Гость
Статьи
Муж сёрбает, нет сил!

Муж сёрбает, нет сил!

Муж постоянно сёрбает, сил нет.
Я делаю ему замечание, а ему хоть бы хны. Из-за этого не хочу с ним сидеть за одним столом! В остальном он меня устраивает, но это его привычка выводит из себя аж до дрожи, у меня аж слюна кислая вырабатывается до того я злюсь.
Вот что с ним делать?!?

Красавица
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда Вы переведете слова из Вашей деревни "сёрбает", то мы обязательно расскажет, что с этим делать

Гость
#2

Чего он делает?? 🤪Это не заразно???

Гость
#3

Не понял что делает ваш муж

Гость
#4
Гость

Когда Вы переведете слова из Вашей деревни "сёрбает", то мы обязательно расскажет, что с этим делать

Я так понимаю, когда пьет что-то или ест жидкое, воспроизводит такой чавкающий звук.

Гость
#5

Хлюпает, что ли? Ну в общем, неважно, что он там делает, любые нарочитые звуки за столом - это кошмар. Это модно в Азии, где принято жрать по-свински, причмокивать, чавкать и сопеть, но для меня это неприемлемо. Всю жизнь ем бесшумно, а если за общим столом невозможно есть какой-то продукт тихо, то я его просто не беру. Когда кто-то хлюпает ложкой супа или чаем, меня с кухни сдувает в ту же секунду 😁

Гость
#6

ну это из о чем говорят мужчины)) чай он у нее звучно хлебает))

Гость
#7
Гость

Когда Вы переведете слова из Вашей деревни "сёрбает", то мы обязательно расскажет, что с этим делать

СЕРБАТЬ
(сербаць)зап. хлебать вслух, звучно
В словаре такое есть, так что зря оскорбляете.

Гость
#8

Замечание делать пробовали? До свадьбы он сербал? (В моем лексиконе новое слово!)

Гость
#9

Но при этом зато он такой весь брутальный. Да?
Интеллигентных танков не бывает- золотые слова

Гость
#10

Попробуйте каждый раз, когда он это делает, легонько током его бить.

Гость
#11

Затычки в уши или уйдите.

Гость
#12

Хорошо что не пукаетт за столом

Гость
#13
Гость

Попробуйте каждый раз, когда он это делает, легонько током его бить.

точно, шокером легонечко под столом)

Гость
#14
Гость

Попробуйте каждый раз, когда он это делает, легонько током его бить.

электрошокером или пьезоэлементом от зажигалки?

Гость
#15
Гость

электрошокером или пьезоэлементом от зажигалки?

с шокером, думаю, перебор

Гость
#16

Бросайскорееэтоживотноеонтебянедостоин!

Гость
#17
Гость

СЕРБАТЬ (сербаць)зап. хлебать вслух, звучно В словаре такое есть, так что зря оскорбляете.

В словаре Даля? Так там каких только диалектных слов-уродцев нет)

Гость
#18

Вы знали за кого шли замуж или он до замужества не сербал?

Гость
#19
Гость

В словаре Даля? Так там каких только диалектных слов-уродцев нет)

Я к тому, что если для кого-то определенное слово не знакомо, это не значит, что это какой-то суржик из деревни.

Клюква в сахаре
#20

Мне тоже не нравится , когда кто-то чавкает, плямкает,а ещё когда чай горячий и этот звук всасывания, который якобы охлаждает жидкость.
Где-то читала, что все эти прибамбасы придают процессу поедания пищи какую-то особую вкусность, якобы увеличивают ощущение приятности во время еды) а когда мы сдерживаемся и беззвучно едим, то это скованность)
пошла *оторвусь*)))) попью чайка с присвистом)) потом расскажу)

Автор , присоединяйтесь) покажите мужу * класс*) возрадуйтесь приёму пищи , да так, чтоб он в нубах остался)
и нужно будет освоить технику *благородного рыка* в апофеоз трапезничества)))

Гость
#21
Гость

с шокером, думаю, перебор

Тогда из баллончика
Дихлофос подойдёт

Клюква в сахаре
#22
Гость

Попробуйте каждый раз, когда он это делает, легонько током его бить.

))))

Клюква в сахаре
#23

*аж слюна кислая вырабатывается до того я злюсь*
может это яд?)
попробуйте укусить мужа, надоел уже со своим плямканьем.

Гость
#24

Купите мужу соломку для напитков, пусть чай через трубочку пьёт.

Гость
#25

Это все потому, что вы не любите мужа.
Поэтому и бесит все подряд.
---
У меня кошка любила пить молоко из миски, чавкая и заливая вокруг все этим молоком.
Хз, почему ей так нравилось разбрызгивать.
Меня это умиляло)))
Такая милая мордочка вся в молоке.

Гость
#26

А я подумала-чешется.

Гость
#27
Гость

Купите мужу соломку для напитков, пусть чай через трубочку пьёт.

Через трубочку можно чавкать и пузыри пускать)))

Гость
#28
Гость

СЕРБАТЬ (сербаць)зап. хлебать вслух, звучно В словаре такое есть, так что зря оскорбляете.

Муж хлебает звучно за столом потому, что у жены в лексиконе слово сёрбать, а не чавкать или хлюпать. Все гармонично - деревня с деревней живет.

Гость
#29
Красавица

Муж постоянно сёрбает, сил нет.
Я делаю ему замечание, а ему хоть бы хны. Из-за этого не хочу с ним сидеть за одним столом! В остальном он меня устраивает, но это его привычка выводит из себя аж до дрожи, у меня аж слюна кислая вырабатывается до того я злюсь.
Вот что с ним делать?!?

А вы попробуйте сёрбать еще громче и смачнее, так чтобы ему стало не по кайфу.

гость
#30

Есть два наблюдения:
1. Можно вывезти человека из деревни, нельзя вывести деревню из человека.
2. Человек "окультуривается" только в третьем поколении.
Жизнь убеждает меня в правильности обоих этих заключений.
Будьте готовы к тому, что "сёрбать" будет и ваш сын, только в меньшей степени.

Zombie Cat
#31
Гость

СЕРБАТЬ (сербаць)зап. хлебать вслух, звучно В словаре такое есть, так что зря оскорбляете.

ну это же еще не значит, что слово не устарело. а если устарело - то деревня...

Гость
#32

Так... чламыдя... гиванчи... сёрбает...

Гость
#33
Гость

СЕРБАТЬ (сербаць)зап. хлебать вслух, звучно В словаре такое есть, так что зря оскорбляете.

В словаре Даля? Так там каких только диалектных слов-уродцев нет)
Уродцы те,кто не понимают славянских языков,я лично это слово знаю ,с детства слышала.Так что,ваш русский язык вовсе не славянский и сами вы не славяне.Еше одно этому подтверждение.

Гость
#34

Лучше уж устаревшие слова, чем иностранные.

Майсин
#35
Гость

Я так понимаю, когда пьет что-то или ест жидкое, воспроизводит такой чавкающий звук.

По-моему это называется "хлёбает" ;))))))))))))))))))) Но "сёрбает" тоже прикольно. Такой поклеп на сербов.

Гость
#36

Да ладно вам, будто впервые такое слово слышите. Сёрбать - это громко прихлебывать во время еды. Обычно горячим чаем или супом. Сама я это слово как-то не употребляю- наверно, потому что в моем окружении никто так с хлюпанием не ест, но оно мне знакомо. Ну да, не очень как-то, некультурно. Тут только постоянно одергивать - "хватит хлебать как свинья". Обидно, но по-другому никак.

Гость
#37
Гость

В словаре Даля? Так там каких только диалектных слов-уродцев нет)

Уродцы те,кто не понимают славянских языков,я лично это слово знаю ,с детства слышала.Так что,ваш русский язык вовсе не славянский и сами вы не славяне.Еше одно этому подтверждение.Я это слово тоже знаю, с детства. Живу на юге, здесь его чаще всего можно слышать от людей с невысоким уровнем общей культуры, как и аффрикативное "г", только и всего. Исконно-посконные они славяне, или нет - мне без разницы, я предпочитаю разговаривать на нормальном русском языке, который является моим родным. И я не понимаю, зачем свои местечковые выражансы возводить в абсолют, да ещё и пра-прародителей приплетать)

Гость
#38

Я даже не знаю, чтт такое сербает...
Ни слышала таких слов.

Гость
#39
Гость

Уродцы те,кто не понимают славянских языков,я лично это слово знаю ,с детства слышала.Так что,ваш русский язык вовсе не славянский и сами вы не славяне.Еше одно этому подтверждение.

Я это слово тоже знаю, с детства. Живу на юге, здесь его чаще всего можно слышать от людей с невысоким уровнем общей культуры, как и аффрикативное "г", только и всего. Исконно-посконные они славяне, или нет - мне без разницы, я предпочитаю разговаривать на нормальном русском языке, который является моим родным. И я не понимаю, зачем свои местечковые выражансы возводить в абсолют, да ещё и пра-прародителей приплетать)Это наверное деревенский лексикон....
Так в народе наверное говорят....
Но вот у меня деревенской родни нет, у меня даже прабабушки и прадедушеи городские были, я в деревнях не бывала, только в фильмах видела что это такое. И речи деревенской не знаю.
Это не литературное слово точно.

Гость
#40
Гость



В словаре Даля? Так там каких только диалектных слов-уродцев нет)

Уродцы те,кто не понимают славянских языков,я лично это слово знаю ,с детства слышала.Так что,ваш русский язык вовсе не славянский и сами вы не славяне.Еше одно этому подтверждение.Я это слово тоже знаю, с детства. Живу на юге, здесь его чаще всего можно слышать от людей с невысоким уровнем общей культуры, как и аффрикативное "г", только и всего. Исконно-посконные они славяне, или нет - мне без разницы, я предпочитаю разговаривать на нормальном русском языке, который является моим родным. И я не понимаю, зачем свои местечковые выражансы возводить в абсолют, да ещё и пра-прародителей приплетать)
А я не понимаю зачем аффрикативное "г" связывать с уровнем культуры.Уж очень некультурно язык другого народа считать деревенским и некультурным.Вы просто этим показываете свое невежество и хамство.Нормальный русский ваш возник на базе языков тех народов,которые вы тут деревенщиной называете.И это не местечковые языки,а языки одного из государств Европы,самого её центра,языки ВКЛ-Великого княжества Литовского,Рускаго и Жамойтского.А вашего государства и языка типа русского тогда вообще еще не было,мы вас учили.Да и сейчас ваш русский язык не развивается,все больше иностранщину перенимаете.

Гость
#41
Гость


Уродцы те,кто не понимают славянских языков,я лично это слово знаю ,с детства слышала.Так что,ваш русский язык вовсе не славянский и сами вы не славяне.Еше одно этому подтверждение.

Я это слово тоже знаю, с детства. Живу на юге, здесь его чаще всего можно слышать от людей с невысоким уровнем общей культуры, как и аффрикативное "г", только и всего. Исконно-посконные они славяне, или нет - мне без разницы, я предпочитаю разговаривать на нормальном русском языке, который является моим родным. И я не понимаю, зачем свои местечковые выражансы возводить в абсолют, да ещё и пра-прародителей приплетать)Это наверное деревенский лексикон....
Так в народе наверное говорят....
Но вот у меня деревенской родни нет, у меня даже прабабушки и прадедушеи городские были, я в деревнях не бывала, только в фильмах видела что это такое. И речи деревенской не знаю.
Это не литературное слово точно.
Это белорусское слово,а не деревенское.Вы просто россиянка и потому его не знаете,россияне много славянских слов не знают и не понимают.Но те,что ближе к Беларуси,ближе к былым этническим границам ВКЛ,те слышали и понимают.

Гость
#42
Гость

Уродцы те,кто не понимают славянских языков,я лично это слово знаю ,с детства слышала.Так что,ваш русский язык вовсе не славянский и сами вы не славяне.Еше одно этому подтверждение.

Я это слово тоже знаю, с детства. Живу на юге, здесь его чаще всего можно слышать от людей с невысоким уровнем общей культуры, как и аффрикативное "г", только и всего. Исконно-посконные они славяне, или нет - мне без разницы, я предпочитаю разговаривать на нормальном русском языке, который является моим родным. И я не понимаю, зачем свои местечковые выражансы возводить в абсолют, да ещё и пра-прародителей приплетать)
А я не понимаю зачем аффрикативное "г" связывать с уровнем культуры.Уж очень некультурно язык другого народа считать деревенским и некультурным.Вы просто этим показываете свое невежество и хамство.Нормальный русский ваш возник на базе языков тех народов,которые вы тут деревенщиной называете.И это не местечковые языки,а языки одного из государств Европы,самого её центра,языки ВКЛ-Великого княжества Литовского,Рускаго и Жамойтского.А вашего государства и языка типа русского тогда вообще еще не было,мы вас учили.Да и сейчас ваш русский язык не развивается,все больше иностранщину перенимаете.Вы невнимательны. В моем посте нет ни слова про "деревенщин", о "некультурной деревне" упоминаете Вы. И мне Ваши забавные экскурсы в историю не нужны, равно как и Ваши нравоучения.

Гость
#43
Гость


Уродцы те,кто не понимают славянских языков,я лично это слово знаю ,с детства слышала.Так что,ваш русский язык вовсе не славянский и сами вы не славяне.Еше одно этому подтверждение.

Я это слово тоже знаю, с детства. Живу на юге, здесь его чаще всего можно слышать от людей с невысоким уровнем общей культуры, как и аффрикативное "г", только и всего. Исконно-посконные они славяне, или нет - мне без разницы, я предпочитаю разговаривать на нормальном русском языке, который является моим родным. И я не понимаю, зачем свои местечковые выражансы возводить в абсолют, да ещё и пра-прародителей приплетать)
А я не понимаю зачем аффрикативное "г" связывать с уровнем культуры.Уж очень некультурно язык другого народа считать деревенским и некультурным.Вы просто этим показываете свое невежество и хамство.Нормальный русский ваш возник на базе языков тех народов,которые вы тут деревенщиной называете.И это не местечковые языки,а языки одного из государств Европы,самого её центра,языки ВКЛ-Великого княжества Литовского,Рускаго и Жамойтского.А вашего государства и языка типа русского тогда вообще еще не было,мы вас учили.Да и сейчас ваш русский язык не развивается,все больше иностранщину перенимаете.Вы невнимательны. В моем посте нет ни слова про "деревенщин", о "некультурной деревне" упоминаете Вы. И мне Ваши забавные экскурсы в историю не нужны, равно как и Ваши нравоучения.
Учиться никогда не поздно и ничего забавного в этом нет.Забавно,что Вы сами не понимаете ,что пишите.Перечитайте еще раз свой опус,если не заметили как нахамили.

маня
#44
Гость

Уродцы те,кто не понимают славянских языков,я лично это слово знаю ,с детства слышала.Так что,ваш русский язык вовсе не славянский и сами вы не славяне.Еше одно этому подтверждение.Я это слово тоже знаю, с детства. Живу на юге, здесь его чаще всего можно слышать от людей с невысоким уровнем общей культуры, как и аффрикативное "г", только и всего. Исконно-посконные они славяне, или нет - мне без разницы, я предпочитаю разговаривать на нормальном русском языке, который является моим родным. И я не понимаю, зачем свои местечковые выражансы возводить в абсолют, да ещё и пра-прародителей приплетать)

а откуда на юге славяне, правильная вы наша???

Гость
#45

подруга бывшая вспомнилась. разговаривали по телефону и она начала пить чай горячий и кааак сербнет, *** ощущение что из уха мозг мне высосала! запретила ей пить чай во время разговора, мерзкие ощущения не было желания опять испытывать. но она родом из деревни,может все они там такие некультурные? я ее потом послала по другой причине

Гость
#46
Гость

Я это слово тоже знаю, с детства. Живу на юге, здесь его чаще всего можно слышать от людей с невысоким уровнем общей культуры, как и аффрикативное "г", только и всего. Исконно-посконные они славяне, или нет - мне без разницы, я предпочитаю разговаривать на нормальном русском языке, который является моим родным. И я не понимаю, зачем свои местечковые выражансы возводить в абсолют, да ещё и пра-прародителей приплетать)

Это наверное деревенский лексикон....
Так в народе наверное говорят....
Но вот у меня деревенской родни нет, у меня даже прабабушки и прадедушеи городские были, я в деревнях не бывала, только в фильмах видела что это такое. И речи деревенской не знаю.
Это не литературное слово точно. Если ты живешь на юге, то какие там бабушки и прабабушки у тебя были городские. На юге и городов толком не было, в то время, одни станицы. Если ты о юге России.

Гость
#47

В ответ можно отрыгивать и перрдеть, будет эффектно.

Гость
#48

Никогда не слышала, чтобы современные люди употребляли это слово. Может, оно и есть где-то в обиходе, но, наверное, где-то очень глубоко в деревнях. Автор вы бы хоть не показывали свое бескультурье и своего мужа. Насмешили только. А по теме - ничего вы с этим не сделаете, смиритесь и не нервничайте из-за ерунды. Деревенские люди вообще очень плохо поддаются коррекции, вы его не переделаете.

Гость
#49
Гость

Это наверное деревенский лексикон....
Так в народе наверное говорят....
Но вот у меня деревенской родни нет, у меня даже прабабушки и прадедушеи городские были, я в деревнях не бывала, только в фильмах видела что это такое. И речи деревенской не знаю.
Это не литературное слово точно.

Если ты живешь на юге, то какие там бабушки и прабабушки у тебя были городские. На юге и городов толком не было, в то время, одни станицы. Если ты о юге России. Я на юге не жила никогда!
Я написала сообщение, а оно прилипло к другому сообщению и так получилось.
А я этого слова не згаю и вот вчера первый раз тут узнала.
Родни в деревнях не было никогда, все городские, может из- за этого не знала такого слова.
Оно не литературное, точно.
А такое, видимо в деревнях в народе говорят так.

Гость
#50

Почему вы просто ему спокойно не скажете "не шуми"