Гость
Статьи
Гостевой брак

Гостевой брак

Ваш опыт. Впечатления, замечания. Для тех, кто не состоял - представления.

Монокок
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гостевой брак - это когда *** отписывает крысоньке свою хату и ходит к ней в гости, шоб комить, подмывать, досматривать и увлажнять ее изнутри. Наличие у крысоньки наебышей от предыдущих браков крайне желательно.

Корабельная крыса
#2

Синоним ***. К браку никакого отношения не имеет.

Ола
#3

Наслышана, что многие , у кого свои квартиры, состоявшаяся жизнь с привычками, разные графики (то есть достаточно взрослые люди) так делают. Никакого быта общего. Пришли, помогли, поспали и пошли восвояси. Праздник каждую встречу

Никогда бы не стала так жить. Если мы семья, то мы семья. Мы вместе. И быт в том числе. Каждый должен почувствовать некоторые тяготы, чтоб потом не упрекать другого и ценить его вклад в отношения

Гость
#4
Гость

Гостевой брак - это когда *** отписывает крысоньке свою хату и ходит к ней в гости, шоб комить, подмывать, досматривать и увлажнять ее изнутри. Наличие у крысоньки наебышей от предыдущих браков крайне желательно.

гостевой брак это когда *** приходит в чужую хату и ведет там себя как хозяин

Гость
#5
Корабельная крыса

Синоним ***. К браку никакого отношения не имеет.

да, брак значит привести к себе в квартиру *** и обслуживать его вместо мамки))

Гость
#6

Автор, дайте определение "гостевого брака", народ в растерянности от этих словесных вывертов.

Лариса
#7
Монокок

Ваш опыт. Впечатления, замечания. Для тех, кто не состоял - представления.

Гостевой брак - иногда это выход из сложной формы непростых отношений. Я знала пару, кто разъезжались, даже вывозили в Шкаф Онлайн вещи. Пожили, отдохнули от друга год, в гости приходили - очень улучшились отношения. Так что это может быть плюсом иногда

Гость
#8
Корабельная крыса

Синоним ***. К браку никакого отношения не имеет.

Свой опыт. Десять лет назад противоречия в бытовых взаимоотношениях поставили семью на грань развода.
Решили использовать экзотический шанс. Продали всё что можно, купили две маленькие квартирки, разъехались. И, как ни странно, постепенно отношения наладились. Ребенок на момент разъезда учился в школе, жил, в зависимости от настроения, у меня или у жены. Мы сами встречаемся также в том или ином доме на правах гостя. Когда ребенок закончил школу, купили ему собственную квартиру.
Периодичность встреч специально не регламентируется - всё "в охотку". В среднем два-три раза в неделю. У каждого свой бюджет. В случае форс-мажорных ситуаций, естественно, тотчас приходим на помощь друг дружке. За эти десять лет каких-либо явных ссор не было вообще - исчезла почва.
Насчёт её или моих "левых", если можно так сказать, похождений - на удалении эти всплески ревности притупляются настолько, что не играют в отношениях ключевой роли. Да заводить новые романы почему-то желания особого не возникает. Так, пару раз в качестве спортивного интереса, безо всяких намёков на продолжение. Скорее даже, чтобы лишний раз убедиться в правильности нынешнего курса.

Монокок
#9
Лариса

Гостевой брак - иногда это выход из сложной формы непростых отношений. Я знала пару, кто разъезжались, даже вывозили в Шкаф Онлайн вещи. Пожили, отдохнули от друга год, в гости приходили - очень улучшились отношения. Так что это может быть плюсом иногда

Да! Я увидел Ваш пост, когда уже написал свой предыдущий. Вероятно, такая форма наиболее полно раскрывает свои возможности не изначально, а именно как вариант сохранения отношений уже после серьёзной их обкатки классическим браком.

Монокок
#10
Ола

Наслышана, что многие , у кого свои квартиры, состоявшаяся жизнь с привычками, разные графики (то есть достаточно взрослые люди) так делают. Никакого быта общего. Пришли, помогли, поспали и пошли восвояси. Праздник каждую встречу Никогда бы не стала так жить. Если мы семья, то мы семья. Мы вместе. И быт в том числе. Каждый должен почувствовать некоторые тяготы, чтоб потом не упрекать другого и ценить его вклад в отношения

Ну, хорошо - почувствовали. Попытались изменить. Не получается!
Зачем дальше трепать друг другу нервы? Первое, что приходит на ум большинству - развод! А здесь, пусть и на грани развода, но всё же по-своему достойный выход из сложившейся ситуации.

Гость
#11
Лариса

Гостевой брак - иногда это выход из сложной формы непростых отношений. Я знала пару, кто разъезжались, даже вывозили в Шкаф Онлайн вещи. Пожили, отдохнули от друга год, в гости приходили - очень улучшились отношения. Так что это может быть плюсом иногда

Тут рыла история, как одна скотница в Шкаф Онлайн жыровичка даванула, познала радость тугосерьства и там же лупоглазика своего и прописала. Шкаф Онлайн, конечно в суд подали, но там им объяснили, что нельзя мамочку с тугосерей выгнать на улицу. Теперь жыть они будут в Шкаф Онлай до 18 лет, если скотница опять не расплодицо.

Монокок
#12

Вариации на тему. Знаю случай, когда оба супруга в силу крайне сложных финансовых трудностей таки даже влезли в ипотеку - приобрели две раздельных жилплощади. Насколько мне известно, они погашают кредиты из общего котла. Двое детей "болтаются" то там, то сям. Но опять-таки отношения выровнялись, и такие гостевые фишки воспринимаются всеми членами семьи вполне спокойно. Для детей такая форма жизни не просто вариант нормы, но и своеобразное развлечение.

Монокок
#13

Меня сначала слегка пугала мысль: а вдруг это и правда развод?
Но потом успокоился. Даже если она встретит другого мужчину, я-то всё равно, как минимум, остаюсь со своим углом.
И ещё подумал: а разве обыкновенный брак может служить гарантией от подобного рода приключений? В конце концов, как ни крути, а известную мудрость "насильно мил не будешь" никто не отменял.

Гость
#14

Это не брак )) это лажа - хождение друг к другу для потрахушек

Корабельная крыса
#15
Гость

Свой опыт. Десять лет назад противоречия в бытовых взаимоотношениях поставили семью на грань развода.
Решили использовать экзотический шанс. Продали всё что можно, купили две маленькие квартирки, разъехались. И, как ни странно, постепенно отношения наладились. Ребенок на момент разъезда учился в школе, жил, в зависимости от настроения, у меня или у жены. Мы сами встречаемся также в том или ином доме на правах гостя. Когда ребенок закончил школу, купили ему собственную квартиру.
Периодичность встреч специально не регламентируется - всё "в охотку". В среднем два-три раза в неделю. У каждого свой бюджет. В случае форс-мажорных ситуаций, естественно, тотчас приходим на помощь друг дружке. За эти десять лет каких-либо явных ссор не было вообще - исчезла почва.
Насчёт её или моих "левых", если можно так сказать, похождений - на удалении эти всплески ревности притупляются настолько, что не играют в отношениях ключевой роли. Да заводить новые романы почему-то желания особого не возникает. Так, пару раз в качестве спортивного интереса, безо всяких намёков на продолжение. Скорее даже, чтобы лишний раз убедиться в правильности нынешнего курса.

Так у вас жена на себя сама зарабатывает 😀 в красную книгу её😂

Гост
#16
Корабельная крыса

Так у вас жена на себя сама зарабатывает 😀 в красную книгу её😂

Так видимо поэтому она и не соглашалась за свиньёй убирать и вытурила в отдельный свинарник

Гость
#17

Гостевой брак - это официально зарегистрированный брак. При котором супруги не все время живут вместе... Мой муж в течение нескольких лет работал на строительстве завода в Аравийской пустыне в 200км от города.. На сайте у него был свой домик со всеми удобствами и возможность нормально питаться. Домой приезжал только на выходные. Мы успевали соскучиться. К его приезду я начищала дом, нализывала перышки, приятно проводили время, ездили на отдых, встречались с друзьями, питались в ресторанах...
Именно так мне представляется гостевой брак. Ну, еще у жен моряков и подобных им.

Монокок
#18

[quote=Так у вас жена на себя сама зарабатывает 😀 в красную книгу её😂[/quote]
Среди моих родственников и знакомых нет ни одной пары, где кто-либо из супругов не работает. Кроме пенсов, разумеется. Не понимаю, откуда столь бурное удивление.

Гость
#19
Гость

Гостевой брак - это официально зарегистрированный брак. При котором супруги не все время живут вместе... Мой муж в течение нескольких лет работал на строительстве завода в Аравийской пустыне в 200км от города.. На сайте у него был свой домик со всеми удобствами и возможность нормально питаться. Домой приезжал только на выходные. Мы успевали соскучиться. К его приезду я начищала дом, нализывала перышки, приятно проводили время, ездили на отдых, встречались с друзьями, питались в ресторанах... Именно так мне представляется гостевой брак. Ну, еще у жен моряков и подобных им.

:)))) Идиотко.

Монокок
#20

[quote=... Именно так мне представляется гостевой брак. Ну, еще у жен моряков и подобных им.[/quote]
Вахтовый метод работы часто мера вынужденная. А вне вахты вы живете вместе?

Настя
#21

Автор. Гостевой брак - это когда люди расписаны, но живут отдельно? Зачем тогда расписываться?

Монокок
#22
Настя

Автор. Гостевой брак - это когда люди расписаны, но живут отдельно? Зачем тогда расписываться?

Здесь уже говорилось о том, что гостевой брак, это - мера, скорее, вынужденная. Как следствие и как путь решения проблем семей, стоящих на грани развода.
Хотя, вероятно, есть такие пары, которые изначально готовы к такому формату взаимоотношений.
Я поэтому и заинтересовался причинами - кто как пришёл к такому решению.

Иван
#23

Я категорически за гостевой брак. И бытовухи никакой, и соскучиться успеваешь за неделю.
вместе только в выходные, в будние каждый сам по себе.
1. Удобно, не надо постоянно друг под друга подстраиваться;
2. Не надоедает, успеваешь соскучиться за время разлуки и каждая встреча как праздник;
3. Практически исключены бытовые разногласия;
4. Никто не посягает на личное пространство.

Макс
#24

Как вижу я.
Если у пары есть несовместимость в быту (разные графики, привычки, аллергии и т.д.), которые делают нежелательным совместное проживание, но люди друг для друга интересны, то они просто живут раздельно.
Вопросы финансов, детей, отпусков и прочего к теме гостевого брака не относятся - например, иметь можно хоть общий, хоть 100% раздельный бюджет. Это уж как договорятся, как и в обычном браке.
Мне 34 и жить с другим человеком мне просто некомфортно. Мне даже в гости больше чем на пару часов тяжело ходить, не то чтобы спать вместе.

Макс
#25

Если кому интересно, как иметь общий бюджет живя раздельно - заведите общий счет на две карточки, куда скидывайте деньги, которые оба партнера смогут брать без ограничений. Разумеется, куда потратил один - второй будет видеть.

Монокок
#26
Макс

Если кому интересно, как иметь общий бюджет живя раздельно - заведите общий счет на две карточки, куда скидывайте деньги, которые оба партнера смогут брать без ограничений. Разумеется, куда потратил один - второй будет видеть.

Вообще, ведение совместного хозяйства по части бюджета практически ничем не отличается от брака в его общепринятом понимании. Различия лишь в чётко очерченных границах личного пространства, обустройства быта и расстоянии между домами.
Никто же не возражает, если в "классике" каждый член семьи имеет свою комнату. Просто в данном случае вместо слова "комната" следует понимать "квартира".
Опять же, такой стиль жизни подразумевает готовность людей к полной самостоятельности по части ведения домашнего хозяйств, а эти качества зачастую у нашего брата явно прихрамывают, чего обычно не скажешь о дамах.

Гость
#27

Гостевой брак это изобретение 21 века для тех людей которым за 30 лет, имеющие свое имущество и привычки. У которых на первом месте не семья, а карьера, деньги, деньги и ещё раз деньги . Это удобно для людей со сложным характером и последний шанс создать видимость семьи.
Но все равно это семьёй не назовёшь. По факту почти никаких обязательств перед друг другом, если не считать общих детей.

Гость
#28
Макс

Как вижу я.
Если у пары есть несовместимость в быту (разные графики, привычки, аллергии и т.д.), которые делают нежелательным совместное проживание, но люди друг для друга интересны, то они просто живут раздельно.
Вопросы финансов, детей, отпусков и прочего к теме гостевого брака не относятся - например, иметь можно хоть общий, хоть 100% раздельный бюджет. Это уж как договорятся, как и в обычном браке.
Мне 34 и жить с другим человеком мне просто некомфортно. Мне даже в гости больше чем на пару часов тяжело ходить, не то чтобы спать вместе.

Мужик, да вы уже страдаете хронической болезнью "холостяка". Жениться Вам нужно было 10 лет назад. А не гулять баб трахать))

Монокок
#29
Гость

По факту почти никаких обязательств перед друг другом, если не считать общих детей.

Выходит, если обязательств друг перед другом нет, значит, непременно стоит их искать? Если дети в таких семьях чувствуют себя весьма комфортно, почему эту ячейку нельзя называть браком-то, не пойму.
Ведь в семье (любой) дети являются такими же полноценными членами, как и родители. И воспитание детей является самой главной задачей семьи.

Монокок
#30
Гость

Мужик, да вы уже страдаете хронической болезнью "холостяка". Жениться Вам нужно было 10 лет назад. А не гулять баб трахать))

"Мужик" ещё ни одной оскорбительной реплики в ваш адрес не произнёс, а вы уже всё за него решили, походя назвав его злостным трахальщиком, а женщин - бабами.

Гость
#31

К семье это не имеет никакого отношения. Люди ровно до того момента, пока не встретят лучший вариант. Если не встретят или один не взбрыкнет, могут годами тянутся. Для отношений где искренние чувства такое неприемлемо, люди хотят жить вместе и сразу.

Монокок
#32
Гость

К семье это не имеет никакого отношения. Люди ровно до того момента, пока не встретят лучший вариант. Если не встретят или один не взбрыкнет, могут годами тянутся. Для отношений где искренние чувства такое неприемлемо, люди хотят жить вместе и сразу.

Что значит не имеет никакого отношения?
Полный комплект. Здесь вам и чувства, и дети, и средства.
А насчет лучшего варианта - вы меня рассмешили. Посмотрите, сколько "лучших вариантов" в случаях с обычными семьями!
Ну и, наконец, об искренних чувствах. Как вообще могут расстояния и относительная редкость встреч помешать искренности чувств?

Форум: Отношения
Всего: 373 882 темы
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 774 темы