Гость
Статьи
Берут ли замуж …

Берут ли замуж неработающих женщин?

Здравствуйте! Начну с того, что с моим парнем мы вместе 6 лет. Год живем вместе в его квартире, которая досталась ему по наследству. Он работает юристом, но у него плавный график, не напряжный. Я работала до этого два года по здоровье стало спадать, пришлось уволиться. Год живу на его шее( под вопросом серьезный диагноз, наши доктора толком ничего не говорят). Недавно я пыталась поговорить начистоту- когда мы поженимся? Все его друзья давно женаты, на что он мне ответил- найдешь работу-женюсь. Он думает, что я болею от того, что сижу дома. Его не переубедишь. Сказал мне, что боится того, что я стану как его мать( его мать уволилась с работы 10 лет назад и сейчас лежит в психбольнице, она работала преподавателем.) Скажите- может ли так быть? Берут только тех, кто зарабатывает, или это просто отмазка? Я хлопочу по хозяйству, он к нему даже не прикасается. Все для него. Ничего не понимаю.

Ирина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы ему, больная, нужны? Генофонд у вас плохой.

Гость
#2

Из-за отсутствия работы вряд ли, если быт полностью на вас. Скорее всего из-за здоровья. Да и просто надеется найти кого получше в будущем.

Света
#3

Мне было бы все равно, что девушка не работает, но то, что она вся из себя больная - неее, такая невестушка мне и даром не нужна.

Гость
#4

Юрист это потенциальный тиран и абузер. Им там преподают чудовищную и богомерзкую логику и поэтому замухлевать и покрысить у них очень сложно. А еще их учат праву, что приводит к отрицанию жабонькиных, крысонькиных и колхозанских поняток.

Гость
#5

А не слишком ли надуманные ваши болезни? Если он Вас бросит, что на чьей шее будете сидеть?

Мерси
#6

Я думаю что его что то другое в вас не устраивает. А это просто предлог оттянуть время. Из серии "Когда рак на горе свистнет"... устроитесь на работу а он другой предлог найдет. Вот увидите.

Гость
#7
Гость

А зачем вы ему, больная, нужны? Генофонд у вас плохой.

А у парня с матерью в психушке прекрасный генофонд)))

Гость
#8

Любящие не берут замуж, а женятся на любимых женщинах. Без условий. У меня знакомая с ребенком, вышла замуж, еще родила ему. Не работает 8 лет. И не собирается. Муж против.

Гость
#9

А что у вас за диагноз?
Инвалидность светит?

Гость
#10

Женятся, и не потому что женщина работает или нет. А потому что только женщина может рожать, это наш козырь, поэтому условия диктуем мы))

Гость
#11
Гость

А что у вас за диагноз?
Инвалидность светит?

Может быть. Пока не известно. Он и сам не блещет здоровьем. И родители его. Мать его вообще такая больная, что просто на улицу не выходит.

Гость
#12
Гость

А что у вас за диагноз?
Инвалидность светит?

Надо узнать, дают ли инвалидность при бесплодии от многочисленных ранних абортов и выкидышей.

Гость
#13

Дело в том, что вы как овощ в доме и не интересны ему как личность, дело не в заработке. У вас хоть хобби есть? Интересы? Увлечения? Или только тазики с кастрюлями? Пока его все устраивает, вы его личная дом работница и ещё секс услуги оказываете, как только он найдёт человека интересного, целеустремлённого, вы пойдёте работать.

Гость
#14

И что же за болезнь такая, что не определить? Никто не любит нытиков. Люди обычно обоюдно решают, что будут вместе, обсуждая все важные вопросы, но не ставя ультиматумы. А вам скорее просто удобно сидеть на чьей-то шее и ныть, он это понимает и не хочет связываться

Гость
#15

Что вам мешает работать дома? Вы же не лежачая больная. Буквы знаете, интернетом как я вижу пользоваться умеете. Ищите работу.

Девушка с вареньем
#16

а вы сами не против сидеть дома,деградировать с половой тряпкой в руках?)))я например из нормально обеспеченной семьи,знакомые говорят зачем тебе вообще работать?а я работаю,чтобы не превратиться в дикую, домашнюю клушу)))

#17

Да не в работе дело. Займитесь собой, саморазвитием, найдите себе занятия по душе. Он теряет к Вам интерес, как к женщине, человеку, личности. Найдите работу на дому или с плавающим графиком. Не зацикливайтесь на болезни

Гость
#18
Гость

Дело в том, что вы как овощ в доме и не интересны ему как личность, дело не в заработке. У вас хоть хобби есть? Интересы? Увлечения? Или только тазики с кастрюлями? Пока его все устраивает, вы его личная дом работница и ещё секс услуги оказываете, как только он найдёт человека интересного, целеустремлённого, вы пойдёте работать.

Есть хобби. И оно даже иногда деньги проносит. Маленькие, но приносит.

Гость
#19
Гость

А у парня с матерью в психушке прекрасный генофонд)))

У него не только у матери нервы плохие. У них по роду так. Ее сестра двоюродная покончила жизнь самоубийством.

Офисная крыса
#20

Автор, вы просто ленивый нытик, и болезни ваши надуманные это предлог для того, чтобы не работать дальше.

Гость
#21
Девушка с вареньем

а вы сами не против сидеть дома,деградировать с половой тряпкой в руках?)))я например из нормально обеспеченной семьи,знакомые говорят зачем тебе вообще работать?а я работаю,чтобы не превратиться в дикую, домашнюю клушу)))

Я не деградирую. Я получила вторую профессию, немножко, но зарабатываю. И творчески развиваюсь. И не ною я ему, когда что то болит.терплю.

Гость
#22
Офисная крыса

Автор, вы просто ленивый нытик, и болезни ваши надуманные это предлог для того, чтобы не работать дальше.

Если бы я была ленивая Я бы запустила и квартиру и все хозяйство в семье. У меня под вопросом рассеянный склероз, но сами знаете, ходить по нашим врачам это долго и нудно. И они толком ничего не обещают и не говорят.

Гость
#23

все юристы с мерзкой сущностью заметила(особенно мужики).все вечно просчитывают ради выгоды,не понимаю как они жен вообще находят,кто на них кидается то

Гость
#24
Гость

Любящие не берут замуж, а женятся на любимых женщинах. Без условий. У меня знакомая с ребенком, вышла замуж, еще родила ему. Не работает 8 лет. И не собирается. Муж против.

против чего? Чтобы человек развивался и жил полноценной жизнью? Куда интересней иметь зависимую клушу с тряпкой и дальше унитаза ничего не видящую

Алекс
#25

Сейчас и работающих то не берут)

Гость
#26

А мне всегда так странно,когда мужчина мечтает о вечно работающей жене.Вот у мужа,друг выпихнул жену на работу,она встретила там другого,в разводе уже 4 года,а он до сих пор мается один.И кому хуже сделал? Ох,уж это мужичьё ))

Офисная крыса
#27
Гость

Если бы я была ленивая Я бы запустила и квартиру и все хозяйство в семье. У меня под вопросом рассеянный склероз, но сами знаете, ходить по нашим врачам это долго и нудно. И они толком ничего не обещают и не говорят.

Долго и нудно ходить по врачам? Ну и сидите дальше, ничего не делайте.

Пергидролька
#28
Гость

Если бы я была ленивая Я бы запустила и квартиру и все хозяйство в семье. У меня под вопросом рассеянный склероз, но сами знаете, ходить по нашим врачам это долго и нудно. И они толком ничего не обещают и не говорят.

Ну вы даёте!! С таким диагнозом сидите и не шевелитесь? Срочно бросайте свои поварёшки и по врачам,по врачам! Перебьётся ваш сожитель пельменями пока.О здоровье надо заботиться в первую очередь,а не о штанах.

Гость
#29
Гость

Если бы я была ленивая Я бы запустила и квартиру и все хозяйство в семье. У меня под вопросом рассеянный склероз, но сами знаете, ходить по нашим врачам это долго и нудно. И они толком ничего не обещают и не говорят.

Рассеяный склероз хреновая болячка. У меня парень знакомый уже лет 10 с ней мается и никакого просвета. Толком ни на какую работу устроиться не может. Проработает пару недель и на скорой в больницу. Он уже от безысходности на стенку лезет. Так что не запускайте, лечитесь.

Гость
#30
Офисная крыса

Долго и нудно ходить по врачам? Ну и сидите дальше, ничего не делайте.

Я могла бы ходить по дорогим врачам, но я не делаю это потому что мне неприятно брать деньги у родителей потому что я не работаю. Я и хожу по бесплатным.

Офисная крыса
#31
Гость

Я могла бы ходить по дорогим врачам, но я не делаю это потому что мне неприятно брать деньги у родителей потому что я не работаю. Я и хожу по бесплатным.

А парень ваш вам вообще денег не даёт? Ему плевать на ваше здоровье?

Гость
#32
Гость

Юрист это потенциальный тиран и абузер. Им там преподают чудовищную и богомерзкую логику и поэтому замухлевать и покрысить у них очень сложно. А еще их учат праву, что приводит к отрицанию жабонькиных, крысонькиных и колхозанских поняток.

Самое интересное он мне сам так и сказал.

Гость
#33
Офисная крыса

А парень ваш вам вообще денег не даёт? Ему плевать на ваше здоровье?

Ему не плевать. Он даёт, но я не беру. Хотя он и настаивает.

Гость
#34

Автор, если у вас подтвердится рассеянный склероз, не думаю, что он захочет на вас жениться и делать с вами детей.
Он это понимает уже сейчас, поэтому и увиливает от разговоров о будущем.
Да, у него плохая наследственность, но сам он физически и психически здоров

Что делать-то?
#35
Ирина

Здравствуйте! Начну с того, что с моим парнем мы вместе 6 лет. Год живем вместе в его квартире, которая досталась ему по наследству. Он работает юристом, но у него плавный график, не напряжный. Я работала до этого два года по здоровье стало спадать, пришлось уволиться. Год живу на его шее( под вопросом серьезный диагноз, наши доктора толком ничего не говорят). Недавно я пыталась поговорить начистоту- когда мы поженимся? Все его друзья давно женаты, на что он мне ответил- найдешь работу-женюсь. Он думает, что я болею от того, что сижу дома. Его не переубедишь. Сказал мне, что боится того, что я стану как его мать( его мать уволилась с работы 10 лет назад и сейчас лежит в психбольнице, она работала преподавателем.) Скажите- может ли так быть? Берут только тех, кто зарабатывает, или это просто отмазка? Я хлопочу по хозяйству, он к нему даже не прикасается. Все для него. Ничего не понимаю.

Мужчина с вами шесть лет, уже наверное слегка поднадоели другу другу. Вы сами написали, что у него на шее висите. Плюс у вас какой-то серьезный диагноз намечается.
Вы думаете, что он захочет с вами связать свою судьбу?

Что делать-то?
#36
Гость

Если бы я была ленивая Я бы запустила и квартиру и все хозяйство в семье. У меня под вопросом рассеянный склероз, но сами знаете, ходить по нашим врачам это долго и нудно. И они толком ничего не обещают и не говорят.

Автор, очень вам сочувствую.
Странно, что вы спрашиваете, женятся ли на неработающих. Было бы более уместно задавать вопрос, женятся ли на серьезно больных.
Он на вас за шесть лет не женился, вы возможно серьезно больны, работать вам сложно, в будущем (не дай бог) и домашние дела будет сложно делать, беременность только усугубит ваше положение.

Ирина
#37
Что делать-то?

Автор, очень вам сочувствую. Странно, что вы спрашиваете, женятся ли на неработающих. Было бы более уместно задавать вопрос, женятся ли на серьезно больных. Он на вас за шесть лет не женился, вы возможно серьезно больны, работать вам сложно, в будущем (не дай бог) и домашние дела будет сложно делать, беременность только усугубит ваше положение.

Он о моем диагнозе не знает. Я не болею все шесть лет. Почувствовала себя плохо только последний год, до этого была абсолютно здорова.

Ирина
#38
Что делать-то?

Автор, очень вам сочувствую. Странно, что вы спрашиваете, женятся ли на неработающих. Было бы более уместно задавать вопрос, женятся ли на серьезно больных. Он на вас за шесть лет не женился, вы возможно серьезно больны, работать вам сложно, в будущем (не дай бог) и домашние дела будет сложно делать, беременность только усугубит ваше положение.

С рассеянным склерозом рожают. Сама читала такую историю с девушкой одной. Вы так пишете, как будто у меня жизнь теперь будет кошмар, и что, мне теперь идти топиться? Инвалиды, и люди даже с рассеянным склерозом семьи тоже создают. Я хоть и не инвалид пока, но лишний раз убеждаюсь, как у нас к ним в России относятся.

Что делать-то?
#39
Ирина

С рассеянным склерозом рожают. Сама читала такую историю с девушкой одной. Вы так пишете, как будто у меня жизнь теперь будет кошмар, и что, мне теперь идти топиться? Инвалиды, и люди даже с рассеянным склерозом семьи тоже создают. Я хоть и не инвалид пока, но лишний раз убеждаюсь, как у нас к ним в России относятся.

Я в неврологии не раз лежала, видела много женщин с рс, в разной степени компенсации. У кого-то дебют случился как-раз после родов. У большиснтва есть дети, рожденные еще до установки диагноза. Ни одну не видела, которая бы родила уже с диагнозом рс.
Не сердитесь на меня, у меня самой неизлечимое неврологическое заболевание, миастения гравис. Не нужно топиться, не нужно руки опускать, но прежде чем делать что-то, что заведомо может ухудшить ваше физическое состояние - подумайте.

Гость
#40
Ирина

Он о моем диагнозе не знает. Я не болею все шесть лет. Почувствовала себя плохо только последний год, до этого была абсолютно здорова.

Ну, если он, не зная о вашем возможном диагнозе, не собирается на вас жениться, то , узнав, вообще сбежит.
Вы шесть лет вместе уже, шансы на замужество у вас, прямо скажем, невысокие

Гость
#41

Больной человек не сможет весь быт тянуть...не выдумывайте, бытовая работа требует немалых физических усилий...Во-первых не позиционируйте себя больной...а во-вторых...он вас просто удобно использует...уйдите от него, поставьте ультиматум, уйдите кродителями, найдите копеечную работу на хлеб с водой...а там смотрите, нужна вы ему или нет....А то онв ас использует и придумывает отмазки,ч то б не женится...Я знаю женщин,к оторые по 20-30 лет в браке не работают..и мужья с них пылинки сдуваютт(законные мужья)

Гость
#42
Гость

Больной человек не сможет весь быт тянуть...не выдумывайте, бытовая работа требует немалых физических усилий...Во-первых не позиционируйте себя больной...а во-вторых...он вас просто удобно использует...уйдите от него, поставьте ультиматум, уйдите кродителями, найдите копеечную работу на хлеб с водой...а там смотрите, нужна вы ему или нет....А то онв ас использует и придумывает отмазки,ч то б не женится...Я знаю женщин,к оторые по 20-30 лет в браке не работают..и мужья с них пылинки сдуваютт(законные мужья)

Я не позиционируют себя больной. Ни в коем случае.я знаю круг его общения. У них у юристов действительно сложно в этом плане. Его начальник тоже живёт с девушкой уже долго и замуж не берет. Но она девушка другая- тратит его деньги, ночью в клубы и за хозяйством не следит.

Гость
#43
Ирина

С рассеянным склерозом рожают. Сама читала такую историю с девушкой одной. Вы так пишете, как будто у меня жизнь теперь будет кошмар, и что, мне теперь идти топиться? Инвалиды, и люди даже с рассеянным склерозом семьи тоже создают. Я хоть и не инвалид пока, но лишний раз убеждаюсь, как у нас к ним в России относятся.

По-моему, вас больше волнует, как выйти замуж, а не ваш диагноз, который ещё не подтвердили, а вы и не спешите. Всё какие-то отмазы типа деньги на врачей дают, но я не беру, хожу по бесплатным, но это долго и нудно. Большинство бы людей уже позанимало бы денег, если их нет, но выяснили диагноз. Или чтобы знать, что лечить и чего ждать и приступать к этому, или вздохнуть спокойно, что всё обошлось. А вы чем занимаетесь? Сами не работаете, драите кастрюльки, а когда вам дают денежку на врача - нос воротите. О да, вы будете отличной здоровой женой и будущей мамой. Разумеется, его ответ про работу просто отмашка, он вас не видит женой, вы просто удобно. Да и ваш диагноз, наверное, уже не верит. Вы же, имея возможность, ничего не делаете.

Муж
#44
Ирина

Здравствуйте! Начну с того, что с моим парнем мы вместе 6 лет. Год живем вместе в его квартире, которая досталась ему по наследству. Он работает юристом, но у него плавный график, не напряжный. Я работала до этого два года по здоровье стало спадать, пришлось уволиться. Год живу на его шее( под вопросом серьезный диагноз, наши доктора толком ничего не говорят). Недавно я пыталась поговорить начистоту- когда мы поженимся? Все его друзья давно женаты, на что он мне ответил- найдешь работу-женюсь. Он думает, что я болею от того, что сижу дома. Его не переубедишь. Сказал мне, что боится того, что я стану как его мать( его мать уволилась с работы 10 лет назад и сейчас лежит в психбольнице, она работала преподавателем.) Скажите- может ли так быть? Берут только тех, кто зарабатывает, или это просто отмазка? Я хлопочу по хозяйству, он к нему даже не прикасается. Все для него. Ничего не понимаю.

Ну, я свою жену замуж взял, когда она не работала. Так что берут. Она, кстати, тоже пробовала работать, когда мы уже женаты были, но меньше Вас смогла - шесть месяцев, сильно нервничала из-за работы.

Гость
#45

а вам принципиально выйти замуж?
я думаю ваш парень всё ясно сказал, он вам поставил условие.
а вообще, мне кажется, он не хочет жениться(

Грушенька
#46

90% берут только работающих и финансово независимых женщин. Мужчины бедные у нас. Кто может себе позволить берут не работающих и идеальных женщин.

Гость
#47
Грушенька

90% берут только работающих и финансово независимых женщин. Мужчины бедные у нас. Кто может себе позволить берут не работающих и идеальных женщин.

Все мои коллеги (юристы кстати) живут с неработающими женами. Жены у кого вторые, у кого третьи все поголовно сидят дома ногти точат, шмотки скупают и типа за детьми смотрят. Бытом ни одна не занимается, кто на мужей, кто на матерей, кто на бабушек спихнул.
И самое главное ладно бы красавицы, хоть понятно почему на них женились, а так страшные, увидишь дар речи пропадает.
А по теме автор, это все отмазки, он просто не видит в вас жену, и как только такую встретит вас бросит. Лучше ставьте ультиматум о браке и если нет уходите, или хоть соломку подстелите.

оля
#48

девочки звоните Марии, ясновидящая благодарность 400р, советует помогает. Очень добрая, знакомые и я часто звоню ей. Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю удачи, она вам поможет!

Гость
#49
Гость

У него не только у матери нервы плохие. У них по роду так. Ее сестра двоюродная покончила жизнь самоубийством.

Тогда какая может быть свадьба и зачем ? У вашего жениха по роду психи, у вас серьёзный диагноз по вашим словам. Вам лечиться надо и на работу устраиваться, свою жизнь строить. А на неработающих женщинах кончено женятся . Мужчины, которые этих женщин любят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: