Гость
Статьи
Кто прав, муж или я ?

Кто прав, муж или я ?

У него есть дочь от первого брака,которую он раз в две недели забирает во второй половине дня воскресения и ведет в детские центры/зоопарки и т.д. Возвращается в 22 часов примерно. Я это время предпочитаю походить с подругой по магазинам или пойти в спасалон, завершить это все дело походом в ресторан. И вот есть у него некий "закон", я обязана/должна к его приходу завершать свои личные дела и ждать дома. И если он приезжает,а меня нет,я еще по своим делам, то меня потом как на ковре у директора отчитывает. На мои аргументы, что когда я заканчиваю свои дела раннее, он же не бросает дочь и не летит домой,почему я должна тогда подстраиваться ? Он отвечает: ты моя женщина, а моя женщина ждет своего мужчину дома, а не шарахается где-то. На фоне этого возникают конфликты. Жду мудрые советы.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По всей видимости, у вас патриархальная модель семьи. Вам решать, устраивает вас такой расклад или нет. Мне кажется, тирания начинается вот с таких мелких требований, а потом разрастется до запретов вообще куда-то выходить без него. Доводы на таких мужчин не влияют, только подстраиваться. Для меня это не подойдёт, а вы уж сами решайте.

Серебряная книга
#2

Вы правы, конечно, а у него просто психологическая травма.))) Вам решать, что с этим делать - подлечивать его путем подыгрывания или же нет.))

#3

Автор ну правильно если вы ему изменяете то следует все таки найти остатки совести признаться в измене и расстатса , а делать из мужчины дурака не красиво с вашей стороны.

Гость
#4

Правы вы, но толку от этого?
Он не изменится, и будет уверен в своей правоте до последнего, тут или подстроиться, или уходить.

Гость
#5
Гость

По всей видимости, у вас патриархальная модель семьи. Вам решать, устраивает вас такой расклад или нет. Мне кажется, тирания начинается вот с таких мелких требований, а потом разрастется до запретов вообще куда-то выходить без него. Доводы на таких мужчин не влияют, только подстраиваться. Для меня это не подойдёт, а вы уж сами решайте.

Три года мы вместе и запретов ни в чем нет. В будни у меня после работы тренировки прихожу в 21,он тоже примерно так возвращается или маникюр,педикюр,тоже прихожу поздно и он с этим нормального живет, не конфликтует А вот одно воскресение, когда я где-то, отдыхаю что ли так скажем) это камень преткновения прям.

Гость
#6
Гость

Три года мы вместе и запретов ни в чем нет. В будни у меня после работы тренировки прихожу в 21,он тоже примерно так возвращается или маникюр,педикюр,тоже прихожу поздно и он с этим нормального живет, не конфликтует А вот одно воскресение, когда я где-то, отдыхаю что ли так скажем) это камень преткновения прям.

Ну и уступите ему в этом.
Я не вижу ничего страшного
Если во всем остальном запретов нет

Гость
#7

Нет никакой травмы и нет правых и виноватых! Просто в каждой семье своим правила, для кого то они могут показаться странными, а для кого то это норма! Автор, скорее всего компромисс не найдётся, так что если не хотите ссор с мужем, постарайтесь сделать как он просит) вам же не сложно?)) и ему приятно)

Гость
#8
Серебряная книга

Вы правы, конечно, а у него просто психологическая травма.))) Вам решать, что с этим делать - подлечивать его путем подыгрывания или же нет.))

В прошлом,как мне косвенно известно, его как главу семьи не считали, мама жены и жена были хозяйками положения. Может отсюда и травма эта,что думаете?

Гость
#9
Гость

Три года мы вместе и запретов ни в чем нет. В будни у меня после работы тренировки прихожу в 21,он тоже примерно так возвращается или маникюр,педикюр,тоже прихожу поздно и он с этим нормального живет, не конфликтует А вот одно воскресение, когда я где-то, отдыхаю что ли так скажем) это камень преткновения прям.

Даже представить себе не могу ,чтобы моя жена возвращалась в 21 с маникюра педикюра или спортзала. В 17.30 она всегда уже и готовить нам ужин. Нах нужна вообще жена ,которая приходит домой в 21 ?

Гость
#10
Гость

Нет никакой травмы и нет правых и виноватых! Просто в каждой семье своим правила, для кого то они могут показаться странными, а для кого то это норма! Автор, скорее всего компромисс не найдётся, так что если не хотите ссор с мужем, постарайтесь сделать как он просит) вам же не сложно?)) и ему приятно)

Мне не сложно,но складывается впечатление,что у него какая то ревность к "моему времени ", он проводит время с ребенком и для него,это обязанность,как рабочий день), а я не обременненная пока бытовыми вопросами могу себе позволить отдых. Может мое суждение ошибочное.

***
#11
Гость

В прошлом,как мне косвенно известно, его как главу семьи не считали, мама жены и жена были хозяйками положения. Может отсюда и травма эта,что думаете?

Ну и чего он тащит воспоминания о бывшей семье к вам (учитывая что это именно те дни, когда он видится с дочкой).

Гость
#12
Гость

Даже представить себе не могу ,чтобы моя жена возвращалась в 21 с маникюра педикюра или спортзала. В 17.30 она всегда уже и готовить нам ужин. Нах нужна вообще жена ,которая приходит домой в 21 ?

Вы не брат моего мужа?😂))

Гость
#13

Он со своей расплескавшейся спермой возится, деньги тратит на нее и вас не спрашивает, ну и вы развлекайтесь без его разрешения, вам же не 5 лет

Гость
#14
Гость

Три года мы вместе и запретов ни в чем нет. В будни у меня после работы тренировки прихожу в 21,он тоже примерно так возвращается или маникюр,педикюр,тоже прихожу поздно и он с этим нормального живет, не конфликтует А вот одно воскресение, когда я где-то, отдыхаю что ли так скажем) это камень преткновения прям.

Как это запретов нет? Один уже есть, сами об этом пишите. Постепенно и другие появятся.

Гость
#15
Гость

Мне не сложно,но складывается впечатление,что у него какая то ревность к "моему времени ", он проводит время с ребенком и для него,это обязанность,как рабочий день), а я не обременненная пока бытовыми вопросами могу себе позволить отдых. Может мое суждение ошибочное.

Автор, у меня муж очень похож на Вашего в этом плане )))) он просто Глава семьи у вас и считает, что мужчинам можно более, а гулять женщинам по вечерам- проституции сродни😂) а может просто не нравится приходить в дом, где никого нет))
Я уже просто привыкла и смирилась , попыталась найти другое хорошее в нем)) ну такой человек, зато плюсов то больше наверняка!))
Может когда нибудь все вместе будете гулять с его дочкой, но это тоже такое сомнительное удовольствие 😂😂 так что радуйтесь пока вообще в этот момент куда то отпускает, а не пытается объединить вас в большую семью)) это я по опыту знаю)

Гость
#16
Гость

Он со своей расплескавшейся спермой возится, деньги тратит на нее и вас не спрашивает, ну и вы развлекайтесь без его разрешения, вам же не 5 лет

Вылил бы ее в унитаз

Гость
#17
***

Ну и чего он тащит воспоминания о бывшей семье к вам (учитывая что это именно те дни, когда он видится с дочкой).

Вот именно, что это один день,когда он проводит его с дочкой. Я не лезу в их компанию, считаю, что за 2 недели, дочка скучает и возможно хочет именно провести с отцом, теат-а-тет) И не хочу чтоб в этот день он делил внимание,поэтому ухожу на второй план и спокойно заодно сама отдыхаю.

Серебряная книга
#18
Гость

В прошлом,как мне косвенно известно, его как главу семьи не считали, мама жены и жена были хозяйками положения. Может отсюда и травма эта,что думаете?

Значит подыгрывайте ему в этом, если мужик хороший. Будете хорошо подыгрывать, поверит, расслабится, и вылечится!)))

Гость
#19
Гость

Автор, у меня муж очень похож на Вашего в этом плане )))) он просто Глава семьи у вас и считает, что мужчинам можно более, а гулять женщинам по вечерам- проституции сродни😂) а может просто не нравится приходить в дом, где никого нет))
Я уже просто привыкла и смирилась , попыталась найти другое хорошее в нем)) ну такой человек, зато плюсов то больше наверняка!))
Может когда нибудь все вместе будете гулять с его дочкой, но это тоже такое сомнительное удовольствие 😂😂 так что радуйтесь пока вообще в этот момент куда то отпускает, а не пытается объединить вас в большую семью)) это я по опыту знаю)

Радует,что есть похожие истории , 😂 Да плюсов много и их больше,но вот раз в две недели, я на ковре у директора 😂за свое плохое поведение

Rita
#20
Гость

Мне не сложно,но складывается впечатление,что у него какая то ревность к "моему времени ", он проводит время с ребенком и для него,это обязанность,как рабочий день), а я не обременненная пока бытовыми вопросами могу себе позволить отдых. Может мое суждение ошибочное.

Мне кажется это - ревность.
Вы знаете на 100%что он занят ,и можете систематически наставлять рога.Это время назначать любовнику.
Сами подумайте,что у Вас в голове будет,если по воскресеньям в одно и то же время когда Вы едете к маме мужа дома нет?

гость
#21

Автор, вам что так трудно? Мужчины любят приходить домой где его ждут уже..

Гость
#22
Гость

Вылил бы ее в унитаз

Лучше О штору вытер, но уже поздно, дочка от первого брака существует и *** она автору нужна, но она терпит этот прицеп, поэтому муж тоже должен идти на уступки

Гость
#23
Гость

Лучше О штору вытер, но уже поздно, дочка от первого брака существует и *** она автору нужна, но она терпит этот прицеп, поэтому муж тоже должен идти на уступки

Ага, об штору... Та су-чка пихнула бы себе, и залетела

Гость
#24

Не прав Ваш муж. Но есть и доля Вашей вины в том, что Вы позволяете ему так себя вести с Вами. Несмотря на то, что Вы с пониманием, относитесь к тому, что он всегда отсутствует в один из выходных дней, он Вас третирует и лишает уважения и понимания Ваших дел.

#25
Гость

Мне не сложно,но складывается впечатление,что у него какая то ревность к "моему времени ", он проводит время с ребенком и для него,это обязанность,как рабочий день), а я не обременненная пока бытовыми вопросами могу себе позволить отдых. Может мое суждение ошибочное.

Скорее всего, так и есть.
Он же "отбывает повинность", а вы заняты собой в это время.
Потому и кипиш.

Гость
#26

Автор, ну, если в остальном он хороший и заботливый муж, то бог с ним, ну попробуйте выполнить это требование. Ну, бзик у него такой, довольно безвредный, скажем. А дальше смотрите, не будет ли наглеть

Гена
#27
Гость

В прошлом,как мне косвенно известно, его как главу семьи не считали, мама жены и жена были хозяйками положения. Может отсюда и травма эта,что думаете?

Вот он и послал подальше этих хозяек. Теперь эти хозяйки никому не нужные ***. А будешь выпендриваться, он и тебя пошлет и найдет другую женщину. Ежели он нагнал жену, от которой у него ребенок, то ты ему и подавно не тарахтела.

Гость
#28

В шоке просто до чего мужчины эгоистичные люди. Женщина им вечно что-то должна. Должна разделять с ними их интересы, футбол, дурацкие боевики, ходить в компанию к его друзьям. Даже на начальном этапе отношений делают все чтобы заполонить собой всю жизнь женщины, все ее мысли все ее время. Чтобы у неё не было своих интересов. До чего навязчивые, до чего прилипалы. Вам тут написали что у вас патриархат и у вас такие отношения. Видимо это пишут люди у кого нет отношений. Потому что они все такие. Недавно у Скурихина психолога прочитала женские и мужские потребности:
Мужские: сексуальная удовлетворённость, спутница по отдыху, внешняя привлекательность жены, покой и уют в доме, восхищение в свой адрес.
И женские: нежность, общение, честность и открытость, финансовая поддержка, вовлечение в семью.
Я не знаю правда это или не правда, но я в шоке. Мужчины цари, короли, свет в оконце для женщин? Исходя из потребностей так. Мужчина себя прекрасно ощущает как самостоятельная единица и эгоистично думает о своих хотелках. А для женщины весь мир в мужчине должен заключаться? А не жирно будет? Вы автор правильно делаете, что ходите, не ведитесь на провокации, он включил капризного ребёнка. Будет дальше капризничать, так и скажите - выключи капризного ребёнка! Только вот капризный ребёночек может оказаться слишком капризным и пойдёт утешение своего эго искать на стороне. Найдутся понимающие эго утешить потом будут на пару с любовницей говорить какая жена плохая. Такая сякая. Я считаю мужчины оборзели и если они уходят то и пошли нафиг. Пусть они станут проблемой терпил, понимающих, ведомых женщин. Таких полно. На поводу мужику не выход идти, терять себя ради него. Пусть это делают лучше понимающие, мудрые женщины. У вас у мужчины уже ребёнок, значит есть бывшая жена, видимо он подарочек ещё тот. Не думаю что он легко пойдёт на развод, второй развод имиджа не придаст, придётся ему меняться в отношениях.

Линда
#29

А из-за чего они разбежались с матерью дочки? Не из-за этого ли? Тяжело с такими людьми. Дальше хлеще будет.

Гена
#30
Гость

В шоке просто до чего мужчины эгоистичные люди.......

Нескончаемый поток убогого умишки. Ты обижена на мужчин, мне жаль тебя

Гость
#31
Гена

В шоке просто до чего мужчины эгоистичные люди.......

Нескончаемый поток убогого умишки. Ты обижена на мужчин, мне жаль тебя
Я тебя спрашивала вообще, комментарии мне давать?) обязательно было свои пять копеек вставить? Я автору писала. Лучше бы автору что-то написал посоветовал. Нет он зашёл мне свои пять копеек вставил. Пустая головенка что взять с тебя.

Гена
#32
Гость

Я тебя спрашивала вообще, комментарии мне давать?) обязательно было свои пять копеек вставить? Я автору писала. Лучше бы автору что-то написал посоветовал. Нет он зашёл мне свои пять копеек вставил. Пустая головенка что взять с тебя.

Ты такая злющая тетка, потому как у тебя отвисшие титьки, целюлитная опа. Ты неликвид, мужчины тобой не интересуются. Будешь тут на вумене пожизненно нелепые советы писюлить

Гость
#33
Гена

Я тебя спрашивала вообще, комментарии мне давать?) обязательно было свои пять копеек вставить? Я автору писала. Лучше бы автору что-то написал посоветовал. Нет он зашёл мне свои пять копеек вставил. Пустая головенка что взять с тебя.

Ты такая злющая тетка, потому как у тебя отвисшие титьки, целюлитная опа. Ты неликвид, мужчины тобой не интересуются. Будешь тут на вумене пожизненно нелепые советы писюлить
Нет не угадал, ко мне мужики как прилипалы цепляются. Навязчивые назойливые до ужаса. Только и думаю как бы их помягче отшить, чтобы скандала избежать, обиднок и претензий в свой адрес. Вообще мне ненужных причём претензий. Чтоб также как ты свои пять копеек не вставляли.

Гена
#34
Гость

Нет не угадал, ко мне мужики как прилипалы цепляются. Навязчивые назойливые до ужаса. Только и думаю как бы их помягче отшить, чтобы скандала избежать, обиднок и претензий в свой адрес. Вообще мне ненужных причём претензий. Чтоб также как ты свои пять копеек не вставляли.

Не льсти себе. То не мужчины, то дро_че_ры. Они охапками письма копипастят. Нормальному мужчине ты не нужна, потому и кукуешь в горьком одиночестве. С таким шлаком вместо мозгов у тебя никогда не будет нормального мужчины. Но у тебя не хватает умишка это осознать и исправить. Упивайся наличием большоко количества дро_че_ров возле своей пИрсоны

Гость
#35
Гена

Нет не угадал, ко мне мужики как прилипалы цепляются. Навязчивые назойливые до ужаса. Только и думаю как бы их помягче отшить, чтобы скандала избежать, обиднок и претензий в свой адрес. Вообще мне ненужных причём претензий. Чтоб также как ты свои пять копеек не вставляли.

Не льсти себе. То не мужчины, то дро_че_ры. Они охапками письма копипастят. Нормальному мужчине ты не нужна, потому и кукуешь в горьком одиночестве. С таким шлаком вместо мозгов у тебя никогда не будет нормального мужчины. Но у тебя не хватает умишка это осознать и исправить. Упивайся наличием большоко количества дро_че_ров возле своей пИрсоны

Ахахахах)) Не льсти себе, я тебе так скажу. Нормальные это кто, ты что ли? Иди лучше займись своим любимым занятием, чем мне писать. Я не расстраиваюсь не переживай, лучше уж в одиночестве быть, чем в бесконечном прогибе у мужла подобного тебе. Это мой осознанный выбор. Умишком ты явно не блещешь сидя на женском форуме. Все мне некогда есть другие дела. Пиши что хочешь, вы.серы устраивай

Гена
#36
Гость

.... лучше уж в одиночестве быть-Это мой осознанный выбор. ... Все мне некогда есть другие дела....

Одиночество это не выбор, это твоя нелепая судьба. Да и какие у тебя могут быть другие дела. Твое основное дело колбасить тут убогие и никчемные советы для таких же как и ты королевен. Как весело читать опусы всяких ущербных ***. За сим прощаюсь, пойду мастурбировать на портреты артисток театра и кино

Гость
#37
Гена

Одиночество это не выбор, это твоя нелепая судьба. Да и какие у тебя могут быть другие дела. Твое основное дело колбасить тут убогие и никчемные советы для таких же как и ты королевен. Как весело читать опусы всяких ущербных ***. За сим прощаюсь, пойду мастурбировать на портреты артисток театра и кино

Ген, вышли свое ***, я на тебя потеребонькаю

Гость
#38
Линда

А из-за чего они разбежались с матерью дочки? Не из-за этого ли? Тяжело с такими людьми. Дальше хлеще будет.

Его родители рано развелись,мать и отец устраивали свою жизнь, а он в принципе был им не нужен. Воспитывался с бабушкой. С женой,на тот момент было финансовое неравенство. У нее родители при деньгах, у него дыра в кармане. У жены умирает отец и их семья остается без кормилица, незаконченный ремонт дома, кредиты и т.д. Муж мой все доводит до ума и не имея своего еще жилья,жена настаивает на переезд к своей маме в этот дом, ведь с бабушкой жить мужа, не очень ей нравилось,да и мама типа одна в доме большом. Там и ребенок рождается. Жена со своей мамой нередко тыкают,что он там никто,что ему надо больше зарабатывать. Вот он и стал зарабатывать,давал денег,они радовались. И вроде семья есть,а вот тепла что ли он вроде как не видел. И развод,возможно на этом и получился. Мы с ним в целом живем дружно,он развил еще больше свой бизнес,мы купили дом скажем своей мечты, делаем ремонт. Я юрист,имею свою основную работу и помогаю ему в документах. В идеале хочет,чтоб я работала с ним вместе, но я понимаю что не всегда совместная работа идет на пользу в отношениях и временю с уходом. Жена бывшая уже перебесилась,но долго пыталась его вернуть. Построить отношения у нее пока не выходит. Он выполняет функции отца,как я описывала в начале темы. Не втягивает ребенка в нашу жизнь,отводит ей одно воскресение, раз в две недели,ну или если что-то срочное,то конечно отвезет к примеру к врачу. Своих детей оба хотим и оба готовы, беременность может случиться в любое время)

Гость
#39
Гена

Одиночество это не выбор, это твоя нелепая судьба. Да и какие у тебя могут быть другие дела. Твое основное дело колбасить тут убогие и никчемные советы для таких же как и ты королевен. Как весело читать опусы всяких ущербных ***. За сим прощаюсь, пойду мастурбировать на портреты артисток театра и кино

Ген, б,л,я,д,ь, ты мутант. Ну, и ,з,а д,р,о,т рядовой, это да

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: