Гость
Статьи
Рамки дозволенного в …

Рамки дозволенного в ссоре

Привет, девочки! По вашему мнению какие должны быть рамки в отношении мужа и жены? Можете вы перейти на личности при ссоре? Обозвать, сказать матом. Что себе позволяет ваш муж или парень? Есть ли у вас такая проблема? У меня муж постоянно говорит "***" и я понимаю, что про меня, когда злится, а он говорит, типа нет, не про тебя, а к слову. уже сколько разговоров было... в ссоре может и хуже сказать. И я могу, но не матом, больше просто обидеть, но не грубостью. Как у вас? Как сдержать себя? Невозможно ведь терпеть, с другой стороны, если тебя обижают. Как себя вести в таких случаях?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите что вам это неприятно...несколько раз демонстративно выходите из комнаты...покажите что с вами так нельзя...Если будет насильно продолжать это, тогда вам решать, либо терпеть, либо прекращать отношения...Ваши границы, это только ваши личные границы...кто-то может матом ругаться, а у кого то уши вянут...ориентируйтесь лично на себя

Корабельная крыса
#2

Глупая, рамки дозволенного - это отсутствие ссор. Как только появляются ссоры - начинается обратный отсчёт. Если человек психически здоровый - он (она) уйдёт навсегда. Если нет - пробудится демон и пойдёт по нарастающей. Сначала битьё посуды, потом голов...

Гость
#3

думаю нельзя только убивать-и то если не умеешь грамотно прятать трупы.

Гость
#4
Корабельная крыса

Глупая, рамки дозволенного - это отсутствие ссор. Как только появляются ссоры - начинается обратный отсчёт. Если человек психически здоровый - он (она) уйдёт навсегда. Если нет - пробудится демон и пойдёт по нарастающей. Сначала битьё посуды, потом голов...

Да вы что? Как можно без ссор? Это надо быть идеальными людьми без капельки негативных эмоций.

Гость
#5
Гость

Скажите что вам это неприятно...несколько раз демонстративно выходите из комнаты...покажите что с вами так нельзя...Если будет насильно продолжать это, тогда вам решать, либо терпеть, либо прекращать отношения...Ваши границы, это только ваши личные границы...кто-то может матом ругаться, а у кого то уши вянут...ориентируйтесь лично на себя

Ну пока терплю.. не хочется все перечеркивать из-за несдержанности. Потому что есть такое, что я сама виновата, или это просто оправдание.. уходить пыталась, сил не хватает, держит.

Гость
#6

Максимум- повышенный голос, без оскорблений, мата, угроз.

Гость
#7

У каждого свой характер. Одна тряпка все будет терпеть. Другая сразу уйдет. Я за оскорбления возненавидела всей душой.

Сложный Характер
#8

У нас ссоры без оскорблений и криков. Просто высказываем друг другу свои недовольства, садимся и разбираем проблему, пока не решим. В семье неприемлемо неуважение.

азазовик ВЕЛИКИЙ
#9

заточку под ребро сразу

Гость
#10

У нас без личностей и мата. Сама себе этого не позволяю и от других требую того же. Ссоры,конечно бывают, но мы с мужем сразу стараемся все пояснить друг другу, что не устраивает, без оров и криков, просто факты,а не играем в молчанку или строим из себя обиженок. Без обид, но будь я на вашем месте, чтоб меня материли не потерпела бы, дала бы леща и досвидос еще на стадии букетно-конфетного периода.

Гостья
#11

Как себя сдерживать? Подумайте во время ссоры над тем, чтобы быть хитрее... чем меньше *** вы скажете, тем менее стыдно вам потом будет. И в итоге агрессор сам чувствует себя неловко, что он позволяет себе перегибать палку)

Гость
#12

Я смотрю по ситуации, иногда сама мирюсь, но только если виновата, а если нет то тогда от не справедливости крышу срывает.. Один раз даже чуть не подрались но у меня муж иногда истерит, и я не подарочек..

Гость
#13
Гость

Ну пока терплю.. не хочется все перечеркивать из-за несдержанности. Потому что есть такое, что я сама виновата, или это просто оправдание.. уходить пыталась, сил не хватает, держит.

Терпеть никогда не надо...надо чётко оговаривать границы...Можете даже наказание придумать, и так и скажите ему...ещё раз матом попрёщь, не будем неделю разговаривать...А зачем терпеть? у вас 7 жизней как у кошки?

Сябита Розова
#14
азазовик ВЕЛИКИЙ

заточку под ребро сразу

С радостью! Но ст. 105 УК РФ.

Гость
#15

ну если вы вышли замуж за гопника, то чем вам помочь?

Сябита Розова
#16
Гостья

Как себя сдерживать? Подумайте во время ссоры над тем, чтобы быть хитрее... чем меньше *** вы скажете, тем менее стыдно вам потом будет. И в итоге агрессор сам чувствует себя неловко, что он позволяет себе перегибать палку)

Сейчас агрессор беспринципный пошёл, только тупой тяжёлый предмет может его остановить.

Сябита Розова
#17
Гость

ну если вы вышли замуж за гопника, то чем вам помочь?

Так когда они брачались он гопником не был.

Гость
#18

Лучший рецепт.
К врачу приходит молодая женщина вся в синяках и подтеках. Врач:
— Господи, да где ж вас так угораздило? ?
— Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он избивает до крови и руками, и ногами, пока я не упаду.
— Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет домой пьяный, держите наготове отвар ромашки как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
— Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит он меня даже пальцем не трогает!
Врач назидательно:
— Вот видите, как помогает иногда не п#зд*еть!

#19
Корабельная крыса

Глупая, рамки дозволенного - это отсутствие ссор. Как только появляются ссоры - начинается обратный отсчёт. Если человек психически здоровый - он (она) уйдёт навсегда. Если нет - пробудится демон и пойдёт по нарастающей. Сначала битьё посуды, потом голов...

Прожить вместе всю жизнь и не ссориться это просто невозможно. Такого не бывает даже в конфетно-букетный период. Мы все увы не идеальные люди. Ходить же месяцами с кривой улыбкой на лице и копить обиды со злостью и болью в глазах это прямой путь к инфаркту. Лучше один раз переколотить всю посуду в доме. Очень рекомендую! Мы с мужем так и делали раньше. После первой же тарелки нам обоим становилось смешно. Со смехом били еще по парочке и потом уже лезли друг к другу обниматься. Что же касается мата, то расчетливо сказанная вежливая гадость во сто крат хуже в сердцах вырвавшегося матерного слова. К слову сказать первой в нашей семье начала материться я, после того, как на работе понадобилось командовать рабочим классом. О чем теперь очень жалею. До этого муж никогда не позволял сказать при мне ни одного матерного слова. Всегда извинялся, даже если у него случайно вырывалось, когда бил молотком по пальцу. Все таки женщине мат и вообще грубость крайне не к лицу. А оскорблять друг друга совершенно недопустимо. У нас в семье это низ-з-я! Я человек более эмоциональный и каюсь один раз грубо оскорбила своего мужа. Мне самой было очень стыдно и плохо после этого. Так что не надо оскорблять близкого человека, даже если вы сильно на него обижены. Лучше разбить тарелку!

Гость
#20
Сябита Розова

Так когда они брачались он гопником не был.

а кем он был? интеллигентным мальчиком-студентом университета?

Ве 🌴
#21
Гость

Да вы что? Как можно без ссор? Это надо быть идеальными людьми без капельки негативных эмоций.

Ссорятся только маргиналы. Увы. Обычным людям делить нечего.)

Корабельная крыса
#22
Гость

Да вы что? Как можно без ссор? Это надо быть идеальными людьми без капельки негативных эмоций.

Нет, не значит. Свои негативные эмоции выпускайте например в спортзале или направьте в конструктивное русло на работе.

Гость
#23

Я никогда не позволяю себе ни оскорблений, ни обзывательств. Матом могу сказать, но не в его адрес, а по отношению к ситуации. Он же всегда матерится, обзывает, оскорбляет, может толкнуть меня на диван или на кровать. Потом всегда пугается, просит прощения. Я это терплю, т.к. знаю, что я не ангел во многих отношениях и он намного больше вкладывается в нас, в семью и т.д. На всех уровнях. Только это. Если бы был простой мужик - который не делает нихрена ни по дому, ни с ребенком, ни денег - бросила бы после первого же раза. А так понимаю, что мало таких как он, может и можно такую вспыльчивость терпеть, тем более всегда извиняется со слезами и на коленях.

#24

Если меня обидят, то я позвоню папе чтобы он меня забрал домой. А так мы не ссоримся. Бывает недопонимание, не больше. Никто ни на кого не кричит, тем более матом.

Гость
#25
Bay♥️

Если меня обидят, то я позвоню папе чтобы он меня забрал домой. А так мы не ссоримся. Бывает недопонимание, не больше. Никто ни на кого не кричит, тем более матом.

А муж позвонит маме и она заберёт его?

#26
Гость

А муж позвонит маме и она заберёт его?

А ему зачем, выгонит меня и все )

Гость
#27

)) мой и материт и оскорбляет, по весу пройдется моему, связанной с этим ассексуальностью... и много всего еще обидного, отсутствием фантазии и многословия не страдает. к слову,он не красавец, не идеал, не богач. ответить тем же не могу, понимаю, что не приятно это выслушивать. в редких случаях отвечаю, но не так изощеренно, не могу выговорить/проговорить такие слова. ухожу обычно в другую комнату. сижу себя жалею)) так и живем. хотя так себя ведет не часто

Гость
#28

В одном браке я прожила 17 лет до смерти мужа. Во втором браке уже 15 лет. Не представляю, чтобы я стала ссориться или закатывать скандалы. Если отношения душевные, то все можно обсудить спокойно и высказать в пожелательной и дружелюбной форме...С любимыми людьми не ссорятся и отношения злобно не выясняют. Любимый человек просто не может вызывать никакого негатива. Для того, кто любит, настроение его любимого человека крайне важно. Хочется чтобы он всегда был доволен, улыбчив, радостен и счастлив. Если любовь взаимна, то это и работает взаимно...Не представляю, чтобы любящие и глубоко уважающие друг друга люди стали гнобить и унижать друг друга, истерить, перевоспитывать, прогибать под себя, мотать нервы, портить настроение, оскорблять, бить морды и тд... Любовью тут и не пахнет.

Форум: Отношения
Всего: 369 854 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 797 тем