Гость
Статьи
Развод или пойти на …

Развод или пойти на все условия?

Девочки, что делать, ситуация непростая. Вышла замуж, родили 2года, решили ребёночка родить, родили и тут началось. Во-первых, когда забеременела как с цепи сорвался постоянно стали ссорится ( списывала на себя, что беременная , гормоны, накручиваю себя). Была договоренность, что рожу и буду какое-то время жить в квартире, , чтобы можно было помогать маме. Потом когда родила, он уже оказалось на это не соглашался, а просто так помогал делать что-то. Ну это ещё хоть бы хны. Во - вторых, сейчас когда ребенок подрос, окреп, встал вопрос о переезде назад, чисто я, ребенок и вещи он звал и зовёт, согласен, НО поставил условия, что я не имею права голоса в доме, что он что хочет то и покупает, делает те покупки, которые он считает правильными, меня только предупреждает, что покупать пошел и все. Машину я должна оставить и не ездить, сидеть дома всегда и раз в 2 недели приезжать в гости на пару часов к родителям. Там ещё куча условий , может я чего-то не понимаю, но так же не должно быть, это ненормально просто. Как быть? Разводится или жить как он говорит, у кого была подобная ситуация?

Мамашка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно делает мужчина, сразу видно, что хозяин в доме. Баба в браке должна быть ЗА мужем.
Но если тебя не устраивает, развились. Просто одной рспшкой больше будет. Невелика потеря

#2

Вот скажи мне - ты будешь счастлива, сохраняя это непонятно что такое???
Семья - это любовь, комфорт, уважение, партнерство, счастье, в конце концов.

Гость
#3

Вы его любите?
Возможность откладывать у вас есть? (Копите и убегайте от него)
Поделить жильё можно с ним после развода?
Машина ваша или его? Поделить можно будет?

Если любите то все предыдущее отменяется миритесь налаживайте отношения

Лесь
#4

Пока на работу выйти не сможете, живите по его. Может все еще в норму войдет. Потом ребенка в сад, сама на работу и там решите по ситуации. Вообще, он сейчас за ваш счет самоутверждается как мужик, что постыдно. Наверное он не имеет веса в обществе и не пользуется уважением других мужчин..

Гость
#5
Гость

Вы его любите?
Возможность откладывать у вас есть? (Копите и убегайте от него)
Поделить жильё можно с ним после развода?
Машина ваша или его? Поделить можно будет?

Если любите то все предыдущее отменяется миритесь налаживайте отношения

У меня машина и квартира, у него дом и машина. У обоих до брака.
Скорее всего люблю, просотс этими скандалами уже сил нет

Гость
#6
Жанна

Вот скажи мне - ты будешь счастлива, сохраняя это непонятно что такое???
Семья - это любовь, комфорт, уважение, партнерство, счастье, в конце концов.

Вот и я понимаю, что ничего хорошего с этого не выйдет, всю жизнь буду мучится и подстраиваться, а счастья не принесет.

#7
Гость

Вот и я понимаю, что ничего хорошего с этого не выйдет, всю жизнь буду мучится и подстраиваться, а счастья не принесет.

Молодость пройдет в аду. А жизнь одна.
Чем раньше поймешь, тем лучше для тебя. Думай всегда о себе.

Дарина
#8

Автор, почему ж такая неграмотная то?
Казнить нельзя помиловать .
Мысли все в одну кучу у вас.

По теме. Вы что домашнее животное чтоль?? Знаешь , что самое главное в жизни , после здоровья? Свобода. Внутренняя свобода . Возможность каждый день и минуту жить так , как хочешь ты, а не рабовладелец твой.
Я не вижу проблем собраться вам и уйти в свою квартиру. Пусть этот хрен командует дальше . Один.

Гость
#9

Похоже вы за свою маму и ребенка замуж вышли, а мужик это только для ЗАГСа. С мамой брак не оформят.

Гость
#10

А я бы согласилась. Первое впечатление: мужик просто накрутил себе в голове страхов и комплексов и торопится договориться на берегу, чтобы потом избежать проблем. Он видит, что вы привязаны к маме, хочет вас от пуповины отрезать, видимо. Ну и ради бога. Соглашайтесь. Скажите, что он сильный, умный, глава семьи и все такое. А вы его любите и будете ему опорой и поддержкой во всем.Бла-бла-бла. Если он согласен вас финансово поддерживать, то в чем проблема?
А там на месте сориентируетесь. Обживете территорию, наладите быт по-своему, вначале под мужа подстраивайтесь, а потом, когда изучите ситуацию, то будете все делать, как вам хочется.
Короче, будьте женщиной, то есть хитрой и расчетливой, а не дурой, которой лишь бы шашкой помахать, а ради чего, непонятно.

Гость
#11

Соглашайся и делай по своему.

Гость
#12
Гость

Вы его любите?
Возможность откладывать у вас есть? (Копите и убегайте от него)
Поделить жильё можно с ним после развода?
Машина ваша или его? Поделить можно будет?

Если любите то все предыдущее отменяется миритесь налаживайте отношения

Крысы и мухлюй!!!

Валенсия
#13

Жесть. Я бы кучу своих условий выдвинула для своего возвращения. Что значит никуда не ходить? Что значит, он будет покупать все, что вздумается, ставя перед фактом? Абсолютная глупость, что мужик, якобы, страхи имеет, пуповину режет - это просто ***, он ещё и при беременности нервы мотал, и сейчас прогинает и самоутверждается. Зачем такой декрет??? Лучше спокойно в своей квартире, а этот пусть алименты платит. И покупает потом что хочет. Не будет счастья. Часть жизни в унитаз.

Гость
#14
Валенсия

Жесть. Я бы кучу своих условий выдвинула для своего возвращения. Что значит никуда не ходить? Что значит, он будет покупать все, что вздумается, ставя перед фактом? Абсолютная глупость, что мужик, якобы, страхи имеет, пуповину режет - это просто ***, он ещё и при беременности нервы мотал, и сейчас прогинает и самоутверждается. Зачем такой декрет??? Лучше спокойно в своей квартире, а этот пусть алименты платит. И покупает потом что хочет. Не будет счастья. Часть жизни в унитаз.

Вот именно поэтому квартирые девушки изначально неликвид для брака.

Гость
#15
Гость

Вот именно поэтому квартирные девушки изначально неликвид для брака.

Множество нищих мужчин с тобой сейчас бы не согласились.

Гость
#16
Гость

Вот именно поэтому квартирые девушки изначально неликвид для брака.

Вообще-то я жила и в доме и в квартире. В доме мне нравится и в огороде все делала эти 2 года пока жили, но он не хотел делать. Я должна в огороде одна , а он сидеть играть в комп.

Гость
#17
Гость

Соглашайся и делай по своему.

Вот) Так всегда говорила моя бабушка, которая с мужем прожила всю жизнь и сумела сохранить у него иллюзию, что он глава семейства))))

Хозяин зоомагазина
#18
Мамашка

Девочки, что делать, ситуация непростая. Вышла замуж, родили 2года, решили ребёночка родить, родили и тут началось. Во-первых, когда забеременела как с цепи сорвался постоянно стали ссорится ( списывала на себя, что беременная , гормоны, накручиваю себя). Была договоренность, что рожу и буду какое-то время жить в квартире, , чтобы можно было помогать маме. Потом когда родила, он уже оказалось на это не соглашался, а просто так помогал делать что-то. Ну это ещё хоть бы хны. Во - вторых, сейчас когда ребенок подрос, окреп, встал вопрос о переезде назад, чисто я, ребенок и вещи он звал и зовёт, согласен, НО поставил условия, что я не имею права голоса в доме, что он что хочет то и покупает, делает те покупки, которые он считает правильными, меня только предупреждает, что покупать пошел и все. Машину я должна оставить и не ездить, сидеть дома всегда и раз в 2 недели приезжать в гости на пару часов к родителям. Там ещё куча условий , может я чего-то не понимаю, но так же не должно быть, это ненормально просто. Как быть? Разводится или жить как он говорит, у кого была подобная ситуация?

Конечно разводитесь. Мы вам скидку в магазине дадим. На первого кота 5%.

Гость
#19

Развод на ваших условиях. Что тут ещё посоветовать. Мужик совсем борзый таких надо сливать.

Гость
#20
Гость

У меня машина и квартира, у него дом и машина. У обоих до брака.
Скорее всего люблю, просотс этими скандалами уже сил нет

Значит финансово не зависите. Ставьте свои условия. Должен вас содержать с ребенком в декрете. После декрета только ребенка. Ну же, имейте уважение к себе. Даже не думайте возвращаться к такой м.р.а.з.и.

Гость
#21
Хозяин зоомагазина

Конечно разводитесь. Мы вам скидку в магазине дадим. На первого кота 5%.

И ты тоже очень борзый. Показана кастрация.

Гость
#23
Гость

Вообще-то я жила и в доме и в квартире. В доме мне нравится и в огороде все делала эти 2 года пока жили, но он не хотел делать. Я должна в огороде одна , а он сидеть играть в комп.

то есть он себя рабовладельцем возомнил и вы по-полной должны его обслуживать, а он только на работу ходить будет? а вы еще и никуда не должны выходить, сидеть постоянно дома? вам-то нахрена это? понятно что не олигарх и как отец никакущий, в будущем еще и ребенка тиранить будет. валите от него, тут даже нечего думать, это я вам говорю как уже повидавшая жизнь, мне под полтос. и одна прекрасно проживете, и встретить нормального человека можете в будущем, такого г как он точно не надо

Гость
#24
Гость

то есть он себя рабовладельцем возомнил и вы по-полной должны его обслуживать, а он только на работу ходить будет? а вы еще и никуда не должны выходить, сидеть постоянно дома? вам-то нахрена это? понятно что не олигарх и как отец никакущий, в будущем еще и ребенка тиранить будет. валите от него, тут даже нечего думать, это я вам говорю как уже повидавшая жизнь, мне под полтос. и одна прекрасно проживете, и встретить нормального человека можете в будущем, такого г как он точно не надо

Да надеюсь, что у нас с ребенком все будет хорошо) спасибо всем за ответы)

Гость
#25

Поделюсь контактами Мага который помог мне вернуть мужа.
Ребята кому нужна помощь наладить отношения в семье , вернуть мужа , парня , отца пишите мне tatyanka0909@bk.ru
Я дам адрес действительно проверенного мага , не то что тут пишут всякие отзывы заказные. Я это сама испытала и много прошла через горе лжи магов. А вот нашла реально хорошего специалиста. Честно сказать была удивленна. Уже просто потеряла веру во что то доброе и светлое
Мы с мужем были не вместе полгода. Обращалась к другим "магам", но все в пустоту и деньги и время, но это на их совести.
Потом нашла мастера оо котором теперь пишу. Муж позвонил ровно на 13 день, говорил совершенно иначе, по доброму,чего уже давно не было. После предложил увидеться и все пошло на лад. Так и до сих пор. Магия существует

Тони Маркони
#26

Он абъюзер, бегите от него

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 900 тем
Популярные темы за месяц: 217 906 тем