Гость
Статьи
ехать ли на море …

ехать ли на море одной, если муж выпендривается и бесит

очень хочу поехать на море, просматривала разные варианты еще с зимы. мужу начала закидывать идею про море еще зимой, т.к. он не большой фанат моря и пляжей. Он отвечал, что поговорим потом, еще куча …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Я не безумная женщина, которая «хочу и хоть убейся», но если честно, выглядит это все просто как издевательство с его стороны

Оно так и есть. У меня такой был не муж правда, а мужчина. Из-за него не ездила 2 года. И знаете он потом еще не с несколькими особо не ездил и не ходил никуда, а потом нашёл себе девушку, видно влюбился и ездит, при чём в страны, которые он не любил. Поэтому, автор, я бы к вашему мужу глобально присмотрелась, некоторые мужчины живут не по любви , а по удобству, и их истинное отношения становится заметным , когда их удобство нарушаешь

Автор
#52
Гость

Автор, а может быть такое, что он у вас немного загулял? И не хочет уезжать от своей пассии... Или вообще только и ждет, как вы сами уедете? Просто судя по его отношению к вам... У вас в остальном все нормально, если объективно подумать?

зная его - исключено, что у него кто-то есть)) он такой ленивый тюленик, что ему бы лишь бы быстрей домой и сидеть в интернете)) в остальном все нормально, он и помогает и поддерживает если что, единственное - это вот эта ситуация с отпуском, это полный капец, я даже если честно не знаю, как реагировать, разговаривать с ним не хочется

Гость
#53

Скажите ему что если до "вторника" он не примет решение-то идете и покупаете путевку и едите одна. Мне кажется он не станет возражать. И так всем будет лучше, отдохнёте друг от друга, соскучитесь. Вам никто не будет мешать отдыхать, захотела на экскурсию-поехала, вероятно он такое тоже не поддерживает? Познакомитесь с такими же отдыхающими. Из за его закидонов лишать себя моря? Итак отдыхаем и так раз в году

Автор
#54
Гость

Оно так и есть. У меня такой был не муж правда, а мужчина. Из-за него не ездила 2 года. И знаете он потом еще не с несколькими особо не ездил и не ходил никуда, а потом нашёл себе девушку, видно влюбился и ездит, при чём в страны, которые он не любил. Поэтому, автор, я бы к вашему мужу глобально присмотрелась, некоторые мужчины живут не по любви , а по удобству, и их истинное отношения становится заметным , когда их удобство нарушаешь

грустно конечно, но в таком случае пусть удобно сидит на диване, а я хочу море увидеть и загореть наконец. В конце концов я понимаю нежелание куда-то ехать, но это нужно озвучивать на мой взгляд

Гость
#55
Александр

Попробуйте начать разговор с нейтральной темы. Выясните причину, она есть.

Как будто если автор начнет с нейтральной темы, ее муж ответит как то иначе, чем до этого.

Автор
#56
Гость

Скажите ему что если до "вторника" он не примет решение-то идете и покупаете путевку и едите одна. Мне кажется он не станет возражать. И так всем будет лучше, отдохнёте друг от друга, соскучитесь. Вам никто не будет мешать отдыхать, захотела на экскурсию-поехала, вероятно он такое тоже не поддерживает? Познакомитесь с такими же отдыхающими. Из за его закидонов лишать себя моря? Итак отдыхаем и так раз в году

спасибо за поддержку)) ну, мы в основном ездили по европейским городам, видно что ему там интересно и нравится, с ним на море не ездили ни разу, знаю, что до меня он вообще никуда не ездил, считал, что нет отдыха лучше дома, а на майские праздники, когда поездка была под вопросом, дико расстраивался

Автор
#57
Автор

спасибо за поддержку)) ну, мы в основном ездили по европейским городам, видно что ему там интересно и нравится, с ним на море не ездили ни разу, знаю, что до меня он вообще никуда не ездил, считал, что нет отдыха лучше дома, а на майские праздники, когда поездка была под вопросом, дико расстраивался

в смысле, когда мы несколько лет куда-то выбирались уже и на эти майские поездка была под вопросом, сильно расстроился, а потом обрадовался, когда все в итоге получилось

Гость
#58

авторша в итоге никуда конечно одна не поедет, будет сидеть дома рядом со штанами, которые ее посылают и не уважают. Фууу нафиг такие семьи нужны.

Гость
#59
Александр

Мои причины были просты. Я боялся потерять работу в ближайшее время. И хотел отложить деньги на всякий случай, чтобы спокойно жить во время поиска. Жене о своих серьезных проблемах говорить не хотел. И да, то что поездку оплачиваете вы не значит что он не потратит ни копейки..

Во такие вот молчуны и выводят из себя. Почему бы не сказать про это жене? Капали на мозг своим молчанием.

Автор
#60
Гость

авторша в итоге никуда конечно одна не поедет, будет сидеть дома рядом со штанами, которые ее посылают и не уважают. Фууу нафиг такие семьи нужны.

спасибо за ваше мнение, такие комментарии подстегивают действовать решительней

Гость
#61
Автор

спасибо за ваше мнение, такие комментарии подстегивают действовать решительней

А он у вас вообще молчун? Ему свойственно такое поведение? Мой просто такой принципиальный молчун по мелочам. Аж бесит. Вот можно сказать как есть, а он молчит по любому вопросу. Из-за этого все время ругань.

Автор
#62
Гость

А он у вас вообще молчун? Ему свойственно такое поведение? Мой просто такой принципиальный молчун по мелочам. Аж бесит. Вот можно сказать как есть, а он молчит по любому вопросу. Из-за этого все время ругань.

ну вообще он интроверт, не всегда настроен поболтать, но если что-то важное или значимое то говорит конечно, при нормальных раскладах дефицита общения я с ним не испытываю

Гость
#63
Автор

ну вообще он интроверт, не всегда настроен поболтать, но если что-то важное или значимое то говорит конечно, при нормальных раскладах дефицита общения я с ним не испытываю

Выше комментатор мужчина писал, что боялся потерять работу, но молчал, и жене про это не говорил. (Не понятно,почему). Может и у вашего что то есть, о чем он молчит...

Автор
#64
Гость

Выше комментатор мужчина писал, что боялся потерять работу, но молчал, и жене про это не говорил. (Не понятно,почему). Может и у вашего что то есть, о чем он молчит...

может и так, но я же не умею читать мысли + рассчитываю на то, что он не слабоумный и это понимает. Хотя его поведение говорит не в его пользу конечно...

Гость
#65
Автор

ну вообще он интроверт, не всегда настроен поболтать, но если что-то важное или значимое то говорит конечно, при нормальных раскладах дефицита общения я с ним не испытываю

Тогда странно, если у него это впервые. Мой как раз в таких вещах, где касается обоих не молчит.

Автор
#66
Гость

Тогда странно, если у него это впервые. Мой как раз в таких вещах, где касается обоих не молчит.

у меня тоже нет объяснения такому поведению

Гость
#67
Автор

у меня тоже нет объяснения такому поведению

Видимо не было у вас ещё таких ситуаций. Вы давно в браке?

Автор
#68
Гость

Видимо не было у вас ещё таких ситуаций. Вы давно в браке?

3 года, до этого еще 3 встречались

Гость
#69
Автор

3 года, до этого еще 3 встречались

Мы тоже. В общем сочувствую, эти моменты будут и дальше проявляться в других ситуациях. Мой просто любит и море, и Европу, поэтому сам меня тащит везде и путевками занимается. Но в других ситуациях ведёт себя как ваш.

Гость
#72

Проблема не в море, а в отсутствии желания коммуникации. Поехать одной, конечно, можно, и возможно, нужно, если хотите, иначе просто дотянете и не сможете никуда поехать, но проблему в браке это не решит.

Жиза
#73

езжай, отдохни. он в плюсе будет в любом случае - не надо тратиться, если сама поедешь и можно девок т РРахать, пока ты там купаешься)

Жиза
#74
Ирина

Привет Всем !!!Знакомая ситуация,обожглась на всю жизнь.В браке с мужем прожили 15 лет,не считая то время встреч до свадьбы.Почувствовала,как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось...Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонохождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли.Зовут его ДМИТРИЙ ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ ШЕСТЬСОТ СОРОК ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ.,ну это на тот случай,если кому то понадобится.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось,что у моего мужа есть другая семья,в которой подрастают двое несовершеннолетних детей..Вот оказывается,как в жизни бывает.Не передать словами боль,которую я испытала.А я ведь,как и многие женщины любила и доверяла...Спасибо Дмитрию,за то что помог открыть мне глаза.... Лучше поздно,чем никогда..

иди на кхуй со своей рекламой

Гость
#75
Автор

расскажите мне пожалуйста, чем может руководствоваться мужчина, когда он так себя ведет? на интернет он может тратить сутки, даже заснуть с ноутбуком, а 20 минут уделить не может, почему так? очень обидно если честно, я расцениваю это как неуважение, да и о любви вспоминать тоже не приходится (может вы и не такой конечно)

Распишите ему вариант, где он будет сидеть в номере отеля сутками с ноутом, поел и опять в интернете, а вы на пляже или на экскурсиях и ему мешать не будете.

Гость
#79

Лично я морально убью всякого, кто помешает моему свиданию с морем. Мне в жизни не надо шуб-бриллиантов-мерседесов, но море должно быть, причём регулярно и не абы какое.
Мужу вы можете сказать так: до такого-то числа мне нужно купить путевку, иначе потом будет поздно. Захочешь ехать со мной, скажи до этой даты. Все. Хочет - пусть и дальше играет в умственно-отсталого глухонемого, тогда езжайте сами (как вариант: с подругой, мамой, родней, etc)

Prior
#80

езжайте без мужа. на море найдете временную замену в виде турков-аниматоров.

Sillymoo
#81
Автор

зная его - исключено, что у него кто-то есть)) он такой ленивый тюленик, что ему бы лишь бы быстрей домой и сидеть в интернете)) в остальном все нормально, он и помогает и поддерживает если что, единственное - это вот эта ситуация с отпуском, это полный капец, я даже если честно не знаю, как реагировать, разговаривать с ним не хочется

Автор, никто никого 100% не знает!! Что он, например, в интернете так долго делает? Ему ваши интересы все как пшик, уважения нет, и сами вы - как пустое место. Это плохой знак, он вами не дорожит совсем. Я бы подумала о ком то другом у него. Он же на работу ходит? Теоретически коллега может быть. Или другой вариант - он что то с деньгами мутит, за вашей спиной.
Вы можете одна поехать, мне почему-то кажется, он этого сам добивается. Такие отношения - это точно знак того, что у вас в семье какие то проблемы.
Если сильно хотите моря - сделайте так, как сказали тут уже: я еду во в этот день в это место, ты едешь - да или нет? Любые кривляния - "значит, нет". Повернулась и пошла забронировать поездку, себе одной или с подругой. Что бы там у вас не было, учитесь жить для себя и своими интересами, не ставя партнера на первое место. Он так и делает, кстати!

Марина
#82
Автор

он мог бы мне внятно ответить: «я не хочу ехать на море», и от него бы отстали. Нет, он предпочитает молчать, ничего не говорить и откладывать.

У меня такой же! Именно такая стратегия поведения. Он либо думает надо это ему или нет, либо не хочет этого делать, но боится, что на него наедут, либо ему просто скучно со мной на эту тему даже поговорить

Марина
#83
Sillymoo

Автор, никто никого 100% не знает!! Что он, например, в интернете так долго делает? Ему ваши интересы все как пшик, уважения нет, и сами вы - как пустое место. Это плохой знак, он вами не дорожит совсем. Я бы подумала о ком то другом у него. Он же на работу ходит? Теоретически коллега может быть. Или другой вариант - он что то с деньгами мутит, за вашей спиной. Вы можете одна поехать, мне почему-то кажется, он этого сам добивается. Такие отношения - это точно знак того, что у вас в семье какие то проблемы. Если сильно хотите моря - сделайте так, как сказали тут уже: я еду во в этот день в это место, ты едешь - да или нет? Любые кривляния - "значит, нет". Повернулась и пошла забронировать поездку, себе одной или с подругой. Что бы там у вас не было, учитесь жить для себя и своими интересами, не ставя партнера на первое место. Он так и делает, кстати!

Абсолютно точно. Вот только есть риск, что он ее после этого будет упрекать этой поездкой, как бы боком не вышло. Мой бы меня не отпустил, а если бы я все-таки поехала, у нас потом были бы проблемы. Вряд ли бы я отдыхала со спокойной душой. Но я не знаю, какой у автора муж. Может, он только рад будет, что жена уехала. Вообще это неправильно, так бы и сказал, езжай, давай отдохнем друг от друга. Мне сейчас не до поездки, извини, настроения нет/работы много и т.д. Но он просто выморачивает автора(((((

Гость
#84
Автор

Кстати в прошлом году мы так никуда и не поехали, потому что когда он «очнулся», было уже очень поздно. второго такого года я просто не выдержу.

Так он для этого и тянет время. Он ехать не хочет, но и сказать вам об этом трусит: вдруг вы истерику закатите (ну у мужчин есть такой грех - за других додумывать реакцию)? Рассчитывает, что психанете и одна поедете или время пройдет и вы от него отстанете. А он такой весь в белом: "Ты без меня поехала, а я тоже хотел! Просто дел много было, вот и забыл!"
Что делать? Либо менять мужа, либо научиться планировать отпуск так, чтобы удобно было обоим, либо ездить по отдельности (вы на пляж, он на рыбалку с друзьями. Хотя семьи, где раздельный отпуск норма, мне сложно понять).

Гость
#85

Хочу добавить к своему предыдущему посту. В любом случае, ваш муж - манипулятор. Затягивая время, он пытается добиться того, что ему удобно. Чтобы потом вам вменить в вину, если уедете без него.

Ника
#86
Автор

очень хочу поехать на море, просматривала разные варианты еще с зимы. мужу начала закидывать идею про море еще зимой, т.к. он не большой фанат моря и пляжей. Он отвечал, что поговорим потом, еще куча времени и все время откладывает этот момент. ДО СИХ ПОР. это и бесит, я его зову послушать про хорошие варианты (все же с каждым днем дорожает блин), а он выпендривается и говорит «ну потом». ведет себя если честно как дурачок и очень раздражает. Ругаемся по этому поводу, он считает, что я выношу ему мозги, а я считаю, что это банальное неуважение, не соизволить даже послушать. Достали его закидоны, хочу поехать на море одной, а он пусть сидит дальше на своем диване. А вы бы как поступили?

Я бы поехала сама, чтоб не чувствовать себя одинокой, кого-то там себе нашла бы, для разнообразия в интимной жизни, плюс мужа бы проучила, чтоб не выпендривался

#87
Александр

Мои причины были просты. Я боялся потерять работу в ближайшее время. И хотел отложить деньги на всякий случай, чтобы спокойно жить во время поиска. Жене о своих серьезных проблемах говорить не хотел. И да, то что поездку оплачиваете вы не значит что он не потратит ни копейки..

То есть мужчина ТУПО молчал о своих проблемах и опасениях, а жена виновата, что мыслей егойных не прочла?? Несчасттная женщина игнорировалак точку зрения мужа, которую он ей ВСЛУХ высказать не соизволил. Трижды ха-ха.))))

#88
донна Ослабелла

То есть мужчина ТУПО молчал о своих проблемах и опасениях, а жена виновата, что мыслей егойных не прочла?? Несчасттная женщина игнорировалак точку зрения мужа, которую он ей ВСЛУХ высказать не соизволил. Трижды ха-ха.))))

Если жена не доверяет мужу и пилит Горе временно финансов о несостоятельному мужчине. Жены, особенно континент вуман.ру, начинают вытирать ноги о ранее любимого. Оправдывают измены этому горе-мужу, которого, о боже, два месяца приходится содержать.
Поэтому я предпочел сформировать финансовую подушку и жить как будто ничего не произошло.
Это нужно, чтобы не будить дьявола в изначально любящей жене. Умные мужчины это понимают. И такое поведение (отмораживание) мужа это меньшее из зол.
Не прощают жены временную слабость это факт.

Гость
#89
Гость

Я бы поставила ультиматум или смотрим варианты вместе, или еду одна. Если ему пофиг нашла бы подружку или даже одна и уехала.

Читайте, мужчины, это форум. И помните- что ваша задача так обезопасить свое имущество, свои доходы и прочие ценности от бабья, чтобы можно было в любой момент таких ставящих ультиматумы выпнуть под зад - обратно на прекрасный брачный рынок, где к любой клуше стоит очередь из щедрых богачей ) .

Sillymoo
#90
Гость

Читайте, мужчины, это форум. И помните- что ваша задача так обезопасить свое имущество, свои доходы и прочие ценности от бабья, чтобы можно было в любой момент таких ставящих ультиматумы выпнуть под зад - обратно на прекрасный брачный рынок, где к любой клуше стоит очередь из щедрых богачей ) .

Читайте, мужчины, этот форум и ведите себя, как люди. А так же находите себе подруг жизни основываясь только на том, какая у нее мордочка и попка, но и на том, насколько она порядочный человек.

Гость
#91
Александр

Жены не всегда адекватно воспринимают логические рассуждения и очень часто продавливают именно свое хочу, иггорируя желания мужей. Возможные причины со стороны мужа (с учетом версии, что автор сама не слышит мужа): 1. Не хочет на море 2.деньги есть, но хочет сформировать финансовую подушку, на всякий случай. 3.денег нет вообще, а собираются ехать в кредит. 4. Планируется ремонт общего автомобиля.И т.п. Жены не всегда способны понять, что есть разумные доводы.

А он типа немой, что не в состоянии ОЗВУЧИТЬ эти разумные доводы?

Моё Имя
#92

Я бы не вышла замуж за мужчину, которому нас(р)ать на мои пожелания. А еслиб вышла, развелась бы.

Дуняша
#93
Придуманное имя

Ну конечно, муж издевается, Автор. Вот читаю ответы и удивляет - почему все приравнивают интеллект взрослого мужчины и ребенка - "нежно подведите, не давите, токсичная тема для него, он наверное незамечаетнепонимает и пр ". Всё они понимают, и когда обижают и когда игнорят и манипуляции включают вполне осознанно.
Просто вы любите и его и сами не агрессивны, вот поэтому ищите оправдание его поведению. Это называется пассивная агрессия с его стороны.
Мой совет - забейте на него и пусть он это видит. Закройте тему и готовьтесь с хорошим настроением к поездке. Найдите подругу или сами, а он увидит ваш настрой, может заревнует и подключится. А будете виться вокруг него, так и будет царьком диванным чсв захлёбываться.

Согласна, кстати я не совсем поняла зачем автор решила перед мужем распинаться, что поедет одна.Автор, он же не хочет об этом разговаривать. Вот и забейте

Чертополох
#96
Автор

зная его - исключено, что у него кто-то есть)) он такой ленивый тюленик, что ему бы лишь бы быстрей домой и сидеть в интернете)) в остальном все нормально, он и помогает и поддерживает если что, единственное - это вот эта ситуация с отпуском, это полный капец, я даже если честно не знаю, как реагировать, разговаривать с ним не хочется

Что то вы недоговариваете.
Но по сути ему просто не нравится с вами ездить отдыхать.
Вы отпуск то где проводили прошлогодний в итоге?
Как тут советуют одной ехать - это тупик и серьезный шаг к дальнейшему разрыву отношений, если у вас не брак по расчету.
Что то вы не договариваете.
Нормально не намеками сообщить что тогда то беру отпуск и еду тудато на неделю две. Ты едешь или нет. Неотвечает, значит ему глубоко похрену вы. Или вы лукавите. Финансово зависимы пополной. Вот и боитесь его потерять. Тогда терпите :))
Или ищите более семейного буратину. Тут похоже финансовый вопрос.. А он все понимает :)

Гость
#97
Гость

А он типа немой, что не в состоянии ОЗВУЧИТЬ эти разумные доводы?

Не немой, а просто трусливый, как большинство мужиков. Уже придумал реакцию жены и ее слова и сидит, поджав хвост: "Уж лучше промолчать, как бы чего не вышло...". Если в семье нет доверия (причем как со стороны жены, так и мужа, раз боится ей сказать) - н а х такая семья нужна.

Гость
#98

Так что там автором, поехал на море?

Мой меня в том году, уже, так достал, что я прооралась и мы поехали)
Чо их жалеть ?
Почему мы им вечно чем то обязаны и должны?
Девочки, вы чего ?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: