Гость
Статьи
Муж критикует при …

Муж критикует при других

Не раз замечала,что муж начинает критиковать меня при других, при этом же когда мы один-на - один критика сводиться к минимуму. Приведу пример.У нам в гости приехал мой отец.Я приготовила всяких блюд.Накормила его борщом.Папе всё очень понравилось-расхвалил.Пришел муж с работы поел-расхвалил(отца рядом в тот момент не было).На следующий день когда я сказала,что сварю борщ еще раз муж при отце начинает-ты конечно то свари,но добавь ещё то,это,там не жарь а свари,то дольше протуши..в общем начинает мне в поучительном тоне рассказывать что и как мне делать.Я сказала, что я буду готовить по тому рецепту по которому знаю и хорошо умею и выдумывать велосипед не стану.К тому же некоторые из ингридиентов которые он "порекомендовал" добавить я не ем.На всё это он мне ответил- чего ты споришь,хоть раз сделай нормально, а не абы как и всё в таком духе.Просто в этот момент я смотрела за его реакцией и ужаснулась-он постоянно смотрел на моего папу,как бы ожидая его поддержки и одобрения. Я обиделась и ушла в другую комнату. Задевает то, что это не в первый раз.И всегда при других.Такое ощущение,что он таким жарким образом пытается..что-то самоутвердиться за счёт меня.Не знаю как поступать в дальнейшем в таких ситуациях и как вообще обходить их.
Я же не позволяю себе при других критиковать его.Даже когда знаю,что он не прав.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужу скажи, что еще раз при посторонних свое хлебало откроет, ты ему и его криворукость и тощий кошелек и короткую письку припомнишь. Без шуток.

Гость
#2

Плюсую гость 1

Гостья
#3

Пренебрежение к собственной жене, желание самоутвердиться - вот вам и диагнозы.

Гость
#4

Я под столом)))

Гость
#5
Гость

Мужу скажи, что еще раз при посторонних свое хлебало откроет, ты ему и его криворукость и тощий кошелек и короткую письку припомнишь. Без шуток.

Зеркалить надо очень жестко, все правильно. Иначе он вас потом с какахами смешает. И не торопитесь рожать. Возможен вариант, что он на вас отыграется, когда вы будете беззащитной и с младенцем на руках.

Гость35
#6

А вы сами так ни когда не делаете. У меня бывает, но не часто. Просто объясните ему, как вам это не приятно. А суп можно раз в месяц приготовить как он любит. Этим покажите что заботитесь и уважаете его.

Ольга
#7

Разведетесь... это уже звоночек.

Гость
#8
Гость35

А вы сами так ни когда не делаете. У меня бывает, но не часто. Просто объясните ему, как вам это не приятно. А суп можно раз в месяц приготовить как он любит. Этим покажите что заботитесь и уважаете его.

Я так делаю.Но только когда мы наедине. Не позволяют такого с своей стороны не при друзьях,не при родных.
Мне совсем не сложно угодить ему.Просто одно дело если бы он подошел и нормально попросил сделать подругому и совсем другое когда он при ком-то начинает диктовать свои нравоучения

Гость
#9

А может просто секс? Ясно ведь, не удовлетворен мужик. Не в супе дело

#10

Фу, какой противный хмырь

Гость
#11
Гость

А может просто секс? Ясно ведь, не удовлетворен мужик. Не в супе дело

Мне вот интересно: мужик ведет себя как свинья, а выпишите - займись любовью. Вам самим то не противно спать с мужиком который тебя с какашкой смешал, при всех или в принципе - это не особо важно. Когда я читаю "не удовлетворенный мужик" на ум сразу приходит много всего, но никогда жалости

Гость
#12

По-моему готовить жратву - это первейшая обязанность жены. Если муж сделал замечание, надо его учесть. При необходимости не правильно сготовленное съесть самой, а мужу сготовить как положено.

Гость
#13
Гость

По-моему готовить жратву - это первейшая обязанность жены. Если муж сделал замечание, надо его учесть. При необходимости не правильно сготовленное съесть самой, а мужу сготовить как положено.

Да с чего бы? раздражают такие инвалиды: даже накормить себя не могут и мытье унитаза за собой считают унизительной работой

Гость
#14
Гость

По-моему готовить жратву - это первейшая обязанность жены. Если муж сделал замечание, надо его учесть. При необходимости не правильно сготовленное съесть самой, а мужу сготовить как положено.

Есть зарплата мужа в 500 тыс - есть жрачка, как муж пожелает. Зарплата в 50 тыс - пусть муж член сосет и не командует.

Гость
#15
Гость

По-моему готовить жратву - это первейшая обязанность жены. Если муж сделал замечание, надо его учесть. При необходимости не правильно сготовленное съесть самой, а мужу сготовить как положено.

Ну если в вашей семье это первейшая обязанность, это ваше дело.В моей семье,к счастью, не так.

dmitriyy.m-v83
#16
Гость

По-моему готовить жратву - это первейшая обязанность жены. Если муж сделал замечание, надо его учесть. При необходимости не правильно сготовленное съесть самой, а мужу сготовить как положено.

Согласен - это только не ценящий себя мужичок позволяет к себе относиться типа, что поставили, то и ешь. Автор наверное спорит много, мужику важно, чтобы люди видели кто Хозяин в доме, тем более её папаша с мамашей)
И, кстати, что все к этому борщу привязались. Есть много других видов супов - борщ два раза подряд это уже неуважение, стереотип какой-то. Есть еще - рассольник, солянка, шурпа, харчо, щи, уха и т.д. Вот сегодня с работы на обед ездил - был сырный суп с фрикадельками. Я к тому, что не нужно зацикливаться на одних и тех же рецептах, экспериментируйте, может мужу понравится что-то другое больше, чем борщ.

Гость
#17
Гость

Есть зарплата мужа в 500 тыс - есть жрачка, как муж пожелает. Зарплата в 50 тыс - пусть муж член сосет и не командует.

+++

Гость
#18
Гость

Есть зарплата мужа в 500 тыс - есть жрачка, как муж пожелает. Зарплата в 50 тыс - пусть муж член сосет и не командует.

Хочешь 500 тыс за свою пелотку - дуешь на Тверскую или на Ленинградку. Вышла замуж - изволь обслуживать мужа.

Гость
#19
Гость

Хочешь 500 тыс за свою пелотку - дуешь на Тверскую или на Ленинградку. Вышла замуж - изволь обслуживать мужа.

Обслуживать?Если вы хотите что б вас "обслуживали" вам скорее всего туда же-на Тверскую.
Это что ж мужчина должен делать что б его жена его именно "обслуживала"?))

Гость
#20

На Тверской жрать не готовят. А жена обязана обслуживать мужа просто по факту его существования.

🦊
#21
Гость

На Тверской жрать не готовят. А жена обязана обслуживать мужа просто по факту его существования.

Нет. Супруги это два взрослых человека. Муж не ребёнок и жена его обслуживать не должна. От слова совсем. Муж взрослый мужчина и сам в состоянии себе готовить, стирать, шить, мыть туалет, ванну. Это всё делает муж на ровне с женой и никак иначе. А если он бытовой инвалид, то *** такой не нужен. Как и мужик не должен содержать женщину. Тоже считаю что такие порозитки не нужны. Оба работают оба, ОДИНАКОВО по дому.

Гость
#22
🦊

Нет. Супруги это два взрослых человека. Муж не ребёнок и жена его обслуживать не должна. От слова совсем. Муж взрослый мужчина и сам в состоянии себе готовить, стирать, шить, мыть туалет, ванну. Это всё делает муж на ровне с женой и никак иначе. А если он бытовой инвалид, то *** такой не нужен. Как и мужик не должен содержать женщину. Тоже считаю что такие порозитки не нужны. Оба работают оба, ОДИНАКОВО по дому.

Если я должен делать все то же самое, что и один, то зачем мне жена? В чем смысл?

Гость
#23
Гость

Если я должен делать все то же самое, что и один, то зачем мне жена? В чем смысл?

Да у тебя ее и нет, и не будет.

Гость
#25

Что увидела я:
- вы критикуете мужа за его спиной, что в разы хуже, чем в лицо
- ваш муж абсолютно прав, о похвалил вас и внёс свои пожелания, как лучше. Почему бы не приготовить как ему нравится? Ведь он работает ради вас тоже!
- "обиделась и ушла". Запомните, обижаются только глупые! "Обижаться на умного глупо, на дурака тоже, значит сам глупее".
- а смотрел муж на вашего отца, надеясь на поддержку, что хоть он объяснит вам разницу между эгоизмом и желанием порадовать близких. А поддержку он ищет, чтобы сплотить вас, потому что не видит вашего стремления идти навстречу. Вы же обижаетесь на то, что он ищет пути как вас сплотить.

Rita
#26

Надо было сказать раз лучше знаешь как,сам и вари.Странно что Ваш папа промолчал.Мой бы уже юморнул жёстко

Rita
#27
Гость

По-моему готовить жратву - это первейшая обязанность жены. Если муж сделал замечание, надо его учесть. При необходимости не правильно сготовленное съесть самой, а мужу сготовить как положено.

Где такое написано?Мой отец часто готовил на всю семью и не парился

Гость
#28

Да это тролль, чего вы перед ним объясняетесь. Пусть идёт и сосёт на Ленинградку, там его именно ОБСЛУЖАТ. И гость 24 - какая-то валяевская мудроженщина, не соизволившая даже толком прочитать написанное и понять, о чем речь. Если и прочитала, то не уразумела. Ну, мудроженщинское образование специально создано для жертв ЕГЭ.

Гость
#29
Гость

Что увидела я:
- вы критикуете мужа за его спиной, что в разы хуже, чем в лицо
- ваш муж абсолютно прав, о похвалил вас и внёс свои пожелания, как лучше. Почему бы не приготовить как ему нравится? Ведь он работает ради вас тоже!
- "обиделась и ушла". Запомните, обижаются только глупые! "Обижаться на умного глупо, на дурака тоже, значит сам глупее".
- а смотрел муж на вашего отца, надеясь на поддержку, что хоть он объяснит вам разницу между эгоизмом и желанием порадовать близких. А поддержку он ищет, чтобы сплотить вас, потому что не видит вашего стремления идти навстречу. Вы же обижаетесь на то, что он ищет пути как вас сплотить.

О, мудробабы подтянулись. Люблю! Сделайте погромче и несите попкорн.

Гость
#30

Автор, у меня муж похоже себя ведет. Раньше я так же злилась, обижалась, устраивала ему бойкот. Он удивленно хлопал глазами, что хочет как лучше, хочет что бы я становилась лучше. Одобрение правда он не ищет ничье, такой сам по себе. И я так же как и вы, перед друзьями и родными его не подставляла так. А потом надоело, и я начала так же подшучивать перед его друзьями, колко отвечать, короче свои эмоции и мысли не скрывала. Ну и сейчас он стал намного реже так делать, да и я не обижаюсь уже, знаю просто, что он любитель поучить. Но так же критику в своей адрес воспринимает.
Вы ему просто объясните, что вам такое неприятно, если в ответ глухая стена, попробуйте действовать так же

Анна
#31

А я своего отучила,я при всех тех, при ком он пытается начинать мне выговаривать,начинаю закрывать ему рот,и говорю,если что не нравится,берет и делает все сам.И в лоб спрашивала почему он себя так ведёт при людях,дома сама обходительность,а на людях начинаются яунижения,ты что,та хочешь самоутвердиться перед другими за мой счёт?Быстро прошло как опозорила его.Они понимают только прямо,без намеков.А когда мы идём в общественные места он начинает по любому поводу высказывать своё недовольство,причём делает это специально громко,так я однажды в метро стоя на эскалаторе так ему ответила при всех,чтоб все слышали.Он за голову схватился,)))сказал ему стыдно за меня,на что я ему ответила что так теперь будет всегда и я не позволю ему себя унижать ещё и при всех.Только так помогает)))

Гость
#32
Анна

А я своего отучила,я при всех тех, при ком он пытается начинать мне выговаривать,начинаю закрывать ему рот,и говорю,если что не нравится,берет и делает все сам.И в лоб спрашивала почему он себя так ведёт при людях,дома сама обходительность,а на людях начинаются яунижения,ты что,та хочешь самоутвердиться перед другими за мой счёт?Быстро прошло как опозорила его.Они понимают только прямо,без намеков.А когда мы идём в общественные места он начинает по любому поводу высказывать своё недовольство,причём делает это специально громко,так я однажды в метро стоя на эскалаторе так ему ответила при всех,чтоб все слышали.Он за голову схватился,)))сказал ему стыдно за меня,на что я ему ответила что так теперь будет всегда и я не позволю ему себя унижать ещё и при всех.Только так помогает)))

Все правильно, но только зачем такой муж нужен? Чтобы с ним воевать все время? Как только вы станете слабой (беременность, декрет) он на вас отыграется.
ЗЫ. В хорошем браке женщина спокойна и расслаблена, а в плохом - всегда наготове ответить на колкость, не расслабляется. А потом проблемы с репродуктивными органами, онкология, нервные срывы, депрессия, фрустрация, заедание проблемы.

Гость
#33
Гость

Все правильно, но только зачем такой муж нужен? Чтобы с ним воевать все время? Как только вы станете слабой (беременность, декрет) он на вас отыграется.
ЗЫ. В хорошем браке женщина спокойна и расслаблена, а в плохом - всегда наготове ответить на колкость, не расслабляется. А потом проблемы с репродуктивными органами, онкология, нервные срывы, депрессия, фрустрация, заедание проблемы.

Вы правы !Не надо выходить замуж за таких мужчин .Я 40 лет живу с таким критиком, и ведь не сказать ,что не любит! Всё дело в генетике , характере.Свекровь говорила ,что муж у неё таким был.Мною всегда все восхищались (красотой, тем как готовлю , уютом в доме и т.д) А муж почему-то , когда у нас бывали гости , позволял себе меня ковырнуть.Однажды в гостях у нас был воспитанник мужа , парень этот стал священником, так вот когда он услышал колкости в мой адрес сказал в адрес мужа обратившись к нему по имени и отчеству:" Вы хотите поднять свою самооценку ,унижая свою супругу".Это единственный человек ,который прямо за столом ,сказал ему это в лицо.Но мой муж не изменился ,гены не изменить.Женились мы по любви , вместе становились на ноги ,растили детей,много было хорошего в жизни ,были и трудности.Но обиды ,которые наносил муж ,откладывались и копились.Результат: рак молочной железы! Грудь удалили.Прошло ещё 4 года.Вы думаете что-то изменилось в поведении мужа ? Нет ! Конечно же НЕТ!

Гость
#34
Гость

Если я должен делать все то же самое, что и один, то зачем мне жена? В чем смысл?

Тот же вопрос можно и жене задать.. Если она делает работу по дому.. Дети на ней.. Еще и работает, зачем ей муж... ??

Следующая тема