Гость
Статьи
Идеальная жизнь …

Идеальная жизнь женщины

Здравствуйте всем.как думаете такая жизнь,это и есть женское счастье?вот например,женщина замужем,уже лет как 10,ребёнок взрослеет.Муж у неё первый и единственный,она не работает все это время.в деньгах не ограничена,любой каприз.дорогая машина,благоустроенный дом,квартира(все это ее,на ее имя),путешествия в любую сторону света.она занимается воспитанием сына,его развитием,балует мужа вкусными блюдами,чистотой,уютом в доме,занимается обустройством дома.при этом свободна в своих посещениях салонов красоты,спорт зала,может сгонять с подругами на рюмку чая.муж при этом делится всеми своими проблемами,секретами,обстановкой в бизнесе.ужинать бежит только к ней,домой его тянет.ему интересно с ней и хорошо.ее еда самая вкусная,она самая красивая,самая мудрая,самая тёплая,его дом,его тыл...Но ей плохо,на самом деле она в глубокой депрессии,хоть и умело это скрывае от семьи.кажется что жизнь идёт мимо.как думаете,зажралась она?если взглянуть со стороны.я наблюдаю эту ситуацию,и знаю ее очень близко со всех сторон.иногда даже завидую.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Ви
#1

Возможно она боится потерять все это. Накручивает себя.
Потому что.. если бы оооочень хотела реализовать себя в сфере , то работала бы уже хотя бы пару раз в неделю.
А может она творческая натура , а там всегда не пойми что хотят.

x1
#2

отношения, брак, дети - это всего лишь часть жизни. самое главное в жизни любого человека - это самореализация. только самореализация дает чувство целостности и гармонии. видимо этого ей не хватает на данный момент.

Корабельная крыса
#3

Пох на них и на автора.

Потерянный
#4

Слишком все сладно ей явно скучно

Поле под снегом. Цветы спят.
#5

Думаю, что она его не любит, вероятно он ее тоже, он держит ее в золотой клетке.

Поле под снегом. Цветы спят.
#6

Чем-то он ее крепко держит на крючке, если она все имеет, но состояться в жизни не может. Ой не гладко там, думаю я...

Гость
#7

Она не реализована. Вот и дурно ей, и тошно.

Гость
#8

А почему "идеальная" жизнь женщины? В чем в данном случае идеальность?

Гость
#9

Единственный мужик на всю жизнь (я бы вскрылась) и финансовая от него зависимость никак не совместимы с идеальной жизнью женщины, это идеальная жизнь кошки.
Идеальная жизнь женщины - когда она живёт, как хочет ОНА.

Гость
#10

Что, ребенок всего один? Нужно ещё двоих минимум чтобы была идеальная. А с одним это не женщина

Гость мужчина
#11

Так устроена женщина. Быть вечно недовольной. Муж нищий - все достало, муж богатый - все достало. В первом случае безпросветная нищета, во втором нахождение в золотой клетке.

Гость
#12

Эта женщина - вы сама?
Идеальных жизней нет, есть сценарий, который вас устраивает и не устраивает.
Поскольку у нее депрессия, значит что-то идет не Так.
А если бы у нее было 3 детей от разных мужей, 2 работы, немного лишнего веса и одна пара обуви на сезон, но она бодра и весела, то в этом случае живет правильно.

Гость
#13

Внешняя пасторальная картинка далеко не всегда соответствует тому, что творится за закрытыми дверями - это во-первых, а во-вторых - да, конечно, нереализованность в профессиональном или творческом плане может стать причиной депрессии, особенно если человек под давлением обстоятельств вынужден был отказаться от поставленных, когда-то, целей.

Гость
#14

В этой картине не чувствуется движения вперёд и социальной реализованности, отсюда и депрессия.

Гость
#15

В этой картинке чувствуется пиз/деж в каждом слове. Авторша, просыпайся, пора пилить на каторгу.

Helga
#16

Я б застрелилась так жить.

Света
#17

У меня есть такая знакомая, идеальный заботливый муж, с баблом, дети, она не работает у неё все есть и она постоянно скандалит все ей не так, сейчас в депрессии и ходит к психотерапевту. Хотите мое мнение? Да суки *** вы зажрались, тут не знаешь как месяц прожить, берёшь все подработки и не до депрессии, а у таких сук *** депрессия, ок отдайте тогда работающим своих золотых мужиков и идите на *** страдать.

Гость
#18

Без ребенка лучше

Гость
#19
Света

У меня есть такая знакомая, идеальный заботливый муж, с баблом, дети, она не работает у неё все есть и она постоянно скандалит все ей не так, сейчас в депрессии и ходит к психотерапевту. Хотите мое мнение? Да *** *** вы зажрались, тут не знаешь как месяц прожить, берёшь все подработки и не до депрессии, а у таких сук *** депрессия, ок отдайте тогда работающим своих золотых мужиков и идите на *** страдать.

Сделайте своего мужика золотым, кто мешает? Или вы думаете, что "золотыми" они уже рождаются?

Гость
#20
Гость

Сделайте своего мужика золотым, кто мешает? Или вы думаете, что "золотыми" они уже рождаются?

Хахаха) ты чтоли считаешь, что «золотым» мужика делает жена-клуха, сидящая дома? Иди это олигархам расскажи.

Гость
#21
Гость

Хахаха) ты чтоли считаешь, что «золотым» мужика делает жена-клуха, сидящая дома? Иди это олигархам расскажи.

Кто тебе сказал, что олигархи - золотые мужья?

Гость
#22

ей скучно...

Гость
#23

Я, видимо, не женщина, раз не считаю такую жизнь идеальной. Если отбросить все эпитеты, то эта женщина, предположительно автор, погрязла в бытовухе - все, что ее окружает, это сын, муж, готовка, дом. Во время встреч с подругами разговоры так же вряд ли далеко отходят от этих тем. Мне тут не хватает какого-то хобби, увлечения, приносящего радость непосредственно именно женщине, а не ее семье, которую она, по факту, обслуживает.

Гость
#24

Ужасная жизнь. Идеальная жизнь у Маи Плисецкой была например. Всю жизнь в труде, известная, богатая, любимому делу себя посвятила. До самой смерти оставалась активной и прекрасно выглядела.

Гость
#25

А вы все Плесецкие?у всех пройдена самореализация?или все таки поглядываете на часы,в ожидании когда рабство на сегодня закончится?и с утра ненавидите всех и вся.по любому большинство так и живет

Гость
#26
Гость

А вы все Плесецкие?у всех пройдена самореализация?или все таки поглядываете на часы,в ожидании когда рабство на сегодня закончится?и с утра ненавидите всех и вся.по любому большинство так и живет

Так все по-разному, автор)))
Кто-то на часы поглядывает когда конец рабочего дня.
Кто-то когда муж с работы прийдет.
Кто-то убивает время на фитнесе, в соц сетях.
Почему вы считаете эту жизнь идеальной?
Потому что стремились к ней и разочаровались?
Так не беда, подумайте чего вам не хватает и перестройте все)))
И да, щитовидку еще проверьте.

Гость
#27
Гость

Без ребенка лучше

С детьми лучше. Не завидуй.

Гость
#28

Да откуда вам знать что там внутри семьи? Вы знаете как мужики унижают безработных, зависимых жён? Да может он её г0вн0 жрать заставляет, а ей терпеть приходится.

Лена
#29
Гость

С детьми лучше. Не завидуй.

Каждому свое. Пора бы уже это понять, и не лезть со своими принципами и взглядами на мир к другим людям.

Лена
#30

Смысл жизни быть счастливым. Для каждого счастье свое. И оно не делится на мужское и женское. Для кого-то это дети. Для кого-то это работа мечты. Каждому свое, и нельзя кого-то осуждать за то что он не испытывает счастья. Главное, говорить людям чтобы они не боялись что-то менять, и не жили так, как им не нравится только потому, что так живут все и так принято. Нельзя тратить жизнь на те вещи, которые тебе не нравятся.

Гость
#31
Гость

Что, ребенок всего один? Нужно ещё двоих минимум чтобы была идеальная. А с одним это не женщина

Ненастоящщщщая женщщщщина!!!!!

Гость
#32
Гость

Ненастоящщщщая женщщщщина!!!!!

Кстати, а что тогда должен настоящий мужчина?)

Гость
#33

Нет никакого женского или мужского счастья, есть счастье человеческое, и для него любому человеку важна реализация. Ваша знакомая реализовалась, судя по всему, только в семье - как мать и жена, но ей, возможно, хотелось чего-то еще - карьеры в какой-то отрасли, более широкого социального признания ее заслуг, опять же, ее семью вы видите только с внешней стороны, может быть, она и не любила этого мужа никогда, что там за муж, кстати, дедушка старше на 20 лет или ровесник? Или разлюбила его эн лет назад и теперь ей тошно жить с ним без чувств. В любом случае, когда человек в затяжной депрессии, он не с жиру бесится, ему плохо. А причины могут быть самые разные.

Гость
#34

жизнь курицы по обслуживанию мужа
аж "салоны" у нее)))

она сама то где, личность?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: