Гость
Статьи
Муж не поддержал после …

Муж не поддержал после смерти дедушки

У меня умер Дедушка. В день его смерти мы с моим гражданским мужем (летом планировали расписаться) приехали к нему. Муж даже не зашёл в комнату к дедушке, а я там сидела и плакала. А он пока сидел в телефоне в интернете. Потом вечером вернулись домой, я в истерике, в слезах. Я дедушку очень любила, он подарил мне лучшее детство и юность. Для меня это тяжелая потеря. Мой муж вечером дома включил телевизор, взял бутылку пива, ещё и мне предложил, сел и отлично проводил свой вечер. После такого мне стало ещё хуже. Это же просто свинство как по мне. Я его считала совсем другим человеком. Хотелось собрать вещи и уйти навсегда. Как теперь к нему относиться?

Я
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что для него значил ваш дедушка?

Гостья
#2

Эмоционально глухой человек. Не умеет и не хочет поддержать морально в трудную минуту. Я б с таким рядом не смогла

Я
#3
Гость

Что для него значил ваш дедушка?

Когда он появился в моей жизни, дедушка уже был болен и тяжело передвигался. Но он знал, что дедушка мне очень дорог. И что нужна поддержка

Гость
#4

Ещё бывают ситуации, когда людям тяжело и они не умеют выразить свои эмоции, стараются абстрагироваться.. Что-то тяжёлое случается, а они музыку слушают. Может он из такой категории просто)

Гость
#5

Основная масса людей любят горевать в одиночестве. А вы хотели шоу.

Я
#6
Гость

Основная масса людей любят горевать в одиночестве. А вы хотели шоу.

В однокомнатной квартире... при муже с бутылкой пива у телевизора...

Гость
#7
Гость

Ещё бывают ситуации, когда людям тяжело и они не умеют выразить свои эмоции, стараются абстрагироваться.. Что-то тяжёлое случается, а они музыку слушают. Может он из такой категории просто)

Скорее всего. Бывают такие люди, которые не знают, что делать и говорить, в растерянности, вот и утыкаются в компы-телефоны.

Гость
#8

А вы сама много думаете о родственниках своего парня?

Я
#9
Гость

А вы сама много думаете о родственниках своего парня?

Если б в его семье произошло горе, я по другому себя повела. Поддержала бы, была рядом, помогала. В церковь бы сходила

Гость
#10

Это Ваш родственник, поверьте вашему парню все равно

И я такая
#11

Мужчина был рядом с вами. Какой поддержки вы ждали? Держать за руки и подавать салфетки? Не делайте из мухи слона. Я сочувствую вашему горю, но не вижу причины для обиды.

Гость
#12

Может я и не права, но сидеть перед теликом и пить пиво, это кощунство.

Гость
#13

Собрать вещи и уйти.

Я
#14

Получается я ему нужна только радостная, красивая и счастливая... зачем за такого замуж выходить? А как же: и в горе и в радости?

Гость
#15

Он равнодушный урод! Если плачет девушка, а он пьет пиво,этим все сказано!

Гость
#16

Автор,соболезную. Но может быть человек впервые столкнулся с таким опытом. Многие не знают как и не умеют действовать в таких ситуациях. Многие люди не научены в собственных семьях выражать тяжелые чувства, сочувствие. Ну и тем более человек не может знать какую поддержку вы ожидаете и считаете приемлемой.
Вам сейчас тяжело и хочется на кого-то излить негодование, которое в вас кипит, и вышло это через претензии к парню. Но поймите, он не вы. И он не может быть как вы, соответствовать всем вашим ожиданиям.
От моего парня тоже было мало толку, когда умер мой папа. Но потом я поняла, что у него не было отца и у него никто из близких не умирал. Потому он не знает как это и не знает, как поддержать. Когда вас отпустит острая боль просто поговорите с ним об этом. Не с претензией, а о том, как он переживает горе и как видит поддержку.

Нина
#17

Я бы не смогла находиться рядом с таким человеком. Если плохо, то плохо обоим. А если так.... То я сомневаюсь, отношения ли это

Я
#18
Гость

Автор,соболезную. Но может быть человек впервые столкнулся с таким опытом. Многие не знают как и не умеют действовать в таких ситуациях. Многие люди не научены в собственных семьях выражать тяжелые чувства, сочувствие. Ну и тем более человек не может знать какую поддержку вы ожидаете и считаете приемлемой. Вам сейчас тяжело и хочется на кого-то излить негодование, которое в вас кипит, и вышло это через претензии к парню. Но поймите, он не вы. И он не может быть как вы, соответствовать всем вашим ожиданиям. От моего парня тоже было мало толку, когда умер мой папа. Но потом я поняла, что у него не было отца и у него никто из близких не умирал. Потому он не знает как это и не знает, как поддержать. Когда вас отпустит острая боль просто поговорите с ним об этом. Не с претензией, а о том, как он переживает горе и как видит поддержку.

Спасибо

Марина
#19
Гость

Что для него значил ваш дедушка?

Главное не то, что для него значит её дедушка, а то, что ОНА для него значит! Любящий мужчина должен был поддержать свою девушку в её горе!!

Гость
#20

Не согласна с комментариями "не умеет показывать сочувствие, не знает, как выразить" и т.д Элементарно обнять, погладить по спине - много ума не надо. Никто не требует шоу, как тут некоторые высказались. И на шок-реакцию это поведение тоже не похоже, именно потому, что парень от дедушки был далек. Короче мое мнение: парень - чудак на букву м

Гость
#21

Автор-обычная манипуляторша.Поставить человека в позицию-ты виноват-значит,ты мне должен.

Кончается обычно ускоренным расставанием.Глупое поведение не уверенного в себе человека.

Гость
#22
Гость

Автор-обычная манипуляторша.Поставить человека в позицию-ты виноват-значит,ты мне должен. Кончается обычно ускоренным расставанием.Глупое поведение не уверенного в себе человека.

Акстись. Бредятену то не пиши. Сначала подумай, а потом комментируй.
Ужас, да и только((((

Буревестник
#23

То, что он совсем холоден к вам - это, конечно, плохо. Но заходить в комнату с ЧУЖИМ покойником, по-моему, он не обязан. Поставьте себя на его место. Думаю, парень просто не понял вашего такого сильного страдания. Просто обычно взрослые люди по бабушкам/дедушкам так сильно не страдают.

ИнШок
#24

Это еще цветочки, автор. Моей подруге ее парень сделал предложение в день похорон ее отца, хохмил весь день. И она его приняла...Больные ублюдки какие-то.

Инна
#25

О ужас, даже думать об этом не могу, сочувствую вам, насчет мужа не знаю, могу лишь помочь сейчас с тем что знаю хорошую фирму ритуальных услуг http://granit-mosk.ru попробуйте к ним обратиться.

Ирина/ Виктория
#26
Я

Получается я ему нужна только радостная, красивая и счастливая... зачем за такого замуж выходить? А как же: и в горе и в радости?

Я тоже об этом задумалась. У меня умерла бабушка которая меня вырастила. В последнее время у мены были с ней не простые отношения но все же это моя бабушка родная. На второй день мой парень с которым я хотела семью из-за того что я была не в настроении шутить перед похоронами он сказал мне что я задрала его своей бабушкой , что ему плевать на нее(.
В тоже время бывший мужчина с которым я не общаюсь уже более двух лет сразу как узнал поддержал меня, помог финансово , а именно хорошо помог дал больше денег чем того было нужно в 3 раза! Хотя у него сложная ситуация суди и тд.
Очень сильно задумалась . Это больше чем кощунствовав и холоднокровие и вряд ли я хочу провести с ним всю жизнь и рожать детей от него .
P.s: мой нынешний сам старался сделать мне ребёнка и возможно я ещё и беременна уже от него.
Мое сердце переполнено отчаянием (((

Гость
#27

Мне кажется, это ужасно,это безразличие. Он мог бы просто обнять, спросить"как ты,что могу сделать? ". У меня не стало тети,еще до ее смерти переживала, делилась с парнем(7 лет в отношениях). Он накричал,типо это негатив, не хочет слушать. Такого никогда не было с ним. И я не ною часто,один раз поделилась. Забила. Потом он обиделся, что в день похорон я занята. Сказал, что гружу его негативом. Я ему ничего не говорила, просто голос был уставшим. Финансово никак не помогал, даже не приехал. Мне и не надо, но зачем орать в телефон зная, что я в стрессе? Внутри разочарование. Даже не позвонил. То есть я ему нужна только веселая и без забот. Я сделала выводы и понимаю, что человек чуть что бы кинул. К чему я это? Хоть мы и долго общались, человека я не знала. Проверяйте мужчин в сложных ситуациях,а не когда вы на позитиве и любой вам рад. Его сложности я принимала. В его семье не принято выражать эмоции, уверена, это все тоже влияет, НО не оправдывает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: