Гость
Статьи
Муж мешает развитию ?

Муж мешает развитию ?

Уже не первый раз замечаю, может я просто мнительная ? Я мечтала перейти на фриланс, договорилась с мужем- он был не против ,что я буду работать дома. Но фриланс надо развивать - через соц.сети, через знакомых ,постоянно общаться и т.д. пока я подготавливала базу, просто работала в свое удовольствие все было хорошо, муж меня поддерживал,рассказывал как надо все выстраивать ,чего делать( он разбирается в продажах,маркетинге)... но как только я начала договариваться с коллегами,запускать какую-то движуху, все ! Баста ! Мне кто-то пишет по сотрудничеству - муж сразу понурый, начинает отвлекать ,раздраженно говорить :" Потом ответишь ,хватит писать"( это мы шли с прогулки домой ,все нормально было и тут раздражение такое ,хотя муж вообще всегда " ровный") при том ,что у нас работа - на первом месте ,когда он работает в любое время дня и ночи я ему не мешаю и жду ,естественно , такого же отношения! Рассказываю об успехах - у него настроение падает будто, может ,конечно, это из-за чего-то другого, но я уже не знаю что думать - это происходит каждый раз ,уже даже говорить ничего не хочется , хотя я уже и не говорю что-то,потому что реально дельные( на мой взгляд ) вещи он как-то принижает своей авторитетностью вроде :" А зачем это тебе вообще надо?" Сразу тон у него меняется на презрительный ,неприятно. И вроде поддерживает ,но стоит реальные успехи делать - такая вот реакция. И ведь не спросишь - скажет ,что я сумасшедшая и надумала себе лишнего.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Таких мужиков много, автор, которые соревнуются с женщинами. Ваш муж из таких. Он вам не товарищ.

Автор
#2
Серебряная книга 📖

Таких мужиков много, автор, которые соревнуются с женщинами. Ваш муж из таких. Он вам не товарищ.

Да мне до него как до луны честно говоря...
Причем если я работаю вне продвижения своего дела - все нормально, он говорит :" Работай ,работай ,все хорошо "

Кисюнечка11111
#3

Перестаньте ему все подробно рассказывать!!!

#4

Возможно его раздражает, то что вы с утра до вечера в телефоне и ваша бесконечная болтовня. Такое бывает и я с этим сталкивалась. Просто разделите время на работу и времяпровождение с мужем. И перестаньте ему докладывать обо всей движухе на работе.

Автор
#5

Не рассказывайте в подробностях ничего, особенно про успехи. Тогда и карту заведите секретную, чтобы не смог ощутить ваш успех. Раз так. Меньше знает лучше спит

Гость
#6

Ваш муж - обычный мужчина, каких большинство. Лучше выходите на работу в офис - у вас будет отдельное от мужа пространство для развития. Дома он вас затюкает.

Автор
#7
Правлю миром

Возможно его раздражает, то что вы с утра до вечера в телефоне и ваша бесконечная болтовня. Такое бывает и я с этим сталкивалась. Просто разделите время на работу и времяпровождение с мужем. И перестаньте ему докладывать обо всей движухе на работе.

Я не докладываю уже ,а раздражение все равно есть
Он тоже все время в работе , я как -то не парюсь ,почему он может в ночи работать и звонить кому то ,а я не могу написать что-то?

Автор
#8
Автор

Не рассказывайте в подробностях ничего, особенно про успехи. Тогда и карту заведите секретную, чтобы не смог ощутить ваш успех. Раз так. Меньше знает лучше спит

Может
Но он следит за моими соц. Сетями

Автор
#9
Гость

Ваш муж - обычный мужчина, каких большинство. Лучше выходите на работу в офис - у вас будет отдельное от мужа пространство для развития. Дома он вас затюкает.

Не хочу в офис 😱😭

Автор
#10

Если что - я выполняю все женские обязанности. Секс,готовлю каждый день разное,чай кофе всегда наливаю сама ,принеси -подай ,муж бытовой инвалид в этом плане. Поэтому меня такое возмущает...

Б-ка
#11

В связи с этой работой стали меняться Ваши роли, муж это наблюдает, эти изменения могут коснуться и его лично. Он не умеет адекватно принимать изменения, менять правила, границы, договариваться, вот и ведёт себя нелогично, как недовольный ребёнок. Естественно, ему удобнее привычный порядок вещей, а наблюдать Ваш рост (пусть даже пока потенциальный), изменения соотношения сил (денег) для него крайне болезненно. Причём это скорее не сознательно, на уровне глухих мужицких инстинктов, поэтому он может беситься и на себя тоже, но Вам от этого не легче. Отличная работа для психолога.

Автор
#12
Б-ка

В связи с этой работой стали меняться Ваши роли, муж это наблюдает, эти изменения могут коснуться и его лично. Он не умеет адекватно принимать изменения, менять правила, границы, договариваться, вот и ведёт себя нелогично, как недовольный ребёнок. Естественно, ему удобнее привычный порядок вещей, а наблюдать Ваш рост (пусть даже пока потенциальный), изменения соотношения сил (денег) для него крайне болезненно. Причём это скорее не сознательно, на уровне глухих мужицких инстинктов, поэтому он может беситься и на себя тоже, но Вам от этого не легче. Отличная работа для психолога.

А он ведь ходит к психологу иногда. Так же как и я. И разговариваем много.

Автор
#13

Причем я понимаю - ему непривычно, но ведь он сам меня к этому подталкивал.
Я его спрашиваю мол все нормально, а в ответ :" да ,да " и кислая мина.
У нас тоже самое бывает когда по магазам ходим . Я говорю:" О ,давай зайдем" ,он спокойно говорит :" Давай " звходим и ровно через две минуты он плюется ,ему жарко, плохо ,хвост болит и вообще-пошли-уже-отсюда. Не преувеличиваю ,реально через две минуты ,а то и раньше. Вот спрашивается - зачем соглашался тогда,да еще так бодренько.

Гость
#14

Да просто банальная зависть!
Я сама с таким столкнулась, к сожалению. Мне ответили типу: "Мы только в работе можем себя показать. А вы, женщины, и нового человека в себе создаёте и домашний уют наводите, ещё и в работе преуспели. Вы же во всем превзошли нас, поэтому успехи ваши на нашем поприще не могут не бесить". Вот так.

Автор
#15
Гость

Да просто банальная зависть!
Я сама с таким столкнулась, к сожалению. Мне ответили типу: "Мы только в работе можем себя показать. А вы, женщины, и нового человека в себе создаёте и домашний уют наводите, ещё и в работе преуспели. Вы же во всем превзошли нас, поэтому успехи ваши на нашем поприще не могут не бесить". Вот так.

Да где завидовать ? Муж зарабатывает больше меня. Единственное чему он может завидовать - меня прет ,у меня энергии через край сейчас. Может он боится ,что я начну зарабатывать реальные деньги и брошу его?

Б-ка
#16
Автор

Да где завидовать ? Муж зарабатывает больше меня. Единственное чему он может завидовать - меня прет ,у меня энергии через край сейчас. Может он боится ,что я начну зарабатывать реальные деньги и брошу его?

Ну да! Тем более, если Вас "прёт"! Не исключена и ревность, ежели Вас "прёт" от этой работы не меньше, чем от мужа.

Автор
#17
Б-ка

Ну да! Тем более, если Вас "прёт"! Не исключена и ревность, ежели Вас "прёт" от этой работы не меньше, чем от мужа.

Так меня и всегда от работы перло...хотя какое то время было затишье.

ММ
#18

Нет, так далеко он не думает.
Знаете, сейчас очень много книг написано - детективов, триллеров - где мужья, при всей их типа любви и заботе, хотят, чтобы жена от них зависела - эмоционально, физически, материально.
Умные и образованные, типа вашего мужа, разумом понимают, что жена должна развиваться, заниматься интересным делом, зарабатывать. Но на подсознательном "самцовом" уровне развитие жены их дико бесит. Поэтому поменьше рассказывайте о своих успехах, хотя, понимаю, что не рассказывать - странно и обидно.
Ну разные мы существа.
На мой взгляд, расскащывать о своих успехах можно только родителям, только они будут искренне рады. И то не все.
А про магазины - это вообще классика жанра.
Вы, наверное, недавно поженились.
Ещё столько "открытий чудных" ждет...

Автор
#19
ММ

Нет, так далеко он не думает.
Знаете, сейчас очень много книг написано - детективов, триллеров - где мужья, при всей их типа любви и заботе, хотят, чтобы жена от них зависела - эмоционально, физически, материально.
Умные и образованные, типа вашего мужа, разумом понимают, что жена должна развиваться, заниматься интересным делом, зарабатывать. Но на подсознательном "самцовом" уровне развитие жены их дико бесит. Поэтому поменьше рассказывайте о своих успехах, хотя, понимаю, что не рассказывать - странно и обидно.
Ну разные мы существа.
На мой взгляд, расскащывать о своих успехах можно только родителям, только они будут искренне рады. И то не все.
А про магазины - это вообще классика жанра.
Вы, наверное, недавно поженились.
Ещё столько "открытий чудных" ждет...

4 года назад.
Родителям тоже не расскажешь - там вообще клиника.

Автор
#20

Мне просто это так странно ... 4 года считайте жили хорошо, только у меня поперло и умный ,понимающий ,заботливый муж такой - та дам. Обидно и непонятно.

ММ
#21

Так бывает. У вас поперло, а у него от этого тревога и неуверенность.
Хотите, чтоб в ваших отношениях все было нормально - вдвоем с мужем не говорите о работе, а тем более - своих успехах.
Ради прикола, проверьте - резко замолчите на эту тему. Спросит - ответьте, что что-то там не получилось, сорвалось.
И понаблюдайте за реакцией.
Возможно, оживится и опять начнет советовать. Авторитет-то восстановлен, вы без него - никуда.
:)))
Сначала это обидно, потом кто-то начинает ругаться с мужьями, а кто-то, зная эти осоьенности - манипулировать.
Ну вот такие они, мужчинки. :))

Б-ка
#22
Автор

Мне просто это так странно ... 4 года считайте жили хорошо, только у меня поперло и умный ,понимающий ,заботливый муж такой - та дам. Обидно и непонятно.

Классика психологии. Меняются границы ролей - меняется всё. Такова селяви... Попробуйте не сердиться на мужа, просто он не умеет себя вести в таких вот меняющихся обстоятельствах. Не научили вовремя. Всегда капали ему на мозг, что мужик должен быть стабильным, самоуверенным, не гнуться, и тд. Не предупредив, что эти же качества являются косностью, заносчивостью, ригидностью и тд. А сейчас он болезненно пытается наработать этот опыт, уж как умеет. В Ваших руках в некоторой мере, сможет ли он этому научиться вовремя теперь. Но! основной выбор его поступков всё равно за ним, не берите на себя лишнего. Женщина испытывается лишениями, мужчина - богатством.

Автор
#23
ММ

Так бывает. У вас поперло, а у него от этого тревога и неуверенность.
Хотите, чтоб в ваших отношениях все было нормально - вдвоем с мужем не говорите о работе, а тем более - своих успехах.
Ради прикола, проверьте - резко замолчите на эту тему. Спросит - ответьте, что что-то там не получилось, сорвалось.
И понаблюдайте за реакцией.
Возможно, оживится и опять начнет советовать. Авторитет-то восстановлен, вы без него - никуда.
:)))
Сначала это обидно, потом кто-то начинает ругаться с мужьями, а кто-то, зная эти осоьенности - манипулировать.
Ну вот такие они, мужчинки. :))

Может и стоит замолчать. Иногда сложно держать в себе - хочется же поделиться, а мне так больше и некому особо - с родителями все сложно ( там все в 100 раз хуже ,чем с мужем) ,а знакомым это не особо интересно

Автор
#24
Б-ка

Классика психологии. Меняются границы ролей - меняется всё. Такова селяви... Попробуйте не сердиться на мужа, просто он не умеет себя вести в таких вот меняющихся обстоятельствах. Не научили вовремя. Всегда капали ему на мозг, что мужик должен быть стабильным, самоуверенным, не гнуться, и тд. Не предупредив, что эти же качества являются косностью, заносчивостью, ригидностью и тд. А сейчас он болезненно пытается наработать этот опыт, уж как умеет. В Ваших руках в некоторой мере, сможет ли он этому научиться вовремя теперь. Но! основной выбор его поступков всё равно за ним, не берите на себя лишнего. Женщина испытывается лишениями, мужчина - богатством.

Ну а что делать ,да. Просто у меня была проведена работа ,внутренняя прежде всего для того что бы начать делать ,действовать. И тут нате вам - опять с чем то приходиться бороться. И вроде знаю,что мир не идеален и никто не идеален... но когда ж оно все кончится то...

ММ
#25

Увы, этим жизнь отличается от сказок. А реальные мужчины - от принцев.
Из-за этого копятся обиды, недопонимание, разочарование.
Думаете, почему у стольких женщин к определенному возрасту столько цинизма и ожесточения? Именно из-за накопившихся обид и разочарования. Особенно у тех, кто по любви замуж выходили.

Автор
#26
ММ

Увы, этим жизнь отличается от сказок. А реальные мужчины - от принцев.
Из-за этого копятся обиды, недопонимание, разочарование.
Думаете, почему у стольких женщин к определенному возрасту столько цинизма и ожесточения? Именно из-за накопившихся обид и разочарования. Особенно у тех, кто по любви замуж выходили.

Я не могу держать обиды в себе достаточно долго. Поэтому я сразу вывожу мужа на разговор . Но первый раз ситуация ,когда я не знаю с какого бока подойти.

ММ
#27
Автор

Я не могу держать обиды в себе достаточно долго. Поэтому я сразу вывожу мужа на разговор . Но первый раз ситуация ,когда я не знаю с какого бока подойти.

После разговора, не исключено, что вас ждёт ещё большее разочарование. Потому что муж или не признается, почему у него такая реакция - а кому охота выставлять себя непоследовательным дypaкoм - или скажет вам, что вы все выдумываете. Или вы надеетесь, что он честно вам скажет, что ваша активность его бесит, и лучше (для него, естественно), чтоб вы сварили борщ, второе и компот.

#28

Может, он сидит такой затюканный (на работе достали и т. п.), а тут вы приходите - девочка-бабочка, дела идут отлично, вдохновения хоть отбавляй. Есть такие мужья, которые счастливы, если жена лишние деньги в дом приносит (хотя и сами не альфонсы и согласны на клининги-покупную еду). А есть такие, которые от излишнего счастья жены скалятся.

#29

Был период, когда я резко стала успешной (первый год на работе после университета, так вдохновилась, что могла спать по 3 часа и нормально себя чувствовать). Так весь мой круг общения резко поделился на 2 лагеря. Одни поддерживали и просили поделить опытом. А другие отстранялись. Причем, до окончания университета вторые были даже добрее, чем первые.

Гость
#31
Автор

Мне просто это так странно ... 4 года считайте жили хорошо, только у меня поперло и умный ,понимающий ,заботливый муж такой - та дам. Обидно и непонятно.

тю, я лет 15 с таким прожила, всяким был. Пока работала в офисе, так сказать, его более-менее устраивало. Ну как устраивало - понятно было - я приношу свои копейки (тогда з/пл вообще низкие были в сфере), все в семью, быт на мне, ребенок на мне...он типа свободный весь, на себя ничего не жалеет - обычная семья, как говорится. "Все так живут".
Как стала от него зависеть при переезде - ой, ужас, кошмар - кому ты нужна, "ты не развивааааешься" (быт/ребенок....и ему поднеси-подай все так же на мне), но как моих "копеек" не стало - все, караул, бездельница...
Но как только начинаешь "развиваться" - истерика другого плана - подколы, кучу дел придумает дополнительных лишь бы у меня минуты свободной не было, недовольная рожа (пардон) и вечные придирки
И при этом как у вас - бытовой инвалид, причем из принципиальных - "нет работы женской и мужской" говорил он мне. При этом явно имея ввиду, что вся она моя)) должна быть.
Мой вам совет - вы берите инициативу в свои руки и потихонечку его с шейки скидывайте. В быту, мелочах. Чаи-кофе-хвосты ему не заносите. Эти упыри ничего не ценят, поверьте. Если нет ребенка - сильно-сильно повремените. А то свяжет вас по рукам-ногам и убежать будет сложно.
Ну и я думаю, никакое дело у вас с ним рядом не разовьется, фиг знает, что там у них - зависть, ревность, обиды....не так уж и важно. Важно как он себя ведет, а точнее, что вы ощущаете рядом с ним. Как оно вам живется рядом с ним. Только вы и ваши чувства и ваш комфорт должен быть важен.

Гость
#32
Теплый закат

Может, он сидит такой затюканный (на работе достали и т. п.), а тут вы приходите - девочка-бабочка, дела идут отлично, вдохновения хоть отбавляй. Есть такие мужья, которые счастливы, если жена лишние деньги в дом приносит (хотя и сами не альфонсы и согласны на клининги-покупную еду). А есть такие, которые от излишнего счастья жены скалятся.

Кстати, да. Автор, в своей эйфории успеха вы можете постоянно тянуть мужа в свои маленькие по его масштабам дела. Просить совета, на котором он должен концентрироваться, без конца болтать о своем деле. А у него работа и пр. Понаблюдайте за собой. У нас знакомая передивает под'ем в своем деле, которое особо не интересно в нашем кругу. Если честно, заманала. Тоже, наверное, искреене верит, что друзья ж поддержат. Но предела нет этому восторженному эгоизму.

Гость
#33

Сразу видно молодую женщину. Дорогая, мужчина женился, чтобы забрать все твоё время и женскую энергию. И если изначально он сам ещё не до конца это осознавал, то чем больше у тебя успехов, тем хреновее ему. Он же ощущает это физически, как твоя энергия утекает в другое русло. Правило тут одно - молчи! Не надо делиться достижениями!!!! Принижай свои возможности! Иначе муж сделает все, чтобы ты не развилась. Ребёнка, декрет, ещё ребёнка, декрет. Все, чтобы ему было комфортно психологически. Что он главный, что у него все под контролем, что у тебя нет поля для манёвра. А если начнутся настоящие успехи, требующие времени и энергии, брак не сохранить. Тут придётся выбирать или деньги, или муж.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: