Гость
Статьи
Муж не стал есть суп

Муж не стал есть суп

Я в семейной жизни недавно. Муж идеальный, я- тоже) Много работаю, готовлю редко. Сегодня выходной, решила сварить суп-уху. Не на скорую руку: три вида рыбы, копченая тоже для вкуса, три вида овощей, пять трав, лимон, маслины, яйцо, макароны-цветочки, вяленые томаты с чесноком (долго вялила). Пахнет травами и лимоном. Наваристый. Очень вкусный! Картинка! А муж не стал. Говорит, супы не любит, ушел варить покупные пельмени. Хоть бы попробовал. Неужели кто- то от такой ухи откажется?

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня муж ребёнка не захотел, когда забеременела. Подумаешь. суп какой-то

Адольф Гитлер 🇧🇪
#2

Я люблю уху :-) но еще больше люблю пельмени

Гость
#3
гость

У меня муж ребёнка не захотел, когда забеременела. Подумаешь. суп какой-то

Девчонки, а вы у мужчин-то спрашивали, хотят ли они уху или детей перед тем как?..

Гость
#4

Тащи сюда, у меня 100 грамм есть, щас мы твой суп быстро прикончим.

Гость
#5

Фу(( вы бы хоть у мужа уточнили, будет ли он такую бурду есть.
Уху я бы съела. Но между вашим "супом" и пельменями, выбрала бы пельмени однозначно.

Гость
#6
Автор

Я в семейной жизни недавно. Муж идеальный, я- тоже) Много работаю, готовлю редко. Сегодня выходной, решила сварить суп-уху. Не на скорую руку: три вида рыбы, копченая тоже для вкуса, три вида овощей, пять трав, лимон, маслины, яйцо, макароны-цветочки, вяленые томаты с чесноком (долго вялила). Пахнет травами и лимоном. Наваристый. Очень вкусный! Картинка! А муж не стал. Говорит, супы не любит, ушел варить покупные пельмени. Хоть бы попробовал. Неужели кто- то от такой ухи откажется?

У меня муж половину не ест и не пробует, я ем сама. В чём трагедия? Мой тоже не ест рыбу вообще, а также всю зелень, многие овощи, блины и плов. Но я от них отказываться не собираюсь, просто в этот день готовлю два блюда параллельно.

#7

Вы в браке и не знаете, что ваш муж не ест супы?)

Гость
#8

а зачем лимон (???) и пять видов овощей, и чего-то там еще три раза навороченного? Хорошая уха должна быть приготовлена просто и из качественных ингредиентов. А когда смесь енота с бегемотом, пардон, то я понимаю, почему муж пошел варить пельмени.

Гость
#9
Гость

а зачем лимон (???)

Средиземноморская кухня, видимо. Там к рыбе обязательно подают лимон и надо выдавить сок на рыбу. Попробуйте, это вкусно.

Ололошеньки
#10

Уха это - 1 вид свежей рыбы, лук, морковь и картоха, Соль, перец, а не вот это всё. Макароны, маслины, копченая рыба, жесть. Мужа можно понять.

Гость
#11

Мужчине нужна еда посытнее, чем ваша уха, не голодному же ходить, пришлось пельмени варить. За границей суп готовят только для больных.

Гость
#12
Гость

Средиземноморская кухня, видимо. Там к рыбе обязательно подают лимон и надо выдавить сок на рыбу. Попробуйте, это вкусно.

пихать лимон везде и всюду это еще НЕ средиземноморская кухня.

Ушья
#13
Ололошеньки

Уха это - 1 вид свежей рыбы, лук, морковь и картоха, Соль, перец, а не вот это всё. Макароны, маслины, копченая рыба, жесть. Мужа можно понять.

Нет в ухе моркови!

Гость
#14
Ушья

Нет в ухе моркови!

а также макарон и маслин!!!

Гость
#15
Ололошеньки

Уха это - 1 вид свежей рыбы, лук, морковь и картоха, Соль, перец, а не вот это всё.

Это простейший русский вариант. Видите ли, в России кроме лука, моркови и картошки ничего не растёт. Всякие лимоны, розмарины и сальвии - из отряда мифических. Большинство в России не знают, куда их приткнуть.

Временная
#16
Гость

а зачем лимон (???) и пять видов овощей, и чего-то там еще три раза навороченного? Хорошая уха должна быть приготовлена просто и из качественных ингредиентов. А когда смесь енота с бегемотом, пардон, то я понимаю, почему муж пошел варить пельмени.

Я простые блюда не ем. Они мне кажутся пресными. И делать что-то обычное дома мне не интересно. Вообще готовить без любви, на скорую руку, лишь бы пожарать- фу.
Обычно кушаем в ресторанах по пути домой- вкусно и быстро.
А муж иногда супы ест, иногда нет. По настроению.

Гость
#17
Гость

пихать лимон везде и всюду это еще НЕ средиземноморская кухня.

Гугль пишет, что рецепт иностранный. И как много вы знаете про лимон, куда его пихать?)) Ну, кроме чая?)) Давайте, делитесь рецептами, а то болтать, не мешки ворочить.

Гость
#18
Временная

Я простые блюда не ем. Они мне кажутся пресными. И делать что-то обычное дома мне не интересно. Вообще готовить без любви, на скорую руку, лишь бы пожарать- фу.

Поддерживаю.

Алекса
#19

Даже не представляю, чтобы муж мне мог так ответить и поступить). Даже если я что-то не так приготовлю, как он бы хотел. Это же элементарное неуважение, на мой взгляд, я бы, честно, оскорбилась таким поведением, но такого никогда не было и уверена, не будет. Хотя не первый год в браке. Я бы на Вашем месте задумалась, а есть ли в вашей семье вообще элементарное уважение друг к другу, я уж не говорю о любви. Просто не представляю подобной ситуации. Любимая супруга старалась готовила, даже если ты не любишь этот *** суп), жену то любишь наверное, тогда почему такое оскорбление??
P.S. лично я бы с удовольствием приговорила тарелочку вашей ухи, судя по описанию это должно быть вкусно! сама люблю иногда такие навороченные супчики)

Гость
#20

Вы ему лучше телятину в красном вине приготовьте, за уши не оттащите.

Гость
#21

ЗОСЯ – ПОВАРИХА .
-Обед приготовить
Подумаешь, чудо!
Возьму и состряпаю новое блюдо,-
И Зося бежит, открывает буфет,
В котором, конечно, чего только нет.
-Возьмём для начала из вишен варенье,
Слегка посолим и прибавим коренья,
Положим корицы , положим грибков
И сахару восемь, нет,- десять кусков.
Всё это засыплем пшеничною мукою,
Зальём молоком. Объеденье какое !
Но есть не желает и морщится брат,
Он супу такому не рад.
А Зося серчает: « Тебе ещё мало?
Ну что! Для приправы добавлю я сала,
А сверху на это налью киселю.»
Тут мальчик заплакал: «А я не люблю!
Невкусно!
Уж лучше я съем простоквашу,
Я даже согласен на манную кашу.
Дай чаю! Дай хлеба! Давай сухарей,
А этот обед унеси поскорей».
Кричит повариха:
-Какой привереда!
Тебе и снилось такого обеда…-
Сквозь слёзы в кастрюле смеются грибки,
Варенье, коренья и сала куски.

Гость
#22
Алекса

Даже не представляю, чтобы муж мне мог так ответить и поступить). Я бы на Вашем месте задумалась, а есть ли в вашей семье вообще элементарное уважение друг к другу, я уж не говорю о любви.

Вы заморачиваетесь. Никто не обязан есть то, что ему не нравится. Никакого отношения к уважению это не имеет. Может просто тошнить.

Временная
#23
Алекса

Даже не представляю, чтобы муж мне мог так ответить и поступить). Даже если я что-то не так приготовлю, как он бы хотел. Это же элементарное неуважение, на мой взгляд, я бы, честно, оскорбилась таким поведением, но такого никогда не было и уверена, не будет. Хотя не первый год в браке. Я бы на Вашем месте задумалась, а есть ли в вашей семье вообще элементарное уважение друг к другу, я уж не говорю о любви. Просто не представляю подобной ситуации. Любимая супруга старалась готовила, даже если ты не любишь этот *** суп), жену то любишь наверное, тогда почему такое оскорбление??
P.S. лично я бы с удовольствием приговорила тарелочку вашей ухи, судя по описанию это должно быть вкусно! сама люблю иногда такие навороченные супчики)

Рецепт Елены Маньенан, средиземноморская уха

Люблю обрезанные члены и куни
#24
Гость

Девчонки, а вы у мужчин-то спрашивали, хотят ли они уху или детей перед тем как?..

Уха - то ладно.
А взрослый мужчина и правда не знает, откуда берутся дети? Где вы таких безответственных и инфантильных мужчин находите?! Их же нельзя считать дееспособными, и в брак они вступать не имеют права.
Или женщины пошли такие беспринципные, что содержимое презерватива в себя введут?

Временная
#25
Гость

Фу(( вы бы хоть у мужа уточнили, будет ли он такую бурду есть.
Уху я бы съела. Но между вашим "супом" и пельменями, выбрала бы пельмени однозначно.

Ну не все живут так. Некоторые не хотят есть покупные пельмени с покупным майонезом. Не хотят засаленный халат вместо шелкового. Не хотят +5 кг на животе. Не хотят работать абы где потому что где же я лучше найду. И жить от зарплаты до зарплаты. И не хотят жить с тем, кто к тебе прибился потому что иначе останусь одна и мужиков в стране мааало.
Качество жизни каждый выбирает себе сам.

Алекса
#26
Гость

Вы заморачиваетесь. Никто не обязан есть то, что ему не нравится. Никакого отношения к уважению это не имеет. Может просто тошнить.

Я не говорю, что съесть всю кастрюлю надо). Но хотя бы элементарно попробовать можно было? Оценить как-то. Если уж совсем не съедобно, можно и пельменей тогда замутить. Не знаю, в каждой семье свои правила конечно. В нашей такого не бывало пока). Хотя с плетью у стола не стою).
А насчёт уважения позволю себе с Вами не согласиться, считаю из таких вот мелочей оно и строится.

Гость
#27
Временная

Я простые блюда не ем. Они мне кажутся пресными. И делать что-то обычное дома мне не интересно. Вообще готовить без любви, на скорую руку, лишь бы пожарать- фу.
Обычно кушаем в ресторанах по пути домой- вкусно и быстро.
А муж иногда супы ест, иногда нет. По настроению.

Вы ничего не понимаете в хорошей еде. Я много лет готовлю и делаю это хорошо. Моя семья еще ни разу не отказалась от моей ухи в обмен на покупные пельмени. И я знаю, что навороченные блюда, несочетающиеся ингредиенты, несоблюденные пропорции и нюансы, особенно в исполнении начинаюшей хозяйки, как вы себя обозначили, это просто фигня, а не "сложное блюдо".

Гость
#28

Как!!! Как макароны залетели в уху? Яйца там что делают?

Гость
#29
Гость

Гугль пишет, что рецепт иностранный. И как много вы знаете про лимон, куда его пихать?)) Ну, кроме чая?)) Давайте, делитесь рецептами, а то болтать, не мешки ворочить.

Лимон можете пихать куда угодно, но не в уху!!!

гость
#30
Гость

Девчонки, а вы у мужчин-то спрашивали, хотят ли они уху или детей перед тем как?..

Да, спрашивали. Передумал за 2 часа, пока я ходила к маме новости рассказывать. ДА И КАКАЯ разница?? Мы семья были. А не *** знает что.

Ушья
#31
Временная

Я простые блюда не ем. Они мне кажутся пресными. И делать что-то обычное дома мне не интересно. Вообще готовить без любви, на скорую руку, лишь бы пожарать- фу.
Обычно кушаем в ресторанах по пути домой- вкусно и быстро.
А муж иногда супы ест, иногда нет. По настроению.

Гурманы смотрю. КУШАЕМ в рЭсторанах. А если чё,пельмени магазинные варим😂

Гость
#32
Временная

Ну не все живут так. Некоторые не хотят есть покупные пельмени с покупным майонезом. Не хотят засаленный халат вместо шелкового. Не хотят +5 кг на животе. Не хотят работать абы где потому что где же я лучше найду. И жить от зарплаты до зарплаты. И не хотят жить с тем, кто к тебе прибился потому что иначе останусь одна и мужиков в стране мааало. Качество жизни каждый выбирает себе сам.

И к чему вы мне это написали? Не хотите, не надо. Кто ж вас халат грязный носить заставляет?

Я вот тоже не хочу есть яйцо с копчёной рыбой. И муж ваш ЭТО (не поворачивается язык эту *** даже "супом" назвать, не то, что ухой) есть не хочет, а пельмени жуёт. Пока вы тут красивые слова про уровень жизни сформулировать пытаетесь))

Временная
#33
Ушья

Гурманы смотрю. КУШАЕМ в рЭсторанах. А если чё,пельмени магазинные варим😂

У Вас-то, наверное, наоборот. Рестораны раз в год. Жаль че.

Гость
#34
Временная

Ну не все живут так. Некоторые не хотят есть покупные пельмени с покупным майонезом. Не хотят засаленный халат вместо шелкового. Не хотят +5 кг на животе. Не хотят работать абы где потому что где же я лучше найду. И жить от зарплаты до зарплаты. И не хотят жить с тем, кто к тебе прибился потому что иначе останусь одна и мужиков в стране мааало. Качество жизни каждый выбирает себе сам.

Ваш муж пока что выбрал покупные пельмени.
Кстати что они у вас дома вообще делали?

Гость
#35
Алекса

Я не говорю, что съесть всю кастрюлю надо). Но хотя бы элементарно попробовать можно было? Оценить как-то. Если уж совсем не съедобно, можно и пельменей тогда замутить. Не знаю, в каждой семье свои правила конечно. В нашей такого не бывало пока). Хотя с плетью у стола не стою). А насчёт уважения позволю себе с Вами не согласиться, считаю из таких вот мелочей оно и строится.

А если вам блевотину на тарелке подадут - тоже попробуете, ради приличия? Желудок гораздо умнее мозга. Желудок сразу показывает, что он в себя не примет. А мозг, к его сожалению, умеет притворяться, как вы...

Гость
#36
Временная

Ну не все живут так. Некоторые не хотят есть покупные пельмени с покупным майонезом. Не хотят засаленный халат вместо шелкового. Не хотят +5 кг на животе. Не хотят работать абы где потому что где же я лучше найду. И жить от зарплаты до зарплаты. И не хотят жить с тем, кто к тебе прибился потому что иначе останусь одна и мужиков в стране мааало.
Качество жизни каждый выбирает себе сам.

И это прекрасно. Непонятно, правда, почему тогда ваш муж б.л.ю.е.т с вашей "ухи".

Временная
#37
Гость

А если вам блевотину на тарелке подадут - тоже попробуете, ради приличия? Желудок гораздо умнее мозга. Желудок сразу показывает, что он в себя не примет. А мозг, к его сожалению, умеет притворяться, как вы...

А как Вы судите что это не вкусно, если не пробовали? Говорят Вам, вкусно получилось. У Маньенан хорошие рецепты.

Ололошеньки
#38

Да? Давно не ела уху, надо будет сделать на днях. Супец то не плохой)

Временная
#39
Гость

И это прекрасно. Непонятно, правда, почему тогда ваш муж б.л.ю.е.т с вашей "ухи".

А что, тема " муж б.л.ю.е.т.с моей ухи"? Нет. Фантазия у Вас. Напишите ещё, что мы разведемся, я ж готовить не умею и руки из ***😂 вон, уже пошел другую жену искать.

Гость
#40
Временная

Рецепт Елены Маньенан, средиземноморская уха

Какое отношение эта женщина имеет к средиземноморской кухне?
Читайте настощие аутентичные рецепты, или хотя б шефов, выросших на этой кухне. Не на русском.

Ололошеньки
#41

Понимаешь, автор, гурманка ты наша, с пельменями в морозилке. Если уж пошла пляска про рецепты заморские, то и продукты то должны быть выращены и сделаны в заморье, ибо способы у каждой страны разные, от чего и вкус меняется. Купить лосось в упаковке, замороженные овощи и маслины бондюэль, а потом кинуть это в суп, называя средиземноморской кухней - так себе. Даже картошечка в каждой стране разная, где то резиновая, где-то мягкая. Я уж не говорю о правилах копчения рыбы.

Временная
#42
Ололошеньки

Понимаешь, автор, гурманка ты наша, с пельменями в морозилке. Если уж пошла пляска про рецепты заморские, то и продукты то должны быть выращены и сделаны в заморье, ибо способы у каждой страны разные, от чего и вкус меняется. Купить лосось в упаковке, замороженные овощи и маслины бондюэль, а потом кинуть это в суп, называя средиземноморской кухней - так себе. Даже картошечка в каждой стране разная, где то резиновая, где-то мягкая. Я уж не говорю о правилах копчения рыбы.

Овощи не замороженные. Замороженные овощи лучше не покупать. Та ещё гадость раскисшая. Так что Вы описали не мой рецепт.
Я не знала, что просто нормально и вкусно кушать- не жирное, свежее и без мойонеза- и уже гурман. Это вроде норма.

Ололошеньки
#43
Временная

Овощи не замороженные. Замороженные овощи лучше не покупать. Та ещё гадость раскисшая. Так что Вы описали не мой рецепт.
Я не знала, что просто нормально и вкусно кушать- не жирное, свежее и без мойонеза- и уже гурман. Это вроде норма.

В смысле не жирная пища? Копченая рыба, ещё рыба, яйца и макароны. На ужин, серьезно?
Белок с мучными изделиями плохо усваиваются.
А уж если совсем на то пошло, то замороженные овощи гораздо лучше, чем не сезонные.
Может суп то был и неплохой, но не из продуктов, купленных в российских магазинах и не на ужин, раз уж легкое надо.

#44

Это не уха. Это какой то рыбный суп. Возможно, весьма неплохой. Но макароны и яйцо там явно лишние, как по мне))) а маслинки и лимончик ням ням))) лимон убирает специфический рыбный запах. И в ухе он очень ограничен.

Временная
#45
Ололошеньки

В смысле не жирная пища? Копченая рыба, ещё рыба, яйца и макароны. На ужин, серьезно?
Белок с мучными изделиями плохо усваиваются.
А уж если совсем на то пошло, то замороженные овощи гораздо лучше, чем не сезонные.
Может суп то был и неплохой, но не из продуктов, купленных в российских магазинах и не на ужин, раз уж легкое надо.

Замороженные делаются не из сезонных, а из тех же тепличных

Гость
#46

Автор, это же прекрасно, что он такое не ест. У меня муж не ест почти все. Проще перечислить, что он ест. И мне все так сочувствуют, как я мучаюсь и чем же я его кормлю. Так это им надо крутить голубцы и варить щи/борщи. Наивные:) мне крупно повезло! Как и вам, автор, скорее всего;) Не нужно часами что то чистить, нарезать, обжаривать, пассеровать, варить, тушить... Мы - счастливые женщины. Сварить пельмени-15 минут, а уху- часа 3. Красота, сколько времени экономится, а муж счастлив при этом!

#47

А вот лимон с макаронами. Или с яйцом.. Чё т как то не очень...

Ололошеньки
#48

Можно найти сезонные, самой же можно заморозить ну.

#49

И вообще. К рецептам из интернета всегда надо относиться очень осторожно. Чего там только не понапишут)))

Гость
#50
ЗОЯ я

Это не уха. Это какой то рыбный суп. Возможно, весьма неплохой. Но макароны и яйцо там явно лишние, как по мне))) а маслинки и лимончик ням ням))) лимон убирает специфический рыбный запах. И в ухе он очень ограничен.

Да, рыбный суп или скорее стью.
Но русская повар, без профильного образования как я понимаю, спец по пирожкам, решила извратиться и на основе средиземноморской кухни придумать свое. А так как там давным давно все уже придуманно, то чтоб отличаться всунула туда лишние ненужные ингридиенты. Не учитывая, что больше не значит лучше.
Автор , купите книгу о традиционной итальянской , например , кухне, написанной итальянцами, и дерзайте.