Гость
Статьи
Муж заставляет мыть …

Муж заставляет мыть полы руками

Замужем несколько месяцев. До этого встречались, все было красиво и романтично. Муж работает по будням. Я учусь на дневном и работаю в выходные!
Я делаю уборку когда муж на работе после учебы. К его приходу чистота и ужин. И тут новогодние выходные.
Я решила сделать уборку. И муж увидел что я мою шваброй. И как начал удивляться. Он думал что мне швабра для того чтобы протирать плитку на стенах и потолки. А его мама моет руками каждый день и это для него образец как надо мыть.
Я стала возмущаться: тебя не устраивает результат? Он говорит это неважно. Наорал на меня, довел до слез. Назвал ленивой, стал попрекать что он меня кормит. До сих пор не разговаривает и мириться не хочет.
До этого жили хорошо

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мойте руками каждый день, а шваброй потолок.

Гость
#2

"А моя мама вот так делает" это диагноз. Вы всю жизнь будете доказывать, что не хуже его мамы и всегда будете в проигрыше

Андрей
#3

Скандалить не надо. Делайте как Вам удобно, а если ему нужно мыть руками, пусть моет сам. Претензий по чистоте и еде просто не принимайте и не обсуждайте. Убрано, приготовлено, вот и все, не хочет пусть не ест.

Гость
#4

маменькин сыночек со всеми вытекающими, носиться с ним, целовать в попку, он же царь,а ты прислуга. Оно вам надо? Если есть куда уйти, то, надо идти. Не дай бог забеременишь и будет - не так ребёнка держишь, не так воспитываешь, его величеству время не уделяешь....

ви
#5

фууу какой мужик.зачем вам такой?!

Гость
#6

Беги от него роняя тапки!!!

Гость
#7

Сколько метров квартира? Если от 70 и нет коврового, то шваброй. Если меньше то быстрее руками

Гость
#8

Был бы нормальный мужик, то вызвал кыргизок с клининга. Бросай его!

Гость
#9

Жесть какая! У меня б он той шваброй реально огреб бы, мало б не показалось! Хоть я и спокойная.

Гость
#10
Гость

"А моя мама вот так делает" это диагноз. Вы всю жизнь будете доказывать, что не хуже его мамы и всегда будете в проигрыше

+

#11

До брака не жили вместе? Вот и получили .кто мешал пожить годик и посмотреть уживаемость в быту.

Гость
#12

Вот проблема! Ну заставьте мужа вымыть унитаз языком.

Гость
#13

Муж, конечно, не прав, что лезет с замечаниями. Но я вот тоже полы мою только руками) шваброй также чисто вымыть не возможно)

Гость
#14

Ой я вообще тогда ленивец, у меня швабра сама отжимает к тому же, пол помыть пять минут делов и ничего не болит

Гость
#15

Странно, что мужчина лезет с советами в женские дела. Я бы ответила:"Если ты такой умный, то почему ещё не в Кремле? "😂

Гость
#16

Умоляю, снимите на видео для нас, как его мама шваброй моет потолок. Я просто никогда в жизни такого не видела, наверное, я полная засранка.

Гость
#17
Гость

Странно, что мужчина лезет с советами в женские дела. Я бы ответила:"Если ты такой умный, то почему ещё не в Кремле? "😂

В ЖЕНСКИЕ ДЕЛА???????

Гость
#18
Гость

Вот проблема! Ну заставьте мужа вымыть унитаз языком.

Со словами "мой папа так делает".

Гость
#19
Гость

Муж, конечно, не прав, что лезет с замечаниями. Но я вот тоже полы мою только руками) шваброй также чисто вымыть не возможно)

Купите себе уже наконец хорошую швабру. Ни в одной хорошей клининговой компании пол не моется руками.

Гость
#20
Гость

Со словами "мой папа так делает".

Лучше наоборот:))))) Сказать : а в моей семье пол моют шваброй, а потолок руками. И заставить мужа каждый выходной намывать потолки.

гость
#21

меня тоже так воспитывали что шваброй только лентяйки моют, она кстати так и называется. И я заметила что шваброй так чисто не вымыть как руками

Гость
#22

У меня полы моет електро паровой шваброй муж. Не только моет, но и дезинфицирует зааодно. И то ему лень. Сейчас робот купил для мойки полов. Влажную салфетку специальную нацепил и сам по полу бегает. Паровой можно и раз в неделю тогда пройтись.
Если мне муж скажет, что так мама делает, то получит тряпку в руки чтоб его семейные традиции не прерывались, раз они ему так дороги.

Анюта
#23

Как же бесят мамины сынки, ну послали бы его с мамой жить, не нравиться ему как полы моете, и это только начало

Гость
#24

я крайне редко здесь это советую, но - да пошел он к черту. разводиться. так и будет себя вести всю жизнь. сейчас вещи соберите и на выход. не унижаться. если первым придет мириться, то можно подумать. главное, не разрешить так к себе относиться именно сейчас. а если не решит сохранять семью, то пускай катится в задницу

Гость
#25

Автор гонит. У меня вообще муж дома пол всегда моет и не возмущается.

Гость
#26
Гость

я крайне редко здесь это советую, но - да пошел он к черту. разводиться. так и будет себя вести всю жизнь. сейчас вещи соберите и на выход. не унижаться. если первым придет мириться, то можно подумать. главное, не разрешить так к себе относиться именно сейчас. а если не решит сохранять семью, то пускай катится в задницу

Разводиться пока не обязательно, они еще так мало вместе. Не поздно вложить мужу в голову, что "как у мамы" закончилось. Теперь "как у нас". Архаические порДки оставляем в прошлом. Но если он хочет внести в быт что-то новенькое, то вы вместе рассмотрите целесообразность и решите надо ли это вам или выберете другое.
Но делать это надо сейчас. А не тянуть год.

orange 🐴
#27
Гость

У меня полы моет електро паровой шваброй муж. Не только моет, но и дезинфицирует зааодно. И то ему лень. Сейчас робот купил для мойки полов. Влажную салфетку специальную нацепил и сам по полу бегает. Паровой можно и раз в неделю тогда пройтись. Если мне муж скажет, что так мама делает, то получит тряпку в руки чтоб его семейные традиции не прерывались, раз они ему так дороги.

А она для паркета подходит? В инете по-разному пишут.

Гость
#28
гость

меня тоже так воспитывали что шваброй только лентяйки моют, она кстати так и называется. И я заметила что шваброй так чисто не вымыть как руками

А сколько лет назад вас воспитывали и какие тогда были швабры? Вы когда в последний раз швабру видели?

Гость
#29
orange 🐴

А она для паркета подходит? В инете по-разному пишут.

Подходит. Читайте спецификацию, там все указано.

ви
#30
Гость

А сколько лет назад вас воспитывали и какие тогда были швабры? Вы когда в последний раз швабру видели?

+++ и вдогонку. про швабру советскую,деревянную идет речь?

Гость
#31

Вы учитесь и еще и работаете, почему хозяйство только на вас? Муж должен принимать самое непосредственное участие в уборке! Вы ему не прислуга! Срочно ломайте сложившиеся неправильные отношения- уборка только вместе!

Гость
#32

Послушали как он сказал, ответили "хорошо". И продолжайте делать как вам угодно. Только предохраняйтесь и копите на жилье. Тут вас не любят.

ви
#33
Гость

Послушали как он сказал, ответили "хорошо". И продолжайте делать как вам угодно. Только предохраняйтесь и копите на жилье. Тут вас не любят.

+++

Гость
#34

А какую швабру лучше купить?

orange 🐴
#35
Гость

Подходит. Читайте спецификацию, там все указано.

Читала. Но в отзывах пишут, что сильно намокает пол и для паркета не подходит.

Гость
#36
Гость

Я решила сделать уборку. И муж увидел что я мою шваброй. И как начал удивляться. Наорал на меня, довел до слез. Назвал ленивой, стал попрекать что он меня кормит.

скоро в лес отвезет

Гость
#37

Ну скажите что ваш папа на 3 работах работает и всю зарплаты маме отдает, он смотрю любит по родителям равняться. Хотя разводка, нет таких дебилов на свете же?

#38
Гость

До этого жили хорошо

Теперь будете жить херрово.

Гость
#39

Это он так ведет себя от безнаказанности, Вам, наверное, идти некуда.
Главное - не рожайте от такого. Если совсем идти некуда и жить не на что - терпите, пока не доучитесь, потом будете работать сможете свалить.
Хотя опять же, протянете время, поведетесь на содержание - потом замуж будет поздно, пока развод, пока придете в себя, пока психику вылечите после такого муженька...

Гость
#40

Плохо, что маменькин сынок((
Мой тоже помешан на чистоте , пол в комнате заставил перемывать 5(!) Раз, каждый раз моя тряпку до белизны, пока с нее не потекла чистая вода. С тех пор не мою полы при нем ((( скандалить не стала. Пока он спит или на работе, пройдусь разок шваброй и все, приходит - чисто, я уже убралась.

Гость
#41

А унитаз и ванну он сам моет?
Или только серрет туда и моется?
Вообще не признаю мужичье,которые не моют сами сан.технику.

Гость
#42

Швабру используют для уборки в офисных помещениях, где все равно ходят в офисах и чистота лишь условная. Или в ТЦ всяких. А как следует промыть полы можно только вручную тряпкой. У меня есть швабра, пробовала- но пришла к выводу, что ей толком не помоешь. Только руками чисто выходит. Недаром в народе швабру называют "лентяйкой" (правда, в других местах лентяйкой называют тв-пульт, но это другая история). Муж неправ в том, что на вам начал орать и грубо наезжать. Но прав в том, что шваброй как следует не уберешься, это так, поверхностно пыль смахнуть, а не убраться по-нормальному.

Гость
#43

срочно затейте ремонт и отберите у мужа все инструменты. оставьте только молоток и отвёртку. и капайте ему на мозги, что ваш папа только этими инструментами обходился. вот пусть почувствует себя на вашем месте.

Гость
#44
Рафаэлка

До брака не жили вместе? Вот и получили .кто мешал пожить годик и посмотреть уживаемость в быту.

патаму шта она НИ ТАКАЯ, шоб жить с мужчиной вне брака. Она ж порядоШная.
Хлебай теперь полной ложкой, автор. Думаю, еще скоро претензии возникут, что "не так как моя мама делаешь".

Гость
#45
Гость

Плохо, что маменькин сынок(( Мой тоже помешан на чистоте , пол в комнате заставил перемывать 5(!) Раз, каждый раз моя тряпку до белизны, пока с нее не потекла чистая вода. С тех пор не мою полы при нем ((( скандалить не стала. Пока он спит или на работе, пройдусь разок шваброй и все, приходит - чисто, я уже убралась.

Вау, пример мудроженщины.
Одного не понимаю: что вас заставляет жить с такими ипанатами? Деньги? Так какие там деньги, если домработницу нанять не в состоянии. Ради миски супа и койкоместа?

Гость
#46
Гость

Замужем несколько месяцев. До этого встречались, все было красиво и романтично. Муж работает по будням. Я учусь на дневном и работаю в выходные!
Я делаю уборку когда муж на работе после учебы. К его приходу чистота и ужин. И тут новогодние выходные.
Я решила сделать уборку. И муж увидел что я мою шваброй. И как начал удивляться. Он думал что мне швабра для того чтобы протирать плитку на стенах и потолки. А его мама моет руками каждый день и это для него образец как надо мыть.
Я стала возмущаться: тебя не устраивает результат? Он говорит это неважно. Наорал на меня, довел до слез. Назвал ленивой, стал попрекать что он меня кормит. До сих пор не разговаривает и мириться не хочет.
До этого жили хорошо

Кормит? Ну тогда конечно, языком пол вылизывай. Раз сама прокормиться не в состоянии. Миску супа отрабатывать надо.

Гость
#47

вообще считаю, муж и его мама правы - никакой супершваброй не вымоешь пол так, как тряпкой руками. И вы меня не убедите.
Есть у меня швабра поролоновая, отжимающаяся - могу лишь на веранде-в сенях ей помахать. Но пол в доме - исключительно тряпкой. Не оправдывайтесь, бездельницы!

Гость
#48
Гость

вообще считаю, муж и его мама правы - никакой супершваброй не вымоешь пол так, как тряпкой руками. И вы меня не убедите. Есть у меня швабра поролоновая, отжимающаяся - могу лишь на веранде-в сенях ей помахать. Но пол в доме - исключительно тряпкой. Не оправдывайтесь, бездельницы!

Иди кормёжку отрабатывай, что на форуме-то зависаешь :D

козлоненавистница
#49

Хм...
это трэндец)
Но правильно,что вас заставляют.
Ведь ноги вытирают только о тряпку

козлоненавистница
#50
Гость

вообще считаю, муж и его мама правы - никакой супершваброй не вымоешь пол так, как тряпкой руками. И вы меня не убедите. Есть у меня швабра поролоновая, отжимающаяся - могу лишь на веранде-в сенях ей помахать. Но пол в доме - исключительно тряпкой. Не оправдывайтесь, бездельницы!

я ничё не знаю
полы муж моет