Гость
Статьи
Как люди женятся в 20 …

Как люди женятся в 20 лет?

Поделитесь, может кто-то здесь выходил замуж в таком возрасте. Именно за ровесника, когда оба молодые, без денег и стабильной работы. Как это происходит, всю свадьбу оплачивают родители? Или жених активно копит, или может пара совместно? Или просто расписываются без праздника? Нам с парнем надоело встречаться, прям чувствуем что пора уже жениться и жить вместе. Но сделать это сейчас кажется чем-то невозможным

Алена
23 ответа
Последний — Перейти
#2

Свадьба не главное, главное, где и на что потом жить.
Я в первый раз выходила замуж в 20. Хотели просто расписаться, родители захотели пьянку и сами ее оплатили.
Но, повторюсь, это не главное, важна финансовая независимость молодой семьи и независимость в моральном плане от родаков. И жить отдельно.

Гость
#3

Я в 19 выходила, мужу было 23. Мне свадьба была не нужна, тогда это не модно было) но родители и его и мои решили - куда же свадьбы то?? сложились+ муж вложился, он тогда уже заоабатывал. Пьянка получилась что надо, порвали три баяна))

Гость
#5

В 20 лет не от большого ума замуж выходят , все нормальные люди в это время учатся , потом работают , а не женятся , а потом разводятся . Если нет накоплений , какого чёрта замуж надо бежать ? А потом жить с родителям, которым ни сна , ни отдыха . Замуж вышла в 27 лет , просто зарегистрировали отношения и я переехала к нему в Шотландию . Свадьба -самое тупое вложение денег

Гость
#6

в 19 лет вышла замуж, мужу было 24.Родился сын в 20 моих лет.Вместе больше 30-ти лет, сын взрослый, получил образование , работает, женат, построили свой дом, внуков пока нет, время сейчас другое.Было очень трудно, но весело, по молодости и какой-то глупости всё преодолимо.Ну и чувства, конечно, были и есть.Никогда бы не вышла замуж из-за денег, даже сейчас в это "другое время".

Гость
#7

Мне 19 было, мужу 21 когда поженились (не по залету), до этого год вместе прожили и 3 года встречались. На тот момент еще учились, свадьба летом была, тихо расписались и отпраздновали с родственниками в ресторане, а потом улетели на месяц на острова, оплачивали 50 на 50 с родителями. Жить было где. 8 лет вместе, планируем пополнение семейства.

Гость
#8

Какая разница во сколько лет жениться, главное чтоб один раз и на всю жизнь. Лучше жениться молодым, чем без брака сношаться, как сейчас принято.

Гость
#9

У меня знакомые женились, ей было 18, ему 22. Все оплачивали родители и жильё им и учебу, через 2 года родился ребёнок, все оплачивали родители, сейчас ему 31, ей 27. По прежнему все оплачивают родители, даже походы ребёнка к врачу. Сами копейки зарабатывают и тратят исключительно на свои развлечения.

Гость
#10

мы тоже в 20 лет женились ,и брат мой тоже в 20 женился на ровеснице, прошло с тех пор почти 25 лет. не жалею нисколько,что в 20 лет ,что за сорок сейчас, если мужчина порядочный попался,всё хорошо будет. и главное,мы молоды ещё,а дети уже взрослые и институты заканчивают,а кто-то уже закончил. и ,кстати,когда молодая рожаешь,даже не замечаешь усталости,всё успеваешь,не заметила,как дети выросли.квартиры у всех есть,если будете спрашивать.

крыса лабораторная
#11

Нормально женятся) Родители оплатили свадьбу, купили пополам квартиру. Я была студенткой, муж уже закончил институт, работал. Через полтора года ребенок, через три расширили квартиру, сами уже заработали. Живем вместе почти 20 лет.

Гость
#12

Сестра вышла в 20 лет.мужу 21было.Свадьбу оплатили родители.Квартиру съёмную оплачивали родители.Она и он работали и учились заочно в вузе (оба после колледжа).Зар плата маленькая так как начинающие специалисты.Она получала 12тыщ и он 17тыщ.А за съем жилья платить 10т плюс коммунальные платежи 3-4тыщи.Так что им без родителей не прожить было бы.через 3 года развелись потому что его родители не хотели помочь с ипотекой,а снимать не выгодно.В итоге ее родители взяли ипотеку на себя.она после вуза сменила работу,вышла замуж за другого,живут в ее ипотечной квартире,за которую платят ее родители.Он вуз закончил давно и работает за не плохую зп.В целом живут не плохо.Но детей рано т.к не на что тогда жить будет.Ей 26лет,ему 28лет.

#13
Гость

Какая разница во сколько лет жениться, главное чтоб один раз и на всю жизнь. Лучше жениться молодым, чем без брака сношаться, как сейчас принято.

а что даёт печать?если хотят разойтись разойдутся не зависимо от печати в паспорте и не зависимо есть дети или нет!!!!!!!

Маша
#14

Конечно когда жениться-решает каждый за себя.но не понимаю таких людей,кому в 18-20 приспичило жениться,а денег нет.да ещё и свадьбу надо,типа родители,давайте платите. О какой семье и каком быте может идти речь,если нет материальной базы,хоть какой-то

Гость
#15

Я 2 раза чуть не вышла в 20 и в 23- оба раща серьещные отношения со всеми предложениями. Хорошие были ребята, но я не наоулялась. В 28 вышла- мужа встретила в 26, что хочу скащать-я к 28 имела свое дело, 2 самостоятельно заработанные квартиры, наиупешкствовалась, наотрывалась, настрадалась и так оценила своего мужа, что сижу довольная уже ребенок в школу ходит. А в 20 я бы просрала семью однозначно. Я активная, пробивная, не могу сидеть на месте- еле еле в 28 созрела и тоо, головой понимала, что все нудно делать во воемя и время работает против . А кто -то в 20 выходит. Своей дочери я бы посоветовала гражд брак в 20, но ни в коем случае в 25, ибо в 25 он не перерастет в брак. А марать паспорт штампом в 20 не лучшая идея. До и сидеть до 30 глупо. Останется только вторичный рынок, *** и возрастные, ровесники переженятся

Гость
#16

Я женился в 20, а невесте только 18 исполнилось. Мы оба москвичи, нормальные, не религиозные, но она из очень консервативной семьи, т.ч. ни о каком сексе до свадьбы речи быть не могло. Житья своего естественно не было, мы оба были студенты, с повышенными стипендиями. :)
Жили год с моими родителями, когда родился сын - год с её родителями, потом отцу выделили однушку в пятиэтажке, и мы туда переехали. Десять лет жили на нищенскую инженерную зарплату и занимались обменами. Потом всё что наменяли бросили к чертям и уехали в Америку - здесь инженерам платят прилично.
На данный момент женаты 37 лет, ни разу не пожалели о том что тогда поженились.

Гость
#17

До брака жили три года вместе. Снимали жилье. Расписались, мне было 21, ему 25 (4.5 года разницв)

Гость
#18

Платили сами. Но мало гостей было.

Гость
#19

Нормально женятся)
Свадьбу родители сделали. Не устраивали свистопляски с фейерверками, только близкие люди, за много лет лучше свадьбы чем наша я не видела (а была я на многих свадьбах)
Жили в студенческом общежитии пока учились, потом пошли на работу сняли комнату.
Через четыре года родился ребенок. Сняли квартиру (зарабатывали уже больше). А потом купили квартиру. Ну потом уже купили дом.
Как-то так

Гость
#20
mladsor

А что без свадьбы трахаться и сожительствовать не разрешают? Брак - это в первую очередь социально-экономический союз, то есть его заключают для рождения детей (в 20 лет явно рано) и/или для выгоды с финансовой стороны (слияние капиталов и прочее). Заключать брак по любви явно не стоит - любовь быторо заканчивается.

А что всем нужно только сожительствовать и трахаться?

Гость
#19

мы поженились через год после знакомства, нам было по 23 года. еще 7 лет жили с моими родителями, как только переехали в свое жилье, родили дочку. Вместе уже почти 20 лет.

Гость
#20
Гость

Я женился в 20, а невесте только 18 исполнилось. Мы оба москвичи, нормальные, не религиозные, но она из очень консервативной семьи, т.ч. ни о каком сексе до свадьбы речи быть не могло. Житья своего естественно не было, мы оба были студенты, с повышенными стипендиями. :)
Жили год с моими родителями, когда родился сын - год с её родителями, потом отцу выделили однушку в пятиэтажке, и мы туда переехали. Десять лет жили на нищенскую инженерную зарплату и занимались обменами. Потом всё что наменяли бросили к чертям и уехали в Америку - здесь инженерам платят прилично.
На данный момент женаты 37 лет, ни разу не пожалели о том что тогда поженились.

А в каком штате вы живёте, я тоже инженер, очень хочу в США но не знаю какой штат выбрать что посоветуете ?

Гость
#23
Рафаэлка

а что даёт печать?если хотят разойтись разойдутся не зависимо от печати в паспорте и не зависимо есть дети или нет!!!!!!!

а смысл до 30 вообще остепеняться ? у жениха должен быть опыт, образование, работа, хоть какие-то накопления а в 20... я в 19 только в универ поступил, куда вы так торопитесь ? девушек понять могу, они с пеленок мечтают выйти замуж...и ещё хорошо если семья спустя 1-5 лет еще остается семьёй но мне будет не удобно если мне обсолютно во всем будут родители помогать...где я не прав ?

Гость
#24
Маша

Конечно когда жениться-решает каждый за себя.но не понимаю таких людей,кому в 18-20 приспичило жениться,а денег нет.да ещё и свадьбу надо,типа родители,давайте платите. О какой семье и каком быте может идти речь,если нет материальной базы,хоть какой-то

если деньги есть то почему нет, я себя помню в 22...тугой пень вообще, девушке ещё да можно выходить но парню, жениху...

Гость
#25
Гость

А что всем нужно только сожительствовать и трахаться?

подскажите дебилу...смысл остепеняться в 20...мне 26

Гость
#26

Потому что без мозгов выходят. В 20 лет ещё дети первая работа, уник ещё не окончен денег мало и это у нормальных умных людей. А в 20 чаще всего идиоты выскакивает и живут за счёт родителей рожают ребёнка или 2, берут ипотеку на +100500 лет и платят пока дети не вырастут и все это время страдают фигнёй вместо того что получить нормальное образование и перспективу работу идут туда где больше платят, но нет карьерного роста и не развиваются, а тянут детей, кредиты потом спиваются и разводятся, а все из-за одного неверного решения вся жизнь пошла по одному месту. У умных людей либо есть деньги, либо они не рожают до лучших времен когда деньги появятся, а *** будут рожать хоть по 10 детей и неважно что дома жрать нечего

Гость
#27
Гость

Потому что без мозгов выходят. В 20 лет ещё дети первая работа, уник ещё не окончен денег мало и это у нормальных умных людей. А в 20 чаще всего идиоты выскакивает и живут за счёт родителей рожают ребёнка или 2, берут ипотеку на +100500 лет и платят пока дети не вырастут и все это время страдают фигнёй вместо того что получить нормальное образование и перспективу работу идут туда где больше платят, но нет карьерного роста и не развиваются, а тянут детей, кредиты потом спиваются и разводятся, а все из-за одного неверного решения вся жизнь пошла по одному месту. У умных людей либо есть деньги, либо они не рожают до лучших времен когда деньги появятся, а *** будут рожать хоть по 10 детей и неважно что дома жрать нечего

Знаете, я вот таких ответов начиталась и еще больше нахожу подтверждение, что если человек без мозгов - хоть в 100 лет женись, это толку не даст. Сама вышла в 20 и в браке получила суперразвитие - и в личностном плане, и в карьерном) Так что не в возрасте дело, а в человеке, сейчас отсутствие собственного потенциала для роста оправдывать браком, якобы это железный занавес))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: