Гость
Статьи
Муж некультурно ведет …

Муж некультурно ведет себя в магазинах

Мужа моего все соседи и знакомые называют интеллигентом. Руку подаст, вперед пропустит, поможет встать упавшему и т.д. И внешность соответствующая.
Но вот что мне не нравится. В ювелирных магазинах он кладет зонт прямо на стекло витрины. По-моему, это кошмар. Я заметила, сказала ему, чтоб убрал. Пришли в другой магазин, смотрю, зонт опять лежит на витрине. Продавцы замечание не сделали, но посматривали на нас искоса. Он говорит: "Да ладно тебе, ничего страшного".
Еще как-то пошли часы покупать. И он тычет пальцем опять прямо в стекло, так что и след остается и кажется, будто витрина лопнет. Надо же аккуратно как-то стараться. И ладно бы раз, случайно. Так нет, снова и снова. Я поняла, что говорить бесполезно, поэтому стояла и краснела, а рядом стояла продавец.
Мне кажется, эти ситуации - верх бескультурия. И на фоне остальных поступков ужа очень невыгодно выделяются. Или я придираюсь и вправду ничего страшного, как муж говорит?

Кара
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного, не тра*айте мужику мозг, уж простите))) останется от пальцев след от витрины - вытрут. продавцы, уборщица, неважно. не вы точно)) останутся капли от зонта? вытрут!)) есть какой-то закон, который запрещает делать то, что делает ваш муж?

Гость
#2

Вот у бабы крышу сносит. Пусть это ваша самая большая проблема будет в жизни

Гость
#3
Гость

Ничего страшного, не тра*айте мужику мозг, уж простите))) останется от пальцев след от витрины - вытрут. продавцы, уборщица, неважно. не вы точно)) останутся капли от зонта? вытрут!)) есть какой-то закон, который запрещает делать то, что делает ваш муж?

Ну так нет и закона, запрещающего, например, садиться на стол. Но приходя к врачу или куда-нить еще, все почему-то садятся на стул. Почему? Да потому что есть рамки приличия. А муж автора поступает действительно некультурно.

Гость
#4
Гость

Ничего страшного, не тра*айте мужику мозг, уж простите))) останется от пальцев след от витрины - вытрут. продавцы, уборщица, неважно. не вы точно)) останутся капли от зонта? вытрут!)) есть какой-то закон, который запрещает делать то, что делает ваш муж?

Ну так нет и закона, запрещающего, например, садиться на стол. Но приходя к врачу или куда-нить еще, все почему-то садятся на стул. Почему? Да потому что есть рамки приличия. А муж автора поступает действительно некультурно.

садиться на стол, и показывать пальцем на вещь, которую хочется посмотреть - разные вещи немного.

Гость
#5

это же мужчина, они всегда как слоны в посудных лавках))

Гормон роста
#6

Думаю, что если ваш муж в ювелирном регулярно покупает часы тыс за 300, то продавцы не только витрину с удовольствием протрут, но и ботинки почистят, и спинку потрут. А если он так - чисто в витрину потыкать, то скоро вас перестанут пускать)

Гость
#7

Вы отовариваетесь постоянно в ювелирных магазинах и часовых бутиках?
А понаблюдайте, как ваш муж будет вести себя в Пятерочке, Дикси, куда будет тыкать пальцем. После этого можно и диагноз ставить (Вам).

Гость
#8

Муж не прав. Ситуация действительно стремная, но ничего не поздно исправить. Вечером напяльте на себя все купленные цацки и когда придет муж расскажите о Ваших чувствах при покупке. А потом попросите его дать Вам пару-тройку раз в рыло. Ну, и стакачик урины с копченым рогаликом при нем употребите. Для закрепления эффекта.

Гость
#9

В наручниках его по магазинам водите, руки строго сзади )))

Гость
#10
Гость

Ну так нет и закона, запрещающего, например, садиться на стол. Но приходя к врачу или куда-нить еще, все почему-то садятся на стул. Почему? Да потому что есть рамки приличия. А муж автора поступает действительно некультурно.

ну пусть повоспитывает его еще немножко, сразу перестанет ходить по ювелирным, только если со своей зарплаты. он просто не будет ходить туда где по чужому мнению он ведет себя нелепо, по обезьяньи, как быдлан, зачем ему это

Гость
#11

А Вы зачем мужика в дождь по ювелирным таксаете?

Кара
#12

Я так понимаю, что отписались мужчины в основном. Причем те, что сами культурой не блещут. Хотелось бы все-таки женское мнение почитать.
Да, витрину продавцы от капель протрут. Но вообще-то зонт тяжелый, а его ручка может еще витрину и поцарапать. И одно дело - показывать на часы, а другое - барабанить пальцем по витрине, вы не согласны? Если бы я зашла с дворником в магазин, то не требовала бы от него культурного поведения. Это было бы как минимум глупо. Но если я пришла с образованным интеллигентным человеком, то пусть уж зонт в руках держит и пальцем не барабанит по витрине, тем более по несколько раз.

Кара
#13
Гость

ну пусть повоспитывает его еще немножко, сразу перестанет ходить по ювелирным, только если со своей зарплаты. он просто не будет ходить туда где по чужому мнению он ведет себя нелепо, по обезьяньи, как быдлан, зачем ему это

Ходить не будет. Будет просто давать мне деньги. Просто ему самому хочется участвовать в процессе покупки.

Кара
#14
Гость

Муж не прав. Ситуация действительно стремная, но ничего не поздно исправить. Вечером напяльте на себя все купленные цацки и когда придет муж расскажите о Ваших чувствах при покупке. А потом попросите его дать Вам пару-тройку раз в рыло. Ну, и стакачик урины с копченым рогаликом при нем употребите. Для закрепления эффекта.

Судя по вашему комменту, вы даже с.рать присесть в магазине можете.

Гость
#15
Кара

Я так понимаю, что отписались мужчины в основном. Причем те, что сами культурой не блещут. Хотелось бы все-таки женское мнение почитать.
Да, витрину продавцы от капель протрут. Но вообще-то зонт тяжелый, а его ручка может еще витрину и поцарапать. И одно дело - показывать на часы, а другое - барабанить пальцем по витрине, вы не согласны? Если бы я зашла с дворником в магазин, то не требовала бы от него культурного поведения. Это было бы как минимум глупо. Но если я пришла с образованным интеллигентным человеком, то пусть уж зонт в руках держит и пальцем не барабанит по витрине, тем более по несколько раз.

а что тебе мешает ходить по ювелирным магазинам одной?) бабок нет?) поцарапает - не ваши проблемы.

Кара
#16
Гость

Вы отовариваетесь постоянно в ювелирных магазинах и часовых бутиках? А понаблюдайте, как ваш муж будет вести себя в Пятерочке, Дикси, куда будет тыкать пальцем. После этого можно и диагноз ставить (Вам).

Там он ведет себя обычно. А вот там, где стеклянные витрины, все-таки с зонтом и пальцами нужно аккуратнее, ибо мне с ним стыдно находиться рядом в такие моменты.

Гость
#17
Кара

ну пусть повоспитывает его еще немножко, сразу перестанет ходить по ювелирным, только если со своей зарплаты. он просто не будет ходить туда где по чужому мнению он ведет себя нелепо, по обезьяньи, как быдлан, зачем ему это

Ходить не будет. Будет просто давать мне деньги. Просто ему самому хочется участвовать в процессе покупки.

вот видишь, он тебе бабки даёт. а ты ему указываешь, что делать и куда класть зонтик

Гость
#18
Кара

Вы отовариваетесь постоянно в ювелирных магазинах и часовых бутиках? А понаблюдайте, как ваш муж будет вести себя в Пятерочке, Дикси, куда будет тыкать пальцем. После этого можно и диагноз ставить (Вам).

Там он ведет себя обычно. А вот там, где стеклянные витрины, все-таки с зонтом и пальцами нужно аккуратнее, ибо мне с ним стыдно находиться рядом в такие моменты.

не находись. ходи одна.

Кара
#19
Гость

а что тебе мешает ходить по ювелирным магазинам одной?) бабок нет?) поцарапает - не ваши проблемы.

Я уже писала, читайте выше.

Кара
#20
Гость

Ходить не будет. Будет просто давать мне деньги. Просто ему самому хочется участвовать в процессе покупки. вот видишь, он тебе бабки даёт. а ты ему указываешь, что делать и куда класть зонтик

Если он мне бабки дает, то я должна молчать, если он меня лапать начнет в магазине или если ему приспичит по-маленькому прямо там, на витрину?) Вообще-то я не ***, а жена и мать.

Кара
#21
Гормон роста

Думаю, что если ваш муж в ювелирном регулярно покупает часы тыс за 300, то продавцы не только витрину с удовольствием протрут, но и ботинки почистят, и спинку потрут. А если он так - чисто в витрину потыкать, то скоро вас перестанут пускать)

Регулярно? Часы? За 300 тысяч? Вы шутите?)) Он мне колечко покупает тысяч за 30.
И деньги - это не повод вести себя по-свински.

Кара
#22
Гость

Ну так нет и закона, запрещающего, например, садиться на стол. Но приходя к врачу или куда-нить еще, все почему-то садятся на стул. Почему? Да потому что есть рамки приличия. А муж автора поступает действительно некультурно.

Хоть кто-то меня понял, спасибо.

Гость
#23
Кара

Ходить не будет. Будет просто давать мне деньги. Просто ему самому хочется участвовать в процессе покупки.

Конечно будет, но сперва в рыло и копченый рогалик!

Кара
#24
Гость

это же мужчина, они всегда как слоны в посудных лавках))

Но мой-то интеллиХентный как бы))

Гость
#25
Кара

Я так понимаю, что отписались мужчины в основном. Причем те, что сами культурой не блещут. Хотелось бы все-таки женское мнение почитать. Да, витрину продавцы от капель протрут. Но вообще-то зонт тяжелый, а его ручка может еще витрину и поцарапать. И одно дело - показывать на часы, а другое - барабанить пальцем по витрине, вы не согласны? Если бы я зашла с дворником в магазин, то не требовала бы от него культурного поведения. Это было бы как минимум глупо. Но если я пришла с образованным интеллигентным человеком, то пусть уж зонт в руках держит и пальцем не барабанит по витрине, тем более по несколько раз.

Вы до похода в магазин не знали этого мужчину совсем? Не похоже, что это муж. Может это не ваш муж?

Кара
#26
Гость

Конечно будет, но сперва в рыло и копченый рогалик!

Не судите по себе) Мечтайте дальше)

Гость
#27
Кара

Я так понимаю, что отписались мужчины в основном. Причем те, что сами культурой не блещут. Хотелось бы все-таки женское мнение почитать. Да, витрину продавцы от капель протрут. Но вообще-то зонт тяжелый, а его ручка может еще витрину и поцарапать. И одно дело - показывать на часы, а другое - барабанить пальцем по витрине, вы не согласны? Если бы я зашла с дворником в магазин, то не требовала бы от него культурного поведения. Это было бы как минимум глупо. Но если я пришла с образованным интеллигентным человеком, то пусть уж зонт в руках держит и пальцем не барабанит по витрине, тем более по несколько раз.

Значит ваш мужчина не образованный и не интеллигентный. Вообще-то мужчину принимают таким, какой он есть. А воспитанием занимаются мамы, лет до 15. Вас должно тревожить не то, что подумают продавцы о нем, а что он подумает о вас. А он о вас думает то, что вы его не любите в полной мере, поэтому хотите переделать.

Кара
#28
Гость

Вы до похода в магазин не знали этого мужчину совсем? Не похоже, что это муж. Может это не ваш муж?

Знала) И до свадьбы тоже в ювелирный ходили. Но тогда зонта при нем не было. А вот пальцем по витрине он, кажется, и тогда стучал. Но мне казалось, что это случайность.

Гость
#29
Кара

Не судите по себе) Мечтайте дальше)

Не испытывайте судьбу)))

она
#30

вот проблемы у людей)) чего до мужика докапалась?)

Кара
#31
Гость

Значит ваш мужчина не образованный и не интеллигентный. Вообще-то мужчину принимают таким, какой он есть. А воспитанием занимаются мамы, лет до 15. Вас должно тревожить не то, что подумают продавцы о нем, а что он подумает о вас. А он о вас думает то, что вы его не любите в полной мере, поэтому хотите переделать.

Слушайте, причем тут продавцы? И причем тут любовь? Мне неприятно осознавать, что он не такой воспитанный, каким кажется. Или в транспорте, когда я намекаю, что нужно уступить, я тоже не должна его "переделывать", по-вашему?) Или вскакивать самой?

о
#32
Кара

Регулярно? Часы? За 300 тысяч? Вы шутите?)) Он мне колечко покупает тысяч за 30. И деньги - это не повод вести себя по-свински.

Бросай его - он тебя не достоин. Я то думала он брыльянты в 3 карата покупает, а за 30 тыс. могла бы и без него обойтись.

Кара
#33
Гость

Не испытывайте судьбу)))

В этом плане я знаю мужа достаточно, так что могу испытывать судьбу еще много раз)
Причем замечания я делаю мягко.

Кара
#34
она

вот проблемы у людей)) чего до мужика докапалась?)

Это одна из проблем.

Кара
#35

То есть, как я поняла, у всех мужчины зонт кладут на стекло и царапают ногтем витрину, да? И это считается нормальным, лишь бы покупал украшения, согласны молчать в тряпочку? Или такой же уровень воспитания и это просто не замечается?

она
#36
Кара

Это одна из проблем.

может он просто вас раздражает? может дело не в нем, а в вас?

Кара
#37
Гость

Значит ваш мужчина не образованный и не интеллигентный. Вообще-то мужчину принимают таким, какой он есть. А воспитанием занимаются мамы, лет до 15. Вас должно тревожить не то, что подумают продавцы о нем, а что он подумает о вас. А он о вас думает то, что вы его не любите в полной мере, поэтому хотите переделать.

Мой муж говорит "дОговор" и "асВальт", меня просто корежит. Я пару раз поправила, когда еще только встречались, и перестала, потому что бесполезно. А ведь отличник, красный диплом и медаль золотая!
А вот он меня поправляет с большим удовольствием, когда я раз в год ошибусь. И почему-то не думает, что я обижусь на его нелюбовь)) Он же меня переделывает.

аноним
#38

у меня такой же. в магазене может опереться пятерней о стеклянную витрину:( господи стыдоба...
делала замечания, бесполезно

она
#39
Кара

То есть, как я поняла, у всех мужчины зонт кладут на стекло и царапают ногтем витрину, да? И это считается нормальным, лишь бы покупал украшения, согласны молчать в тряпочку? Или такой же уровень воспитания и это просто не замечается?

дело не в воспитании, такие проблемы решаются просто, мой муж не тычет в стекло пальцем и не кладет зонт на витрину. но у него есть другие моменты, которые мне не нравятся и я борюсь с этим, автор, идеальных людей не бывает!) Думаю вы тоже частенько его раздражаете, но он терпит, ибо любит..

Кара
#40
она

может он просто вас раздражает? может дело не в нем, а в вас?

Почитайте 37 комментарий.
Нет, он меня если и раздражает, то в бытовых вопросах, не касающихся моей темы.
Я просто поражаюсь всякий раз, когда мы приходим в ювелирный и т.п.
Не верю глазам. Может, я просто нафантазировала себе, что он слишком культурный.

Кара
#41
аноним

у меня такой же. в магазене может опереться пятерней о стеклянную витрину:( господи стыдоба... делала замечания, бесполезно

А в другом как он? Культурный?

Кара
#42
она

дело не в воспитании, такие проблемы решаются просто, мой муж не тычет в стекло пальцем и не кладет зонт на витрину. но у него есть другие моменты, которые мне не нравятся и я борюсь с этим, автор, идеальных людей не бывает!) Думаю вы тоже частенько его раздражаете, но он терпит, ибо любит..

Вы открыли мне Америку, что идеальных нет))
Если бы я вела себя некультурно на людях (не понимая этого), и он молчал бы, я бы очень обиделась.
Да, конечно, я раздражаю его, это нормально. Как и он меня в чем-то. Но когда на людях и каждый раз такое, то это не раздражение, это разочарование.

она
#43
о

Бросай его - он тебя не достоин. Я то думала он брыльянты в 3 карата покупает, а за 30 тыс. могла бы и без него обойтись.

тоже не понимаю, зачем тащить мужа за такими вещами, взяла денежку и сама поехала на шоппинг., зачем мучить мужика походами по магазинам, они это не любят.

Гость
#44
Кара

То есть, как я поняла, у всех мужчины зонт кладут на стекло и царапают ногтем витрину, да? И это считается нормальным, лишь бы покупал украшения, согласны молчать в тряпочку? Или такой же уровень воспитания и это просто не замечается?

многие просто не обращают внимания на такие мелочи не потому что колечко лишь бы купил, а потому что это ерунда. это для вас катастрофа вселенского масштаба, как для кого то отломанный ноготь или невкусный кофе, а большинство забудет через 2 секунды про это. вопросы не к нему, вопросы к вам. это же вас беспокоит, вс беспокоит как и что подумают люди о вас, которые через 2сек забудут кто вы и что вы. касаемо мужа вам 27 гость все сказал, добавить нечего.

она
#45
Кара

Вы открыли мне Америку, что идеальных нет)) Если бы я вела себя некультурно на людях (не понимая этого), и он молчал бы, я бы очень обиделась. Да, конечно, я раздражаю его, это нормально. Как и он меня в чем-то. Но когда на людях и каждый раз такое, то это не раздражение, это разочарование.

значит в следующий раз, перед тем как зайти в магазин, проговариваете все, что вас волнует и держите за ту руку, которой тычет) , зонт тоже можно забрать, пару, тройку раз раз и привыкнет. Вырабатывайте условный рефлекс)

Гость
#46
она

тоже не понимаю, зачем тащить мужа за такими вещами, взяла денежку и сама поехала на шоппинг., зачем мучить мужика походами по магазинам, они это не любят.

ну многие их еще в примерочную затаскивают в шмоточных магазинах и мериют по 500 кофточек, те умудряются в другие кабинки заглядывать. это очень бесит.

Кара
#47
она

тоже не понимаю, зачем тащить мужа за такими вещами, взяла денежку и сама поехала на шоппинг., зачем мучить мужика походами по магазинам, они это не любят.

Мой именно что любит, особенно когда речь о колечках. Потому что колечко стоит почти его зп.

Гость
#48
она

значит в следующий раз, перед тем как зайти в магазин, проговариваете все, что вас волнует и держите за ту руку, которой тычет) , зонт тоже можно забрать, пару, тройку раз раз и привыкнет. Вырабатывайте условный рефлекс)

да она ему так только чувство ущербности привьет и он перестанет заходить в подобные магазины.

Кара
#49
Гость

многие просто не обращают внимания на такие мелочи не потому что колечко лишь бы купил, а потому что это ерунда. это для вас катастрофа вселенского масштаба, как для кого то отломанный ноготь или невкусный кофе, а большинство забудет через 2 секунды про это. вопросы не к нему, вопросы к вам. это же вас беспокоит, вс беспокоит как и что подумают люди о вас, которые через 2сек забудут кто вы и что вы. касаемо мужа вам 27 гость все сказал, добавить нечего.

Продавцы забудут, да, но мы-то с мужем из магазина пойдем вместе, пойдем в один и тот же дом, в одну кровать, и мне неприятно будет, что он, типа интеллигент, так себя вел в магазине, а я делала вид, что не замечаю. Лучше я сделаю замечание, чем продавцы.
Да, проблема не в бескультурии мужа, а в том, что я слишком культурная, видимо. А если муж плюнет на пол, мне тоже молчать, ведь это не катастрофа, все ведь неидеальные? А если при людях разматерится, тоже стоять спокойно и поддакивать ему? Он, кстати, в последнее время практикует. Выйдем из подъезда, и давай материться, удивляюсь ему.

Кара
#50
она

значит в следующий раз, перед тем как зайти в магазин, проговариваете все, что вас волнует и держите за ту руку, которой тычет) , зонт тоже можно забрать, пару, тройку раз раз и привыкнет. Вырабатывайте условный рефлекс)

Он же не собака, поумнее все-таки. Это уже будет неуважение к нему. Так я его не от магазинов отучу, а вызову отторжение от себя самой.