Гость
Статьи
Брак - это пережиток …

Брак - это пережиток прошлого?

Так сказал мой парень. Мы живём вместе три года. Нам по 24. Я хочу выйти замуж за него, но он считает, что это прошлый век. Говорит, что и так считает меня своей женой, готов на все ради меня, все его друзья тоже неженатые, он боится, что будут подкладывать его, и не считает штамп чем-то особенным, это как клеймо с его слов. Года два назад я хотела уйти, обижалась, а сейчас смирилась. Может это и правда прошлый век и у меня в голове стереотип?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Yolanda
#1

Никакой не стереотип, и как раз для него это важно, почему же тогда не хочет проставить столько не важный штамп. Надо чётко спросить, когда, а если нет, сделать выводы. У всех знакомых всё проставлено, как раз мужчины просили, чтобы всё было законно и дети росли как надо.

Гость
#2

Вы уже 3 года сожительствуете,конечно его всё устраивает,ведь вы всё по дому делаете,в постели даёте,а мужику больше ничего и не надо.Как только он вами пресытится,то отправит восвояси и скажет,что вы не жена и он вам ничем не обязан.

Гость
#3

Ну эти вопросы надо прояснять до того как жить вместе, кто вам судья, если только после 3 лет сожительства вы начали вопросы задавать, до этого вам не важно было?

Гость
#4
Yolanda

Никакой не стереотип, и как раз для него это важно, почему же тогда не хочет проставить столько не важный штамп. Надо чётко спросить, когда, а если нет, сделать выводы. У всех знакомых всё проставлено, как раз мужчины просили, чтобы всё было законно и дети росли как надо.

Мужчины просили поставить штамп? Занятно. В какой стране живете?

Автор
#5
Гость

Ну эти вопросы надо прояснять до того как жить вместе, кто вам судья, если только после 3 лет сожительства вы начали вопросы задавать, до этого вам не важно было?

Важно, я думала он повзрослеет, мы поживем вместе и он изненит свое мнение.

Гость
#6

Это не стереотип. Вы имеете право на свои убеждения и мне непонятно, почему вы прогибаетесь под вашего ссыкунка, который до одури боится насмешек приятелей, но не боится обижать вас.

Гость
#7

Полагаю, что слово "смирилась", говорит о том, что Вы просто загнали собственные желания далеко себе в п..у. А мужика, просто, боитесь потерять. Автор, Вы прекрасно понимаете - Ваш мужчина Вас НЕ ВЫБИРАЕТ. Сколько я знаю таких историй: 3,4 года вместе. Стоит только разойтесь, почему-то сразу находится девушка, которую он, прям тянет, в ЗАГС

Гость
#8
Автор

Важно, я думала он повзрослеет, мы поживем вместе и он изненит свое мнение.

То есть вы себе нафантазировали сказку? Добро пожаловать в реальный мир. Он на вас не женится. Возможно, потом, когда-нибудь, он все-таки женится, но... не на вас. Вас он не видит своей женой. Заменой правой руки - да, женой - нет.

Гость
#9

5. Нет, Автор. Не поменяется. Вы просто не его женщина.

Автор
#10
Гость

Полагаю, что слово "смирилась", говорит о том, что Вы просто загнали собственные желания далеко себе в п..у. А мужика, просто, боитесь потерять. Автор, Вы прекрасно понимаете - Ваш мужчина Вас НЕ ВЫБИРАЕТ. Сколько я знаю таких историй: 3,4 года вместе. Стоит только разойтесь, почему-то сразу находится девушка, которую он, прям тянет, в ЗАГС

Не могу его вот так бросить, он мне дорог и важен.

Гость
#11

Если парень так говорит значит это правда
Нафик вам за го замуж?

Автор
#12
Гость

То есть вы себе нафантазировали сказку? Добро пожаловать в реальный мир. Он на вас не женится. Возможно, потом, когда-нибудь, он все-таки женится, но... не на вас. Вас он не видит своей женой. Заменой правой руки - да, женой - нет.

Обидно такое читать, Я верю, что он меня любит, но почему-то боится штампа.

Гость
#13
Автор

Не могу его вот так бросить, он мне дорог и важен.

Так тут никто вас не заставляет его бросать.

Гость
#14
Автор

Обидно такое читать, Я верю, что он меня любит, но почему-то боится штампа.

))))))))))
Верьте, верьте. До тех пор верить будете, пока он не встретит другую и не скажет, что вам пора расстаться, а то он жениться хочет.

Гость
#15

На всё готов? Жилье на вас готов оформить? Машину? Деньги на счет кидать?
Вы же в курсе про тонкости наследования, не дай бог что случится? Про то, что порой только родственников пускают в больницу при особых случаях?

Гость
#16

12. Он не штампа боится, он боится признать Вас своей женщиной. Можете и дальше прибывать в иллюзиях. Еще ребенка ему незаконнорожденного родите.

#17
Гость

Мужчины просили поставить штамп? Занятно. В какой стране живете?

По моему это вполне нормально. Мой муж например тоже против сожительства со мной был (хотя ему и не предлагали). Жил с женщинами в отношениях с которыми был не уверен в долговечности.

#18

Как можно засмеять наличие штампа? То что это серьезный подход? Раз брак для него то на что трудно решиться делайте вывод. Вы ему никто. Так... на временное пользование.

Гость
#19

Автор, ему только 24. Прекрасно понимаю парня. В наше время не возраст для брака. Думает со штампом легкость молодости уйдет . Велком во взрослую унылую жизнь.
Поговорите с ним, что для вас это важно и предложите пойти и просто секретно расписаться. Никому не говоря. Будет вашим маленьким секретом.
Главное помните. Официальный брак не дает ни малейшей гарантии счастливой семейной жизни. Половина тем на форуме об этом.

Гость
#20
Счастливая!

Как можно засмеять наличие штампа? То что это серьезный подход? Раз брак для него то на что трудно решиться делайте вывод. Вы ему никто. Так... на временное пользование.

Я на всё ради тебя готов, если мои друзья меня не будут подкалывать! Эх, за такого так и хочется замуж. Ух, надёжная стена и кормилец семьи! Защитник и добытчик!

#21

"Считаю своей женой", "пережиток прошлого"- отмазки, причем очень наглые. А то, что "друзья будут подкалывать"- это вообще.. То есть ему важнее мнение каких-то друзей, чем любимая девушка, которую он типа женой считает. Думайте сами

Гость
#22
Гость

12. Он не штампа боится, он боится признать Вас своей женщиной. Можете и дальше прибывать в иллюзиях. Еще ребенка ему незаконнорожденного родите.

да, ладно Вам, некоторые и по 10 лет ждут, а тут всего 3 года

Гость
#23

самая тупость брака это совместно нажитое, из-за этого достаточно глупо хотеть жениться, любая адекватная женщина это понимает

#24
Гость

самая тупость брака это совместно нажитое, из-за этого достаточно глупо хотеть жениться, любая адекватная женщина это понимает

Ценить семью надо с обеих сторон и проблем не будет.

Гость
#25

Брак - это не пережиток прошлого, а юридическое понятие. Вполне себе современное и ативно используемое во всех странах мира (даже самых передовых)

Гость
#26

Автору так хочется остаться с этим парнем, что она сама себя пытается убедить, что это пережиток, но в глубине душ замуж хотеть не перестает.

#27
Гость

да, ладно Вам, некоторые и по 10 лет ждут, а тут всего 3 года

Лучше больше не ждать. Мне было бы жалко и этих 3 года, 1 год, и полгода. Время- самый ценный ресурс, который есть у человека

#28

Тоже считаю что это пережиток прошлого, но чтоб понять это, нужно выйти замуж и развестись. Будет тогда иммунитет )))

666
#29
Гость

Вы уже 3 года сожительствуете,конечно его всё устраивает,ведь вы всё по дому делаете,в постели даёте,а мужику больше ничего и не надо.Как только он вами пресытится,то отправит восвояси и скажет,что вы не жена и он вам ничем не обязан.

Пффффф, можно подумать брак к чему то обязывает и если он захочет бросить ее то не сможет. Сейчас не коммунизм .разводов куча

#30
666

Пффффф, можно подумать брак к чему то обязывает и если он захочет бросить ее то не сможет. Сейчас не коммунизм .разводов куча

Брак сдерживают как минимум совместное имущество и морока с судами))))

666
#31
Счастливая!

Брак сдерживают как минимум совместное имущество и морока с судами))))

Если оно у них есть. А то поди живут на съемной а баба грезит замужеством и детьми .а если у кого то есть имущество сейчас то при разводе уже ниче не будет. Ну если в браке хату купят То Да.но я думаю там речь не о том а лишь бы штамп проставить и белое платье напялить. Автор поди дальше чл е н а его ничего в жизни и не видела Вот и живет в узком мышление Как бы быстрее офиц подстроиться

Гость
#32

Штамп куда ставят, это больно?

Гость
#33
Автор

Важно, я думала он повзрослеет, мы поживем вместе и он изненит свое мнение.

ржу😂
Кто хочет нормальную семью, те женятся . Мой муж сам делал предложение, брат тоже и многие другие. Так что миф о том , что мужчины не хотят семьи -смешон.
А вашему мч важнее крутым перед *** пацанами быть, а не вашим мужем.

Гость
#34
Автор

Обидно такое читать, Я верю, что он меня любит, но почему-то боится штампа.

писец. Да не любит он тебя!Он не боится тебя обидеть...что пасаны скажут с семками во дворе он боится, а тебя обидеть и потерять -нет.

Гость
#35
Гость

Как только он вами пресытится,то отправит восвояси и скажет,что вы не жена и он вам ничем не обязан.

Женщинам, пресытившимся мужчинами, почему-то даже брак не мешает отправлять мужчин восвояси. Так что не аргумент.

Гость
#36
Счастливая!

Брак сдерживают как минимум совместное имущество и морока с судами))))

Для кого ? Для мужчин или для женщин ? Женщины последнее время приходят в брак с голой жёппoй, и на выходе остаются только в плюсе за счёт "совместно" нажитого, так что развестись для них - что пocцaть. И парень авторши это прекрасно понимает, потому в брак и не стремится. Что ему толку от этого брака ? Геморрой один только в перспективе, а плюсов никаких.

Гость
#37

Парень ваш вам лапшу на уши вешает. Брак - это серьезные отношения двух ответственных людей, а он ответственности за семью и ваши отношения не хочет.

Гость
#38
Гость

Парень ваш вам лапшу на уши вешает. Брак - это серьезные отношения двух ответственных людей, а он ответственности за семью и ваши отношения не хочет.

Какой ответственности ? В чём выражающейся ? Очнись ! Брак - это просто имущественный контракт, кабальный для мужчины - и парень авторши это опять же прекрасно понимает. Ведь брак не гарантирует ни любви, ни уважения, ни поддержки, ни верности, ни даже регулярного секса. Ну и зачем, скажи, ему это ярмо ?

Гость
#39
Автор

Может это и правда прошлый век и у меня в голове стереотип?

С отсутствием добрачной верности и высокой вероятностью развода, брак действительно является пережитком прошлого. Брак это моногамные отношения, но так как людям больше по душе полигамия или множественная моногамия, брак потерял свой смысл.

Линда
#40
Гость

Вы уже 3 года сожительствуете,конечно его всё устраивает,ведь вы всё по дому делаете,в постели даёте,а мужику больше ничего и не надо.Как только он вами пресытится,то отправит восвояси и скажет,что вы не жена и он вам ничем не обязан.

представьте себе, жену законную тоже так послать муж может, да ещё и половину имущества забрать. так что штамп в паспорте говорит лишь о серьёзности намерений на данный конкретный момент, а что дальше будет - это он и сейчас даже не знает. по себе знаю, к сожалению

Гость
#41
Гость

Для кого ? Для мужчин или для женщин ? Женщины последнее время приходят в брак с голой жёппoй, и на выходе остаются только в плюсе за счёт "совместно" нажитого, так что развестись для них - что пocцaть. И парень авторши это прекрасно понимает, потому в брак и не стремится. Что ему толку от этого брака ? Геморрой один только в перспективе, а плюсов никаких.

по-моему, как раз наоборот. Видимо, Вы не тех встречали. Всё чаще бывают случаи, когда жена хорощо зарабатывает, а муж копейки. а потом при разводе говорит: делим всё по-честному: дети твои, машина, хата и деньги - мои. Не хочешь - буду *** в квартиру каждый день водить, так что сама подарить всё захочешь - лишь бы отъе***ся.

Гость
#42

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Гость
#43

Автор, милая, снимай лапшу с ушей! Как только мужчина встречает "ту самую единственную", он в загс бегом бежит. Хотя бы только для того, чтобы у нее не возникло в нём сомнений.

#45

брак нужен только слабой стороне отношений потому дает только фин гарантии и все

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: