Гость
Статьи
Муж выгоняет из …

Муж выгоняет из квартиры

Добрый день, помогите пожалуйста советом, сама уже голову сломала, что делать. В браке 5 лет, вместе 8 лет, ребенок 3,5 года. Я жила до знакомства с мужем, в однушке отца, он живёт со своей женой у …

Юнона
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Юнона

Добрый день, помогите пожалуйста советом, сама уже голову сломала, что делать. В браке 5 лет, вместе 8 лет, ребенок 3,5 года. Я жила до знакомства с мужем, в однушке отца, он живёт со своей женой у нее. Потом стали с ним жить у меня, 6 лет прожили там. Он жил с родителями в трешке, у него своя комната. Суть в том, что после рождения ребёнка стало мало места, муж стал просить свою маму, продать жилье, которое они сдавали, это жилье продали и взяли не достающие деньги в ипотеку. Данную сумму уже погасили. Квартира в собственности мужа и его мамы. Когда пришло время получать ключи и переезжать, муж сказал, что ты туда не переведёшь т.к денег не вносила. Я его спросила, как я их внесу если три года сижу с ребенком в декрете. Он говорит это твои проблемы и твоей семьи, пусть за тебя вносят родители. Мои родители мне не помогали никак. Теперь на меня озлобились и свекровь и муж. Свекровь уговорила сына впустить меня жить ради ребенка. Начался ад, я вышла на работу, ребенок пошел в сад, болеет постоянно, я на больничных все время, денег не приношу. Попрекает всем, даже едой, что живу в его квартире на халяву, специально нашла мужика с жильем. Я теперь не его уровня, такая жена ему не нужна. Отдала ключи отцу, от квартиры где жила, он ее сдал. Мама живёт в Подмосковье на даче, туда ехать тоже не могу. Ребенок в садик ходит. Мать работает, свекровь сидеть с ребенком не хочет, на няню денег нет, сижу я.

Выгоняйте арендаторов, вселяйтесь в свою квартиру. К кваритре мужа вы и правда не имеете никакого отношения. Если по справедливости. Но по акону можете отхапать 50% его доли, если, конечно, он не оформил все на маму.
По сути - вас не любят и не любили, ждут от вас подставы. Только разводиться.

Гость
#152
Гость

подайте на алименты и живите на эти деньги, если не хватает зп из-за больничных. если совсем плохо, то возвращайтесь в квартиру отца. и вопрос: если вы внесете долю в новую квартиру мужа, они со свекровью готовы вам выделить долю? и может быть спросить с мужа деньги за аренду за то время, пока он жил у вас?

Тогда он спросит с автора деньги за аренду пока онги живет у него. И после этого она в ту же секунду пойдет за дверь в прямом смысле. Вы правда желаете этого автору?

Гость
#153
Юнона

Сказал, что влюбился сдуру, голову потерял, а теперь расхлёбывать все ему, жену не нужную тащить, кормить, а от нее толку нет никакого

Значит, развод. Для вашего же блага. Чувствовать себя ненужным, мешающимся чмом, ужасно и разрушительно для вас же. Не нужно в этом жить. У вас есть жилье. Вселяйтесь в него.

#154
Archer

А ведь это печально. Автор свято уверена. что овул.ьнувшись, она гарантированно обеспечила себе пожизненное содержание со стороны мужа и еще хочет прихватизировать часть жилья, в которое она ни копейки не вложила. И еще печальнее это комментарии в стиле "она вложилась, родив ребенка". Короче, овул.яшек надо или изолировать в гетто (на необитаемый остров со скальными берегами) или отстреливать. Ибо реально уже заколебали со своими "яжемать", "мне все должны", и прочей фигней. И работать, животные не хотят и визжат, когда их с шей скидывают. Короче, вливаюсь в ряды чайлдхейтеров.

Написать такое мог только нелюдь, мама которого тоже в своё время овульнулась, но он всё равно думает, что он на свет из пены морской явился, а не из женской письки!

Гость
#155
Юнона

На данный момент почему не уехала уже писАла. Свекровь с ним поговорила, вроде успокоился, но надолго ли? Знаю, что ничего хорошего с ним мне не светит, любила его до того как он устроил мне весь этот ад, теперь мне почти все равно, главное чтобы не издевался, даже говорит ищи нового мужа себе, чтоб к нему уйти.

Автор, вас в дверь прогоняют, а вы в окно лезете.

Гость
#156

[quote=" Майсин" message_id="67125317"] У брака нет никакой окупаемости, смешно даже такой бред читать. Брак должен быть в идеале союзом двух любящих людей, которые получают радость и счастье от присутствия в их жизни друг друга, от заботы, поддержки, секса и совместных дел. Если этого нет - это не брак, а хернища, и его нужно расторгать, в нем вообще нет никакого смысла, оба партнера просто теряют время, а могли бы построить счастливый брак с кем-то другим.

Это главный ключевой момент в комментарии "в идеале". Вы все визуализируете на иделаы, не видя реальности, а реальность такова, что "или ты или тебя". Я не увидел в комментариях автора сожаления по поводу развода, как раз по поводу крушения "любви" или чего-то подобного. Вижу только сожаления по поводу того, что купили квартиру, и ей не выделили долю. То есть банальный "кипиш из-за бабок". Только одно маленькое "но", автор ни копейки не вложила в эту квартиру, сидела и сидит на шее мужа, за добрачные годы не нажила ничего. А теперь, только с точки зрения логики (а не с точки зрения солидарности, феминизма и прочей фигни), ответь, почему ей нужно выделять долю в этой квартире? Только, просьба, без изъезженных фраз в стиле "она же женщина", "она же мать" и тому подобного. Чистая логика.

#157
Юнона

Добрый день, помогите пожалуйста советом, сама уже голову сломала, что делать. В браке 5 лет, вместе 8 лет, ребенок 3,5 года. Я жила до знакомства с мужем, в однушке отца, он живёт со своей женой у нее. Потом стали с ним жить у меня, 6 лет прожили там. Он жил с родителями в трешке, у него своя комната. Суть в том, что после рождения ребёнка стало мало места, муж стал просить свою маму, продать жилье, которое они сдавали, это жилье продали и взяли не достающие деньги в ипотеку. Данную сумму уже погасили. Квартира в собственности мужа и его мамы. Когда пришло время получать ключи и переезжать, муж сказал, что ты туда не переведёшь т.к денег не вносила. Я его спросила, как я их внесу если три года сижу с ребенком в декрете. Он говорит это твои проблемы и твоей семьи, пусть за тебя вносят родители. Мои родители мне не помогали никак. Теперь на меня озлобились и свекровь и муж. Свекровь уговорила сына впустить меня жить ради ребенка. Начался ад, я вышла на работу, ребенок пошел в сад, болеет постоянно, я на больничных все время, денег не приношу. Попрекает всем, даже едой, что живу в его квартире на халяву, специально нашла мужика с жильем. Я теперь не его уровня, такая жена ему не нужна. Отдала ключи отцу, от квартиры где жила, он ее сдал. Мама живёт в Подмосковье на даче, туда ехать тоже не могу. Ребенок в садик ходит. Мать работает, свекровь сидеть с ребенком не хочет, на няню денег нет, сижу я.

Автор, вы явно что то недоговариваете.
Ребёнок не от мужа и он об этом узнал?
Тогда всё справедливо.
А если он такой невьменько, то куда вы раньше смотрели?

Юнона
#158
Гость

У брака нет никакой окупаемости, смешно даже такой бред читать. Брак должен быть в идеале союзом двух любящих людей, которые получают радость и счастье от присутствия в их жизни друг друга, от заботы, поддержки, секса и совместных дел. Если этого нет - это не брак, а хернища, и его нужно расторгать, в нем вообще нет никакого смысла, оба партнера просто теряют время, а могли бы построить счастливый брак с кем-то другим. Это главный ключевой момент в комментарии "в идеале". Вы все визуализируете на иделаы, не видя реальности, а реальность такова, что "или ты или тебя". Я не увидел в комментариях автора сожаления по поводу развода, как раз по поводу крушения "любви" или чего-то подобного. Вижу только сожаления по поводу того, что купили квартиру, и ей не выделили долю. То есть банальный "кипиш из-за бабок". Только одно маленькое "но", автор ни копейки не вложила в эту квартиру, сидела и сидит на шее мужа, за добрачные годы не нажила ничего. А теперь, только с точки зрения логики (а не с точки зрения солидарности, феминизма и прочей фигни), ответь, почему ей нужно выделять долю в этой квартире? Только, просьба, без изъезженных фраз в стиле "она же женщина", "она же мать" и тому подобного. Чистая логика.

Долю в квартире никто не просит, что значит сидела на шее и сижу? Прочитайте внимательно. По поводу моих переживаний по поводу лишь только жилья, а не брака. По поводу крушения брака и любви переживания уже закончились, ибо плакать и пытаться наладить отношения не получается. Теперь остался один расчет, ничего более. Нажить добрачное имущество у меня не получилось, зарплата не такая большая была, у мужа аналогично, ему помогает мама.

Юнона
#159
Прелесть

Автор, вы явно что то недоговариваете. Ребёнок не от мужа и он об этом узнал? Тогда всё справедливо. А если он такой невьменько, то куда вы раньше смотрели?

Ребенок от мужа не придумывайте ерунду, что он такой не нормальный мне открылось недавно, как он разлюбил. До этого был нормальный человек. Сказал что он такой всегда был и будет, не нравится ищи другого.

Юнона
#160
Гость

У брака нет никакой окупаемости, смешно даже такой бред читать. Брак должен быть в идеале союзом двух любящих людей, которые получают радость и счастье от присутствия в их жизни друг друга, от заботы, поддержки, секса и совместных дел. Если этого нет - это не брак, а хернища, и его нужно расторгать, в нем вообще нет никакого смысла, оба партнера просто теряют время, а могли бы построить счастливый брак с кем-то другим. Это главный ключевой момент в комментарии "в идеале". Вы все визуализируете на иделаы, не видя реальности, а реальность такова, что "или ты или тебя". Я не увидел в комментариях автора сожаления по поводу развода, как раз по поводу крушения "любви" или чего-то подобного. Вижу только сожаления по поводу того, что купили квартиру, и ей не выделили долю. То есть банальный "кипиш из-за бабок". Только одно маленькое "но", автор ни копейки не вложила в эту квартиру, сидела и сидит на шее мужа, за добрачные годы не нажила ничего. А теперь, только с точки зрения логики (а не с точки зрения солидарности, феминизма и прочей фигни), ответь, почему ей нужно выделять долю в этой квартире? Только, просьба, без изъезженных фраз в стиле "она же женщина", "она же мать" и тому подобного. Чистая логика.

У моей подруги похожая ситуация, только в хорошем смысле. Она недавно родила, жили они у мужа, он продал трешку в Москве родительскую. Часть денег отдал им и на оставшиеся деньги купили трешку в Подмосковье. И представьте себе люди счастливы! Никто не выгоняет ее из дома, не требует внести денег и не обвиняет что сидит на шее мужа, даже о втором мечтают ребенке. Когда я ей рассказовка свою ситуацию, она была в шоке, просто в шоке. Когда я своему мужу рассказала, что бывает и так, а не как у нас, он ответил цитирую Надо было мужа другого выбирать, а не такого как я, вот и все.

гость
#161
Юнона

Не по человечески это, моих денег там нет, свекровь сказала что от меня такой подлости не ждёт

Мало ли, чего свекровь ждет! Подавайте в суд, и там решат, можете ли вы жить в квартире. И кстати,на ребенка, рожденного в официальном браке, тоже положены кв.метры в этой квартире. Т.ч. можете спокойно занимать одну комнату,никто не имеет права вас выгнать.

Гость
#162

Автор так и не понял. Ты за все это время ни копейки в семью не принесла????

Гость
#163
гость

Мало ли, чего свекровь ждет! Подавайте в суд, и там решат, можете ли вы жить в квартире. И кстати,на ребенка, рожденного в официальном браке, тоже положены кв.метры в этой квартире. Т.ч. можете спокойно занимать одну комнату,никто не имеет права вас выгнать.

Если ребенок прописан в новой квартире, то есть лазейка. Но это если по суду ребенок остается с мамой.

Гормон роста
#164

Автор, идите в социальный центр по месту жительства - должно быть у вас в микрорайоне что-то типа центр помощи семье и детям или что-то из этой серии. Там бесплатно консультируют юристы, психологи и пр. Брак у вас официальный? Просите юриста грамотно составить заявление в суд на развод. По разводу - дележ имущества и ребенка. Ребенка на 99% присудят вам (если вы захотите). Квартира куплена в браке, значит часть мужа делится на вас, его и ребенка. Может сейчас что-то изменилось, но в любом случае ребенкина доля там есть. Докажете, что ребенку лучше проживать в квартире мужа и до 18 лет вы можете жить с ребенком. Я могу ошибаться - поэтому и говорю - лучше с грамотным юристом посоветоваться. И завязывайте со своей совестливостью - вы сейчас даже не свои права отстаиваете, а ребенкины. Муж ваш может еще 10 родит, а вам надо думать про своего.

#165
Гость

Автор так и не понял. Ты за все это время ни копейки в семью не принесла????

Она родила в семью здорового ребёнка и ведёт хозяйство. Это и есть её вклад в семью.

#166
Гормон роста

Автор, идите в социальный центр по месту жительства - должно быть у вас в микрорайоне что-то типа центр помощи семье и детям или что-то из этой серии. Там бесплатно консультируют юристы, психологи и пр. Брак у вас официальный? Просите юриста грамотно составить заявление в суд на развод. По разводу - дележ имущества и ребенка. Ребенка на 99% присудят вам (если вы захотите). Квартира куплена в браке, значит часть мужа делится на вас, его и ребенка. Может сейчас что-то изменилось, но в любом случае ребенкина доля там есть. Докажете, что ребенку лучше проживать в квартире мужа и до 18 лет вы можете жить с ребенком. Я могу ошибаться - поэтому и говорю - лучше с грамотным юристом посоветоваться. И завязывайте со своей совестливостью - вы сейчас даже не свои права отстаиваете, а ребенкины. Муж ваш может еще 10 родит, а вам надо думать про своего.

+++Здравомыслящий совет.

Гость
#167
tanya_april60

Она родила в семью здорового ребёнка и ведёт хозяйство. Это и есть её вклад в семью.

Понятно. А тех, кто не рожает можно выпинывать из дома?

#168
Гость

Понятно. А тех, кто не рожает можно выпинывать из дома?

Кто не рожает, тот наверняка работает или имеет пассивный доход.
Насчет термина "выпынывать" - я бы поостереглась так заявлять. Бабу, живущую в своей квартире, выпнуть не получится. Притом, как я поняла, муж автора одно время жил с ней на её территории и "выпынывать" её не пытался.))

Майсин
#169
Гость

У брака нет никакой окупаемости, смешно даже такой бред читать. Брак должен быть в идеале союзом двух любящих людей, которые получают радость и счастье от присутствия в их жизни друг друга, от заботы, поддержки, секса и совместных дел. Если этого нет - это не брак, а хернища, и его нужно расторгать, в нем вообще нет никакого смысла, оба партнера просто теряют время, а могли бы построить счастливый брак с кем-то другим. Это главный ключевой момент в комментарии "в идеале". Вы все визуализируете на иделаы, не видя реальности, а реальность такова, что "или ты или тебя". Я не увидел в комментариях автора сожаления по поводу развода, как раз по поводу крушения "любви" или чего-то подобного. Вижу только сожаления по поводу того, что купили квартиру, и ей не выделили долю. То есть банальный "кипиш из-за бабок". Только одно маленькое "но", автор ни копейки не вложила в эту квартиру, сидела и сидит на шее мужа, за добрачные годы не нажила ничего. А теперь, только с точки зрения логики (а не с точки зрения солидарности, феминизма и прочей фигни), ответь, почему ей нужно выделять долю в этой квартире? Только, просьба, без изъезженных фраз в стиле "она же женщина", "она же мать" и тому подобного. Чистая логика.

Ты не увидел, а мы увидели.
Автору как раз нужна не квартира, она согласна, что квартира на муже и на свекрови - ей нужно со стороны мужа уважение, любовь и защита.
чтобы не увидеть этого, нужно быть слепым.
По поводу идеалов - ну да, мой идеал воплотился в жизнь.
А если бы я соглашась на те реалии, которые мне жизнь подсовывала, да они меня не устраивали - так бы и сидела в гомне, несчастная.

Майсин
#170
Юнона

У моей подруги похожая ситуация, только в хорошем смысле. Она недавно родила, жили они у мужа, он продал трешку в Москве родительскую. Часть денег отдал им и на оставшиеся деньги купили трешку в Подмосковье. И представьте себе люди счастливы! Никто не выгоняет ее из дома, не требует внести денег и не обвиняет что сидит на шее мужа, даже о втором мечтают ребенке. Когда я ей рассказовка свою ситуацию, она была в шоке, просто в шоке. Когда я своему мужу рассказала, что бывает и так, а не как у нас, он ответил цитирую Надо было мужа другого выбирать, а не такого как я, вот и все.

Как ни банально, но он прав.

Юнона
#171
Майсин

Как ни банально, но он прав.

Не повезло просто, мне с ним, ему со мной

Гость
#172

тест

Гость
#173
гость

Мало ли, чего свекровь ждет! Подавайте в суд, и там решат, можете ли вы жить в квартире. И кстати,на ребенка, рожденного в официальном браке, тоже положены кв.метры в этой квартире. Т.ч. можете спокойно занимать одну комнату,никто не имеет права вас выгнать.

Как раз имеет. И,если автор будет пытаться выцарапать чужое, у ее мужа с его матерьью появится полное право сделать ее жизнь максимально невыносимой. Ну и жить она там все равно не сможет, т.к. даже если ее будут вселять приставы, ровно через 5 минут после их ухода она будет стоять на лестнице.

Гость
#174
Юнона

Не повезло просто, мне с ним, ему со мной

Ну так разводитесь и вселяйтесь в свое жилье. Арендаторов выгнать вы вправе.

Гость
#175
Юнона

Да я мужа на словах хочу поставить не получается, раздел имущества это край, а свекровь мне с дочкой помогает

У неё ещё таких внучек будет - на группу детсада наберется. И полюбимее, чем ваша. Такая большая, а в сказки верите. Помогает она вам тоже до поры, до времени, не обольщайтесь. Именно она такого жука воспитала.
Вы несете ответственность за ребенка, в первую очередь. Только перед ним и будете отвечать. У вас нет права и ресурсов играть в благородство.
То, что муж выгоняет вас, означает и то, что он и ребенка ровно так же выставляет, ясно же, что он с вами уйдет. На этом же уровне и алименты будут, и общение, и помощь, и (ахаха) наследство, а точнее, лапша о нем.
Он негодяй, понимаете? Если бы он по-людски развода попросил - ну разлюбил, бывает, сердцу не прикажешь. Дал бы время по-новому организовать вам вашу жизнь, помог бы как-то (не забывая, что на ваших метрах ему жилось благополучно) - то другое дело, всякое бывает. Разошлись бы по-людски, не ссорясь.
Но так, как ножом в спину, с такой формулировкой - да слупить с него что можно, и чего нельзя, и то мало будет. Или так и хотите прожить свою жизнь терпилой? Думаете, он оценит? Да ржать будет над вами, и правильно сделает.
Квартиру, наверняка, продавать они не будут. По суду или нет, ваша доля небольшая. Отдадут деньгами. Положите ребю на счет в валюте, чтоб не обесценились. На учебу, или вдруг лечение понадобиться не дай Бог, на свадьбу, на ипотеку - сами придумайте, на что. Но лишними они не будут с таким папаней по-любому.
А такой папаня - да уж лучше вовсе никакого, вот ей-богу. Иди, доча, со своей опостылевшей мамкой на все четыре стороны, папочку вы, две швабры, утомили. Корми их, крышу над головой давай, ишь какие. У папочки новая счастливая жизнь. Вот вам не обидно разве?

Оля
#176

обратитесь к Марии, но у неё народу хватает. Видящая, просматривает по фотографии, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Я осталась довольна и я часто обращаюсь к ней и подруги мои. Посоветоваться у неё всего 400р. Её телефонный номер 89037505554, отвечает и в WhatsApp. Желаю всем Удачи! Она Вам обязательно поможет! ))

я
#177

Договариться с отцом и съехать, подать на развод, на долю от доли мужа в квартире, вы для них все равно гомно, так лучше быть гомном с деньгами, чем нищей, проучите их...и поверьте. вас зауважают... и никогда не позволяйте так себя шпинять.

Юнона
#178
Гость

У неё ещё таких внучек будет - на группу детсада наберется. И полюбимее, чем ваша. Такая большая, а в сказки верите. Помогает она вам тоже до поры, до времени, не обольщайтесь. Именно она такого жука воспитала. Вы несете ответственность за ребенка, в первую очередь. Только перед ним и будете отвечать. У вас нет права и ресурсов играть в благородство. То, что муж выгоняет вас, означает и то, что он и ребенка ровно так же выставляет, ясно же, что он с вами уйдет. На этом же уровне и алименты будут, и общение, и помощь, и (ахаха) наследство, а точнее, лапша о нем. Он негодяй, понимаете? Если бы он по-людски развода попросил - ну разлюбил, бывает, сердцу не прикажешь. Дал бы время по-новому организовать вам вашу жизнь, помог бы как-то (не забывая, что на ваших метрах ему жилось благополучно) - то другое дело, всякое бывает. Разошлись бы по-людски, не ссорясь. Но так, как ножом в спину, с такой формулировкой - да слупить с него что можно, и чего нельзя, и то мало будет. Или так и хотите прожить свою жизнь терпилой? Думаете, он оценит? Да ржать будет над вами, и правильно сделает. Квартиру, наверняка, продавать они не будут. По суду или нет, ваша доля небольшая. Отдадут деньгами. Положите ребю на счет в валюте, чтоб не обесценились. На учебу, или вдруг лечение понадобиться не дай Бог, на свадьбу, на ипотеку - сами придумайте, на что. Но лишними они не будут с таким папаней по-любому. А такой папаня - да уж лучше вовсе никакого, вот ей-богу. Иди, доча, со своей опостылевшей мамкой на все четыре стороны, папочку вы, две швабры, утомили. Корми их, крышу над головой давай, ишь какие. У папочки новая счастливая жизнь. Вот вам не обидно разве?

Спасибо большое за совет, обидно очень

Юнона
#179
Гость

У неё ещё таких внучек будет - на группу детсада наберется. И полюбимее, чем ваша. Такая большая, а в сказки верите. Помогает она вам тоже до поры, до времени, не обольщайтесь. Именно она такого жука воспитала. Вы несете ответственность за ребенка, в первую очередь. Только перед ним и будете отвечать. У вас нет права и ресурсов играть в благородство. То, что муж выгоняет вас, означает и то, что он и ребенка ровно так же выставляет, ясно же, что он с вами уйдет. На этом же уровне и алименты будут, и общение, и помощь, и (ахаха) наследство, а точнее, лапша о нем. Он негодяй, понимаете? Если бы он по-людски развода попросил - ну разлюбил, бывает, сердцу не прикажешь. Дал бы время по-новому организовать вам вашу жизнь, помог бы как-то (не забывая, что на ваших метрах ему жилось благополучно) - то другое дело, всякое бывает. Разошлись бы по-людски, не ссорясь. Но так, как ножом в спину, с такой формулировкой - да слупить с него что можно, и чего нельзя, и то мало будет. Или так и хотите прожить свою жизнь терпилой? Думаете, он оценит? Да ржать будет над вами, и правильно сделает. Квартиру, наверняка, продавать они не будут. По суду или нет, ваша доля небольшая. Отдадут деньгами. Положите ребю на счет в валюте, чтоб не обесценились. На учебу, или вдруг лечение понадобиться не дай Бог, на свадьбу, на ипотеку - сами придумайте, на что. Но лишними они не будут с таким папаней по-любому. А такой папаня - да уж лучше вовсе никакого, вот ей-богу. Иди, доча, со своей опостылевшей мамкой на все четыре стороны, папочку вы, две швабры, утомили. Корми их, крышу над головой давай, ишь какие. У папочки новая счастливая жизнь. Вот вам не обидно разве?

Спасибо большое за совет, муж и правда хочет новую жизнь

Майсин
#180
Юнона

Не повезло просто, мне с ним, ему со мной

Ему как раз повезло, другая бы давно йопнула бы табуреткой между глаз, а Вы все терпите.

Майсин
#181
Юнона

Спасибо большое за совет, муж и правда хочет новую жизнь

Ну а Вы? Новой жизни не хотите?

Юнона
#182
Майсин

Ну а Вы? Новой жизни не хотите?

Хочу, но боюсь.

Юнона
#183
Майсин

Ему как раз повезло, другая бы давно йопнула бы табуреткой между глаз, а Вы все терпите.

Я как раз из тех до кого долго доходит, пока не доведут, терплю, вдруг человек одумается, это не только мужа касается, а по жизни. Не рублю с плеча.

Катя
#184

Почему вы так себя не любите, что у вас вообще возникает вопрос, что делать? Бежать, любым способом, и ни в коем случае деньги не вкладывать. Как можно НЕ разводиться с «мужем», который с вас деньги тянет, хотя вы были в декрете, и ставит вас в ситуацию постоянного страха и мыслей о том, куда вам деваться?? Он вас не любит, и не уважает к тому же. Просите отца помочь, чтобы сократить договор с квартирантами и чтобы вы снова в его квартире жили. Уж не бросит он дочь с ребёнком в беде

Мама маленькой девочки
#185

Автор, а квартира двухкомнатная? Если 50% нажито в браке, то вы можете не съезжать. И не съезжайте, пока ребенку не исполнится 7 лет и можно будет отдать в любую школу. Подаст на развод - подавайте на раздел имущества. Не подаст - говорите, что вы законная жена и живете в своем законном совместно нажитом жилье. Вас даже полиция выгнать не сможет.
Так и скажите мужу: жила и буду жить здесь, можешь сам выматываться. И законы все распечатайте и на холодильник повесьте.
У него нет права вас выгнать. У вас ОБЩИЙ ребенок, о котором должны заботиться ОБА. Ну что он сделает? выкинет силой? Вызовите полицию и заедете обратно.
Лично я сказала бы мужу это все четко и жила дальше спокойно, если именно там вам удобно. Наплюйте на него и все. Пока ребенок ходит рядом с сад, не вздумайте дергаться. Переводить в другой сад очень сложно.

Мама маленькой девочки
#186
Гормон роста

Автор, идите в социальный центр по месту жительства - должно быть у вас в микрорайоне что-то типа центр помощи семье и детям или что-то из этой серии. Там бесплатно консультируют юристы, психологи и пр. Брак у вас официальный? Просите юриста грамотно составить заявление в суд на развод. По разводу - дележ имущества и ребенка. Ребенка на 99% присудят вам (если вы захотите). Квартира куплена в браке, значит часть мужа делится на вас, его и ребенка. Может сейчас что-то изменилось, но в любом случае ребенкина доля там есть. Докажете, что ребенку лучше проживать в квартире мужа и до 18 лет вы можете жить с ребенком. Я могу ошибаться - поэтому и говорю - лучше с грамотным юристом посоветоваться. И завязывайте со своей совестливостью - вы сейчас даже не свои права отстаиваете, а ребенкины. Муж ваш может еще 10 родит, а вам надо думать про своего.

На ребенка, ессно, ничего не положено. Положено Автору: половина от нажитого в брака. То есть от половины квартиры мужа. 1/4 часть двушки, в которой живут. Не верит муж: пусть на развод подаст, Автор тогда подаст на раздел имущества и оформит эту четверть на себя. И будет жить на этой четверти квартиры. И пользоваться общим имуществом (кухня, коридор, санузел) на совершенно законных основаниях.
А пока нет развода, Автор живет на совместно нажитых метрах. Выгнать Автора с ребенком из этой квартиры невозможно никак.

#188

История поучительная, а вопрос какой?

Гость
#189
Гость

подайте на алименты и живите на эти деньги, если не хватает зп из-за больничных. если совсем плохо, то возвращайтесь в квартиру отца. и вопрос: если вы внесете долю в новую квартиру мужа, они со свекровью готовы вам выделить долю? и может быть спросить с мужа деньги за аренду за то время, пока он жил у вас?

А еще, если ипотека быоа оформлена на мужа и он ее выплачивал, взыскать с него половину выплаченных средств, как супружескую долю или требовать через суд свою долю в квартире, как супружескую долю. Обязательно нужно обратиться к грамотному адвокату.

Гость
#190
Гость

Прекрасный совет!
Теперь надо будет рекомендовать мужчинам тоже брать с жен арендную плату за проживание в его квартире.

Ну тогда и оплачивать труд -стирка уборка готовка Если на то пошло то нафиг жениться ,снял на ночь и ничего никому не должен Мама пока может сварит простирает и т.д только вот не вечная она а службы сейчас всякие есть ,для общения можно и собачку завести

Гость
#191

а разве нельзя вернуться в квартиру где жили,квартирантам дать время для поиска другого жилья,по вашему письму видно ,что для мужа не вы не сын для него ничего не значите,он может в любое время привести другую и что тогда? вам все равно придется уйти,

Гость
#192
Юнона

Я как раз из тех до кого долго доходит, пока не доведут, терплю, вдруг человек одумается, это не только мужа касается, а по жизни. Не рублю с плеча.

Чем кончилось то?

Форум: Отношения
Всего: 370 552 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 219 143 темы