Гость
Статьи
Носят ли ваши мужья …

Носят ли ваши мужья обручальные кольца?

Здравствуйте. Мы полгода с мужем в браке. И он не носит обручальное кольцо! в связи с тем что на работе как он говорит у него постоянно пачкаются руки в мазуте, в спортзале кольцо царапается и т.д. А …

Гость
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Не носим оба. Мужу банально мало стало где-то на 6-м году брака и некрасивая мозоль от кольца появилась. А я сняла во время беременности, сейчас как раз, но вместо него ношу помолвочное на безымянном. Особо смысла этому не предаем. В браке 9 лет.

мара
#102

не носит уже лет 30, я не ношу лет 25. Мешает.

Гость
#103

Кольца носят только мужья подкаблучники .

Гость
#104

Носили пару первых лет, потом лежали эти кольца как и другое золото лет десять. Пошла сдала все в скупку, добавила и купила одно шикарное кольцо картье, не снимаю пять лет, мужу сказала, что считаю его обручальным) то же самое с серьгами- все сдала, купила пару велендорф. Ещё пару браслетов не дорогих, Пандору продала- дурь эту, не удобный он.

Лианна Старк
#105

Носит. У нас наоборот - я не ношу.

#106
автор

ну вы этими кусками металла обменивались в загсе и клялись в верности)) а вы изменяли вашей жене?

Клялись в верности... пффф. Мы не в стране эльфов.
Брак это всего лишь небольшое уменьшение бюрократического геморроя партнеру, если ты решишь первым покинуть эту юдоль скорби ;)
Ну и отвечаю на вопрос: нет, не изменял.

Гость
#107

Носит, я не носила было дело, просила заменить кольцо, сказал должно быть свадебное, суеверный)

Ника
#108

Мой покойный папа всю жизнь обожал мою маму, но кольца у него не было. Мама рассказала, что он сразу сказал ей, что не выносит чего-либо на пальцах. И они отдали оба кольца в переплавку. Сделали одно толстое из двух для мамы. Тогда были модны толстые, а купить при советской власти не удавалось. Она проносила то кольцо более 30 лет. Потом папа умер, у мамы артрит изуродовал пальцы, кольцо не лезло. Ей досталось по наследству от брака его обручальное кольцо. Она его носит.
Я не люблю кольца, изредка носила свое, муж не носил. Муж умер, я даже не нашла его кольцо, не знаю, куда делось. Мое лежит в шкатулке, иногда смотрю на него. По остальным к нам залезли воры, украли все залото. Осталось мамино, по тому что она его носит. И как ни странно мое - оно лежит отдельно, и вор не заметил. Я на вещи смотрю философски - все это дано нам временно. Как пришло, так и уйдет. Потом придется другое. Когда теряю или крадут ценную вещь, всегда говорю: Прошлое, прощай! Пусть начнется что-то новое.

Ника
#109

По наследству от БРАТА

Ника
#110

Боже, не по остальным, а ПОТОМ. Не по тому, а ПОТОМУ. Этот автокорректор пишет, что хочет.

Ника
#111

Не придется, а ПРИДЕТ.

Белок без повара, но с фартингом
#112

Мой носит. Под нено покупали. Он любит кольца. Я не люблю. Одеваю, потому что он расстраивактся, конда я без кольца. Могу спокойно забыть одеть. Если уезжаю, то хожу без кольца. Оно мне мешает. Хотя конечно жизнь облегчает, когда с мужчинами общаешься. Видят кольцо и уже понимают, что с ними не заинрывают. А то они часто недалекие в этом плане. Улыбнешься, посмеешься, а они уже думают, что ты с ними флиртуешь и хочешь их. Брр. Вот почему обручальных колец нет?... с удовольствием бы носила.

Белок без повара, но с фартингом
#113

Обручальных сережек))))))
Мысли пачкают мозги. Сорри.

Вика
#114

Так много людей оказыввается кто не носит.. А в моем окружении все женатые и замужние носят, я думала одна такая у кого муж не носит кольцо

Гость
#115

Муж носит кольцо всегда, я свое сняла, как вышла из загса. Не удобно, не люблю кольца. Мужа люблю, не изменяю. Считаю, что это не значит ничего)

#116

Мой муж носит,но если идет на тренировку/занимается ремонтом машины то страется снимать,все таки жаль,если поцарапается

Гость
#117

Кольца не носим, вобще никакие не люблю они мне мешают. Никогда и мысли не было смотреть на наличие кольца у других мужчин, всегда забывала об этом и не парилась на этот счет.

Гость
#118

Не ношу кольцо и муж не носит. никогда не носили. неудобно руки мыть, давит. опухают летом пальцы. Замужем 28 лет, 2 детей и внучка 4г.

Гость
#119
Гость

Это странно , а может он просто по гороскопу близнецы ? На самом деле это отмазки , просто женщины в основном сначала смотрят на наличие колечка и если оно есть то 90% даже не станут больше обращать внимание на этого мужчину . Поэтому и не носит - внимание нужно .

Плюсуюсь. У моей мамы на работе был симпатичный мужик молодой без кольца. Она думала меня с ним познакомить. А когда случайно узнала что он женат, спросила: а чего кольцо не носишь, девушек в заблуждение вводишь?
Он потупил так глазки и ничего внятного в ответ не промычал. Не носит видимо с целью

Гость
#120

у нас вообще получилось так что мы купили только кольцо для меня))) он себе не захотел покупать, сказал носить не буду я не баба, соответственно у него кольца даже нет. У меня кольцо есть, классическое. Надеваю редко, несколько раз в год примерно, живем 10 лет в браке. Иногда целую неделю или две надеваю кольцо каждый день, потом надоедает и не ношу месяцами

Гость
#121

У нас есть кольца, даже по два у каждого - из белого и из желтого золота с бриллиантами. Не носим оба, неудобно. Когда идём на ДР или другой праздник, тогда с кольцами. Я из всех украшений ношу только крестик, все остальное в банковской ячейке.
Если муж или я захотим загулять, то никакое кольцо не остановит.

Гость
#122
Гость

Это странно , а может он просто по гороскопу близнецы ? На самом деле это отмазки , просто женщины в основном сначала смотрят на наличие колечка и если оно есть то 90% даже не станут больше обращать внимание на этого мужчину . Поэтому и не носит - внимание нужно .

У нас на работе запрешают кольца сам себе чуть палец не оторвал зацепился кольцом но мы оба носим традиция хотя мне с кольцом не удобно

Гость
#123

раз автор задумываетесь, значит для вас имеет значение, возможно таким как вы это и надо.
мы не носим оба, но мы и не задумывались над этим никогда, мысли даже не возникало, ну не носим и все, не придаем значения искренне)
а для кого это атрибут чего то там важного ,наверное стоит носить,чтобы недопонимания избежать и обид

Гость
#124
автор

тогда вопрос к женщинам, которые кольцо не носят? мужчины тоже нормально к этому относятся?)) если я говорю своему: "тогда я тоже кольцо носить не буду", он против

Женаты 7 лет, муж не носит, ту на работе не удобно. Я не ношу, сначала палец опух при беременности, а теперь просто не удобно. Муж не против, что я без кольца, я тоже не против, что он не носит.

Я
#125

и мы не носим. мое просто слетает, несколько раз чуть не потеряла. а муж пару раз чуть палец на работе не оторвал, к тому же оно вообще квадратное стало. так что теперь только на выход, по праздникам. у нас подобные закидоны как у автора были в первый год брака, а сейчас даже не думаем об этом.

Olga
#126

Муж носит, я нет. Когда-то носила, потом все чаще стала забывать и перестала совсем. Муж сначала очень злился, успокаивала, я его вкусняшками с редмонтовской мультиварки. Но, кроме неудобства, у меня любовники никогда не знали, что я замужем, так что не факт, что невинно.

Ве 🌴
#127

Не ношу. Я же не женщина.

Аня
#128

я любовница и запрещаю моему любовнику носить кольцо иначе все мозги выклюю. слушается))) делай вывод автор

Роса
#129

Что там про мазут? Он с машинами работает, что ли? Какие там кольца, зацепись кольцо и нет пальца. Совсем того, что ли? Есть ряд профессий, где кольца лучше не носить: работники мед.учреждений, косметологи, те, кто работает с техникой и крутящимися деталями.

Гость
#130

Для этого есть у каждого свои причины. Я когда надевают кольцо ощущаю себя в клетке

Гость
#131
Hogfather

Ну ёлы-палы... кольцо это ювелирное украшение, по сути кусок металла. С чего я или жена должны что-то чувствовать при его (не-)ношении? Семейная жизнь складывается из взаимных отношений, а не тупой атрибутики. У меня бабка вышла замуж за деда, только когда отказались регистрировать их третьего!!! ребенка. Ни колец, ни крестиков никогда не носила.

Ой, ну начинается сразу показушный прагматизм - это всего лишь кусок металла....В чем логика тогда покупки кольца из золота для мужчины, покупали бы самую дешевку, если потом носить не хотите, или предупреждали бы сразу, что лежать будет.

Гость
#132
Гость

Проснись, ты серишь! Кольца на тренировке снимают во избежание травм. Например, чтобы палец не оторвало.

Наверное везде есть такой Гость, которому где угодно должно оторвать палец)

Гость
#133
Автор

Возможно я сентиментальна и сужу по себе. Мне кольцо носить приятно. Но очевидно все люди разные

Ничего вы не сентиментальная, Автор. Мне кажется - это нормально когда люди хотят носить кольца. Для меня был бы звоночек, если не хочет носить, понятно, что изменит и с кольцом, только нежелание его носить для меня заранее покажет если не изменщика, то большого охотника до женского внимания. Ну а измена - дело времени.

Гость
#134

носили 10 лет - сняли оба - поправились немного. похудеем - наденем опять .
моя мама всю жизнь не носила - повар - нельзя им.
я когда первый раз сняла - тоже казалось как голая - ничего , привыкла.
считаю, что это все просто реквизиты. мы вот без свадьбы, фамилию я не меняла, кольца год не носим - и живем прекрасно))))

Пенс
#135
Гость

Ничего вы не сентиментальная, Автор. Мне кажется - это нормально когда люди хотят носить кольца. Для меня был бы звоночек, если не хочет носить, понятно, что изменит и с кольцом, только нежелание его носить для меня заранее покажет если не изменщика, то большого охотника до женского внимания. Ну а измена - дело времени.

Да какой-там звоночек, ни о чём эти кольца не говорят.
Я ношу всегда, но изменяю. Жена не носит (а изменяет или нет - я не знаю, и знать не хочу)
В браке больше 25ти лет, вот так-то :)

Гость
#136

я и сама не ношу,в чем проблема? причем тут измены и в голове таких мыслей нет. Просто не люблю украшения

Автор
#137
Роса

Что там про мазут? Он с машинами работает, что ли? Какие там кольца, зацепись кольцо и нет пальца. Совсем того, что ли? Есть ряд профессий, где кольца лучше не носить: работники мед.учреждений, косметологи, те, кто работает с техникой и крутящимися деталями.

Ну что на работу и тренировку не носит я смирилась. Так он и в другое время теперь не одевает. Забывает. А каждый раз перед выходом говорить "одень кольцо" как то глупо. Сама тоже теперь все реже одеваю. Правда я как то себя больше чувствую себя свободной женщиной без обязательств, когда на мне нет кольца. Надеюсь, у мужа таких ощущений нет)

Автор
#138
Пенс

Да какой-там звоночек, ни о чём эти кольца не говорят.
Я ношу всегда, но изменяю. Жена не носит (а изменяет или нет - я не знаю, и знать не хочу)
В браке больше 25ти лет, вот так-то :)

Надеюсь не с тещей? Как в соседней ветке

Автор
#139
Гость

Ничего вы не сентиментальная, Автор. Мне кажется - это нормально когда люди хотят носить кольца. Для меня был бы звоночек, если не хочет носить, понятно, что изменит и с кольцом, только нежелание его носить для меня заранее покажет если не изменщика, то большого охотника до женского внимания. Ну а измена - дело времени.

спасибо за понимание) пока решила доверять все же, а там время покажет

Гость
#140
Гость

Автор вы какая наивная . Он же изменяет вам . Трахает там по любому кого-нибудь . А вы про кольцо Хахаха смешно . Проверьте лучше телефон и карманы

ха ха, трахают и с кольцом - не помеха!!!

Гость
#141
Гость

он просто снова женился, вот и носит

😂😂😂😂😂

#142

Мой муж тоже снимал по множеству причин и забывал надеть. Но окончательно снял, когда я свое продала по причине крайней нужды

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: