Гость
Статьи
Брат с невесткой …

Брат с невесткой получили квартиру.

Брат с невесткой получили квартиру, а сейчас требуют забрать маму к себе. После смерти папы мама переписала всю квартиру на брата. Мы с мужем купили свою квартиру в ипотеку и только недавно выплатили. Когда сидела в декрете, мои родители помогали ее выплачивать (около четырех лет). Но только помогали. Основные суммы и первоначальный взнос оплатили в основном муж. У родителей была хорошая квартира в центре, отец держал ситуацию под контролем, но после его смерти маму дожали. Теперь началась новая часть постановки. Невестка беременна третьим ребенком и не просто просит, а требует забрать маму к себе. У нас один сын, муж все время в командировках. И я получается одна с ребенком живу в трехкомнатной квартире. Несправедливо! Никаких аргументов слушать не хотят, они видите ли прожили с родителями десять лет, тепеть и мой черед. К слову, ни деньгами ни по хозяйству они особо не помогали.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что сама мама говорит? у неё скорее всего прописка с правом пожизненного проживания в той квартире

Гость
#2

Почему после смерти отца вы не вступили в наследство и не получили долю в квартире?

Гость
#3

Мда. Эта невестка как драная кошка - се-рет и се-рет без остановки. Они про контрацепцию вообще слышали?

Гость
#4

Поэтому не надо детям покупать квартиры. Максимум - на первоначальный взнос подарок. Особенно это касается мужчин. Когда мужчина материальные блага получает просто так, его это ломает. Женщине можно купаться в дарах родителей. А мужчина тряпкой, каблуком, амебой становится.

#5

А Вы мнение мамы вообще спросите. Чего она хочет. А то все решаете за нее...

Гость
#6

Трое детей, порадуйтесь за них и их будущие проблемы))))а маму можно и забрать, опять же Вам не так скучно одной , в трёхкомнатной квартире + помощь по хозяйству и с ребенком. Квартира уже их, а вот родительскую помощь Вам отдают( сами об этом пожалеют , чуть позже).

Гость
#7
Гость

Трое детей, порадуйтесь за них и их будущие проблемы))))а маму можно и забрать, опять же Вам не так скучно одной , в трёхкомнатной квартире + помощь по хозяйству и с ребенком. Квартира уже их, а вот родительскую помощь Вам отдают( сами об этом пожалеют , чуть позже).

??? Они теперь радостно отдают помощь над умирающей (все там будем) мамой: памперсы, деменция, ор по ночам

Гость
#8
Гость

Трое детей, порадуйтесь за них и их будущие проблемы))))а маму можно и забрать, опять же Вам не так скучно одной , в трёхкомнатной квартире + помощь по хозяйству и с ребенком. Квартира уже их, а вот родительскую помощь Вам отдают( сами об этом пожалеют , чуть позже).

А муж автора согласен жить с тёщей на постоянной основе?

Лера
#9

У мамы спросите. Жаль её, выростила двух детей, которые пользовались благами, которые она и её муж преподносили, а теперь кидают её туда-сюда и даже мнение не спрашивают.

Гость
#10
Гость

Почему после смерти отца вы не вступили в наследство и не получили долю в квартире?

Тот же вопрос если квартиру давали на 4 х. Значит должны были приватизировать четверо. То где ваша доля и та что после смерти. папы??

Гость
#11

Не брать и все. Не на улицу же выпрут. Кому квартира тому и старика досматривать. Приведут мамашу, дверь не открывать. Пусть где прописана там и живёт, не хочет бомжует. А вообще не верю. Разводка. После смерти папашки все дети наследуют и авторка бы тоже, а так разводчица

Давай не подпёздывай ☝️
#12
Гость

Трое детей, порадуйтесь за них и их будущие проблемы))))а маму можно и забрать, опять же Вам не так скучно одной , в трёхкомнатной квартире + помощь по хозяйству и с ребенком. Квартира уже их, а вот родительскую помощь Вам отдают( сами об этом пожалеют , чуть позже).

Мама вряд ли в состоянии помогать или не хочет.
Если бы она помогала, то думаю, что невестка вряд ли захотела бы, чтобы она ушла

Гость
#13
Гость

??? Они теперь радостно отдают помощь над умирающей (все там будем) мамой: памперсы, деменция, ор по ночам

Мама уже проявила себя неадекватом, когда "дожали". Выкинули зайчишку из его избушки.

Гость
#14

Вот незря про русских говорят что они стариков своих бросают одних помирать. Открещиваются как от беса.
Никому родители не нужны.
Опомнись! Это же мать твоя! Родная.
Страшно конечно...

Гость
#15
Гость

Поэтому не надо детям покупать квартиры. Максимум - на первоначальный взнос подарок. Особенно это касается мужчин. Когда мужчина материальные блага получает просто так, его это ломает. Женщине можно купаться в дарах родителей. А мужчина тряпкой, каблуком, амебой становится.

100 %

Гость
#16
Лера

У мамы спросите. Жаль её, выростила двух детей, которые пользовались благами, которые она и её муж преподносили, а теперь кидают её туда-сюда и даже мнение не спрашивают.

с другой стороны, мама сама приняла такое решение, могла и тянуть с официальным оформлением.
а помощь детям с жильём - это нормально (как в случае автора, вложились по своим силам)

Гость
#17
Гость

А муж автора согласен жить с тёщей на постоянной основе?

Ну так надо сказать муж против и все дела.

Гость
#18
Лера

У мамы спросите. Жаль её, выростила двух детей, которые пользовались благами, которые она и её муж преподносили, а теперь кидают её туда-сюда и даже мнение не спрашивают.

Скоты! По другому не назовёшь.

Катя Мраморная
#19

Кому квартира,тому и досматривать. Так и скажите брату. А невестку вообще заткните, она голопопая и плодится в квартире,которая наполовину должна вам достаться,требует она.... Так ей и скажите, не церемоньтесь

Гость
#20
Гость

Вот незря про русских говорят что они стариков своих бросают одних помирать. Открещиваются как от беса.
Никому родители не нужны.
Опомнись! Это же мать твоя! Родная.
Страшно конечно...

На пол Мира уже известны этим своим жильём! Долями своими санными метрами!
Срамота и позорище!
Всем кто своих родителей бросает на произвол судьбы - гореть вам в аду! Сволочи.

Гость
#21
Гость

На пол Мира уже известны этим своим жильём! Долями своими санными метрами! Срамота и позорище! Всем кто своих родителей бросает на произвол судьбы - гореть вам в аду! ***.

Да хватит вонять на весь форум. Во всем мире старики живут в благоустроенных домах престарелых с отдельными комнатами и сан.узлом и с нормальным питанием и обслуживанием.

Гость
#22

Не дети, а гаденыши. Впрочем, родитедли сами и виноваты в таикх случаях. Чё воспитали, то и поимели.

Гость
#23

Раз брат с семьей получил родительскую квартиру в наследство, то должен ее "отрабатывать" и досматривать мать. Иначе пусть съезжает со всей семьей в собственные хоромы, а Вы в родительскую квартиру поселите сиделку с проживанием. станете ей платить. И мама не будет ни в чем ущемлена. По сути это ее квартира. Почему особсвенный сын выгоняет ее изродного дома???.. Раз брат наплодил детей, а сам не позаботился о своей жилплощади - это его трудности. Хочет пользоваться наследством - пусть заботится о благотворительнице. Вы не обязаны брать мать к себе. Если брат с женой станут истерить, настаивать и требовать - предложите им выселяться.
То,что Вам, Автор, родители помогали выплачивать ипотеку обязывает Вас помогать маме материально, а вовсе не забирать ее к себе, потому что брату пожелалось расплодиться. Вы не обязаны облегчать ему жизнь, ухудшая свою.
А те форумчане, которые тут вопят о моральной стороне вопроса, плохо себе представляют, как жить с невменяемыми стариками, у которых от старческого слабоумия сносит голову или которых парализует после инсультов. Не судите! Да не судимы будете.

Гость
#24

Не понимаю, как можно при жизни отписать все детям и себе не оставить хотя бы однушечку. Да хоть пусть преидеальные отношения. Мало ли например внуков мал мала меньше будет, даже если тебе сейчас в радость, через пару лет может тишины захочется. Уж молчу про то что идеальных отношений почти ни у кого нет.

#25

Автор, шлите невестку и матерь (если она тоже горит желанием переехать к вам) лесом.
А что семья брата жили с родителями 10 или сколько там лет, к вам никакого касательства не имеет. Вы их что ли жить там обязали??

Гость
#26

А я заметила всегда на дочь уход перекидывают. Даже если хата сыночке. Маме надо отдавать отчет с кем из детей доживать собирается.

Гость
#27
донна Ослабелла

Автор, шлите невестку и матерь (если она тоже горит желанием переехать к вам) лесом. А что семья брата жили с родителями 10 или сколько там лет, к вам никакого касательства не имеет. Вы их что ли жить там обязали??

Конечно мать имеет право жить по прописке.

Гость
#28

Мать требует отказаться от наследства
Всю жизнь мама дула в попу младшему брату. Так продолжается и до сих пор - она его просто боготворит. Почти сразу после школы я ушла из дома к будущему мужу, поженились родили детей, он из очень состоятельной семьи. Сразу после этого мама приватизировала квартиру напополам с бабушкой. Через некоторое время родители мужа купили ему квартиру, где мы живем и по сей день. Плюс - вместе построили небольшой загородный дом. А в этом году умерла бабушка, у нее были сложные отношения с братом, он ей постоянно хамил, отбирал пенсию. Поэтому бабушка втихую переписала свою долю на меня, никому ничего не сказав. Когда мама узнала, что бабушка оставила свою долю в квартире мне, разразился дикий скандал -теперь она требует переписать наследство на нее.
Неблагодарная дочь
[1102003445] – 12.08.2019, 18:01

--------

То есть свою половину вы все же на мать переоформили? Зачем?

Гость
#29

Гость
[1102003445] – 29.06.2019, 13:37
У меня похожая ситуация. Мать составила завещание на сестру, которая приезжает из другого города - раз в год! Она видите ли бедная устраивает свою личную жизнь, ей не до этого. Говорила с сестрой, она ухаживать за матерью принципиально не собирается, но квартиру, конечно, не отдаст. Но мама все равно относится к ней как к божеству. Боится напрячь лишними просьбами но ко мне обращаться не стесняется. Пока мама себя обслуживает, помогаю материально но по минимуму. А дальше не знаю - для меня это очень большая тема.

---------

А это ваш пост из темы "Родительское имущество одному любимчику среди трех детей". Что-то у вас неразбериха с родственниками. То брату квартира, то сестре.

Гость
#30

Родственники спихивают на нас бабушку
Мамина сестра с дочкой всю жизнь жили в бабушкиной квартире. Несколько лет назад они заключили какой то договор, по которому обязаны ее досматривать в обмен на квартиру. В то время бабушка была относительно здоровой и самостоятельной, помощь со стороны ей не требовалась. Но после операции стала здавать и теперь как маленький ребенок, плохо ходит, сама себя не обслуживает. В результате пошли разговоры, что бабушку должна забрать к себе моя мама, так как у нас свой собственный дом и мама уже не работает (на пенсии). Тетя нагло заявляет, что она всю жизнь с ней, никакой личной жизни, пусть теперь и моя мама с бабушкой поживет. Боюсь, просто привезут бабушку с чемоданами и оставят у нас под дверями. Как от этого можна застраховаться?
Автор
[1102003445] – 03.09.2019, 19:12

------

А здесь на вашу маму бабушку спихивают. Веселая у вас семейка, автор!

Зима
#31
Гость

Тот же вопрос если квартиру давали на 4 х. Значит должны были приватизировать четверо. То где ваша доля и та что после смерти. папы??

ха! у меня тоже есть доля - 1/4. И чо?
Плачу за нее налоги и пишу объяснительные в налоговую, что я эту четвертушку не сдаю и дохода с нее не имею. В трешке активно плодится брат.
Мне же мама сказала, что буду за ней ухаживать, когда она состарится.
ОДно радует - я скопычуь раньше. Щас вон опять в больнице -50 штук как не бывало - толку чуть. Видимо операцию все же придется делать (

Автор
#32

У мамы есть право пожизненной прописки, но квартира на брата. Муж категорически против переезда. Он основной добытчик, моя зарплата небольшая.

Зима
#33
Гость

Раз брат с семьей получил родительскую квартиру в наследство, то должен ее "отрабатывать" и досматривать мать. Иначе пусть съезжает со всей семьей в собственные хоромы, а Вы в родительскую квартиру поселите сиделку с проживанием. станете ей платить. И мама не будет ни в чем ущемлена. По сути это ее квартира. Почему особсвенный сын выгоняет ее изродного дома???.. Раз брат наплодил детей, а сам не позаботился о своей жилплощади - это его трудности. Хочет пользоваться наследством - пусть заботится о благотворительнице. Вы не обязаны брать мать к себе. Если брат с женой станут истерить, настаивать и требовать - предложите им выселяться.
То,что Вам, Автор, родители помогали выплачивать ипотеку обязывает Вас помогать маме материально, а вовсе не забирать ее к себе, потому что брату пожелалось расплодиться. Вы не обязаны облегчать ему жизнь, ухудшая свою.
А те форумчане, которые тут вопят о моральной стороне вопроса, плохо себе представляют, как жить с невменяемыми стариками, у которых от старческого слабоумия сносит голову или которых парализует после инсультов. Не судите! Да не судимы будете.

ох (
и не говорите (
вот только из неврологии - насмотрелась на инсультников. Запааааахи ( это что-то ((
Причем очень приличная больница - лучшая в регионе. И врачи и оборудование.

Зима
#34
Гость

А я заметила всегда на дочь уход перекидывают. Даже если хата сыночке. Маме надо отдавать отчет с кем из детей доживать собирается.

не - зачем "отдавать отчет"?
Сыначкам - все, дочке - горшки. И даже в 60 с лишним мозги мам не поворачиваются в сторону поумнения и справедливости и они считают, что уход дочке - это "правильно". ОнажедевАчка!

#35
Гость

Не брать и все. Не на улицу же выпрут. Кому квартира тому и старика досматривать. Приведут мамашу, дверь не открывать. Пусть где прописана там и живёт, не хочет бомжует. А вообще не верю. Разводка. После смерти папашки все дети наследуют и авторка бы тоже, а так разводчица

Вы с ума сошли? Приведут мамашу, двери не открывайте... Это у Вас такое уважение к старшим родственникам?

Гость
#36
Автор

У мамы есть право пожизненной прописки, но квартира на брата. Муж категорически против переезда. Он основной добытчик, моя зарплата небольшая.

Ну и стойте на своем,муж против. Подкиньте на лекарства и довольно.

Катя Мраморная
#37
Зима

Мне же мама сказала, что буду за ней ухаживать, когда она состарится. (

СКажи НЕТ. Что мешает?

Гость
#38
Bella

Вы с ума сошли? Приведут мамашу, двери не открывайте... Это у Вас такое уважение к старшим родственникам?

Что значит приведут?? У мамы есть дом где ее вещи и она прописана.

Зима
#39
Катя Мраморная

СКажи НЕТ. Что мешает?

сказала. Она обЫделась.

Автор
#40
Зима

ха! у меня тоже есть доля - 1/4. И чо? Плачу за нее налоги и пишу объяснительные в налоговую, что я эту четвертушку не сдаю и дохода с нее не имею. В трешке активно плодится брат. Мне же мама сказала, что буду за ней ухаживать, когда она состарится. ОДно радует - я скопычуь раньше. Щас вон опять в больнице -50 штук как не бывало - толку чуть. Видимо операцию все же придется делать (

Хорошо Вас понимаю, держитесь))

Автор
#41

Пока что идут только разговоры, с каждым разом более настойчивые. Боюсь, настанет тот час, когда ее приведут под дверь.

Гость
#42
Bella

Вы с ума сошли? Приведут мамашу, двери не открывайте... Это у Вас такое уважение к старшим родственникам?

Да они там вообще все крышей двигались из этих метров. Нелюди!

Гость
#43
Автор

Пока что идут только разговоры, с каждым разом более настойчивые. Боюсь, настанет тот час, когда ее приведут под дверь.

Если приведут пусть муж посадит в такси и водворит с полицией по месту прописки.

Гость
#44
Гость

Родственники спихивают на нас бабушку
Мамина сестра с дочкой всю жизнь жили в бабушкиной квартире. Несколько лет назад они заключили какой то договор, по которому обязаны ее досматривать в обмен на квартиру. В то время бабушка была относительно здоровой и самостоятельной, помощь со стороны ей не требовалась. Но после операции стала здавать и теперь как маленький ребенок, плохо ходит, сама себя не обслуживает. В результате пошли разговоры, что бабушку должна забрать к себе моя мама, так как у нас свой собственный дом и мама уже не работает (на пенсии). Тетя нагло заявляет, что она всю жизнь с ней, никакой личной жизни, пусть теперь и моя мама с бабушкой поживет. Боюсь, просто привезут бабушку с чемоданами и оставят у нас под дверями. Как от этого можна застраховаться?
Автор
[1102003445] – 03.09.2019, 19:12

------

А здесь на вашу маму бабушку спихивают. Веселая у вас семейка, автор!

она разводчица

Гость
#45
Автор

Пока что идут только разговоры, с каждым разом более настойчивые. Боюсь, настанет тот час, когда ее приведут под дверь.

А зачем вам с ними разговаривать, оборвите контакты.

Солнце
#46
Автор

Пока что идут только разговоры, с каждым разом более настойчивые. Боюсь, настанет тот час, когда ее приведут под дверь.

А что значит "приведут по дверь"? Ваша мама ведь зарегистрирована у себя. Отправьте ее обратно, туда, где она имеет право проживать.

#47

По-хорошему мать бы вообще отдельно поселить,была бы только свободная жилплощадь.. .Проблема с отселением сразу бы отпала. Но я так понимаю, ее нет.

Секси Котёнок
#48
Гость

А я заметила всегда на дочь уход перекидывают. Даже если хата сыночке. Маме надо отдавать отчет с кем из детей доживать собирается.

Ну как же *** ,,онажедевочка,,)) конечно.. хорошо быть мужиком..

шутник
#49

кто наследует -тот и досматривает.
потребуйте вместе с мамой вернуть и наследство, если они не в состоянии
но мне, кажется, ничего из этого у вас не выйдет
а мама, увы, не очень умный человек
раз изначально не смогла обозначить свою позицию и избежать ссоры между детьми

1
#50
Зима

не - зачем "отдавать отчет"?
Сыначкам - все, дочке - горшки. И даже в 60 с лишним мозги мам не поворачиваются в сторону поумнения и справедливости и они считают, что уход дочке - это "правильно". ОнажедевАчка!

Зима, да успокойся ты уже.
Разводка это.
Вон выше постов натащили с перлами этой авторши
Там и сестра и бабка и проч. Тетка специализируется на разводко-квартных с₽ачах.
Так что не надо ей в 150 раз пересказывать свою историю.