Гость
Статьи
Развод или …

Развод или перетерпеть?

Пишу сюда т.к считаю, что со стороны виднее, надеюсь кто то натолкнет на нужные мыли, поделится советом.

В браке 2 года, до этого жили 5 лет вместе. Мне 26 лет, детей нет. Ощущение что не люблю мужа, вернее мне рядом с ним стало чего то не хватать...иногда все отлично и хочется дальше строить совместные планы, заводить детей и т.д
Но чаще ловлю себя на мысли, что это не тот человек с которым хочу прожить всю жизнь. Часто стали ссориться( ссоры мелкие и быстро решаются, но я в эти моменты думаю о разводе). Если смотреть со стороны, у нас отличная семья, муж нормально зарабатывает, без вредных привычек, не гулена. Из за мужа пришлось многое оставить, город, друзей, работу любимую. Конечно все это могу найти и тут со временем. Но вот стоило ли все оставлять ради него. Я симпатичная девушка, личную жизнь устроить еще смогу. Но не получится ли так, что поменяю шило на мыло. Может дело не в муже а во мне и я с жиру бешусь.
До этого мы несколько жили в родном городе и я не особо замечала проблемы между нами т.к работа и друзья отвлекали от этого. Муж еще расслабился со временем, не особо следит за собой, дома ходит в чем попало, да и много чего еще. Я же каждый день стараюсь следить за собой, даже если у меня выходной к приходу мужа накрашусь оденусь красиво. А ему видимо примелькалось и он не замечает этого. Детей не заводим по моей инициативе, я считаю что не надо с этим торопиться если наша семейная жизнь катится к чертям.
С мужем пыталась говорить, толку ноль. Сначала намеками, потом прямо, мягко и грубо. Не слышит, не понимает, не видит проблемы. Говорить об этом не хочет

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Психолог
#1

Какие претензии к мужу?

Али-баба
#2

Ну если мысли о разводе появились, то разводу быть. Лучше не тянуть резину. Первый блин комом вышел.

Гость
#3

Тогда поторопись,к твоему тридцатнику всех приличных разберут,и мужа твоего тут же приберут к рукам.

Автор
#4
Психолог

Какие претензии к мужу?

Нет конкретной. Бесят мелочи, как он относится ко мне в некоторых моментах, то что он ленив, мне сложно его растолкать на какие то действия. С ним часто бывает скучно. Это не бесит каждый день, но иногда всплывает сегодня одно, завтра другое

Гость
#5

Разводить, оставь мужика в покое, пусть найдёт себе нормальную.. Тебе же хочется экстрима, найди себе приключения

Автор
#6
Гость

Тогда поторопись,к твоему тридцатнику всех приличных разберут,и мужа твоего тут же приберут к рукам.

Мне иногда кажется, что было бы легче если он мне изменит. У меня будет отчетливый повод изменить свое отношеник к нему в худшую сторону и уйти. При этом некая доля ревности сохраняется

Психолог
#7
Автор

Нет конкретной. Бесят мелочи, как он относится ко мне в некоторых моментах, то что он ленив, мне сложно его растолкать на какие то действия. С ним часто бывает скучно. Это не бесит каждый день, но иногда всплывает сегодня одно, завтра другое

какими вы видите идеальные отношения?

Автор
#8
Психолог

какими вы видите идеальные отношения?

Мне нужен человек на одной волне со мной, чтобы ритмы жизни совпадали, как это в реальности не представляю. По началу муж мне таким и казался, а теперь...
Я за любой кипишь, все поддержу, куда угодно поеду, хоть прямо здесь и сейчас. Муж скорее лентяй в этом плане, увлечений у него нет. Хотя и в нем иногда может проснуться активность.
До брака моя жизнь была активнее( но я это списываю на возраст, студенческие годы, все дела)
Это не из за разной загруженности на работе, есди я работаю с утра до ночи, мне нужны события, поездки, прогулки и т.д
Я не прошу срываться каждый день куда то, но в выходные целый день лежать на диване не согласна

Гость
#9

Просто вы его любите. И сердцу не прикажешь. Развод или терпеть это зависит от вашей мотивации. Другое дело что вы воспылаете страстью к другому рано или поздно.

Гость
#10

* Не любите)

Гость
#11
Автор

Из за мужа пришлось многое оставить, город, друзей, работу любимую. Конечно все это могу найти и тут со временем.

Ну так найдите и срывайтесь в выходные без него.

Гость
#12

Сколько вы не работаете?

Психолог
#13

Хорошо, можете описать положительные качества мужа, почему вы выбрали именно его

Автор
#14
Гость

Сколько вы не работаете?

Не работаю пол месяца, проблемы начались когда еще работала

Автор
#15
Гость

Ну так найдите и срывайтесь в выходные без него.

Мы переехали, поэтому друзей пока нет, а одной не всегда в кайф. При этом я частенко гуляю одна, обожаю включит музыку в наушниках и наматывать груги по улице. Муж обижается если я часто ухожу без него

Гость
#16

Вам сначала надо бы детсад закончить. Вы не готовы к нормальной семье.
Пишете "я-я-я". А про мужа ничего. Он много работает? Устает? Чем занимается? Что любит? Почему предпочитает диван, а не подхватывается с Вами? Какое у него хобби? И еще куча вопросов, на которые Вы наверняка не готовы ответить. Так что разводитесь, пусть мужик хорошую себе жену найдет, а не эгоистку.

Автор
#17
Психолог

Хорошо, можете описать положительные качества мужа, почему вы выбрали именно его

Муж надежный и относительно добрый человек, не жадный, если нужно, будет содержать меня( по крайней мере мне так кажется, я сама неплохо зарабатывала, не проверяла это на деле) помогает в быту, вот в этом мы совпали, оба можем сделать все дела по дому, нет у нас жестких разделений на мужскую и женскую работу. Он если я на работе приготовит и суп и второе, а я без проблем повешу полочку и т.д если муж не рядом, а это надо сделать здесь и сейчас. Конечно тяжелые сумки он донесет.
Думаю он в большей степени верный и я это ценю, поводов ревновать не давал( вернее не попадался ни на чем).
Симпатичный, это тоже важно.

Гость
#18

Купите себе собаку, нормальный у вас муж.

Автор
#19
Гость

Вам сначала надо бы детсад закончить. Вы не готовы к нормальной семье.
Пишете "я-я-я". А про мужа ничего. Он много работает? Устает? Чем занимается? Что любит? Почему предпочитает диван, а не подхватывается с Вами? Какое у него хобби? И еще куча вопросов, на которые Вы наверняка не готовы ответить. Так что разводитесь, пусть мужик хорошую себе жену найдет, а не эгоистку.

Работа у него не тяжелая, уходит в 9, приходит в 6 почти вмегда 5/2. Ему она нравится, с его слов. Хобби нет, в этом и дело...
Ему не то что со мной лень и не интересно куда то ходить, даже с друзьями такая картина. Вернее ему интересно иногда посидеть с ними дома, выпить пива и поиграть в приставку но не каждый выходной. Он так и только со мной готов выходные проводить.
Про себя пишу потому, что не могу сказать как эту ситуацию видит мой муж, с его слов все у нас отлично, но это его любимый ответ на все вопросы " все хорошо". Если куда то уезжаю на несколько дней, ему становится одиноко, даже не смотря на то что у него свобода...смотри что хочешь, играй сколько хочешь. Говорит, что приятно когда не один дома. Когда мы вместе, он тоже может и смотреть что хочет и играть, не ограничиваю его

Гость
#20
Автор

Муж надежный и относительно добрый человек, не жадный, если нужно, будет содержать меня( по крайней мере мне так кажется, я сама неплохо зарабатывала, не проверяла это на деле) помогает в быту, вот в этом мы совпали, оба можем сделать все дела по дому, нет у нас жестких разделений на мужскую и женскую работу. Он если я на работе приготовит и суп и второе, а я без проблем повешу полочку и т.д если муж не рядом, а это надо сделать здесь и сейчас. Конечно тяжелые сумки он донесет. Думаю он в большей степени верный и я это ценю, поводов ревновать не давал( вернее не попадался ни на чем). Симпатичный, это тоже важно.

вам нужно расставить приоритеты - что для вас важнее. По вашим словам, муж у вас надежный, но с ним скучно. Вы, как еще молодая, хотите драйва в отношениях. Если вы разведетесь, то не факт, что встретите вариант получше - чтобы мужчина был симпатичным, надежным и с ним не было скучно. Может, стоит поискать компромисс - например, вы будете одна куда-то ездить с друзьями , а он будет давать на это деньги и т.п. Вообщем, советую не спешить и подумать хорошо для себя, сможете ли вы мириться с этими недостатками мужа

Психолог
#21

ваше мое сообщение

Психолог
#22
Психолог

ваше мое сообщение

выше

Автор
#23
Гость

вам нужно расставить приоритеты - что для вас важнее. По вашим словам, муж у вас надежный, но с ним скучно. Вы, как еще молодая, хотите драйва в отношениях. Если вы разведетесь, то не факт, что встретите вариант получше - чтобы мужчина был симпатичным, надежным и с ним не было скучно. Может, стоит поискать компромисс - например, вы будете одна куда-то ездить с друзьями , а он будет давать на это деньги и т.п. Вообщем, советую не спешить и подумать хорошо для себя, сможете ли вы мириться с этими недостатками мужа

Из за мужа мы переехали, теперь с друзьями не увидеться, новых близких подруг найти очень сложно, да и почти все с детьми или с мужем.знакомыми постепенно обрастаю. Муж против компаний т.к там могут быть мужчины, он очень ревнив.
Вот после таких изменений все и усугубилось. Конечно я займу себя новой работой, занятиями. Но получается жизнь вне дома интереснее чем с семьей. Хочется иметь с мужем что то общее кроме быта

Гость
#24
Автор

Работа у него не тяжелая, уходит в 9, приходит в 6 почти вмегда 5/2. Ему она нравится, с его слов. Хобби нет, в этом и дело...
Ему не то что со мной лень и не интересно куда то ходить, даже с друзьями такая картина. Вернее ему интересно иногда посидеть с ними дома, выпить пива и поиграть в приставку но не каждый выходной. Он так и только со мной готов выходные проводить.
Про себя пишу потому, что не могу сказать как эту ситуацию видит мой муж, с его слов все у нас отлично, но это его любимый ответ на все вопросы " все хорошо". Если куда то уезжаю на несколько дней, ему становится одиноко, даже не смотря на то что у него свобода...смотри что хочешь, играй сколько хочешь. Говорит, что приятно когда не один дома. Когда мы вместе, он тоже может и смотреть что хочет и играть, не ограничиваю его

Да просто у него слабый запас энергии и сил, а батарейка в семье вы.

Гость
#25

надо жестко с мужем поговорить, пригрозить разводом. Может быть тогда изменится

Джипси
#27

Вы зажрались, разводитесь - оставьте этого мужчину нормальным женщинам. Не заводить ребенка - правильно, зачем делать алиментщика из мужика. Хотите чтобы он заменил вам подружку на вашей там какой то волне...Муж не должен быть подружкой и на вашей волне не обязан висеть. Вот разведетесь, "походите по базару", тогда и повзрослеете глядишь...

Автор
#28
Джипси

Вы зажрались, разводитесь - оставьте этого мужчину нормальным женщинам. Не заводить ребенка - правильно, зачем делать алиментщика из мужика. Хотите чтобы он заменил вам подружку на вашей там какой то волне...Муж не должен быть подружкой и на вашей волне не обязан висеть. Вот разведетесь, "походите по базару", тогда и повзрослеете глядишь...

Интересно для чего по вашему мнению нужен муж...
Только чтобы содержал и был адекватным? А уж сходитесь ли вы характером пофиг?
С мужем надо быть не только любовниками но и друзьями, иначе рано или поздно он найдет в другой женщине подругу по интересам

Гость
#29

Вам надо перестать страдать фигней и быстрее искать работу, думать о себе - только не так, как вы думаете сейчас, тоскуя по какой-то неведомой фигне типа идиллии и 100% понимания (что, конечно, обязан вам обеспечить муж, иначе "для чего он нужен", а вы будете просто принцессой), а думать о будущем, о том, что вы из себя представляете. Заниматься активно своей жизнью и перестать гонять всякую шнягу в голове. Вот увидите, найдете работу, ей увлечетесь, займетесь - уже через год у вас уйдет эта фигня из головы и отношений.

Автор
#30
Гость

Вам надо перестать страдать фигней и быстрее искать работу, думать о себе - только не так, как вы думаете сейчас, тоскуя по какой-то неведомой фигне типа идиллии и 100% понимания (что, конечно, обязан вам обеспечить муж, иначе "для чего он нужен", а вы будете просто принцессой), а думать о будущем, о том, что вы из себя представляете. Заниматься активно своей жизнью и перестать гонять всякую шнягу в голове. Вот увидите, найдете работу, ей увлечетесь, займетесь - уже через год у вас уйдет эта фигня из головы и отношений.

Работа на это не влияет, проблемы начались когда еще работала.

Гость
#31

Вы фемки специально заражаете СПИДом население. Кто похищает детей в России для убийств? Фемки.

Я гостья
#32

Проблема всех баб - хочу клоуна 24 часа в сутки...

Гость
#33

э. уходит в 9, приходит в 6. сил не остается ни на что. вас обеспечивает. без вас скучает. вы не работаете, каждый день придумываете поводы, почему бы с ним развестись. разводитесь. мужик себе нормальную найдет. и я девушка, если что.

Автор
#34
Гость

э. уходит в 9, приходит в 6. сил не остается ни на что. вас обеспечивает. без вас скучает. вы не работаете, каждый день придумываете поводы, почему бы с ним развестись. разводитесь. мужик себе нормальную найдет. и я девушка, если что.

Он меня пока не содержал ни дня, у нас одинаковая зп, даже если учесть, что я не работала пол месяца, у меня еще остались собственные деньги, плюс доход с кв. Так что не надо тут писать что я сижу у мужа на шее. В скором времени продолжу работать, не переживайте)
Видимо у всех свои взгляды на жизнь, я выросла в семье где в выходные активно отдыхают, горные лыжи, квесты, настолки, пикники, поездки. При этом все работали в таком графике, если не больше. Видимо для вас это что то сверхестественное, вы меня не поймете

Марина
#35

А какая разница в возрасте? На такое мне жаловались девчонки лет 25, которые повыходили замуж за мужиков лет на 10 старше. Вам нужен тот, кто будет ходить с Вами по походам, по клубам и прочим мероприятиям? Тогда выходите замуж за ровесника - и буде Вам движуха полная! Мои родители в 70 тоже дома не сидят, но и не так активно, как в 50, а 50 не так активничали как в 30. Мы с мужем тоже в одном ритме - но мы абсолютные ровесники. В 25 балбесничали, в 40 потише, сейчас по музеям и паркам гуляем
За ровню во всем надо было замуж выходить..

Гость
#36

Скажите внешне вы и муж симпатичные?

Автор
#37
Марина

А какая разница в возрасте? На такое мне жаловались девчонки лет 25, которые повыходили замуж за мужиков лет на 10 старше. Вам нужен тот, кто будет ходить с Вами по походам, по клубам и прочим мероприятиям? Тогда выходите замуж за ровесника - и буде Вам движуха полная! Мои родители в 70 тоже дома не сидят, но и не так активно, как в 50, а 50 не так активничали как в 30. Мы с мужем тоже в одном ритме - но мы абсолютные ровесники. В 25 балбесничали, в 40 потише, сейчас по музеям и паркам гуляем
За ровню во всем надо было замуж выходить..

У нас 4 года разница, муж старше, но в 30 все еще активны. По его рассказам он всегда таким был, я видимо проглядела этот момент.

Автор
#38
Гость

Скажите внешне вы и муж симпатичные?

Да, оба симпатичные. Со мной знакомятся в соц сетях и на улице могут подойти. С мужем девушки тоже кокетничают, глазки строят. Если захочет, быстро девушку найдет, но он к моему счастью не до конца осознает и не пользуется этим.

Форум: Отношения
Всего: 368 067 тем
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 217 874 темы