Гость
Статьи
Семейная жизнь

Семейная жизнь

Всем привет!
Как вы живёте в семьях? Просто интересно как проходят ваши дни..
Я в браке, есть 2 месячный ребёнок. Изо дня в день одно и то же. Надоедает жутко, дипрессия хватает. Живем в городе одни, кроме мужа нет ни родственников, ни подруг. Когда работала, особо это не парило. А сейчас руки связаны никуда не сходить, не съездить, даже зуб полечить не могу уже вторую неделю, ребёнка оставить не с кем, а муж каждый день на работе, вс выходной, а так приходит поздно в 22, иногда раньше. С каждым днём хочется все больше вернуться в свой родной город, где есть подруги и родственники, а у мужа тут работа перспективная, и уезжать он не хочет. Кажется пройдёт ещё время, и я сойду с ума..
муж говорит что все так живут, и нужно смирится..
вот и интересно неужели это так? Неужели все так живут в подобной ситуации? Когда вы время находите с мужем вообще жить? Выбираться куда-то?

Ксю
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реьенок маленький очень.
Конечно вам тяжело.
Все семьи с маленькими детьми, которым не помогают ни родственники, ни няни так живут.
Будет старше станет проще. Познакомитесь с другими мамашами , дружить будете

Гость
#2

Ну станет ребенок старше, школа пойдет, так до *** ждать?

Сумрак
#3

Чето вы рано начали хондрить, ребенку то всего 2 месяца. Скоро пойдете гулть на коляске, там другие мамаки будут, знакомтесь, мол а который час? , а как ребеночка зовут, ну короче не мне вас учить как к мамкам подкатывать)))), я только умею девушек мамками делать))))

Гость
#4

Я тут была в гостях где есть ребенок, да ну нафиг такую жизнь! Про свою жизнь можно забыть, все будет вертеться вокруг ребенка и зависишь от него.

Аня
#5
Гость

Я тут была в гостях где есть ребенок, да ну нафиг такую жизнь! Про свою жизнь можно забыть, все будет вертеться вокруг ребенка и зависишь от него.

Вы не хотите детей? Или может просто не время..
В чем смысл жизни тогда ?

Гость
#6

Нет конечно, не все так живут. Есть люди, которые живут нормально. Мы живём без детей и заводить их в ближайшие 10 лет не собираемся. Каждый день чем-то интересным занимаемся, ходим в кафе, рестораны, путешествуем, гуляем, отдыхаем, на коктейль-вечеринки, выставки, в галереи, на концерты, в театр, кино, лекции - мир так разнообразен, в нем столько всего интересного! В который раз убеждаюсь, что детей надо заводить только когда уже себя со счетов списал и жизнь свою закончил.

Гость
#7
Гость

Я тут была в гостях где есть ребенок, да ну нафиг такую жизнь! Про свою жизнь можно забыть, все будет вертеться вокруг ребенка и зависишь от него.

Так и есть. Когда ребёнок рождается, ты должен забыть о своей жизни. Хотя бы на 18 лет. Поэтому лучше заводить детей в том возрасте, когда готов к ним, то есть когда ты уже всего достиг, добился всех целей, все повидал, все сделал.

Гость
#8
Аня

Вы не хотите детей? Или может просто не время..
В чем смысл жизни тогда ?

В смысле в чем смысл? Вы троллите?

Аня
#9
Гость

В смысле в чем смысл? Вы троллите?

Нет, серьезно. Мы рождены для того чтоб продлить свой род.
а так вы эгоистка получается живёте в своё удовольствие

Гость
#10
Аня

Нет, серьезно. Мы рождены для того чтоб продлить свой род. а так вы эгоистка получается живёте в своё удовольствие

Мы знаем, что ты врёшь...

#11

Я так же живу только без ребёнка. Наверное свалю домой.
Ребёнка бы не рожала - я не издеваюсь над детьми, жалко их

Гость
#12
Гость

Ну станет ребенок старше, школа пойдет, так до *** ждать?

До школы есть еще садик, няни, друзья.
Мы прекрасно дружим с такой семьей, друг друга выручаем, если хотим рвануть куда-то без детей

#13

Автор, зуб не запускайте: это может плохо кончиться. Ищите стоматологии, которые работают в выходные, и езжайте туда с мужем и ребенком. Он погуляет с коляской вокруг, Вы полечитесь. Мы так делали с мужем, когда старший ребенок был младенцем. Он был такой, что без меня ни-ни. Подгадывала время приема на его дневной сон.

Гость
#14
Гость

Я тут была в гостях где есть ребенок, да ну нафиг такую жизнь! Про свою жизнь можно забыть, все будет вертеться вокруг ребенка и зависишь от него.

Этот период длится недолго.
Моя четырехлетка уже себе еду греет в микроволновке и посудомойку загружает-разгружает.
Правда раздражает на стол, но все равно

Гость
#15
Гость

Так и есть. Когда ребёнок рождается, ты должен забыть о своей жизни. Хотя бы на 18 лет. Поэтому лучше заводить детей в том возрасте, когда готов к ним, то есть когда ты уже всего достиг, добился всех целей, все повидал, все сделал.

Боже какой идиотизм)))

Гость
#16
Гость

Так и есть. Когда ребёнок рождается, ты должен забыть о своей жизни. Хотя бы на 18 лет. Поэтому лучше заводить детей в том возрасте, когда готов к ним, то есть когда ты уже всего достиг, добился всех целей, все повидал, все сделал.

Бедный Ваш школьник или подросток)))
2 п₽ид¥₽ка решили посвятить ему жизнь... Однако....

Гость
#17

Автор, у меня тоже самое, только ребёнку 1.3. Муж бывает уезжает в командировки на 1.5-2 месяца. В это время я схожу с ума от усталости и постоянного нахождения с ребёнком 24/7.Помогать мне некому, от всеми любимого слова - СОВСЕМ! Жизнь крутится исключительно вокруг ребенка. Везде и всюду дочь с нами. Притом ребёнок беспокойный и имеются проблемы по неврологии. Мне за радость выйти одной в магазин. На себя забила, потому что просто нет никаких сил. Нет, я не запустила внешность, регулярно крашу волосы, маникюр/педикюр, фигура в порядке, но! Я изменилась, взгляд потухший, постоянная усталость и нервозность. Вас прекрасно понимаю и могу лишь пожелать терпения и спокойствия. У Вас прекрасный период, когда ребёнок только ест, спит и иногда бодрствует. Дальше больше. Когда пойдут зубы, начнёт все в рот пихать, ползать, все разбрасывать, потом ходить, вот тогда будет действительно тяжело, а сейчас наслаждайтесь пока этим периодом, пока ещё можно на одной руке потаскать его. Удачи. Не вешай нос. Поверь, ты такая не одна. Без помощи кого-либо очень много женищин.

Гость
#18
Аня

Нет, серьезно. Мы рождены для того чтоб продлить свой род.
а так вы эгоистка получается живёте в своё удовольствие

мы рождены не для того, чтобы продлить свой род. вы заблуждаетесь.

Гость.
#19

Когда родились старшие, мне мерещились решетки на окнах. Я была как в тюрьме. Выход нашла один - много гулять. Ходила в парк, познакомилась с другими мамами. Правда, у нас было много друзей, они помогали мне, играли с детьми. Но первые два года думала, сойду с ума. Двое детей совсем другая история. В год ходили по потолку. Это была настоящая слаженая банда. Говорить ещё толком не умели, но друг друга понимали. Вам только терпения и поймите одно. Ваш ребенок-это самый близкий друг. Он будет расти, вы начнёте общаться, разговаривать с ним. В три года это будет ваш главный собеседник.

Гость
#20
Аня

Нет, серьезно. Мы рождены для того чтоб продлить свой род.
а так вы эгоистка получается живёте в своё удовольствие

А разве не смысл жизни - получать удовольствие от жизни? Ведь жизнь даётся для того, чтобы получать от неё удовольствие, а не нести ее, как тяжкий крест.

Гость
#21

Нет, так не у всех. У нас нет помощников, однако ж мне нисколько не скучно. Муж много помогает, на выходных ездим куда-то все вместе, с ребёнком гулять начала по паркам ему ли едва неделя была. Красивая природа меня умиротворяет, что ли. В отпуск летаем с ребенкиных 4 месяцев. Я на танцы хожу и у меня есть мое личное время, когда я сама по себе) это и без няни устроить можно. Тем более в 2 месяца ребёнок ещё даже не ползает, а только лежит или спит. Пересмотрите ваш режим дня, ваши увлечения, ваши финансовые возможности.

Гость
#22

Ну будут подруги в другом месте, не будет мужа.
Что выберете?

Гость
#23
Гость

А разве не смысл жизни - получать удовольствие от жизни? Ведь жизнь даётся для того, чтобы получать от неё удовольствие, а не нести ее, как тяжкий крест.

У нормальных людей да. Жить в свое удовольствие, реализовать все свои желания, чтобы в конце не о чем не жалеть (а если жалеть, то о немногом). Остальные менее умные заводят себе отмазку, ребенка и мужа. И живут тяжёлой, несчастной жизнью. (Правда есть исключения, но их ничтожно мало). И убеждают себя, что это и есть смысл жизни.

Гость
#24
Аня

Нет, серьезно. Мы рождены для того чтоб продлить свой род.
а так вы эгоистка получается живёте в своё удовольствие

Как раз эгоизм это рожать детей т к вы производите на свет человека без его согласия, а ради своих хотелок. И чаще всего родители даже не могут дать/обеспечить ребёнку нормальную жизнь. И ему приходится проводить всю жизнь в борьбе или сдаться и прожить такую же несчастную жизнь как и его родители

Лина
#25

Знакомтесь с другими мамами. Вместе выходите в кафе с детьми или в гости на кофе к кому-нибудь. У нас популярно в местной фейсбуковой группе кинуть кличь и пригласить новичков встретиться.
В четырех стенах без общегия можно мозгами поехать.

Гость
#26

Нахожусь в такой же ситуации уже год, да очень сложно.В муже разочаровалась очень сильно,помощи нет,денег только на самое необходимое и не дорогое. С другими мамами не так то просто и познакомится, но это дело случая. Тут только как повезет, мне не очень повезло. Для себя очень бережу свое душевное спокойствие и жду, время быстро идет и этот период тоже пройдет.

Вишня
#27
Сумрак

Чето вы рано начали хондрить, ребенку то всего 2 месяца. Скоро пойдете гулть на коляске, там другие мамаки будут, знакомтесь, мол а который час? , а как ребеночка зовут, ну короче не мне вас учить как к мамкам подкатывать)))), я только умею девушек мамками делать))))

Вы лучше научитесь их содержать

#28
Гость

А разве не смысл жизни - получать удовольствие от жизни? Ведь жизнь даётся для того, чтобы получать от неё удовольствие, а не нести ее, как тяжкий крест.

Забавно. Вы и ошибаетесь, и совершенно правы одновременно. Я полностью разделяю Ваше мнение, однако заковырка в том, что многие люди находят удовольствие именно в страдании от ношения тяжкого креста. Это их кайф и соответственно их смысл. Ну не хотят они иначе! И я не про детей как усложнение условий жизни (дети вырастают, да и отдача от некоторых детей хорошая), а про страдание как фон физни. Постоянно. Это куда хуже, Вы наверняка знаете таких людей.
Имеют право, раз им нравится. Если бы еще люди не навязывали свой смысл другим, выдавая его за единственно верный!

#29

*фон жизни, блин. Родительсткие чаты последнюю извилину закрутили, вот и не вижу, что печатаю:)))

Сумрак
#30
Вишня

Вы лучше научитесь их содержать

Я немного не так выразился))), я умею делать мамкой, вскго одну девушку мою жену, аж 2 раза)))) ну и конено содержать и воспитывать детишек. Я же не хуже животного, даже они своих детёнышей не бросают)))

Гость.
#31

Сейчас во многих городах есть группы раннего развития детей. Вам рано, но месяцев в 7 будет норм. Педагоги занимаются с детьми и мамами. Там будет ваш клуб по интересам. Это вам очень поможет, и друзей найдете и можно договорится сидеть с детьми по очереди.

Гость
#32

Нифига не все. Один выходной - это зашквар. И такой график не подходит для молодой семьи. У меня муж работает 1/1. В свой выходной он дает выходной мне на целый день! Хотя бы раз в неделю я совсем свободна от своих домашних дел и иду в гости к подруге или гулять. Кроме того муж полностью включен в уход за ребенком, готовит себе сам, занимается уборкой и регулярно укладывает ребенка спать сам.

Гость
#33
Аня

Вы не хотите детей? Или может просто не время..
В чем смысл жизни тогда ?

О, уж точно не в детях! Смысл жить только так как действительно хочешь. А не так как надо.

Гость
#34
Гость

Нифига не все. Один выходной - это зашквар. И такой график не подходит для молодой семьи. У меня муж работает 1/1. В свой выходной он дает выходной мне на целый день! Хотя бы раз в неделю я совсем свободна от своих домашних дел и иду в гости к подруге или гулять. Кроме того муж полностью включен в уход за ребенком, готовит себе сам, занимается уборкой и регулярно укладывает ребенка спать сам.

А вы тогда ему зачем?
Бедный мужик, все сам делает. Вы хранительница очага, а по дому ничего не делаете, и есть не готовите, ещё и обязанности по ребёнку на него повесили. Что вы вообще в семье делаете? 3 дня в неделю за ребёнком ухаживаете??

Лина
#35
Гость

А вы тогда ему зачем?
Бедный мужик, все сам делает. Вы хранительница очага, а по дому ничего не делаете, и есть не готовите, ещё и обязанности по ребёнку на него повесили. Что вы вообще в семье делаете? 3 дня в неделю за ребёнком ухаживаете??

У вас пригорело?
Женщина не надрывается, как лошадь, ужас ужас.

Сумрак
#36
Гость

О, уж точно не в детях! Смысл жить только так как действительно хочешь. А не так как надо.

Как хочешь,? а чем же тогда от животного отличаться? Хорошо быть кисяй, хорошо собакой, где хотел по писял, где хотел.....

Гость
#37
Ксю

Всем привет!
Как вы живёте в семьях? Просто интересно как проходят ваши дни..
Я в браке, есть 2 месячный ребёнок. Изо дня в день одно и то же. Надоедает жутко, дипрессия хватает. Живем в городе одни, кроме мужа нет ни родственников, ни подруг. Когда работала, особо это не парило. А сейчас руки связаны никуда не сходить, не съездить, даже зуб полечить не могу уже вторую неделю, ребёнка оставить не с кем, а муж каждый день на работе, вс выходной, а так приходит поздно в 22, иногда раньше. С каждым днём хочется все больше вернуться в свой родной город, где есть подруги и родственники, а у мужа тут работа перспективная, и уезжать он не хочет. Кажется пройдёт ещё время, и я сойду с ума..
муж говорит что все так живут, и нужно смирится..
вот и интересно неужели это так? Неужели все так живут в подобной ситуации? Когда вы время находите с мужем вообще жить? Выбираться куда-то?

--------
Муж работает, я дома, детей нет, я не хочу. Дни проходят, в зависимости от сезона. Недавно несколько дней были в поездке на машине, посмотрели город, поели хорошо, попили вина, домой приехали. Сегодня поехали в спорт магазин, завтра поедем в шоппинг центр, в конце недели поедем смотреть лошадей, конкур, а потом сразу едем отдыхать на море на 2-3 недели. А вообще мне тоже скучновато и вспоминаю время до замужества, как иногда тусила и ездила по миру, жила в Америке

Гость
#38
Аня

Нет, серьезно. Мы рождены для того чтоб продлить свой род. а так вы эгоистка получается живёте в своё удовольствие

-------
Если вы не эгоистка, то почему хотите удовольствий для себя? Вы продлили род, теперь поздно думать о своих удовольсивиях

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема