Гость
Статьи
Умеете ли вы …

Умеете ли вы мотивировать мужчин на достижения?

Всем добрый вечер! Есть такое распространенное мне, что за успешным мужчиной стоит умная женщина ,которая мотивирует его на достижения. Вы умеете это делать? У меня не получается никак. Муж у меня очень хороший, заботливый, добрый и с амбициями вроде, но... первая проблема - хочет ребенка, но выкуривает по полтора пачки в день, анализы плохие, периодически разговариваем о том, что надо бросать курить, но ничего не меняется. Второе, 4 года подряд я слышу про то, что надо сдать на сертификат по профессии. Он вообще не готовится, но разговоров об этом! Объем материала очень большой - право, налоги, финансы, билетов нет, то есть это по сути как 3 или 4 огромных учебника выучить наизусть . С другой стороны при получении сертификата можно увеличить серьезно зп, да и родственники обещали устроить на зарплату в 2 раза выше. Сколько раз мы уже не обсуждали это - я ему предлагала и план составить и маленькими частями учить и читать ему эти учебники на ночь, вечером ( как сказку детям) и говорила, что больше не хочу слышать эти разговоры , все равно он не сдаст,потому что нет готовится . Ничего нем помогает . Он говорит : хорошо, завтра сажусь учить, бросаю курить и тд и ничего не происходит. При этом на неделе он реально много работает, есть и подработка, в выходные лежит и ничего не делает.
Подозреваю, что теория о том, что женщина мотивирует мужчину - это миф, мотивировать можно того, кто сам хочет двигаться дальше. Или нет? И что бы вы делали в моем случае ?)

Мария
65 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Если бы мужик был бы для меня на вес золота в моей жизни, я бы сказала ему так - значит так, сказала бы я - если тебе тяжело и работать, и учиться, то давай, увольняйся, вот тебе полгода, я буду это время работать и тянуть нас двоих. Но если через полгода ты так ничего и не сможешь, возможно, что я от тебя уйду. Сначала на это бы посмотрела, потом смотивировала бы уже бросать курить, если первую цель выполнит.

Гость
#2

А почему я должна кого-то мотивировать? Я что, нянька что ли? Если мужчина ничего не хочет, я просто машу ему ручкой.

Гость
#3

Подозрения ваши верны) Если не хотите превратиться в мамку и потом ныть, что он видите ли ушел к другой или у вас секс пропал, то расслабьтесь. Мужчина - лидер еще в детском саду имеет эти зачатки. Они у него или есть, или их нет. Мужчины крайне инертны, в отличии от женщин.

Коля
#4

Не читал, но осуждаю

Гость
#5

Мотивирую мужчину на секс, показывая ему свою письду на фото

Гость
#6

Это бред. Если у человека характер есть, он добьется и вы тут вообще не причем. Добьется без вас, без поддержки, в любых условиях. А если нет внутри ничего - ничто не поможет

Гость
#7

надо выбирать правильного мужчину, а все остальное фигня.

Гость
#8

конечно это миф, который распространяют жертвы сект кухонной магии.
нельзя никого ни на что замотивировать.
можно поддржать уже мотивированного человека, но диванного жителя не сдвинуть с дивана, пока он не захочет.

#9

Мотивировать и навязывать свою правду-немного разные понятия. Мотивировать на мой взгляд-преподнести так чтоб он думал что это он решил и инициатива идет от него. Т.е потихоньку подводить к тому что вам нужно. Долго, трудно, не каждой надо но реально.

Гость
#10
Серебряная книга

Если бы мужик был бы для меня на вес золота в моей жизни, я бы сказала ему так - значит так, сказала бы я - если тебе тяжело и работать, и учиться, то давай, увольняйся, вот тебе полгода, я буду это время работать и тянуть нас двоих. Но если через полгода ты так ничего и не сможешь, возможно, что я от тебя уйду. Сначала на это бы посмотрела, потом смотивировала бы уже бросать курить, если первую цель выполнит.

а возможно и пошли на сз

Гость
#11

Вы прям про моего первого мужа написали.))) Вот поэтому и его пнула. И нисколько не жалела.
Второго мужа мотивировать не приходится. Скорее, притормаживать надо иногда.
Ну не отпинаете Вы лентяя. В жизнь не отпинаете.
То, что надо, не мотивация. Другое. Я вот со вторым мужем могу обсудить его дела на работе,подсказать решение задачи, благо мы коллеги. Подсказать, как общаться в той или иной ситуации, что надо говорить, а где язык придержать. Вместе подумать, надо ли ему заниматься каким-либо проектом. Помолчать, когда он устал или раздражен, понять и простить, когда сорвется (у всех бывает, когда тяжко). И мой муж всегда знает, что я его поддержу в сложной ситуации.

Экономист
#12

Автор у Вас типичный болтун) вот и всё. Я такая же - хочу туда, хочу сюда, хочу учиться,а по факту сижу на опе. Нет сил, банально. Работаю 5-дневку, устаю.
И да, есть люди, которые любят поговорить о будущем, о достижениях, - фантазеры)

Гость
#13

Если женщины такие великие мотиваторы, почему они не могут замотивировать себя? Правильно говорят, что женщина стоит за спиной великого мужчины, и ждет возможности все поделить.

Гость
#14

Я всегда думала что мотивация это своим примером показать "я молодец, видите? А вы нет! Делайте как я тоже молодцами будете!" И далее с улыбкой хуячите по жизни. А "я хочу чтобы ты больше денег зарабатывал, чтобы я больше тратила, чтобы я...точнее чтобы мы... нет! Чтобы у нас был ребенок, которого как я вижу ты не особо хочешь" это не мотивация а самое настоящее выклёвывание мозга

Корабельная крыса
#15

Конечно миф. Можно было все это не писать.

С Москвы
#16

Я честно могу признаться, что не являюсь такой женщиной!)

Но в существование таких женщин верю! Есть такие, ради которых горы сворачивают, но их очень и очень мало! Правда.

Большинство мужчин добились успеха сами по себе.

Марго
#17

Не могу сказать, мотивирую я или нет. Я, скажем так, не мешаю заниматься тем, чем мужчина хочет заняться, и поощряю новые начинания. У меня так муж можно сказать профессию сменил и сферу деятельности. Человеку просто нужна поддержка в том, что он делает, чтобы он в себя поверил.

Мария
#18

Ну да, вы вот подтверждаете мои подозрения,значит все эти утверждения про мудрых женщин - это выдумки?) и что делать - все оставить как есть? Разводиться я не хочу.И вроде, с одной стороны не такой уж и лентяй за 3 года и так 2 раза повышали на работе и 3 раза поднимали зп и ещё подработка есть и силы отнимает, а с другой стороны, вот так..

Гость
#19
Гость

Вы прям про моего первого мужа написали.))) Вот поэтому и его пнула. И нисколько не жалела.
Второго мужа мотивировать не приходится. Скорее, притормаживать надо иногда.
Ну не отпинаете Вы лентяя. В жизнь не отпинаете.
То, что надо, не мотивация. Другое. Я вот со вторым мужем могу обсудить его дела на работе,подсказать решение задачи, благо мы коллеги. Подсказать, как общаться в той или иной ситуации, что надо говорить, а где язык придержать. Вместе подумать, надо ли ему заниматься каким-либо проектом. Помолчать, когда он устал или раздражен, понять и простить, когда сорвется (у всех бывает, когда тяжко). И мой муж всегда знает, что я его поддержу в сложной ситуации.

Ваш муж второй не шефствует над Вами по работе и не способствовал трудоустройству? Может так для виду дает покоммандовать?

Мария
#20
Марго

Не могу сказать, мотивирую я или нет. Я, скажем так, не мешаю заниматься тем, чем мужчина хочет заняться, и поощряю новые начинания. У меня так муж можно сказать профессию сменил и сферу деятельности. Человеку просто нужна поддержка в том, что он делает, чтобы он в себя поверил.

Я -то поддерживаю и хвалю) Одно время я думала, что муж переучился - родители уезжали работать за границу, он учился в трех школах - в российской обычной, в физмат лицее параллельно и в местной и закончил российскую с золотой медалью.Но с тех пор уже лет 15 прошло))

Мария
#21
С Москвы

Я честно могу признаться, что не являюсь такой женщиной!)

Но в существование таких женщин верю! Есть такие, ради которых горы сворачивают, но их очень и очень мало! Правда.

Большинство мужчин добились успеха сами по себе.

Если честно, мне тоже так кажется, что это либо какие- то необычные женщины, типа, Галы жены Дали ( больше примеров из жизни на ум не приходит), либо мужчина сами по себе такой, активный и пробивной.

Мария
#22
Серебряная книга

Если бы мужик был бы для меня на вес золота в моей жизни, я бы сказала ему так - значит так, сказала бы я - если тебе тяжело и работать, и учиться, то давай, увольняйся, вот тебе полгода, я буду это время работать и тянуть нас двоих. Но если через полгода ты так ничего и не сможешь, возможно, что я от тебя уйду. Сначала на это бы посмотрела, потом смотивировала бы уже бросать курить, если первую цель выполнит.

Ого, прямо радикально , но сертификат этот его для меня - это просто бОльшие деньги, а я его не за деньги люблю, а ребенка вообще не очень хочу,меня скорее его здоровье беспокоит . Просто удивляют люди, которые болтают и не делают. Я не такая) я если знаю, что на фитнес ходить не буду и учиться мне уже лень, то и молчу , надо уметь смотреть правде в глаза и трезво оценивать свои возможности.

Серебряная книга
#23
Мария

Ого, прямо радикально , но сертификат этот его для меня - это просто бОльшие деньги, а я его не за деньги люблю, а ребенка вообще не очень хочу,меня скорее его здоровье беспокоит . Просто удивляют люди, которые болтают и не делают. Я не такая) я если знаю, что на фитнес ходить не буду и учиться мне уже лень, то и молчу , надо уметь смотреть правде в глаза и трезво оценивать свои возможности.

Так ему тяжело. Помогите ему, пусть он отдохнет, подучится и снова в бой с новыми силами.

Гость
#24

Автор, не очень понятно. Вы хотите сами мужу учебники на ночь читать, как сказки ребёнку?) это и называете мотивацией?)

Гость
#25

В переводе на русский язык-как заставить мужика пахать ещё больше на мои хотелки, а то раб не хочет работать....

Обычно такие глупые женщины рано остаются вдовами. Только тогда они могут оценить что потеряли.
Глупость-обычное качество людей, которые не понимают что происходит и , особенно, ЧТО НАДВИГАЕТСЯ.

Мария
#26
Гость

В переводе на русский язык-как заставить мужика пахать ещё больше на мои хотелки, а то раб не хочет работать....

Обычно такие глупые женщины рано остаются вдовами. Только тогда они могут оценить что потеряли.
Глупость-обычное качество людей, которые не понимают что происходит и , особенно, ЧТО НАДВИГАЕТСЯ.

Я не хочу никого заставлять пахать) он сам начал эти разговоры еще 4 года назад, я про эти " бумаги " вообще не в курсе была , раньше говорила, что посмотри правде в глаза, ты готовиться к сдаче не будешь и не хочу про это слышать. Но родители его еще подливают масла в огонь, что надо сдавать, давай мы тебя на большую зарплату устроим, только сдай) .Вчера мне рассказал про этот разговор с ролителями... Ну меня бы лично это мотивировало, да и можно куда - нибудь жить на Кипр с этой бумагой переехать и работу найти.Вот любит он море,а напрячься ради этого не хочет...Если б в моей профессии была такая возможность, я бы не задумывалась даже.
С другой стороны, если посмотреть опять же правде в глаза, я несколько лет назад хотела иммигрировать в Австрию, мне там очень понравилось, просто моя страна. Для этого нужно было хотя бы немецкий выучить . Но я тоже ничего не сделала, язык у меня "не пошел ", не понравился, хотя в меня и английский и испанский свободные. Вот тоже профукала свою мечту и усилия не приложила, ну, конечно, я про свои планы никому не рассказывала.

Мария
#27
Гость

Автор, не очень понятно. Вы хотите сами мужу учебники на ночь читать, как сказки ребёнку?) это и называете мотивацией?)

Да) остальные способы убеждения я уже перепробовала. Ну если вы лучше знаете что делать, напишите)))

Серебряная книга
#28
Мария

Да) остальные способы убеждения я уже перепробовала. Ну если вы лучше знаете что делать, напишите)))

Т.е. вы с двумя свободными языками мужика не можете полгода прокормить?))) Понятно.)

Мария
#29
Серебряная книга

Так ему тяжело. Помогите ему, пусть он отдохнет, подучится и снова в бой с новыми силами.

Да вы правы, но сами понимаете, что возможностей отдыхать не так много,это надо отпуск брать где - то на месяц и вообще от всего отключиться))

111
#30

Не получится никого мотивировать - это невозможно.

Серебряная книга
#31
Мария

Да вы правы, но сами понимаете, что возможностей отдыхать не так много,это надо отпуск брать где - то на месяц и вообще от всего отключиться))

Почему на месяц-то?)) Полгода я предлагаю. Не понимаю вашу писанину, которая совершенно не о том, о чем я пишу - переведите тогда мой текст на английский, если на русском не вполне понятно вам.)

Гость
#32
Мария

Да) остальные способы убеждения я уже перепробовала. Ну если вы лучше знаете что делать, напишите)))

Перестать с мужем общаться как с ребёнком.
Не возможно дать заочных советов. Женской мотивации поддаются только те мужчины, которые действительно влюблены в своих женщин и бояться их потерять.

Мария
#33

Но я тему создала не для того, чтобы пожаловаться, а понять, что я не так делаю)

111
#34

Во первых нужно посмотреть можно ли все это сдать за взятку - потому что вы сами видите учить не вариант.

Во вторых вы его за-е-б-е-т-е а не мотивируете. И сигареты зря к этому в кучу - он не может бросить - вы давите - он не может - вы давите

111
#35

Только своей профессией заняться -детей пока не заводить и посмотреть что будет дальше - это безопасный вариант для вас

Гость
#36
Мария

Но я тему создала не для того, чтобы пожаловаться, а понять, что я не так делаю)

Я вам выше написала и кто-то ещё, объяснив, что если у человека нет желания что-либо делать, нет цели для чего это делать, то замативировать не возможно. Скорее вы сами сломаетесь, от своего же напора.

Мария
#37
Серебряная книга

Почему на месяц-то?)) Полгода я предлагаю. Не понимаю вашу писанину, которая совершенно не о том, о чем я пишу - переведите тогда мой текст на английский, если на русском не вполне понятно вам.)

Он не хочет с работы уходить , я уже предлагала, тем более повысили недавно, уйти с работы вообще не вариант.

Гость
#38
Мария

Он не хочет с работы уходить , я уже предлагала, тем более повысили недавно, уйти с работы вообще не вариант.

Я представляю, какой сумасшедшей мамочкой вы будете! Бедный дети!

Мария
#39
Гость

Я вам выше написала и кто-то ещё, объяснив, что если у человека нет желания что-либо делать, нет цели для чего это делать, то замативировать не возможно. Скорее вы сами сломаетесь, от своего же напора.

Да, на самом деле тоже так думаю , что не настолько это надо, чтобы что - то делать.
Единственное, что я реально не напираю,скорее мне нравится прогнозировать события, мне понятно, что ничего уже не будет, но непонятно почему ему так сложно поднапрячься ради семьи и будущего.
Ну и кто - то написал, что надо своим примером мотивировать , это да...
Например, мама мужа вышла за его отчима, когда он вроде как на заводе работал, потом фотографом был, заработок так себе.. Но мама мужа,просто огонь, а не женщина! У нее энергии в 10 раз больше, чем у меня, так она своего мужа заставила поступить во ВГИК, он туда раз 6 поступал, потом они вместе писали диплом ( подозреваю, что писала она) зато теперь он работает на первом канале и зарабатывает огромные деньги. И дом вместе большой построили ( тоже в основном она все организовала и тд)
Но у меня на такие подвиги, наверное, энергии не хватит))

Мария
#40
111

Во первых нужно посмотреть можно ли все это сдать за взятку - потому что вы сами видите учить не вариант.

Во вторых вы его за-е-б-е-т-е а не мотивируете. И сигареты зря к этому в кучу - он не может бросить - вы давите - он не может - вы давите

Ага, смотрела вариант за взятку , это очень сложно, практически нереально,но капец как заманчиво )

Мария
#41
Гость

Я представляю, какой сумасшедшей мамочкой вы будете! Бедный дети!

Этот почему?)

Сова
#42

Мне кажется, все идёт в первую очередь от самого человека. Помимо его наполеоновских планов, которые могут казаться вполне осуществимыми при должных усилиях, играет роль потенциал и способности: коммуникабельность, хитрость, предприимчивость, навыки, а также страхи и смелость делать те или иные шаги на пути к цели. Женщина, считаю, может либо подстегнуть к действию либо загубить все желание, но повлиять на потенциал и имеющиеся способности мужчины скорее всего не сможет. То есть бездействующий мечтатель скорей всего им же и останется. Я, когда с будущим мужем познакомилась, зарабатывала больше него и стремилась на тот момент к большему. Он зарабатывал тоже неплохо, но скачок в карьере произошёл у него в период нашего брака, при этом считаю: он САМ всего добился и продолжает добиваться, я не ставила перед ним грандиозных целей, сейчас даже наоборот говорю, что если получится такое-то дело - отлично, вложим туда-то, если не получится - и черт с ним, не парься и не перенапрягайся сам, Здоровье дороже!

Мария
#43
Сова

Мне кажется, все идёт в первую очередь от самого человека. Помимо его наполеоновских планов, которые могут казаться вполне осуществимыми при должных усилиях, играет роль потенциал и способности: коммуникабельность, хитрость, предприимчивость, навыки, а также страхи и смелость делать те или иные шаги на пути к цели. Женщина, считаю, может либо подстегнуть к действию либо загубить все желание, но повлиять на потенциал и имеющиеся способности мужчины скорее всего не сможет. То есть бездействующий мечтатель скорей всего им же и останется. Я, когда с будущим мужем познакомилась, зарабатывала больше него и стремилась на тот момент к большему. Он зарабатывал тоже неплохо, но скачок в карьере произошёл у него в период нашего брака, при этом считаю: он САМ всего добился и продолжает добиваться, я не ставила перед ним грандиозных целей, сейчас даже наоборот говорю, что если получится такое-то дело - отлично, вложим туда-то, если не получится - и черт с ним, не парься и не перенапрягайся сам, Здоровье дороже!

Полностью поддерживаю такой подход!)

Гость
#44

То что ты делаешь - не мотивация, а пилёжь.
Я такая же, всё в лоб, никакой женской мудрости. Иные бабы умеют так красиво завернуть типа это самому ему надо, убедить.

Я гостья
#45

Вы правильно поняли. Оставьте мужика в покое хоть в выходные.

#46

Я бы на вашем месте сначала освежила отношения, чтоб чувства мужа к вам были ярче. Вторым шагом работа над собой начиная от внешности и заканчивая поведением, манерой общения и пр. Чем женственнее женщина тем мужественней мужчина😊😊 ну и перестала бы общаться с ним как с ребенком, который в школе двойку получил а исправлять ее не хочет. Советовать (очень мягко), восхищаться своим мужем и между слов что то предлагать пробовать новое!.. в результате он сам придет к тому что вам надо. Точнее он будет думать что сам.)))) Только на это уйдут месяцы а может и пару лет от начала вашей трансформации себя.

Гость
#47

Мы с мужем женаты полгода. Ещё до брака бросил курить, за эти полгода купили машину, мебель, мужу инструменты, я не работаю, меня балует дарит цветы конфеты украшения. Причем он не богатый. Постоянно крутится, что то думает, я не пилю и не требую

Гость
#48

Можно мотивировать в двух случаях: человек сам хочет, но нет поддержки и вы ему эту поддержку даете, и человек очень заинтересован в вас, тогда собственно своим присутсвием вы и мотивируете. Во втором случае это влюбленность или страсть, просто осознание того, что вы от него уйдете не будет мотивировать, да, даже сам уход не факт, что замотивирует.

Гость
#49
Мария

Он не хочет с работы уходить , я уже предлагала, тем более повысили недавно, уйти с работы вообще не вариант.

Так может это и ответ...его устраивает его работа, может не такая денежная как вам хотелось бы...а вообще, мужчины делают то, чего действительно хотят..то что он хочет - пока не учить и не сдавать, а чтобы от него отстали - рассказывает сказки.. почему? Поймёте, почему не хочет ( устал, боится новой работы и ответственности, не хочет менять сферу деятельности - не его это и т.д.) тогда и поймете, как мотивировать и будет ли он вообще делать это

#50
Гость

Можно мотивировать в двух случаях: человек сам хочет, но нет поддержки и вы ему эту поддержку даете, и человек очень заинтересован в вас, тогда собственно своим присутсвием вы и мотивируете. Во втором случае это влюбленность или страсть, просто осознание того, что вы от него уйдете не будет мотивировать, да, даже сам уход не факт, что замотивирует.

Есть еще третий вариант- своя значимость в глазах жены.