Гость
Статьи
Татуировки мужа

Татуировки мужа

Доброго времени суток! Проблема такая. Год назад супруг увлекся татуировками. Сначала был сделан один рукав, потом другой. Я очень переживала по этому поводу и была категорично против. Во-первых, со мной не обсуждалось, эскиз я не видела, поставил перед фактом, когда уже набил. Во-вторых, не люблю тату, они меня пугают, тем более это не просто орнамент, а татуировки с лицами. В-третьих, на тот момент не было лишних денег и это существенно ударило по семейному бюджету. После этого отношения стали просто рассыпаться, взаимные упреки, недовольства и т.д. Неделю назад муж сообщил, что начал забивать спину и ногу. Сказать, что у меня "всё упало" это ничего не сказать. До сих пор льются слезы от одной мысли об этом. Отчасти, мне обидно, что зная последствия, зная как мне будет больно, зная, что это может привести к точке в отношениях, он все равно сделал. И вторая составляющая проблемы - мое физическое отвращение от его тела. Сейчас даже в те моменты, когда испытываю теплые чувства к нему, когда хочется обнять, я поворачиваюсь, вижу все эти рисунки и всё, аж тошнит, не могу ничего с собой поделать. Кто сталкивался с подобными ситуациями в жизни? Как это пережить? Смогу ли я когда-нибудь нормально смотреть на мужа? Или нет смысла терпеть и принуждать себя, а просто разойтись своими дорогами? P.s. С мужем три года вместе.

Азорка
23 ответа
Последний — Перейти
Олег
#1

Это как наркомания,забьётся весь теперь. Думайте сами.

#2

ОМАЙГАД! Я, конечно, не против тату, но, только чтоб они были аккуратные и не большие. Но, полностью забиваться.. это кошмарики!!!

Гость
#3

На мой взгляд ужасная мода, в этом пляжном сезоне насмортелась. Такие экземпляры встречаются, просто капец. Мне на чужих людей смотреть не приятно, а тут .. Эти обширные тату кардинально меняют внешность человека. А девушек сколько.. в принципе не понимаю, как это может нравиться .

Гость
#4

На гепатит С и ВИЧ проверьтесь. Любители наколок в группе риска.

Счастье близко☀️
#5

Тут все зависит только от вашего решения, автор. Смотрите сами вы взрослый человек и сами Немете ответственность за своё решение . Но все же если его внешнее никак не отражается на его внутреннем состоянии то боятся не стоит . На счёт бюджета - просто поговорите с ним спокойно и объясните свою позицию по поводу денег . И ответьте себе на вопрос , насколько вы его любите если вам так важен его внешний вид ? Готовы ли вы принять его таким какой он есть на данный момент ? Представьте , что он бы сильно обжегся и все тело было бы покрыто рубца мне и красной кожей приняли бы вы его ?

Счастье близко☀️
#6

Рекомендую также спросить его зачем он делает эти тату ? Если хочет себя так показать и заявить о себе то скажите ему, что внешнее не есть отражение внутреннего . Иногда люди с виду обычные , а внутри цветы . Художники , которые в обносках ходят зато то что они из себя представляют важнее чем их внешний вид . А ещё , автор . Он может так пытается добиться внимания . Может ему его не хватает ?

Счастье близко☀️
#7
Счастье близко☀️

Тут все зависит только от вашего решения, автор. Смотрите сами вы взрослый человек и сами Немете ответственность за своё решение . Но все же если его внешнее никак не отражается на его внутреннем состоянии то боятся не стоит . На счёт бюджета - просто поговорите с ним спокойно и объясните свою позицию по поводу денег . И ответьте себе на вопрос , насколько вы его любите если вам так важен его внешний вид ? Готовы ли вы принять его таким какой он есть на данный момент ? Представьте , что он бы сильно обжегся и все тело было бы покрыто рубца мне и красной кожей приняли бы вы его ?

Немете- Несёте

#8

Вы два сапога пара. У мужа патологическое желание покрыть все тело, у вас патологическое отвращение к тату. Может, вам к психологу походить, чтобы выяснить причину этого отвращения и избавиться от него? Потому что оно не нормально. Сужу по себе, не вижу в татуировках ничего плохого, естественно, если это выглядит красиво, а не зековские синие наколки.

Кристина
#9

Это называется синяя болезнь, как наркомания и алкоголизм и никуда от этого не убежать. Знаю, что тату очень дорогие

Гость
#10
Счастье близко☀️

Тут все зависит только от вашего решения, автор. Смотрите сами вы взрослый человек и сами Немете ответственность за своё решение . Но все же если его внешнее никак не отражается на его внутреннем состоянии то боятся не стоит . На счёт бюджета - просто поговорите с ним спокойно и объясните свою позицию по поводу денег . И ответьте себе на вопрос , насколько вы его любите если вам так важен его внешний вид ? Готовы ли вы принять его таким какой он есть на данный момент ? Представьте , что он бы сильно обжегся и все тело было бы покрыто рубца мне и красной кожей приняли бы вы его ?

Было очень много разговоров о финансах после первых татуировок и он согласен в принципе, но пошел забиваться дальше. Про ожоги и рубцы - приняла бы однозначно, но здесь намеренное уродство тела, которое со мной не обсуджается, а сообщается по факту с объяснением "ты обязана принимать все это". Кому я обязана? Я выходила замуж за другого человека

Гость
#11
Счастье близко☀️

Рекомендую также спросить его зачем он делает эти тату ? Если хочет себя так показать и заявить о себе то скажите ему, что внешнее не есть отражение внутреннего . Иногда люди с виду обычные , а внутри цветы . Художники , которые в обносках ходят зато то что они из себя представляют важнее чем их внешний вид . А ещё , автор . Он может так пытается добиться внимания . Может ему его не хватает ?

О причинах тоже много было бесед. Каждая татуировка не просто так, она связана обязательно с какими-то воспоминаниями и событиями. Простите, но если на каждое событие делать тату - места не останется на теле. В общем то имеет на это право. Вопрос в том, как мне это пережить? К вопросу о внимании. Когда был сделан первый рукав, я даже попыталась вникнуть в эту тему, что, как делается, мастерами интересовалась, но эффекта ноль

Гость
#12
Марьяна

Вы два сапога пара. У мужа патологическое желание покрыть все тело, у вас патологическое отвращение к тату. Может, вам к психологу походить, чтобы выяснить причину этого отвращения и избавиться от него? Потому что оно не нормально. Сужу по себе, не вижу в татуировках ничего плохого, естественно, если это выглядит красиво, а не зековские синие наколки.

Отвращения не было, даже сама хотела сделать когда-то. Но когда забито 70%тела, когда все в каких-то рожах - да, отвращение. Я хочу целовать мужа в шею и обнимать его спину, а натыкаюсь на тетей и дядей на его теле. Это не секс, а групповуха какая-то. Видимо есть % забитого тела, на который можно не обращать внимание, а сейчас я не могу на мужа даже смотреть

Гость
#13

Уходите от него

Гость
#14

В целом желание контролировать внешний вид взрослого человека очень странное. Ему нравится, это его осознанный выбор, он большой мальчик, а вы ведете себя как наседка. Не верю, что вам прям противно, вам просто обидно, что вы не можете контролировать эту часть его жизни. НО, раз вы семья и бюджет у вас общий, то это очень не справедливо, что он тратит на это кучу денег, тогда и у вас должны быть пропорциональные траты (потратил 100 000 на рукав? должен дать вам потратить 100 000 на шубу - отдых - косметические процедуры), но это при условии, что вы оба вносите равноценный вклад в бюджет

Гость
#15
Гость

В целом желание контролировать внешний вид взрослого человека очень странное. Ему нравится, это его осознанный выбор, он большой мальчик, а вы ведете себя как наседка. Не верю, что вам прям противно, вам просто обидно, что вы не можете контролировать эту часть его жизни. НО, раз вы семья и бюджет у вас общий, то это очень не справедливо, что он тратит на это кучу денег, тогда и у вас должны быть пропорциональные траты (потратил 100 000 на рукав? должен дать вам потратить 100 000 на шубу - отдых - косметические процедуры), но это при условии, что вы оба вносите равноценный вклад в бюджет

Никогда не контролировала его и он меня, адекватные отношения в общем. Но когда люди объединяются в семью, то вопрос изменения тела наверно все таки должен обсуждаться. Восприятие у всех разное, кто-то кайфует от этого, а кто-то нет. "Большое мальчик" любит татухи, а я нет. Мне неприятно сейчас его тело. Как быть?

Кира
#16

Никогда не понимала зачем тату с лицами, тем более забивать всё тело....
Думаю, что лучше посмотреть как он будет выглядеть, когда все татухи сделает, а потом уже решать, разводиться или нет.
Мне кажется, что с человеком, который не приятен, лучше развестись, все таки 3 года-не очень много. Хотя может еще отговорите?
Удачи автор)

Гость
#17
Кира

Никогда не понимала зачем тату с лицами, тем более забивать всё тело....
Думаю, что лучше посмотреть как он будет выглядеть, когда все татухи сделает, а потом уже решать, разводиться или нет.
Мне кажется, что с человеком, который не приятен, лучше развестись, все таки 3 года-не очень много. Хотя может еще отговорите?
Удачи автор)

Спасибо! Контур уже нанесен, пошел закрас, увы, уже ничего не изменить...Видимо супруг понимает, что я могу отговорить, и аргументы у меня вполне весомые, поэтому мне сообщает после первого сеанса

Гость
#18

Это так отвратительно - татуировки по всему телу. Я даже на рынке прекратила овощи покупать , где продавец девушка с татуировками на все руки. Как будто больная психически. Я б, автор, на вашем месте развелась. Человек не считается с вашим мнением и вкусами. Какая тут может быть любовь с его стороны. А завтра он наркоманом станет и что? Пока детей нет уходите

Гость
#19

В смысле, автор, вы вообще в своем уме? Почему с вами должно было осуждаться, тело мужа вам не принадлежит...сколько же умственно отсталых среди нас...

Гость
#20

В смысле, автор, вы вообще в своем уме? Почему с вами должно было осуждаться, тело мужа вам не принадлежит...сколько же умственно отсталых среди нас...

Гость
#21

Спору нет, существуют красивые тату. Часто являются продолжением тела и имиджа. Есть очень красивые японские линии и мотивы. Есть винтажная мультипликация. Однако, что наблюдаю сейчас немного расстраивает. Часто вижу на людях партаки, рисунки которых не стала бы держать на листочке под столом. На работу к себе набираю людей без легкомысленных рисунков на теле. Однако есть три девушки с очень красивыми тату у меня на работе. Там и деньги вложены и выглядят дорого и со вкусом.
Скоро определенно будут в плюсе отделы с лазерным удалением тату. Сама тату не имею. Уж очень быстро все глазу надоедает.
Одно скажу, если вам отвратительно. скорее всего там уродство знатное на человеке. Ищите и готовьте способы отхода. Он кормит внутреннего ребенка. Дальше будет больше себе позволять.

Гость
#22

Добрый день. У меня сейчас такая же проблема. Проплакала 2 дня. Чем у вас все закончилось?

Гость
#23
Гость

Добрый день. У меня сейчас такая же проблема. Проплакала 2 дня. Чем у вас все закончилось?

Год мучаюсь с тем же, отвращение как было так и осталось, что делать не знаю, сейчас дошел до точки кипения, пытаюсь справиться, но не знаю как

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем