Гость
Статьи
Муж не пускает на …

Муж не пускает на работу из декрета генеральным директором

Здравствуйте, у меня была работа рядом с домом генеральным директором с зарплатой в 80 тысяч рублей, до работы 15 минут и до дома 15, плюс нет переработок, строго в 17:30 закончился день и все покинули помещение. я ушла в декрет, и вот декрет подошел к концу и мне предлагают вернуться, такая работа на каждом шагу не валяется, если сейчас уволюсь, и мы разведемся через пол года, я не знаю где и кем мне искать работу?! Муж сидя дома мне тоже дает 70 тысяч, но это на бензин на двух детей продукты интернет кружки мобильный одежда, вообще на все, я думала выйду на работу и мне хоть на себя будет хватать, но он сказал или работа или развод. Развод учитывая его тиранию дома что ничего нельзя и чуть что я виновата и дура неизбежен рано или поздно, но так я останусь у разбитого корыта, а сейчас я могу быть хоть как-то защищена. Насколько будет глупо если я соберу вещи и уйду от него и выйду на работу? Спасибо за ваши мнения

Вика
31 ответ
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Брехня. Тема разводка. ГД лучше выражают свои мысли, автор, и сами умеют мозгами раскидывать.

Мама маленькой девочки
#2

Вы можете пойти на работу, а вещи не собирать и не уходить. А запрещать он вам всегда что-то будет.

Вика
#3
Мама маленькой девочки

Вы можете пойти на работу, а вещи не собирать и не уходить. А запрещать он вам всегда что-то будет.

нет, он псих, устроит скадал с рукоприкладством... тут или сваливать с вещами, и менять его 70 тысят на зарплату, или сидеть и молчать в тряпочку и быть рабыней, если бы можно было сделать как хочешь и слушать его недовольство, я бы тут вопрос не задавала, тут конкретно нужно сделать выбор, который мне тяжело сделать

Гость
#4

Не верю. Простите. Руководящая работа предполагает определенный характер. Если вы руководили людьми, то у вас выбора-то не было. Я не ген. директор, а начальник отдела, вот попробовал бы мне кто-то что-то приказать-настоять. Люди, руководящие людьми не живут со скандалистами-драчунами. Это невозможно. На работе один - требовательный, жесткий, умеющий лавировать между большим руководством и подчиненными, а дома - тряпка. Так не бывает.

Амели
#5

смех. ну вот реал, тема - ложь. у нас в семье я работаю начальником, так вот я начальник и в домашних делах. решаю и командую. причем муж зарабатывает ровно в три раза больше, но у него не руководящая должность. и я лично вам не верю, что женщина-генеральный директор выбрала в мужья и родила от тирана. у вас шизофрения значит, если вы на работе рулите, а дома ссыте слово сказать.

Гость
#6

Мух прав. Ибо, работа особых доходов не сулит, а вот к ответственности Вас, как руководителя, очень дажы могут и привлечь, например.

Гость
#7
Гость

Не верю. Простите. Руководящая работа предполагает определенный характер. Если вы руководили людьми, то у вас выбора-то не было. Я не ген. директор, а начальник отдела, вот попробовал бы мне кто-то что-то приказать-настоять. Люди, руководящие людьми не живут со скандалистами-драчунами. Это невозможно. На работе один - требовательный, жесткий, умеющий лавировать между большим руководством и подчиненными, а дома - тряпка. Так не бывает.

Конечно, конечно. Вам-то не приказывает вышестоящее начальство.

#8

работать однозначно, но по поводу генерального за 80 тыс странная история - это точно не генеральный "под посадку"? Деньги мизерные и прямо вас ждут-не дождутся.

Август
#9
Вика

нет, он псих, устроит скадал с рукоприкладством... тут или сваливать с вещами, и менять его 70 тысят на зарплату, или сидеть и молчать в тряпочку и быть рабыней, если бы можно было сделать как хочешь и слушать его недовольство, я бы тут вопрос не задавала, тут конкретно нужно сделать выбор, который мне тяжело сделать

А в чем проблема - 80К без "рабыни" или 70к с "рабыней", выбор очевиден. Ну конечно разводка - "рядом с домом генеральным директором" обычно уходит очень быстро, там нужно с конца очередь занимать.

Вика
#10
Гость

Не верю. Простите. Руководящая работа предполагает определенный характер. Если вы руководили людьми, то у вас выбора-то не было. Я не ген. директор, а начальник отдела, вот попробовал бы мне кто-то что-то приказать-настоять. Люди, руководящие людьми не живут со скандалистами-драчунами. Это невозможно. На работе один - требовательный, жесткий, умеющий лавировать между большим руководством и подчиненными, а дома - тряпка. Так не бывает.

Как раз так и бывает, но чаще у мужчин, на работе строгий начальник, дома подкаблучник, вопрос не о том верите вы мне или нет, вопрос в том, что я очутилась в этой ситуации, и мой лидерский характер не позволяет мне отказаться от работы, но я впадаю в депрессию, на работу через скандал и развод, уволиться это потерять нормальное место

Гость
#11
Серебряная книга

Брехня. Тема разводка. ГД лучше выражают свои мысли, автор, и сами умеют мозгами раскидывать.

Сейчас есть шарашки, где всего два работника: гендир и уборщица

Гость
#12

Нет, вы сейчас в небезопасности, он вас в любой момент может выгнать, а если сейчас на работу не выйдете, они быстренько найдут другого чела на вашу должность, свято место пусто не бывает.
Выходите на работу и готовьтесь к любому варианту развития событий. Если выгонит, соберёте вещи, уедете, подадите на развод. Может, он вообще вас не выгонит или потом будет умолять вернуться. А может и нет.

Гость
#13

вы что спорите правда тема или нет, правда правда!!! вы совет дайте что выбрать

Гость
#14
Гость

Конечно, конечно. Вам-то не приказывает вышестоящее начальство.

Приказывает конечно, на то оно и начальство. Но если приказ выходит за грани разумного я честно пытаюсь сопротивляться, иногда выходит, иногда нет. Я к тому, что дома я остаюсь таким же человеком, как на работе, у меня расщепления нет, дома все только на договоренностях, приказать мне дома не получится.. никак.

#15

Сказать, что это будет глупо- это ничего не сказать. Девушка, валите от него в самое ближайшее время, на алименты подавайте и все. Пошел он вон

Гость
#16
Гость

Сейчас есть шарашки, где всего два работника: гендир и уборщица

Как правило, эти должности еще и совмещают.

Гость
#17

в первую очередь, конечно, разводиться и жить как хочешь, по своим правилам. Работа тут очень кстати.
Почему меня муж не терроризирует в его собственном жилье? да потому, что я сразу уйду. Я не живу там, где мне плохо и меня не уважают. Я не общаюсь с токсами и живу сознательно. Оптмизируйте свой мозг.

Август
#18
Гость

вы что спорите правда тема или нет, правда правда!!! вы совет дайте что выбрать

Уточните тогда пожалуйста, самые общие обстоятельства, ну например - Страна, Область, Город, Индустрия, Количество подчиненных. А то, по вашему описанию, мне какой -то директор "Петерочки" мерещится по уровню. Ну то есть пункта "Петерочки", а о том, откуда их берут и куда девают это более менее известно. Но все они самые настоящие Генеральные директора.

Гость
#19
Гость

вы что спорите правда тема или нет, правда правда!!! вы совет дайте что выбрать

Вам уже ответили, что не надо Вам гендиректоры.

Мама маленькой девочки
#20

Автор, а чья квартира, где вы живете? Которая рядом с работой? И куда вы планируете сдать аж двоих детей, чтобы пойти работать? Сколько им лет?

И насчет рукоприкладства: он вас, что - уже бил, раз вы уверены, что будет рукоприкладство?

Вика
#21
Август

Уточните тогда пожалуйста, самые общие обстоятельства, ну например - Страна, Область, Город, Индустрия, Количество подчиненных. А то, по вашему описанию, мне какой -то директор "Петерочки" мерещится по уровню. Ну то есть пункта "Петерочки", а о том, откуда их берут и куда девают это более менее известно. Но все они самые настоящие Генеральные директора.

неужели это важно?

Вика
#22
Мама маленькой девочки

Автор, а чья квартира, где вы живете? Которая рядом с работой? И куда вы планируете сдать аж двоих детей, чтобы пойти работать? Сколько им лет? И насчет рукоприкладства: он вас, что - уже бил, раз вы уверены, что будет рукоприкладство?

снять квартиру детей в сад квартира его

Мама маленькой девочки
#23
Вика

снять квартиру детей в сад квартира его

Я лично скептически отношусь к такой перспективе. Дети в саду будут болеть почти без перерыва, с учетом, что их двое. Так что я не знаю, как вы собираетесь работать. Съемные квартиры обычно дело не очень надежное. Чисто финансово вам работать выходить и разводиться не выгодно.
Но если он вас бьет, то, возможно, вам не до выгоды уже.

Гость
#24

Тут и выбора то нет. Жить с тираном это значит подвергать свою жизнь и жизнь детей опасности. Как то странно даже задумываться на эту тему. И к тому же все равно в любой момент можно оказаться на улице без средств к существованию. Работа понадежнее будет

Август
#25
Вика

неужели это важно?

Я появляюсь в темах с малым количеством комментариев действительно что бы помочь в конкретном случае, с самыми искренними намерениями. А в конкретном случае, что бы действительно выскзаться мудро по вашей ситуации, или просто промолчать, тут нужно знать подробности. А именно, какой именно детектор, они на вкус и цвет очень разные бывают. Иными, если заранее знаешь, и если очень настаивают, нелишне и тратур подтереть, если выражаться фигрально.

Гость
#26

Разводка, что ли?
.
Помню тут была разводка о парне, который раньше был топ-менеджером, а потом ему всё надоело, и он пошёл работать охранником в супермаркет.

Гость
#27

Читаешь невнятную писанину авторши и веришь, что она действительно может быть генеральным директором. Генеральным директором общественного клозета.

Яна
#28

я тоже редко комментирую

уходить , конечно

Гость
#29
Вика

Здравствуйте, у меня была работа рядом с домом генеральным директором с зарплатой в 80 тысяч рублей, до работы 15 минут и до дома 15, плюс нет переработок, строго в 17:30 закончился день и все покинули помещение. я ушла в декрет, и вот декрет подошел к концу и мне предлагают вернуться, такая работа на каждом шагу не валяется, если сейчас уволюсь, и мы разведемся через пол года, я не знаю где и кем мне искать работу?! Муж сидя дома мне тоже дает 70 тысяч, но это на бензин на двух детей продукты интернет кружки мобильный одежда, вообще на все, я думала выйду на работу и мне хоть на себя будет хватать, но он сказал или работа или развод. Развод учитывая его тиранию дома что ничего нельзя и чуть что я виновата и дура неизбежен рано или поздно, но так я останусь у разбитого корыта, а сейчас я могу быть хоть как-то защищена. Насколько будет глупо если я соберу вещи и уйду от него и выйду на работу? Спасибо за ваши мнения

тут все понятно, автор. Работа за 80 тыс (сейчас будет побольше), плюс алименты (прям в браке подавайте отдельно) будут минимум 21 тыс. Минус один мужской рот, итого 101 тыс только на вас и детей, свободное время, плюс высокие шансы найти нормального мужчину и откладывать эти 101 тыс себе и детям на будущее_)

Вика
#30
Гость

Читаешь невнятную писанину авторши и веришь, что она действительно может быть генеральным директором. Генеральным директором общественного клозета.

что конкретно невнятно?! все внятно, есть тиран есть работа, есть двое детей, и доход идентичный, что выбрать?!

Вика
#31
Август

Я появляюсь в темах с малым количеством комментариев действительно что бы помочь в конкретном случае, с самыми искренними намерениями. А в конкретном случае, что бы действительно выскзаться мудро по вашей ситуации, или просто промолчать, тут нужно знать подробности. А именно, какой именно детектор, они на вкус и цвет очень разные бывают. Иными, если заранее знаешь, и если очень настаивают, нелишне и тратур подтереть, если выражаться фигрально.

Ген директор в управляющей компании, типа ЖЭК управление многоквартирными домами, есть 10 домов, я ген дир, понятно что не металлургический завод, но даже если бы стоял вопрос пойти секретарем на 70-80 тысяч, а муж не пускал, и я потеряла место с нормальной заплатой рядом с домом, что меняет должность, есть сумма, необходимость выхода из декрета или увольнение, и муж тиран но обеспеченный, но непонятно сколько продлится совместная жизнь, может всю жизнь, а может пол года, в 40 найдет любовницу и меня нафиг и зачем мне терпеть все эти унижения. А мне тоже страшно выходить из зоны комфорта так сказать но и терпеть устала обиды

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: