Гость
Статьи
Свекровь -эгоистка

Свекровь -эгоистка

Здравствуйте! Нуждаюсь в вашем совете.Мне 34 года .5 лет назад я встретила замечательного человека.Два месяца мы встречались, потом поняли что не можем друг без друга и сняли квартиру.В скоре я познакомила его со своими родителями, а он со своими .Мама молодого человека в начале меня очень хорошо приняла, но когда узнала что у меня есть ребёнок мальчик 8 лет от бывшего брака, то всё пошло на нет..она постоянно дёргала своего сына..зачем ему это и.т п.Чуть позже я узнала что у моего молодого человека проблемы с рождаемостью детей, только ЭКО, операцию на сердце перенёс, есть квартира,
которая сдаёться ,где прописан он и его мама..но его мама запретила ему туда меня вести и ничего мне не говорить за квартиру.Но по словам моего человека , мама ему всегда говорила с самого детства , " что сынок не переживай за квартиру, вот выростиш и квартира будет твоя"на что он и повёлся. Но она с ним договорилась , что ей нужна эта квартира чтоб расчитаться с долгами , а мы пока немного потерпим и поживём на сьёмной. Мы даже были согласны снимать свою же квартиру , но она была против..( да знаю смешно).Через 3 года мы росписались. На данный момент мы живём в квартире с моими родителями 8 человек в квартире. Свекровь постоянно вмешиваеться, чем то не довольная, квартиру обещаную сыну не отдаёт , говорит что пенсия у неё маленькая и она её кормит.Сейчас у свекрови две квартиры , дача , любящий муж ,она твердит сыну , "что с него взять".А он ей в ответ" сначало нужно мне помочь, чтоб я мог тебе что то давать" ей это не понять.в Итоге: теперь нам нужно- купить жильё, чтоб сделать ЭКО.. а если сделать ЭКО, то где жить..( 8 чел.и младенец не хорошо),но времени очень мало мне 34 года..возраст имеет значение..поэтому благодаря свекрови эгоистки..мы не сможем иметь ребёнка, а она внука.Муж постоянно ругаеться с мамой за то что она его предала..у свекрови цель стоит нас развести..поэтому всё отняла у него и думает что у неё всё получиться..

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одного понять не могу, причем тут его операция на сердце и ЭКО?

Гость
#2

Зачем вообще рожать еще одного ребенка?
У вас ребенок есть, вам сейчас нужно об отдельном жилье думать, а вы хотите себе на шею повесить младенца от маменькиного сынка.

Автор
#3

Лучше сами заработайте,если возьмёте будет попрекать и тыкать квартирой.

Гость
#4

Это её квартира, как хочет, так и распоряжается. Не надо её винить.

Гость
#5

Когорта графоманов форума под названием "Рот полный дикции" пополнилась новым членом. Поздравляю, автор, пишите ещё!

Гость
#6

Какое ЭКО, какой младенец? Вы рехнулись? У Вас уже есть ребенок - его до ума доведите! Офигеваю, честное слово, от таких людей - оба ничего за душой не имеют, к 34 годам (мужу столько же или еще старше?) своего ничего не заработали - но обязательно надо плодиться! Куда? Зачем?
С родителей чего-то требуют, а сами что своим детям дать сможете?

Гость
#7
Гость

Одного понять не могу, причем тут его операция на сердце и ЭКО?

Сексом не может заниматься, на авторе прямо и помрет) Поэтому будет в стаканчик, разглядывая журналы. А автор потом рОдит, вырОстит и поговорит за квартиру.

Гость
#8

Зачем Вам ЭКО, ребёнок у Вас уже есть! А муж, ну не может обеспечить, имеет проблемы со здоровьем, подумал бы, зачем ему ребёнок, тем более девятым в одну квартиру! Ну пусть на съемную хоть заработает, как это вообще можно жить в одной квартире таким колхозом ! Вы у мамы с папой своих спрашивали, на кой им такой табор в доме! Я вот тоже мать, двое девочек и есть квартиры ещё, помимо тех, в которой живем! Дак вот никогда я не пущу ни одного зятя к себе жить! Это *** какой дискомфорт! Тем более в возрасте! А Вы дети, плодиться научились, а как это потомство кормить нет! Да, квартиры свои я тоже зятьям отдавать не буду! С чего? Вашим родителям сколько? 55/65? Свекровь тоже не старая! Она заработала, может тратить в своё удовольствие! Родители обязаны дать максимально хорошее образование, дальше ничего не обязаны!

Гость
#9

34 года, а ума нет

Цыпленок
#10

Это вброс?)
Или вам нужна пересадка мозгов?))
Сердце и эко - это еще ладно...
Но 34 года, сын от другого мужика, жилья нет...
Свекровь - умная женщина, аплодирую ей, хоть я сама невестка!
Если ее птенчик может только *** баб, вместо того чтобы заработать на жилье, пусть ютится ввосьмером)

Гость
#11

Свекровь с мозгами , в отличие от автора. Она не обязана обеспечивать жильём , если вы такие взрослые и самостоятельные , что женитесь , думаете о общем ребёнке , то сами должны свои проблемы решать . В таком возрасте даже не на съеме жить , про своё жильё молчу , я так понимаю , оно и не планируется, так ещё при этом думать о том , что надо родить.

Илья Муромец
#12

Автор, я хоть и мужик, но обычно на стороне невесток, читая здесь иногда темки про свекров. Но здесь я скажу вот что. Вы вышли замуж за младенца и от него ещё и хотите родить младенца, имея уже своего ребёнка. Объясните, ну на *** вам бесплодное и бездомное оно на пару с ипанутой свекровью, которая во все вмешивается и диктует вам, как жить?! Разводитесь, пока ещё ребенка не заделали и ищите достойного человека из адекватной семьи.

Гость
#13

Автор, купи для начала букварь!!!

Бжж
#14

Квартира, квартира, квартира... Ясно сразу, зачем вам этот парень. На чужой кусок не разевай роток. Это не ваша квартира, а свекрови и её сына. И вы к ним отношения не имеете. Почему нажитое своим горбом должно отдаваться в угоду чужой тётке, которая ничем не заслужила этого? Не отвечайте, это риторический вопрос.
И да: очень много тем про плохих свекровей и почти нет тем про плохих невесток/снох. Это наводит на мысли. Но не об идеальности и последних.

Гость
#15
Гость

Зачем вообще рожать еще одного ребенка?
У вас ребенок есть, вам сейчас нужно об отдельном жилье думать, а вы хотите себе на шею повесить младенца от маменькиного сынка.

А почему это он маменькин сынок? Он ведь наперекор матери рОсписался с ту.пи.цей, у которой 20 ошибок в посте.

Гость
#16
Гость

Зачем вообще рожать еще одного ребенка?
У вас ребенок есть, вам сейчас нужно об отдельном жилье думать, а вы хотите себе на шею повесить младенца от маменькиного сынка.

Так она ещё и с прицепом, ага.

Гость
#17

Фу, авторша нищебродка с прицепом, как я свекровь понимаю, в свою квартиру чужого выпплятка пустить, бее

Гость
#18
Илья Муромец

Автор, я хоть и мужик, но обычно на стороне невесток, читая здесь иногда темки про свекров. Но здесь я скажу вот что. Вы вышли замуж за младенца и от него ещё и хотите родить младенца, имея уже своего ребёнка. Объясните, ну на *** вам бесплодное и бездомное оно на пару с ипанутой свекровью, которая во все вмешивается и диктует вам, как жить?! Разводитесь, пока ещё ребенка не заделали и ищите достойного человека из адекватной семьи.

Такое впечатление, что *** за 30 может рассчитывать в реальности на олигарха... Мужик унаследует две квартиры от родителей и спокойно проживёт свою жизнь, с какого перепугу он бездомный? И 3,14зда у него не чешется, как у авторки, так что чего это он должен пахать на её хотелки?

Гость
#19

Автор хапуга! Я живу в доме и имею еще одну квартиру.Купила ее Я за СВОИ деньги.Она предполагается ребенку,но только после моей смерти.На пенсии я буду ее сдавать и эти деньги будут только моими.При жизни дети должны сами на свои нужды зарабатывать.С какого я должна отдать заработанное мною какой то ленивой девице? Чтоб облегчить ее жизнь? То есть я впахивала,отказывала себе в чем-то,не покупала 5ую шубу (ну а что? на что хочу на то и трачу СВОИ) ради того чтоб потом облегчить жизнь чужой чувихе? Нет,милые мои,своим имуществом я буду рас поряжаться так,как мне удобно,а не вам.Надеюсь понятно обьяснила.

Донна Ослабелла
#20

Автор, у вас есть любимый муж и любимый ребёнок. Полный комплект.
Скажите, вы зачем себе проблемы ищите? Наслаждайтесь своим счастьем!
Вам непременно хочется наломать дров?? Чтоб потом растить 2 детей без мужа и жить девятером в квартире ваших родителей.

Гость
#21
Гость

Автор хапуга! Я живу в доме и имею еще одну квартиру.Купила ее Я за СВОИ деньги.Она предполагается ребенку,но только после моей смерти.На пенсии я буду ее сдавать и эти деньги будут только моими.При жизни дети должны сами на свои нужды зарабатывать.С какого я должна отдать заработанное мною какой то ленивой девице? Чтоб облегчить ее жизнь? То есть я впахивала,отказывала себе в чем-то,не покупала 5ую шубу (ну а что? на что хочу на то и трачу СВОИ) ради того чтоб потом облегчить жизнь чужой чувихе? Нет,милые мои,своим имуществом я буду рас поряжаться так,как мне удобно,а не вам.Надеюсь понятно обьяснила.

Вы мои мысли читаете! Я тоже не согласна отдавать все детям ! Вернее, отдам, но после смерти! Я хочу путешествовать, на мир смотреть ! И даже если пятая шуба, тоже ничего страшного! Я ее заработала ! Я! Кто сказал, что бабушки и дедушки должны жить в нищете, отдать последнее, только бы дети были довольны ! Фик Вам ! Я заработала, заработайте и вы. Я учу детей, языки, математика, физика в приоритете, дальше образование и все! Мне зять в трусах в моей с мужем квартире не нужен! Я может и сама в 60 захочу ходить по этой квартире голой!

Гость
#22
Гость

Вы мои мысли читаете! Я тоже не согласна отдавать все детям ! Вернее, отдам, но после смерти! Я хочу путешествовать, на мир смотреть ! И даже если пятая шуба, тоже ничего страшного! Я ее заработала ! Я! Кто сказал, что бабушки и дедушки должны жить в нищете, отдать последнее, только бы дети были довольны ! Фик Вам ! Я заработала, заработайте и вы. Я учу детей, языки, математика, физика в приоритете, дальше образование и все! Мне зять в трусах в моей с мужем квартире не нужен! Я может и сама в 60 захочу ходить по этой квартире голой!

Блин, ну люди ведь ужинают!!!

Гость
#23
Гость

Одного понять не могу, причем тут его операция на сердце и ЭКО?

Мать знает , что у сына есть такие проблемы как проблема с ребёнком и постоянный поход к кардиологу..ему нервничать нельзя...забирает у него всё

Гость
#24
Гость

Зачем вообще рожать еще одного ребенка?
У вас ребенок есть, вам сейчас нужно об отдельном жилье думать, а вы хотите себе на шею повесить младенца от маменькиного сынка.

Первый ребёнок не его...хочу совместного ребёнка

Гость
#25
Гость

Мать знает , что у сына есть такие проблемы как проблема с ребёнком и постоянный поход к кардиологу..ему нервничать нельзя...забирает у него всё

Ты просто хочешь жить в свекрухиной квартире на всем готовом, возьми и заработай себе на ЭКО, это ж на своего ребенка, не на чужого, приживалка

Гость
#26
Гость

Это её квартира, как хочет, так и распоряжается. Не надо её винить.

Квартира не только её , а и её сына тоже...

Гость
#27
Гость

Мать знает , что у сына есть такие проблемы как проблема с ребёнком и постоянный поход к кардиологу..ему нервничать нельзя...забирает у него всё

Что она у него забирает? У него ничего нет, кроме регистрации в квартире. Хочет жить по месту регистрации - добро пожаловать. Но один, так как для проживания третьих лиц необходимо письменное согласие всех постоянно зарегистрированных. Хочет жить с вами - решайте свой жилищный вопрос сами. Какие вопросы?

Гость
#28
Автор

ничего мне не говорить за квартиру

Если ЗА квартиру, я бы тоже запретила)

Гость
#29
Гость

Квартира не только её , а и её сына тоже...

Квартира только ее ! Мальчик не имеет к ней никакого отношения ! Адиос !

Гость
#30
Гость

Зачем Вам ЭКО, ребёнок у Вас уже есть! А муж, ну не может обеспечить, имеет проблемы со здоровьем, подумал бы, зачем ему ребёнок, тем более девятым в одну квартиру! Ну пусть на съемную хоть заработает, как это вообще можно жить в одной квартире таким колхозом ! Вы у мамы с папой своих спрашивали, на кой им такой табор в доме! Я вот тоже мать, двое девочек и есть квартиры ещё, помимо тех, в которой живем! Дак вот никогда я не пущу ни одного зятя к себе жить! Это *** какой дискомфорт! Тем более в возрасте! А Вы дети, плодиться научились, а как это потомство кормить нет! Да, квартиры свои я тоже зятьям отдавать не буду! С чего? Вашим родителям сколько? 55/65? Свекровь тоже не старая! Она заработала, может тратить в своё удовольствие! Родители обязаны дать максимально хорошее образование, дальше ничего не обязаны!

Так зачем было впихивать в мозг своему сыну все 32 года...чтоб за квартиру не волновался...что она у него есть..а потом так поступить

Гость
#31
Гость

Так зачем было впихивать в мозг своему сыну все 32 года...чтоб за квартиру не волновался...что она у него есть..а потом так поступить

Слово дал-слово взял! А мальчик уже мужчина! Пусть заработает раз любофь

Гость
#32
Гость

Какое ЭКО, какой младенец? Вы рехнулись? У Вас уже есть ребенок - его до ума доведите! Офигеваю, честное слово, от таких людей - оба ничего за душой не имеют, к 34 годам (мужу столько же или еще старше?) своего ничего не заработали - но обязательно надо плодиться! Куда? Зачем?
С родителей чего-то требуют, а сами что своим детям дать сможете?

Мы обиспечили себя живя пять лет вместе и на сьёмке и пару лет с родителями..но о квартире знали что есть и покупать не нужно..был договор со свекровью..она сама нам предлодила такой договор чтоб дали ей время рассчитаться с долгами..но потом когда рассчиталась передумала отдавать..почему сразу не сказать сыну..будет тебе квартира твоя где ты прописан или нет ..всё равно ты должен иметь свою..протупила она

Гость
#33
Гость

Вы мои мысли читаете! Я тоже не согласна отдавать все детям ! Вернее, отдам, но после смерти! Я хочу путешествовать, на мир смотреть ! И даже если пятая шуба, тоже ничего страшного! Я ее заработала ! Я! Кто сказал, что бабушки и дедушки должны жить в нищете, отдать последнее, только бы дети были довольны ! Фик Вам ! Я заработала, заработайте и вы. Я учу детей, языки, математика, физика в приоритете, дальше образование и все! Мне зять в трусах в моей с мужем квартире не нужен! Я может и сама в 60 захочу ходить по этой квартире голой!

Вы так и не поняли...У свекрови не одна квартира а две и в третье она живёт с мужем... и первый муж её он умер и квартиру оставил ей и детям..у неё два сына ..которые оба ей всегда помогают..но она всё равно боиться остаться одна..хотя не одна..сейчас со вторым мужем..

#34

Чем раньше вы поймёте, что вам в этой жизни никто не должен, тем быстрее будете легче жить

Гость
#35
Гость

Слово дал-слово взял! А мальчик уже мужчина! Пусть заработает раз любофь

Так заработает..а ребёнка совместого уже будет поздно рожать

Гость
#36
Гость

Вы так и не поняли...У свекрови не одна квартира а две и в третье она живёт с мужем... и первый муж её он умер и квартиру оставил ей и детям..у неё два сына ..которые оба ей всегда помогают..но она всё равно боиться остаться одна..хотя не одна..сейчас со вторым мужем..

А у меня их 4, я про квартиры! И поверьте , жизнь только начинается ! Может я хочу на Бали отдыхать, а не в Турции, один раз в год ! И то что муж умер , земля ему пухом , но закон гласит следующее. Половина жене, остальное детям. То есть Ваш муж имеет право на 1/4. Ну пусть судится ! Только , что Вы от той 4 той иметь будете ? Не в Москве же живете, вероятно.

Гость
#37
Гость

Так заработает..а ребёнка совместого уже будет поздно рожать

А это прям надо надо надо ?

Гость
#38
Гость

Вы так и не поняли...У свекрови не одна квартира а две и в третье она живёт с мужем... и первый муж её он умер и квартиру оставил ей и детям..у неё два сына ..которые оба ей всегда помогают..но она всё равно боиться остаться одна..хотя не одна..сейчас со вторым мужем..

А где ваша квартира? Где квартира для Ошвашего ребёнка? Или вы только в чужих квартирах рожать умеете?

Анатолий
#39

Ситуация сложная но поправимая, вам надо убедить свекровь тем что хотите ребенка, у нее будет внук или внучка, думаю это должно сработать, все хотят внука или внучку, если не сработает то трудно будет.

Гость
#40

Он и не должен волноваться, но один, без вас и без вашего ребенка.

Гость
#41
Гость

Квартира не только её , а и её сына тоже...

Он ее покупал? Нет.Значит квартира не его,а матери.Мать ее заработала,мыкаясь по общагам.Вот и вы поработайте и заработайте себе.

Гость
#42
Гость

Так зачем было впихивать в мозг своему сыну все 32 года...чтоб за квартиру не волновался...что она у него есть..а потом так поступить

Она и есть у него.Ему есть где жить и будет у него всегда.Только у него.Без вас.Разговора о девахах не было и о том,что он кого-то там еще может поселить тоже не было,видимо.

Елизавета
#43

Автор, вы в школе то учились? Так безграмотно и сумбурно пишете, что ничего не понятно. И с какой стати свекровь должна вам отдавать свою квартиру? Вы же у собственных родителей квартиру не требуете, а почему свекровь то вам ына против что то должна? Еще и ее сына против нее настроили. Зачем вам еще плодиться если вы себя даже в нынешнем составе обеспечить не можете? Зачем вам еще один ребенок!

Гость
#44

от части могу понять обиду мужа. именно мужа, но не автора. у меня такая же ситуация с родителями, при том что у моих 2 квартиры и еще коттедж, где они сами живут. мне обещали всю дорогу, что одна квартира моя, но сначала "вот институт закончишь", потом "вот замуж выйдешь", потом " Вот ребенка родишь"... ну, короче, живу с мужем и ребенком в квартире, которую мы с мужем купили сами. и еще выслушиваю от родителей опусы на тему, что МО отстой и надо было в Москве квартиру брать))). было обидно лет до 25. а потом я поняла, что обижаются дураки, а умные делают выводы. конечно, все не сразу получилось, но зато у нас СВОЯ квартира. и никто мне указывать как там жить не будет. как только мама моя начинает свои советы советовать, я сразу говорю, что мне не надо и я сама решу как нам жить в НАШЕЙ квартире. и вы, автор, подумайте... ну отдаст вам свекровь квартиру. в смысле пустит пожить. и что? она и так вас не любит, а тут еще будет повод лезть в вашу жизнь, приходить туда, контролировать, капать мужу вашему на мозг.... вам оно надо? зачем вам общий ребенок при наличии уже одного и в такой жизненной ситуации?

Kusya
#45
Гость

Автор хапуга! Я живу в доме и имею еще одну квартиру.Купила ее Я за СВОИ деньги.Она предполагается ребенку,но только после моей смерти.На пенсии я буду ее сдавать и эти деньги будут только моими.При жизни дети должны сами на свои нужды зарабатывать.С какого я должна отдать заработанное мною какой то ленивой девице? Чтоб облегчить ее жизнь? То есть я впахивала,отказывала себе в чем-то,не покупала 5ую шубу (ну а что? на что хочу на то и трачу СВОИ) ради того чтоб потом облегчить жизнь чужой чувихе? Нет,милые мои,своим имуществом я буду рас поряжаться так,как мне удобно,а не вам.Надеюсь понятно обьяснила.

вы всё правильно говорите!!!

Магра
#46

Ну так... Сын должен был согласовать выбор невестки с родителями, раз претендует на мат помощь.

Гость
#47

Меня эти невестки-нищебродки поражают.Им же все время мало.Все время заглядывают ,что свекровь кушает,во что одевается,сколько у нее денег и на что тратит.И не дай бог свекровка трусы новые купить,невестка тут же начинает капать на мозги мужу"видишь,видишь,какая у тебя мать плохая,а могла бы нам дать".Да с какого она вам должна давать??? Главное,своих мамаш не трогают,а со свекрови жилы готовы вытянуть лишь бы что-то урвать.

Гость
#48
Гость

Она и есть у него.Ему есть где жить и будет у него всегда.Только у него.Без вас.Разговора о девахах не было и о том,что он кого-то там еще может поселить тоже не было,видимо.

Вот мне интересно, а разве эти прекрасные свекрови никогда не были чьими то "девахами"?
Или они не рожали пока на жилье не накопят? Есть ли гарантия, что их родители и свекрови им не помогали?
Конечно тогда государство было другое и молодой семье вполне могли выдать квартиру... Но это не тоже самое, что работать долгие годы на 3х работах воспитывая ребенка, в надежде к появлению внуков выплатить ипотеку.
Дело даже не в авторе....
Вопрос в том, как может мать смотреть, как ее сын имеющий проблемы со здоровьем, не может обзавестись семьёй в таких условиях... Ну уйдет автор от него, дальше что? Думаете другая "деваха" эту свекровь устроит?

Гость
#49
Гость

Он ее покупал? Нет.Значит квартира не его,а матери.Мать ее заработала,мыкаясь по общагам.Вот и вы поработайте и заработайте себе.

А мыкаясь ли по общагам она ее заработала?
Люди которые в жизни помыкались никому не желают того же....особенно собственным детям.
Бабушки прошедшие голод в военные годы закармливают своих детей и внуков.. люди прошедшие тяжёлую болезнь, будут сочувствовать и стараться помочь тем, кто болен. И т.д.
Не удивлюсь если подобный человек (свекровь автора) в молодости охотно пользовалась помощью родственников своих и мужа. Не удивлюсь если одна квартира досталась ей от ее родителей, а другая от родителей мужа. Не удивлюсь если именно родственники мыкались по общагам, чтобы обеспечить комфорт молодой семье...
Не удивлюсь, если человек по возможности вообще избегал труда... и не терпел никаких лишений... И привык, что так и должно быть. Привык, что мыкаться должны все, кроме него....
А что будет, когда она станет немощной? Когда квартиру сдавать она не сможет и будет какать под себя... Кто будет мыть ее попу?
Мы все крутые и классные, но это иллюзия... Мы все хрупки... Никогда не знаешь, сколько ещё сможешь отстаивать свою классность. И так заведено, родители помогают детям (а женщина, котороя готова рожать тебе внуков -тоже твой ребенок), потом дети родителям ... Или же будет очень грустно умирать, зная что от тебя все отвернулись.. и материальные ценности которые ты якобы заработал ничего не сделают с пустотой в душе

Гость
#50
Гость

Он и не должен волноваться, но один, без вас и без вашего ребенка.

А если он будет один, то что-то изменится? Да и в каком месте можно не волноваться, если ты один? А хотел быть с любящим человеком и его ребенком... Если бы квартира могла заменить любимых нами людей, то атор не писала бы этот пост...
Я думаю, что свекровь использует в качестве предлога эту женщину и ее ребенка... Ей просто удобно сдавать квартиру, и плевать она хотела, как чувствует себя ее сын. Просто материальные ценности ставятся для нее выше человеческих отношений и родственных уз. А признавать это, не очень хочется. предлог нашелся, очень удобно