Гость
Статьи
Меня жутко раздражает …

Меня жутко раздражает свекровь

Помогите мне с моей проблемой.
Меня до дрожи бесит моя свекровь. Я воспитанная девушка и не могу жестко дать отпор женщине, которая мне в матери годиться. Она везде сует свой нос: контролирует …

93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Ванна гуталин

Если собрались беременеть, то ставьте свекру на место прямо сейчас, потому что потом она задолбит вас тем, что вы плохая мать, не так воспитываете, не тем кормите, не так одеваете. И ребенок у вас не такой и так далее. Все нервы вам вымотает. Так что шлите ее *** пока детей нет и не смущайтесь ее возрастом, он говну не оправдание.

Как в воду смотрите. Она уже начинает меня учить ,как нужно дезинфицировать все игрушки, сколько раз полы нужно мыть и тд. Будто я сама этого не знаю. Хуже того, она просит, что если будет девочка, назвать в ее честь )))))))))))))))я чуть со стула не грохнулась, как услышала такую просьбу !
Вот будто ждет, когда же я сорвусь и начну истерить.

Ванна гуталин
#52
Багира

Ага, скажите, вообще квашня. Сама себя не люблю за свою же доброту. Всегда мне хочется закопать этот топор войны, чем лучше я к ней, тем хуже она ко мне. Если начинаю противоречить, она начинает визжать как свинья резаная, называет меня упёртой и твердолобой. Может все свекрови такие и остается только смириться с ее раной в голове ?

Не все, но ваша с раной. Мириться не надо, но держать ее подальше от своей семьи надо. И не стесняйтесь наорать в ответ на ее визг.
Когда будет ребенок, она вас вобще с ума сведет, если вы ее сейчас не сбреете.

#53
Гость

*** Ну если муж дороже собственного спокойствия и достоинства, тогда терпите весь этот спектакль, вот даже ни разу не жалко вас. Вам похоже всего балагана со свекровью мало, раз вы еще и беременеть в этой квартире решили. После рождения внука она от вас вообще вылезать не будет ( если еще и переедет поближе как планирует), вы у нее и ребенка на подтанцовке будете. Через год ждем от вас новых тем : "Свекровь поселилась у нас после рождения внука и указывает мне как его воспитывать", "Свекровь не подпускает меня к ребенку, пытается заменить мать".

Даже засмеялась вслух)))))))) Муж ,конечно же, дороже любого спокойствия. И где гарантия, что она в съемную квартиру или в новую к нам не припрётся?

#54
Ванна гуталин

Не все, но ваша с раной. Мириться не надо, но держать ее подальше от своей семьи надо. И не стесняйтесь наорать в ответ на ее визг. Когда будет ребенок, она вас вобще с ума сведет, если вы ее сейчас не сбреете.

Сейчас она тоже не смогла уехать без скандала.Я ее отвозила на вокзал и по дороге она высказывала нелицеприятные вещи в мой адрес , я даже не попрощалась с ней, а просто бросила её сумку на перроне и ушла. Надеюсь, это была последняя точка в наших с ней отношениях. Но опять же у нее хватит наглости сделать вид, будто ничего не произошло.

greenfingers
#55
Гость

Все эти советы - многоходовки в пользу бедных. Свекровь уже не перевоспитаешь, ее поведение не изменится, ну, может, иногда после скандалов , будет ослаблять хватку. Автор, если останется в этой квартире, так и будут указывать ее место, а если еще дети родятся- вообще засада будет. Не стоит тратить свою жизнь на выяснение отношений с мамой мужа, не стоит та квартира этого. Тут два выхода- жить в этой квартире на правах примака и дальше терпеть и скандалить со свекровью., или решать жилищный вопрос самой- для начала уйти на съем и решать дальше вопрос с покупкой своего жилья. Во втором случае, правда, муж может где то отвалится, у него то жилье уже есть, да и маман его молчать не будет.. У автора будет выбор- либо муж в комплекте со свекровью, либо без мужа , но и без свекры- жужелицы.

Цель автора не перевоспитывать свекровь, это невозможно. Ее цель - свести контакт со свекровью к минимуму, заткнуть ей рот, когда надо, и сделать это так, что муж был на ее стороне.

Гость
#56
Багира

Сейчас она тоже не смогла уехать без скандала.Я ее отвозила на вокзал и по дороге она высказывала нелицеприятные вещи в мой адрес , я даже не попрощалась с ней, а просто бросила её сумку на перроне и ушла. Надеюсь, это была последняя точка в наших с ней отношениях. Но опять же у нее хватит наглости сделать вид, будто ничего не произошло.

***
Не надейтесь, не отстанет. Вот я прямо даже стала завидовать энергии вашей свекрови. Я своих двух детей одна воспитывала в 90-2000е, впахивала как папа карло, ипотеку платила, вот честно, мне всего этого хватило с лихвой. Я прямо рада, что они все разъехались от меня , живут своей жизнью. И с внучкой не хочу няньчится, сами завели, пусть сами и воспитывают. Сама первая просто так не звоню, без приглашения не прихожу. Мне неинтересно, что они купили, сколько у них денег, что у них в шкафах и кастрюлях. Если долго не созваниваемся, они обижаются, говорят, хоть спроси, что мы купили и что у нас на обед. А мне реально неинтересно, я просто хочу пожить для себя, рада, что у них все хорошо, и что они все от меня отстали.

greenfingers
#57
Багира

Новый год.

Почему это вам остается только делать вид, что не поняли о чем она? Как раз это был удобный случай вывести ее на чистую воду. Постарайтесь изменить ваше отношение и увидеть смешную сторону таких ситуаций. Я бы рассмеялась и сказала - да, да, конечно, мы та самая беднота, поэтому в прошлый раз угощали вас красной икрой. Здесь два основные момента - никоим образом не показывать, что это вас задело и так построить предложение, чтобы включить в нем мужа - МЫ беднота, тоесть повернуть ее слова так, чтобы было ясно, что она пытается обидеть не только вас, но и собственного сына.

Знаете, мне за 50, за 19 лет брака с БМ никогда не ссорилась с его мамой, хотя она та еще штучка. Но во первых, я никогда не молчала, а сразу разрешала подобные ситуации, и во вторых, относилась к ее выходкам с чувством юмора. Возможно, мне помогло то, что мои родители тоже жили близко и я всегда чувствовала мощной поддержки с их стороны, а потом с возрастом стала и более уверенной в себе. Другая ее невестка молчала, как и вы, мне жаловалась, а свекрови ничего не говорила, пока накопилось так, что она взорвалась на пустом месте. Мы как раз у них гостили, был грандиозный скандал с взаимными упреками, криками и слезами с обоих сторон. Невестка ей высказала за все, что накопилось за 5 лет. Ее родители тоже так воспитали - уважать взрослых, не противоречить и так далее. Она и копила обиды.

Гость
#58

Знаете, мне за 50, за 19 лет брака с БМ никогда не ссорилась с его мамой, хотя она та еще штучка. Но во первых, я никогда не молчала, а сразу разрешала подобные ситуации, и во вторых, относилась к ее выходкам с чувством юмора. Возможно, мне помогло то, что мои родители тоже жили близко и я всегда чувствовала мощной поддержки с их стороны, а потом с возрастом стала и более уверенной в себе. Другая ее невестка молчала, как и вы, мне жаловалась, а свекрови ничего не говорила, пока накопилось так, что она взорвалась на пустом месте. Мы как раз у них гостили, был грандиозный скандал с взаимными упреками, криками и слезами с обоих сторон. Невестка ей высказала за все, что накопилось за 5 лет. Ее родители тоже так воспитали - уважать взрослых, не противоречить и так далее. Она и копила обиды.
________
Ну так ваша свекровь еще легко отделалась. Вчера у Малахова в "Прямом эфире" очень поучительная тема была. Я не любитель таких программ, а тут прямо залипла. Парень- директор какого то известного диджея, все его характеризовали как нормального и адекватного, который проживал с 77- летней тещей в ее московской квартире и которого эта теща чморила по- черному, терпел- терпел и в пылу очередного наезда на него, избил и придушил ее.

#59
greenfingers

чтобы включить в нем мужа - МЫ беднота, тоесть повернуть ее слова так, чтобы было ясно, что она пытается обидеть не только вас, но и собственного сына.

Она и по нем тоже любит проехаться, только муж ей сразу мягкий отпор даёт типа " мама, подбирай слова" , если услышит как она обижает , тоже может сразу закрыть тему, но чаще он не понимает как она между строк меня гнобит . Вот такая она женщина. Казалось бы , должна держаться за нас. Ей уже 62 года. У неё никого нет, от нее даже соседи шарахаются, так как знают ее характер. При этом она считает, что ее все любят и уважают. Все время моего мужа спрашивает, чью сторону он принимает, мою или её. Зачем такие провокационные вопросы задавать? Может ей просто скучно живется и она жаждит интриг и впечатлений? Вся жизнь ее была насыщенной , а на пенсии просто ничего не осталось делать , как сидеть целыми днями в интернете и давать нам советы как правильно жить. Это какой-то тупик.

greenfingers
#60
Гость

Ну так ваша свекровь еще легко отделалась. Вчера у Малахова в "Прямом эфире" очень поучительная тема была. Я не любитель таких программ, а тут прямо залипла. Парень- директор какого то известного диджея, все его характеризовали как нормального и адекватного, который проживал с 77- летней тещей в ее московской квартире и которого эта теща чморила по- черному, терпел- терпел и в пылу очередного наезда на него, избил и придушил ее.

Убил?

гость
#61
greenfingers

Убил?

там теща сама на него напала, покусала его.

Гость
#62
Багира

Все время моего мужа спрашивает, чью сторону он принимает, мою или её.

Она совсем ип***ая. Ее вы не измените, постарайтесь изменить свое отношение. Она вас гнобит, потому что вы все воспринимаете серьезно и обижаетесь. А надо так - она вас ПЫТАЕТСЯ гнобить, а у вас только отстраненное недоумение и слегка брезгливое (только не переборщите с этим) сожаление к этой тетке, у которой такая убогая жизнь. Если успеете на ее посмотреть с такой точки зрения, ее выходки не будут вас касаться, даже может быть забавно посмотреть, что еще она отмочит и тонко (так, что муж не стал ее жалеть из за этого) над ней постебаться.

greenfingers
#63

Не помню уже как в телефонном разговоре с моей свекровью я сказала, что не факт, что мы с мужем будем жить вместе до пенсии, может стать так, что разведемся. Ничего конкретного, не в смысле мы завтра разводимся. Она быстро свернула разговор и попрощалась. Через минуту телефон звонит и оттуда доносится такой визг, что я буквально подпрыгнула . Сначала даже не поняла что это, кто визжит. А визжала свекровь - ТЫ ПОЧЕМУ МНЕ ЭТО СКАЗАЛА? Я БУДУ СЕЙЧАС ТРЕВОЖИТСЯ!!! - и далее в этом духе. Я дождалась паузы в ее визге и так удивленно (типа не ожидала от нее такого) и немножко грустно (у нас же проблемы), сказала - значит то, что у твоего сына проблемы не важно, главное, чтобы ты о них не знала? Она помолчала, осознала как это выглядит со стороны и совершенно другим тоном начала меня уговаривать, что ничего страшного у нас не происходить, все проблемы решаемые и тем подобное. Если разобрать ситуацию - я могла бы серьезно воспринять ее визг, обидеться, начать ей отвечать в таком же стиле и знатно потрепать себе нервы. Вместо этого, после первоначального испуга от того, что кто-то визжит, я с трудом сдержала смех, подстебнула ее и привела в чувство. Это как игра, было даже забавно, мой ответ ей был чистой воды манипуляцией. Мне не нужны были ее сочувствие и советы, грустно при мысли о разводе тоже не было, я просто хотела, чтобы она перестала визжать. И в очередной раз удивилась ее эгоизму.

Гость
#64
greenfingers

Убил?

_______
Да, задушил насмерть.

greenfingers
#65

коммент 62 мой, ник слетел

Гость
#66

Читаю тут темы про свекровей и вот думаю- какая насыщенная часть жизни мимо меня прошла и сколько нервов я по теме "свекрови-невестки" сохранила. . Была замужем 12 лет, вместе со свекровью не жили ни дня, она тетенька, конечно, со снарядом в голове была, но я ее сразу в игнор пустила и у ней хватило ума не лезть не портить нам жизнь. Общению сына и внуков не препятствовала, но ей это не особо нужно было, она болела и у нее уже было несколько внуков от двух дочерей, которых ей постоянно спихивали, так что на меня и моих детей у нее просто сил не было. Помогать -не помогала, но и не лезла. Хотя бы за это вспоминаю ее добром, знаю, что меня недолюбливала из-за развода с ее сыном. Развелись не из за нее , а по другой причине.

#67

Свободу нужно завоевывать. Муж и дети самые близкие люди. И семейные отношения это отдельная тема. Закрытая. А свекровь у вас в гостях. Как все таки мне повезло с мамой, никогда мне поперек в отношеиях не лезла, там одного слова хватало. Муж должен маме обьяснить, чей это дом, и хоть он и любит свою мать, но спит он с женой, а у мамы своя жизнь. Я не пойму почему он не может обьяснить маме, что он тут главный, жену нечего трогать, мать гость, и если ей что то не нравится, то он будет встречаться с мамой в материнском доме. Я к маме в гости езжу, она даже не знает, что я квартиру 4 месяца назад продал, ищу новую.

Гость
#68
Волнушка

Выход только один: идти на конфликт, не молчать, а в тактичной форме, ласково, высказать свои пожелания, вы молчите и она думает так и надо.ну или терпите дальше. Кстати я свекровь, но вас понимаю, сама терпеть не могу контроля и непрошенных советов.

Зачем идти на конфликт. Можно просто один раз вежливо и доходчиво объяснить ей, что так вести себя нельзя. Более того, довести до мысли, что в ее мнении, советах и критике выне нуждаетесь.

Гость
#69
Багира

Она и по нем тоже любит проехаться, только муж ей сразу мягкий отпор даёт типа " мама, подбирай слова" , если услышит как она обижает , тоже может сразу закрыть тему, но чаще он не понимает как она между строк меня гнобит . Вот такая она женщина. Казалось бы , должна держаться за нас. Ей уже 62 года. У неё никого нет, от нее даже соседи шарахаются, так как знают ее характер. При этом она считает, что ее все любят и уважают. Все время моего мужа спрашивает, чью сторону он принимает, мою или её. Зачем такие провокационные вопросы задавать? Может ей просто скучно живется и она жаждит интриг и впечатлений? Вся жизнь ее была насыщенной , а на пенсии просто ничего не осталось делать , как сидеть целыми днями в интернете и давать нам советы как правильно жить. Это какой-то тупик.

Так ты ей так и скажи на ее провокационные вопросы, чтоб викторины в другом месте устраивала. Что за люди. Я бы уже давно сказала, будешь негатив сливать, в дом не пущу.

Гость
#70
Гость

_______
Понятно, так у вас это наследственное- приходить примачками в чужие квартиры и ныть про плохих свекровей.И вас воспитывали с расчетом выпнуть замуж в чужую квартиру. Поэтому вам вовремя никто вовремя и не объяснил, что да, сначала надо самой на жилье заработать, и возможно туда мужа пригласить, чтобы его мама вам не указ была.

Тогда мама автора будет указывать ее мужу, и она уже также будет к нему относиться как к примаку. В добрачные квартиры вообще ни кого нельзя приводить, нужно совместное жилье покупать

#71
Гость

Тогда мама автора будет указывать ее мужу, и она уже также будет к нему относиться как к примаку. В добрачные квартиры вообще ни кого нельзя приводить, нужно совместное жилье покупать

Спустя несколько лет это поняла. Согласна по поводу совместно купленного жилья.

Гость
#72
Багира

Помогите мне с моей проблемой.
Меня до дрожи бесит моя свекровь. Я воспитанная девушка и не могу жестко дать отпор женщине, которая мне в матери годиться. Она везде сует свой нос: контролирует качество моей уборки, глажки, стирки, готовки и тд. Старается меня где-то задеть, будто специально провоцирует меня на ругань. Я игнорирую , но она все равно лезет ко мне с разговорами , которые в итоге заканчиваются какими-то унижениями, на которые я просто молчу и делаю вид, что пропустила мимо ушей.
Я это терплю, пока она из другого города приезжает в гости. Теперь она планирует летом переезжать к нам в город, в квартиру, которая находится в 15 минутах ходьбы от нас!
Муж её старается ставить на место, но он у меня мягкий, сейчас покричал ,через 10 мин будет просить прощения.
Вообщем. Хэлп.

Не пущать в гости без личного приглашения. Поменять замок, ключ не дать. И пусть живёт в 15и минутах ходьбы, а к вам в квартиру она ходить не будет и точка. Вежливо и спокойно.

Гость
#73
Багира

Даже засмеялась вслух)))))))) Муж ,конечно же, дороже любого спокойствия. И где гарантия, что она в съемную квартиру или в новую к нам не припрётся?

И зачем вы её туда поустите, я не понимаю? Припрётся - постоит под дверью и пойдёт восвояси.

Ярослава
#74
Гость

Жуть какая. Прочитала и аж помыться хочется сходить.

Ага, сын молодец, сразу хату купил, чтоб упаси господь с мамо на одной площади не проживать )) умница мальчик!!!

Инесса
#75

У Вас ещё не все запущено) Вы молодец, что не обращаете внимание на ее подполы . Нужно понимать, что мать - женщина, она просто ревнует! Тут обычная мамская ревность и если вы будете с ней ругатся , хорошо не будет никому. Но если вы будете теперь общаться больше, нужно что-то делать. Я думаю так: позовите ее на чай и женские разговорчики, поговорите «по душам» (можно что-то крепче чая), может ей это понравится и она передумает васидоставать) Если нет : выскажите ей что вас не устраивает , будьте серьёзны и непоколебимы, но культурно и бух шума . НО если ничего не предпринимать, будет только хуже (чем дальше в лес, тем больше дров).
Я вообще вспыльчивая и не могу держать в себе, но ко мне изначально мужа семья привыкла, что я шпарю почти все в лицо ( почти, потому что если бы все, они бы совсем ахерели))) А Вам желаю смелости и удачи !

Гость
#76
Ярослава

Ага, сын молодец, сразу хату купил, чтоб упаси господь с мамо на одной площади не проживать )) умница мальчик!!!

_________
мальчик купил квартиру в соседнем доме в новостройке с расчетом, чтобы я могла быстро придти к нему и помогала потом с внуками, была бы возможность- купил бы в одном доме, просто мой дом уже несколько лет как плотно заселен. Так что все ваши домыслы мимо кассы. А когда хочется помыться- значит надо банально чаще мыться.

Гость
#77
Багира

Понимаете, дело в том, что она очень хитрая женщина и никогда не скандалит открыто. Она никогда не просит прощения, не признаёт своих ошибок, а просто делает вид, будто ничего не случилось. Для примера ситуация. Новый год. Я предложила мужу поехать к его матери на праздники, стало её жаль, она давно НГ празднует в одиночестве, так как у нее кроме нас никого нет. Я помогла с организацией праздничного стола,сидим кушаем, она ест бутерброд с черной икрой, оценивает вкус и говорит, что гостей нужно встречать с таким столом, а вот красная икра - это для бедноты, которая только в праздники может себе позволить такую типа "роскошь" . И делает она такой акцент лишь потому, что когда я встречала у себя в гостях своих родителей и ее, то на столе у меня была именно красная икра. Мне остается делать вид, будто я не поняла о чем она.

Вы из мухи делаете слона. По этому эпизоду понятно, что дело не в свекрови, а участников. Не можете поменять ситуацию - меняйте свое отношение к ней. Ну ляпнула тетка - улыбнитесь, скажите, да муж у меня молодец, на черную икру заработал, или да я вообще-то красную люблю больше, и все.

Гость
#78

Упс,дурацкий авторедактор: не "участников" а " в вас"

Гость
#79
Багира

Сейчас она тоже не смогла уехать без скандала.Я ее отвозила на вокзал и по дороге она высказывала нелицеприятные вещи в мой адрес , я даже не попрощалась с ней, а просто бросила её сумку на перроне и ушла. Надеюсь, это была последняя точка в наших с ней отношениях. Но опять же у нее хватит наглости сделать вид, будто ничего не произошло.

А что мешало остановить машину и сказать, что или вы дальше едете молча, либо она может брать такси?

Гость
#80

В первом браке у меня была такая свекровь, а я была тихая девочка из интеллигентной семьи, но границы начала строить ещё до свадьбы. При обсуждении свадьбы свекровь настаивала на ресторане, я согласилась, а вот когда она начала требовать, чтоб гостей сажали по рангам, я сказала, что в таком случае свадьба будет без невесты. На ее советы о готовке, уборке, и т.д.всегда говорила, спасибо большое, но я привыкла и буду делать так. А на советы, телефонные, по поводу ребенка, опять же благодарила и говорила, что врач(психолог, учитель,инструктор, тренер) велел делать то-то и то-то. В общем, на скандал не лезла, но границы отстаивала.

1
#81
Гость

_________
Дева, ты вообще берега попутала. Меня, взрослую тетку, сделавшую карьеру, купившую квартиры, вырастившую двух детей учит жить какая то бездомная деваха, у которой самой ни кола ни двора, сама не заработавшая ни одного метра жилья, умеющая только ноги раздвигать в чужой квартире. Ее родители по семейной традиции выпнули в чужую квартиру с пакетиком трусов "хранить очаг", где ее с успехом гнобит свекровь, которая видит такую девицу насквозь. Ой, и порезвилась я в этой теме, не вижу смысла дискутировать дальше с ее автором такими куриными мозгами.

Женщина, построившая карьеру, купившая квартиру, вырастившая детей и уверенная, что всё, что может дать невестка Вашему сыну — это раздвинутые ноги, купите себе вибратор, потому что, судя по разговору, давненько Вы херца не пробовали. Наверно, мужику, который Вам деток делал, примаком в ваших апортоментах жить не хотел.

Гость
#82
Гость

__________
Тупость- это то что вы несете. А автор- да, примачка. Хозяйкой в доме можно быть только в своем жилье, а это- квартира добрачная сына этой женщины, скорее всего, она еще и деньги свои вкладывала в эту квартиру. А что автор вложила в эту квартиру- пакетик с трусами+ свою к...зду ( несомненно, очень ценную на определенное время). А жен- таких главных женщин в своей жизни, у мужчины может быть косой десяток по очереди, и все главные ( на определенный период времени). Сегодня одна живет в его квартире, завтра- другая. Мать мужа вас и запоминать не обязана.

Что за бред. Бедный мужчина если так думает его мать. Это ж надо настолько любить себя что гробить жизнь сына. Глупые родители сломая жизнь детей.

Гость
#83
Гость

_________
Ну так в этом вся и причина.Скорее всего,и деньги она давала на покупку этой квартиры. Она приходит к сыну в его ( читай в свою семейную) квартиру, а вас в ней воспринимает как досадное приложение к сыну ( ну должен же сын с кем то спать, кто то должен ему готовить, обстирывать, убирать в квартире), которая должна отрабатывать свое проживание тщательным уходом за мужем и квартирой. Вы в этой квартире никто- примачка, пришедшая на все готовое. А что лично вы считаете, никого не интересует, что- то не устраивает- на выход, завтра же на ваше место еще три таких же бездомных найдется. Не в вашем положении в этой квартире свои правила игры устанавливать.

Ужас, столько яда и желчи в вашем комментарии. Что уж лучше б молчали. Видать потрепала вас жизнь конкретно, что так людей ненавидите. Выпейте таблетку от злости.

Гость
#84
Гость

В чьей собственности квартира, в которой вы живете с мужем и в которую с таким удовольствием мамо приезжает. Что - то мне подсказывает,что либо у нее в собственности, либо куплена на ее деньги, а вы, автор, пришли на все готовое.

Какая разница в чьей собственности? Это не даёт право унижать другого человека!

Гость
#85
Багира

Квартира мужа. Куплена на его деньги. И даже если на все готовое, то что? ей жить негде? или это ей дает право лезть в семью своего сына? просто бывают хорошие свекрови , а есть такие как моя. Она тоже живет в квартире от первого мужа. И так же пришла на все готовое. И скажу Вам по секрету - это НОРМАЛЬНО , когда муж приводит к себе жить на территорию, а не наоборот.

Да, нормально идти жить в дом мужа. А еще нормально , по нашим русским традициям, приданное иметь. А невестки пришедшие на все готовое, и ни чего не вложившие, называются бесприданницами и вынуждены жить по тому уставу который был заведен до них.

Гость
#86
Гость

Не пущать в гости без личного приглашения. Поменять замок, ключ не дать. И пусть живёт в 15и минутах ходьбы, а к вам в квартиру она ходить не будет и точка. Вежливо и спокойно.

Ага. Представляю как бы я отреагировала если бы меня не пустили в дом, покупку которого я спонсировала. И не надо рассказывать что молодой человек купил жилье сам. Просто куплено на него за семейные деньги.

Гость
#87

Что делать? Рано или поздно, вам это надоест и вы самм лично всё выскажите ей 1 на 1, тк ваш муж так и будет бездействовать, а вас она доканает 100%. Возьмите и поставьте на место её. Начнёт лезть и что-то в этом роже выдавать, берите в лоб и говорите ей свои притензии. До неё не доходит, ей параллельно на вас. Что вы ещё хотите услышать? Раз в её же манере себя поведете, два, и рано или поздно до её мозга дойдёт. Без скандала не обойтись явно. И вашему мужу рано или поздно придется принять чью-то позицию. Либо вашу, либо матери.

У меня было похожее. Первые 2 года свекровь играла в одуванчика на публику. Живём также далеко друг от друга(аж 1500км). Приехали в гости к её брату(дяде мужа, он позвал нас). Эта прилетела и начался ад. Раз, такое, два. После случайно услышала какая она двуличная тв@рь. Сидела всем вокруг по телефону жаловалась и говном нас с мужем поливала. Муж не верил. А как-то спалилась капитально. Позвонила мне, и давай орать и говном меня и внука своего поливать. Бросила трубку. Прилетает муж и с порога орёт на меня. Молча всучила телефон, включила запись разговора и он сам всё услышал. Орал на неё знатно. После была фигня, также захожу в дом, она на внуков благиматом орёт, детей отправила в другую комнату, спрашиваб не ухуела ли она часом? Муж всё слышал, окно на проветривании(она курил прям почти пож ним на улице под тем самым окном. Снова разнос устроил. После он отъехал брату помочь, эта влетает в комнату и на меня давай орать при детях(3 года и годовалая). Детей к дедушке отправила(дяде мужа) и высказала всё ей на её же языке. В последствии она хотела меня ударить, благо руку поймала и реакция не сработала(остановила саму себя, она мне аж в бабушки годится), сказала ещё раз повторит, втащу так, что забудет вообще навсегда и обо всём. После она уже в открытую стала в войнушку играть. Унизить или оскорбить и тд. Муж отдергивал её. А в один прекрасный момент, она начала через ркбкнка манипулировать. Продолжу ниже

Гость
#88

Она очень хотела чтобы ей оставили детей, а мы свалили без них домой. Или же чтобы там жить остались, лиш бы внуки с ней жили. Подходит сын к нам с мужем и говорит словами свекрови, как было бы хорошо жить всем вместе. Свекровь, муж, его дядя, я и дети, и брат мужа(старший) все тогда присутствовали. Муж тогда думала прибьёт её. Я детей отправила на улицу погулять(дом частный), а сама капитально р@зъебала её при всех присутствующих, причем без мата. Дала понять, что пусть ищет себе занятие и не лезет в чужие жизни и чужую семью. Её мнение тут никого не интересует. А ее мечты и желания, за наш счёт выполняться не будут. Ещё раз начнёт гнуть свою *** через наших детей, вообще больше ни их, ни нас - не увидит, никогда. Жить, мы с вами и вы с нами, никогда не будем, и это не обсуждается. Детей мы также оставлять не будем, дети будут жить такм, где живут их родители, а именно где живёт их мать (тобишь я).
Дело в том, что она уже всех вокруг себя достала. Привыкла видители она везде залезть и всё контролировать тотально. А тут ей сказали при всех, чтобы занялась собой и своими тараканами, а в чужое - не лезла.
Мне она теперь не звонит совершенно(раньше по 5 раз на дню точно). Мужу звонит, он или трубку не берет или берёт раз в неделю, говорит 2 минуты буквально и всё. Ничего никому не рассказываем. Она всё равно пытается его з@ебывать. Вот скоро будем проездом там, и в гости заезжать (не хочу, мужу так и сказала, меня зае это всё). Там решила его тетка уже на хвост нам упасть. Мы же целую трёхкомнатную квартиру сняли на месяц в Геленджике, типо вместе веселее и за наш счёт. Сразу в грубой форме сказала, никого и там не будет кроме нас. Решишь выгулять свою семейку на море за мой счёт (оплачивать квартиру мне) вышвырну всех за дверь без сожалений. Я еду впервые за 8 лет в отпуск, и мне *** они там не нужны. Живут в 100км от моря и не могут съездить? Их проблема. Я весь год пахала и копила экономила, не для того чтобы их развлекать! Муж мой как и ваш, тюфяк.

Гость
#89

Он вечно привык быть белым и пушистым и слово поперёк боится сказать. Не хочет скандалы обострять. А я вообще ненавижу мозгоклюйство, просто уже з@колеб@ли все они до безумия со своей наглостью.

Если вы с мужем не сможете придерживаться одной позиции, то вам светит развод однозначно. Меня довели его родственники многочисленные, что сама же пошла к психиатору и пилюли от психоза глотала(помогали, но когда начала слезать с них, поняла что пилюли не выход, стало в итоге только хуже). Проще и безопаснее, вычеркнуть из жизни этих кровососов. Своей жизни нет, сами из себя ничего не представляют по факту, зато везде лезут и свой нос суют. Всегда говорите с ними, на их же языке. По другому до них не доходит. Без скандалов тут явно не обойтись, особенно когда муж не может ничего решить.

Гость
#90
Гость

__________
Тупость- это то что вы несете. А автор- да, примачка. Хозяйкой в доме можно быть только в своем жилье, а это- квартира добрачная сына этой женщины, скорее всего, она еще и деньги свои вкладывала в эту квартиру. А что автор вложила в эту квартиру- пакетик с трусами+ свою к...зду ( несомненно, очень ценную на определенное время). А жен- таких главных женщин в своей жизни, у мужчины может быть косой десяток по очереди, и все главные ( на определенный период времени). Сегодня одна живет в его квартире, завтра- другая. Мать мужа вас и запоминать не обязана.

Этот комментарий написан, очевидно, такой же долбанутой свекрухой, что описана выше, которая в каждую щель свой нос просунет и жизни нормальной не дает из-за своей ревности и никчемности.

Гость
#91
Гость

Он вечно привык быть белым и пушистым и слово поперёк боится сказать. Не хочет скандалы обострять. А я вообще ненавижу мозгоклюйство, просто уже з@колеб@ли все они до безумия со своей наглостью.

Если вы с мужем не сможете придерживаться одной позиции, то вам светит развод однозначно. Меня довели его родственники многочисленные, что сама же пошла к психиатору и пилюли от психоза глотала(помогали, но когда начала слезать с них, поняла что пилюли не выход, стало в итоге только хуже). Проще и безопаснее, вычеркнуть из жизни этих кровососов. Своей жизни нет, сами из себя ничего не представляют по факту, зато везде лезут и свой нос суют. Всегда говорите с ними, на их же языке. По другому до них не доходит. Без скандалов тут явно не обойтись, особенно когда муж не может ничего решить.

Откуда эта бестактность у большинства свекровей -совать нос ВЕЗДЕ и раздавать бесплатные непрошеные советы без повода??? Как-будто их в таборе всех воспитывали, что они наглым образом «в каждую сумку залезут» . Мне искренне стыдно за них, за их такое поведение. Господи, образумь их, дай им женской мудрости, избавь от наглости и назойливости! Они же своими руками разрушают семьи своих же детей!

Гость
#92
Багира

Спасибо большое за понимание. Не хотелось бы мне конфликта, все таки мы одна семья, со мной она пусть перестанет общаться, от этого станет только легче, а вот муж мой будет между двух огней , мне его в этой ситуации не хочется мучить.

Тогда мучайтесь сами, копите в себе, терпите. Вашему мужу это выгодно и свекрови. Нет мира без войны. Ваше молчание никто не оценит, а вы себе болячки только накопите. Выбор должна делать свекровь: нужен ей сын или нет. Если нужен, будет жить своей жизнью, а если нет, то будет и дальше манипулировать до тех пор, пока сын не не покажет, что он взрослый мужчина и будет на стороне своей семьи

Гость
#93
Гость

Тогда мучайтесь сами, копите в себе, терпите. Вашему мужу это выгодно и свекрови. Нет мира без войны. Ваше молчание никто не оценит, а вы себе болячки только накопите. Выбор должна делать свекровь: нужен ей сын или нет. Если нужен, будет жить своей жизнью, а если нет, то будет и дальше манипулировать до тех пор, пока сын не не покажет, что он взрослый мужчина и будет на стороне своей семьи

И да, забыла написать, вы не одна семья! Ваша семья это вы, муж и ваши дети. Свекровь это другая семья, вы сами путаете понятия семьи, вот к вам и лезут

Форум: Отношения
Всего: 363 465 тем
Новые темы за месяц: 6 253 темы
Популярные темы за месяц: 215 421 тема