Гость
Статьи
Хочу замуж!

Хочу замуж!

Добрый вечер! Мне 18 лет, моему мч 19, вместе мы чуть больше года. И я хотела бы замуж уже, хотя понимаю, что возраст еще не тот. Все скажут, отучись сначала, встань на ноги. Но я не собираюсь рожать детей в ближайшие 5-6 лет, а просто быть скажем так при семье уже официальной. Учебу бросать не собираюсь, но я всегда успевала все и сразу. Видимся с мч каждый день все наши отношения, но при этом закончила школу с медалью, в ВУЗ поступила. Многие думают, что замужество это только уборка и стирка, но у нас в отношениях нет такого, что кухарка только я. Мы не живем вместе, но всё равно, то я, то он можем что-нибудь приготовить друг другу. Мч видно, что любит, почти ни с кем не общается кроме меня, все деньги тратит на меня, планирует будущее совместное. Но он считает, что жениться надо в 20-22. А вы как считаете? Я одна такая странная девушка, которая в наше время замуж хочет? Подруги вообще не хотят

Анна
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не странная) просто ты нашла своего человека) я вышла замуж в 19, мой муж тоже, старше меня на пол года, не жалею. Просто некоторым людям это нужно - такая как бы завершенность, спокойствие) не знаю, как объяснить, желание показать себе и всем, что это твой человек, что другой тебе не нужен) удачи тебе. Если он так хочет, давить не стоит, может через пол года-год все изменится)

Анна
#2
Гость

Не странная) просто ты нашла своего человека) я вышла замуж в 19, мой муж тоже, старше меня на пол года, не жалею. Просто некоторым людям это нужно - такая как бы завершенность, спокойствие) не знаю, как объяснить, желание показать себе и всем, что это твой человек, что другой тебе не нужен) удачи тебе. Если он так хочет, давить не стоит, может через пол года-год все изменится)

Спасибо за поддержку)) да-да, вы прям описали мои чувства. Я не давлю, а то это наоборот отталкивает, спасибо за совет

Вики
#3

Не терпится взвалить на себя стирку и уборку?

#4
Вики

Не терпится взвалить на себя стирку и уборку?

Ну, что делать, бывают в жизни огорчения... Это они сейчас вместе еще даже не живут, но могут иногда что-то друг другу приготовить))) Потом ее диван-царевич будет пучить свои ясные очи по вечерам на нее,часов в 10, когда она придет с вчернего обучения (ведь днем работать надо) и искренне удивляться почему дома жрать нечего. Чтобы детей не было лет 5-6 для этого еще предохраняться правильно надо, а то тут некоторые до сих пор верят в ппа и свято не пьют таблетка (ок), потому что парень против (хотя ему вообще модно об этом не говорить). Т.е., как бы мозгов еще ни на что нет , а женилки выросли)))
Ей мало лет, вся жизни впереди, пусть срадает ***, удачи✊

Анна
#5
brunetka86

Ну, что делать, бывают в жизни огорчения... Это они сейчас вместе еще даже не живут, но могут иногда что-то друг другу приготовить))) Потом ее диван-царевич будет пучить свои ясные очи по вечерам на нее,часов в 10, когда она придет с вчернего обучения (ведь днем работать надо) и искренне удивляться почему дома жрать нечего. Чтобы детей не было лет 5-6 для этого еще предохраняться правильно надо, а то тут некоторые до сих пор верят в ппа и свято не пьют таблетка (ок), потому что парень против (хотя ему вообще модно об этом не говорить). Т.е., как бы мозгов еще ни на что нет , а женилки выросли)))
Ей мало лет, вся жизни впереди, пусть срадает ***, удачи✊

Ну если у вас так, то не у всех же)) я не говорю, что все идеально будет обязательно, а никто не знает еще как будет. А предохраняться правильно умеем, пью как раз-таки ок и считаю это самым надёжным, не знаю, где вы таких нашли, кто верит в надёжность ппа

Гость
#6

А Вы не допускаете. что в глупые и наивные 18 лет, не имея жизненного опыта и достаточно разума, Вы просто подпрыгнули, скватили первого попавшегося парня, который обратил на Вас свое внимание, зависли на нем, залипли, прикипели...И вполне допустимо, что не имея возможности сравнивать и делать выбор. чтобы заполучить лучшего из лучших, Вы просто насмерть зависните на первом мимопроплывающем гэ. И прохлопаете свое настоящее счастье.
...Ой, не советую принимать судьбоносные решения так рано!
18 лет - восхитительный возраст для полета, знакомств, беззаботности и умения присматриваться к разным людям и анализировать...

Анна
#7
Гость

А Вы не допускаете. что в глупые и наивные 18 лет, не имея жизненного опыта и достаточно разума, Вы просто подпрыгнули, скватили первого попавшегося парня, который обратил на Вас свое внимание, зависли на нем, залипли, прикипели...И вполне допустимо, что не имея возможности сравнивать и делать выбор. чтобы заполучить лучшего из лучших, Вы просто насмерть зависните на первом мимопроплывающем гэ. И прохлопаете свое настоящее счастье.
...Ой, не советую принимать судьбоносные решения так рано!
18 лет - восхитительный возраст для полета, знакомств, беззаботности и умения присматриваться к разным людям и анализировать...

На меня много парней обращали внимание, но близки душевно мы с ним больше всех. А ходить по парням... как-то не хочется их менять как перчатки

#8
Анна

Ну если у вас так, то не у всех же)) я не говорю, что все идеально будет обязательно, а никто не знает еще как будет. А предохраняться правильно умеем, пью как раз-таки ок и считаю это самым надёжным, не знаю, где вы таких нашли, кто верит в надёжность ппа

да не у меня так, а у 90% бабского населения. Давай поговорим о вашей счастливой семейной жизни, лет через 10?

Анна
#9
brunetka86

да не у меня так, а у 90% бабского населения. Давай поговорим о вашей счастливой семейной жизни, лет через 10?

Тогда по вашей логике, какая разница жениться сейчас или потом?) У меня уверена все будет хорошо, не важно, выйду замуж я в ближайшее время или лет через 10🤗

#10
Анна

Тогда по вашей логике, какая разница жениться сейчас или потом?) У меня уверена все будет хорошо, не важно, выйду замуж я в ближайшее время или лет через 10🤗

вы тут замуж хотите, а в соседней теме пишете ,что просили родителей снять вам квартиру, т.к. далеко на учебу ездить. Прям смешно , не могу, муж будущий вкурсе, что ему скоро на 2х работах фигачить надо будет?

Анна
#11
brunetka86

вы тут замуж хотите, а в соседней теме пишете ,что просили родителей снять вам квартиру, т.к. далеко на учебу ездить. Прям смешно , не могу, муж будущий вкурсе, что ему скоро на 2х работах фигачить надо будет?

Я родителей просила об этом пока училась в школе, о замужестве тогда не думала, в ту тему для сравнения написала себя с той девушкой) не снимут и ладно, дома поживу спокойно. Снимут - окей, до замужества буду жить одна и наслаждаться одиночеством. Замуж позовёт - жених пусть и решает вопрос с жильём, я же его не потрачу на съёмную, которую родители мои оплачивают. Все просто)

Анна
#12
Анна

Я родителей просила об этом пока училась в школе, о замужестве тогда не думала, в ту тему для сравнения написала себя с той девушкой) не снимут и ладно, дома поживу спокойно. Снимут - окей, до замужества буду жить одна и наслаждаться одиночеством. Замуж позовёт - жених пусть и решает вопрос с жильём, я же его не потрачу на съёмную, которую родители мои оплачивают. Все просто)

Я же его не позову на съемную*

Гость
#13
Анна

Ну если у вас так, то не у всех же)) я не говорю, что все идеально будет обязательно, а никто не знает еще как будет. А предохраняться правильно умеем, пью как раз-таки ок и считаю это самым надёжным, не знаю, где вы таких нашли, кто верит в надёжность ппа

автор , ну если уж начали трахаться , то лучше с одним партнером и мужем, так что с Богом , раз он у вас не юзает вас по хозяйству , а бытовуха у вас пополам. Смотрите , что б не гулял. Сейчас эпидемия СПИДа , ЗППП, и вируса папиломы , от которой рак матки , поэтому если вы друг к другу так привыкните , что рыпаться не будите , а такое бывает , это спасет вас от заразы. Но предохраняйтесь , аборты старят и калечат здоровье очень.

#14
Анна

Я родителей просила об этом пока училась в школе, о замужестве тогда не думала, в ту тему для сравнения написала себя с той девушкой) не снимут и ладно, дома поживу спокойно. Снимут - окей, до замужества буду жить одна и наслаждаться одиночеством. Замуж позовёт - жених пусть и решает вопрос с жильём, я же его не потрачу на съёмную, которую родители мои оплачивают. Все просто)

только проблема в том, что жених-то не зовет) Потому что понимает, что дело пахнет напрягаловом.
Хотеть замуж нормально, конечно и не хотеть тоже нормально

#15
Анна

Я же его не позову на съемную*

а он может сам придти)))

Анна
#16
brunetka86

только проблема в том, что жених-то не зовет) Потому что понимает, что дело пахнет напрягаловом.
Хотеть замуж нормально, конечно и не хотеть тоже нормально

Проблемы нет, как решится, так позовёт, мне не 40 лет чтобы торопиться) тема вообще не об этом, я спросила есть ли еще кто так рано хочет замуж, потому что у меня подруги вообще не хотят. В 1 комментарии мне чётко и по делу ответили, а не бред какой-то настрочили

Анна
#17
brunetka86

только проблема в том, что жених-то не зовет) Потому что понимает, что дело пахнет напрягаловом.
Хотеть замуж нормально, конечно и не хотеть тоже нормально

Это у вас проблемы, что вы видимо в тем 90% входите, про которые сказали, раз такая злая(

Анна
#18
Анна

Это у вас проблемы, что вы видимо в тем 90% входите, про которые сказали, раз такая злая(

В те*

Гангастаил
#19

Примерно на этом ваши отношения и начнут сыпаться :)
«Он жених - пусть решает вопрос с жильем...»
«Он жених - пусть то то... он муж - пусть это»
Вы для статуса взамуж хотите, а это обречение на провал)

Анна
#20
Гангастаил

Примерно на этом ваши отношения и начнут сыпаться :)
«Он жених - пусть решает вопрос с жильем...»
«Он жених - пусть то то... он муж - пусть это»
Вы для статуса взамуж хотите, а это обречение на провал)

Я не говорю, что только муж должен все делать. Мне просто начали тут писать, что родители что ли будут нам после замужества квартиру оплачивать. Я отвечаю, что нет, дальше уже с мужем

Гангастаил
#21
Анна

Я не говорю, что только муж должен все делать. Мне просто начали тут писать, что родители что ли будут нам после замужества квартиру оплачивать. Я отвечаю, что нет, дальше уже с мужем

Понял.
Как по мне - сначала лучше поживите, поснимайте вместе. Синяк в паспорт всегда поставить успеете, если все ок.
А то мож от быта разбежитесь через месяц, потом заяву подавать, пошлину платить, месяц ждать... Оно вам надо?

Анна
#22
Гангастаил

Понял.
Как по мне - сначала лучше поживите, поснимайте вместе. Синяк в паспорт всегда поставить успеете, если все ок.
А то мож от быта разбежитесь через месяц, потом заяву подавать, пошлину платить, месяц ждать... Оно вам надо?

Да , это я тоже понимаю. Просто и сожительства тоже не хочется.. поэтому тут надеялась на совет адекватных людей, а не "будешьборщиварить" и т.д

Гость
#23

Зачем тебе штамп?Чем без него не жизнь?

Гость
#24
Анна

Я родителей просила об этом пока училась в школе, о замужестве тогда не думала, в ту тему для сравнения написала себя с той девушкой) не снимут и ладно, дома поживу спокойно. Снимут - окей, до замужества буду жить одна и наслаждаться одиночеством. Замуж позовёт - жених пусть и решает вопрос с жильём, я же его не потрачу на съёмную, которую родители мои оплачивают. Все просто)

Жених 20-ти летний парень не решит вопрос с жильем, это 100 %. Вам обоим надо будет искать подроботки, чтобы хотябы обеспечить себя жильем и едой. Сколько вы такой жизни выдержите, учеба, работа, быт, на сон 5-6 часов?

Гость
#26
Анна

Да , это я тоже понимаю. Просто и сожительства тоже не хочется.. поэтому тут надеялась на совет адекватных людей, а не "будешьборщиварить" и т.д

Сожительство это глупый штамп. Нормальные люди это называют совместной жизнью и это нормально. Перед тем как жениться решите квартирный вопрос, где вы будете жить, это важно. А то после ЗАГСа выйдете, а идти не куда:) Второе денежный вопрос вы работаете, он работает, семья требует денег, после свадьбы расходы сильно возрастают. (Личный опыт).

Гость
#27
Гангастаил

Примерно на этом ваши отношения и начнут сыпаться :)
«Он жених - пусть решает вопрос с жильем...»
«Он жених - пусть то то... он муж - пусть это»
Вы для статуса взамуж хотите, а это обречение на провал)

Забавно посмотреть, как парень не закончивший ВУЗ решит вопрос с жильем, автор думает что после свадьбы все проблемы растворяться и жизнь превратится в сказку. А выйдя замуж поймет что это не так и разведется, потом опять выйдет замуж и разведется, потом родит ребенка выйдет замуж и разведется...

Анна
#28
Гость

Забавно посмотреть, как парень не закончивший ВУЗ решит вопрос с жильем, автор думает что после свадьбы все проблемы растворяться и жизнь превратится в сказку. А выйдя замуж поймет что это не так и разведется, потом опять выйдет замуж и разведется, потом родит ребенка выйдет замуж и разведется...

Да что ж тут все такие злые тётки на форуме сидят) у самих если жизнь не складывается, не надо всем негатив впаривать) я еще раз говорю, что пост вообще не об этом. И нигде не написала, что прям завтра же мне надо в ЗАГС безоговорочно. 1 комментарий ответил на мой вопрос уже

#29

Я НЕ скажу вам "отучить, на ноги встань", это не даёт гарантии счастливого брака или сожалению о раннем замужестве.
А скажу я вам, наслаждайтесь свободой, поездите мир посмотрите, попробуйте пожить и поработать в другой стране, людей узнайте. Замуж никогда не поздно, даже в 40, а возможности которые у нас есть, свобода и беззаботность, исчезают с годами.
И это не значит что необходимо расставаться с данным парнем, но вам и не надо принимать решения сообща, что для Семьи лучше.

Гость
#30

Ну чё, есть такие ранние скороспелки. И даже верю что брак может быть счастливым. Хотя бы пять лет.

Гость
#31
Анна

Да что ж тут все такие злые тётки на форуме сидят) у самих если жизнь не складывается, не надо всем негатив впаривать) я еще раз говорю, что пост вообще не об этом. И нигде не написала, что прям завтра же мне надо в ЗАГС безоговорочно. 1 комментарий ответил на мой вопрос уже

Не злые тетки, а опытные. Все понявшие и повидавшие

Гость
#32
Анна

Да что ж тут все такие злые тётки на форуме сидят) у самих если жизнь не складывается, не надо всем негатив впаривать) я еще раз говорю, что пост вообще не об этом. И нигде не написала, что прям завтра же мне надо в ЗАГС безоговорочно. 1 комментарий ответил на мой вопрос уже

А есть вероятность что парень вообще не хочет на вас женится. Вы сейчас где живёте? В съемной квартире которую ваши родители оплачивают. Если да, то есть вероятность, что ему просто удобно с вами, а про жениться ближе к 22, там он уже ВУЗ закончит, работу найдет и вы будете ему не нужны. Такой вариант рассматривали.

#33

Анна, Анна! Ну как же так то? Ну для чего этот форум хотя бы. Вы в 18 лет хотите замуж, даже не жили с этим человеком. Ну такое колличество разводов. Всегда огромная любовь вначале, и все, все считают, что у них то точно всё иначе будет. Ну столько вокруг примеров.

Ве 🌴
#34
Анна

Спасибо за поддержку)) да-да, вы прям описали мои чувства. Я не давлю, а то это наоборот отталкивает, спасибо за совет

Может он просто на вас жениться не хочет? Когда мужчина понимает что любит - он женится сразу. По себе знаю.

Гость
#35

кто-то хочет замуж по малолетке, кто-то нет. сейчас больше нет. кто хочет? в основном те, кто как можно скорее хочет расслабить булки или получить статус, что по сути одно и тоже. кто не хочет? ну, все остальные. 19 лет это рано. возраст наивных мечт и иллюзий, юношеского максимализма и прочего розового тумана. Автор, вы пишите, что все тут злые тетки. не тетки злые, жизнь злая. на 5 счастливых браков приходится 2-3 несчастливых, а иногда и 1-2 трагичных для женщины. этой статистики вполне достаточно, чтобы отсоветовать молодой девушке торопиться с замужеством. вам все видится в розовом свете и это прекрасно. с одной стороны. с другой стороны стоят проблемы, связанные с семейной жизнью. совмещать работу, учебу, заботу о муже и доме ОЧЕНЬ сложно. то что вы друг другу готовите, не живя вместе... ну в охотку можно и в поход сходить. а какждый день это утомительно. ОЧЕНЬ! и вам и жениху надо созреть морально до брака, обрести опыт. Вы пишите, что муж будет решать вопрос с жильем. Студент? не будет. вы, конечно, пишите, что не у всех так. да, у детей богатых родителей не так, у 1% детей среднего класса тоже не так. у остальных это именно ТАК. в целом желание взамуж вполне нормально

Анна
#36
Гость

А есть вероятность что парень вообще не хочет на вас женится. Вы сейчас где живёте? В съемной квартире которую ваши родители оплачивают. Если да, то есть вероятность, что ему просто удобно с вами, а про жениться ближе к 22, там он уже ВУЗ закончит, работу найдет и вы будете ему не нужны. Такой вариант рассматривали.

Я живу со своими родителями, а он со своими) просто съёмную квартиру - это из другой темы, там женщина написала, что дочь ее мужа требует, чтобы отец ей съем оплатил, хотя она еще и на платке учится. А я там написала, что своих попросила снять мне, а мне отказали, хотя я закончила с отличием, на бюджете учусь. Поэтому живу я с родителями и до свадьбы жить с ним не собираюсь

Гость
#37
Гость

кто-то хочет замуж по малолетке, кто-то нет. сейчас больше нет. кто хочет? в основном те, кто как можно скорее хочет расслабить булки или получить статус, что по сути одно и тоже. кто не хочет? ну, все остальные. 19 лет это рано. возраст наивных мечт и иллюзий, юношеского максимализма и прочего розового тумана. Автор, вы пишите, что все тут злые тетки. не тетки злые, жизнь злая. на 5 счастливых браков приходится 2-3 несчастливых, а иногда и 1-2 трагичных для женщины. этой статистики вполне достаточно, чтобы отсоветовать молодой девушке торопиться с замужеством. вам все видится в розовом свете и это прекрасно. с одной стороны. с другой стороны стоят проблемы, связанные с семейной жизнью. совмещать работу, учебу, заботу о муже и доме ОЧЕНЬ сложно. то что вы друг другу готовите, не живя вместе... ну в охотку можно и в поход сходить. а какждый день это утомительно. ОЧЕНЬ! и вам и жениху надо созреть морально до брака, обрести опыт. Вы пишите, что муж будет решать вопрос с жильем. Студент? не будет. вы, конечно, пишите, что не у всех так. да, у детей богатых родителей не так, у 1% детей среднего класса тоже не так. у остальных это именно ТАК. в целом желание взамуж вполне нормально

Статистика есть статистика, но. Я сразу поняла, что мой человек особенный. Почему? Сложно объяснить, если кратко - порядочный, честный, возможно слегка наивный именно в этих понятиях, считает, что семья - это святое, что жена одна навсегда и т.д.
И все правы в вопросе жилья. Если бы мои родители не купили квартиру, то я бы жила сейчас в общаге (если только получилось бы в комнате с мужем) и радовалась свекровиной тушонке. А скорее всего и замуж не вышла бы, потому что жить негде ) так что если родители вам помочь не готовы, то ваш парень прав - нужно хоть начать нормально работать и брать ипотеку. А как же армия?

Ксения
#40

Вышла замуж в 20, мужу было почти 22. Мы до сих пор вместе, и всё хорошо. Многие мои знакомые выходили замуж в 18-20 лет и пока никто (!) не развелся. Знаю даже девушку, которая вышла замуж в 17, сразу после школы (НЕ из-за беременности), они вместе уже лет 15, и тоже всё хорошо.

Женятся люди тогда, когда находят своего человека и понимают, что им никто другой не нужен, возраст не при чем здесь.

А местных форумчанок не слушай, они завидуют, что у кого-то в 19 всё сложилось, а у них у многих и в 30 определённости в личной жизни нет) И что за глупость насчёт уборки, стирки, готовки? Стирает машинка, убирают вместе, готовят иногда тоже. Даже если бы ты жила одна, всё равно бы убирала и готовила.

Ксения
#41

Забыла добавить: я вышла замуж после 3 курса, потом доучивалась очно. Окончила вуз с красным дипломом, и замужество никак мне не помешало. И при этом подрабатывала ещё. Вот так)

Маруся
#42
Ксения

Забыла добавить: я вышла замуж после 3 курса, потом доучивалась очно. Окончила вуз с красным дипломом, и замужество никак мне не помешало. И при этом подрабатывала ещё. Вот так)

Спасибо большое за такой совет. Вы большая молодец, я тоже думаю, что смогу всё совмещать)

Форум: Отношения
Всего: 367 342 темы
Новые темы за месяц: 5 970 тем
Популярные темы за месяц: 217 464 темы