Гость
Статьи
Муж меня не любит, раз …

Муж меня не любит, раз не хочет ребенка?

Мне 28. Мы женаты первый год. Я беременна. Муж не против детей, но считает, что заводить их рано. Каждый день нет-нет да заявит: вот Сашка с Ниной собираются в отпев Таиланд, но нам не светит - куда тебе с животом... Подруги мне говорят, что если мужчина любит, то он хочет ребенка от женщины. Выходит, он меня не любит?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти

Часто бывает так, что мужчина начинает воспринимать ребенка только тогда, когда увидит или возьмет на руки. Если человек долгое время жил для себя, то ему сложно переключится на то, что появится кто-то кто будет "отнимать" время и ресурсы. Желательно заручится поддержкой родителей (своих и его), но не для того, чтобы его перевоспитывать, а для того, чтобы он услышал, что ребенок-это счастье. Если женился, то все же любит). В наше время много так называемых гражданских браков. Ваш мужчина, пошел на официальный брак! Можно, смело, предположить, что любит! А к любви ребенка надо еще прийти. У женщины материнский инстинкт проявляется значительно раньше. Думаю, что и у Вашего мужчины, проснется, отцовский инстинкт. Терпения Вам. Постарайтесь сосредоточится на радости материнства, и Ваш молодой человек подтянется к Вам.

Мия
#1

Вы подруг почаще слушайте, угу

Гость
#2

Ваш муж тот самый, который не мужчина. Зачем женился? Сам же заделал ребенка, а теперь жену терроризирует, толкая ее на аборт. Это слабо похоже на мужское поведение, где ответственность? Вообще то с животом можно поехать отдыхать, если уж не в Тай, так на черное море или Греция

Бывшая дочь
#3

Никогда не понимала связь любви и желания детей...
Автор, по-моему вы зря так забиваете себе голову. Возможно, муж ещё не нагулялся (не с женщинами, а просто по миру), не сделал определенные дела, не подготовился финансово,в конце концов.
Каким образом вы приняли решение о ребёнке? Обсуждали этот вопрос?

Гость
#4

А зачем Вы забеременели, если он детей не хочет?

Гость
#5
Гость

А зачем Вы забеременели, если он детей не хочет?

Он не говорил, что не хочет.

Гость
#6
Бывшая дочь

Никогда не понимала связь любви и желания детей...
Автор, по-моему вы зря так забиваете себе голову. Возможно, муж ещё не нагулялся (не с женщинами, а просто по миру), не сделал определенные дела, не подготовился финансово,в конце концов.
Каким образом вы приняли решение о ребёнке? Обсуждали этот вопрос?

Психолог почти слово в слово так и сказал

#7

1. Подруг менять - это прям "умеют поддержать" в трудной ситуации.
2. Все ваши выдумки об отсутствии любви - это гормоны.
3. Да, интересно, решение родить ребёнка обоюдное или вы мужа поставили перед фактом? Может он пока не уверен в своих силах ростить ребёнка....

Сероглазая шалунья
#8

Пока выходит любит он только секс без резинки и всю гамму ощущений от него. Будете через месяц на аборты бегать с таким мужем.

Гость
#9
Гость

Он не говорил, что не хочет.

А Вы спрашивали?Это ж не вазу купить ЭТО РЕБЕНОК!Такие вопросы с мужьями обсуждать надо, Вы не знали?

Алка
#10
Гость

Он не говорил, что не хочет.

А что хочет, говорил? Или молчание - знак согласия?

Сероглазая шалунья
#11
Гость

А Вы спрашивали?Это ж не вазу купить ЭТО РЕБЕНОК!Такие вопросы с мужьями обсуждать надо, Вы не знали?

Что спрашивать? Можно я забеременею раз уж ты кончил в меня?

Гость
#12
Сероглазая шалунья

Что спрашивать? Можно я забеременею раз уж ты кончил в меня?

Как бы спрашивать “а ты хочешь ребенка?А ты хочешь ребенка сейчас”
“Ты в курсе, что я не пью таблетки и сейчас раз мы не предозраняемся, то я забеременею, ты хочешь сейчас ребенка”.
Все это вменяемые люди обсуджают...кстати ДО свадьбы обычно. А вы, Автор , невменяемая , вот честно. Ничего удивительного, что муж Вас не любит.

Гость
#13
Сероглазая шалунья

Пока выходит любит он только секс без резинки и всю гамму ощущений от него. Будете через месяц на аборты бегать с таким мужем.

+++++ Такое чувство что автор для мужа узаконенный спермослив, женился - значит можно без презика ахаться, теперь можно. А детей не хочу, сливать хочу.

Гость
#14
Гость

Как бы спрашивать “а ты хочешь ребенка?А ты хочешь ребенка сейчас” “Ты в курсе, что я не пью таблетки и сейчас раз мы не предозраняемся, то я забеременею, ты хочешь сейчас ребенка”. Все это вменяемые люди обсуджают...кстати ДО свадьбы обычно. А вы, Автор , невменяемая , вот честно. Ничего удивительного, что муж Вас не любит.

А муж существо неразумное? Не знает как дети получаются? Молчит и сливает, если самой не сказать?

Гость
#15

Насчет любви не знаю, но то что вас муж не бережет и ставит свое удовольствие выше вашего здоровья - это точно.

Гость
#16
Гость

А зачем Вы забеременели, если он детей не хочет?

Потому что муж в нее слил, что вы как маленькая. Не хочет, но спермикам своим почему-то не объяснил чтобы не оплодотворяли яйцеклетку

Гость
#17
Гость

Как бы спрашивать “а ты хочешь ребенка?А ты хочешь ребенка сейчас”
“Ты в курсе, что я не пью таблетки и сейчас раз мы не предозраняемся, то я забеременею, ты хочешь сейчас ребенка”.
Все это вменяемые люди обсуджают...кстати ДО свадьбы обычно. А вы, Автор , невменяемая , вот честно. Ничего удивительного, что муж Вас не любит.

Спасибо за ваше мнение.

Гость
#18

При подобной постановке вопроса еще раз спросите его хочет ли он чтобы вы сделали аборт или сдали малыша в дом малютки после родов, чтобы он не мешал вам развлекаться?И купите ему книгу " как появляются дети", а то может он не видит связи между половым актом без защиты и появлением детей

Зигзагообразная
#19

Каждый день эти темы поднимаются на форуме ,неинтересно !

Гость
#20

Меньше слушайте подруг! Просто ему хотелось побольше побыть вдвоем,а не втроем,нагуляться с вами! Скажите,что все впереди,ребенок не помеха,для активной и интересной жизни.

Гость
#21
Гость

А муж существо неразумное? Не знает как дети получаются? Молчит и сливает, если самой не сказать?

Я так понимаю Вы из тех, кто сексом занимается только для продолжения рода.
Рассказываю, есть такая категория людей :они сексом занимаются удовольствия для. Кроме презиков есть тьма способов предохранения :таблетки, спирали, кольца и проч.
Слово “сливает” конкретно у меня вызывает недоумение ибо я, к примеру, сама удовольствия не меньше испытываю от секса с мужем.
Мне дико и странно что в СЕМЬЕ муж и дена неудосудились обсудить тему детей, как по мне -это просто дичь полнейшая, собственно как и момент того, что они не обсулили как предозраняться.

Гость
#22
Гость

Я так понимаю Вы из тех, кто сексом занимается только для продолжения рода. Рассказываю, есть такая категория людей :они сексом занимаются удовольствия для. Кроме презиков есть тьма способов предохранения :таблетки, спирали, кольца и проч. Слово “сливает” конкретно у меня вызывает недоумение ибо я, к примеру, сама удовольствия не меньше испытываю от секса с мужем. Мне дико и странно что в СЕМЬЕ муж и дена неудосудились обсудить тему детей, как по мне -это просто дичь полнейшая, собственно как и момент того, что они не обсулили как предозраняться.

Речь о молчаливом полуразумном муже, который долбится аки дятел не особо вникая в последствия и не заморачиваясь по поводу здоровья жены. А тебе видимо главное похвастаться что удовольствие получает от еbли? Ну молодец, что получаешь. Иди пирожок на полочке возьми.

Гость
#23
Гость

Речь о молчаливом полуразумном муже, который долбится аки дятел не особо вникая в последствия и не заморачиваясь по поводу здоровья жены. А тебе видимо главное похвастаться что удовольствие получает от еbли? Ну молодец, что получаешь. Иди пирожок на полочке возьми.

Ее жизнь будет прожита зря если мы не узнаем что она кончает во время с мужем. Зачем же кончать, если об этом никто не узнает?

Гость
#25

4. Гость | 24.03.2019, 10:37:07 [1084175350] А зачем Вы забеременели, если он детей не хочет?
.
Мужчина, который не хочет детей, обязан предохраняться сам. И самолично утилизировать использованное изделие. Если он этого не делает, то считается,что детей он хочет и планирует.

Гость
#26

А вообще, если муж в остальном нормальный, то не заморачивайтесь. Я детей родила в 21(под окончание ВУЗа) и 23. В 25 окончательно вышла на работу. Хватило времени и карьеру сделать, и блага нажить. В мои 43 дети уже вылетели из гнезда.Теперь мы с мужем абсолютно свободны, живет друг для друга с чувством выполненного долга. Очень много путешествуем , месяцами живем в разных странах. Я с ужасом смотрю на ровесниц с малыми детьми... После 40+ надо уже жить для себя.

Гость
#27
Гость

Ваш муж тот самый, который не мужчина. Зачем женился? Сам же заделал ребенка, а теперь жену терроризирует, толкая ее на аборт. Это слабо похоже на мужское поведение, где ответственность? Вообще то с животом можно поехать отдыхать, если уж не в Тай, так на черное море или Греция

Пусть он сам едет. Ему не нужен ребенок. Не нужна беременная баба на отдыхе. Автор решила единолично залететь, возраст поджимает. А ему хочется для себя пожить. Может выходом будет аборт?

Гость
#28
Гость

4. Гость | 24.03.2019, 10:37:07 [1084175350] А зачем Вы забеременели, если он детей не хочет?
.
Мужчина, который не хочет детей, обязан предохраняться сам. И самолично утилизировать использованное изделие. Если он этого не делает, то считается,что детей он хочет и планирует.

Ну считайте, раз мозгов нет. Отсюда и столько матерей одиночек.

Гость
#29
Гость

Пусть он сам едет. Ему не нужен ребенок. Не нужна беременная баба на отдыхе. Автор решила единолично залететь, возраст поджимает. А ему хочется для себя пожить. Может выходом будет аборт?

Забавно, если ты не родила - ты пустоцвет и махровая эгоистка, если ты родила - залетела, поджимает возраст и овуляшка. Двойные стандарты буйным цветом. Что подтверждает только то, что нужно жить по своей правде и для себя.

Гость
#30

Ну не только в детях счастье. Мне б такого, достал уже, надо рожать, не смотря на то что до свадьбы говорила, я трубы заткнула, детей не будет я не хочу. Нет ты типа передумаешь я уверен, милионы рожают а ты что не можешь. Наверно разводиться буду, достало это.

Гостт
#31
Гость

Потому что муж в нее слил, что вы как маленькая. Не хочет, но спермикам своим почему-то не объяснил чтобы не оплодотворяли яйцеклетку

А она гуляла на улице в это время,когда он в НЕЕ сливал? Муж козёл, а она дура.

Гостт
#32
Гость

Ну не только в детях счастье. Мне б такого, достал уже, надо рожать, не смотря на то что до свадьбы говорила, я трубы заткнула, детей не будет я не хочу. Нет ты типа передумаешь я уверен, милионы рожают а ты что не можешь. Наверно разводиться буду, достало это.

Если не хотите детей- стойте на своём. Счастье действительно не в них. Легче мужика поменять,чем прогнуться в таком вопросе и быть несчастной всю жизнь.

Гость
#33

30. Гость | 24.03.2019, 14:10:12 [369298031] Ну не только в детях счастье. Мне б такого, достал уже, надо рожать, не смотря на то что до свадьбы говорила, я трубы заткнула, детей не будет я не хочу. Нет ты типа передумаешь я уверен, милионы рожают а ты что не можешь. Наверно разводиться буду, достало это.
.
Конечно разводитесь. Вам с мужем не по пути. Пусть он найдет женщину,жаждущую материнства. Не надо ломать себя под мужиков. Если Автор хочет ребенка, ей тоже лучше развестись. Потому что после аборта рискует стать бесплодной.А когда мужу захочется детей, он просто сменит Автора на ту жену, что ему родит. Или заимеет их от любовницы. А Автор будет в пролете.

Гость
#34

28. Гость | 24.03.2019, 13:57:25 [3903632821] Гость 4. Гость | 24.03.2019, 10:37:07 [1084175350] А зачем Вы забеременели, если он детей не хочет? . Мужчина, который не хочет детей, обязан предохраняться сам. И самолично утилизировать использованное изделие. Если он этого не делает, то считается,что детей он хочет и планирует. Ну считайте, раз мозгов нет. Отсюда и столько матерей одиночек.
.
Предохраняться должен тот, кто не хочет иметь детей. Автор изначально была не против. Муж не предохранялся, значит платить алименты (или растить самолично) станет справедливо.

Гость
#35

Мне кажется, вопрос в том, что мужчина всегда ставится перед фактом появления ребенка/нежелания женщины иметь детей. То есть он пассивен в плане деторождения. И даже те, кто коичит о том, что кончать в женщину - это активный процесс, не понимают сути. Можно кончать сколько угодно, но зарождается плод внутри женщины, зреет у неё внутри. Мужчин часто пугает собственное бессилие перед законами природы. А также необходимость финансовой и прочей ответственности, возможность оказаться далеко не на первом месте для жены с появлением ребенка. Быть слабым, сомневаться - не принято для мужчин в нашем обществе. Это считается приличным только для женщин. Всё, что остается мужчинам, с маской цинизма на лице отпускать глупые шуточки о своём отцовстве.

Гостт
#36
Гость

Мне кажется, вопрос в том, что мужчина всегда ставится перед фактом появления ребенка/нежелания женщины иметь детей. То есть он пассивен в плане деторождения. И даже те, кто коичит о том, что кончать в женщину - это активный процесс, не понимают сути. Можно кончать сколько угодно, но зарождается плод внутри женщины, зреет у неё внутри. Мужчин часто пугает собственное бессилие перед законами природы. А также необходимость финансовой и прочей ответственности, возможность оказаться далеко не на первом месте для жены с появлением ребенка. Быть слабым, сомневаться - не принято для мужчин в нашем обществе. Это считается приличным только для женщин. Всё, что остается мужчинам, с маской цинизма на лице отпускать глупые шуточки о своём отцовстве.

Автор, вы такая умная. Что вы здесь забыли? А муж ,может,вас и любит. Но себя больше. И это нормально для психически здорового человека.

Гость
#37
Гостт

Автор, вы такая умная. Что вы здесь забыли? А муж ,может,вас и любит. Но себя больше. И это нормально для психически здорового человека.

Спасибо за комплимент

#38
Гость

А вообще, если муж в остальном нормальный, то не заморачивайтесь. Я детей родила в 21(под окончание ВУЗа) и 23. В 25 окончательно вышла на работу. Хватило времени и карьеру сделать, и блага нажить. В мои 43 дети уже вылетели из гнезда.Теперь мы с мужем абсолютно свободны, живет друг для друга с чувством выполненного долга. Очень много путешествуем , месяцами живем в разных странах. Я с ужасом смотрю на ровесниц с малыми детьми... После 40+ надо уже жить для себя.

Плюсуюсь. Я бы еще мужу так отвечала на его реплики: "Ну что же теперь поделать, раз мы не предохранялись и так получилось! Впредь будем умнее!" - т.е. давать понять, что не Вы единолично виноваты, собстна, в случившемся :)

Гость
#40

А Вы сами-то мужа любите? Или только его любовь к себе? Или только ребёнка, которого собираетесь родить?

Гость
#41

Любит,не волнуйтесь!Но себя и свой комфорт любит больше.Все же вокруг твердят,что сначала нужно любить себя.

Гость
#42
Алка19

1. Подруг менять - это прям "умеют поддержать" в трудной ситуации.
2. Все ваши выдумки об отсутствии любви - это гормоны.
3. Да, интересно, решение родить ребёнка обоюдное или вы мужа поставили перед фактом? Может он пока не уверен в своих силах ростить ребёнка....

Если бы моя мама руководстыовалась изложенным Вам принципом, то меня бы не было. Папа был не готов. Требовал аборт. Через 2 года после моего рождения они развелись.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема