Гость
Статьи
Как решить проблему …

Как решить проблему праздников в браке?

Муж не любит праздники - все, кроме 9 мая. Считает суету пустой, поздравления лицемерными, подарки - обязаловкой. Даже мне - жене. Даже своей матери. В итоге я чувствую себя какой-то попрошайкой, которая клянчит подарок на др или 8 марта, или Новый год. Причём это не какие-то запредельные суммы - в пределах 5 тысяч (зп у него 50, и кредитное авто). Могу понять, что, наверное, трудно с финансами (бюджет у нас раздельный), но уже нет сил каждый праздник смотреть на его недовольную физиономию и слушать, как его бесит, что он потратил кучу денег на фигню (то есть, на цветы и подарки), а мог бы купить что-то нужное. Что делать? Уезжать из дома на праздники? Задумала поехать летом отдохнуть к морю, так боюсь,что он и там из ведёт нытьем "как все дорого". В остальном муж устраивает. Не знаю только, как разрешить это " праздничное" непонимание.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я так же как и Ваш муж не понимаю эту обязаловку с подарками-их столько в году,и если на каждый что-либо презентовать,то так и разориться можно. тем более Вы пишете ценовой диапазон 5 тыс.а это не малые деньги.главное внимание и забота близкого человека.

#2

Отмечайте праздники с другими людьми.
Ну вот такой он, Ваш муж, Вы его таким выбрали, не перевоспитаете.

Гость
#3

попробуй сама заработать хотя бы тысяч 50 как он-может и сможешь его понять

#4

Ну да,когда человек боится три рубля потратить,конечно он не любит праздники))
Решить проблему-никак)никогда ещё не видела,чтобы сущность человека менялась в другую сторону)))))

warlord
#5
Гость

попробуй сама заработать хотя бы тысяч 50 как он-может и сможешь его понять

Так она мильенщица!)))
У них бюджеты раздельные!)))

Дева! Вообще-то, при раздельном бюджете неприлично залезать в кошелёк соседа по койке...

Дарите себе сами!

#6

Да уж нелегко вам. И неприятно конечно. Но ваш муж в современном тренде. Модные психологи типа Литвака в своих книгах напрямую говорят, что всякие праздники типа НГ - это бесполезные ритуалы. Может, вам самой немного поменяться и постараться понять мужа? В конце концов, он сам дарить не хочет, но и себе ничего не требует. А в остальном ведь он вас устраивает

Гость
#7

Никак не разрешать это непонимание. Забить на подарки. Воспитывать бессмысленно. Если категорически не устраивает - разводиться. Если вопрос об отпуске, вероятно вы его еще вместе не проводили. Попробуйте и узнаете. Меня недарение к праздникам устраивает. Но у нас бюджет общий и никакого жлобства по отношению ко мне ни в отпуске ни в будни.

Гость
#8

От бюджета 50 тыс минус выплата кредита на авто и минус обязательные траты на жизнь я так понимаю не так много то и остается. Если как минимум Вам и матери купить по подарку по 5 тыс это 10 тысяч. А остается у него в принципе такая сумма то вообще?

Гость
#9

Меня тоже бесят все эти бессмысленные праздники. Типо люди должны веселиться по расписанию, идиотизм. Ваш муж более развит, чем вы

Гость
#10

Скажите ему, что если он не научится делать подарки женщинам, удача ему улыбаться не будет.
Женщин богиня Лакшми ккрирует( но не всех, от кого-то она отвернулась)
И щедрым мужчинам она через женщин дает удачу.
Это доказано множеством жизненных примеров

Гость
#11

Если он принял решение строить слеп, чтобы доказать что-то людям, это решение на основе гордыни, никто ему помогать не будет.
Начинать семейную жизнь нужно с жилья, которое тебе по силам.

Гость
#12

Ну и конечно заставлять женщину ждать непонятно чего- это невежество полнейшее .

Гость
#13

Когда ты болеешь гриппом или чем пострашнее, ты же не лезешь нарочно к людям, чтобы они тоже заболели. Либо надеваешь маску и предупреждаешь.
Так же и с псих.травмами и отношениями.

Гость
#14

Ты это озвучиваешь, когда об тебя уже уйма людей покалечилась.
И это неправильно по отношению к ним.

#15

задам банальный вопрос на который не могу получить от женщин ответ уже долгое время, но перед этим выматерюсь:
*** сука *** врот как же вы *** тупые пидараски безмозглые шлухи ************
итак вопрос:
он перед свадьбой в шпийона играл? вы перед тем как замуж выйти разве не знали об этом? И если знали, так какого черта еб вашу мать вы сюда пишите?
------
всем бобра )))

Гость
#17

В чем проблема, не понимаю. Подарки вполне могут быть нужными и функциональными - одеджа, косметика, спортинвентарь, компьютеры, телефоны и по. На Новый год совсем необязательно всем вручать фигурку свиньи и змеи, а на др - дежурный букет. То, что ваш муж сам выбирает покупать фигню, его проблема в чистом виде. Почему бы вам не составить бюджет подарков и покупок и не решить совместно, как удобнее потратить деньги. Ещё вопрос, а вы сами жарите ему подарки? Он их тоже с тоской принимает?

МИСП
#18

Милые дамы,
А что для вас более оскорбительно: если мужчина, с которым вы долгое время живёте, вообще не заговаривает о браке или если он согласен на брак, но при условии составления брачного контракта?
Напоминаю, что брачный контракт в РФ признаётся недействительным, если обратившаяся в суд сторона получает по нему менее 50% нажитого в браке имущества.

Гость
#19
МИСП

Милые дамы, А что для вас более оскорбительно: если мужчина, с которым вы долгое время живёте, вообще не заговаривает о браке или если он согласен на брак, но при условии составления брачного контракта? Напоминаю, что брачный контракт в РФ признаётся недействительным, если обратившаяся в суд сторона получает по нему менее 50% нажитого в браке имущества.

Это кто вам такую дурь сказал про 50,%? Брачный контракт он та то и контракт чтобы лббыце условия в нем ставить. А 50% вы и без контакта получите по закону.

МИСП
#20
Гость

Это кто вам такую дурь сказал про 50,%? Брачный контракт он та то и контракт чтобы лббыце условия в нем ставить. А 50% вы и без контакта получите по закону.

Нет, не сочиняйте. Если условия контракта ущемляют интересы - он признаётся недействительным. А ущемление интересов - это когда не 50 на 50. То есть возвращаемся к тому, отчего исходили.

Гостья
#21
МИСП

Нет, не сочиняйте. Если условия контракта ущемляют интересы - он признаётся недействительным. А ущемление интересов - это когда не 50 на 50. То есть возвращаемся к тому, отчего исходили.

Придyрок безграмотный , читай закон , ты несешь чушь. Нет такого в законе о БД "ущемляет интересы" . Есть режимы совместной и раздельной собственности, так вот в БД можно прописать режим раздельной собственности и ни один суд не признает такой БД ничтожным

МИСП
#22
Гостья

Придyрок безграмотный , читай закон , ты несешь чушь. Нет такого в законе о БД "ущемляет интересы" . Есть режимы совместной и раздельной собственности, так вот в БД можно прописать режим раздельной собственности и ни один суд не признает такой БД ничтожным

Нет, это ты читай закон, а не левые сайты "заплатите, а там мы уж решим".

Гостья
#23
МИСП

Нет, это ты читай закон, а не левые сайты "заплатите, а там мы уж решим".

Тyппоголовый, дай цитату из закона на который ты ссылаешься в своих бреднях

МИСП
#24
Гостья

Тyппоголовый, дай цитату из закона на который ты ссылаешься в своих бреднях

Да разбежалась, я тебе по требованию цитаты копипастить буду... 44 статья, чумичка ты.

Гостья
#25

Ты сам то читал эту статью ? Или слышал звон да не знаешь где он ? Где там про "ущемления интересов "?))

МИСП
#26
Гостья

Ты сам то читал эту статью ? Или слышал звон да не знаешь где он ? Где там про "ущемления интересов "?))

А ты в курсе, что обращаясь к людям, не имеющим отношения к юриспруденции, не обязательно продолжать выражаться точными формулировками из законов, а можно перейти на более понятный язык, отражающий тем не менее их суть?

Автор
#27
Гость

попробуй сама заработать хотя бы тысяч 50 как он-может и сможешь его понять

Я зарабатываю даже немного больше,и всегда делаю подарки ему, хоть он и просит ничего не дарить. Но мне приятно радовать его

Автор
#28
Olga

Да уж нелегко вам. И неприятно конечно. Но ваш муж в современном тренде. Модные психологи типа Литвака в своих книгах напрямую говорят, что всякие праздники типа НГ - это бесполезные ритуалы. Может, вам самой немного поменяться и постараться понять мужа? В конце концов, он сам дарить не хочет, но и себе ничего не требует. А в остальном ведь он вас устраивает

Да, вот я и пытаюсь "перестроиться" так,чтобы никому не было неловко

Автор
#29
Гость

Никак не разрешать это непонимание. Забить на подарки. Воспитывать бессмысленно. Если категорически не устраивает - разводиться. Если вопрос об отпуске, вероятно вы его еще вместе не проводили. Попробуйте и узнаете. Меня недарение к праздникам устраивает. Но у нас бюджет общий и никакого жлобства по отношению ко мне ни в отпуске ни в будни.

Отпуск вместе проводили не раз, но не такой дорогостоящий, как поездка за границу. И тут я готова траты взять на себя, потому что моя идея, моё желание. Но его расстраивают траты в принципе, даже если плачу я - тут ему тоже неудобно

Гостья
#30
МИСП

А ты в курсе, что обращаясь к людям, не имеющим отношения к юриспруденции, не обязательно продолжать выражаться точными формулировками из законов, а можно перейти на более понятный язык, отражающий тем не менее их суть?

Неа , не ***, если не имеешь понятия о чем речь

Автор
#31
i

задам банальный вопрос на который не могу получить от женщин ответ уже долгое время, но перед этим выматерюсь:
*** сука *** врот как же вы *** тупые пидараски безмозглые шлухи ************
итак вопрос:
он перед свадьбой в шпийона играл? вы перед тем как замуж выйти разве не знали об этом? И если знали, так какого черта еб вашу мать вы сюда пишите?
------
всем бобра )))

Ахах, так перед свадьбой все было хорошо! Ещё год назад,когда мы жили вместе, он хоть и ворчал на тему 8 марта, но с удовольствием делал подарки! Я тоже раньше посмеивалась над фразами типа "он изменился после свадьбы", а теперь понимаю, что так и есть!!!

МИСП
#32
Гостья

Неа , не ***, если не имеешь понятия о чем речь

Гопница-заочница?
Лучше всего от раздела имущества защитит гражданский брак - сожительство, а не брачный договор, ставящий в неблагоприятное положение. (а как же иначе)

Автор
#33
Гость

В чем проблема, не понимаю. Подарки вполне могут быть нужными и функциональными - одеджа, косметика, спортинвентарь, компьютеры, телефоны и по. На Новый год совсем необязательно всем вручать фигурку свиньи и змеи, а на др - дежурный букет. То, что ваш муж сам выбирает покупать фигню, его проблема в чистом виде. Почему бы вам не составить бюджет подарков и покупок и не решить совместно, как удобнее потратить деньги. Ещё вопрос, а вы сами жарите ему подарки? Он их тоже с тоской принимает?

Подарки он покупает не сам, так как не знает,что мне конкретно нужно. Поэтому мы вместе едем в магазин, и он платит за то,что я выберу. Сама ему подарки дарю - бывает, что какую-то даже мелочь, без повода, на крупные даты - тоже, в районе 5 т. Принимает с радостью, но всегда заранее говорит, что ничего ему не надо, "купи лучше что-нибудь себе"

Лютый пекарь
#34

Я тоже ненавижу дарить подарки. Мне очень лень их выбирать, это прям проблема. С мужем дарим подарки друг другу только на др. А дочке на др и рождество. Обычно я говорю, что мне надо то-то. И покупаем, так же он.

Гостья
#35
МИСП

Гопница-заочница?
Лучше всего от раздела имущества защитит гражданский брак - сожительство, а не брачный договор, ставящий в неблагоприятное положение. (а как же иначе)

Лучше всего гостевой брак то есть просто встречи. Нафиг нужен мужик, чтобы жить с ним.

Гость
#36

Автор, ваш муж нормальный, ну может и скуповат немного. 9 мая это действительно праздник! Я люблю покупать себе сама , что мне нужно. А не разочаровываться, что подарили не то. Я очень придирчива к подаркам, бесит ненужное. Это же утомительно для мужа, всю совместную жизнь на каждый праздник ломать голову что подарить, а вы ещё и дорогое ждёте. Так что, отстаньте от него. Все у вас норм.

Гость
#37
Автор

Ахах, так перед свадьбой все было хорошо! Ещё год назад,когда мы жили вместе, он хоть и ворчал на тему 8 марта, но с удовольствием делал подарки! Я тоже раньше посмеивалась над фразами типа "он изменился после свадьбы", а теперь понимаю, что так и есть!!!

Нет, он не изменился. Он и раньше был недоволен

МИСП
#38
Гостья

Лучше всего гостевой брак то есть просто встречи. Нафиг нужен мужик, чтобы жить с ним.

Да и за встречи эти правильно сразу расплачиваться по тарифу.
МИСП. Мужчины Идут Своим Путём.

Гостья
#39
МИСП

Да и за встречи эти правильно сразу расплачиваться по тарифу.
МИСП. Мужчины Идут Своим Путём.

Ну естественно , мужик за все платит , за общий досуг, дарит подарки, водит в рестораны. Иначе какой от него толк

МИСП
#40
Гостья

Ну естественно , мужик за все платит , за общий досуг, дарит подарки, водит в рестораны. Иначе какой от него толк

Да нет, имелось в виду: час, два, ночь. И допы.

гость
#41
МИСП

Милые дамы, А что для вас более оскорбительно: если мужчина, с которым вы долгое время живёте, вообще не заговаривает о браке или если он согласен на брак, но при условии составления брачного контракта? Напоминаю, что брачный контракт в РФ признаётся недействительным, если обратившаяся в суд сторона получает по нему менее 50% нажитого в браке имущества.

Оскорбительна Ваша уверенность в том, что согласие женщины - априори завоеванная штука. и не обсуждается. Что значит "мужчина согласен на брак"?! Мужчина делает предложение и ждет согласия женщины - ну, это в нормальных парах. В Вашем случае оскорбительно само Ваш отношение к партнерше, в чем бы практически оно не выражалось.Согласен он, радость-то какая!(

гость
#42
Автор

Отпуск вместе проводили не раз, но не такой дорогостоящий, как поездка за границу. И тут я готова траты взять на себя, потому что моя идея, моё желание. Но его расстраивают траты в принципе, даже если плачу я - тут ему тоже неудобно

Автор, так дело не столько в праздниках, сколько в том, что мужчина склонен экономить. Хозяйственный!) Ну, так можно переформатировать праздники: придумывайте незатратные приятные моменты. Готовьте вместе что-нибудь вкусное, например... Эх, а вот у меня муж психологически не выносит праздники, и к вечеру обязательно сорвется и наговорит всем каких-нибудь гадостей...( ну вот такая особенность. В целом, золотой человек, ну вот у каждого есть какие-то недостатки(

оля
#44

обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!)

Алексей
#45

Мне помогли здесь: problemnebudet.ru

Гость
#46

У меня муж такой же. Даже свой собственный день рождения праздником не считает. Для меня праздники тоже были скорее обязаловкой, чем реально чем-то необходимым в жизни. Плюс я неверующая, а сейчас все больше религиозных дат - и я на тех, кто их празднует, смотрю примерно как на инопланетян. :) В итоге мы практически ничего уже не отмечаем календарного. Но у нас полно в жизни положительных эмоций и приятных сюрпризов. Но они совершенно не в форме подарков к определенной дате - это в основном поездки и всякие совместные активности. Возможно, вам просто не хватает положительных эмоций, а не самих праздников.

Гость
#47

Почему подарки сразу фигня? Подарки это что статуэтки, рамки, свечи? Бред какой-то. Обычно как раз подарок это что-то нужное и полезное, просто дорогое, что в обычный день не купишь так просто. Надо накопить в том числе. Праздник просто повод это нужное и полезное подарить. Не понимаю, как подарок может быть фигней в семье.

Гость
#48
Автор

Ахах, так перед свадьбой все было хорошо! Ещё год назад,когда мы жили вместе, он хоть и ворчал на тему 8 марта, но с удовольствием делал подарки! Я тоже раньше посмеивалась над фразами типа "он изменился после свадьбы", а теперь понимаю, что так и есть!!!

Значит у него просто нет денег именно на вас, жена и так жена, а вот на любовницу тратиться надо.

Пират
#49

Вам походу проще будет заново жениться))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: