Гость
Статьи
Поделить детей при …

Поделить детей при разводе

У меня трое детей. Старшей дочери 15 лет, она от первого брака. Со вторым мужем родили двоих сыновей, сейчас одному 4 года, другому 4 месяца. Жить вместе больше нет ни сил, ни желания. Решили расходиться, разводиться, разъезжаться. У меня своя квартира, жили все в ней. У мужа однушка, он её сдавал. Самый маленький ребёнок - грудной. Кто знает, что это такое, объяснять не надо. Водить среднего в сад, забирать + болезни, поликлиники и тд и тп
Предложила мужу: либо пусть приезжает помогает твоя мама ( хотя бы если будет болеть, что для садовских детей не редкость), либо давай мне денег на няню ( хотя бы на выходные), либо пусть живёт с тобой. Муж выбрал последнее. Я одна с тремя детьми без помощи справиться не могу, моя мама живёт в другом городе. В конце концов, он такой же родитель, как я. Совесть мучает всё равно. Но ругаемся постоянно, дети вырастут неврастениками, если он будет приходить помогать. Мы постоянно друг к другу придираемся и выясняем отношения в присутствии детей. Сил нет уже его видеть. Вижу только один выход - поделить детей и как можно реже встречаться. Кто был в такой ситуации, как решали проблему?

Запутавшаяся
29 ответов
Последний — Перейти
черный обелиск
#1

Так в чем проблема? Муж согласен забрать сына, пусть забирает и съезжает. Алименты в данном случае никому платить не надо, так как дети поделены поровну.

Гость
#2
черный обелиск

Так в чем проблема? Муж согласен забрать сына, пусть забирает и съезжает. Алименты в данном случае никому платить не надо, так как дети поделены поровну.

Да нет, от доходов зависит . У меня есть знакомая, которая после развода разделила детей с мужем, но у него доходы в 2 раза меньше , она требовала через суд с него алименты, разницу между 25%с ее зп и с его. Подписали мировое соглашение, он ей там какую то небольшую сумму платит, тыщ 10 что ли.

черный обелиск
#3
Гость

Да нет, от доходов зависит . У меня есть знакомая, которая после развода разделила детей с мужем, но у него доходы в 2 раза меньше , она требовала через суд с него алименты, разницу между 25%с ее зп и с его. Подписали мировое соглашение, он ей там какую то небольшую сумму платит, тыщ 10 что ли.

Смотря какие доходы у мужа. К тому же автор сейчас числится многодетной. Если сын будет жить с отцом, автор потеряет все льготы и будет получать пособие только на младшего.

#4

Какая необходимость была рожать третьего, если уже брак трещал по швам?
Отдавайте. Занимайтесь дочерью и грудным.

Гость
#5
черный обелиск

Так в чем проблема? Муж согласен забрать сына, пусть забирает и съезжает. Алименты в данном случае никому платить не надо, так как дети поделены поровну.

Если прикинуть хронологию, то лучезарный дурашка, авторский муженек, минимум пять лет тащил на своем горбу четырех иждивенцев. И сейчас автор лишится этого денежного потока? Ятакивасумоляю, она максимум усилий приложит, чтоб опустошить чужую мошну.

Гость
#6
черный обелиск

Смотря какие доходы у мужа. К тому же автор сейчас числится многодетной. Если сын будет жить с отцом, автор потеряет все льготы и будет получать пособие только на младшего.

Сомневаюсь , что эти льготы покроют расходы на содержание ребенка.
Но пусть считает что ей выгоднее. Может чисто физически не потянет троих детей . Это ж не только содержание

Гость
#7

А вообще , бабы, нафига вы рожаете себе проблем на шею ? Ну одного еще можно как то вытянуть , и то нафиг надо , но троих???

Ель Сибирская
#8

Автор, нормальное решение приняли. Вы с мужем отдохнете друг от друга. Вам намного меньше забот, только грудничок, а старшая дочка поможет (и тоже отдохнет, да учебой займется). Муж попрыгает с садичным, поймет что вовсе он не жених, не принц, а обычный дядя, снимет корону и адекватнее оценит ваши усилия в жизни и в быту. Может потом обратно сойдетесь, а может просто наладите отношения для родительских обязанностей.

Гость
#9
Ель Сибирская

Автор, нормальное решение приняли. Вы с мужем отдохнете друг от друга. Вам намного меньше забот, только грудничок, а старшая дочка поможет (и тоже отдохнет, да учебой займется). Муж попрыгает с садичным, поймет что вовсе он не жених, не принц, а обычный дядя, снимет корону и адекватнее оценит ваши усилия в жизни и в быту. Может потом обратно сойдетесь, а может просто наладите отношения для родительских обязанностей.

Ну да. Первый ее муженек будет приходить старшую дочу воспитывать, второй муженек придет младших воспитывать, а новый ее возлюбленный будет исполнять брачный танец "люблю трамвай куплю". Болливуд отдыхает при столкновении с обычной ипливой русской рспшкой.

#10

Во-первый с отцом лучше будет девочек оставить.
А во-вторых, автор, зачем Вы ссоритесь с мужем. Для чего?
Неужели опять только он виноват, а Вы нет. Вы ангел, а он ***? Не пробовали не начинать конфликты.

#11

И, если не секрет, в чем причина ссор. Просто диву даюсь. Складывается впечатление, что мужик Ваш прав более.
Если нет, то что он такое делает и чем недоволен Вами?

Гость
#12

Старшую дочь папаше, среднего другому папаше, младшего свекрови и вперёд за приключениями!

Гость
#13

Прям вторая Седокова)))

Гость
#14

Зачем родили вообще третьего,чтобы потом его вот так просто отдать? Он грудной ребенок и ему мать нужна ,а не отец .

Гость
#15
Гость

Старшую дочь папаше, среднего другому папаше, младшего свекрови и вперёд за приключениями!

А автор свекрови рожала что ли. Пусть мамаша приезжает и помогает.

Гость
#16
Запутавшаяся

У меня трое детей. Старшей дочери 15 лет, она от первого брака. Со вторым мужем родили двоих сыновей, сейчас одному 4 года, другому 4 месяца. Жить вместе больше нет ни сил, ни желания. Решили расходиться, разводиться, разъезжаться. У меня своя квартира, жили все в ней. У мужа однушка, он её сдавал. Самый маленький ребёнок - грудной. Кто знает, что это такое, объяснять не надо. Водить среднего в сад, забирать + болезни, поликлиники и тд и тп
Предложила мужу: либо пусть приезжает помогает твоя мама ( хотя бы если будет болеть, что для садовских детей не редкость), либо давай мне денег на няню ( хотя бы на выходные), либо пусть живёт с тобой. Муж выбрал последнее. Я одна с тремя детьми без помощи справиться не могу, моя мама живёт в другом городе. В конце концов, он такой же родитель, как я. Совесть мучает всё равно. Но ругаемся постоянно, дети вырастут неврастениками, если он будет приходить помогать. Мы постоянно друг к другу придираемся и выясняем отношения в присутствии детей. Сил нет уже его видеть. Вижу только один выход - поделить детей и как можно реже встречаться. Кто был в такой ситуации, как решали проблему?

А дочь в сад не может отвести. Я в 15 по пути в школу заводила брата в садик.

Гость
#17

Отдавайте грудничка отцу. Пусть муж сам сидит в декрете. Мужики же считают, что декретницы - всегда лентяйки-дармоедки, и жизнь у них - синекура. В 4 месяца ребенок уже может полностью быть на искусственном вскармливании...Среднего оставьте себе и отдайте в садик. Сама на работу....Детям , действительно, лучше не видеть родительских войн. Психика и здоровье будут крепче.

Гость
#18

Моя одноклассница вышла замуж и родила двух сыновей. Через несколько лет е муж нашел любовницу и решил уйти из семьи. Но жена свалила сама, оставив папаше двух сыновей. Платила алименты и виделась с детьми по выходным. Потом снова вышла замуж и родила еще двоих детей...Любовница в ужасе бежала от мужчины с детьми. Сыновей он вырастил сам. Но и к матери они относятся очень хорошо.
Многие осуждали ее, называли кукушкой. Но я судить не берусь. Считаю, что отцы несут за детей такую же ответственность, как и матери.
...Так что, Автор, Вы вовсе не обязаны тянуть на себе всех детей, надрывая жилы и испытывая лишения, тогда как Ваш муж выйдет из брака свободным и беззаботным.

Гость
#19
Гость

Моя одноклассница вышла замуж и родила двух сыновей. Через несколько лет е муж нашел любовницу и решил уйти из семьи. Но жена свалила сама, оставив папаше двух сыновей. Платила алименты и виделась с детьми по выходным. Потом снова вышла замуж и родила еще двоих детей...Любовница в ужасе бежала от мужчины с детьми. Сыновей он вырастил сам. Но и к матери они относятся очень хорошо. Многие осуждали ее, называли кукушкой. Но я судить не берусь. Считаю, что отцы несут за детей такую же ответственность, как и матери. ...Так что, Автор, Вы вовсе не обязаны тянуть на себе всех детей, надрывая жилы и испытывая лишения, тогда как Ваш муж выйдет из брака свободным и беззаботным.

У меня другой пример перед глазами. Сотрудница оставила ребенка мужу. Муж отдал свекрови так та так девчонку накрутила против матери что просто ужас.Сама слышала как та в телефон орала и мать всякими грязными словами обзывала в 13 лет.

Запутавшаяся
#20

Всем спасибо за ответы.

Гость
#21

Можно и с отцом оставить среднего, если сам ребенок конечно не против. В нашей стране почему то до сих пор считается, что мать априори ребенку должна больше, чем отец, просто по факту того, что именно она его выносила и родила.

Гость
#22
черный обелиск

Так в чем проблема? Муж согласен забрать сына, пусть забирает и съезжает. Алименты в данном случае никому платить не надо, так как дети поделены поровну.

Да нет, алименты он ЕЙ обязан платить в любом случае, потому что она до 3 лет младшего ребенка нетрудоспособна.

Гость
#23
Гость

У меня другой пример перед глазами. Сотрудница оставила ребенка мужу. Муж отдал свекрови так та так девчонку накрутила против матери что просто ужас.Сама слышала как та в телефон орала и мать всякими грязными словами обзывала в 13 лет.

Значит оставила, забыла и не общалась. Если бы она брала к себе дочь каждые выходные, то никакая свекровь бы отношения испортить не смогла.

Гость
#24
Гость

Отдавайте грудничка отцу. Пусть муж сам сидит в декрете. Мужики же считают, что декретницы - всегда лентяйки-дармоедки, и жизнь у них - синекура. В 4 месяца ребенок уже может полностью быть на искусственном вскармливании...Среднего оставьте себе и отдайте в садик. Сама на работу....Детям , действительно, лучше не видеть родительских войн. Психика и здоровье будут крепче.

Вот только как автор будет обеспечивать мужа и 3 детей одна, если постоянно будет сидеть на больничных со средним?

Гость
#25
Гость

Зачем родили вообще третьего,чтобы потом его вот так просто отдать? Он грудной ребенок и ему мать нужна ,а не отец .

Речь про 4-летнего среднего, а не про младенца.

Гость
#26
Проповедник

Во-первый с отцом лучше будет девочек оставить.
А во-вторых, автор, зачем Вы ссоритесь с мужем. Для чего?
Неужели опять только он виноват, а Вы нет. Вы ангел, а он ***? Не пробовали не начинать конфликты.

С отцом мальчика оставить. Старшего мальчика. Не девочек. А то потом девочка не будет знать, что такое месячные, что подмышки и ноги брать нужно. Что брови высчипывать нужно. Что кутикулу срезать надо. И всякие другие штучки. А мальчику с отцом в футбол погонять нужно. Бургер на барбекю пожарить. Геометрию и черчение с отцом сделать. Правильно автор поступила. Либо свекровь на подвале, либо среднего сына пусть муж забирает. И на выходных то автор со всеми детьми гуляет/в аквапарк/в зоопарк/в детское кафе, а другую неделю отец мальчишек забирает.

МАРГО
#27

У меня у старшей сестры старший сын когда ему было 7 лет и они разводились захотел жить с папой. Младшая с мамой. Племянник вырос, 18 лет и все хорошо, помню как говорили какая она плохая. Сын с отцом живет. А что, отец это такой же родитель. Отдайте отцу, пусть и в садик поводит, и посидит когда болеет и поступает, погладит и прочее. А то знаете, привыкли мужчины что все женщины тянут. А я бы двоих отдала мужу и пусть обосрётся и поймёт что жену уважать нужно и на руках носить.

Гость
#28
Гость

А вообще , бабы, нафига вы рожаете себе проблем на шею ? Ну одного еще можно как то вытянуть , и то нафиг надо , но троих???

Ну ясно почему. Любимые грабли наших женщин. Чем больше нарожаю, тем муж будет сильнее стараться.

Гость
#29

Я как 4 года постонно с двумя детьми погодками, мои родителям почти всем помогали, свекры тоже помогаши но не так, в детям приезжали раз в три года, не звонят не пишут вообще не интересуется, тут оказалось что мои родители самые хреновые, они нам всем помогали при том у моих так же кредиты и деньги давали назад не просили в отличии от свекра со свекровью, продукты с сумками тащили мои, так его родители просто прелесть, живём уже как второй отдельно я с детьми в квартире бабушки моей, естевственно справлялясь со всем одна, он живёт там, хотели строить дом и поэтому разьехались, что бы не снимать жилье, по возможности покупает продукты и привозит что, слова не так не скажи ему, посмотри не так он обидки строит то в чс добавит, у него все виноваты вокруг я мои родители все время во всех бедах меня винит! Жить уже с ним невозможно и нет никакого желания, я этого человека уже ненавидеть начинаю, не смотря на то какое он золотце и его родители! Приняла решение поделить детей, с двумя я просто не справлюсь материально, не хочу что бы дети видели мать истеричку рядом, сколько хочу развестись, так он то я разобьюсь то ещё что у меня сил уже нет никаких!

Форум: Отношения
Всего: 371 181 тема
Новые темы за месяц: 5 978 тем
Популярные темы за месяц: 219 457 тем