Гость
Статьи
Что Вы думаете?

Что Вы думаете?

Познакомилась с мужчиной 25 лет. Все хорошо у нас. Он и щедрый и как человек хороший. МЧ зарабатывает очень хорошо, у него доход более 200к в провинции, точно не знаю, он интернет предприниматель, машина bmw x5, поэтому думаю человек действительно столько зарабатывает, а не делает вид. А у меня обычная зп в районе 15 тысяч, работаю в офисе.

Дело идет к свадьбе.

Недавно он мне сказал следующее. Что не позволит быть для кого-то сырьевым придатком. Все крупные покупки будет делать на родителей, а потом договор дарения.
Мотивируя это тем, что у него много знакомых и друзей обеспеченных, которых жёны развели не плохо, хочет подстраховаться. На вопрос если появятся дети и декрет, он сказал что беспокоиться не нужно.

Не много обидно, но что думаете вы поэтому поводу?

Александра
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле обидно?
Автор, представьте у вас з.п. 200 к, а у него 15 тыс жалких.
И он хочет чтобы вы его счета оплачивали.
Вы скажите: да ты че, охренел?
А какая разница то. Почему он должен вас обеспечивать?
Потому что писечка есть?

Щасскажу
#2

Достаточно просто составить брачный договор. Где все будет прописано. А что касается договора дарения- придется отстегивать налог на каждую "подаренную" покупку в пользу государства. Возможно, он еще не погрузился в эту тему и не понимает всех проблем. Если брать моральную сторону- решение ваше. Но с прагматической стороны он прав. ПыСы- я получаю 400 тысяч, но БМВ Х5 позволить себе не могу. Видимо, он УЖЕ что-то вам не договаривает.

Гость
#3

Я его не осуждаю. Отношения вещь хрупкая и изменчивая. Может он вам надоест, вы влюбитесь в другого, разведётесь и отсудите у него половину имущества. А потом будите с другим мужчиной жить в квартире, купленной на его честно заработанные деньги. Неприятно ему будет, не так ли?
Другое дело дети. Можете с ним заранее обговорить вариант, что если родится ребёнок, то приобретёте и запишите на этого ребёнка какую-либо недвижимость (пока ребёнок мал её можно будет сдавать и получать пассивный доход), чтобы в будущем у него было жильё + откроете ему счёт, чтобы были деньги на образование.
Существует ещё брачный договор, но в нашей стране слишком много подводных камне в этом отношении. Сами почитайте.
И потом, как я поняла, он вас не будет заставлять делить расходы на двоих, да и не скупердяй. Он просто практичный человек.

Август
#4
Щасскажу

Достаточно просто составить брачный договор. Где все будет прописано. А что касается договора дарения- придется отстегивать налог на каждую "подаренную" покупку в пользу государства.

Насчет брачного договора любой юрист насчет практике в бывших республиках только посмеется. Договор дарения среди родственников тоже налогом не облагается. Так что вы услышали от своего мужчины то что услышали, либо принимайте это либо #онваснедостоинбегитеотнего

Гость
#5

Я лучше буду жить с нищуком, который поделится со мной последней коркой хлеба, чем с богатым сырьевым придатком.
Но выбор за вами.

Гость
#6
Гость

В смысле обидно?
Автор, представьте у вас з.п. 200 к, а у него 15 тыс жалких.
И он хочет чтобы вы его счета оплачивали.
Вы скажите: да ты че, охренел?
А какая разница то. Почему он должен вас обеспечивать?
Потому что писечка есть?

Конечно, именно поэтому. Самец должен обеспечивать самку, а не наоборот. И служить семье. И оплачивать счета. Это ж замуж, а не какие-то поб.л.я.д.у.ш.к.и.. В замужестве женщины беременеют часто и могут появиться дети. А это значит, что женщина вложилась своей плотью, кровью, здоровьем, молодостью в этот проект.
Я понимаю, что среди местных вуманок большинство - опущенки, не ценящие свою матку и прочее. Поэтому не надеюсь на понимание.

#7

Фу, не люблю таких расчетливых. Ещё не поженились , уже себе солому стелит, лишь бы вам не досталось. Закомплексованный и неуверенный в себе. И мстит вам за обиженных друзей.
По мне так тоже лучше простой, но любящий , который ни копейки не пожалеет

Август
#8
Гость

Конечно, именно поэтому. Самец должен обеспечивать самку, а не наоборот. И служить семье. И оплачивать счета. Это ж замуж, а не какие-то поб.л.я.д.у.ш.к.и.. В замужестве женщины беременеют часто и могут появиться дети. А это значит, что женщина вложилась своей плотью, кровью, здоровьем, молодостью в этот проект. Я понимаю, что среди местных вуманок большинство - опущенки, не ценящие свою матку и прочее. Поэтому не надеюсь на понимание.

Сейчас радко таких как вы найти, но вы тоже должны понимать ... самец передает свои знания ближе к зрелости потомства, современные законы поддерживаюит бунт женщины гораздо раньше

Гость
#9

Автор бегите от него..он вас не любит..вы ему нужны как инкубатор бесплатный и для статуса...я сейчас не ёрничаю..я говорю вполне серьёзные вещи... Если бы мне муж до брака такие условия ставил, я бы не выходила замуж...и тем более ещё договор подписывать...фу бред какой((( ....Если мой мужчина не хочет для меня стараться и зарабатывать...значит он просто лишиться моего внимания, и моего общества...А вы наверное боитесь что вас некому ахать будет...лечите свои страхи- тараканы

#10

Блин, вот тут пишут мол «еще бы он не парился с такой зарплатой, чего обидного-то». Я как бы не осуждаю его позицию, она вполне понятна и обоснована, это да. Однако, лично в моих глазах это уже тихий «звоночек», говорящий, что дальше вас может что-то поджидать не очень хорошее. Через какое-то время такая расчетливость может вылиться в совершенно неожиданные вещи. Просто, в моем понимании, человек, который действительно любит свою пару, даже всерьез не задумается о том, что его могут развести на деньги, и не важно, зарабатывает он 200000 или 2000000 :/

#11

Я вижу в его позиции эгоизм и недоверие. Вряд ли с такими качествами, сидящими в нем, вы куда-то далеко уедете.

Гость
#12
Птичка-синичка

Блин, вот тут пишут мол «еще бы он не парился с такой зарплатой, чего обидного-то». Я как бы не осуждаю его позицию, она вполне понятна и обоснована, это да. Однако, лично в моих глазах это уже тихий «звоночек», говорящий, что дальше вас может что-то поджидать не очень хорошее. Через какое-то время такая расчетливость может вылиться в совершенно неожиданные вещи. Просто, в моем понимании, человек, который действительно любит свою пару, даже всерьез не задумается о том, что его могут развести на деньги, и не важно, зарабатывает он 200000 или 2000000 :/

И для меня это звоночек...если человек начинает изначально делить это твоё а это моё...то любовью тут и не пахнет..Женщина рождается быть любимой..а не удобной вот для таких расчётливых

Гость
#13

дык ты его спроси, зачем он жениться-то собрался?

Гость
#14
Гость

дык ты его спроси, зачем он жениться-то собрался?

да и так понятно...сьэкономить хочет на прислуге и простыне...а тут ещё и нарожает бесплатно

Гость
#15

Тогда вам выгоднее выйти замуж за Васю с з/п 50 тыс. Вместе взять ипотеку, родить детей и вместе строить будущее.
Чем в один прекрасный день оказаться на улице с детьми... или без детей, тк он решит их оставить себе.
Конечно можно понять мужчину. Но если его так жаба душит, значит и жениться ему не надо. Семья - это ячейка общество, два партнера... муж зарабатывает, жена занимается детьми и домом.
А в вашей ситуации он вас берет в качестве обслуги - пока с ним получаете з/п, а как не с ним - на улицу с голой попой.

Носорог.
#16

Знаю я одного богатого, у него баб было много вообщем и не одна не была нищая с 15 штуками авторша.

Носорог.
#17

И не одна с ним не ужилась. Сейчас по-моему опять нашёл кого-то не знаю точно. Ну он уже старый б.ть. Хотя надо отдать должное вору, тёток берет в возрасте уже а не пудрит головы молодым.

Ве 🌴
#18

Если это не разводка, то мужик охреневший. Такое любимой сказать. Это ж надо её не уважать в конец.

Гость
#19

Вот по поводу декрета и детей я бы расспросила поподробней. Вплоть до мелочей. Потому как в это время вы будете 100% зависимы от него, и уж очень часто мужчины, зная об этом, меняют свое поведение не в лучшую сторону. По поводу крупных покупок я его понимаю. Хочет обезопасить себя в случае, если что-то пойдет не так с вашей стороны. Тут ваши претензии необоснованы. Автор, у вас своя квартира есть?

#20

Скажи ему ок, живу за твой счет, но без детей. От такого рожать нельзя.

Судьба
#21

Хитёр как лис. Не рожайте ему детей пока не подарит вам квартиру. Один ребенок = одна квартира. На меньшее не соглашайтесь. Вам тоже нужна страховка и желательно пассивный бизнес. А то лошарой будете, разведет вас.

Судьба
#22
Жанна

Скажи ему ок, живу за твой счет, но без детей. От такого рожать нельзя.

Лучше не говорить, а молча не рожать))

#23
Судьба

Лучше не говорить, а молча не рожать))

тоже верно. ))

Александра
#24

"Вот по поводу декрета и детей я бы расспросила поподробней. Вплоть до мелочей. Потому как в это время вы будете 100% зависимы от него, и уж очень часто мужчины, зная об этом, меняют свое поведение не в лучшую сторону."
Спрашивала, говорит что будет как и сейчас. Даже обсуждали такие моменты, что если вдруг с ним что-то случится, где я буду жить с ребенком, тут он ответил что проблемы нет, оформит завещание. Ребенку долю выделит. Но только ребенку, мне нет, что очень обидно.

"Скажи ему ок, живу за твой счет, но без детей. От такого рожать нельзя."
Обсуждали тему когда будем заводить детей, ему без разницы, сейчас у него желания их заводить нету, впрочем как и у меня, если будет залет он сказал что ничего страшного.

Проблем как таковых нет, он не жадный, я могу без спроса брать сколько захочу у него денег в пределах разумных и не отчитываюсь за них, но момент, что он собирается квартиры, машины оформлять на маму, а потом на себя, очень сильно напрягает и обижает.
Вариант бросить тоже сомнительный. Если брошу, то возможно в будущем не найду мужчину с таким достатком, у нас здесь либо менеджеры, либо таксисты, город около 300 тысяч человек(((

Гость
#25
Судьба

Хитёр как лис. Не рожайте ему детей пока не подарит вам квартиру. Один ребенок = одна квартира. На меньшее не соглашайтесь. Вам тоже нужна страховка и желательно пассивный бизнес. А то лошарой будете, разведет вас.

Тогда она может сразу ехать в приют и выбирать там себе хороший такой десяток котеек. По 4-5 миллионов за беременность не будет платить ни один вменяемый человек)

Гость
#26

у одного знакомого тоже х5 и долгов на 10 миллионов и за хату съемную неоплачено. так что машина не показатель. а по теме: логично, путь все оформляет на свою семью, но тогда без детей. если захочет ребенка, то должен обеспечить вас жильем. и с вас готовка/уборка только по желанию. но тут такой момент - странно начинать семью с таких подозрений.

Судьба
#27
Гость

Тогда она может сразу ехать в приют и выбирать там себе хороший такой десяток котеек. По 4-5 миллионов за беременность не будет платить ни один вменяемый человек)

Ни один вменяемый не будет при жене их имущество записывать на родителей-братьев-дядей, а по-честному разделит их после развода с женой, ведь в семью оба своих усилий вложили.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема