Гость
Статьи
Как действовать когда …

Как действовать когда очень хитрая свекровь?

Поначалу я думала что у меня отличная свекровь. Не лезет, не поучает, живет отдельно. Но сейчас понимаю что она совсем непростая. Мы женаты 5 лет.
Свекровь хочет чтобы мы жили с ней. Она уже в возрасте, одна, здоровье не то, понятно что хочет чтобы мы за ней ухаживали.
Но! Она никогда не говорит об этом прямо. Она обрабатывает сына - моего мужа. Она живет в деревне, а мы в городе, квартира общая в ипотеке. Она говорит ему постоянно: как хорошо жить на свежем воздухе, как плохо жить в душной квартире, а здесь малинка растет, солнышко светит. Когда мы приезжаем к ней в гости, она говорит: вот две комнаты пустуют, кухня большая, кому это все. Еще она говорит как хорошо сдавать квартиру и не работать, как прекрасно сажать огород, экологические продукты, курочки, красота, природа. И все это она методично заливает мужу. Слов "хочу жить с вами" не было, но итог: муж настоятельно хочет переехать к ней. Ипотеку гасим к осени, детей перевести в ту школу в селе, сдать квартиру и вести хозяйство. А раньше были наши общие планы: поменять эту кв на большую или таунхаус в 1 км от города, как раз на работе повысили. Я не хочу бросать работу. У меня перспективы в работе, з.п. более 60 тыс. Дети учатся в хорошей школе, занимаются спортом.
Моя мама мне изначально говорила что свекровь меня использует, что она хитрая и делает для себя. А я не верила. А теперь понимаю.
Что делать?

Элла
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муж хочет? Вот пусть он и едет пахать огороды.
Вы тут при чем???

Гость
#2

вы же тоже мужу заливаете - таунхаус даунтаун..... что он в итоге выберет.

Гость
#3

Не вздумайте автор, ваша свекровь видит в вас потонциальную будущую сиделку.Пока муж ваш на работе будет, вы будете убирать в доме, готовить, огород добавится, может и какая нибудь скотина. А потом вечерами будете слушать мамо и распускать нитки...

Гость
#4

стоять грудью за школу детей. придумать что у ребенка какого-то недомогание и надо вечно по больницам с ним мотаться. отправиться в отпуск заграницу с мужем. подговорить друзей или сослуживцев мужа чтобы полгода пропели ему в уши как клево жить заграницей или что вы там хотите. тут еще ваше слово важное. вам важно ему по ночам петь свое. подумайте с вашей мамой что да как.
но аргумет детей желехобетонный обычно. можно придумать что от этой школа потом стажировка будет в англию или еще куда. муж все равно проверять не полезет. а свекрови улыбайтесь. фильм если свекровь монстр вам в помощь. работу не бросайте, вообще сделайте вид что у вас роман на работе, командировка перспективная и вообще рост. пусть муж побеспокоится. в случае развода у вас будет рост карьерный. а у него - дачка и маман на пенсии. и с юристами жилищными дружбу заводите.

Гость
#5

надо найти его друзей-одноклассников кому он завидует и съездить к ним в гости и псмотреть как они живут в тот же таун-хаус или что и как.
а свекровь как вздыбится - скажите что ей замуж пора. что-то мол она кукситься стала временами, а всегда была такой веселой.

Гость
#6

Автор, ни в коем случае! Жизнь себе загубите! Никаких коровок-малинок! К *беням! Не лишайте себя независимости (работа+з/п), а детей нормальной учебы! Какая там школа в деревне?! А поступатьтони будут потом в пастухи и шоферы? Бред какой!

Гость
#7

Ямбы сказала мужу, что надо выучить детей в нормальной школе. Чтобы они могли потом продолжить образование. А вот как поступят в институты, тогда и можно вам с ним (что делать в деревне молодым людям?!) переехать к мамо, дышать свежим воздухом. А через 10 дет опять приходите сюда, новый отмаз придумаем)))

Екатерина
#8

Аргументируйте будущим детей. Им поступить проще, вам платить меньше и в том же духе. Лучшая жизнь.

Гость
#9

так дети не его если 5 лет женаты.

Гость
#10
Гость

так дети не его если 5 лет женаты.

Дети его, забеременела ппред его армией. Потом опять забеременела. Потом поженились.

Гость
#11
Гость

так дети не его если 5 лет женаты.

Ахаха))Спалилась.

Недоумевающая
#12

Пять лет женаты и уже двое детеи в школу ходят???

Гость
#13

Детей в школу в селе?? Да вы в своём уме, особенно муж ваш?? Свекровь уже доживает, ей плевать, об образовании и перспективах для детей подумайте! Не соглашайтесь ни в коем случае!!!

Гость
#14
Гость

Дети его, забеременела ппред его армией. Потом опять забеременела. Потом поженились.

Ну это уже диагноз ))) Он точно на вас женился, или так, сожительствуете?

Гость
#15

деревенская романтика на 2 дня сойдёт,не губите детей, маме конечно лучше при вас смерти ждать лет 30,такие твapи долго живут,а вот детей загубите,они превратятся в сельских тyпых тунеядцев ,а сами взвоете от тоски через неделю от леска и полянки рядом.Ну сходите в лес,на речку,что дальше?

Гость
#16

Они в деревне проффессию получить не смогут, и придётся через лет 5-6 ехать в город, а семья жить вообще отдельно должна объясните это мужу. В библии говорится отлепится сын от отца с матерью и прилепится к жене и станут одним целым.

Гость
#17

Автор такая выдумщица! Такие темы здесь создает, заслушаешься. А люди все принимают за чистую монету. и советы чистосердечно раздают. Вам бы романы писать. Раньше писала, что с мужем живут уже 20 лет и еще много чего интересного вот посмотрите:
Почему люди жалуются на все 17 мая 2018 г.
Муж против удаленной работы 3 мая 2018 г.
Как можно постоянно работать в офисе? 3 мая 2018 г.
Муж против моей поездки за границу 1 мая 201

Гость
#18

Я бы не поехала. Для меня жизнь в деревне страшнее развода. А вообще странно: муж все решил не спросив мнения жены? И не учитывая интересы детей? Ну тогда пусть отправляется в деревню к маме и её курочкам\поросяткам.

Красотка
#19

Автор, не надо никакими детьми прикрываться. Вы - личность. И Ваше нежелание, уже весомый аргумент. У Вас работа, карьера, перспективы. Огородная жизнь для пенсионеров. Вам интересно заниматься тем, чем занимаетесь сейчас. И это не обсуждается. Пол жизни получить на учебу/ипотеку, чтобы за курами *** выносить? Шутите? Чего Вам хватит то со сдачи квартиры? Это не деньги, а прожиточный минимум на семью будет. Если бы у Вас был серьезный пассивный доход, то можно было бы в элитном поселке (не в деревне с алкашами) выстроить большой, кирпичный дом, с участком. Разводить породистых собак (кому что интересно), дышать свежим воздухом, ездить заграницу. А то что предлагает Ваша свекровь, это большой, просто огромный социальный шаг НАЗАД.

Гость
#20

Вашей свекровке нужна рабыня в деревне

ДинА
#21

Действуйте тоже хитростью) скажите что у вас аллергия на малину и на этот свежий воздух)
Смотрю тема старая, автор отпишитесь хоть Как у вас дела, интересно очень чем все закончилось, а может до сих пор продолжается?

Гость
#22

Слать лесом все хотелки старой бабы.

Гость
#23

Не соглашаетесь. Найдите ей в селе за небольшие деньги помощницу и добром к ней, добром. И с мужем поговорите-нужна твоей маме помощь, надо на это деньги зарабатывать. И может быть малой кровью и ответной хитростью Вы уйдёте из этой ситуации. Помощь, да, но не опекайте сами. С'едят! И Вас и Вашу карьеру и карьеру детей и карьеру мужа.

Гость
#24
Гость

муж хочет? Вот пусть он и едет пахать огороды.
Вы тут при чем???

Это же его мать, помочь надо, но переезжать, конечно - нет.

Гость
#25
Гость

стоять грудью за школу детей. придумать что у ребенка какого-то недомогание и надо вечно по больницам с ним мотаться. отправиться в отпуск заграницу с мужем. подговорить друзей или сослуживцев мужа чтобы полгода пропели ему в уши как клево жить заграницей или что вы там хотите. тут еще ваше слово важное. вам важно ему по ночам петь свое. подумайте с вашей мамой что да как.
но аргумет детей желехобетонный обычно. можно придумать что от этой школа потом стажировка будет в англию или еще куда. муж все равно проверять не полезет. а свекрови улыбайтесь. фильм если свекровь монстр вам в помощь. работу не бросайте, вообще сделайте вид что у вас роман на работе, командировка перспективная и вообще рост. пусть муж побеспокоится. в случае развода у вас будет рост карьерный. а у него - дачка и маман на пенсии. и с юристами жилищными дружбу заводите.

Вы такими советами семью разрушите!

Гость
#26

Найти компомисс или же делайте так, как Вам нравится это Ваша жизнь а он если любит пойдёт за Вами. А вот когда уже его мама будет ходить под себя то помочь нужно конечно если у нее нет дочек. А то своих дочерей они жалеют а сноха бесплатная раб сила.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: