Гость
Статьи
Поездка важнее жены?

Поездка важнее жены?

В компании моего мужа есть традиция: раз в полгода, в определенные даты они мужским коллективом выбираются на мальчишник за город. Эта традиция свято чтится лет 5-6 уже, и мы, их жены, с удовольствием помогаем придумать тему вечеринки, подбираем атрибутику, что-то готовим в дорогу. В последний год летний мальчишник прошёл на заграничной рыбалке, а на грядущий ребята купили билеты в Будапешт, сняли апартаменты, настроили планов - все в предвкушении. И вот, за три дня до вылета у меня ночью разболелся живот жутко - по всем признакам аппендицит. Утром только разбудила мужа, мы поехали в больницу, где диагноз подтвердили. Пока мы бегали по обследованиям предоперационным, я не думала даже о боли жуткой - только о том, что поездка под вопросом. Днём меня прооперировали (операция была осложнённой и долгой) и оставили на 4-7 дней) Второй день: боли ужасные, хожу по стенке, реально слегка нагнуться не могу. И тут началось: мой муж обвинил меня, что я ему прививаю чувство вины (из-за того, что я честно сказала, что на его месте не поехала бы), сказал, что с детства ничего так сильно не хотел (бедняжка, объехавший 40 стран, только из Альп вернулся), я его не люблю, родители мои - негодяи, раз не поймут и не заберут меня к себе дохаживать (они-то заберут, но я такое выслушаю про своего мужа... а главное, буду согласна в глубине души), пытался притулить меня к своему отцу под крыло домработницы (на пару с трехлетним сыном нашим), в общем, показал себя во всей красе. Я сказала ему самому принимать решение и на меня ответственность за него не перекладывать. Как бы вы поступили? Спасибо

Капитошка
128 ответов
Последний — Перейти
Хренаша
#1

Обидненько😔 Напоминает маму и сыначку, а не мужа и жену. Ваш муж до сих пор не повзрослел, а остался подростком, которому прогулки, друзья, игры важнее здоровья и благополучия собственной жены!

Хренаша
#2

Автор, данная ситуация показывает личность вашего мужа и его отношение к вам во всей красе. Поэтому завязывайте с образом жены декаьриста и начните жить в своё удовольствие. Вам ещё ребёнка на ноги поднимать, поэтому не тратьте жизненные силы на м ,, у ,, д,, а ка!

#3

Автор, по-человечески, мужу надо конечно остаться с вами. Это нормально и все согласятся с этим.
Но как заядлый путешественник, я понимаю вашего мужа, я бы поехала все равно. И с р а т ь мне было бы на всех и на все. (кроме проблем родителей)

Гость
#4

Ужасно автор, я бы на вашем месте сделала выводы, что муж вам не поддержек в жизни .

Корабельная крыса
#5

Бросайегоонтибянидастойин

Доктор твоего тела
#6

вы работаете или на его обеспечении?

из-за того, что я честно сказала, что на его месте не поехала бы

не нужно было ничего говорить ему вообще и посмотрели бы на реакцию. теперь вы в роли пилы, он сверху, вы оправдываетесь. плохая ситуация для вас.

Я сказала ему самому принимать решение и на меня ответственность за него не перекладывать.

Даже эта ваша фраза теперь уже звучит как обвинение. Оставьте его в покое. Не стройте обиженку. Пусть действует так как считает нужным. На мой личный взгляд он себя проявил, полагаться в будущем на него нельзя.

Гость
#7

История напомнимает мою собственную. Только я была на месте вашего мужа и очень себя некрасиво повела в подобной ситуации. Это было 7 лет назад. Сейчас, анализируя прошедшее, могу сказать, что я была глупой и эгоистичной. Вот именно эгоизм, детская импульсивная инфантильность. Я тогда думала только о себе, о своих "хочу" и совсем не знала слова "должна". Должна была остаться, должна была поддержать, должна была свои желания засунуть подальше и сделать это для другого человека. В последствии, я сама была уже на вашем месте (бумиранг чистой воды) и осознала всё то, что натворила 7 лет назад. Я не оправдываю вашего мужа, лишь могу понять как он мыслит и что им движет. Ему нужно повзрослеть

Гость
#8

А вам в чем его помощь нужна? Выпишут вас в любом случае на своих ногах. До туалета дойдете, приготовить тоже сможете. Вот правда с сыном маленьким очень сложно будет. Маму позовите на помощь. Конечно, вам хочется, чтоб муж на задних лапках бегал и отменил свою поездку ( а ведь это и планы полугодовые и деньги ), но манипуляциями через обиду вы получите только агрессию и недовольство. Вам надо, чтоб он недовольный остался и потом цедил сквозь зубы? Чтоб человек хотел помочь, его нельзя ставить в рамки, ему наоборот надо дать свободу. Загнанный в рамки, он будет сопротивляться. А на свободе взыграет чувство ответственности.

Гость
#9

Автор, ваш муж проявил себя с худшей стороны. Не ждите в будущем от него поддержки. Не припоминайте ему эту тему в будущем, думаю для вас и так все ясно. Продолжайте спокойно растить ребёнка и параллельно приходить к мысли, что вам не по пути с таким мужчиной. Кто-то тут выше написал, что как заядлый путешественник начхал бы на всех, кроме родителей. Знаете, я тоже очень люблю путешествовать и терять деньги за поездку всегда жалко. Но вот только я бы не смогла так поступить с мужем, поменяв его (а в вашем случае это так и выглядит) на какую-то тусовку.

Гость
#10

Чего то не похоже на аппендицит. Автор плохо готовились говорю вам как бывший сотрудник 03.

Лёля
#11

Вот именно в таких ситуациях и выявляется истинное отношение.
Если б он сам остался , это одно.
Если останется из за вас ( вашего недовольства), это другое.
Как нормальный человек, любящий и заботливый- он должен был сам остаться.
Мне , кажется, у вас нет совместного будущего. Вопрос времени.

Анна
#12

Если правда, очень жаль вас.
Не хотела бы я такого мужа.
Который не то что остаться не хочет, так еще и лает все и вся вокруг. Низкое поведение.
Тут выше писали, чтобы вы задумадись, по пути ли вам с таким мужчиной. Так вот, я советую то же самое. И если вдруг когда-нибудь его переедет машина (т-т-т), вы тоже поезжайте тусить, про него смело не думайте. Скидывайте его на домработницу его папашки.

Анна
#13
Гость

История напомнимает мою собственную. Только я была на месте вашего мужа и очень себя некрасиво повела в подобной ситуации. Это было 7 лет назад. Сейчас, анализируя прошедшее, могу сказать, что я была глупой и эгоистичной. Вот именно эгоизм, детская импульсивная инфантильность. Я тогда думала только о себе, о своих "хочу" и совсем не знала слова "должна". Должна была остаться, должна была поддержать, должна была свои желания засунуть подальше и сделать это для другого человека. В последствии, я сама была уже на вашем месте (бумиранг чистой воды) и осознала всё то, что натворила 7 лет назад. Я не оправдываю вашего мужа, лишь могу понять как он мыслит и что им движет. Ему нужно повзрослеть

А можно чуточку подробнее? Вы так с мужем поступили? А потом он с вами? И простил ли вам это муж (или кто там был)?

Гость
#14

Автор, вы самое главное не сказали. На какой день после операции должен по плану уехать муж? Честно, проблемы не вижу. Да, если бы он уехал в день операции или на следующий- козлина, но дальше то что?? Чем он вам помочь может- лежите выздоравливайте, ничего с вами уже не случится, опасность миновала. Лучше бы вместо того, чтобы мужа пилить, попросили бы нормальные обезболивающие

Гость
#15
Анна

Если правда, очень жаль вас.
Не хотела бы я такого мужа.
Который не то что остаться не хочет, так еще и лает все и вся вокруг. Низкое поведение.
Тут выше писали, чтобы вы задумадись, по пути ли вам с таким мужчиной. Так вот, я советую то же самое. И если вдруг когда-нибудь его переедет машина (т-т-т), вы тоже поезжайте тусить, про него смело не думайте. Скидывайте его на домработницу его папашки.

Да зачем далеко ходить? 😂 Хватит и обычной респирасторки со всеми богусами😂

Кошатница
#16

А я бы даже настояла на поездке . Но я люблю своего мужчину , он много работает и достоин отдыха .

Гость
#17
Гость

Автор, вы самое главное не сказали. На какой день после операции должен по плану уехать муж? Честно, проблемы не вижу. Да, если бы он уехал в день операции или на следующий- козлина, но дальше то что?? Чем он вам помочь может- лежите выздоравливайте, ничего с вами уже не случится, опасность миновала. Лучше бы вместо того, чтобы мужа пилить, попросили бы нормальные обезболивающие

чем муж поможет?
Да в первую очередь с ребенком,
дите с кем оставить,если мать в больнице?

Анна
#18
Кошатница

А я бы даже настояла на поездке . Но я люблю своего мужчину , он много работает и достоин отдыха .

Настояли, притом что у вас 3-летний ребенок и послеоперационное состояние? Не смешите меня.

Анна
#19
Гость

Да зачем далеко ходить? 😂 Хватит и обычной респирасторки со всеми богусами😂

Изъясняйтесь по-русски, плиз))

Анна
#20
Solie

Автор, по-человечески, мужу надо конечно остаться с вами. Это нормально и все согласятся с этим. Но как заядлый путешественник, я понимаю вашего мужа, я бы поехала все равно. И с р а т ь мне было бы на всех и на все. (кроме проблем родителей)

А если бы муж погиб, поехали бы тоже джоппу проветривать???

Капитошка
#21

Я автор, отвечу сразу всем, если можно. Муж - не инфантил, он всегда заботится о нас с ребёнком, полностью обеспечивает, и хорошо: поездки, подарки, скоро переезжаем в новую квартиру. Что б не отвлекать его от работы, я взяла на себя бесконечные простуды ребёнка, поэтому пока не работаю с полной самоотдачей, хотя хотелось бы, но пока это моя зона ответственности. Тем не менее, я достаточно неплохо зарабатываю. На счёт обстоятельств болезни: меня выписывают в тот же день, когда он должен улетать, но не, как здоровую - это всего третий день, получается, после операции, а на постельный режим с поездками на перевязки - здесь просто условия так себе. Обслуживать себя сама не смогу. Ребёнка, конечно, он мне не собирался оставлять, помогли бы родители. Я не начинала первая гундеть, что поездка ему теперь не светит, просто мы рассматривали варианты, что б поехать, но доктор мой внёс коррективы - ещё несколько дней нужен круглосуточный присмотр и уход. Нам обоим сказал. Это и спутало все карты, и мужа понесло

Анна
#22
Гость

Автор, вы самое главное не сказали. На какой день после операции должен по плану уехать муж? Честно, проблемы не вижу. Да, если бы он уехал в день операции или на следующий- козлина, но дальше то что?? Чем он вам помочь может- лежите выздоравливайте, ничего с вами уже не случится, опасность миновала. Лучше бы вместо того, чтобы мужа пилить, попросили бы нормальные обезболивающие

Читайте внимательно.
За 3 дня до вылета все началось.

Хренаша
#23
Анна

Настояли, притом что у вас 3-летний ребенок и послеоперационное состояние? Не смешите меня.

Поверьте, она бы настояла, потому-что судя по её нику, девушка не хочет больше быть одиночкой и праздновать 8-е марта с котиком в руке. Поэтому эта ещё и в ж о п у поцелует, лишь бы мужу приятно было и он не ушёл 😊

Гость
#24
Кошатница

А я бы даже настояла на поездке . Но я люблю своего мужчину , он много работает и достоин отдыха .

Хитрая лицемерка

Капитошка
#25
Доктор твоего тела

вы работаете или на его обеспечении?

из-за того, что я честно сказала, что на его месте не поехала бы

не нужно было ничего говорить ему вообще и посмотрели бы на реакцию. теперь вы в роли пилы, он сверху, вы оправдываетесь. плохая ситуация для вас.

Я сказала ему самому принимать решение и на меня ответственность за него не перекладывать.

Даже эта ваша фраза теперь уже звучит как обвинение. Оставьте его в покое. Не стройте обиженку. Пусть действует так как считает нужным. На мой личный взгляд он себя проявил, полагаться в будущем на него нельзя.

Кстати, я изначально (когда уже поняла, что все не так радужно) пыталась так и отделаться: повторяла, что это его решение, пусть он его принимает сам. И вопрос, как бы я поступила, он сам задал. Я ответила честно, к чему тут лицемерие.

Хренаша
#26
Капитошка

Я автор, отвечу сразу всем, если можно. Муж - не инфантил, он всегда заботится о нас с ребёнком, полностью обеспечивает, и хорошо: поездки, подарки, скоро переезжаем в новую квартиру. Что б не отвлекать его от работы, я взяла на себя бесконечные простуды ребёнка, поэтому пока не работаю с полной самоотдачей, хотя хотелось бы, но пока это моя зона ответственности. Тем не менее, я достаточно неплохо зарабатываю. На счёт обстоятельств болезни: меня выписывают в тот же день, когда он должен улетать, но не, как здоровую - это всего третий день, получается, после операции, а на постельный режим с поездками на перевязки - здесь просто условия так себе. Обслуживать себя сама не смогу. Ребёнка, конечно, он мне не собирался оставлять, помогли бы родители. Я не начинала первая гундеть, что поездка ему теперь не светит, просто мы рассматривали варианты, что б поехать, но доктор мой внёс коррективы - ещё несколько дней нужен круглосуточный присмотр и уход. Нам обоим сказал. Это и спутало все карты, и мужа понесло

Понятно всё с вами, только время зря потратили. Очередная терпила выплеснулась на форуме.

Капитошка
#27
Гость

Чего то не похоже на аппендицит. Автор плохо готовились говорю вам как бывший сотрудник 03.

Плохо готовилась к аппендициту?)))

Анна
#28
Капитошка

Я автор, отвечу сразу всем, если можно. Муж - не инфантил, он всегда заботится о нас с ребёнком, полностью обеспечивает, и хорошо: поездки, подарки, скоро переезжаем в новую квартиру. Что б не отвлекать его от работы, я взяла на себя бесконечные простуды ребёнка, поэтому пока не работаю с полной самоотдачей, хотя хотелось бы, но пока это моя зона ответственности. Тем не менее, я достаточно неплохо зарабатываю. На счёт обстоятельств болезни: меня выписывают в тот же день, когда он должен улетать, но не, как здоровую - это всего третий день, получается, после операции, а на постельный режим с поездками на перевязки - здесь просто условия так себе. Обслуживать себя сама не смогу. Ребёнка, конечно, он мне не собирался оставлять, помогли бы родители. Я не начинала первая гундеть, что поездка ему теперь не светит, просто мы рассматривали варианты, что б поехать, но доктор мой внёс коррективы - ещё несколько дней нужен круглосуточный присмотр и уход. Нам обоим сказал. Это и спутало все карты, и мужа понесло

Инфантил ваш муж или нет, вышел он из детства или нет, очевидно, что ему глубоко плевать на вас. Его только его хотелки интересуют. Я бы вообще такие поездки не одобряла. Ясен пень, без баб там не обходится. Конечно, интереснее зажигать, чем за вами присматривать. Короче, плевать на его зп и квартиры, он ненадежен, положиться на него нельзя. В случае чего он всегда махнет хвостом и уедет, бросив на вас все проблемы. Сочувствую вам. "Друг познается в беде".

Гость
#29
Капитошка

Я автор, отвечу сразу всем, если можно. Муж - не инфантил, он всегда заботится о нас с ребёнком, полностью обеспечивает, и хорошо: поездки, подарки, скоро переезжаем в новую квартиру. Что б не отвлекать его от работы, я взяла на себя бесконечные простуды ребёнка, поэтому пока не работаю с полной самоотдачей, хотя хотелось бы, но пока это моя зона ответственности. Тем не менее, я достаточно неплохо зарабатываю. На счёт обстоятельств болезни: меня выписывают в тот же день, когда он должен улетать, но не, как здоровую - это всего третий день, получается, после операции, а на постельный режим с поездками на перевязки - здесь просто условия так себе. Обслуживать себя сама не смогу. Ребёнка, конечно, он мне не собирался оставлять, помогли бы родители. Я не начинала первая гундеть, что поездка ему теперь не светит, просто мы рассматривали варианты, что б поехать, но доктор мой внёс коррективы - ещё несколько дней нужен круглосуточный присмотр и уход. Нам обоим сказал. Это и спутало все карты, и мужа понесло

Никто не сказал, что муж инфантил. Он просто эгоист. Его поездка важнее вашего состояния. Разве вам это не очевидно?

Анна
#30
Хренаша

Понятно всё с вами, только время зря потратили. Очередная терпила выплеснулась на форуме.

Поддерживаю. Есть штаны, слава Богу. Штаны неплохо зарабатывают, слава Богу. Штаны каждый год ездят тра*ать других баб - замечательно. Сваливают от проблем - перемолчим, перетерпим и снова будем подлизывать штанам. Фу на таких женщин.

Кошатница
#31
Анна

Настояли, притом что у вас 3-летний ребенок и послеоперационное состояние? Не смешите меня.

А почему нет , если есть и другие помощники , кроме мужа

Гость
#32

Все люди разные. Мне предстояла серьезная операция на две руки. То есть полагалалось, что я ни помыться, ни трусы спустить, ни попу подтереть сама не смогу. Не говоря уже, что еду приготовить. Муж работал в Южной Корее, примчался сразу на две недели. Но все эти моральные поддержки мне не нужны. Сказала, что свои раны предпочитаю зализывать в одиночестве без чьего-либо присутствия. Тогда он свою маму из Австралии высвистал за мной ухаживать. (Спасибо ей, конечно)
В Вашей ситуации я мужа отправила бы куда подальше...Но видите, все люди разные. Кто-то требует исключительного внимания и ухода, присутствия и сочувствия. Кому-то нужен персональный классный уход. А кому-то, как мне : не трогайте и забудьте обо мне. Дайте расслабиться в моей личной норке и не мелькайте перед глазами. Оклемаюсь в подполье. залижу раны. Старую кожу сброшу. Вот тогда восстану из пепла прекрасной птицей Фениксом.

Анна
#33
Гость

Все люди разные. Мне предстояла серьезная операция на две руки. То есть полагалалось, что я ни помыться, ни трусы спустить, ни попу подтереть сама не смогу. Не говоря уже, что еду приготовить. Муж работал в Южной Корее, примчался сразу на две недели. Но все эти моральные поддержки мне не нужны. Сказала, что свои раны предпочитаю зализывать в одиночестве без чьего-либо присутствия. Тогда он свою маму из Австралии высвистал за мной ухаживать. (Спасибо ей, конечно) В Вашей ситуации я мужа отправила бы куда подальше...Но видите, все люди разные. Кто-то требует исключительного внимания и ухода, присутствия и сочувствия. Кому-то нужен персональный классный уход. А кому-то, как мне : не трогайте и забудьте обо мне. Дайте расслабиться в моей личной норке и не мелькайте перед глазами. Оклемаюсь в подполье. залижу раны. Старую кожу сброшу. Вот тогда восстану из пепла прекрасной птицей Фениксом.

Ваш муж РАБОТАЛ и примчался к вам, а это тут сейчас и едет ТУСИТЬ, разницы не видите?

Капитошка
#34
Анна

Инфантил ваш муж или нет, вышел он из детства или нет, очевидно, что ему глубоко плевать на вас. Его только его хотелки интересуют. Я бы вообще такие поездки не одобряла. Ясен пень, без баб там не обходится. Конечно, интереснее зажигать, чем за вами присматривать. Короче, плевать на его зп и квартиры, он ненадежен, положиться на него нельзя. В случае чего он всегда махнет хвостом и уедет, бросив на вас все проблемы. Сочувствую вам. "Друг познается в беде".

Мы женаты 8 лет и знакомы полжизни. Он выручал меня в куда более хреновых ситуациях. Потому-то я и офигела. Здесь ещё писали, что он деньги вложил в поездку, сразу скажу, что о деньгах здесь речь не идёт - там очень скромная сумма. Про баб - знаю, что нет, собственно, из-за этого у них состав с годами урезался до горстки святош. Но это такое дело - далеко за бабами ездить не нужно, если приспичит.

Кошатница
#35
Хренаша

Поверьте, она бы настояла, потому-что судя по её нику, девушка не хочет больше быть одиночкой и праздновать 8-е марта с котиком в руке. Поэтому эта ещё и в ж о п у поцелует, лишь бы мужу приятно было и он не ушёл 😊

А я своего мужчину и целую в *** в прямом и переносном смысле . Но он у меня настолько лучший и идеальный , что достоин этого .

Анна
#36
Кошатница

А почему нет , если есть и другие помощники , кроме мужа

Кому как. Но лично я считаю, что я и муж в ответе за ребенка. Если я больна, зачем спихивать на бабушку и прочих людей? Почему бы мужу не вспомнить о своих обязанностях?

Капитошка
#37

И я бы обратилась за помощью к маме и свекрам, конечно, если бы он ехал в срочную командировку. А так, сказать, «поухаживай за мной, пока мой муж тусит, мам»? В самих поездках ничего зазорного не вижу: я тоже езжу и сама, и с женской компанией - смешно видеть в этом что-то унизительное.

Доктор твоего тела
#38
Капитошка

Кстати, я изначально (когда уже поняла, что все не так радужно) пыталась так и отделаться: повторяла, что это его решение, пусть он его принимает сам. И вопрос, как бы я поступила, он сам задал. Я ответила честно, к чему тут лицемерие.

да не нужно было вообще ничего говорить! его решение - весь этот бред. неужели вам не понятно, что вы этой фразой навешиваете ему чувство вины. теперь ясно отчего он сказал эту фразу. короче мужик эгоист, вы по стандарту работаете - пилите его. типичный случай. 99% женщин должны пролечить свою голову вначале

Анна
#39
Капитошка

Мы женаты 8 лет и знакомы полжизни. Он выручал меня в куда более хреновых ситуациях. Потому-то я и офигела. Здесь ещё писали, что он деньги вложил в поездку, сразу скажу, что о деньгах здесь речь не идёт - там очень скромная сумма. Про баб - знаю, что нет, собственно, из-за этого у них состав с годами урезался до горстки святош. Но это такое дело - далеко за бабами ездить не нужно, если приспичит.

Есть там бабы или нет, и вообще все равно, как и что там происходит, ему развлечения дороже, чем вы. Если раньше выручал (хотя что это за слово такое, если речь не о чужих людях, а о муже и жене?), а сейчас ему пофиг, значит, между вами что-то перетерлось. Это ясно всем, кроме вас.
Скажу по себе: если бы у меня кто-то близкий болел, я бы не смогла поехать хотя бы потому, что никакого удовольствия от поездки не получила бы. Сидела бы там на иголках и думала постоянно, что и как. Собака бы заболела, я бы не поехала. А тут муж/жена плюс ребенок. Но кому как.

Анна
#40
Капитошка

И я бы обратилась за помощью к маме и свекрам, конечно, если бы он ехал в срочную командировку. А так, сказать, «поухаживай за мной, пока мой муж тусит, мам»? В самих поездках ничего зазорного не вижу: я тоже езжу и сама, и с женской компанией - смешно видеть в этом что-то унизительное.

Ну так в чем проблема? Вы все понимаете. Так и скажите мужу. И задумывайтесь о том, что вам в жизни на него глупо полагаться.

Анна
#41
Доктор твоего тела

да не нужно было вообще ничего говорить! его решение - весь этот бред. неужели вам не понятно, что вы этой фразой навешиваете ему чувство вины. теперь ясно отчего он сказал эту фразу. короче мужик эгоист, вы по стандарту работаете - пилите его. типичный случай. 99% женщин должны пролечить свою голову вначале

Автор в психологии и межличностных отношениях ни бум-бум.

Капитошка
#42
Доктор твоего тела

да не нужно было вообще ничего говорить! его решение - весь этот бред. неужели вам не понятно, что вы этой фразой навешиваете ему чувство вины. теперь ясно отчего он сказал эту фразу. короче мужик эгоист, вы по стандарту работаете - пилите его. типичный случай. 99% женщин должны пролечить свою голову вначале

Дорогой доктор, я привыкла мужу своему говорить, что думаю и отвечать честно. Может, можно было иначе сформулировать, но я сразу после операции не сообразила, простите))) Уже не раз прозвучало про «пиление», так вся ж проблема, что он теперь меня «пилит», хотя решение уже принято не ехать: то это во мне страх перед мамой говорит, то я ему давно не рада, в отличие от друзей (а сосать, прикрутить карьеру до мин оборотов и готовить еду, которую я не ем - это мое хобби, ага, а не от любви неземной), то вспомнил, как мы в Египет не поехали каком-то мохнатом году, потому что мне отель не понравился. Вот я и хочу от вас всех отрезвляющих фраз в мою копилку мудрости

Гость
#43
Гость

чем муж поможет? Да в первую очередь с ребенком, дите с кем оставить,если мать в больнице?

У нас няня с нами живет. И путешествует с нами. ребенок с ней большую часть времени. У автора, вроде, тоже нет проблем, с кем оставить ребенка

Гость
#44
Капитошка

Я автор, отвечу сразу всем, если можно. Муж - не инфантил, он всегда заботится о нас с ребёнком, полностью обеспечивает, и хорошо: поездки, подарки, скоро переезжаем в новую квартиру. Что б не отвлекать его от работы, я взяла на себя бесконечные простуды ребёнка, поэтому пока не работаю с полной самоотдачей, хотя хотелось бы, но пока это моя зона ответственности. Тем не менее, я достаточно неплохо зарабатываю. На счёт обстоятельств болезни: меня выписывают в тот же день, когда он должен улетать, но не, как здоровую - это всего третий день, получается, после операции, а на постельный режим с поездками на перевязки - здесь просто условия так себе. Обслуживать себя сама не смогу. Ребёнка, конечно, он мне не собирался оставлять, помогли бы родители. Я не начинала первая гундеть, что поездка ему теперь не светит, просто мы рассматривали варианты, что б поехать, но доктор мой внёс коррективы - ещё несколько дней нужен круглосуточный присмотр и уход. Нам обоим сказал. Это и спутало все карты, и мужа понесло

У вас же лапароскопия была? Зачем круглосуточный присмотр и уход? Кому нужен присмотр в таком режиме, того из больницы никогда не выпишут.

Гость
#45
Анна

Читайте внимательно. За 3 дня до вылета все началось.

вы такую простынь написали, что читала по диагонали. Неужели нельзя емко писать?

Капитошка
#46
Анна

Есть там бабы или нет, и вообще все равно, как и что там происходит, ему развлечения дороже, чем вы. Если раньше выручал (хотя что это за слово такое, если речь не о чужих людях, а о муже и жене?), а сейчас ему пофиг, значит, между вами что-то перетерлось. Это ясно всем, кроме вас.
Скажу по себе: если бы у меня кто-то близкий болел, я бы не смогла поехать хотя бы потому, что никакого удовольствия от поездки не получила бы. Сидела бы там на иголках и думала постоянно, что и как. Собака бы заболела, я бы не поехала. А тут муж/жена плюс ребенок. Но кому как.

Главное, говорит- мне там все равно бы кусок в горло не лез. Так чего ты мне мозг сношаешь?! Как-будто злится на сам факт болезни и вымещать пытается на мне.

Капитошка
#47
Гость

У вас же лапароскопия была? Зачем круглосуточный присмотр и уход? Кому нужен присмотр в таком режиме, того из больницы никогда не выпишут.

Лапароскопия - это когда три дырочки? Нет, у меня один разрез и большой, там ретро-что-то - ковыряли три часа.

Доктор твоего тела
#48
Капитошка

Дорогой доктор, я привыкла мужу своему говорить, что думаю и отвечать честно. Может, можно было иначе сформулировать, но я сразу после операции не сообразила, простите))) Уже не раз прозвучало про «пиление», так вся ж проблема, что он теперь меня «пилит», хотя решение уже принято не ехать: то это во мне страх перед мамой говорит, то я ему давно не рада, в отличие от друзей (а сосать, прикрутить карьеру до мин оборотов и готовить еду, которую я не ем - это мое хобби, ага, а не от любви неземной), то вспомнил, как мы в Египет не поехали каком-то мохнатом году, потому что мне отель не понравился. Вот я и хочу от вас всех отрезвляющих фраз в мою копилку мудрости

автор, он вас не пилит. он вас обвиняет. решение не ехать принято под вашим давлением (манипуляции - это твое решение). вы не чувствуете разницу. совет сейчас рациональный - садитесь за стол переговоров и все детали обсуждайте с ним

Анна
#49
Гость

вы такую простынь написали, что читала по диагонали. Неужели нельзя емко писать?

Еще одно подтверждение, что читать не умеете) Я не автор вообще-то.

Капитошка
#50
Доктор твоего тела

автор, он вас не пилит. он вас обвиняет. решение не ехать принято под вашим давлением (манипуляции - это твое решение). вы не чувствуете разницу. совет сейчас рациональный - садитесь за стол переговоров и все детали обсуждайте с ним

Решение не ехать было принято после слов врача, поэтому я считаю, что реакция на мои слова дальнейшие - самый настоящий «пилеж». Я с одной стороны и пытаюсь с ним говорить, но получаю сразу такую кучу несправедливых, глупых обвинений, что у меня руки опускаются. К примеру: вот 5 лет назад я валялся в травматологии, а ты приходила меня мыть, кормить и выгуливать, так ты мне из 10 раз аж 3 принесла не домашнюю еду, а из ресторана, безразличная ты и бездушная! Нормальный, вообще? Именно из хорошего ресторана - не кулинарии за углом, и свечки приносила, и вино, что б свидание устроить. Короче, он бредит, а я в растерянности - был же столько лет нормальный мужик