Гость
Статьи
Муж схватил за шею

Муж схватил за шею

Здравствуйте! Помогите в ситуации разобраться. Моя проблема в том, что после ссоры я всегда себя чувствую виноватой, даже если это не так, и оправдываю мужа. Вот и теперь. Муж собрался ехать в другой город якобы по делам и остаться там с ночовкой, чтобы погулять с друзьями. Я была против. У нас двое маленьких детей, я не справлюсь. На что он сказал, что я ох..ла, куча матов и в конце несколько раз послал. Я обиделась и ушла в другую комнату кормить ребенка. Он пришел туда и начал продолжать меня оскорблять. На что я его же словами и послала на ... Он подорвался и схватил меня за шею, несмотря на то, что я сидела дочу кормила. Я закричала, чтобы пустил, а он сказал будешь так всегда получать, если будешь так мне говорить. Сначала хотела забрать детей и уехать. Но позже остыла и поняла, что сидя в декрете не потяну двое детей и съёмную квартиру. Потом стала его оправдывать, мол сама, наверное, виновата, раз довела его до этого. А позже вспомнила слова его бывшей жены, что он ее избил. Тогда поверила мужу, что он ее не трогал, она все придумала, а сейчас не уверена, мог, наверное. Выскажите свое мнение об этой ситуации. Может я все преувеличиваю, может сама виновата.

Полина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие высокие отношения, какоооое уважение в семье...
Конечно сама виновата, посиди еще подожди, в следующим раз головушку тебе проломит. За детей то не страшно? Поднял на тебя руку и на них рано или поздно поднимет.

Гость
#2

Моё мнение - Вы дурра и другого отношения не заслуживаете. Вы видели с кем живёте и даже не пытайтесь врать, что "раньше он таким не был", вам даже бывшая все понятно изложила, но вам было проще закрыть глаза и раздвинуть ноги. Терпите теперь, у таких как Вы другой судьбы быть не может. О тряпку и положено ноги вытирать.

Гость
#3

Вы мазохистка с низкой самооценкой. Сливайте *** свое и к психологу.

Гость
#4

бегите , как можно дальше .Такие люди не меняются , пожалейте детей.
Дальше больше , он моральный *урод* , на кормящую мать поднял руку .

Гость
#5
Гость

Моё мнение - Вы дурра и другого отношения не заслуживаете. Вы видели с кем живёте и даже не пытайтесь врать, что "раньше он таким не был", вам даже бывшая все понятно изложила, но вам было проще закрыть глаза и раздвинуть ноги. Терпите теперь, у таких как Вы другой судьбы быть не может. О тряпку и положено ноги вытирать.

Ну ты сволочь. Как такое можно говорить.
Автор забитая загнаная в угол женщина. Которая из-за неуважение и унижения от мужа или от того что в прошлом случилось, может в детстве- стала с комплексами и вечной внутренней борьбой. Видно же что женщина морально очень слабая и напуганая.
Ей нужна поддержка. Она суда за плмощу пришла.
А ты сука сидишь тут такая крутая дерзкая и пишешь *** всякую.
Как можно вообще быть такой жестокой???? Никакой женской солидарности, тварь.

А Вам автор - бегите от него. Это не семья. Это не муж. Функция мужа- забота о семье, а не то что он сейчас делает. Попросите помощи у родителей. Но уходите от мужа. Он уничтожит вас.

Гость
#6
Гость

Ну ты ***. Как такое можно говорить.
Автор забитая загнаная в угол женщина. Которая из-за неуважение и унижения от мужа или от того что в прошлом случилось, может в детстве- стала с комплексами и вечной внутренней борьбой. Видно же что женщина морально очень слабая и напуганая.
Ей нужна поддержка. Она суда за плмощу пришла.
А ты *** сидишь тут такая крутая дерзкая и пишешь *** всякую.
Как можно вообще быть такой жестокой???? Никакой женской солидарности, ***.

А Вам автор - бегите от него. Это не семья. Это не муж. Функция мужа- забота о семье, а не то что он сейчас делает. Попросите помощи у родителей. Но уходите от мужа. Он уничтожит вас.

Сама ты тварьь лицемерная. Я хотя бы правду написала. Возьми да помоги делом, она же пишет, что уйти не может, т.к. не потянет финансово и жить негде. Вот и приюти бедняжку или денежку дай, ты же добрая не то что я)

Гость
#7

Смешно, на мужа все накинулись а жена будто вся прям хорошая? Ставит мужчине условия, говорит, что ему делать и что не делать, вместо улаживания конфликта его раздувает, переходит на оскорбления и унижения. Не мудрено, что муж из себя вышел.
Была бы по женски мудрой, общалась бы спокойно и причин для гнева не было бы. Но нет, она ведёт себя как обычная хабалка, активно ввязывается в конфликт и повышает его градус.

Гость
#8
Гость

Смешно, на мужа все накинулись а жена будто вся прям хорошая? Ставит мужчине условия, говорит, что ему делать и что не делать, вместо улаживания конфликта его раздувает, переходит на оскорбления и унижения. Не мудрено, что муж из себя вышел. Была бы по женски мудрой, общалась бы спокойно и причин для гнева не было бы. Но нет, она ведёт себя как обычная ***, активно ввязывается в конфликт и повышает его градус.

То есть когда вам мужик говорит что-то матом, вы улыбаетесь и говорите - любимый, хочешь чаю?

Гость
#9
Гость

Смешно, на мужа все накинулись а жена будто вся прям хорошая? Ставит мужчине условия, говорит, что ему делать и что не делать, вместо улаживания конфликта его раздувает, переходит на оскорбления и унижения. Не мудрено, что муж из себя вышел.
Была бы по женски мудрой, общалась бы спокойно и причин для гнева не было бы. Но нет, она ведёт себя как обычная ***, активно ввязывается в конфликт и повышает его градус.

Я не считаю себя обсалютно правой. И поэтому здесь и спрашиваю ваши мнения, чтобы взглянуть на все другими глазами. Даже более того, я написала, что возможно я сама виновата, что спровоцировала его. Единственное, хотела немного вас поправить - я не ставлю условий мужу, не угрожаю, не кричу, а только высказала свое мнение. Да, я против, чтобы он оставлял нас с детьми и ехал гулять с ночовкой. Да, вот так меня воспитали, что муж и жена должны ночевать дома. Хочешь погулять - гуляй, но так как ты семейный человек, то нужно знать рамки. Ну вот такое вот у меня мнение на этот счёт.

#10

ждите когда дети в садик пойдут и разводитесь .

#11
Гость

Смешно, на мужа все накинулись а жена будто вся прям хорошая? Ставит мужчине условия, говорит, что ему делать и что не делать, вместо улаживания конфликта его раздувает, переходит на оскорбления и унижения. Не мудрено, что муж из себя вышел. Была бы по женски мудрой, общалась бы спокойно и причин для гнева не было бы. Но нет, она ведёт себя как обычная ***, активно ввязывается в конфликт и повышает его градус.

почему женщина должна быть по женски мудрой
а мужчина не должен быть по мужски спокойным и надежным?

Гость
#12

Вот зачем рожать детей, если не справляешься? Нет денег на временную няню - пей таблетки, пользуйся презервативами. Нарожают в таких условиях и давай друг другу мозг еб-ть. Ребенок нынче дорогое удовольствие, надо расчитывать свои силы. А теперь у вас выхода нет - терпите

Гость
#13
Гость

Вот зачем рожать детей, если не справляешься? Нет денег на временную няню - пей таблетки, пользуйся презервативами. Нарожают в таких условиях и давай друг другу мозг еб-ть. Ребенок нынче дорогое удовольствие, надо расчитывать свои силы. А теперь у вас выхода нет - терпите

У нас в семье очень высокий достаток, и няня тоже есть. Но я уже написала, что речь идёт про ночь и я считаю неприемлемым, когда муж не приходит ночевать домой. Вот такое у меня убеждение. И вопрос здесь был не в том, права ли я в этом убеждении или нет, а в том, что муж первый раз поднял на меня руку, и совет просила насчёт этой ситуации. И дети, кстати, любимые, запланированные и долгожданные.

Гость
#14

Если не можешь "потянуть" детей, и даже справиться с ними, нафиг их рожать. Что ж, пусть муж гуляет сколько хочет, сиди и помалкивай. Это участь всех иждивенок, кто бы что не говорил.

Гость
#15
Гость

Моё мнение - Вы дурра и другого отношения не заслуживаете. Вы видели с кем живёте и даже не пытайтесь врать, что "раньше он таким не был", вам даже бывшая все понятно изложила, но вам было проще закрыть глаза и раздвинуть ноги. Терпите теперь, у таких как Вы другой судьбы быть не может. О тряпку и положено ноги вытирать.

Ну ты сволочь. Как такое можно говорить.
Автор забитая загнаная в угол женщина. Которая из-за неуважение и унижения от мужа или от того что в прошлом случилось, может в детстве- стала с комплексами и вечной внутренней борьбой. Видно же что женщина морально очень слабая и напуганая.
Ей нужна поддержка. Она суда за плмощу пришла.
А ты сука сидишь тут такая крутая дерзкая и пишешь *** всякую.
Как можно вообще быть такой жестокой???? Никакой женской солидарности, тварь.

А Вам автор - бегите от него. Это не семья. Это не муж. Функция мужа- забота о семье, а не то что он сейчас делает. Попросите помощи у родителей. Но уходите от мужа. Он уничтожит вас.

а ты просто дууурра, такая же как автор. никуда она не побежит, неужели не ясно? она будет терпеть ВСЁ! на съёме и с двумя детьми. эти бабы сами себя загоняют в угол. САМИ СЕБЯ - поймите вы это! ни одна уважающая себя женщина не стала бы после этого жить с таким мудлом, а она живёт и даже оправдывает его скотское поведение. правильно гость написала - это её жизнь и ей самой нравится быть половой тряпкой.

лиза
#16

Мне кажется, что оправданий для его действий нет и не может быть. Ссора ссорами, но хвать, оскорблять при ребенке это уж слишком. В этот раз он вас схватил, а в ругой ударил, если сейчас спустите на тормоза он будет уверен, что вы будите х_а_в_а_т_ь все что он будет делать. Естественно сложно потянуть двоих детей, но оставаться с этим человеком опасно для вас и ваших детей. Мне друг говорил, что в любой ссоре, когда даже женщина выбешевает так, что хочется ей врезать, нужно оставаться мужчиной и максимум от себя оттолкнуть, но не как не поднимать руки.

Гость
#17
Гость

Если не можешь "потянуть" детей, и даже справиться с ними, нафиг их рожать. Что ж, пусть муж гуляет сколько хочет, сиди и помалкивай. Это участь всех иждивенок, кто бы что не говорил.

С юридической точки зрения вы правы, да - я иждевенка! И даже больше скажу - большая часть женщин нашей страны, находящихся в д/о, тоже ИЖДЕВЕНКИ!!! Так что, нам всем молчать, пусть нас матом перематом, а нам улыбаться?! Забавно... А если высказать свое мнение, то все танками забрасают. Я здесь пытаюсь разобраться насколько серьёзна ситуация, в которой я оказалась первый раз!!! И спрашиваю мнение со стороны можно ли такое пережить и есть ли моя вина. Ну никак не для того, чтобы объяснять вам зачем и почему я рожала.

Гость
#18
лиза

Мне кажется, что оправданий для его действий нет и не может быть. Ссора ссорами, но хвать, оскорблять при ребенке это уж слишком. В этот раз он вас схватил, а в ругой ударил, если сейчас спустите на тормоза он будет уверен, что вы будите х_а_в_а_т_ь все что он будет делать. Естественно сложно потянуть двоих детей, но оставаться с этим человеком опасно для вас и ваших детей. Мне друг говорил, что в любой ссоре, когда даже женщина выбешевает так, что хочется ей врезать, нужно оставаться мужчиной и максимум от себя оттолкнуть, но не как не поднимать руки.

Это впервые раз случилось. Я даже и подумать не могла, что он может. Т.к. раньше всегда говорил, что никогда не понимал тех мужчин, что женщин бьют, что это не мужики. И говорил, что сам никогда в жизни руку на женщину не поднял.

Аник
#19

Вы сможете забыт, вычеркнуть из головы этот эпизод?
По моему, для Вас доверие в семе имеет большое значение. И муж как раз своим поступком, потерял ЕГО. Искать оправданий очень глупо...
Можете спокойно с ним обсудить ситуацию: это очень важно для Вас. Только больше себя не вините, Вы не виноваты!!!. Он должен понимать всю серьезность своего поступка, что он натворил. Это важно для дальнейшего сохранения семьи.

я
#20

то пишет, что не потянет аренду квартиры, то пишет, что в семье большой достаток.
определись уже
если хорошо зарабатывает муж, развод и алименты. и спонсора себе найди

лиза
#21

Это впервые раз случилось. Я даже и подумать не могла, что он может. Т.к. раньше всегда говорил, что никогда не понимал тех мужчин, что женщин бьют, что это не мужики. И говорил, что сам никогда в жизни руку на женщину не поднял.

Вы даже сейчас пытаетесь его оправдать. Он говорил...не важно, что он вам говорил. Важно только то, что он сделал. Можете с этим смирится и быть готовой к повторению данной ситуации тогда оставайтесь, если нет ищите возможность уйти.

Лера
#22

Я думаю, что надо мужу сказать, что если еще раз сделает так, то уйдете даже если кушать будет нечего. Так и скажите.
А сами постепенно ищите пути отступления. Подработка, договоренность с подругой, родственниками. Вам надо позиции укрепить свои. Как бы противно это не было, мужчина нападет из-за того, что знает, что уйти Вам очень тяжело будет. Когда будут у Вас свои деньги, он и не нападет никогда, зная, что завтра уйдете.
Поэтому вероятность велика, что как только найдете подработку, муж Вас не тронет больше.

Гость
#23
Лера

Я думаю, что надо мужу сказать, что если еще раз сделает так, то уйдете даже если кушать будет нечего. Так и скажите.
А сами постепенно ищите пути отступления. Подработка, договоренность с подругой, родственниками. Вам надо позиции укрепить свои. Как бы противно это не было, мужчина нападет из-за того, что знает, что уйти Вам очень тяжело будет. Когда будут у Вас свои деньги, он и не нападет никогда, зная, что завтра уйдете.
Поэтому вероятность велика, что как только найдете подработку, муж Вас не тронет больше.

Благодарю вас за совет.

Гость
#24
Гость

Смешно, на мужа все накинулись а жена будто вся прям хорошая? Ставит мужчине условия, говорит, что ему делать и что не делать, вместо улаживания конфликта его раздувает, переходит на оскорбления и унижения. Не мудрено, что муж из себя вышел.
Была бы по женски мудрой, общалась бы спокойно и причин для гнева не было бы. Но нет, она ведёт себя как обычная ***, активно ввязывается в конфликт и повышает его градус.

Вы нормальная вообще??? Что бы не было,кто ему давал право поднимать на неё ссои грязные руки?! Темболее с малышом на руках! От такого бежать без оглядки! И нечего боятся,не пропадёшь! Ещё не одна жерщина без мужика не пропала. Я сейчас тоде подала на развод,сколтко я всего прощала,все его рукоприкладства и тоже при детях,и постоянно уверял ,что это последний раз. Бывшая тоже кстати из за этого от него ушла сама,терпеоа 10 лет! И ведь меня предупреждали ,что он в неадеквате,но я его оправдывала. А потом уже поняла,какая эта ***. От хороших не уходят!!!

Гость
#24

Не судите и не судимыми будете.К то не был в этой ситуации тот не кто непоймёт.А девушки посоветываю лудше жить одной даже если и троя детей ,чем с таким уродом .Я это всё вытерпела. А когда нашла в себе силы ,выйти с этой ситуаци то стало всё намного проще и лудше. А то что вы искренея ,воспитанная поэтому к вам и притягиваются такие музжчины.Измените себя полюбите себя,хватит с нянькой быть для своего мужа.Дети растут .А в дальнейшем ещё хуже будет.Так что берите детей и бегите.

Мэри
#25

У меня была похожая ситуация - муж оставил синяки на моей шее, через пару месяцев ситуация повторилась. И все при ребенке. В итоге, он ушел на работу, а я с ребёнком уехала из его города. Но у ребёнка от наших "высоких отношений" появился нервный тик, и как-то на площадке при ссоре с девочкой он тоже начал ее душить.
И плюс ко всему вам первая его жена четко сказала, что он ее тоже бил. Суммируйте информацию, которую вы имеете, плюс ваш личный опыт. Уходить жертве тяжело, это называется стокгольский синдром. Мой муж меня матом ежедневно крыл и руки распускал, а я первые несколько месяцев плакала, что ушла

Гость
#26

Уходите. Я сама сейчас в точно такой ситуации. Потратила много денег на лечение и психолога. Ещё не пришла в себя. Но выход только один - уходите. Будет сильно больно, но потом станет легче. Расскажите маме или кому-то близкому что происходит. Вы не виноваты! Обнимаю вас. Сил вам

Гость
#27

Чем все закончилось? У меня тоже так вчера случилось

Гость
#28
Гость

Чем все закончилось? У меня тоже так вчера случилось

Вот и у меня сегодня точно также....и вот первый раз схватили за шею, думала-довела. Второй раз схватили через полгода , думала, довела. И сегодня третий) тоже полгода , чуть больше прошло!

Гость
#29
Гость

С юридической точки зрения вы правы, да - я иждевенка! И даже больше скажу - большая часть женщин нашей страны, находящихся в д/о, тоже ИЖДЕВЕНКИ!!! Так что, нам всем молчать, пусть нас матом перематом, а нам улыбаться?! Забавно... А если высказать свое мнение, то все танками забрасают. Я здесь пытаюсь разобраться насколько серьёзна ситуация, в которой я оказалась первый раз!!! И спрашиваю мнение со стороны можно ли такое пережить и есть ли моя вина. Ну никак не для того, чтобы объяснять вам зачем и почему я рожала.

Очень грустная история, есть над чем подумать. Я бы на вашем месте отстранилась бы от отношений с мужем, не думала бя пока ни о чем. На все его выпады отвечала бы спокойно и ровно, не реагируя. Вам надо успокоиться и подумать о своей дальнейшей жизни, о детях и финансах.А прощать такое нельзя, конечно.

Гость
#30
Гость

Сама ты тварьь лицемерная. Я хотя бы правду написала. Возьми да помоги делом, она же пишет, что уйти не может, т.к. не потянет финансово и жить негде. Вот и приюти бедняжку или денежку дай, ты же добрая не то что я)

Слушай сука, заткни свой рот, наконец то уже. Гнида.

Гость
#32
Гость

Очень грустная история, есть над чем подумать. Я бы на вашем месте отстранилась бы от отношений с мужем, не думала бя пока ни о чем. На все его выпады отвечала бы спокойно и ровно, не реагируя. Вам надо успокоиться и подумать о своей дальнейшей жизни, о детях и финансах.А прощать такое нельзя, конечно.

Самый грамотный совет

Гость
#33
Гость

Чем все закончилось? У меня тоже так вчера случилось

Все повторилось. Через 3 года. Грубо обошёлся с дочкой, я заступилась, применил ко мне силу. Подала на развод. Чувствую, как будто заново родилась, снова начинаю любить жизнь. Теперь понимаю, что нужно было уходить ещё тогда и не бояться. Но всему свое время, зато теперь это решение мне далось легко и без слез.

Гость
#34
Гость

Все повторилось. Через 3 года. Грубо обошёлся с дочкой, я заступилась, применил ко мне силу. Подала на развод. Чувствую, как будто заново родилась, снова начинаю любить жизнь. Теперь понимаю, что нужно было уходить ещё тогда и не бояться. Но всему свое время, зато теперь это решение мне далось легко и без слез.

Молодец, что решились на развод. Счастья вам!

Гость
#35

Я просто в шоке от комментариев....
Тем более от баб, который говорят что сама мужика ловила. Счастья Вам!
Автор, надеюсь у Вас все хорошо, уходите от него.

Гость
#36

Всякое бывает к сожалению но и девушка хватает за горло можно освободиться если что

Гость
#37

У меня та же ситуация. С рождения ребенка его рядом нету. Бесконечные кредиты не может закрыть. Даже если я помогаю. Я сказала помочь мне с детьми иногда и уделять 15-30 мин друг другу. 4 месяца уже до него не достучатся. Меня не слушаеи и кредитов нахватался. Слушает только мамашу которая нас в долги посадила. Начал материть и убегать. Я его милой посадила и сказала давай все обсуди . Он меня толкнул несколько раз. Потом вроде бы уходил, развернулся и за шею меня схватил. Тоже думаю дождатся когда пойдут в сад и развод.

Гость
#38
Гость

У меня та же ситуация. С рождения ребенка его рядом нету. Бесконечные кредиты не может закрыть. Даже если я помогаю. Я сказала помочь мне с детьми иногда и уделять 15-30 мин друг другу. 4 месяца уже до него не достучатся. Меня не слушаеи и кредитов нахватался. Слушает только мамашу которая нас в долги посадила. Начал материть и убегать. Я его милой посадила и сказала давай все обсуди . Он меня толкнул несколько раз. Потом вроде бы уходил, развернулся и за шею меня схватил. Тоже думаю дождатся когда пойдут в сад и развод.

Как будто вы о моем брате

Форум: Отношения
Всего: 363 285 тем
Новые темы за месяц: 6 248 тем
Популярные темы за месяц: 215 325 тем
Следующая тема