Гость
Статьи
Свекровь монстр

Свекровь монстр

Как вести себя со свекровью , которая постоянно лезет в наши отношения ? У нас с мужем все нормально до тех пора пока ОНА не приезжает к нам в гости ( мы живем сейчас далеко и ее приезды к счастью не такие уж частые ). Но после ее отъезда у меня отходняк еще наверное месяц , если не больше . Она постоянно вынюхивает у нас, сколько уходит денег на то или иное , тщательно следит за нашим общением и если в друг у нас какой то спор, она тут же влазит и начинает кудахтать как курица на весь дом , естественно защищая своего сына. Она никогда не скажет спасибо за завтрак, обед , ужин , который готовлю Я. А потом мужу тихонько пока я не слышу говорит "Спасибо за ужин все было очень вкусно ". Она всегда меня провоцирует , делает все чтобы мы с мужем поругались при ней. Мы держимся - не ругаемся. Максимум -спор. Но самое интересное , что после своего отъезда , она звонит моей маме и рассказывает какой у меня непростой характер, и несет всякий бред по типу , что вот она очень нервничает по пустякам и т.д и т.п. ЗАЧЕМ? Хотя она сама меня выводит. В общем я уже ее начинаю ненавидеть причем конкретно. Скоро они должны приехать опять, я уже готовлюсь, хотя еще не отошла от ее предыдущего приезда. Как мне себя настроить , чтобы не обращать на эту невоспитанную хабалку внимания? как с ней говорить чтобы она не жаловалась на меня же, как в детском садике ? и вообще как ее поставить на место и стоит ли ?

Автор !
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оплатите любимой свекрови гостиницу, а к вам в гости только по предварительной договоренности и будет вам счастье.

🍀
#2

А что муж по этому поводу думает? Всегда была убеждена, что это задача мужа демпфировать отношения женщин в доме.
Как вариант, пусть не приезжают именно к вам или уезжайте на это время сами. Вы взрослый человек. Хочет свекровь провести время с сыном - не вопрос, пожалуйста. Вы-то тут при чём?

Волнушка
#3

Нафиг такие гости от которых один дискомфорт? Кто Ее зовёт в гости? И зачем так часто? Поговорите об этом с мужем. Не зовите Ее к себе.

Гость
#4

Пусть ваша мать звонит свекрови и рассказывает про поганый характер ее сына с намеком, что в мать пошел.
А если серьезно, то пусть ваш муж ездит к матери сам. Не нужно ее допускать в ваш дом. Объяснение очень простое - она портит ваши отношения. И поговорите с вашей мамой, чтобы она не допускала таких разговоров о своей дочери, пусть лупит свекровь по языку.

Гость
#5

Ой, моя свекровь на прошлой неделе написала:я к вам завтра приеду. Я ответила:хорошо, в саду концерт, дома будем в час. На следующий день ни ответа ни привета, от мужа узнаю, что она обиделась-видите ли я ее не хочу видеть. Потом сама написала:приеду в четверг, я опять-хорошо, и снова тоже самое. Ей кажется, что я ее не люблю, не уважаю (хотя ни одного факта моего некорректного отношения нет) просто вот ей кажется так и она звонит мужу моему и плачет. Больше всего расстраивается сын, что бабушка обещает и передумывает. Я сама не знаю что с этим делать, игнорировать или поговорить, может кто что посоветует?

Cherry
#6

Я бы не просто поговорила с мужем, в поставила бы ультиматум - чтоб в нашем доме ее не было. Он не маленький и не слепой, прекрасно видит, что она портит вам жизнь. Пусть сам ездит к ней, встречается на нейтральной территории, но не у вас.

Гость
#7
Гость

Оплатите любимой свекрови гостиницу, а к вам в гости только по предварительной договоренности и будет вам счастье.

с удовольствием бы, так она же не совсем адекват, устроит разбор полетов ,миллион вопросов что и почему , еще больше нервов вымотает...

Автор !
#8
🍀

А что муж по этому поводу думает? Всегда была убеждена, что это задача мужа демпфировать отношения женщин в доме. Как вариант, пусть не приезжают именно к вам или уезжайте на это время сами. Вы взрослый человек. Хочет свекровь провести время с сыном - не вопрос, пожалуйста. Вы-то тут при чём?

Да, я тоже думала, чтобы уезжать, на время ее приезда. Муж очень много не замечает, т.к она хитрая со скверным характером, и делает все из подтишка, чтобы меня задеть, а он чтобы этого не заметил.

Гость
#9

Ограничьте контакты до минимума. Подумайте сами, это просто абсурд, когда старая тетка считает себя в праве лезть в жизнь взрослых людей! Вам нужно поговорить и с мужем и с ней. Объявить, что отныне все будет по Вашим правилам.

Автор !
#10
Волнушка

Нафиг такие гости от которых один дискомфорт? Кто Ее зовёт в гости? И зачем так часто? Поговорите об этом с мужем. Не зовите Ее к себе.

В том то и дела, что ее никто не зовет. Сама звонит и напрашивается, с намеками, типо у меня будет отпуск , отгулы и все в этом роде. Причем звонит мужу, а он то ей не откажет , мама как никак.

Cherry
#11
Автор !

Да, я тоже думала, чтобы уезжать, на время ее приезда. Муж очень много не замечает, т.к она хитрая со скверным характером, и делает все из подтишка, чтобы меня задеть, а он чтобы этого не заметил.

А почему Вы должны бежать из собственного дома? И все ваш муж видит, ему просто удобно быть не пределах. Говорите с ним открыто, пусть он эту ситуацию разруливает, а то удобно устроился

Cherry
#12
Автор !

В том то и дела, что ее никто не зовет. Сама звонит и напрашивается, с намеками, типо у меня будет отпуск , отгулы и все в этом роде. Причем звонит мужу, а он то ей не откажет , мама как никак.

Что значит не откажет? Он вообще-то не один живёт и должен решать такие вопросы с вами. Не нравится, пусть с мамой живёт

Гость
#13
Гость

Ой, моя свекровь на прошлой неделе написала:я к вам завтра приеду. Я ответила:хорошо, в саду концерт, дома будем в час. На следующий день ни ответа ни привета, от мужа узнаю, что она обиделась-видите ли я ее не хочу видеть. Потом сама написала:приеду в четверг, я опять-хорошо, и снова тоже самое. Ей кажется, что я ее не люблю, не уважаю (хотя ни одного факта моего некорректного отношения нет) просто вот ей кажется так и она звонит мужу моему и плачет. Больше всего расстраивается сын, что бабушка обещает и передумывает. Я сама не знаю что с этим делать, игнорировать или поговорить, может кто что посоветует?

Пусть свекровь спрашивает, когда вы будете свободны и готовы ее видеть, это же так просто!
А если бабушка не спрашивает, когда у людей есть для нее время, значит она не ехать хочет, а хочет устроить склоку.

Гость
#14
Cherry

А почему Вы должны бежать из собственного дома? И все ваш муж видит, ему просто удобно быть не пределах. Говорите с ним открыто, пусть он эту ситуацию разруливает, а то удобно устроился

Потому что он не один живет в этом доме. Приведите ему пример со своими родителями, которые ездили бы к вам по любой своей прихоти, не спрашивая вашего мужа.

Автор !
#15
Гость

Пусть ваша мать звонит свекрови и рассказывает про поганый характер ее сына с намеком, что в мать пошел. А если серьезно, то пусть ваш муж ездит к матери сам. Не нужно ее допускать в ваш дом. Объяснение очень простое - она портит ваши отношения. И поговорите с вашей мамой, чтобы она не допускала таких разговоров о своей дочери, пусть лупит свекровь по языку.

Маме моей до жути неприятно, она говорит ей что ваш сын тоже не подарок, но та тупо опускает глаза и игнорирует. Моя мама следит за тем , что говорит, а та невоспитанная хамка, которой палец в рот не клади. Моя ей говорит, что не хочет это больше обсуждать, а той по барабану , она как заведенная не останавливаясь говорит. Самое обидное, что я не делаю ничего такого , чтобы меня потом обсуждали за спиной , тем более с моей мамой, которая знает меня лучше всех. Свекровь законченная эгоистка, которая любит командовать и чтобы все дедали только так как решила ОНА. Я перед ней не присмыкаюсь и не иду у нее на поводу , может это еще одна причина почему она вечно жалуется.

Автор !
#16
Гость

Ограничьте контакты до минимума. Подумайте сами, это просто абсурд, когда старая тетка считает себя в праве лезть в жизнь взрослых людей! Вам нужно поговорить и с мужем и с ней. Объявить, что отныне все будет по Вашим правилам.

Да , я согласна с вами. Она просто хочет , чтобы было так решила она и все. Разговор был с мужем , ультиматум поставила. Общение с ней свела к минимуму, даже когда она приезжает , стараюсь ничего с ней не обсуждать и вообще не находится с ней в одной комнате. Но эта старая тетка всегда найдет к чему придраться . Такое ощущение что она приезжает искать недостатки во мне, в доме и в отношениях с мужем, нежели просто пообщаться..

Гость
#17

Скажите, что ваша мама плакала после разговора со свекровью. Может так дойдет?

🍀
#18
Автор !

Да, я тоже думала, чтобы уезжать, на время ее приезда. Муж очень много не замечает, т.к она хитрая со скверным характером, и делает все из подтишка, чтобы меня задеть, а он чтобы этого не заметил.

У моей одноклассницы мама с бабушкой (то есть папиной мамой) вообще едва разговаривают со времён знакомства. Бабушка живёт в другом городе. Когда она приезжает, то они максимум здороваются в дверях. Ну и что? Вариант)) Мои родители 40 лет женаты, родители одноклассницы плюс-минус столько же. Счастливая семья.
Если у вас с мужем хорошие отношения, то он не может не понять нормальных объяснений. Только не в стиле «твоя мать змея», а нормально и по сути, «так-то и так-то, мне это неприятно, ничего не имею против того, чтобы твоя мама приезжала или ты уезжал к ней, но это не ко мне.
У меня со свекровью прекрасные отношения, но она слишком лезет из-за детей: вечно кучу всего купит, а я против такого откровенного баловства. Муж вполне себе понимает мои претензии и маму сдерживает. Я правда считаю, что это его задача. Ну что я, буду со взрослой женщиной ругаться и пытаться её перевоспитать? Его мама - его проблемы. Моя мама - мои. Зато никаких скандалов))

Автор !
#19
Cherry

А почему Вы должны бежать из собственного дома? И все ваш муж видит, ему просто удобно быть не пределах. Говорите с ним открыто, пусть он эту ситуацию разруливает, а то удобно устроился

Согласна, недавно был серьезный разговор , где я поставила ультиматум ему, что если еще раз, что то подобное - то до свидания. Мне тоже не хочется уходить из своего же дома на время ее приезда, но меня почему эта мысль посещала и не раз, может просто потому что я где то внутри не хотела скандала и разбора полетов с ней. Она правда очень скверный человек, и ругаться с ней еще дороже , чем терпеть. Она будет потом и мстить и гадить .. она подлый человек по натуре.. поэтому хотелось бы уладить мирным путем. Сейчас муж должен будет этим заниматься , если вдруг еще какой подобный инцидент .. а дальше посмотрим. Просто сейчас как подумаю про то, что и как она делает , аж трясти начинает..сидит в моей голове курица невоспитанная ... :(

Гость
#20
Автор !

Да , я согласна с вами. Она просто хочет , чтобы было так решила она и все. Разговор был с мужем , ультиматум поставила. Общение с ней свела к минимуму, даже когда она приезжает , стараюсь ничего с ней не обсуждать и вообще не находится с ней в одной комнате. Но эта старая тетка всегда найдет к чему придраться . Такое ощущение что она приезжает искать недостатки во мне, в доме и в отношениях с мужем, нежели просто пообщаться..

Что это за ультиматум, если она продолжает приезжать, а вы по комнатам прячетесь.

Автор !
#21
🍀

У моей одноклассницы мама с бабушкой (то есть папиной мамой) вообще едва разговаривают со времён знакомства. Бабушка живёт в другом городе. Когда она приезжает, то они максимум здороваются в дверях. Ну и что? Вариант)) Мои родители 40 лет женаты, родители одноклассницы плюс-минус столько же. Счастливая семья. Если у вас с мужем хорошие отношения, то он не может не понять нормальных объяснений. Только не в стиле «твоя мать змея», а нормально и по сути, «так-то и так-то, мне это неприятно, ничего не имею против того, чтобы твоя мама приезжала или ты уезжал к ней, но это не ко мне. У меня со свекровью прекрасные отношения, но она слишком лезет из-за детей: вечно кучу всего купит, а я против такого откровенного баловства. Муж вполне себе понимает мои претензии и маму сдерживает. Я правда считаю, что это его задача. Ну что я, буду со взрослой женщиной ругаться и пытаться её перевоспитать? Его мама - его проблемы. Моя мама - мои. Зато никаких скандалов))

Мне вы ваш настрой :) честно, очень хочется не замечать всего этого бреда , что происходит. Говорила с мужем , спокойно, мать его не оскорбляла, ничего непристойного про нее не говорила. Сказала, что обидно , неприятно., что она рушит наши отношения..задумался... посмотрим на результат, что гадать.
Скажу честно, она ее выдрессировала в детстве , насколько я понимаю. Он на нее не кричит и не обижается, НО всегда ей объясняет спокойно без скандала. Даже если ему обидно он не использует какие то там выражение нехорошие в ее адрес т.е вроде он с ней и не согласен и в то же время говорит с ней спокойно и не грубо. Мне кажется , что до таких как она не дойдет , если с ней так говорить. Ей надо четко, прямо и на повышенных= тонах. Тогда да нее допрет.

Cherry
#22
Автор !

Согласна, недавно был серьезный разговор , где я поставила ультиматум ему, что если еще раз, что то подобное - то до свидания. Мне тоже не хочется уходить из своего же дома на время ее приезда, но меня почему эта мысль посещала и не раз, может просто потому что я где то внутри не хотела скандала и разбора полетов с ней. Она правда очень скверный человек, и ругаться с ней еще дороже , чем терпеть. Она будет потом и мстить и гадить .. она подлый человек по натуре.. поэтому хотелось бы уладить мирным путем. Сейчас муж должен будет этим заниматься , если вдруг еще какой подобный инцидент .. а дальше посмотрим. Просто сейчас как подумаю про то, что и как она делает , аж трясти начинает..сидит в моей голове курица невоспитанная ... :(

Мирно не получится, вы сами видите что она преезжает для того, чтобы накалить атмосферу. А мужу надо вдолбить в мозг конкретно, что Вы ее видеть не хотите никогда! Вырабатывайте у него рефлекс как у собаки Павлова, чтобы чётко у него ассоциировались приезды мамы с большим мозговыносом, тогда он и призадумается, ведь и его комфорт пострадает, а то удобно со стороны наблюдать

Автор !
#23
Гость

Что это за ультиматум, если она продолжает приезжать, а вы по комнатам прячетесь.

Это было после ее последнего приезда. Потому что он реально был напряженным. Она вела себя отвратно. Сказала, что еще раз она будет командовать в нашем доме, лезть в наши отношения и споры , а после жаловаться на меня , и ты будешь молчать - до свидания, чеши к маме с чемоданами и наслаждайся.

Автор !
#24
Гость

Скажите, что ваша мама плакала после разговора со свекровью. Может так дойдет?

Не хочется в лоб звонить и говорить, поскольку свекровь неадекват, начнет еще на моих родителей гнать, что мол она делится а они сразу звонят и мне ябедничают ( да-да, она такая и я на 99% уверена что она это придумает). А если она и на них уже погонит, то это все. Я в стороне стоять не буду

Гость
#25
Гость

Пусть свекровь спрашивает, когда вы будете свободны и готовы ее видеть, это же так просто! А если бабушка не спрашивает, когда у людей есть для нее время, значит она не ехать хочет, а хочет устроить склоку.

Хех, я свекровь и родственников 10 лет дрессировала и то, осечки бывают. Для свекрови спросить "будет ли ВАМ удобно, не стесню я вас своим приездом" равносильно концу света, как так, она еще что-то там спрашивать будет!! Захотела и приехала к сЫночке, она что, права не имеет!?

Автор !
#26
Cherry

Мирно не получится, вы сами видите что она преезжает для того, чтобы накалить атмосферу. А мужу надо вдолбить в мозг конкретно, что Вы ее видеть не хотите никогда! Вырабатывайте у него рефлекс как у собаки Павлова, чтобы чётко у него ассоциировались приезды мамы с большим мозговыносом, тогда он и призадумается, ведь и его комфорт пострадает, а то удобно со стороны наблюдать

Как раз стараюсь вырабатывать этот рефлекс у него последний месяц. В разговоре я заметила, что он уже сам осознает , что ее приезды ничего позитивного не приносят - одни скандалы после. И после разговоров по телефону , я замечаю что у него нет настроения частенько .. похоже там конкретно мозг выносят

Автор !
#27
Гость

Хех, я свекровь и родственников 10 лет дрессировала и то, осечки бывают. Для свекрови спросить "будет ли ВАМ удобно, не стесню я вас своим приездом" равносильно концу света, как так, она еще что-то там спрашивать будет!! Захотела и приехала к сЫночке, она что, права не имеет!?

У нас она спрашивает ради приличия, как вам там по времени если я приеду. И если ответ не тот , который она хочет услышать - ВСЕ губени надутые , обиды , постоянные звонки и промывка мозгов, и делает же все , чтобы приехать тогда когда ЕЙ удобно

Гость
#28

Как часто и на сколько она приезжает?

Автор !
#29
Автор !

У нас она спрашивает ради приличия, как вам там по времени если я приеду. И если ответ не тот , который она хочет услышать - ВСЕ губени надутые , обиды , постоянные звонки и промывка мозгов, и делает же все , чтобы приехать тогда когда ЕЙ удобно

Поделитесь секретом , как вам удалось все таки выдрессировать их ?

Автор !
#30
Гость

Как часто и на сколько она приезжает?

Скажем так , за год мы видимся раза 4-5 , самое долгое это неделя . К ней мы уже не ездим , сами понимаете почему.

Гость
#31
Автор !

У нас она спрашивает ради приличия, как вам там по времени если я приеду. И если ответ не тот , который она хочет услышать - ВСЕ губени надутые , обиды , постоянные звонки и промывка мозгов, и делает же все , чтобы приехать тогда когда ЕЙ удобно

Ну и пусть дуется, вам то что? Твердое "нет" и точка, "нам удобно в такое-то время, будем рады вас видеть, в остальные дни заняты и не ждем гостей." Если спустите на тормоза эту ситуацию, дальше будет больше. Почитайте про манипуляторов, они часто внушают чувство вины, истерят и ведут себя неадекватно, так легче добиться желаемого.

Язва 88
#32

Автор прям мою свекровь описала, единственное, что моя кудахчет что без ума от снохи, а сама за глаза меня обливается помоями своей крестице. Ну что могу посоветовать, терпения, терпения и ещё раз терпения. Не переживай по поводу свекрови, попробуй пожалеть её, видать у неё больше в жизни ничего другого нет, чем лезть в жизнь её уже взрослого сына. Я лично думаю про свою:старая, сумасшедшая цирковая обезьяна, что с неё взять

🍀
#33
Автор !

Мне вы ваш настрой :) честно, очень хочется не замечать всего этого бреда , что происходит. Говорила с мужем , спокойно, мать его не оскорбляла, ничего непристойного про нее не говорила. Сказала, что обидно , неприятно., что она рушит наши отношения..задумался... посмотрим на результат, что гадать. Скажу честно, она ее выдрессировала в детстве , насколько я понимаю. Он на нее не кричит и не обижается, НО всегда ей объясняет спокойно без скандала. Даже если ему обидно он не использует какие то там выражение нехорошие в ее адрес т.е вроде он с ней и не согласен и в то же время говорит с ней спокойно и не грубо. Мне кажется , что до таких как она не дойдет , если с ней так говорить. Ей надо четко, прямо и на повышенных= тонах. Тогда да нее допрет.

Так смените свой настрой)) Это такие мелочи. Ну, по большому счёту, с мужем же у вас отношения хорошие? Вот и слава Богу.
Если муж не хочет или не может разрулить ситуацию - действительно, сделайте это сами. Необязательно же хамить. Чего вы в собственном же доме прибедняетесь? Вы взрослый человек, у вас в принципе должно быть собственное мнение по абсолютно любому вопросу как дома, так и вне, причём оно не обязано быть правильным.
Лезет - спросите в лоб: «А почему вас это интересует?» или просто скажите: «Это касается только меня /нас с мужем». Замечательный вариант на претензии говорить: «Да? Вообще я согласна, но Серёже (мужу) нравится / Серёжа делал / выбирал итд итп» Можно вообще постичь дзен и в принципе на любое снование носа переключать внимание чем-нибудь типа «Ой, да, да... Марьванна, передайте хлеб, пожалуйста, такой суп получился вкусный».
Будьте мудрее. Ну, а то что муж не хочет именно на повышенных тонах разговаривать, может, и логично. Это ж нам свекрови по сути чужие тётки, а им они всё-таки мамы.

Гость
#34

Автор,ну вам надо Ее у вас а доме припахать,пусть когда вы на работе она вам квартиру убирает и еду готовит к вашему приходу с работы,посылайте Ее в магазин за продуктами . Занятий для неё полно! А вам одно удовольствие,кружите вокруг неё и приговаривайте какая чистота вокруг,как все сияет и пахнет в доме пирогами!

Гость
#35
Гость

Хех, я свекровь и родственников 10 лет дрессировала и то, осечки бывают. Для свекрови спросить "будет ли ВАМ удобно, не стесню я вас своим приездом" равносильно концу света, как так, она еще что-то там спрашивать будет!! Захотела и приехала к сЫночке, она что, права не имеет!?

имеет право, разумеется. Но , нам тогда-тогда и тогда будет неудобно, мы заняты в это время, свободный день у нас будет для вас любимой в среду после 5 вечера. Точка. Нужно самой дозировать время приезда родственников. Совсем отказаться невозможно и некрасиво, но, нормировать количество времени реально. И лучше, если командовать парадом будете вы.

Автор !
#36
Гость

Ну и пусть дуется, вам то что? Твердое "нет" и точка, "нам удобно в такое-то время, будем рады вас видеть, в остальные дни заняты и не ждем гостей." Если спустите на тормоза эту ситуацию, дальше будет больше. Почитайте про манипуляторов, они часто внушают чувство вины, истерят и ведут себя неадекватно, так легче добиться желаемого.

да в принципе мне то все равно, она постоянно губы дует, если что то не по ее сделано :D

Автор !
#37
Язва 88

Автор прям мою свекровь описала, единственное, что моя кудахчет что без ума от снохи, а сама за глаза меня обливается помоями своей крестице. Ну что могу посоветовать, терпения, терпения и ещё раз терпения. Не переживай по поводу свекрови, попробуй пожалеть её, видать у неё больше в жизни ничего другого нет, чем лезть в жизнь её уже взрослого сына. Я лично думаю про свою:старая, сумасшедшая цирковая обезьяна, что с неё взять

Спасибо,буду стараться. А про цирковую старую обезьяну это в точку, - посмеялась)

Автор !
#38
🍀

Так смените свой настрой)) Это такие мелочи. Ну, по большому счёту, с мужем же у вас отношения хорошие? Вот и слава Богу. Если муж не хочет или не может разрулить ситуацию - действительно, сделайте это сами. Необязательно же хамить. Чего вы в собственном же доме прибедняетесь? Вы взрослый человек, у вас в принципе должно быть собственное мнение по абсолютно любому вопросу как дома, так и вне, причём оно не обязано быть правильным. Лезет - спросите в лоб: «А почему вас это интересует?» или просто скажите: «Это касается только меня /нас с мужем». Замечательный вариант на претензии говорить: «Да? Вообще я согласна, но Серёже (мужу) нравится / Серёжа делал / выбирал итд итп» Можно вообще постичь дзен и в принципе на любое снование носа переключать внимание чем-нибудь типа «Ой, да, да... Марьванна, передайте хлеб, пожалуйста, такой суп получился вкусный». Будьте мудрее. Ну, а то что муж не хочет именно на повышенных тонах разговаривать, может, и логично. Это ж нам свекрови по сути чужие тётки, а им они всё-таки мамы.

Спасибо! подбодрили )) постараюсь не обращать внимания на нее и уж точно не опускаться до ее уровня )

Автор !
#39
Гость

Автор,ну вам надо Ее у вас а доме припахать,пусть когда вы на работе она вам квартиру убирает и еду готовит к вашему приходу с работы,посылайте Ее в магазин за продуктами . Занятий для неё полно! А вам одно удовольствие,кружите вокруг неё и приговаривайте какая чистота вокруг,как все сияет и пахнет в доме пирогами!

ну да ) убираться она любит . Главное чтобы потом не говорила какие мы засранцы, убираемся то мы не так как она :D а вообще идея неплохая, пускай сама готовит , мне хоть не так обидно будет, что она даже спасибо не говорит )

Черная
#40

У меня тоже такая свекровь. Постоянно лезет с распросами: где, что, как и почем. Зарегистрировалась во всех соц сетях, следит за моей близкой подругой: не куралесим ли мы где - то. Недавно был случай: я поехала к старому доброму другу на день рождения, он пригласил всех своих друзей в баню. Я как раз была после гипса(полтора месяца сидела дома со сломанной ногой), так она мне такое устроила: мол ты же замужем, что скажут люди, мол муж на заработках, а ты по ночам шляешся и тд. К слову, я была на костылях, подьехала на такси и была до 23.00 на празднике, а друг (дружим со школы) был у нас сведетелем на свадьбе, остальные были все по парам

Черная
#41

Моя свекровь считает что если я выхожу на улицу, то у меня ноги разъезжаются автоматом и вагина зовет посетителей. Муж знает что я ему верна, если я выхожу с дома- всегда можно позвонить по видео связи. Но она ему всё равно капает на мозги, мол я себя не так веду. Не правильно в её понятии иметь друзей мужского пола (с которыми я дружу намного дольше, чем знаю мужа)

Гость
#42

Мораль комментов одна. Все свекрищи - конченные ccyки, почему-то воспитавшие таких замечательных мужей невесткам. Своя мама- всегда золотко. Свекрища, женившая сына, должна сразу же двинуть кони, чтобы невесткам дорогим своим пристутвием жизнь не портить. А просто "не отствечивать" тоже не пойдет для свекровки, тоже будет плохая - не интересуется, равнодушная, снова плохая. Да, точно. Сразу умереть после свадьбы. Не забыв отписать квартирку милой девочке невестке, которая за глаза поливает на весь интернет мать своего мужа, не умеет выстраивать отношения, но требует, требует, требует к СЕБЕ уважения.

Гость
#43
Гость

Мораль комментов одна. Все свекрищи - конченные ccyки, почему-то воспитавшие таких замечательных мужей невесткам. Своя мама- всегда золотко. Свекрища, женившая сына, должна сразу же двинуть кони, чтобы невесткам дорогим своим пристутвием жизнь не портить. А просто "не отствечивать" тоже не пойдет для свекровки, тоже будет плохая - не интересуется, равнодушная, снова плохая. Да, точно. Сразу умереть после свадьбы. Не забыв отписать квартирку милой девочке невестке, которая за глаза поливает на весь интернет мать своего мужа, не умеет выстраивать отношения, но требует, требует, требует к СЕБЕ уважения.

А по вашему мнению свекровь автора, намного более взрослая женщина себя правильно ведет? И разве автор выдвигала какие-то финансовые претензии? Довести любую мысль до абсуда - часто единственная возможность уйти от обсуждения реальной проблемы.

Гость
#44

А мы не знаем как на самом деле ведёт себя свекровь. Возможно, автор воспринимает все через призму своей неприязни. Умная женщина любого возраста не будет ставить мужа в некомфортную ситуацию выбора. Например, мама автора во-первых, может просто оборвать излияния свекрови, сказав:" извините, но я не хочу и не буду обсуждать ни свою дочь, ни вашего сына", а во-вторых, не раздувать конфликт и не сообщать дочери. А автор могла бы спокойнее реагировать на свекровь, не спорить с мужем в ее присутствии, и т.д. не сказала спасибо - можно вообще не реагировать, или сказать - Марь Ванна, если вам не нравится как я готовлю, м.б. пока вы у нас побалуйте Петю своим искусством.У меня было три свекрови - тёрки были только с первой, молодая была, глупая.

ЭтоЯ
#45

Я вижу здесь глубже проблему - это ваш муж. Он же не мебель, должен вас защищать, ограждать от нападок и поддерживать. Иначе это просто каторга, а не брак. У меня был такой же бывший - размазня и маменькин сыночек. После 5 лет мучения ушла от него и не жалею. Во втором браке уже 7 лет. В самом начале было пару инцидентов с новой свекровь (пока притерлись). Она пыталась моим родителям кляузничать и мужу. Так вот он сразу это присек: это моя жена, я её люблю, мне с ней жить. Если что не нравится - до свидания. И всё, с тех пор вопросов нет. Вижу иногда, что прямо подмывает её сказать какую-то гадость мне, но терпит и молчит.

Гость
#46

Свекровки все гадины и ведьмы! у меня было две, абсолютно одинаковые как сестры по характеру и поведению!
я терпеть не могу свекровок! и не посчастливось мне жить вместе 1 год и с той и с другой.
потом я просто сбежала и мы не общались даже по телефону и конечно же к себе я не приглашала.
надо ему пусть сам с ней общается и ездит к ней! мне не надо!
у меня не хватает нервов на них!
я долго терпела и молчала, но съезжая от них я высказала всё что о ней думаю и как она бесит меня и как меня это всё достало!
и тоже звонила моей маме и жаловалась на меня!
тоесть мне из дома уйти вообще нельзя! если я выходная я должна весь день сидеть дома убираться везде, стирать и готовить!
а если я ушла из дома, то она звонит и говорит что я по дому ничего не делаю, не готовлю и даже не помогаю!!!
из дома уходить можно только на работу и в магазин! всё больше никуда нельзя!
постоянно проверяла и узнавала куда и на что мы тратим деньги, если что то кроме еды то всё визги и скандал что впустую на ветер уходят деньги!
при том что эти деньги мои, а не её!
последней каплей стал скандал когда я купила билет на концерт за 1500!
и она нашла этот билет где была напечатана цена, потому что эта сука всегда рылась в моих вещах!
сколько было визга и крика за эти мои 1500!
я просто собрала все вещи и съехала! и сказала не твое собачье дело куда я трачу собственные деньги! захочу за 5000 куплю а не тебя тварь жирную кормить!
она писала мне списки че купить и я шла покупать всё на свои деньги.
они думают что у них золотые сыночки и самые красивые в мире! и все мечтают за них выйти! в попку их целуют)))
вторая свекровка мне говорила ты моего сыночка приворожила ахахах
я ей ответила если бы я умела это делать
я бы приворожила какого нибудь артиста, звезду, олигарха
короче самого красивого и богатого, а не её сыночка)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: