Гость
Статьи
Жены-декабристки или …

Жены-декабристки или на что Вы пошли ради мужчины?

Среди рос. женщин небывалое количество жертвенных женщин. На что бы Вы пошли или НЕ пошли ради своего мужчины?
Смогли бы переехать в глухомань? Отказаться от успеха в карьере и финансовой …

Мухоморка
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Аля
#51

Я за равновесие и равноправие в отношениях, декабристкой становиться не собираюсь, могу послушать, поддержать, вафельки в мультипекаре редмонтовском испечь.

Гость
#52

По обстоятельствам.Мы уезжали в глухомань.А что там такого страшного? Тихо,природа.

Гость
#53

Я бы не уехала в глохомань, не бросила бы карьеру, только если бы уехать в более перспективное место. Должны же в конце концов у нас одинаковые взгляды на жизгнь быть. Я люблю город. Если М хочет в деревню, нам не по пути точно и это повод разойтись без обид.

Гость
#54
Гость

Декабристов в сибирь было сослано более 170 человек, а жён с ними поехало только 12...

Так правильно, настоящие верные и любящие женщины и поехали, остальные значит мишура и светские поскакушки были.
Любовь это привилегия, а привилегии это трудно нести, дается только избранным.

Ivon
#55

В первые отношения была готова на многое, во вторые начала подозревать. Потом поумнел и люблю себя в первую очередь

Тролликатес, а не троллятина
#56
Гость

Или не должно быть своих целей и стремлений. Нельзя заменять человеком весь мир. Он уйдет, или не дай бог что, что тогда? За ним всюду?

Жены офицеров - это другая категория женщин. Это тыл в полном смысле этого слова. У самой муж офицер и его карьера на первом месте. Но на такое надо решаться, только если человек того действительно стоит.

Мария
#57

Я вышла замуж и приняла его ребенка , который проживает с нами, при этом бросила работу друзей и переехала в другую страну. Тяжело, начинать все с нуля, уже думаю что зря это я так сгоряча

Гость
#58

Со временем пришла к выводу, что любящий мужчина просто не позволит женщине приносить какие-то жертвы ради него! Скорее себя подставит под удар обстоятельств, но женщину из-под него выведет.

Принцесса-миллиардерша
#59

так то жены офицеров и в то время. Сейчас надо быть просто ддееббилкой, чтобы пожертвовать чем-то ради менеджера среднего звена.

Гость
#60
Наташа

Переехала из трешки бабушки в 5-ти местную обшарпанную комнату общежития , жила там с мужем и его соседями полгода , потом добились отдельной комнаты , жили на копейки , работала по ночам . С сейчас я его жена - директора неплохой фирмы , есть квартира и машина . 15 лет вместе , дети есть .

А та бабушкина трешка кому досталась? Почему вы должны были из нее переехать?

Гость
#61
Гость

Со временем пришла к выводу, что любящий мужчина просто не позволит женщине приносить какие-то жертвы ради него! Скорее себя подставит под удар обстоятельств, но женщину из-под него выведет.

в том то и дело,это не женская доля подвиги вершать. Слабые мужики хотят силы от женщин.

Гость
#62

Гость 17, почему вы так грубо пишете? Вы кавказец?

Гость
#63
Я-телец

Из-за этих уродов моей семье пришлось на время особняки потерять. Но, хорошо что они повыздыхивали на рудниках.

Может, они и уроды, но переворота не было и никаких особняков из-за них не терялось. Их же переловили сразу.

Гость
#64
Гость

в том то и дело,это не женская доля подвиги вершать. Слабые мужики хотят силы от женщин.

Наше, женское, везение из серии "не родись красивой, но родись счастливой" в том и заключается, чтобы вовремя встретить, и не пропустить того самого мужчину..)

Гость
#65

Из всех высланных в Сибирь (124) декабристов в офиц. браке состояли только 23. К ним выехали 12 женщин. Не так уж мало. А если бы в Сибирь выслали жен, то за ними выехали бы 0 мужчин.

Гость
#66

2 из них были невесты, и, поскольку приводится обычно число 12 (женщин), то из них жен было 10. Русских чисто(при обоих русских родителях ) из этих 12-ти было 5.

Гость
#67
Расмус

Вот выше чувачелло оочень верно заметил, что ни одной русской среди «декабристок» не нашлось. Все немки были. (!) Отечественные тетки любят порассуждать о своей жертвенности. Но вот даже по этой теме видно что вы готовы «жертвовать» тем, чего у вас нет. Например бабушкиной квартирой которая эээ - осталась бабушкина. Или карьерой, которая даже еще не началась и не факт вообще что была бы. Ну или 3-х копеечной зарплатой в обмен на «мильены» мужа. Заверните -ка свою жертвенность в грязную тряпку и отнесите на помоечку:-)) . Не нуждаемся:-)

Немцы как нация склонны к фанатизму, и женщины немецких кровей не исключение: однолюбки, перфекционистки с гипертрофированным пониманием долга, в коих ангельское всепрощение и животная жестокость не только уживаются самым непостижимым образом, но подтверждают образ женского символа нации - Валькирии. Жёны декабристов немецких кровей не жертву приносили, но выполняли свой долг! Надо понимать этот "нюанс", чтобы не сравнивать тёплое с мягким. Славянки живут душой, немки - правилами, а вот смесь славянских и немецких кровей - взрывоопасный коктейль, с которым надо очень осторожно обращаться)

Л.
#68

оставила любимую работу с хорошей должностью,при отличной зарплате и уехала из Московской обл. к новому месту жительства на Камчатку в сентябре этого года.
Дали страшную однушку.Обживаемся.
Мне 37.На данный момент-работы нет ииврад ли будет.
Живём в горах,от Петропавловмка-Камчатский -100км.
Я счастлива,пусть и проблем море, главное мы вместе.

Л.
#69
Л.

оставила любимую работу с хорошей должностью,при отличной зарплате и уехала из Московской обл. к новому месту службы на Камчатку в сентябре этого года.
Дали страшную однушку.Обживаемся.
Мне 37.На данный момент-работы нет ииврад ли будет.
Живём в горах,от Петропавловмка-Камчатский -100км.
Я счастлива,пусть и проблем море, главное мы вместе.

Гость
#70
Принцесса-миллиардерша

так то жены офицеров и в то время. Сейчас надо быть просто ддееббилкой, чтобы пожертвовать чем-то ради менеджера среднего звена.

Да вообще глупо сравнивать богатых дворянок с простыми тетками. Разные миры. Никаких параллелей. Да и ситуация совершенно другая у них была. Их мужей осудили за реальное преступление. Тогда уж надо в теме спрашивать, кто за осужденным мужем переехал жить в места, приближенные к зонам и "химиям".

Гость
#71
Гость

Немцы как нация склонны к фанатизму, и женщины немецких кровей не исключение: однолюбки, перфекционистки с гипертрофированным пониманием долга, в коих ангельское всепрощение и животная жестокость не только уживаются самым непостижимым образом, но подтверждают образ женского символа нации - Валькирии. Жёны декабристов немецких кровей не жертву приносили, но выполняли свой долг! Надо понимать этот "нюанс", чтобы не сравнивать тёплое с мягким. Славянки живут душой, немки - правилами, а вот смесь славянских и немецких кровей - взрывоопасный коктейль, с которым надо очень осторожно обращаться)

Немки - однолюбки? Ах-ха ))) Нигде не прочитаешь столько смешных сочинений, как на Вуман. ру

Гость
#72

за по-настоящему любящего мужа а не мурло лепечущее "жен много а мама одна" пойти можно. если же мама одна вот пусть мама и едет с сыной в сибирь, глухомань и идет на жертвы. кстати, где подвиг матерей декабристов?

Я-телец
#73

У меня все документы сохранились по по маме дворянских корней.
Моя мама вышла замуж за мужчину из бывших крепостных. Уже умерла.
Всю жизнь я очевидно видела какие разные семьи ( со стороныматери и отца) вели полемику о их семье.
Толкового они окромя детей ничего не сделали. Фактически..бывшие крепостные пристроились к семье моего деда по маме.
Посему. Никогда никакая любовь не может победить дворянство и крепостных. Это разные сословия как у индусов их касты.
Нечего крепосгым и лезть к дворянам.
Всех до единого декабристов нужно было расстрелять.
Не они мир создали и ни им его менять.
Я не вижу смысла ни в каких жертвах со стороны жен.
Только красивая/ ухоженная жена приятна мужу, а не тетка с платком на голове на Камчатке. Или ваш муж сиделец? Тогда ему абы дыр.
Все вы можете тут дружно врать. Но я не вчера родилась и умею анализировать сотни пар.
И хорошо знаю жизнь.
Кататься по захолустье может лишь глупая девица, которая верит в то, что муж один до гроба и он ни-ни, отвернулся от другой шикарной ради жены😂.
Посему есть такое название-девица глупая, а есть умная женщина.

Гость
#74

Раньше жертвовала, могла и все перечисленное вами. Сейчас выросла после нескольких предательств, и больше ничем жертвовать не стану. Разве что из благодарности за его заботу обо мне, поднесу стакан воды в старости.

Я-телец
#75
Гость

Раньше жертвовала, могла и все перечисленное вами. Сейчас выросла после нескольких предательств, и больше ничем жертвовать не стану. Разве что из благодарности за его заботу обо мне, поднесу стакан воды в старости.

Ммммм... не надо стареть!)
Хвост пистолетом и пилатесс в помощь!
Что б не делать ошибок- нужно учиться.
Изучите историю отношений м и ж из разных стран.
Даже Сулейман -святой правитель менял сотни женщин.Ленин замухрышка имел Крупскую для записывается его идей))) и спал с нею..но также еще с 3 параллельно.
Ваш, офицеришка, которого пошлют на Камчатку- найдет параллельно 10 девиц. Ему по службе положено вступать в половые связи и узнавать все ньюансы местного калорита, кто чем живет и как приструнить ))).
Это было..есть и будет.
Но это вумен, тут нужно быть тупой курой, притвопяеся, девчонки!

Гость
#76
Гость

Со временем пришла к выводу, что любящий мужчина просто не позволит женщине приносить какие-то жертвы ради него! Скорее себя подставит под удар обстоятельств, но женщину из-под него выведет.

+++
Но иногда необходимо и мужа поддержать в трудную минуту.

Гость
#77
Я-телец

Ммммм... не надо стареть!) Хвост пистолетом и пилатесс в помощь! Что б не делать ошибок- нужно учиться. Изучите историю отношений м и ж из разных стран. Даже Сулейман -святой правитель менял сотни женщин.Ленин замухрышка имел Крупскую для записывается его идей))) и спал с нею..но также еще с 3 параллельно. Ваш, офицеришка, которого пошлют на Камчатку- найдет параллельно 10 девиц. Ему по службе положено вступать в половые связи и узнавать все ньюансы местного калорита, кто чем живет и как приструнить ))). Это было..есть и будет. Но это вумен, тут нужно быть тупой курой, притвопяеся, девчонки!

Как мрачен и безнадежен ваш мир(
Скукотища.
Совсем не так, и тем более не будет.

Гость
#78
Гость

Немки - однолюбки? Ах-ха ))) Нигде не прочитаешь столько смешных сочинений, как на Вуман. ру

Докажите обратное, если вам так смешно! Можно на примерах судеб исторических личностей. Или вы по фильмам для взрослых судите?

Майсин
#79
Гость

любовь в нищете и лишениях проходит очень быстро

Это зависит от людей.
Если есть в человеке доброта, мудрость, умение смиряться перед трудностями, чувство долга, порядочность, многие эти трудности преодолевают.
Вообще настоящая любовь это не романтическая любовь между мужчиной и женщиной. Это именно умение жалеть друг друга, жалость, одним словом, друг к другу. А когда чел в беде, жалость к нему усиливается, те. и любовь усиливается.
Но это я именно про любовь, которая долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, а не про романтические влюбленности.

Майсин
#80
Exc.

Ну на что женщины могут пойти?! Съесть и выпить всё принесённое мужчиной, а оставшееся спрятать на "чёрный день" или раздать своей родне... и ничего мужчине не оставить. Зато -- сексом его вынудят заниматься от заката до рассвета. И такие правила, практически, у 99% женщин. Ну а всего 1% -- это те, которые расщедрятся на стакан чая или кофе. И ведь потом совести хватает -- по всем сайтам кричать, что мужчины жадные. Меня-то женщины уже ничем не удивят... Каковы действующие правила социума -- таковы и женщины.

Какой-то бред замутненного сознания...

Майсин
#81
Гость

Как мрачен и безнадежен ваш мир( Скукотища. Совсем не так, и тем более не будет.

А женщины Тельцы в принципе очень примитивны и плоски. При этом себя считают какими-то звездами невозможными.

Майсин
#82
Гость

Я на 4 курсе ВУЗа вышла замуж за офицера-пограничника и из Питера уехала на Богом забытую погранзаставу в дремучие леса. Откуда до ближайшей деревни было 6 часов езды по бездорожью. На заставе 20 человек солдат и два офицера.Из удобств - ничего. Дровишки - из леса, вестимо. Благо, лес был в 20 шагах. Вода - ведрами из озера. Туалет - дощатый сарайчик на отшибе. Но когда мороз под 40, то на кухне в ведро. Свет - от дизеля, который включали на 2 часа в сутки. А так при свечах и керосиновых лампах. Из развлечений - охота и рыбалка летом. Зимой лет был толще длины ледобура....Думаете пожалела? Ни разу! Потом мужа переводили по службе и в другие места. В горячую точку на 3 года я тоже за ним поехала... Просто должна быть взаимная любовь. И мужчина должен быть настолько хорош, чтобы заменить собой весь мир...

Вот соглашусь! за хорошим мужиком - стоит однозначно!

Майсин
#83
Расмус

Вот выше чувачелло оочень верно заметил, что ни одной русской среди «декабристок» не нашлось. Все немки были. (!) Отечественные тетки любят порассуждать о своей жертвенности. Но вот даже по этой теме видно что вы готовы «жертвовать» тем, чего у вас нет. Например бабушкиной квартирой которая эээ - осталась бабушкина. Или карьерой, которая даже еще не началась и не факт вообще что была бы. Ну или 3-х копеечной зарплатой в обмен на «мильены» мужа. Заверните -ка свою жертвенность в грязную тряпку и отнесите на помоечку:-)) . Не нуждаемся:-)

Блиииииииин, какие же тут мужики ТУПЫЕ!!! НЕ БЫЛО ТАМ НЕМОК, НИ ОДНОЙ!!! Две француженки, остальные русские.

Майсин
#84

Вот имена женщин, последовавших за своими мужьями, сосланными на каторжные работы в Сибирь: Прасковья Егоровна Анненкова (Полина Гебль), Мария Николаевна Волконская, Александра Ивановна Давыдова, Александра Васильевна Ентальцева, Камилла Петровна Ивашева, Александра Григорьевна Муравьева, Елизавета Петровна Нарышкина, Анна Васильевна Розен, Екатерина Ивановна Трубецкая, Наталья Дмитриевна Фонвизина, Мария Казимировна Юшневская. Это были очень разные женщины: по своему социальному положению и по возрасту, по характеру и по уровню образования… Но объединяло их одно: они пожертвовали всем ради того, чтобы быть рядом с мужьями в годы испытаний. Тюрьму, каторгу и ссылку пережили только 8 из них. После указа об амнистии декабристов 28 августа 1856 года вместе с мужьями вернулись только пятеро (М. Волконская, П. Анненкова, Е. Нарышкина, А. Розен, Н. Фонвизина). Трое вернулись из Сибири вдовами (М. Юшневская, А. Ентальцева, А. Давыдова). А. Муравьева, К. Ивашева, Е. Трубецкая умерли и похоронены в Сибири.

Я-телец
#85
Майсин

Вот имена женщин, последовавших за своими мужьями, сосланными на каторжные работы в Сибирь: Прасковья Егоровна Анненкова (Полина Гебль), Мария Николаевна Волконская, Александра Ивановна Давыдова, Александра Васильевна Ентальцева, Камилла Петровна Ивашева, Александра Григорьевна Муравьева, Елизавета Петровна Нарышкина, Анна Васильевна Розен, Екатерина Ивановна Трубецкая, Наталья Дмитриевна Фонвизина, Мария Казимировна Юшневская. Это были очень разные женщины: по своему социальному положению и по возрасту, по характеру и по уровню образования… Но объединяло их одно: они пожертвовали всем ради того, чтобы быть рядом с мужьями в годы испытаний. Тюрьму, каторгу и ссылку пережили только 8 из них. После указа об амнистии декабристов 28 августа 1856 года вместе с мужьями вернулись только пятеро (М. Волконская, П. Анненкова, Е. Нарышкина, А. Розен, Н. Фонвизина). Трое вернулись из Сибири вдовами (М. Юшневская, А. Ентальцева, А. Давыдова). А. Муравьева, К. Ивашева, Е. Трубецкая умерли и похоронены в Сибири.

Писец..
Померли ради чего в той Сибири?
Учитесь девки и не пытайтесь по Сибири.

Гость
#86

Милая! Легко было любить в девятнадцатом веке! Жены декабристов
разве совершили какой-нибудь подвиг? Им разве надо было скрывать своё замужество как заразу - чтобы не выгнали с работы, чтобы не отняли эти единственные пятьсот рублей в месяц? В коммунальной квартире - их бойкотировали? Во дворе у колонки с водой - шипели на них, что они враги народа? Родные матери и сестры - толкали их к трезвому рассудку и к разводу? О, напротив! Их сопровождал ропот восхищения лучшего общества! Снисходительно дарили они поэтам легенды о своих подвигах.
Уезжая в Сибирь в собственных дорогих каретах, они не теряли вместе с московской пропиской несчастные девять квадратных метров своего последнего
угла и не задумывались о таких мелочах впереди, как замаранная трудовая книжка, чуланчик, и нет кастрюли, и черного хлеба нет!.. Это красиво сказать
- в тайгу! (Солженицын А.И. "В круге первом").

Это вам для сравнения ваших критериев жертвенности с настоящими.

Шоколадка
#87

не поехала бы ни в какую глухомань,у меня тут в центральной России ноги мёрзнут,сосуды никакие,всд зараза такая,а вы в Сибирь предлагаете!работы нет,ничего нет.самый главный любимый человек это я,я себя берегу и ценю,так шо пущай один едет куда хочет.я пас

Гость
#88
Мухоморка

Среди рос. женщин небывалое количество жертвенных женщин. На что бы Вы пошли или НЕ пошли ради своего мужчины?
Смогли бы переехать в глухомань? Отказаться от успеха в карьере и финансовой независимости? Нарожать 5 детей? или наоборот, мужчина должен ради Вас что-то сделать?

Для того, чтобы за декабристом идти, не только женщина должна быть декабристкой.
Мужчина тоже должен быть декабристом)
А, к примеру, не мелочным полyдypoчным пополамщиком, у которого весь интерес в жизни - сэкономить на кофии на свидании и найти бабенку повыгоднее)

Грушенька
#89

Ни на что.

Я-телец
#90
Шоколадка

не поехала бы ни в какую глухомань,у меня тут в центральной России ноги мёрзнут,сосуды никакие,всд зараза такая,а вы в Сибирь предлагаете!работы нет,ничего нет.самый главный любимый человек это я,я себя берегу и ценю,так шо пущай один едет куда хочет.я пас

И я о том же))
С каких кров?)

Гость
#91
Расмус

Вот выше чувачелло оочень верно заметил, что ни одной русской среди «декабристок» не нашлось. Все немки были. (!)

удивили. волконская - правнучка ломоносова, анна розен, муравьева, давыдова, нарышкина, фонвизина и тд. какие же они немки? хотя бы гуглите, что бы не нести откровенный бред.

Гость
#92
Гость

Для того, чтобы за декабристом идти, не только женщина должна быть декабристкой. Мужчина тоже должен быть декабристом) А, к примеру, не мелочным полyдypoчным пополамщиком, у которого весь интерес в жизни - сэкономить на кофии на свидании и найти бабенку повыгоднее)

согласна с вами. хотя , лично меня коробит порицание жен, которые не поехали за декабристами. мужчина,осознанно рисковал всем в своем жизни, следуя за своими идеалами. наплевал на жизнь своих родителей, жен и детей. с какой стати, его жена должна всю оставшуюся жизнь страдать из-за его принципов? волконской было 20! совсем еще молодая, вся жизнь впереди. и что за жизнь ее ждала?

Гость
#92

Хм. Уже ни на что. А так-бм остался в моем городе, а я с ним осталась жить с нуля. В итоге никому не лучше

Форум: Отношения
Всего: 370 194 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 955 тем