Гость
Статьи
Муж сказал что я …

Муж сказал что я запустила квартиру

Перед приходом родителей мужа , он отпросился раньше на полдня по делам и чтобы убраться. Потом позвонил мне и сказал что на кухне над плитой брызги и он их оттирал и ещё много чего, и чтобы я больше так не запускала и что он помог МНЕ. Мне стало очень обидно так как мы работаем одинаково, 5/2, едем тоже одинаково, почти 2 часа в день на дорогу. Он приходит ложится перед телевизором, а я бегаю, то еду собрать на работу обоим, ужин, посуда, другие мелкие дела и уже спать можно сказать. У меня на себя то по сути времени нет. Я обиделась и сказала что так как мы работаем одинаково то и обязанности должны быть поровну, так как я не успеваю. Если кто то скажет про бюджет и деньги, то он у нас раздельный, все лежит на картах личных к сожалению, то есть плачу и покупаю все себе сама, но он чаще оплачивает еду и квартиру. Он со мной не согласился и у нас недопонимания по этому поводу. Как происходит у вас, может кто то в такой же ситуации? Муж помогает вам?

Юля
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да о...уевший он, ваш муж. Вы правы, и пока нет общих детей, не повод ли это подумать чтобы сменить мужа?

Гость
#3
Гость

Да о...уевший он, ваш муж. Вы правы, и пока нет общих детей, не повод ли это подумать чтобы сменить мужа?

Вот да, будет что вспомнить, а то один муж все время, скукота

Гость
#4

ну если Вы на все скидываетесь пополам, может Вам и клининг пополам раз в 2 недели вызывать?

Гость
#5

[quote="Юля" message_id="5027238"]........ мы работаем одинаково, 5/2, едем тоже одинаково, почти 2 часа в день на дорогу. Он приходит ложится перед телевизором, а я бегаю, то еду собрать на работу обоим, ужин, посуда, другие мелкие дела и уже спать можно сказать. У меня на себя то по сути времени нет.
__________
ЩАстьебытьзамужем

Вика
#6

такие бытовые вещи надо изначально обговаривать, ДО замужества. Пожить вместе не мешало бы и разобраться с общим хозяйством.
Мы тоже с мужем работаем наравне. Домом занимаемся наравне, готовим тоже. У меня нет ни сил ни желания после работы шустрить по хозяйству, поэтому в 4руки всё делается быстро и эффективнее.
Он мужчина взрослый самостоятельный, может и сам о себе позаботиться, а я могу с усталости просто придти и на диван лечь, поужинав йогуртом.

Розовые сопли с пузырями.
#7

если ваш муж бумажки перебирает это одно, а если вкалывает на стройке да по командировкам-вахтам мотается это другое дело.У кого работа легче, тот берёт больше обязанностей по дому.Основная масса мужчин у нас заняты тяжёлой работой, только на вумане работают наравне с жёнами, бгг.

Гость
#8

Автор, скажите ему СПАСИБО дорогой, что помог мне управиться с моими женскими делами, а я за это тебе помогла управиться с твоими мужскими делами и заработала денег на твою женщину))) А вообще, не стоит ругаться, не стоит становиться в позу, надо быть мудрее)))) кончено, дорогой ,в следующий раз поступим правильно я буду оттирать дома грязь, а ты принесешь столько денег как ты и я вместе за это время, ок?)))

Гость
#9

Почему у Вас нет на себя время? Странный не муж, странная Вы автор. Если у Вас мужик такой, так надо меньше работать самой и просить его обеспечивать Вас, а иначе, вы же не в рабыни устроились, смысл этого замужества? как вы вообще в таком рабстве то оказались? Это еще до свадьбы надо было утрясти и выяснить

Lola
#10

Я согласна с Вами, Автор, муж неправ. Обязанности пополам. Тут сказали про физическую работу мужчины. Так извините, кто на чтт учился. Дело уже не в усталости, а в количестве свободного от работы времени. У Автора отдыха нет.

Лили
#11

У нас так же с работой, но я после работы готовлю ужин (не разогреваю что-то готовое), а он моет посуду. Убираемся по выходным- он пылесосит, протирает пыль, выносит мусор, я убираюсь в ванной, туалете, кухне. А на вашем месте я бы предложила ему что давай так- я домохозяйка, мою, чищу, убираю и готовлю, ты приходишь и отдыхаешь, но даёшь мне денег на мои хотелки - «содержишь».

Гость
#12

Я делаю тоже все сама и у меня вечный бардак. Я ничего не успеваю на пятидневке. Вернее я могу все дела успевать делать, но у меня просто нет сил на них и я чаще всего просто делаю все основное - готовлю и мою посуду. Убираюсь по возможности. Слава богу муж не ругается, но у меня очень большой беспорядок дома. Очень устаю.

Гость
#13

Читаешь и понимаешь. Слава богу, что замужество позади. Дети взрослые, ещё бы ушли жить самостоятельно и все..:))))) вот он рай на земле

Славик Русаков
#14

Сколько денег Вы вносите в семейный бюджет? Если все заработанное тратите на себя, а все оплаты на муже, то с чего он должен помогать? Ведь Вы работаете ради себя

#15
Славик Русаков

Сколько денег Вы вносите в семейный бюджет? Если все заработанное тратите на себя, а все оплаты на муже, то с чего он должен помогать? Ведь Вы работаете ради себя

Он должен не помогать, а обеспечивать ПОЛНОСТЬЮ на том основании, что он ее МУЖ.
Если не муж, а сосед по коммунальной квартире, то тогда да, каждый вносит свою часть.

Славик Русаков
#16
Джоли

Он должен не помогать, а обеспечивать ПОЛНОСТЬЮ на том основании, что он ее МУЖ.
Если не муж, а сосед по коммунальной квартире, то тогда да, каждый вносит свою часть.

В таком случае жена обязана брать на себя все хозяйство, потому что это ее женский долг. Иначе уже идут ущемление мужчины.

111
#17

автор, я раньше тоже сильно обижалась на малую помощь мужа. прошли годы. сейчас он овладел навыками ремонта. понемногу делает по дому. не все так просто, но это в 100 раз лучше, если бы нам делал чужой человек.
само присутствие чужого, знание нюансов, понимание, что лучше НАМ, не как удобнее и быстрее сделать мастеру, вот что ценно.
меня мама даже пилила за мужа, мол, неумеха. Зато я была "умехой" - готовить едва умела. со временем муж мне и посудомойку купил, и готовит сам. Так что все может измениться. На слова не обижайтесь. Это мелочи.
Представляете что будет, если муж будет предъявлять, что он вас возит (к примеру) или ручки греет зимой? )) вы будете утверждать, что это ему нужнее?

Гость
#18
Джоли

Он должен не помогать, а обеспечивать ПОЛНОСТЬЮ на том основании, что он ее МУЖ. Если не муж, а сосед по коммунальной квартире, то тогда да, каждый вносит свою часть.

В таком случае жена обязана брать на себя все хозяйство и предоставлять любую из трех дырок мужу по первому требованию, потому что это ее женский долг. Иначе уже идут ущемление мужчины.

Славик Русаков
#19
Джоли

Он должен не помогать, а обеспечивать ПОЛНОСТЬЮ на том основании, что он ее МУЖ.
Если не муж, а сосед по коммунальной квартире, то тогда да, каждый вносит свою часть.

То есть, тебя бы устроило
О, если бы ты работал, обеспечивал свою семью, в то время как жена тратила заработанное на свои хотелки, ни копейки не внося в семью, и при этом не желала выполнять свои домашние обязанности, требуя, чтоб ты ее обеспечивал, в то время как сама не принося никакой пользы даже ленилась тебя накормить и дом прибрать? Это нормально?? Ты похоже лошок?

Славик Русаков
#20
Гость

В таком случае жена обязана брать на себя все хозяйство и предоставлять любую из трех дырок мужу по первому требованию, потому что это ее женский долг. Иначе уже идут ущемление мужчины.

Тролль, хватит меня копировать

Гость
#21
Славик Русаков

Тролль, хватит меня копировать

Я не копировал , а добавил существенное дополнение, о котором ты забыл

Сабрина
#22
Юля

Перед приходом родителей мужа , он отпросился раньше на полдня по делам и чтобы убраться. Потом позвонил мне и сказал что на кухне над плитой брызги и он их оттирал и ещё много чего, и чтобы я больше так не запускала и что он помог МНЕ. Мне стало очень обидно так как мы работаем одинаково, 5/2, едем тоже одинаково, почти 2 часа в день на дорогу. Он приходит ложится перед телевизором, а я бегаю, то еду собрать на работу обоим, ужин, посуда, другие мелкие дела и уже спать можно сказать. У меня на себя то по сути времени нет. Я обиделась и сказала что так как мы работаем одинаково то и обязанности должны быть поровну, так как я не успеваю. Если кто то скажет про бюджет и деньги, то он у нас раздельный, все лежит на картах личных к сожалению, то есть плачу и покупаю все себе сама, но он чаще оплачивает еду и квартиру. Он со мной не согласился и у нас недопонимания по этому поводу. Как происходит у вас, может кто то в такой же ситуации? Муж помогает вам?

Если оба работают,то работа по дому тоже пополам.И муж не ПОМОГАЕТ ВАМ!!!! А делает свою часть работы!!! Это и его дом,его посуда настолько же его,как и ваша.Не надо сажать мужика себе на шею.А то они совсем обнаглели,считают что работа по дому это женская "обязанность".Зато попробуй ему скажи про "мужские" обязанности,сразу станешь меркантильной тварью и шкурой

Аня
#23

Я не понимаю женщин, у которых дома срач. Честно, не понимаю как могут быть гразные бокалы, как в раковине посуда может оставаться, как можно не вытереть брызки СРАЗУ как они образовались, пока это ещё жидкость на стене, а не запёкшийся жир, как можно не мыть духовку, как можно не менять полотенца ежедневно. Мне похрену как к этому относится мой муж. Я сама не могу жить в сральнике

Гость
#24

Я бы задала вопросы свекрови, почему ЕЕ сын не убирает в СВОЕМ доме, и ведет себя как чужой сосед, он что, не хозяин? Или эта модель гостиничных отношений была заведена в их доме до женитьбы сына?
Почему, ведение СОБСТВЕННОГО быта ее сын называет помощью самому себе? Звучит мягко сказать невменяемо.

Гость
#25
Аня

Я не понимаю женщин, у которых дома срач. Честно, не понимаю как могут быть гразные бокалы, как в раковине посуда может оставаться, как можно не вытереть брызки СРАЗУ как они образовались, пока это ещё жидкость на стене, а не запёкшийся жир, как можно не мыть духовку, как можно не менять полотенца ежедневно. Мне похрену как к этому относится мой муж. Я сама не могу жить в сральнике

Вы что, на кухне одна торчите?
Я не понимаю таких теток, как вы, у которых мужья ничего не готовят, не моют не меняют полотенца и не появляются на кухне, чтобы помыть свою же кухню после готовки жены.

#26
Славик Русаков

В таком случае жена обязана брать на себя все хозяйство, потому что это ее женский долг. Иначе уже идут ущемление мужчины.

А чего там того домашнего хозяйства?
Белье самопрыгает с машинку, нажимает пресловутую кнопку, потом выпрыгивает и вешается на веревку. Потом ложится на гладильную доску, берет утюг и гладит себя.
Робот пылесос самовключается и делает полную влажную уборку всей квартиры, включая полки с книжкаме. Да и требуется эта уборка дай бог раз в месяц.
Продукты самонарезаются, прыгают в мультиварку, в ней за 30 минут готовится борщ, мясо по французски, салат и компот. Потом еда выпрыгивает из мультиварки и идет укладываться на стол, в тарелки,которые уже сами выстроились согласно сервировке.
После еды посуда строится в строй и марширует в посудомойку, кнопка самовключается. По окончании процесса посуда выходит и стройными шагами марширует в полки для расстановки по местам дислокации.
Дети вываливаются из смеющейся бабы прямо в ночном клубе, откуда сразу отправляются в институт. На первых этапах самостоятельно меняя себе памперсы.
Право слово. Чего там этого хозяйства? Оно все само. Баба для этого не нужна. Так что и делать то по дому нечего.
Вы как не с Вумана. Ейбогу.

Славик Русаков
#27
Гость

Я бы задала вопросы свекрови, почему ЕЕ сын не убирает в СВОЕМ доме, и ведет себя как чужой сосед, он что, не хозяин? Или эта модель гостиничных отношений была заведена в их доме до женитьбы сына?
Почему, ведение СОБСТВЕННОГО быта ее сын называет помощью самому себе? Звучит мягко сказать невменяемо.

Если что-то не нравится, могла бы привести мужа к себе. Любая приличная женщина так делает. Вы автор живите с мужем у себя, тогда и претензию на его собственность никаких не будет.

Славик Русаков
#28
Джоли

А чего там того домашнего хозяйства?
Белье самопрыгает с машинку, нажимает пресловутую кнопку, потом выпрыгивает и вешается на веревку. Потом ложится на гладильную доску, берет утюг и гладит себя.
Робот пылесос самовключается и делает полную влажную уборку всей квартиры, включая полки с книжкаме. Да и требуется эта уборка дай бог раз в месяц.
Продукты самонарезаются, прыгают в мультиварку, в ней за 30 минут готовится борщ, мясо по французски, салат и компот. Потом еда выпрыгивает из мультиварки и идет укладываться на стол, в тарелки,которые уже сами выстроились согласно сервировке.
После еды посуда строится в строй и марширует в посудомойку, кнопка самовключается. По окончании процесса посуда выходит и стройными шагами марширует в полки для расстановки по местам дислокации.
Дети вываливаются из смеющейся бабы прямо в ночном клубе, откуда сразу отправляются в институт. На первых этапах самостоятельно меняя себе памперсы.
Право слово. Чего там этого хозяйства? Оно все само. Баба для этого не нужна. Так что и делать то по дому нечего.
Вы как не с Вумана. Ейбогу.

Че за бред?

Гость
#29
Славик Русаков

Если что-то не нравится, могла бы привести мужа к себе. Любая приличная женщина так делает. Вы автор живите с мужем у себя, тогда и претензию на его собственность никаких не будет.

Автор живет в своей собственности.

Гость
#30

Ну- если что там того хозяйства, то что там той работы? На работу везёт автобус. Пишет ручка. Считает компьютер. Рабочий костюм гладит утюг. Печатает клавиатура.
За что платят бездельникам на работе? за то, что СТУЛ поддерживает их ж-пы?

Гость
#31
Lola

Я согласна с Вами, Автор, муж неправ. Обязанности пополам. Тут сказали про физическую работу мужчины. Так извините, кто на чтт учился. Дело уже не в усталости, а в количестве свободного от работы времени. У Автора отдыха нет.

Если обязанности пополам, то почему еда и квартира на одном муже, а не поровну?

Юля
#32

Вы полностью правы. Но виноваты немного сами в том что вот бегаете собираете и делаете там что то пока он лежит, вот и приучили.

Майсин
#33
Юля

Перед приходом родителей мужа , он отпросился раньше на полдня по делам и чтобы убраться. Потом позвонил мне и сказал что на кухне над плитой брызги и он их оттирал и ещё много чего, и чтобы я больше так не запускала и что он помог МНЕ. Мне стало очень обидно так как мы работаем одинаково, 5/2, едем тоже одинаково, почти 2 часа в день на дорогу. Он приходит ложится перед телевизором, а я бегаю, то еду собрать на работу обоим, ужин, посуда, другие мелкие дела и уже спать можно сказать. У меня на себя то по сути времени нет. Я обиделась и сказала что так как мы работаем одинаково то и обязанности должны быть поровну, так как я не успеваю. Если кто то скажет про бюджет и деньги, то он у нас раздельный, все лежит на картах личных к сожалению, то есть плачу и покупаю все себе сама, но он чаще оплачивает еду и квартиру. Он со мной не согласился и у нас недопонимания по этому поводу. Как происходит у вас, может кто то в такой же ситуации? Муж помогает вам?

Автор, Вы все правильно сказали: работаем одинаково, следовательно, домашние обязанности одинаково. Вы пишите "муж не согласился". А какие у мужа были аргументы, с чем конкретно он не согласился? Ответил: "Нет, ты должна и работать и по дому шустрить, а я должен только работать?" Прямо так и сказал? А чем аргументировал? Ну там типа "мы мужчины короли, а вы бабы из нашего ребра, должна быть рада, что даю возможность себя обслуживать" или что? Прямо жижига разбирает, КАК ИМЕННО в данной дискуссии мужчины не соглашаются :)))

Гость
#34

давно не считаю нужным к приходу свекрови специально наводить красоту и нервничать, если что-то где-то не сверкает и не блестит. если мужу это настолько важно - ему и карты, точнее, тряпки в руки. Почему я должна стараться произвести на нее какое-то особое впечатление? Мы все не совершенны, кто-то в одном, кто-то в другом.

Майсин
#35
Гость

........ мы работаем одинаково, 5/2, едем тоже одинаково, почти 2 часа в день на дорогу. Он приходит ложится перед телевизором, а я бегаю, то еду собрать на работу обоим, ужин, посуда, другие мелкие дела и уже спать можно сказать. У меня на себя то по сути времени нет. __________ ЩАстьебытьзамужем

Вот я тож не понимаю, если честно, никогда бы ВОТ ТАК замуж не пошла. Мужчина, уж если хочет меня в брак завлечь, должен какие-то условия пообещать приятные.

Майсин
#36
Гость

Автор, скажите ему СПАСИБО дорогой, что помог мне управиться с моими женскими делами, а я за это тебе помогла управиться с твоими мужскими делами и заработала денег на твою женщину))) А вообще, не стоит ругаться, не стоит становиться в позу, надо быть мудрее)))) кончено, дорогой ,в следующий раз поступим правильно я буду оттирать дома грязь, а ты принесешь столько денег как ты и я вместе за это время, ок?)))

Мне тоже кажется, что быть рабыней и обижаться - не конструктивно. Если хотите что-то поменять, нужно четко и ясно выразить, что не нравится и как это исправить. А если мужчина скажет "Да пох мне на твои претензии, меня все устраивает" - я вообще не вижу смысла проживания с таким человеком. Этот мужчина не то что не любит, он даже НЕ ДРУГ Вам, а враг, который пытается поменьше дать, побольше взять, пытается быть рабовладельцем. Я не знаю, какую уж низкую самооценку нужно иметь, чтобы продолжать с таким отношения.

Майсин
#37
Лили

У нас так же с работой, но я после работы готовлю ужин (не разогреваю что-то готовое), а он моет посуду. Убираемся по выходным- он пылесосит, протирает пыль, выносит мусор, я убираюсь в ванной, туалете, кухне. А на вашем месте я бы предложила ему что давай так- я домохозяйка, мою, чищу, убираю и готовлю, ты приходишь и отдыхаешь, но даёшь мне денег на мои хотелки - «содержишь».

Да о чем Вы говорите, там мужчина ЖАДОБА, он даже в голове не держит, что на женщину нужно тратиться и что у нее есть какие-то хотелки. Он будет себе тупо на счет все класть, а она ходить в обносках. Она поэтому и работает, неужели не ясно, что у этого мужика снега зимой не допросишься.

Майсин
#38
Аня

Я не понимаю женщин, у которых дома срач. Честно, не понимаю как могут быть гразные бокалы, как в раковине посуда может оставаться, как можно не вытереть брызки СРАЗУ как они образовались, пока это ещё жидкость на стене, а не запёкшийся жир, как можно не мыть духовку, как можно не менять полотенца ежедневно. Мне похрену как к этому относится мой муж. Я сама не могу жить в сральнике

Ой, я тоже не могу представить! Но у нас специально обученная женщина убирается, а муж ее услуги оплачивает. А так тоже, конечно, не могууууууу...

Гость
#39

Традиция, что женщина должна следить за домашним очагом, пошла с тех времен, когда женщины не работали. Женщины все работают, а удобная для мужчин "традиция" осталась.
А у вас как? Работаете оба, бюджет раздельный - тут у вас все по-современному. А домашние обязанности - тут по-старомодному. Так не должно быть.
А вообще, думаю, что такие вещи нужно обсуждать до замужества. Я бы с мужчиной с такими взглядами и общаться бы не стала. Что вообще может быть интересного в таком дундуке?

Гость
#40
Аня

Я не понимаю женщин, у которых дома срач. Честно, не понимаю как могут быть гразные бокалы, как в раковине посуда может оставаться, как можно не вытереть брызки СРАЗУ как они образовались, пока это ещё жидкость на стене, а не запёкшийся жир, как можно не мыть духовку, как можно не менять полотенца ежедневно. Мне похрену как к этому относится мой муж. Я сама не могу жить в сральнике

Я не понимаю мужчин, у которых дома срач.

Гость
#41

сколько раз можно объяснять очевидное...
изначально было разделение обязанностей. мужик был добытчиком, женщина хранительница очага.
потом женщины решили что они хотят быть мужчинами, и не спросив хотят ли мужики становиться женщинами, стали продвигать свои феминистические ценности.
в результате баланс нарушился. то же самое будет если львица решит носить гриву или волки в стае забьют *** на иерархию.
тут пишут что в отношениях должно быть лучше чем без них. ну так и поставьте себя на место мужика и оцените.
если он будет и работать и по дому шуршать, то зачем ему ограничивать себя одной теткой, с которой секс уже не так разнообразен, которая ходит дома в чем попало, может и пилит, а потом один черт с вероятностью 80+% подаст на развод и постарается ободрать тебя как липку, особенно если у нее "тикали часы" и она решила завести ребенка.
так что либо вы хранительница домашнего очага, либо современные свободные отношения, без браков и обязательств. для остального есть алени, которыми можно крутить как хочешь и играть на их комплексах и низкой самооценке, что само по себе низко.
п.с. заметьте, что цивилизация породившая феминизм вымирает, а другие, несмотря на то что первые их гнобят, демонстрируют гораздо большую жизнеспособность.

Варя
#42

с какой это стати он мне должен помагать? Нет, он делает свою половину работы. А если не делает, то я и свою не делаю. Что будет, если вы перестаните готовить или будете готовить только на себя?

Гость
#43

Автор то что вы работаете одинаково вовсе не значит что одинаково зарабатываете. Сколько вы вносите в бюджет? Половину? Тогда муж обязан выполнять половину домашних дел. А если вы вносите всего четверть, то и делаете три четверти домашней работы. Хотя можете мечтать дальше, что муж вас будет и кормить и быт вести

я!!
#44

Ну сказал мужик и сказал, улыбнулись и забыли, автор.

StrangerSpb
#45
Юля

Перед приходом родителей мужа , он отпросился раньше на полдня по делам и чтобы убраться. Потом позвонил мне и сказал что на кухне над плитой брызги и он их оттирал и ещё много чего, и чтобы я больше так не запускала и что он помог МНЕ. Мне стало очень обидно так как мы работаем одинаково, 5/2, едем тоже одинаково, почти 2 часа в день на дорогу. Он приходит ложится перед телевизором, а я бегаю, то еду собрать на работу обоим, ужин, посуда, другие мелкие дела и уже спать можно сказать. У меня на себя то по сути времени нет. Я обиделась и сказала что так как мы работаем одинаково то и обязанности должны быть поровну, так как я не успеваю. Если кто то скажет про бюджет и деньги, то он у нас раздельный, все лежит на картах личных к сожалению, то есть плачу и покупаю все себе сама, но он чаще оплачивает еду и квартиру. Он со мной не согласился и у нас недопонимания по этому поводу. Как происходит у вас, может кто то в такой же ситуации? Муж помогает вам?

Автор, не нужно запускать зону готовки еды: вытяжку/фартук/плиту. Меня тоже бесит, что жена никогда не убирает въевшийся жир. Просто в их семье так было принято: капли жира везде - это норма. Приходится самому это убирать. На всякий случай, зарабатываю я в три раза больше и все трачу на семью.

Настя
#46
Аня

Я не понимаю женщин, у которых дома срач. Честно, не понимаю как могут быть гразные бокалы, как в раковине посуда может оставаться, как можно не вытереть брызки СРАЗУ как они образовались, пока это ещё жидкость на стене, а не запёкшийся жир, как можно не мыть духовку, как можно не менять полотенца ежедневно. Мне похрену как к этому относится мой муж. Я сама не могу жить в сральнике

Вот милочка отвечу на ваш вопрос !!! с моей ситуацией ..... Я мой молодой человек и его дедушка ..... я Ебашу на работе как лошадь сутками ... перед тем как уйти на работу убираю все от унитаза до подокоников ...прихожу с суток опять та же картина ...мой мч тоже много работает... быт весь на мне ....иногда мне кажется что я домработница на пол ставки....(КРИК ДУШИ)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: