Гость
Статьи
Стоит ли? жених немец

Стоит ли? жених немец

молодой человек, немец , предложил замужество
мне 20, ему 28. Родом из Берлина, сейчас работает в Мюнхене руководителем SEO отдела в SAP, уровень дохода высокий 5500 евро после вычита налогов, он заверяет, что полностью меня и наших детей обеспечит. если захочу поможет с работой.
но тут есть огромное НО, он приятный человек, мы с ним весело проводили времена. НО мне 20, ему 28! в россии через год я закончу бакалавра в мгту + у меня работа в mail маркетологом, т.е. по российским меркам у меня очень хорошие перспективы. но с другой стороны он очень заманчивые условия предлагает. как же поступить?

В.
169 ответов
Последний — Перейти
блэт
#1

Немцев не оч люблю, встречалась раньше - члены у них маленькие, тpaxaют жестковато и быстро.
Ну, решать Вам, конечно.

Гость
#2

на его деньги можете не рассчитывать
что значит "обеспечит" вы хоть понимаете? это будет самый минимум, будете носки штопать)) большая зарплата у немца не означает что он будет тратить её на вас
замуж сходить можно, но зарабатывайте сама и не рожайте пока сами не сможете обеспечить все свои хотелки, наряды, фитнессцентры, салоны красоты, подарки родным и тд. Немец за это платить не будет

Гость
#3

если вы видите смысл брака в том чтобы присесть на шею мужику, то немец и вообще европеец это не ваш вариант

Гость
#4

Неплохой доход и специальность у него. Но это не тот уровень при котором я бы засела дома. Что он думает по поводу вашего дальнейшего обучения и работа в Германии? Почему не хотите воспользоваться возможностью и посидеть на его шее пока на ноги становитесь, тем более если вас к нему тянет? Или он домостроевец?

в.
#5
блэт

Немцев не оч люблю, встречалась раньше - члены у них маленькие, тpaxaют жестковато и быстро. Ну, решать Вам, конечно.

спасибо, об этой стороне вопроса я не думала
но мой вопрос в том, стоит ли выходить за него замуж? с одной стороны мы с ним хорошо ладим и мне он приятен, но с другой у нас большая разница в возрасте,лет через 5 хочет ребенка, ему будет 33-34, хороший возраст для детей, но мне 25! только только можно начать хорошую карьеру, и зарыться в декрете. но у него хорошая материальная сторона вопроса, но у меня в перспективе те же деньги могут быть, но он живет в более благополучнм месте, чем я
вот и думаю

П
#6

Стоит автор.С нашими мужиками нет бужущего.Периодически бываю в Европе,после их мужчин,от наших воротит

в.
#7

мне не нравится наша разница в возрасте
на удивление, его родителям я нравлюсь, хотя мне казалось они будут против такого брака. Мои родители категорически против

в.
#8
Гость

Неплохой доход и специальность у него. Но это не тот уровень при котором я бы засела дома. Что он думает по поводу вашего дальнейшего обучения и работа в Германии? Почему не хотите воспользоваться возможностью и посидеть на его шее пока на ноги становитесь, тем более если вас к нему тянет? Или он домостроевец?

он говорит, что в германии есть хорошие программы магистратуры и у него много друзей по моей специальности. что захочу, то и будет, поможет-поддержит во всем

Гость
#9
П

Стоит автор.С нашими мужиками нет бужущего.Периодически бываю в Европе,после их мужчин,от наших воротит

А я живу постоянно. От немцем ничего путного не дождешься. Жлобы и жмоты. Да и внешне все не ахти.

Гость
#10
в.

он говорит, что в германии есть хорошие программы магистратуры и у него много друзей по моей специальности. что захочу, то и будет, поможет-поддержит во всем

Поможет -это вряд ли. А вот поддержит только морально- это может быть.

Гость
#11

А что тут думать? Он ведь вам не нравится ни капли, этот немец, ну скажите уж честно. А то бы вы не думали. Когда любовь, то в нищую Африку уезжают, не то что в сытую Германию. И никого не спрашивают. А у вас тошнотик, а не любовь и вы пытаетесь баблишко посчитать, и угадать, будете ли счастливы. Так вот - не будете. Сто процентов, что нет. Поживете-потерпите пару лет и побежите разводиться, и будете тут тему создавать с вопросами, как это делается в Германии. Детей хоть не торопитесь рожать, расчетливая вы наша, обрыдаетесь потом.

Гость
#12
В.

молодой человек, немец , предложил замужество
мне 20, ему 28. Родом из Берлина, сейчас работает в Мюнхене руководителем SEO отдела в SAP, уровень дохода высокий 5500 евро после вычита налогов, он заверяет, что полностью меня и наших детей обеспечит. если захочу поможет с работой.
но тут есть огромное НО, он приятный человек, мы с ним весело проводили времена. НО мне 20, ему 28! в россии через год я закончу бакалавра в мгту + у меня работа в mail маркетологом, т.е. по российским меркам у меня очень хорошие перспективы. но с другой стороны он очень заманчивые условия предлагает. как же поступить?

разводка, только круглая дура может написать позиции, имя компании и доход и ждать рекомендаций на форуме, куда иногда заходят мюнхенцы с САП:-). тебя на работу ни одна приличная компания ни в России н заграницей не возьмет.

Гость
#13

Ду*ра ты автор. Надо хвататься за любую возможность свалить из этой страны. Ты хоть понимаешь, что после выборов будет?

Гость
#14
блэт

Немцев не оч люблю, встречалась раньше - члены у них маленькие, тpaxaют жестковато и быстро. Ну, решать Вам, конечно.

И сколько же вы успели немецких членов перепробовать для таких глобальных выводов?

#15

Автор, я люблю Германию, но зачем выходить за немца .фу

Гость
#16
Гость

Ду*ра ты автор. Надо хвататься за любую возможность свалить из этой страны. Ты хоть понимаешь, что после выборов будет?

Геенна огненная разверзнется и поглотит всех троллей на этом форуме? Было бы неплохо.

в.
#17

а разница в возрасте? а что если у него сейчас кризис среднего возраста? а потом он захочет жениться на своей? а мне что потом делать? я все-таки не гражданин германии

Гость
#18
в.

а разница в возрасте? а что если у него сейчас кризис среднего возраста? а потом он захочет жениться на своей? а мне что потом делать? я все-таки не гражданин германии

Выйдешь замуж, дадут гражданство Гермашки.

Гость
#19
в.

а разница в возрасте? а что если у него сейчас кризис среднего возраста? а потом он захочет жениться на своей? а мне что потом делать? я все-таки не гражданин германии

А средний возраст это лет 35-40. По европейским меркам 28 лет это вообще салага.

Оля
#20

Автор 1 как вы познакомились и где? 2 он вам не рассказывал, почему выбрал именно вас? Почемуснемок не рассматривал? Странно как- то. Немцы очень расчетливые. Вполне возможна , что вы ему понравились внешне+ хорошее здоровье у вас и ему прдойдет красивая и здоровая рожалка 3 в любви признавался хоть? 4 а чего у вас нет местного парня?

А
#21

Как живущая много лет в Германии скажу что не стоит.
1. Его возраст не вяжется с должность и зарплатой. Совсем не вяжется, слишком он молодой. Вывод напрашивается - он вам врёт. Врёт что б "купить" вас. А потому неизвестно во что вы вляпаетесь на самом деле.
2. В Германии невозможно "помочь" с работой, тк решение о приёме никогда не принимается на месте. Это мера против корупции. Тк что это ещё одна ложь. Если, конечно, вы не претендуете на место уборщицы.
2. Первые 3 года ваша жизнь будет полностью крутиться вокруг дома и него. Пока язык выучите, пока подруг найдёте, пока хоть что-то наладиться. В это время спасает от депрессии только любовь. Если её нет - вы на стену полезете от одиночества, вернитесь в Россию уже на антидепрессантах.
3. Вы будете много лет от него зависимы . Язык, поиск работы, возможно ребёнок. А учитывая, что ваш диплом не котируется, вам придется либо переучиваться, либо остаться зависимый на всю жизнь.

Оля
#22

Да, если замуж выйдете, то получите немецкое гражданство. А так, если хотите жить и работать в Германии, нравится немецкий язык, то можно и ехать. А он подарки дарит вам?

Оля
#23

Ну да зп эта для Германии неплохая. А верно написала. Я бы без любви и не ехала. Странно , что коасиаый немец с зп 5500 не нашел красивую немку

в.
#24
Оля

Автор 1 как вы познакомились и где? 2 он вам не рассказывал, почему выбрал именно вас? Почемуснемок не рассматривал? Странно как- то. Немцы очень расчетливые. Вполне возможна , что вы ему понравились внешне+ хорошее здоровье у вас и ему прдойдет красивая и здоровая рожалка 3 в любви признавался хоть? 4 а чего у вас нет местного парня?

летом проходила стажировку в его компании
тогда его девушка изменила ему. он сказал, что я на него похожа, т.е. ему показалась, что мы с ним одинаковые, родственные души.
да, на самом деле он романтичен, хотя в любви признался только через 4 месяца после знакомства. до этого он говорил, что я ему нравлюсь, потому что милая, красивая, умная, немного вредина, с юмором и тп
не знаю, почему. но в россии мне и встречаться никто не предлагал

Гость
#25
А

Как живущая много лет в Германии скажу что не стоит. 1. Его возраст не вяжется с должность и зарплатой. Совсем не вяжется, слишком он молодой. Вывод напрашивается - он вам врёт. Врёт что б "купить" вас. А потому неизвестно во что вы вляпаетесь на самом деле. 2. В Германии невозможно "помочь" с работой, тк решение о приёме никогда не принимается на месте. Это мера против корупции. Тк что это ещё одна ложь. Если, конечно, вы не претендуете на место уборщицы. 2. Первые 3 года ваша жизнь будет полностью крутиться вокруг дома и него. Пока язык выучите, пока подруг найдёте, пока хоть что-то наладиться. В это время спасает от депрессии только любовь. Если её нет - вы на стену полезете от одиночества, вернитесь в Россию уже на антидепрессантах. 3. Вы будете много лет от него зависимы . Язык, поиск работы, возможно ребёнок. А учитывая, что ваш диплом не котируется, вам придется либо переучиваться, либо остаться зависимый на всю жизнь.

Это все можно сказать про любую эмигрантку, увы. Никому балласты не нужны.

Оля
#26

А вы на немецком общались или английском? Подарки хоть дарил? Как свидания проходили? Спрашиваю, чтобы картину понимать

в.
#27

у меня англ С1 и немецкий В2. я со школы на языки старалась налегать. конечно, это мало, но я еще учу фран, но там в районе А2
я будущий программист, нас больше по проектам оценивают, а у меня уже есть кое-какой опыт, да и специальность ближе к ехнической, ур-ня языка должно хватить

Гость
#28
В.

молодой человек, немец , предложил замужество
мне 20, ему 28. Родом из Берлина, сейчас работает в Мюнхене руководителем SEO отдела в SAP, уровень дохода высокий 5500 евро после вычита налогов, он заверяет, что полностью меня и наших детей обеспечит. если захочу поможет с работой.
но тут есть огромное НО, он приятный человек, мы с ним весело проводили времена. НО мне 20, ему 28! в россии через год я закончу бакалавра в мгту + у меня работа в mail маркетологом, т.е. по российским меркам у меня очень хорошие перспективы. но с другой стороны он очень заманчивые условия предлагает. как же поступить?

5500 евро для европейца - это как 55 тыс рублей для россиянца в регионах или как 90 тыс рублей для росссиянца в москве. можете прикинуть какой уровень жизни у вас будет с таким доходом в россии и точно такой же уровень жизни у вас будет в германии на 5500 евро.

Оля
#29

25 ну много же уезжает наших женщин за гораницу и не возвращаются, живут там. Вон Вика Боня и прочие

А
#30
Оля

Да, если замуж выйдете, то получите немецкое гражданство. А так, если хотите жить и работать в Германии, нравится немецкий язык, то можно и ехать. А он подарки дарит вам?

Не совсем так. После 3 лет непрерывного проживания в браке с немцем на территории Германии вы получаете право подавать прошение на гражданство Германии если выполняются условия.... И этих условий много, большая часть которых будет зависеть от вашего мужа, а не от вас. А ещё есть требование о выходе из предыдущего гражданства. Выход из гражданства РФ длиться около 2лет. Так что гражданство Германии вы получите лет через 5-7.

Оля
#31

Автор, ну а как свтдания проходили? Что хорошего он для вас реально слелал? На словах все крутые

Гость
#32
Гость

А средний возраст это лет 35-40. По европейским меркам 28 лет это вообще салага.

для женщины средний возраст 25-30. для мужчины 35-42.

Оля
#33

А если она родит, то вроде сразу гражданство? Или работу найдет там хорошую. Автор, может на вас пруха от немцев, раз нашим парням вы не нравитесь. Если расстанетесь- нового найдете потом. Я просто нашим нравлюсь, так как- то иностранцев не рассматриваю. А немецкий язык и не люблю. Да и скучно там в Германии среди немцев жить, думаю

Оля
#34

Да, после 30 по меркам Вумана уже курага. Нужно до 30 замуж выйти по- лббому..потом не возьмут - ни наши ни немцы:).

в.
#35

когда мы познакомились, говорили на английском, у меня немецкий был на начальном уровне, могла только бытовые темы поддерживать. Так было забавно, когда он воодушевленно начинал говорить о чем-то, он любит свою лошадь, с детства занимался, то переходил на немецкий)
мы на свиданиях преимущественно гуляли, а потом заходили в кафешки. на 3м или около того, мы 2 часа катались на лошадях, хотя это было так себе, я очень вымоталась, иногда мы сидели у меня или у него смотрели мультики, я пела заставки на русском, он на немецком. когда я вернулась в россию, я стала активно немецкий учить, мы по скайпу говорили, я думала, ну развлеклись, был а-ля курортный роман, как он прилетел в рф, я часто говорила блаблабла, когда он по скайпу мне что-то про любовь говорил, он мне это не блаблабла. так и пошло

Оля
#36

Интересно, какие подарки этот немец с зп 5500 авьору дарил??? А???

Оля
#37

Не, мне вот наши мужчины и драгоценности дарят и одежду красивую и прездки. Неохота мне мультики смотреть с немцем , у которого зп 5500. С такой зп нужно ходить в рестораны, спа- салоны, даритт должен украшения, тем более раз он любит и мужику 28 как никак!

в.
#38

эхх, что-то я еще больше запуталась

Оля
#39

В, а чего запутались? 1 парня у вас нет 2 вам всего 20 и можно поехать и пожить в той Германии хотя бы год 3 подарки дарил?:)

Гость
#40
в.

летом проходила стажировку в его компании тогда его девушка изменила ему. он сказал, что я на него похожа, т.е. ему показалась, что мы с ним одинаковые, родственные души. да, на самом деле он романтичен, хотя в любви признался только через 4 месяца после знакомства. до этого он говорил, что я ему нравлюсь, потому что милая, красивая, умная, немного вредина, с юмором и тп не знаю, почему. но в россии мне и встречаться никто не предлагал

Автор, что-то он мне не нравится. Как-то все слишком быстро и слишком красиво. Чует попа подвох.
Знаете ка сделайте. Попросите его лучше "помочь" вам с работой, и вы переедете к нему по рабочей визе, а не как жена. Мол поживете годик, если сложится - тогда и замуж. А почему бы и нет, языки вы знаете, стажировка та же...
Вот сразу увидите во-первых может ли он вам "помочь", тк для работы гражданство не нужно. А во-вторых хочет ли он видеть рядом с собой независимую женщину. Нормальный мужчина только обрадуется - жена сразу с зарплатой. А если у него другое на уме - будет манипулировать и истерить, мол замуж за меня не хочешь.

Оля
#41

А вам охота жить в Германии с расчетливым немцем? У него все рассчитано и возраст деторождения:) Автор, а что он Вам говорил, вот что он будет делать, если вы не приедете житт к нему?

Гость
#42

С вашими данными и перспективами здесь, не стоит торопиться, зачем то подстраиваться перестраиваться ставить себя в положение зависимости там... глупо. Самое главное в жизни -это быть состоявшейся и независимой, тогда все возможно, и любовь сногсшибательного мужчины, про которого в ам не придет в голову спрашивать советы ) удачи, автор)

Оля
#43

Автор, в 20 лет Вам замуж охота? Можете и в 25 и в 30 выйти. Нужно сейчас радоваться жизни и путешествовать, а не жить в рабстве у немца. А что Вас привлекло в нем? Зп? Или он еще чем- то крут?

Гость
#44
Оля

В, а чего запутались? 1 парня у вас нет 2 вам всего 20 и можно поехать и пожить в той Германии хотя бы год 3 подарки дарил?:)

Кто ж автору разрешит там жить год?

Гость
#45
Оля

Интересно, какие подарки этот немец с зп 5500 авьору дарил??? А???

Да никакие не дарил, он сам типа подарок.

Оля
#46

44 а сколько можно по приглашению житт в Германии максимально? Месяц?

Оля
#47

45:):):) такой подарок 28 летний с зп 5500 еврмков и немкам не нужен??? Что твопиться, что твориться...

Гость
#48
Гость

летом проходила стажировку в его компании тогда его девушка изменила ему. он сказал, что я на него похожа, т.е. ему показалась, что мы с ним одинаковые, родственные души. да, на самом деле он романтичен, хотя в любви признался только через 4 месяца после знакомства. до этого он говорил, что я ему нравлюсь, потому что милая, красивая, умная, немного вредина, с юмором и тп не знаю, почему. но в россии мне и встречаться никто не предлагал

Автор, что-то он мне не нравится. Как-то все слишком быстро и слишком красиво. Чует попа подвох.
Знаете ка сделайте. Попросите его лучше "помочь" вам с работой, и вы переедете к нему по рабочей визе, а не как жена. Мол поживете годик, если сложится - тогда и замуж. А почему бы и нет, языки вы знаете, стажировка та же...
Вот сразу увидите во-первых может ли он вам "помочь", тк для работы гражданство не нужно. А во-вторых хочет ли он видеть рядом с собой независимую женщину. Нормальный мужчина только обрадуется - жена сразу с зарплатой. А если у него другое на уме - будет манипулировать и истерить, мол замуж за меня не хочешь.

в Германия для работы нужны немецкий язык и знания. тут так просто с работой никто ни помогает. ну если только сам владелец фирмы вас на пейролл посадит, которому не жалко на вас деньги тратит.

нео
#49
Оля

44 а сколько можно по приглашению житт в Германии максимально? Месяц?

максимально 3 месяца. Потом можно еще 3, но после первых трех выехать обратно обязательно.

Гость
#50
Оля

44 а сколько можно по приглашению житт в Германии максимально? Месяц?

Да как обычно по туривизе. Три месяца в полгода. Потом надо выезжать из ЕС, заехать опять можно только еще через три месяца. Ну или можно приезжать-уезжать чаще, но обязательно надо чтобы в любые полгода не больше 90 дней пребывания получалось. На паспортном контроле следят за этим всегда.

Следующая тема
Предыдущая тема