Гость
Статьи
Кольцо. Забыть или …

Кольцо. Забыть или спросить?

Когда ещё была жива бабушка, она мне показывала новое большое золотое кольцо и говорила, что это на мою свадьбу, что смогу сделать из него обручальные кольца.Говорила мне и маме.
Бабушки уже нет несколько лет, кольцо осталось у мамы.
Приближается моя свадьба, мы с будущим мужем полностью оплачиваем свадьбу, зарабатываем неплохо, помощи ни от кого не требуем, но свадьба - это очень большие расходы, поэтому хочется немного сэкономить. Вспомнила про это кольцо - и не знаю, напомнить маме или нет.
Памятной ценности оно не представляет - бабушка его никогда не носила, просто оно ей когда-то подвернулось и она его купила, так и пролежало новое, то есть далеко не семейная реливкия.
Я от родителей ничего не требую, рассчитываю на свои силы, периодически помогаю им финансово.
Рассказывала маме, что ходили к ювелиру, смотрели кольца, про бабушкино кольцо она ничего не сказала (или забыла?).
Вот и думаю: вроде как бабушка оставила кольцо мне, но напоминать маме почему-то неловко..
Забыть или спросить?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как-то помнится на 2 или 3 курсе института я собрала все золото, в том числе и какие-то старые кольца, и сдала в ломбард за ненадобностью,
Мама покрутила пальцем у виска тогда)))
Зачем вам бабушкино кольцо?
Я бы купила новые современные.☻

Гость
#2

То есть Вы реально думаете, что изготовление колец из лома станет дешевле, чем покупка самых обычных колец?!
Или это банальная вредность- обязательно забрать «своё» кольцо?

Гость
#3
Гость

Как-то помнится на 2 или 3 курсе института я собрала все золото, в том числе и какие-то старые кольца, и сдала в ломбард за ненадобностью, Мама покрутила пальцем у виска тогда))) Зачем вам бабушкино кольцо? Я бы купила новые современные.☻

я имела в виду переплавить, это дешевле.

Гость
#4

Спросите маму, иначе в голове будет свербить вопрос. Тем более, это воля бабушки.

Гость
#5
Гость

То есть Вы реально думаете, что изготовление колец из лома станет дешевле, чем покупка самых обычных колец?! Или это банальная вредность- обязательно забрать «своё» кольцо?

Я узнавала, и это значительно дешевле. Живу не в России, у нас золотые изделия очень дорогие.

Гость
#6

Сегодня была красивая фоточка с кольцами картье😊

Гость
#7
Гость

То есть Вы реально думаете, что изготовление колец из лома станет дешевле, чем покупка самых обычных колец?! Или это банальная вредность- обязательно забрать «своё» кольцо?

Так то - обычные, а из лома можно изготовить оригинальные.

Гость
#8

Автор, зачем вам старое кольцо, от старого человека? + у матери виды на него имеются. Подберите и купите себе и мужу нормальные, а главное новые современные кольца. Старьё это застойная энергетика, кольцо уже весь негатив в себя вобрало, оно вам надо?

Гость
#9

Один же раз живем, автор,☻ по поюольшой любви один раз замуж выходят..
И то далеко не все☻

Гость
#10
Гость

Автор, зачем вам старое кольцо, от старого человека? + у матери виды на него имеются. Подберите и купите себе и мужу нормальные, а главное новые современные кольца. Старьё это застойная энергетика, кольцо уже весь негатив в себя вобрало, оно вам надо?

Я бабушку очень любила, мы с ней дружили. Мне было бы даже приятно знать, что это её подарок. О какой энергетике идет речь - кольцо НОВОЕ. И было бы современным, потому что мы переплавили бы его. Оно огромное по весу, хватило бы на двоих.

IreneAdler
#11

Спросите, мама скорее всего сама забыла про него, если не носит

Гость
#12
Гость

Я бабушку очень любила, мы с ней дружили. Мне было бы даже приятно знать, что это её подарок. О какой энергетике идет речь - кольцо НОВОЕ. И было бы современным, потому что мы переплавили бы его. Оно огромное по весу, хватило бы на двоих.

Если бы у вас была такая баьушка, каа мря, вряд ли вы позарились бв на нее кольцо.😁
Мы даже за ее (нашу?) квартиру бороться не стали- подарили какой-то падкой до чужой недвижимости хитрой прожженой тетке...
Живет там щаз😁
Кармы наверное себе намотала за мошенничество с документами...😁

Гость
#13

Иными словами, это тетко, зная что у человека есть еще дети и внуки,быстренько переписала новую квартиру на себя🙄
И живет же , знает что мы тут☻

Гость
#14

Отсюда вопрос к жадным подлым бабам: не боитесь, что когда-нибудь по счетам пЛатить придется??????

Гость
#15
Гость

Так то - обычные, а из лома можно изготовить оригинальные.

из лома изготовить оригинальные вам обойдется в состояние. У плохого мастера это будет кустарное уродство. Так что сэкономить на этом не получится вообще никак

Гость
#16

Человек умирал, соседка подсуетилась , отжала квартиру.
хоронила всех родственников мама на свои деньги, а квартира досталась какой-то бабе, фамилию которой нам не озвучивают по по понятной на то причине )))
Легко выяснить, но зачем?

Живите, жабоньки, радуйтесь бохатствам

Гость
#17
Гость

я имела в виду переплавить, это дешевле.

да обручальные кольца классические стоят 3-5 тысяч рублей, тоже мне сэкономите. Тем более, что неплохо, как вы пишете, зарабатываете.

Гость
#18

Спросите. Ничего такого в этом нет. "Мам, помнишь, бабуля хотела, чтобы мои кольца были сделаны из того кольца?"

Гость
#19
Гость

да обручальные кольца классические стоят 3-5 тысяч рублей, тоже мне сэкономите. Тем более, что неплохо, как вы пишете, зарабатываете.

Вы серьезно? У вас столько кольца стоят?
Я не в России живу, у нас за простейшие кольца надо около тысячи евро выложить.

Гость
#20
Гость

Вы серьезно? У вас столько кольца стоят?
Я не в России живу, у нас за простейшие кольца надо около тысячи евро выложить.

Так приедь на родину и купи себе кольца, хватит *** мозги.

Гость
#21
Гость

Вы серьезно? У вас столько кольца стоят? Я не в России живу, у нас за простейшие кольца надо около тысячи евро выложить.

Не врите, обычные золотые Bliss с крошкой стоят 250 евро

Гость
#22
Гость

Так приедь на родину и купи себе кольца, хватит *** мозги.

А это и не родина, **** сами себе :)

Гость
#23
Гость

Не врите, обычные золотые Bliss с крошкой стоят 250 евро

Прогуглила, у нас 800.

Гость
#24
Гость

А это и не родина, **** сами себе :)

Ну так, а что ещё делать, если ты такой нищеброд. Уже даже бабкино кольцо решила переплавить, потому что не хватает денег на нормальное. Хотела прикрыться внеземной любовью к бабуле, чтобы выведать у людей секрет, как подобраться к маман с вопросом о кольце, или услышать одобрительные отзывы и быть посмелее в вопросе с кольцом, чем не и п а н и е мозга.

Гость
#25
Гость

Вы серьезно? У вас столько кольца стоят? Я не в России живу, у нас за простейшие кольца надо около тысячи евро выложить.

бред. В германии за 300 евро скромные можно купить

Гость
#26
Гость

Прогуглила, у нас 800.

В аутлет съездите, там за 250

Гость
#27

Я бы не стала напоминать...Купите реально новые) Тем более что бюджетные кольца это сложно, но можно! Мы сами на них хотели сэкономить, долго искали варианты, в итоге нашли отличный вариант - бюджетная классика, а на сэкономленные деньги смогли купить букет невесты!

Форум: Отношения
Всего: 370 034 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 874 темы