Гость
Статьи
Зачем на таких …

Зачем на таких жениться?

Есть друг еще со студенчества. Сейчас нам под 35. Общаемся довольно откровенно. Что ни разговор, то его жалобы на жену. Вместе 5 лет, дети есть. Жена исте.ричка, которая доводила его до свадьбы, а после свадьбы и родов вообще съехала. 4 его телефона разбила, ноут, дверь в квартире сломала... Его поколачивает. Ее "подвиги" можно перечислять долго.
Спрашиваю, чего женился, видел же, какая она. Ну а что ему ответить? Все знают, какой головой мужики думают в таких делах. Чего не разводишься, спрашиваю. Ну как же, дети же, от коллег стыдно - детей наделал и развод. Чего врачу ее не покажешь? Ну, врачей он вообще не любит, а ее поведение болезнью не считает.
Вот как помочь человеку, если он сам не хочет?

Элла
60 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы ему никак не поможете, значит ему нравится и страдать ему нравится и в роли жертвы жить. Не нравятся нормальные ему, вот и все!

Гость
#2

А ты откуда это все знаешь?!тема-выдумка для срача

Элла
#3
Гость

А ты откуда это все знаешь?!тема-выдумка для срача

Я пишу: общаемся ОТКРОВЕННО.
Так вам видно?)

Алекс
#4

Хорошая у него жена. Я тоже люблю когда меня на место ставит Женщина.

Элла
#5
Julia

А вы ему никак не поможете, значит ему нравится и страдать ему нравится и в роли жертвы жить. Не нравятся нормальные ему, вот и все!

Так каждый разговор сводится к его проблемам с ней! Он что, жилеткой меня считает?

Алина
#6

Видимо его самого устраивает такая жизнь. Раз так, то помогать зачем?

Гость
#7

Жена такое ***, а вы такая хорошая... любит он свою истеричку, отстаньте от него со своей сраной помощью.

оля
#8

я например также себя веду.когда стала держать себя в руках,муж гвоорит-неинтересно как-то))поэтому мы вместе 20 лет почти,3 детей.может ему такую бабу и надо,он от этого кайфует. а вы лезете куда вам не надо

Элла
#9
оля

я например также себя веду.когда стала держать себя в руках,муж гвоорит-неинтересно как-то))поэтому мы вместе 20 лет почти,3 детей.может ему такую бабу и надо,он от этого кайфует. а вы лезете куда вам не надо

Так пусть кайфует, зачем мне жаловаться?

оля
#10
Элла

Так каждый разговор сводится к его проблемам с ней! Он что, жилеткой меня считает?

а ему так интересно жить. типа он жертва. его все очень устраивает,поверьте мне

Гость
#11
Элла

Так каждый разговор сводится к его проблемам с ней! Он что, жилеткой меня считает?

Жилеткой в лучшем случае

Элла
#12
Гость

Жена такое ***, а вы такая хорошая... любит он свою истеричку, отстаньте от него со своей сраной помощью.

Любит или нет, не знаю...
Скорее просто некуда ей с детьми будет идти при разводе. Жалеет ее.

Гость
#13
Элла

Любит или нет, не знаю...
Скорее просто некуда ей с детьми будет идти при разводе. Жалеет ее.

Ну утешайте себя так

Линда
#14

Зато им не скучно

Гость
#15

Элла,если он с ней до сих пор,значит любит,да бывает у женщин заскоки,и что???А с вами он просто делится...

Гость
#16
Элла

Любит или нет, не знаю...
Скорее просто некуда ей с детьми будет идти при разводе. Жалеет ее.

Та он просто нытик и мазохист. Сливает вам свой негатив. Вам не повезло с приятелем. То, что он родился мужчиной, ещё не означает что у него полный набор присущих М качеств.

Гость
#17

Интересно было бы послушать вторую сторону.... Там как правило много интересного выясняется, он же Вам только про неё рассказывает, а про себя нет, может он её доводит сам своими какими-то действиями и наоборот бездействием, а она очень эмоциональная и на все реагирует. Был у меня тоже друг, рассказывал про жену тоже много негативного, а потом выяснилось сам тот ещё перец.

Элла
#18
Гость

Ну утешайте себя так

Зачем мне себя утешать, вы о чем?)
Друг - просто друг, общность интересов, взглядов и т.д.
Не более того. Общение раз в несколько месяцев.
Просто жалко его по-человечески.
Да и нытье его порядком надоело, кроме нее, тем других будто нет.

Линда
#19
Julia

А вы ему никак не поможете, значит ему нравится и страдать ему нравится и в роли жертвы жить. Не нравятся нормальные ему, вот и все!

А может он нормальным не нравится. Если мужчина до 30 не мог жену найти это же не спроста

#20
Элла

Так каждый разговор сводится к его проблемам с ней! Он что, жилеткой меня считает?

Конечно, он Жертва, вы Избавитель. Если вам не нравится, то скажите, жертве бесполезно помогать, им проще другие уши найти.

Гость
#21
Элла

Так каждый разговор сводится к его проблемам с ней! Он что, жилеткой меня считает?

В том числе.

#22
Линда

А может он нормальным не нравится. Если мужчина до 30 не мог жену найти это же не спроста

Конечно не нравится нормальным, но и ему они не нужны

Ель Сибирская
#23

Автор, ну что вы как маленькая. Муж рассказывал "подруге", какая жена (то есть я) плохая. Это метод у мужиков такой, с одной шеи на другую перепрыгнуть. Главное, убедить вторую бабу, что надо его срочно спасать от первой. Потом баб стравить и наблюдать за процессом. Profit!

Гость
#24

Помогать ему если он не хочет бесполезно, а вот попросить его перестать а каждой беседы сливать на вас свои семейные помои вполне вам по силам.

Глэдис
#25

Знаете, почему мужчины живут с истеричками и некуда не уходят? Эмоции и адреналин - это в действительности мощнейший наркотик. А после ее истерики и битых телефонов у них улетный секс. А еще дети чудесные. И быт налажен. Вот и не уходит. После утренней ссоры он вам нажалуется, пар выпустит, а вечером вместо мигеры его секси-кошечка встретит... Я сама всем своим мужикам нервы трепала и треплю для тонуса. НЕе постоянно, а изредка, чтоб взбодрить. Поверьте, ну ооочень они подсаживаются.

Гость
#26
Элла

Я пишу: общаемся ОТКРОВЕННО.
Так вам видно?)

Это ненормально, что женатик так откровенно и плотно общается с другой бабой. Пусть разводится и звездует к тебе тогда уж.

Гость
#27
Глэдис

Знаете, почему мужчины живут с истеричками и некуда не уходят? Эмоции и адреналин - это в действительности мощнейший наркотик. А после ее истерики и битых телефонов у них улетный секс. А еще дети чудесные. И быт налажен. Вот и не уходит. После утренней ссоры он вам нажалуется, пар выпустит, а вечером вместо мигеры его секси-кошечка встретит... Я сама всем своим мужикам нервы трепала и треплю для тонуса. НЕе постоянно, а изредка, чтоб взбодрить. Поверьте, ну ооочень они подсаживаются.

Ох и фантазёрки вы бабы.

Кармина Бурана
#28

у меня было несколько знакомых с такими дамами. тоже много лет жили. но в какой-то момент этого мужичка начинает обрабатывать другая. на контрасте он в шоке от такого отношения и плывёт. а потом вопрошает: а чё, так можно было? без оров, разбитых телефонов и прочего?
половой тряпкой быть не надо, но истерики закатывать с битьём телефонов это уже дно какое-то

Гость
#29

Не верю. Вот был тоже в мои 24, такой. Жена истеричка, дура ревнивая. И рассказывал—дорассказывал. Догадайтесь кто у него была по факту вторая жена для третьей потенциальной, вообще сумасшедшая. Он реально умело доводил. И это приседание на уши автор, друга вашего не красит. Жертвочка несчастная, мальчонку—ангелочка обижают. Если он такая амеба, что даже со своей женщиной поговорить не может, то понятно почему она орет.

юрист
#30

Такое чувство ,автор, что вы себе этого мужика хотите и сами его подводите к тому, что бы он из семьи свалил. У вас то только разговорами отношения заканчиваются? Зачем двум 35 летним людям разного пола обсуждать подобные темы...хммм...не понятно. А если все честно и вы просто друзья, то вам надо задуматься, нафиг вам надо ,что он свое грязное белье вам вываливает постоянно. Как-то все странно...

Гость
#31

Был у родственницы жОних. И была у него ужасная уже бывшая жена, которая ему жизни не давала + общий ребенок. Еле-еле с ней развелся. Ведь она шантажировала имуществом, ребенком, всем, чем только можно. Мы ужасались, КАК он мог на такой жениться, да еще и детей с ней родить. И любил он очень поныть на эту тему - жертва он, плохая бж и все описывалось в очень ярких красках... А через некоторое время выяснилось, что бж там вполне нормальная женщина, и это ОНА бежала от него роняя тапки. Впрочем, как и моя родственница))).
Так что, автор, слушайте мужик и делите на 100. Не верю, что НОРМАЛЬНЫЙ мужчина будет жить с женщиной и такое рассказывать какой-то бывшей одногруппнице. Рискуете однажды очнуться уже его любовницей)).

Гость
#32

Сосет отменно, до свадьбы не хотел, чтобы другому сосала, детей наделал, чтобы не ушла. Странная вы автор, даже если предположить, что у вас с ним такие тесные дружеские отношения, все равно вас волнует вопрос больше среднего.

Гость
#33
Ель Сибирская

Автор, ну что вы как маленькая. Муж рассказывал "подруге", какая жена (то есть я) плохая. Это метод у мужиков такой, с одной шеи на другую перепрыгнуть. Главное, убедить вторую бабу, что надо его срочно спасать от первой. Потом баб стравить и наблюдать за процессом. Profit!

Сомнительно, с чего друг- баба побежит разбираться с женой, да и ,как мужчина он ей не интересен, мне тоже жалуется на свою друг, но я то знаю,какой он эгоист

Гость
#34
Гость

Был у родственницы жОних. И была у него ужасная уже бывшая жена, которая ему жизни не давала + общий ребенок. Еле-еле с ней развелся. Ведь она шантажировала имуществом, ребенком, всем, чем только можно. Мы ужасались, КАК он мог на такой жениться, да еще и детей с ней родить. И любил он очень поныть на эту тему - жертва он, плохая бж и все описывалось в очень ярких красках... А через некоторое время выяснилось, что бж там вполне нормальная женщина, и это ОНА бежала от него роняя тапки. Впрочем, как и моя родственница))).
Так что, автор, слушайте мужик и делите на 100. Не верю, что НОРМАЛЬНЫЙ мужчина будет жить с женщиной и такое рассказывать какой-то бывшей одногруппнице. Рискуете однажды очнуться уже его любовницей)).

Это вы напрасно, если мужчина заинтересован в тебе как в женщине, он ничего про жену рассказывать не будет. А этот считает автора подружкой -жилеткой

Элла
#35
юрист

Такое чувство ,автор, что вы себе этого мужика хотите и сами его подводите к тому, что бы он из семьи свалил. У вас то только разговорами отношения заканчиваются? Зачем двум 35 летним людям разного пола обсуждать подобные темы...хммм...не понятно. А если все честно и вы просто друзья, то вам надо задуматься, нафиг вам надо ,что он свое грязное белье вам вываливает постоянно. Как-то все странно...

Только разговоры, причем по телефону. Мы живем в разнвх городах и не видимся.

Элла
#36
Гость

Это ненормально, что женатик так откровенно и плотно общается с другой бабой. Пусть разводится и звездует к тебе тогда уж.

Мы знакомы 17 лет.
И он тогда даже в отношениях не был.
Потом были отношения, потом эту встретил, женился.
Что странного в том, что общаемся откровенно?
Мы уже как брат и сестра.

Элла
#37
Глэдис

Знаете, почему мужчины живут с истеричками и некуда не уходят? Эмоции и адреналин - это в действительности мощнейший наркотик. А после ее истерики и битых телефонов у них улетный секс. А еще дети чудесные. И быт налажен. Вот и не уходит. После утренней ссоры он вам нажалуется, пар выпустит, а вечером вместо мигеры его секси-кошечка встретит... Я сама всем своим мужикам нервы трепала и треплю для тонуса. НЕе постоянно, а изредка, чтоб взбодрить. Поверьте, ну ооочень они подсаживаются.

Фантазии это все ваши.
Это все пока мужчина другую не встретит, нормальную.
Драйв тоже приедается.

Элла
#38
Гость

Помогать ему если он не хочет бесполезно, а вот попросить его перестать а каждой беседы сливать на вас свои семейные помои вполне вам по силам.

Вот как намекнуть, что общаться я не против, но без вот этого нытья? Чтоб не обидеть, но чтоб понял?

Я гостья
#39

Зато в постели значит хорошо даёт. Иногда для мужчин это на первом и главном месте.

Я гостья
#40
Глэдис

Знаете, почему мужчины живут с истеричками и некуда не уходят? Эмоции и адреналин - это в действительности мощнейший наркотик. А после ее истерики и битых телефонов у них улетный секс. А еще дети чудесные. И быт налажен. Вот и не уходит. После утренней ссоры он вам нажалуется, пар выпустит, а вечером вместо мигеры его секси-кошечка встретит... Я сама всем своим мужикам нервы трепала и треплю для тонуса. НЕе постоянно, а изредка, чтоб взбодрить. Поверьте, ну ооочень они подсаживаются.

Трепать нервы изредка и ломать телефоны ноут и двери ....имхо не одно и тоже...если человек ломает что то во время ссоры нарочно. Это звоночек. Очень громкий так скажем...я б с таким не жила. От слова вообще.

Ель Сибирская
#41
Элла

Мы знакомы 17 лет. И он тогда даже в отношениях не был. Потом были отношения, потом эту встретил, женился. Что странного в том, что общаемся откровенно? Мы уже как брат и сестра.

Товарищ ищет запасной аэродром, но так чтобы вы ему предложили. Чтобы не брать на себя ответственность за перелет на этот аэродром. Хочет развестись, но чтобы ему за это ничего не было.

Гном
#42

Устраивает значит все,просто любит жаловаться. У меня коллега сбежал от жены с ребенком,через 6 лет после свадьбы,только пятки сверкали. Было все тоже самое как вы рассказываете. Вместе уже 10 лет душа в душу они живут,он ей детей ее двух растить помогал и ещё совместный родился. А эта истеричка после развода уехала с ребенком в другой город,с ребенком общаться не дала и внушила ему всякий бред на отца,но алиментами,неплохими кстати,до сих пор не брезгует.

Гость
#43

Проблема этого мужчины в том, что он мало общался с противоположным полом. Нужно больше знакомиться, когда ты холост , ходить на свидания. Порой, параллельно с 2, а то и 3 девушками. Лучше узнаёшь характеры людей, различные типажи. Начинаешь больше понимать себя, свои потребности. По крайней мере, после такого опыта, никогда не женишься на стерве. Свидания-это увлекательно. Девушки-женщины, часто рассказывают много интересно, некоторые дают советы, делятся своим опытом. Только есть одно но! Сексом заниматься не нужно! Он сбивает все, вносит сумятицу, мешает объективно оценивать человека. Им нужно заниматься, когда найдешь девушку с подходящим характером.

Гость
#44
Элла

Фантазии это все ваши. Это все пока мужчина другую не встретит, нормальную. Драйв тоже приедается.

Фантазии у вас, что есть что-то, что не приедается. Приедается просто все. Спокойная надоест, что она скучная и предсказуемая, эмоциональная надоест своими всплесками, увлеченная тем, что ее дома нет, домашняя, что курица со своего насеста ни ногой. Все надоедает, все.. абсолютно. И всем. Остаются на долго лишь по очень земным причинам, а не по каким-то романтическим.

#45
Элла

Вот как намекнуть, что общаться я не против, но без вот этого нытья? Чтоб не обидеть, но чтоб понял?

Никак не намекать, а прямо сказать. Жертвы они очень обидчивые. А вам как вообще нравится такой друг? Он возможно и общаться даже перестанет после этого какое-то время, ну ничего. Скажите - мне нравится с тобой общаться, но извини обсуждать твою жену мне не хочется, давай на другие темы беседовать. Если разговор после этого все равно скатывается к жене, вы встаете и уходите.

Гость.
#46
Элла

Вот как намекнуть, что общаться я не против, но без вот этого нытья? Чтоб не обидеть, но чтоб понял?

Что вы притворяетесь? У тебя хорошая жена, ей отдохнуть надо, прекрати на нее наговаривать. Как-то так. У меня таких друзей, и с детства ,и коллег по работе , и общих друзей с мужем. Никто мне гадостей про жён не говорит. Во-первых, нам есть, о чем поговорить, во-вторых, они знают, что я буду на стороне их жён. А вам самой эти жалобы нравятся, вы так самоутверждаетесь.

Элла
#47
Ель Сибирская

Товарищ ищет запасной аэродром, но так чтобы вы ему предложили. Чтобы не брать на себя ответственность за перелет на этот аэродром. Хочет развестись, но чтобы ему за это ничего не было.

Думаете?
Я замужем вообще-то, да и друг мой - порядочный человек.

Элла
#48
Гость.

Что вы притворяетесь? У тебя хорошая жена, ей отдохнуть надо, прекрати на нее наговаривать. Как-то так. У меня таких друзей, и с детства ,и коллег по работе , и общих друзей с мужем. Никто мне гадостей про жён не говорит. Во-первых, нам есть, о чем поговорить, во-вторых, они знают, что я буду на стороне их жён. А вам самой эти жалобы нравятся, вы так самоутверждаетесь.

Нет, не нравятся жалобы. Наоборот, начинаю к другу хуже относиться. Не потому даже, что не верю ему, и не потому, что жалуется, а потому, что ноет, но ничего для изменений не предпринимает.

Элла
#49
Гость

Фантазии у вас, что есть что-то, что не приедается. Приедается просто все. Спокойная надоест, что она скучная и предсказуемая, эмоциональная надоест своими всплесками, увлеченная тем, что ее дома нет, домашняя, что курица со своего насеста ни ногой. Все надоедает, все.. абсолютно. И всем. Остаются на долго лишь по очень земным причинам, а не по каким-то романтическим.

Ну, вот я и пишу, что у них земная причина для совместной жизни - дети и жилплощадь.

Гость
#50

А вы зачем лезете в чужие отношения, если живут, значит обоих все устраивает