Гость
Статьи
Муж даёт денег хитро

Муж даёт денег хитро

Я в декрете, муж такой вот тебе там тысяч 10, на еду, бензин и по мелочам. На следующий день едим в магазин я расплачиваются, через день он просит 2-3 тысячи надо ему по работе съездить, потом на …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Корабельная крыса
#51
Автор

Мне очевидно как раз, потому декретные и откладываю. Я не собираюсь потом на лекарства у мамы с папой занимать, мне нужны деньги. Сама суть не в деньгах, а в иллюзии, что муж мне их все отдаёт. Он так видит наш бюджет, даёт вечером, а утром забирает.

У него такая же иллюзия, что у вас есть пособие.
Квиты.
Тему можно закрывать.

Гость
#52
Автор

Да это все что я вижу, за кредит отдает 9, за другой 8, детям от 1 брака 20, остальное тратит сам на еду. Мне даёт 10 на бытовую и ребенка, сам потом же забирает. Денег просто нет.

Охренеть, родить, рассчитывая, укладываться вдвоем с младенцем в 10 т.р./мес.🙀, даже с учетом того, что сюда не входят траты на продукты.
17 за кредит, 20 алименты, 15 в месяц минимум на продукты (это при жесточайшей экономии), 10 дает Вам, - это 62 т.р./мес., если он зарабатывает только 50-70 т.р. в мес. неудивительно, что он забирает половину того, что дал: т.к. он по сути дал то, чего у него нет.
Какую сумму Вам выплачивает ФСС? Почему при такой бедственной финансовой ситуации одноразовые подгузники - это то, что необходимо 24/7? При таких мизерных суммах на ребенка одноразовые подгузники используют только на прогулки для походов к врачу/в гости.

Гость
#53

Родить от алиментщика, который по уши в кредитах, и живет одним днем, а потом удивляться, почему вечно нет денег.
Л - логика.
Автор, подключайте свою маму, свекровь, просите у них денег на смесь и подгузники, раз все так плохо, тут уже не до гордости.

Секси Котёнок
#54
Гость

у вас точно семья? друг от друга крысите

Ну там такая жлобина наверное, раз деньги на памперсы выклянчивать приходится ( с такими только так и останется. Увы( крысить

Гость
#55

Приветствую всех. Можно наверное даже ничего не отвечать. Это скорее крик души, чем просьба дать совет. Жена не умеет обращаться с деньгами вообще. Зарплата не высокая. Выделяю денег раз в месяц на продукты и бытовые принадлежности. Выделяю с запасом, пусть и не большим. Сидели вместе рассчитывали сколько чего нужно. Т.е. всего должно хватать. Эмм. Оговорка. Жена в декрете. Не работает. Итак. Сначала вроде все нормально, месяц за месяцем, все гуд, на все хватает. И вот два последних месяца жестко выбиваемся из бюджета. Первый месяц списал. Ладно. День рождения, тут понятно. Выделил снова. И итог месяц только начался, а она заявляет что денег уже не просто не хватит, а их даже до середины месяца нет. Куда дела? Никуда. Ничего лишнего не покупала. Ну врет же. Сел. Пересчитал все чуть ли не до рубля. Должна оставаться приличная сумма. А денег НЕТ. Блин, даже телефона не хватает. Пополняю раз месяц по тарифу. Конец месяца, у нее минуса адские. Ну ладно первые годы жизни не умели мы деньгами распоряжаться. Но тут же все по полочкам, все считаешь, а она говорит не хватает уже в начале месяца. У тещи юбилей скоро, денег на дорогие подарки нет. Говорю. Скажи сестре, давайте сложимся и купим что то нужное. Ой.... У нее денег нет. Блин. А я значит банкомат. Говорю, давай жить по средствам. Ну не богачи мы. Тем более я один сейчас работаю. Смотрю надулась. Не понимаю. Она из небогатой семьи, растила мама. К роскоши не привыкла. Должна же знать цену деньгам.

Это соседней ветке. Случайно не ваш муж?

Гость
#56
Гость

Родить от алиментщика, который по уши в кредитах, и живет одним днем, а потом удивляться, почему вечно нет денег. Л - логика

👏

Гость
#57
Автор

Свои коплю

Кpыса обыкновенная, одна штука.

Гость
#58

Автор, вы большая умница, всё правильно делаете. "На тебе, дорогая 500 рублей и ни в чём себе не отказывай". Понятно, что вы себе создаёте подушку безопасности, т.к. не носите розовых очков и с таким мужем, вам приходится заботиться о завтрашнем дне. Как только муж дал деньги сразу закупайте всё необходимое на месяц, оставшуюся сумму делите на кол-во дней, получится у вас 100-200 рублей на день до конца месяца и скажите мужу об этом. Если он возьмёт из этих денег, то у вас на день останется не 200, а 30 рублей, он должен быть в курсе. Или пишите список необходимого и деньги у него не берите, пусть крутится, если считает, что этого недостаточно.
Всё верно, вам оплачивают ваш отпуск по уходу и это ваши деньги, а детское пособие вы откладываете, чтобы с таким папой, ваш ребёнок, в детский сад не пошёл в одних подгузниках.

оля
#59

обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

#60
Автор

Я в декрете, муж такой вот тебе там тысяч 10, на еду, бензин и по мелочам. На следующий день едим в магазин я расплачиваются, через день он просит 2-3 тысячи надо ему по работе съездить, потом на кредит не хватает и т.д. Короче денег у меня нет, муж уверен, что деньги все у меня и очень удивляется, когда я говорю, что он сам все потратил. Свои деньги ему не показываю, себя и ребенка не одеваю, по мелочи трусы, прокладки. На памперсы выклянчиваю. Свои коплю, скоро садик, работа надо же одеваться во что- то.

У вас в семье вообще хитро поставлен финансовый вопрос)))

Гость
#61
Arrogance

Свои деньги - это декретные? А почему не тратите на подгузники, а выклянчиваете? Это же на ребенка деньги платят! Автор, ничего хорошего с ВАШЕЙ хитростью в жизни вас не ждет((

Не вижу тут хитрости. Вы реально думаете, что декретных денег будет хватать на ребенка?

40% зарплаты не хватает на ребенка?

Гость...
#62
Гость

Не вижу тут хитрости. Вы реально думаете, что декретных денег будет хватать на ребенка? ------------- Я не думаю, что этих денег хватит на ребенка. У меня тоже дети есть и я знаю, сколько стоят подгузники, зимние комбинезоны, санки, книги и питание. Хитрость автора в том, что она собирается деньги потратить на одежду себе, а муж должен полностью обеспечивать ее и ребенка потому, что женщина должна иметь НЗ!!

А что, не должна? Ей в домашнем халате на работу выходить? Ребенка в сад в чем вести? В подгузниках? От этого мужа она навряд ли что получит даже на ребенка.

Гость...
#63
Гость

В 70% случаев какую сумму он зарабатывает? Если 50-70, мне не понятно, как Вам неочевидно, что этого очень мало на 3-х и без вашего пособия никак не выплыть, учитывая, что у вас еще и платежи по кредитам🙀.

Надолго ей хватит этого пособия?

Гость...
#64
Автор

Мне очевидно как раз, потому декретные и откладываю. Я не собираюсь потом на лекарства у мамы с папой занимать, мне нужны деньги. Сама суть не в деньгах, а в иллюзии, что муж мне их все отдаёт. Он так видит наш бюджет, даёт вечером, а утром забирает.

Берите с него расписки

Гость
#65
Автор

Да я так и делаю в принципе, мужу нравится быть благодетелем, добытчиком семьи. Он специально мне их все отдаёт, а потом берет на свои нужды почти все.

Странная логика. Если муж такой плохой, зачем он вам сначала все деньги отдает? Я бы например, никогда так не поступил. Выдавал бы строго по необходимости и проверял, куда деньги идут.

Гость
#66

А вообще, все это проблемы нищеты. Тут как хочешь крути - верти, а денег кот наплакал. Только одни люди готовы довольствоваться малым, и радуются жизни, а другие так и норовят выгадать что-то лично для себя за счет других.

Гость
#67
Гость

Приветствую всех. Можно наверное даже ничего не отвечать. Это скорее крик души, чем просьба дать совет. Жена не умеет обращаться с деньгами вообще. Зарплата не высокая. Выделяю денег раз в месяц на продукты и бытовые принадлежности. Выделяю с запасом, пусть и не большим. Сидели вместе рассчитывали сколько чего нужно. Т.е. всего должно хватать. Эмм. Оговорка. Жена в декрете. Не работает. Итак. Сначала вроде все нормально, месяц за месяцем, все гуд, на все хватает. И вот два последних месяца жестко выбиваемся из бюджета. Первый месяц списал. Ладно. День рождения, тут понятно. Выделил снова. И итог месяц только начался, а она заявляет что денег уже не просто не хватит, а их даже до середины месяца нет. Куда дела? Никуда. Ничего лишнего не покупала. Ну врет же. Сел. Пересчитал все чуть ли не до рубля. Должна оставаться приличная сумма. А денег НЕТ. Блин, даже телефона не хватает. Пополняю раз месяц по тарифу. Конец месяца, у нее минуса адские. Ну ладно первые годы жизни не умели мы деньгами распоряжаться. Но тут же все по полочкам, все считаешь, а она говорит не хватает уже в начале месяца. У тещи юбилей скоро, денег на дорогие подарки нет. Говорю. Скажи сестре, давайте сложимся и купим что то нужное. Ой.... У нее денег нет. Блин. А я значит банкомат. Говорю, давай жить по средствам. Ну не богачи мы. Тем более я один сейчас работаю. Смотрю надулась. Не понимаю. Она из небогатой семьи, растила мама. К роскоши не привыкла. Должна же знать цену деньгам. Это соседней ветке. Случайно не ваш муж?

Вы можете ставить супер-рекорды бережливости, но проблема не решится. Потому что в основе лежит мизерность ваших доходов. Жить на нищенскую зарплату - это ваш выбор?

Гость...
#68
Гость

Странная логика. Если муж такой плохой, зачем он вам сначала все деньги отдает? Я бы например, никогда так не поступил. Выдавал бы строго по необходимости и проверял, куда деньги идут.

А зачем Вам такая жена, которую надо проверять? которой Вы не доверяете. Это не семья уже.

Гость
#69
Гость...

Надолго ей хватит этого пособия?

Это пособие платится 1,5 года именно для того, чтобы поддержать неработающую в декрете женщину. У большинства женщин, с которыми я общалось, пособие по уходу за ребенком от ФСС составляло сумму от 15-ти до 23-х т.р. в месяц, и именно на траты на ребенка, если он был здоров, его обычно хватало. Женщин обеспечивали мужья, естественно. Копить Автору нужно было до декрета, с нормальной зп, а не с 40% этой зп или пусть и максимального пособия по уходу за ребенком от ФСС, которое изначально является крайне небольшим, в декрете с мужем, который 1/3-1/2 своего дохода тратит на алименты детям от предыдущего брака. Автор родила от нищего с долгами и сейчас, замечу, когда ее доход минимальный, озаботилась созданием «подушки безопасности», это неэффективно.

Гость
#70
Гость...

А что, не должна? Ей в домашнем халате на работу выходить? Ребенка в сад в чем вести? В подгузниках? От этого мужа она навряд ли что получит даже на ребенка.

А до декрета она в халате ходила? Если поправилась и не копила заранее на обновление гардероба до выхода в декрет с полной зп, значит, ей было плевать. А раз было плевать, пускай теперь расхлебывает.
Она сама выбрала этого мужа: с долгами, нерациональным финансовым поведением, неумеющего делать накопления, странно теперь удивляться тому, что он ведет себя ТАК ЖЕ, как вел всегда.

Гость
#71
Гость

Странная логика. Если муж такой плохой, зачем он вам сначала все деньги отдает? Я бы например, никогда так не поступил. Выдавал бы строго по необходимости и проверял, куда деньги идут.

Какие «все»? Он ей дает ТОЛЬКО 10 т.р., из которых минимум 1/2 потом забирает. Он просто нищий, а Автор это только поняла.

Марина А.
#72

В чем проблема положить все деньги (и мужа, и декретные0 в общий доступ.
Рассчитать. мол. на папмперсы столько-то. на продукты столько-то. на обследования столько-то, это на бензин. это на экстренные нужды.
Довести эти расчеты до сведения всех членов семьи, имеющих доступ к деньгам.
И пусть каждый берет. сколько надо. придерживаясь этих рамок.

Гость
#73
Марина А.

В чем проблема положить все деньги (и мужа, и декретные0 в общий доступ. Рассчитать. мол. на папмперсы столько-то. на продукты столько-то. на обследования столько-то, это на бензин. это на экстренные нужды. Довести эти расчеты до сведения всех членов семьи, имеющих доступ к деньгам. И пусть каждый берет. сколько надо. придерживаясь этих рамок.

Им необходимо на повседневные траты больше, чем зарабатывает муж автора, и это не кольца в нос, а базовые вещи.

Гость...
#74
Марина А.

В чем проблема положить все деньги (и мужа, и декретные0 в общий доступ. Рассчитать. мол. на папмперсы столько-то. на продукты столько-то. на обследования столько-то, это на бензин. это на экстренные нужды. Довести эти расчеты до сведения всех членов семьи, имеющих доступ к деньгам. И пусть каждый берет. сколько надо. придерживаясь этих рамок.

Он же их все и перетаскает.

Гость...
#75

п. 70. Гость, она в халате не ходила до родов. Но после родов многие женщины набирают вес и в норму приходят не сразу.
Насчет финансовой подушки в соседней теме, там где жена не умеет деньги экономить, пост, кажется 103. Да и потом не всем это в голову приходит. Доверяешь как-бы. Я не думаю, что он ей сказал, что будет в з/п 10 тыр давать.
...
Автор, Вы обговаривали как у Вас фин отношения будут складываться? Вас устроило, что он будет Вам 10 давать? И почему Вы разрешаете ему набирать кредиты? Если он от Вас слиняет, 50% Вы будете платить.
...
"особие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2019 году выплачивается лицам, которые осуществляют уход за ребенком во время одноименного отпуска.

Обращаем внимание, что отпуск предоставляется до достижения ребенком трех лет, а пособие выплачивается лишь до полутора"
...
Пособие ПО УХОДУ за ребенком. Оно выплачивается тому, кто ухаживает за ребенком. Мысль понятна?
И до 3-х лет матери тянуть этого ребенка уже без пособия.

Гость
#76

75, во многих регионах, если пинать министерство образования, путевку в муниципальный детский сад можно получить с 2-х лет на полный день, с 1,5 лет на половину дня. Сидеть с ребенком до 3-х лет - это роскошь, которую мало какие женщины способны себе позволить, Автор к ним явно не относится.
Доверять человеку, который в долгах, как в шелках, и полагаться на него в декрете, - это тупость.

Гость
#77
Гость...

А зачем Вам такая жена, которую надо проверять? которой Вы не доверяете. Это не семья уже.

Ни один человек в мире, кроме самого вас, не заслуживает 100 % доверия. Поэтому доверяй, но проверяй! Тем более в денежных вопросах. Если не будет завышенных ожиданий, то не будет и последующих разочарований.

Гость
#78
Гость...

А зачем Вам такая жена, которую надо проверять? которой Вы не доверяете. Это не семья уже.

Вы готовы мужа не проверять? Доверять ему безусловно? И не пытаться выяснять, ходит ли он налево?

Гость...
#79
Гость

Ни один человек в мире, кроме самого вас, не заслуживает 100 % доверия. Поэтому доверяй, но проверяй! Тем более в денежных вопросах. Если не будет завышенных ожиданий, то не будет и последующих разочарований.

Нормальной полноценной семьи без доверия тоже не будет.

Гость...
#80
Гость

Вы готовы мужа не проверять? Доверять ему безусловно? И не пытаться выяснять, ходит ли он налево?

Нельзя ли более развернуто? Почему Вас моя жизнь заинтересовала?
И причем здесь похождения налево? Разве тема об измене?

Гость
#81

Записывайте все расходы, а потом предъявляйте отчет.

Банально же.

Гость
#82

Да на хрена вы под этих нищее..бов ложитесь бесплатно, да еще и рожаете им? Что бы потом унижаться перед ними,выпрашивая на ребенка.

Гость
#83
Автор

Деньги мне платят с работы, за то что я пахала перед декретом. Платят мне по уходу, а не на покупку памперсов. Естественно я на ребёнка и откладываю деньги, на хорошую одежду, на хороших врачей и платных анализов. Муж допустим не понимает, как может прием у врача кардиолога стоить 1200 а УЗИ 1600. В поликлиники по омс не делают.

А по уходу, это на что, если даже подгузники туда не относятся? И если муж отдает вам деньги,ток кого он должен их просить, если не у вас? Вы не забыли что вы семья? Что деньги общие. Вы крысите деньги семьи для себя одной. Пусть муж не отдает вам свой заработок, и ему не придется у вас выпрашивать на свои нужды. Может ему кто-нибудь промоет мозги.

Ева
#84
Гость

Крысит только автор.

Нет, крысит её *** и бессовестно отбирает деньги, а потом ей же врёт, что не брал!

Ева
#85
Автор

Говорила и не раз, но он помнит только как даёт деньги. А как обратно просит нет.

Надо все его закидоны фиксировать документально и на видео!

Гость
#86

Копите дальше

Гость
#87
Гость

Свои деньги - это декретные? А почему не тратите на подгузники, а выклянчиваете? Это же на ребенка деньги платят!
Автор, ничего хорошего с ВАШЕЙ хитростью в жизни вас не ждет((

Тем более сейчас, легко заработать денег, пока муж на работе:-то сосед зашёл, то в интернете подработала.

Гость
#88

Не давайте ему деньги из своей 10ки. Дал так дал, всё. И свои копите все правильно делаете. Потом на работу идти в чём? Халате застираном? Ребёночек общий, он глава семьи отец семейства, вы хранитель очага. К очагу претензии есть? Если нет то всё.
Только не забывайте нахваливать мужа, он работает всё таки. А ещё лучше обсуждать денежные моменты на берегу. У каждой семье своя экономика.

Гость
#89
Автор

Говорила и не раз, но он помнит только как даёт деньги. А как обратно просит нет.

Выдавайте и принимайте под расписку.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 984 темы