Гость
Статьи
Некрасивые фамилии …

Некрасивые фамилии наших любимых мужчин

Девочки, у кого такая ситуация, вы собираетесь менять свою фамилию?
Всегда ржала над подругой которая была Островская, а стала Буряк (муж украинец на половину), она взяла и даже не думала, хотя как по мне стрем фамилия. И видно судьба мне отомстила) :) и дала мужчину, будущего мужа с фамилией Попов (((
Предложение сделано, надо идти подавать заявление, а я не знаю что делать, меня до тошноты не нравится эта фамилия. Вроде ничего прям ужасного, но я не могу себя представить Поповой ((((
Моя фамилия Калинина, мне нравится,у всех я записана в телефоне как "калинка" =)), да и так меня почти все друзья называют)
Муж конечно за то чтобы мы были под одной фамилией и вообще не понимает почему я ещё думаю типо норм.
А у мужа есть друг который тоже недавно женился, и жена, представляете сразу взяла его фамилию и они стали семьёй Лупоглазенко))))) я как услышал так до кроликов смеялась. Это атас.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возьмите двойные, мне тоже Попов фамилиия не нравится

Гость
#2

У меня такие же терзания были, у меня фамилия Крушевницкая, а у него Боровец , я и так и так примеряла на себя его фамилию, в общем в ужасе. Но мы так и не поженились. Сейчас выхожу замуж за мужчину с обычной русской фамилией, поменяю с удовольствием!

Гость
#3

чета Поповых хаха)) не меняйте

Циник
#4

Ну перепишут вас на Попку в телефонах. Кстати, если попа хорошая, может у кого-то так и записаны.

Гость
#5

Для мужика и так честь большая, что отчество ребенку будет. У меня ни мама, ни бабушка, ни прабабка не меняли. Если не дольше. Но только с пробабки знаю. Фамилия у нас по женщинам. А там хоть голожопенко, хоть долгорукий. Так если подумать, то фамилия мужа это просто фамилия того мужика, кто трахнул его мамку. Не велика честь на это менять.

Гость
#6

У моего мужа грузинская фамилия, но сам он в Грузии никогда не жил. А когда в паспорте была графа "национальность", то мать ему там записала "украинец". То есть от Грузии у нас только хачапури, хинкали, сациви и шашлык. Я из простой русской семьи, с простой русской фамилией. Ну совсем не грузинка я. А у мужа бзик, чтобы жена была с грузинской фамилией. Коробит меня от всего этого не по-детски.

Гость
#7

Если вы не возьмете фамилию мужа,то не будет у вас с этим мужчиной будущего.Потому,что муж будет считать,что вы его не любите,не принадлежите ему полностью.Ну вот как он вас будет воспринимать ? как жену,с девичьей фамилией? Будет воспринимать так,что вы не стали ему настоящей женой! Попова,это нормальная фамилия,зря вы нос воротите.У меня родственница взяла фамилию мужа похуже ,чем Попова.И вообще.Вопрос.Вы что, ассоциируете эту фамилию с Попой,что ли ?Это только ваши проблемы. Для моего восприятия , например,Поаов- это церковная фамилия,достаточно уважаемая,с историей.

#8

Автор, а братья у Вас есть? Если нет, можете договориться с отцом и валить все на него: мол, не хочет, чтобы его фамилия прерывалась.
Но вообще лучше сказать почти правду. Что своя фамилия очень нравится и ни на какую менять не хотите.

Циник
#9
Гость

Для мужика и так честь большая, что отчество ребенку будет. У меня ни мама, ни бабушка, ни прабабка не меняли. Если не дольше. Но только с пробабки знаю. Фамилия у нас по женщинам. А там хоть голожопенко, хоть долгорукий. Так если подумать, то фамилия мужа это просто фамилия того мужика, кто трахнул его мамку. Не велика честь на это менять.

И правильно. Кто только баб не трахает. И что, теперь фамилией каждого интересоваться? Ну и у евреев вообще всё "по маме".

Гость
#10

Спасибо! Поржала. )))
Я готова - дочь Попова. ))

Гость
#11

Я бы не меняла. Красивая фамилия Калинина. А тут Поп-ова.

Гость
#12

Что Калинина, что Попова... все равно что шило на мыло менять.

Гость
#13

У друзей скоро свадьба, и невеста решила не брать фамилию мужа. У нее красивая фамилия Ермак. И жених в принципе не против. Я считаю это нормально, если невеста хочет оставить свою фамилию

Гость
#14

У меня тоже ухажёр есть с фамилией Попов, вообще эту фамилию не люблю.

Гость
#15

Правильно, не надо некрасивую фамилию брать. У меня подруга выходила замуж за парня, простите,с фамилией Акулибаба) ну это треш конечно полный, ясное дело, оставила свою.

Гость
#16

по болгарски- пОпова.

Катя
#17

Понимаю это не естественно , но как вариант предложу . А вы не разговаривали с мужем на эту тему ? Действительно когда у мужа и жены разные фамилии , как то странновато ( ну в моем понимании , конечно не навязываю точку зрения ) может подумать о том , что бы взять фамилию жены? У меня есть такая пара . У неё очень красивая звучная фамилия , а он обычный Гуськов , взял фамилию жены . 40 лет в браке живут , ни чего ужасного

Гость
#18
Гость

Если вы не возьмете фамилию мужа,то не будет у вас с этим мужчиной будущего.Потому,что муж будет считать,что вы его не любите,не принадлежите ему полностью.Ну вот как он вас будет воспринимать ? как жену,с девичьей фамилией? Будет воспринимать так,что вы не стали ему настоящей женой! Попова,это нормальная фамилия,зря вы нос воротите.У меня родственница взяла фамилию мужа похуже ,чем Попова.И вообще.Вопрос.Вы что, ассоциируете эту фамилию с Попой,что ли ?Это только ваши проблемы. Для моего восприятия , например,Поаов- это церковная фамилия,достаточно уважаемая,с историей.

Адекватный мужчина смотрит на отношение женщины к нему и на нее как на личность, а не на то, возьмёт она его фамилию или нет. " Он будет считать,что вы его не любите,не принадлежите ему полностью". Бред какой-то (это мое мнение, не хотела вас обидеть!).
Конечно мужчина хочет, чтобы его жена носила его фамилию, но до крайности не должно доходить. Уважением к мнению и желанию будущей жены тоже должно быть!
Автор, скажите жениху, что не хотите менять документы. Это на самом деле гемор ещё и затратный.

Гость
#19

В Питере уже лет 10 не принято брать фамилию мужа, не3ависимо от того, красиая она или нет. Мои подруги и я - не меняли. Нафиг надо?

Ольга
#20

У моего любимого фамилия Родин. Вроде нормальная русская фамилия. Только вот я буду - РОДИНА! А уменя ассоциация, как Родина-мать))) блин

гостья
#21
Ольга

У моего любимого фамилия Родин. Вроде нормальная русская фамилия. Только вот я буду - РОДИНА! А уменя ассоциация, как Родина-мать))) блин

Да уж лучше Родина чем Попова.

Русская фамилия
#22

У русских фамилии смешными не бывают. Антропонимика русских фамилий утверждает, что чаще всего фамилии образуются от личных имён (прозвищ) или тех или иных имён собственных через притяжательные прилагательные от ответа на вопрос «чей?» или «чьих?».

Русская фамилия
#23

Только x o xловские фамилии смешные.
Суффикс -енко (а также почти идентичный ему суффикс белорусских фамилий -ёнок) имеют явную уменьшительную коннотацию и обозначают «маленький», «малыш», «сын»: напр., «Ковалёнок» или «Коваленко» значит «маленький Коваль», «сын Коваля». суффикс -енко имеет тюркское происхождение и связан с половцами. В адыгейском языке «и къуэ» («и къо») означает «его сын». Созвучие, фонетически напоминающее «и къуэ» действительно присутствует в окончании некоторых кабардинских, адыгейских и черкесских фамилий.

Русская фамилия
#24

Украинскими фамилиями являются из двух частей (прилагательное + существительное):
Белоштан — с белыми штанами;
Голопуп и Голопупенко — бедняк;
Дироштан — обладатель дырявых штанов;
Добривечир — добрый вечер;
Жовтонис — жёлтый нос;
Каливод — грязная вода;
Красношапка — красная шапка;
Кривонис — кривой нос;
Криворук — кривая рука;
Нетудыхата[7] — кривой дом;
Сыволап — сивая(седая) лапа;
Синебрюх — синий живот;
Староконь — старый конь (фамилия сравнительно редкая);
Чорнопуп — чёрный пуп

Русская фамилия
#25

Только у x o x лов смешные фамилии. Как и сам этот народ.
Украинскими фамилиями являются из двух частей (глагол в повелительном наклонении + существительное)
Дерипаска
Затулывитер
Крутыхвист
Незовыбатько
Нейижпапа
Непыйвода
Несвятыпаска
Палывода
Перебыйнис
Пидопрыгора
Попсуйшапка («попсувати» — испортить)
Тягныбок
Тягнырядно
Убыйбатька

Гость
#26

А как вам Свистун?

Гость
#27

С одной стороны, неблагозвучным фамилии это не хорошо и комично. Есть знакомый с фамилией Черкашин, я х з, как он по земле ходит с таким клеймом. С другой стороны, придумывать себе фамилии из головы это терять историю и вводить окружающих в заблуждения. Наверное, смена фамилии оптимальна только при выходе замуж/женитьбе, если у одного из супругов она ужасна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема