Гость
Статьи
Как объяснить мужу?

Как объяснить мужу?

Примерно через полтора-два года после свадьбы стала получать от мужа мало внимания. Он занят собой, своими мыслями, проблемами, а я чувствую себя предметом мебели. Года два уже хочу неудовлетворенная в эмоциональном плане, "голодная". Стало мало секса, потому что не хочу уже мужа. Он стал жаловаться, что ему не хватает удовлетворенности, только физической. Как ему объяснить, что нельзя только брать (получать от меня секс), удовлетворяя только свои потребности, ничего не давая мне - внимания и ласки. Как объяснить, что я тоже не удовлетворена? Как объяснить, что в браке должны удовлетворение получать ОБА, а не только один? Просто поговорить не получается, как с большинством мужчин. Разговор более 2 минут начинает его напрягать и он его прерывает. Что делать?

Лика
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лика

Примерно через полтора-два года после свадьбы стала получать от мужа мало внимания. Он занят собой, своими мыслями, проблемами, а я чувствую себя предметом мебели. Года два уже хочу неудовлетворенная в эмоциональном плане, "голодная". Стало мало секса, потому что не хочу уже мужа. Он стал жаловаться, что ему не хватает удовлетворенности, только физической. Как ему объяснить, что нельзя только брать (получать от меня секс), удовлетворяя только свои потребности, ничего не давая мне - внимания и ласки. Как объяснить, что я тоже не удовлетворена? Как объяснить, что в браке должны удовлетворение получать ОБА, а не только один? Просто поговорить не получается, как с большинством мужчин. Разговор более 2 минут начинает его напрягать и он его прерывает. Что делать?

Скажите ему, что "онниудиляетвнимания" и "янечувствоваласибяженщиной", это официальный повод к разводу и распилу совместнонажитого

Гость
#2

Привлечь к себе внимание, создав мужу определённого рода проблемы!) Обычно женщины интуитивно действуют таким образом, ну а вы начинайте свои манёвры осознанно, продумав каждый шаг!)

Гость
#3
Гость

Привлечь к себе внимание, создав мужу определённого рода проблемы!) Обычно женщины интуитивно действуют таким образом, ну а вы начинайте свои манёвры осознанно, продумав каждый шаг!)

Но это же будет временно. А потом проблему кончились - и внимание кончилось. И какие проблемы, например? И как проблемы могут сподвигнуть мужа стать более ласковым и внимательным? Он их просто решит, не становясь внимательным и все.

Santa
#4

Прежде чем рвать попробуйте обновить отношения. Внести что то новое. Может вам самой стоит чем то увлечься, чтобы быть более интересной для себя и мужа)) Себя любите и цените, и даже не допускайте мысли связанные с мебелью! Ну а дальше увидите...

Гостья
#5

Смотря ещё как вы ему это преподносите. Если с наездом и упреками то любой закроется. Попробуйте говорить о своих чувствах и от себя. Например, не ты такой сякой внимание не уделяешь. А, я чувствую себя плохо когда ты не делаешь так то. Мне плохо больно я чувствую себя не нужной и т.д.. Говорить про свои чувства, а не попрекать. А вообще займитесь собой подруги, фитнес, новые интересы. Тогда может и ваш муж начнёт уделять вам внимание

#6

автор а вы мужу даете заботу и ласку ?
а то у вас получаете что то типа
я тебе писю а ты мне букетный период длиною в жизнь.

Али- баба
#7

Посчитал, что задача максимум выполнена. Быт, рутина повседневной жизни, делают свое черное дело. Совет тривиальный, почаще устраивать совместный отдых вне дома. В выходные хоть на авто куда- нибудь прокатиться. В идеале спа - отель, с баней, бассейном и сексом.

Гость
#8
Гость

Но это же будет временно. А потом проблему кончились - и внимание кончилось. И какие проблемы, например? И как проблемы могут сподвигнуть мужа стать более ласковым и внимательным? Он их просто решит, не становясь внимательным и все.

У слабых, нежных женщин проблемы никогда не заканчиваются!) В процессе их решения даже самый, эмоционально тупой, мужчина по-хорошему раскрывается. Помните " Мы любим людей за то добро, что сделали для них.."? Воот!)

Гость
#9

У всех так. Мужики по жизни роботы. Говорят,только еврейские мужья классные,ласковые. Сочувствую вам, дальше будет только хуже. Причем проблема не решаема совершенно.

Гость
#10
Гость

У всех так. Мужики по жизни роботы. Говорят,только еврейские мужья классные,ласковые. Сочувствую вам, дальше будет только хуже. Причем проблема не решаема совершенно.

а для кого это проблема?

Гость
#12
Santa

Прежде чем рвать попробуйте обновить отношения. Внести что то новое. Может вам самой стоит чем то увлечься, чтобы быть более интересной для себя и мужа)) Себя любите и цените, и даже не допускайте мысли связанные с мебелью! Ну а дальше увидите...

И вносила, и увлечена. Муж восхищается и моим умом и опытом, но тем не менее не дает мне того, что мне нужно как женщине. Скорее можно не с мебелью сравнить, а с телевизором - приходит и включает, когда хочет развлечься и новенькое услышать. А внимание телевизору же не придет в голову уделять. То есть, он приходит ко мне, когда нужно что-то ПОЛУЧИть - секс, информацию, поддержку, развлечение. Но я же тоже хочу от него что-то получать.

Лика
#13
Гостья

Смотря ещё как вы ему это преподносите. Если с наездом и упреками то любой закроется. Попробуйте говорить о своих чувствах и от себя. Например, не ты такой сякой внимание не уделяешь. А, я чувствую себя плохо когда ты не делаешь так то. Мне плохо больно я чувствую себя не нужной и т.д.. Говорить про свои чувства, а не попрекать. А вообще займитесь собой подруги, фитнес, новые интересы. Тогда может и ваш муж начнёт уделять вам внимание

Про это я давно уже в курсе, что не нужно наезжать. Так с ним и разговариваю - говорю о своих чувствах, но его раздражает слушать о моих чувствах. Минута-две и он уже сидит злой как туча. Интересы есть, не в этом проблема. Я мужу интересна, но для получения чего-то для себя. А мне хочется чтобы он не только брал, но и давал мне внимание и ласку.

Лика
#14
алексей

автор а вы мужу даете заботу и ласку? а то у вас получаете что то типа я тебе писю а ты мне букетный период длиною в жизнь.

Давала заботу и ласку. И много. Он был доволен и счастлив. Но отдачи в том, чтобы давать нужное мне не было. А писю (как вы выразились) это он требует. Я об этом сказала, чтобы дать понимание того, что у каждого свои потребности, коотрые должны ПОСТОЯННО удовлетворяться в браке, а не только на начальном этапе.

Гость
#15
Лика

Я об этом сказала, чтобы дать понимание того, что у каждого свои потребности, коотрые должны ПОСТОЯННО удовлетворяться в браке, а не только на начальном этапе.

уж вы-то гораздо опытнее в браке, конечно

Лика
#16
Али- баба

Совет тривиальный, почаще устраивать совместный отдых вне дома. В выходные хоть на авто куда- нибудь прокатиться. В идеале спа - отель, с баней, бассейном и сексом.

Выходняе не совпадают у нас сейчас, а когда совпадали, то муж даже на совместном отдыхе будто сам по себе. На меня переключается только непосредственно перед сексом, во время него и 510 минут после. В остальное время я вижу, что не со мной мысленно. Это неприятно. В последнее время стала с давним другом общаться (только друг и никогда не будет чем-то большим), так вот с ним всегда чувствую к себе внимание. Он не просто рядом, он со мной вместе. Может быть, проблема в семье мужа, у него родители жили каждый сам по себе и он так же живет. Если так, что с этим делать?

Лика
#17
Гость

У слабых, нежных женщин проблемы никогда не заканчиваются!) В процессе их решения даже самый, эмоционально тупой, мужчина по-хорошему раскрывается. Помните " Мы любим людей за то добро, что сделали для них.."? Воот!)

Я не слабая и проблемы-то решаю без нытья, подход такой, что нет в жизни проблем, есть некоторые задачи и их нужно решить. Но нежная. И приласкаться люблю и понежничать.
А насчет слабости... Моего мужа раздражают женщины, которые всё время все в проблемах. Я его и привлекла, как я понимаю, тем, что на жизнь смотрю позитивно, с девизом - что не делается, все к лучшему.

Лика
#18

Я как-то пыталась быть такой, которая постоянно нуждается в помощи мужа. Но ничего хорошего не вышло. Я очень уставала от этой роли, муж вроде слегка стал эдаким петухом гордым ходить, что меня облагодетельствовал, но внимания я получать больше не стала. Поможет и опять ушел в мысли о себе и своих делах и мечтах.

Гость
#19
Лика

Я не слабая и проблемы-то решаю без нытья, подход такой, что нет в жизни проблем, есть некоторые задачи и их нужно решить. Но нежная. И приласкаться люблю и понежничать. А насчет слабости... Моего мужа раздражают женщины, которые всё время все в проблемах. Я его и привлекла, как я понимаю, тем, что на жизнь смотрю позитивно, с девизом - что не делается, все к лучшему.

Между быть слабой, и не демонстрировать свою, внутреннюю, силу по любому поводу - целая пропасть! То же касается и "проблемности": между неспособностью решать задачи, и умением не брать на себя лишнего, в том числе и мужские функции - бездна! А вот искусство дать мужчине хоть какой-то шанс творить для вас добро - это, уже, почти мудрость.)

Лика
#20
Гость

Между быть слабой, и не демонстрировать свою, внутреннюю, силу по любому поводу - целая пропасть! То же касается и "проблемности": между неспособностью решать задачи, и умением не брать на себя лишнего, в том числе и мужские функции - бездна! А вот искусство дать мужчине хоть какой-то шанс творить для вас добро - это, уже, почти мудрость.)

Да я и не демонстрирую. Не лезу что-то решать, если муж берется, похвалю всегда. Но и не бегу по каждой мелочи за помощью мужа. Да и проблема-то не в том, что муж не помогает, если попрошу. А в том, что он не дает мне внимания. Вот, например, муж выходной, я на работе. Он знает, что нужно сделать определенные дела по хозяйству, он их сделает, просто тупо по списку, потому что надо сделать. Я прихожу с работы, садимся за стол, он сидит и о чем-то своем думает, если я что-то пытаюсь рассказать, то не слушает, не вступает в диалог. Я буду молчать и он будет молчать. Заговорит только тогда, когда о своих делах и проблемах захочет поговорить или не темы, интересующие его. И я всегда его выслушиваю, но когда я о чем-то хочу рассказать, он отключается. Внимания нет ко мне. а не помощи. Плюс не обнимает меня не целует, только непосредственно перед сексом. Это неприятно мне, чувствую себя куклой резиновой для слива спермы, а не любимой женщиной. Ведь вначале он постоянно прикасался ко мне, обнимашки, поцелуи. Я чувствовала себя любимой и удовлетворенной. Мне прикосновения очень важны. У меня хронический тактильный голод. От этого раздражение постоянное. Стала ходить на массаж, чтобы как-то этот голод удовлетворить, но прикосновения врача и прикосновения мужа - это ой как не одно и то же.

Лика
#21

Говорила мужу, что мне нужны его прикосновения, но без толку. Он будто не понимает, что это не каприз, а потребность, которая постоянно не удовлетворена. И что это портит отношения. Как ему втолковать, что это не просто каприз. Я НЕ МОГУ ТАК ЖИТЬ.

Лика
#22

Потребности у людей разные. Да, помощь мужчины нужна и приятна, но помощь я могу получить и от друга, и от коллеги, да вообще от чужого человека! Но это не дает мне ощущения, что я любима. А вот внимание к моим переживаниям, интересам, прикосновения, объятия - это то, что отличает всех мужчин от моего близкого мужчины. А с мужем этого нет. Ладно бы, он не мог в принципе этого, но ведь вначале было! Мне на 100% хватало прикосновений и внимания. То есть, проблема не в том, что он не может, а в том, что не считает это важным. Вот и думаю, как ему объяснить, что это очень важно для меня? Или только развод дает понять, что без внимания я не могу жить с мужчиной?

Гость
#23
Лика

Да я и не демонстрирую. Не лезу что-то решать, если муж берется, похвалю всегда. Но и не бегу по каждой мелочи за помощью мужа. Да и проблема-то не в том, что муж не помогает, если попрошу. А в том, что он не дает мне внимания. Вот, например, муж выходной, я на работе. Он знает, что нужно сделать определенные дела по хозяйству, он их сделает, просто тупо по списку, потому что надо сделать. Я прихожу с работы, садимся за стол, он сидит и о чем-то своем думает, если я что-то пытаюсь рассказать, то не слушает, не вступает в диалог. Я буду молчать и он будет молчать. Заговорит только тогда, когда о своих делах и проблемах захочет поговорить или не темы, интересующие его. И я всегда его выслушиваю, но когда я о чем-то хочу рассказать, он отключается. Внимания нет ко мне. а не помощи. Плюс не обнимает меня не целует, только непосредственно перед сексом. Это неприятно мне, чувствую себя куклой резиновой для слива спермы, а не любимой женщиной. Ведь вначале он постоянно прикасался ко мне, обнимашки, поцелуи. Я чувствовала себя любимой и удовлетворенной. Мне прикосновения очень важны. У меня хронический тактильный голод. От этого раздражение постоянное. Стала ходить на массаж, чтобы как-то этот голод удовлетворить, но прикосновения врача и прикосновения мужа - это ой как не одно и то же.

Я, тоже, имела в виду отнюдь не бытовую помощь, и вообще, изначально подразумевала общую стратегию в расчёте, что с тактикой разберётесь сами. Видимо, мне не удалось донести свою мысль... Ну да ладно, здесь немало комментаторов, способных дать более доходчивые и толковые советы. Удачи!)

Гость
#24
Гость

Я, тоже, имела в виду отнюдь не бытовую помощь, и вообще, изначально подразумевала общую стратегию в расчёте, что с тактикой разберётесь сами. Видимо, мне не удалось донести свою мысль... Ну да ладно, здесь немало комментаторов, способных дать более доходчивые и толковые советы. Удачи!)

Да я вашу мысль поняла, только проблема-то не в том, что муж ничего не делает, а в том, что он не делает того, что мне нужно для того, чтобы чувствовать себя любимой. Он считает, что дает мне внимание. Вниманием он считает то, что он убрал в квартире, купил продуктов. Но это не внимание, а естественное поведение в быту. Я тоже убираю в квартире, готовлю, но ведь это человек делает и тогда, когда живет один! А вот когда ты приходишь, а на тебя смотрят ласково, спрашивают как день прошел, выслушивают, поддерживают диалог - это уже внимание ко мне. И как можно получить это внимание, став слабой? Это из разных опер. Став слабой, получишь помощь, но не внимание. Помощи мне и так хватает.

Али- баба
#25
Гость

Да я вашу мысль поняла, только проблема-то не в том, что муж ничего не делает, а в том, что он не делает того, что мне нужно для того, чтобы чувствовать себя любимой. Он считает, что дает мне внимание. Вниманием он считает то, что он убрал в квартире, купил продуктов. Но это не внимание, а естественное поведение в быту. Я тоже убираю в квартире, готовлю, но ведь это человек делает и тогда, когда живет один! А вот когда ты приходишь, а на тебя смотрят ласково, спрашивают как день прошел, выслушивают, поддерживают диалог - это уже внимание ко мне. И как можно получить это внимание, став слабой? Это из разных опер. Став слабой, получишь помощь, но не внимание. Помощи мне и так хватает.

Понимаю вас. Для моей супруги тактильный контакт- важная составляющая. Люди мы возрастные, в молодости была похожая на вашу ситуация. А потом, как прорвало...и целуемся и обнимаемся и тискаемся. Может это возрастное?
Если муж желает вас, как женщину, то не все так плохо. Возможно, действительно, отношения в родительской семье отложили свой отпечаток. Еще бытует стереотип, мол, не мужское это дело нежности с женой разводить. А вот как сломать эти установки? Мы, мужики, все разные. В вашем случае диалог непродуктивен. Вариантов- мизер и все хреновые
Или оставить все, как есть или любовник.

Гость
#26
Гость

Привлечь к себе внимание, создав мужу определённого рода проблемы!) Обычно женщины интуитивно действуют таким образом, ну а вы начинайте свои манёвры осознанно, продумав каждый шаг!)

делать нечего? автор, а чего вы свой голод за счет мужа-то непременно хотите утолить? Вам нечем больше заняться, или хотите чтобы он всю совместную жизнь вас зажигал? а где ваш запал и ваши интересы? отцепитель от него, вот увидите, вы станете ему интересны как только отцепитесь и начнете сами себя развлекать.

Лика
#27
Гость

делать нечего? автор, а чего вы свой голод за счет мужа-то непременно хотите утолить? Вам нечем больше заняться, или хотите чтобы он всю совместную жизнь вас зажигал? а где ваш запал и ваши интересы? отцепитель от него, вот увидите, вы станете ему интересны как только отцепитесь и начнете сами себя развлекать.

При чем тут зажигал? Мне не нужно, чтобы он меня развлекал, мне внимания не хватает. Это не одно и тоже.
А некоторый голод нельзя утолить без помощи со стороны. Как вы представляете я буду сама себя обнимать и целовать? А как он, например, будет сам себе секс давать? Есть вещи, где нужно что-то со стороны партнера. Именно этого я от него и хочу. а там, где можно обойтись без мужа, вполне обхожусь, если он мне не может помочь.

Лика
#28
Али- баба

Понимаю вас. Для моей супруги тактильный контакт- важная составляющая. Люди мы возрастные, в молодости была похожая на вашу ситуация. А потом, как прорвало...и целуемся и обнимаемся и тискаемся. Может это возрастное? Если муж желает вас, как женщину, то не все так плохо. Возможно, действительно, отношения в родительской семье отложили свой отпечаток. Еще бытует стереотип, мол, не мужское это дело нежности с женой разводить. А вот как сломать эти установки? Мы, мужики, все разные. В вашем случае диалог непродуктивен. Вариантов- мизер и все хреновые Или оставить все, как есть или любовник.

Стереотипов у него вроде нет, что не мужское дело нежности разводить, а вот в семье у него отец и мать жили каждый сам по себе, с вниманием отца к матери было фиговато.
Если бы я знала, что лет черз 5-6-7-8 мужа прорвет и он начнет тискаться, то подождала бы, но это ж никто не гарантирует, а ВСЮ жизнь так жить я не смогу. Любовника не получается завести. Поболтать, погулять могу, и нравится может человек и приятен в общении, но как доходит до прикосновений, то прям блок какой-то срабатывает, отторжение. Не хочу и все. А почему вы, зная, что жене вашей нужны обнимашки, не давали ей этого? Типа вам не надо, так и нечего напрягаться? Или тогда не понимали насколько ей важно?

Али-баба
#29
Лика

Стереотипов у него вроде нет, что не мужское дело нежности разводить, а вот в семье у него отец и мать жили каждый сам по себе, с вниманием отца к матери было фиговато. Если бы я знала, что лет черз 5-6-7-8 мужа прорвет и он начнет тискаться, то подождала бы, но это ж никто не гарантирует, а ВСЮ жизнь так жить я не смогу. Любовника не получается завести. Поболтать, погулять могу, и нравится может человек и приятен в общении, но как доходит до прикосновений, то прям блок какой-то срабатывает, отторжение. Не хочу и все. А почему вы, зная, что жене вашей нужны обнимашки, не давали ей этого? Типа вам не надо, так и нечего напрягаться? Или тогда не понимали насколько ей важно?

Глупый был, сказать " люблю" язык отнимался))). Такой же зашоренный был, мол, не царское дело жену приласкать. Хотя любил ее и люблю(сейчас на порядок сильнее, чем в молодости). Думаю, она сама не сознавала, как это важно...целоваться, обниматься. Вот когда дети подросли, то плотину прорвало, больше времени стали уделять друг- другу. Секс стал качественнее, и грешен, она просила, ну обними меня, ну поцелуй, делал дежурно, а потом вошло в привычку...и теперь сам тискаю, обнимаю. А сколько взамен получаю... С возрастом понимаешь, надо любимым при жизни говорить о любви, целовать,миловать, потом будет поздно.

Гость
#30
Али-баба

Глупый был, сказать " люблю" язык отнимался))). Такой же зашоренный был, мол, не царское дело жену приласкать. Хотя любил ее и люблю(сейчас на порядок сильнее, чем в молодости). Думаю, она сама не сознавала, как это важно...целоваться, обниматься. Вот когда дети подросли, то плотину прорвало, больше времени стали уделять друг- другу. Секс стал качественнее, и грешен, она просила, ну обними меня, ну поцелуй, делал дежурно, а потом вошло в привычку...и теперь сам тискаю, обнимаю. А сколько взамен получаю... С возрастом понимаешь, надо любимым при жизни говорить о любви, целовать,миловать, потом будет поздно.

Мудрец, однако..) Будьте счастливы!

Лика
#31
Али-баба

Глупый был, сказать " люблю" язык отнимался))). Такой же зашоренный был, мол, не царское дело жену приласкать. Хотя любил ее и люблю(сейчас на порядок сильнее, чем в молодости). Думаю, она сама не сознавала, как это важно...целоваться, обниматься. Вот когда дети подросли, то плотину прорвало, больше времени стали уделять друг- другу. Секс стал качественнее, и грешен, она просила, ну обними меня, ну поцелуй, делал дежурно, а потом вошло в привычку...и теперь сам тискаю, обнимаю. А сколько взамен получаю... С возрастом понимаешь, надо любимым при жизни говорить о любви, целовать,миловать, потом будет поздно.

А у вас не было моментов, что жена хотела уйти из-за того, что не чувствовала себя любимой?

Али-баба
#32
Лика

А у вас не было моментов, что жена хотела уйти из-за того, что не чувствовала себя любимой?

Такого не было, чтобы я на нее забил. Просто не выражал свои чувства. Никогда не обижал ее, по дому все делали поровну, вроде ни в кого на стороне не влюблялась. А что у нее в голове было...неизвестно. У меня мыслей о разводе никогда не возникало.

Гость
#33
Али-баба

Такого не было, чтобы я на нее забил. Просто не выражал свои чувства. Никогда не обижал ее, по дому все делали поровну, вроде ни в кого на стороне не влюблялась. А что у нее в голове было...неизвестно. У меня мыслей о разводе никогда не возникало.

Это вы считали, что не забиваете на нее, у нее наверняка другие мысли были. Вот у меня с мужем тоже все поровну дома, никогда не грубит, но у меня чувство, что ему на меня плевать, что он живет просто как квартирант сам по себе. Выполняет то, что надо делать нормальному человеку по дому, но меня не любит. Я не могу так жить с ощущением, что со мной рядом сосед.
Муж тут как-то высказался, что вроде как у нас отношения налаживаются! С его точки зрения то, что я перестала возмущаться означает налаживание! И пофигу то, что я прямым текстом говорю, что между нами растет пропасть и я так жить не могу. Говорю это спокойно. И что? Спокойный тон не воспринимается? Надо заорать, чтобы понял, что мне с ним все хуже и хуже? Спокойно стала говорить потому что растет с каждым днем равнодушие, а для него это выглядит, что отношения налаживаются!
А ваша жена никогда не говорила о том, что так ей жить тяжело - без обнимашек, без внимания?

Али-баба
#34
Гость

Это вы считали, что не забиваете на нее, у нее наверняка другие мысли были. Вот у меня с мужем тоже все поровну дома, никогда не грубит, но у меня чувство, что ему на меня плевать, что он живет просто как квартирант сам по себе. Выполняет то, что надо делать нормальному человеку по дому, но меня не любит. Я не могу так жить с ощущением, что со мной рядом сосед. Муж тут как-то высказался, что вроде как у нас отношения налаживаются! С его точки зрения то, что я перестала возмущаться означает налаживание! И пофигу то, что я прямым текстом говорю, что между нами растет пропасть и я так жить не могу. Говорю это спокойно. И что? Спокойный тон не воспринимается? Надо заорать, чтобы понял, что мне с ним все хуже и хуже? Спокойно стала говорить потому что растет с каждым днем равнодушие, а для него это выглядит, что отношения налаживаются! А ваша жена никогда не говорила о том, что так ей жить тяжело - без обнимашек, без внимания?

Вы невнимательны. Прочитайте посты ниже.

Гость
#35
Али-баба

Вы невнимательны. Прочитайте посты ниже.

Не хотите отвечать - не надо. Ваше право.

Лика
#36
Гость

Муж тут как-то высказался, что вроде как у нас отношения налаживаются! С его точки зрения то, что я перестала возмущаться означает налаживание! И пофигу то, что я прямым текстом говорю, что между нами растет пропасть и я так жить не могу. Говорю это спокойно. И что? Спокойный тон не воспринимается? Надо заорать, чтобы понял, что мне с ним все хуже и хуже? Спокойно стала говорить потому что растет с каждым днем равнодушие, а для него это выглядит, что отношения налаживаются!

Очень бы хотелось, чтобы понятно разъяснили, что творится в голове мужчин в этой ситуации. Не понятно мне, как можно слышать слова жены, что она так жить не хочет, что ей плохо, но считать, что все налаживается?! Только потому, что жена стала говорить спокойно, а не возмущаться. Возмущалась, так муж говорил, что не понимает такого тона и поймет, если буду говорить спокойно, стала говорить спокойно, так он решил, что у НАС все налаживается. У НЕГО налаживается, ОН получает то, что ему комфортней, а мне все хуже с ним. И ему пофигу? Я не могу этого понять! Может быть, нужно снова перейти на возмущение? Так он хотя бы понимал, что в отношениях что-то нехорошо. Правда, получается, что понимал СВОЙ дискомфорт...

Советничек
#38
Лика

Примерно через полтора-два года после свадьбы стала получать от мужа мало внимания. Он занят собой, своими мыслями, проблемами, а я чувствую себя предметом мебели. Года два уже хочу неудовлетворенная в эмоциональном плане, "голодная". Стало мало секса, потому что не хочу уже мужа. Он стал жаловаться, что ему не хватает удовлетворенности, только физической. Как ему объяснить, что нельзя только брать (получать от меня секс), удовлетворяя только свои потребности, ничего не давая мне - внимания и ласки. Как объяснить, что я тоже не удовлетворена? Как объяснить, что в браке должны удовлетворение получать ОБА, а не только один? Просто поговорить не получается, как с большинством мужчин. Разговор более 2 минут начинает его напрягать и он его прерывает. Что делать?

Скажите ему, что хотите его, только после прелюдий. Зачем молчать? Он начнет дарить Вам цветы, посуду за Вас вымоет, подарки начнет покупать итд итп.

Лика
#39
Советничек

Скажите ему, что хотите его, только после прелюдий. Зачем молчать? Он начнет дарить Вам цветы, посуду за Вас вымоет, подарки начнет покупать итд итп.

Именоо так и говорила. Что желание возникает, если он уделяет мне внимание, почаще обнимает и целует просто так, а не с целью продолжения в постели. Ноль эффекта. А посуду он и так моет, к подаркам я по большому счету равнодушна. Я хочу больше прикосновений и общения.

Лика
#40

Пробовала приучить собственным примером, обнимала, целовала просто так. Он принимает, но отдачи ноль. А насчет поговорить вообще все плохо. Он говорит только тогда, когда ему захотелось поболтать и только о том, что ему интересно. Если заговариваю о том, что интересно мне, то разговор тут же прерывается. Эгоизм может быть?

Наталья
#41

Странно, то что ваш муж был тактильным и перестал. Я живу с нетактильным мужем 20 лет. И он мне говорит хочешь ласки подходи ласкайся. Я не знаю что и как. Все из семьи идёт. Там тоже видимо у матери с отцом не вме хорошо было. Тут выхода 2 или смириться или разойтись. Я выбрала первое.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: