Гость
Статьи
зачем вы рожаете

зачем вы рожаете

Зачем, не имея финансовой подушки, с мужем, зарабатывающим 20-30 тысяч, вы рожаете ребенка? Некоторые и двоих? Смотрю на бедных малышей, которым не дотянуться даже до минимально обеспеченных сверстников, которые едят непонятно что и одеваются в обноски родственников, сердце разрывается. Пролайфота, вы этого детям желаете?
Ты, кто испытывает трудности уже после родов, по обстоятельствам, не в счет, всякое случается

Нэсти
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для льгот, и вы рожайте, будете на Пособие сидеть)))

Николай
#2

Угар. У нас и по 7-10 зарабатывают и рожают. получая 20-30 у нас ты богачь и хоть 3х заводи. Ну а по вопросу зачем - потому что хотят детей и все, кто то по залету, кто то по возрасту, у всех свои причины.

Гость
#3
Нэсти

Зачем, не имея финансовой подушки, с мужем, зарабатывающим 20-30 тысяч, вы рожаете ребенка? Некоторые и двоих? Смотрю на бедных малышей, которым не дотянуться даже до минимально обеспеченных сверстников, которые едят непонятно что и одеваются в обноски родственников, сердце разрывается. Пролайфота, вы этого детям желаете?
Ты, кто испытывает трудности уже после родов, по обстоятельствам, не в счет, всякое случается

у своих родителей спрашивали, зачем они вас родили?

Гость
#4

конечно это не ваше дело,зачем и как люди рожают,но иногда прихожу к мнению,что рожать в нашей нищете просто преступление против детей.

Нэсти
#5
Гость

у своих родителей спрашивали, зачем они вас родили?

Мои родители родили меня, потому что у мамы мозги плотно были промыты тем, что аборт - ужос, когда были даже не женаты, но мама сумела меня обеспечить, а потом и отец вернулся
не голодали, обноски не носили, так что пусть уж
но у мамы жизнь могла лучше сложиться, не роди она тогда, так что могла и иначе поступить

Гость
#6
Гость

у своих родителей спрашивали, зачем они вас родили?

Может авторша обеспечена и в нормальной любящей семье родилась. У меня вот тоже вопрос - зачем плодятся откровенно нищие, больные, недоразвитые ( из серии муж бьет, а я рожаю), алката, нарики, почему люди плодятся, а потом убивают своих детей, морят их голодом, издеваются. Вот зачем? Мне лично, выросшей в любви и неге, этого не понять.

Гость
#7

Каждый человек вправе сам решать как распорядиться своей жизнью. Может они счастливы другими ценностями, не деньгами? Хватает же им на основное, на еду, кое-какую одежду.

Гость
#8

Автор, если бы рожали 1-2 ребенка, а то, чем меньше денег, тем больше детей.

Нэсти
#9
Гость

Каждый человек вправе сам решать как распорядиться своей жизнью. Может они счастливы другими ценностями, не деньгами? Хватает же им на основное, на еду, кое-какую одежду.

В том и дело, что тут он уже не своей жизнью распоряжаются

Гость
#10

Я вот тоже не понимаю таких, на работе девушка год назад родила сидит пока в декрете и вечно приходит и ноет что денег нет на новую коляску, вещи тёплые, игрушки и т.д. При том что муж ещё ипотеку платит за квартир и машину в кредит взяли. Так она дура, ещё говорит за вторым скоро хочет пойти... только чтобы не работать... мда, вот нахрена нищету плодить?! Ей только 30 лет, ладно бы за 35 было..

Гость
#11
Нэсти

Мои родители родили меня, потому что у мамы мозги плотно были промыты тем, что аборт - ужос, когда были даже не женаты, но мама сумела меня обеспечить, а потом и отец вернулся не голодали, обноски не носили, так что пусть уж но у мамы жизнь могла лучше сложиться, не роди она тогда, так что могла и иначе поступить

Вы так странно пишите, неужели не испытываете чувство благодарности к матери что родила вас? ведь сделай аборт она вас бы вообще не было. А вы как будто пишите не о себе а о постороннем человеке, пофиг на жизнь что ли...

#12
Гость

Вы так странно пишите, неужели не испытываете чувство благодарности к матери что родила вас? ведь сделай аборт она вас бы вообще не было. А вы как будто пишите не о себе а о постороннем человеке, пофиг на жизнь что ли...

если бы я не родилась, я бы не смогла пожалеть об этом :)

Гость
#13

Ой, да... тут столько тем про то, как мамаши издевались над детьми, аж жутко становится. Вот и спрашивается, зачем родили, поиздеваться над ними?

#14

[quote="Гость"]Я вот тоже не понимаю таких, на работе девушка год назад родила сидит пока в декрете и вечно приходит и ноет что денег нет на новую коляску, вещи тёплые, игрушки и т.д. При том что муж ещё ипотеку платит за квартир и машину в кредит взяли. Так она дура, ещё говорит за вторым скоро хочет пойти... только чтобы не работать... мда, вот нахрена нищету плодить?! Ей только 30 лет, ладно бы за 35 было..[/quote
И что тут такого? Плакать наверное ее стиль жизни. Тем более года после 30 илут быстрои здоровье может быть уже ни то. Мы допустим с мужем тоже взяли ипотеку и 2 кредита есть, но хотим детей, во первых годы летят быстро оглянуться не успееешь, а тебе 35 уже и здоровье стало хуже из за работы. А денег у нас в стране ни кому не хватает и что теперь всем силеть без детей, тем более миллионы получать все равно не будешь.

#15
Гость

Ой, да... тут столько тем про то, как мамаши издевались над детьми, аж жутко становится. Вот и спрашивается, зачем родили, поиздеваться над ними?

Ну знаете теме не о том, она о финансовой подушке. А то что мамаши издевались над детьми, так в семье не без урода

#16
Гость

Ой, да... тут столько тем про то, как мамаши издевались над детьми, аж жутко становится. Вот и спрашивается, зачем родили, поиздеваться над ними?

Ну знаете тема не о том, а о финансовой подушке. И как говорят в семье не без урода. Не все мамаши такие

Милена
#17
Гость

Каждый человек вправе сам решать как распорядиться своей жизнью. Может они счастливы другими ценностями, не деньгами? Хватает же им на основное, на еду, кое-какую одежду.

Вот я с вами согласна) У меня тетя с дядей живут в Иваново, и вот у тети подруга, у нее трое сыновей: 17 8 и 5 лет. Живут в маленькой трешке в двухэтажном кирпичном доме, даже без ванной и душа(ходят в баню мыться) Она продавец 8 тыс получает, он постоянно без работы но охотник/рыбак/на огороде. денег у них откровенно только на еду, комуналку и реобходимую одежду, но они так живут душа в душу, очень друг друга любят и уважают, помогают во всем. вместе катаются на лыжах, лепят снеговиков, пекут пироги,ездят на озеро летом. Старший собирается к нам в Москву, уже сдает вступительные экзамены в какой-то универ. Если бы она почитала вумановские рассуждения о том что рожать можно только если у тебя крупный счет в банке, пара квартир и тд- посмеялась бы.

Гость
#18
Точка

Ну знаете теме не о том, она о финансовой подушке. А то что мамаши издевались над детьми, так в семье не без урода

С рождением ребенка любая среднестатистическая семья испытывает определенные трудности, это не смертельно. Ноги можно и дома побрить)) и вместо кафе есть дома. Если люди хотят ребенка и имеют возможность, то почему нет. А порог бедности у каждого свой, у кого то суп постный, а у кого то бриллиантики мелкие.

Гость
#19

Ну, это вообще треш. На 8 тыс. троих детей нарожать. Наверное, кроме морковки, которую сами выращивают, ничего слаще не ели.

Гость
#20
Точка

Я вот тоже не понимаю таких, на работе девушка год назад родила сидит пока в декрете и вечно приходит и ноет что денег нет на новую коляску, вещи тёплые, игрушки и т.д. При том что муж ещё ипотеку платит за квартир и машину в кредит взяли. Так она дура, ещё говорит за вторым скоро хочет пойти... только чтобы не работать... мда, вот нахрена нищету плодить?! Ей только 30 лет, ладно бы за 35 было..[/quote И что тут такого? Плакать наверное ее стиль жизни. Тем более года после 30 илут быстрои здоровье может быть уже ни то. Мы допустим с мужем тоже взяли ипотеку и 2 кредита есть, но хотим детей, во первых годы летят быстро оглянуться не успееешь, а тебе 35 уже и здоровье стало хуже из за работы. А денег у нас в стране ни кому не хватает и что теперь всем силеть без детей, тем более миллионы получать все равно не будешь.

ау, женщина читайте внимательно, она год назад родила, а не как вы совсем без детей сидите! Я понимаю хотя бы года 3-5 ребёнку бы исполнилось, чтобы крепче на ногах стоять, а зачем приходить и ныть нам на работе что все так плохо с первым ребёнком что купить новую одежду не на что! Так нафига сейчас второго делать...,

Гость
#21
Гость

Может авторша обеспечена и в нормальной любящей семье родилась. У меня вот тоже вопрос - зачем плодятся откровенно нищие, больные, недоразвитые ( из серии муж бьет, а я рожаю), алката, нарики, почему люди плодятся, а потом убивают своих детей, морят их голодом, издеваются. Вот зачем? Мне лично, выросшей в любви и неге, этого не понять.

С тем же успехом можете спросить у кошек дворовых "зачем они рожают". Эффект будет тот-же.

Гость
#22
Милена

Вот я с вами согласна) У меня тетя с дядей живут в Иваново, и вот у тети подруга, у нее трое сыновей: 17 8 и 5 лет. Живут в маленькой трешке в двухэтажном кирпичном доме, даже без ванной и душа(ходят в баню мыться) Она продавец 8 тыс получает, он постоянно без работы но охотник/рыбак/на огороде. денег у них откровенно только на еду, комуналку и реобходимую одежду, но они так живут душа в душу, очень друг друга любят и уважают, помогают во всем. вместе катаются на лыжах, лепят снеговиков, пекут пироги,ездят на озеро летом. Старший собирается к нам в Москву, уже сдает вступительные экзамены в какой-то универ. Если бы она почитала вумановские рассуждения о том что рожать можно только если у тебя крупный счет в банке, пара квартир и тд- посмеялась бы.

Да вот именно. А сколько детей обеспеченных родителей, у которых были лучшие коляски, игрушки, гаджеты, школы и т.д. сигают с крыш? И ничего их не останавливает. У нас по соседству мальчик год назад упал с крыши. Поздний, долгожданный сын очень обеспеченных родителей. Все по списку у него было. А он еще и на своей странице в ВК написал, что его никогда никто, начиная с родителей, не любил. Значит любовь и счастье не измеряются дорогими шмотками и поездками.

Милена
#23
Гость

Ну, это вообще треш. На 8 тыс. троих детей нарожать. Наверное, кроме морковки, которую сами выращивают, ничего слаще не ели.

А в чем проблема? не факт что она всю жизнь 8 получала, может больше, а может вообще не работала, какое это имеет значение? дети сыты, одеты и обуты, а главное счастливы, растут в дружной и любящей семье, порядочными воспитанными и неизбалованными. вырастут пусть поступают в универ,я смотрю тут на вумене все квартирами и образованием обеспечивают детей,только общаги московские переполнены студентами из провинций которые учатся, живут в общагах и подрабатывают. и прекрасно себя чувствуют,потом говорят что студенческое время самое лучшее.

Гость
#24

Для хаты, моя подруга ща трёх хату в Питере выжала;)))))))а вы говорите;)причём останавливаться на этом не собирается-четвёртого хочет

Гость
#25
Милена

А в чем проблема? не факт что она всю жизнь 8 получала, может больше, а может вообще не работала, какое это имеет значение? дети сыты, одеты и обуты, а главное счастливы, растут в дружной и любящей семье, порядочными воспитанными и неизбалованными. вырастут пусть поступают в универ,я смотрю тут на вумене все квартирами и образованием обеспечивают детей,только общаги московские переполнены студентами из провинций которые учатся, живут в общагах и подрабатывают. и прекрасно себя чувствуют,потом говорят что студенческое время самое лучшее.

неправда это, общага -это ужас, нормально не сготовить, не сварить, в комнате по три человека...я там и месяца не протянула...ушла к маме жить...а да и это было в *** мира, добираться до универс -больше часа...если живёшь один в комнате ещё ладно...но так-этотужас...мне попались девочки подружки с другого курса, у меня с ними понятное дело что отношения никакие были, при этом парни с других курсов заходили в комнату и клеились..вспоминаю это время с ужасом...

Милена
#26
Гость

неправда это, общага -это ужас, нормально не сготовить, не сварить, в комнате по три человека...я там и месяца не протянула...ушла к маме жить...а да и это было в *** мира, добираться до универс -больше часа...если живёшь один в комнате ещё ладно...но так-этотужас...мне попались девочки подружки с другого курса, у меня с ними понятное дело что отношения никакие были, при этом парни с других курсов заходили в комнату и клеились..вспоминаю это время с ужасом...

я только один раз была в общаге у подруге в гостях. общага при цирковом училище,прям рядом (метро белорусская) и там по два человека в комнате. кухня и душ- да, одна на этаж, но в каждой комнате телевизор,чайник,микроволновка,холодильник. для студентов прекрасно,не говоря уж о схех тусовках студенческой жизни, сборов, праздников и полной свободы от родительского контроля, что очень важно и нужно в таком возрасте. я жила с мамой, потому что сама Москвичка и дико завидовала именно такой их молодлсти. и кстати эти ребята весьма преуспели в жизни сейчас, все у них хорошо, так что сколько получали их родители когда их рожали роли не сыграло

Гость
#27
Милена

я только один раз была в общаге у подруге в гостях. общага при цирковом училище,прям рядом (метро белорусская) и там по два человека в комнате. кухня и душ- да, одна на этаж, но в каждой комнате телевизор,чайник,микроволновка,холодильник. для студентов прекрасно,не говоря уж о схех тусовках студенческой жизни, сборов, праздников и полной свободы от родительского контроля, что очень важно и нужно в таком возрасте. я жила с мамой, потому что сама Москвичка и дико завидовала именно такой их молодлсти. и кстати эти ребята весьма преуспели в жизни сейчас, все у них хорошо, так что сколько получали их родители когда их рожали роли не сыграло

каждому своё, но общаги в Поссии -это не общаги в Америке или Европе..у меня больше свободы было с мамой, за мной кто я хотела заезжал из парней, дарил подарки, все это я приносила домой и никаких завистливых взглядов от девчонок с кем мне приходилось жить не было...мне после общаги коммуналка раем попалась...а так да в Москве моя подруга тоже жила в комнате одна рядом с метро ВДНХ, с холодильником и всеми предметами роскоши...но у нас даже холодильника не было...

Science
#28

не "зачем", а "почему"
глупость, недальновидность, безответственность, стадное чувство, надежда на "авось" и тд

#29

автор вы пишите чушь .
в провинции большинство получают 20 -30 . нормально кушают и одеваются. правда не ходят по всяким салоном и ресторанам.
а для детей главное это ЛЮБОВЬ и забота родителей а не сколько на него денег потратили.
это очень хорошо видно по потерянному поколению 90 стых когда все зарабатывали большие деньги а дети без внимания спились и от наркоты перемерли.

#30

"Мы допустим с мужем тоже взяли ипотеку и 2 кредита есть, но хотим детей, во первых годы летят быстро оглянуться не успееешь, а тебе 35 уже и здоровье стало хуже из за работы. А денег у нас в стране ни кому не хватает и что теперь всем силеть без детей, тем более миллионы получать все равно не будешь".[/quote]
Так может лучше и впрямь " сидеть без детей" чем с ними, обреченными на несчастную жизнь? В нищете ребёнок будет расти озлобленным, завистливым. Ему как и всякому ребёнку будет хотеться и игрушку как у того мальчика и одежду не с чужого плеча. А мама что скажет: ну ты же видишь у нас нет денег! Эгоизм это..нездоровый причём. Жаль этих несчастных детей. Родил-умей обеспечить, ребёнок сам в этот мир не просился.

Ксю
#31

Я не понимаю, когда рожают на съеме! Если оба могут поработать и накопить на первый взнос студию, те же деньги вместо съема отдавать за ипотеку

Милена
#32
Ксю

Я не понимаю, когда рожают на съеме! Если оба могут поработать и накопить на первый взнос студию, те же деньги вместо съема отдавать за ипотеку

у меня соседи снимают однокомнатную квартиру (Москва), сами с Украины. Двое детей 10 и 2 года, гражданства нет,мелкого в сад не возьмут, старшую кое-как в школу устроили. Соответственно работает только муж. Вот где жесть- постоянные скандалы на фоне безденежья. Я не считаю что рожать должны только олигархи, но это просто ад что у них происходит(( зато при каждом удобном случае Россию обс.и.рают.

Алена
#33
Гость

Ну, это вообще треш. На 8 тыс. троих детей нарожать. Наверное, кроме морковки, которую сами выращивают, ничего слаще не ели.

Да своя, собственными руками выращенная морковка в наше время роскошь) и слаще всякой другой премудрости магазинной)

Гость
#34

Родила, когда училась в универе, были студентами, жили бедно в общаге, помощи от родителей не было, оба из небольших посёлков, жили на маленькую зп мужа. Сейчас доче исполняется 18 лет и мы ей купили двухкомнатную квартиру в новом доме( без всяких ипотек), оплачиваем одни из лучших университетов в городе ( Новосибирск). И что, мне тогда не надо было рожать, раз мы были бедными? Кстати то время, в общаге, вспоминаю как самое счастливое.

Елена
#35

Автор, эта тема уже избита.

Вопрос рождения детей напрямую зависит от ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО уровня родителей.

Как правило, чем ниже уровень инителлекта, тем больше детей в семье.

Проводилось уже много исследований на эту тему. Да и без исследований это понятно. Человек с высоким интеллектом умеет планировать свою жизнь на год-пять-десять лет, умеет отдавать себе отчет в своих поступках, брать на себя всю ответственность за то что происходит с ним. В то время как человек с низким интеллектом живет инстинктами и "хотелками", он импульсивно делает то что захотел сию минуту, так как не способен размышлять и планировать свою жизнь, просчитывать свои шаги наперед, и не умеет надеяться только на себя. Человек с низким интеллектом ВСЕГДА надеется на кого то друого, и никогда не берет ответственность на себя. Такой человек никогда не учится на своих ошибках. У него всегда виноват бог, карма, государство, судьба, звезды. Именно поэтому у женщины без квартиры , без денег, без образования, с пьющим мужем каждый раз незащищенный половой акт и каждый раз "ну так получилось", и каждый раз "ну бог послал что поделать".

У сестры моего мужа сейчас родится уже третий ребенок, а для ее мужа это 4-й ребенок будет. Они живут в сьемной хрущевке малогабаритной двушке, у него подработки, официальной работы нет, она уже 10 лет сидит в декрете, бабушек дедушек у них вообще нет, у него так и вовсе родители пьющие неизвестно где находятся вообще. Ну вот они и рожают. А мы с мужем решились только на одного, т.к. мы спланировали свою жизнь на годы вперед и понимаем, что хотим полноценно жить и ребенку своему дать все что ему необходимо для хорошей жизни.

Милена
#36
Гость

каждому своё, но общаги в Поссии -это не общаги в Америке или Европе..у меня больше свободы было с мамой, за мной кто я хотела заезжал из парней, дарил подарки, все это я приносила домой и никаких завистливых взглядов от девчонок с кем мне приходилось жить не было...мне после общаги коммуналка раем попалась...а так да в Москве моя подруга тоже жила в комнате одна рядом с метро ВДНХ, с холодильником и всеми предметами роскоши...но у нас даже холодильника не было...

Кто хотел, заезжал и дарил подарки🙈 Насмешили🤣 я бы посмотрела как ваша мама бы реагировала если бы под утро заявились с компанией друзей и еще два часа играли на гитаре, или если бы с девчонками напились и всю ночь караоке орали, а потом в клуб поехали или если бы у вас оставался ночевать мальчик который вам нравится (в 17-18 лет!) или бы вы заявились утром в умат и упали в коридоре и еще всякие безбашенные моменты бурной молодости. у вас видимо ее не было, раз жизнь отдельно от родителей ассоциируется только с тем что вашим цветам кто-то будет завидовать. Ну возможно вы просто тихоня. я например нет, я в молодости настолько сумасшедшей была, что когда я вышла замуж и родила ребенка, я отчетливо понимала что нагулялась.

Гульдар
#37

Я выросла в многодетной семье в 90-х, была вторая из четверых детей. Родила рано в 18 лет. Но у меня двое детей и больше я не хотела, так как наняньчилась со своими младшими в детстве. Рожают те,которые могут обеспечить детей,как моя старшая сестра(3 года в 37 лет). Либо тупо из-за маткапитала и пособия,как моя коллега ,у которой 2 детей с прочерками с свидетельстве и теперь беременная третьим. Дети то вырастут,но скажут ли спасибо за такое детство ,другой вопрос

Ольга212
#38

Я согласна с автором на все 100%. Я сама мама!Мои родители всю жизнь работали(и до сих пор работают)в самых крутых больницах...они оба врача у меня. Жили всегда небедно! Мы с мужем познакомились,когда я была на 4-м курсе института. Получила диплом,мы расписались,родили дочь!Оба зарабатывает,своя квартира,машины. Но второго рожать не планируем,потому что хотим дать все самое лучшее дочке!На хорошую жизнь ребёнку откладываем деньги.Чтоб в дальнейшем у неё была своя!!!!квартира.И на учёбу.Второго не потянем,хотя я всегда хотела большую семью...
Запомните, когда вы рожаете детей,ВАША собственная жизнь заканчивается!Вы начинаете жить для ребёнка!И нужно прогадывать на много лет вперёд его жизнь.
А рожать каждый год-не от большого ума!!!Ноги любая может раздвигать,а вот мозги включить-это редкость в наше время

Маргарита
#39
алексей

автор вы пишите чушь . в провинции большинство получают 20 -30 . нормально кушают и одеваются. правда не ходят по всяким салоном и ресторанам. а для детей главное это ЛЮБОВЬ и забота родителей а не сколько на него денег потратили. это очень хорошо видно по потерянному поколению 90 стых когда все зарабатывали большие деньги а дети без внимания спились и от наркоты перемерли.

Алексей, Вы где жили-то в 90-х? Кто и где большие деньги зарабатывал? Производство в упадке было, людям на заводах и не только месяцами зарплату задерживали, многие выживали дачами-огородами, выращивая овощи. Люди шли в торгаши, на рынок, а некоторые еще и наркотой торговали, на которую сами же потом и подсаживались, за помощь в ремонтно-строительных делах расплачивались не деньгами, а самопальным самогоном и т.д.А были и те, кто голодал. 90-ые - это очень трудные годы были, особенно в провинции. Войны не было , а есть нечего было. У кого родители ответственные, заботливые были - тем, конечно, не так тяжело пришлось и детство/юность у них получше были. Они хоть и не жили на широкую ногу, но голодные не сидели, одеты были неплохо и образование получили. Но таковых было немного на самом деле, меньше половины. У меня подруга была из села (население - более 6 тысяч человек), так в тот год, когда она школу закончила (в конце 90-х) у них только двое из всех выпускников в ВУЗ в городе и поступили. Те, кто в тот период поженились (ведь тогда еще была жива традиция, что в 20 лет в самый раз замуж выходить, а парню жениться по возвращении из армии) - практически в подавляющем большинстве развелись. Причина - денег нет, жить негде... А любовь, когда нужда стучится в двери, выпрыгивает в окно, как говорится. Так что не было в этих девяностых никакой жизни с большими деньгами.

Гость
#39

Чтобы потом сидеть и всем ныть, как трудно жить и денег не хватает, чтобы насладиться ребенком пока он мал, а потом вырастет и нет кайфа, нужно ещё сделать одного,чтобы забыться. А кто говорит не ваше дело, ещё как наше, мы платим налоги, страдаем от перенаселения и пробок потом, помогаем всяким вечно бедным

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 940 тем
Популярные темы за месяц: 218 435 тем