Гость
Статьи
Предложили хорошую …

Предложили хорошую должность, муж против

Предложили хорошую должность в столице, зп позволит снимать и жить на широкую ногу даже вдвоем, но муж против, он держится за свою работу - мы живем и работаем сейчас в Питере, зарплата у меня сейчас всего на пятерку меньше его, но и времени свободного больше. А там скорее всего будет наоборот. Муж занимается мебелью, от А до Я практически сам делает с несколькими ребятами, и не факт, что в МСК получится заново все начать. Я сказала, что не важно, что моей зарплаты нам хватит, она в 2.5 раза больше, чем мы сейчас зарабатываем вместе. А он пусть по-тихоньку начинает с нуля... Опять нет... ну, друзья, семья... мы ремонт в квартире делали... аргументы высосаны из пальца, квартира съемная, ремонт - самый минимум косметики, мебель продадим! Опять нет! Обижается, говорит, что деньги мне важны больше, чем он. Директору попросила время на подумать, а он мне прямо:
- Галя, о чем думать? Там будешь иметь в распоряжении целый филиал, а здесь ты у меня на подтанцовках... Только зря время теряешь!
(ну не Галя я, но смысл поняли). Я понимаю, что он прав. Такой шанс глупо упускать. Завтра утром выйду на работу и сразу к боссу, скажу, что согласна! Но муж... Я не хочу разводится, но он упрямый как осел. Просто обидно, что для него его работа важней моей. И я не знаю как найти подходящие слова, чтобы его убедить.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Вот, про феминизм!!! Если муж не любовь всей вашей жизни, автор, уезжайте!

#2

у него стабильность у вас фантазии столицы,пробуйте сами все поймете,не за чем его тащить

Гость
#3

Вышло слегка скомкано - из-за лимита пришлось урезать часть текста, но надеюсь, суть темы понятна)

Гость
#4
Серебряная книга

Вот, про феминизм!!! Если муж не любовь всей вашей жизни, автор, уезжайте!

Причем здесь феминизм?

Гость
#5

Попробуйте одна несколько месяцев поработать. Ничего не случится за это время, зато поймёте,стоит ли и мужу всё бросать и переезжать. Сейчас сложно понять все плюсы и минусы, они проясняется только спустя время.

Гость
#6
Серебряная книга

Вот, про феминизм!!! Если муж не любовь всей вашей жизни, автор, уезжайте!

Любовь-не любовь, но как муж он очень хороший. Не хотелось бы развода, но если будет выбор... выберу работу - такой шанс упускать очень глупо

Серебряная книга
#7
Гость

Причем здесь феминизм?

При том: а здесь ты у меня на подтанцовках... // Что это такое, автор???

Гость
#8
Гость

Попробуйте одна несколько месяцев поработать. Ничего не случится за это время, зато поймёте,стоит ли и мужу всё бросать и переезжать. Сейчас сложно понять все плюсы и минусы, они проясняется только спустя время.

Муж категоричен. "Либо карьера, либо я", а я хочу в столицу, даже если не выгорит - лучше попытаться, чем всю жизнь жалеть. Да и у меня есть хороший опыт в рук.должности, думаю, получится

Гость
#9
Серебряная книга

При том: а здесь ты у меня на подтанцовках... // Что это такое, автор???

А что здесь такого?

Гость
#10

ему ЕГО работа важнее вашей, вам - ваша важнее его. Разводитесь, вам не по пути. пусть каждый строит свою карьеру. ВЫ на данном этапе друг другу просто мешаете. Муж тормозит ваш переезд, вы угробляете его мебельный бизнес. Почему из за вас муж должен бросить свои наработки и начинать с нуля ? А вы для мужа что сделаете??? щедро готовы превратить его в альфонса? Ну для него, конечно, заманчивое предложение. Уезжайте, автор. А муж пусть остается. В Москве найдете себе нового мужа.

Гость
#11
raidikx

у него стабильность у вас фантазии столицы,пробуйте сами все поймете,не за чем его тащить

Я не вижу ничего страшного, если он оставит все на других ребят и рванет на пару месяцев попытаться начать заново. Не получится - всегда можно вернуться, он же не обрывает все концы!

Серебряная книга
#12
Гость

А что здесь такого?

Что это вообще за деби фраза, хочу я понять??? Вы можете разъяснить подробно?

Ве 🌴
#13
Гость

Я не вижу ничего страшного, если он оставит все на других ребят и рванет на пару месяцев попытаться начать заново. Не получится - всегда можно вернуться, он же не обрывает все концы!

Всё правильно. Надо ехать. Соскучится обдумает всё и сам приедет к вам.)

Ве 🌴
#14
Серебряная книга

Что это вообще за деби фраза, хочу я понять??? Вы можете разъяснить подробно?

На вторых ролях.

Ве 🌴
#15
Серебряная книга

Что это вообще за деби фраза, хочу я понять??? Вы можете разъяснить подробно?

Вы на концерты не ходите, наверное. У любого певца есть подтанцовка, которая ещё бэк вокал тянет.

Гость
#16

Езжайте в Москву и работайте, на выходные будете приезжать в Питер, сапсан идёт 4 часа. Какие проблемы? У меня партнёр живет с семьей под Питером, а работает здесь в Москве, мотается 2-3 раза в неделю сюда в офис. Ну это свой бизнес. Вы будете наемным сотрудником, договоритесь в пятницу ухать после обеда и будет дома в Питере уже к ужину, по-моему, красота! Когда я работала на фирме, у нас были начальники-экспаты, так они вообще прилетали на самолете из Европы на работу (из Чехии и из Италии), в пн прилетали, в пт улетали.

Гость
#17
Гость

ему ЕГО работа важнее вашей, вам - ваша важнее его. Разводитесь, вам не по пути. пусть каждый строит свою карьеру. ВЫ на данном этапе друг другу просто мешаете. Муж тормозит ваш переезд, вы угробляете его мебельный бизнес. Почему из за вас муж должен бросить свои наработки и начинать с нуля ? А вы для мужа что сделаете??? щедро готовы превратить его в альфонса? Ну для него, конечно, заманчивое предложение. Уезжайте, автор. А муж пусть остается. В Москве найдете себе нового мужа.

Не фига тут мужей искать, тут самим мужей не хватает! Пусть живет в Питере!

Анабель
#18
Гость

Муж категоричен. "Либо карьера, либо я", а я хочу в столицу, даже если не выгорит - лучше попытаться, чем всю жизнь жалеть. Да и у меня есть хороший опыт в рук.должности, думаю, получится

У меня была немножко ПОХОЖАЯ ситуация!
Расскажу свою историю
Я собиралась на работу в загранице (работа не перспективная, но интересная ,много было бы знакомых, возможно там бы и вышла замуж) но в тот момент когда готовила документы на вылет, мне мой мужчина (с которым я рассталась) приехал через две недели разрыва и сделал предложение.
Я согласилась.
Поездку отменила.
И все на Форуме, мне тоже советовали ,чтобы я летела и даже не думала.
Теперь очень сильно желею!

Гость
#19

Если муж хороший,то осталась бы с ним.Если муж плохой,то работа это повод свалить от него. Вы поймите,самое важное в жизни-это семья!!!! Работу найти можно за 2 недели,а человека по душе и сердцу можно за всю жизнь больше и не встретить.

Гость
#20
Гость

ему ЕГО работа важнее вашей, вам - ваша важнее его. Разводитесь, вам не по пути. пусть каждый строит свою карьеру. ВЫ на данном этапе друг другу просто мешаете. Муж тормозит ваш переезд, вы угробляете его мебельный бизнес. Почему из за вас муж должен бросить свои наработки и начинать с нуля ? А вы для мужа что сделаете??? щедро готовы превратить его в альфонса? Ну для него, конечно, заманчивое предложение. Уезжайте, автор. А муж пусть остается. В Москве найдете себе нового мужа.

Она его превратит в альфонса,а через пол года начнет пилить,что он мало зарабатывает.А еще через пол года найдет равного себе по доходам и мужа бортанет.А потому что женщины не терпят мужиков,которые меньше их зарабатывают.

Гость
#21

разводка слог не деловой женщины

Гость
#22

Мы с мужем поженились, когда я еще училась в ВУЗе по большой любви. А он был уже офицером и служил за 2000 км от меня. Он сказал, что я непременно должна закончить учебу и получить диплом. 2 года он в состоянии меня подождать...Я в итоге закончила ВУЗ, приехала к нему в дремучие леса. И мы уже не расставались....Получить образование оба считали правильным и необходимым. Но если бы я озвучила ему, что бросаю его ради карьеры, что плюю на мужа и семью ради возможности работать в Москве и хорошо зарабатывать, ради жизни в "огнях большого города" вместо прозябания с мужем в тмутороканях, что ради этого готова лишить ребенка отличного отца и оставить по сути прекрасного, заботливого и любящего мужа...нуу...ннне знаю...Есть кое-что дороже бабок. Всех денег все-равно не переберешь. Лично мне семья дороже...Годы спустя, когда мужа отправили в район боевых действий, я поехала вместе с ним без колебаний. Да, пусть декабристка, верная боевая подруга - но это того стоило!
А Вы готовы ради денег развалить ваш брак?... Я смогу понять Вашего мужа, если он не поедет за Вашей синей птицей счастья. А сочтет Вас предательницей, которая ради карьеры и бабла без колебаний разорвала брачные узы и наплевала на семью...
Я не сужу вас. Просто предлагаю крепко подумать, пока не поздно. Ели муж Вам бесконечно дорог, любим и важен, то не рискуйте добрым счастьем. Если же он - неважный муж и малопорядочный мужчина, то уезжайте без сожаления и сомнений. Нет смысла резать себе крылья и лишаться счастливых перспектив ради того, кто не шибко нужен, успел надоесть и стать постылым, и сам не любит и не дорожит...

Гость
#23

Ну ясно, поменяли мужа на работу. Значит и не любили его. Карьеристка, такие и минет боссу за измену не считают, а типа работа. Правильно, что муж никуда не хочет. Не по мужски это жить за женский счет. Ты сама его начнешь со временем попрекать, что живет за твой счет. А он работу налаженную потеряет. Отстань от мужа и разводись. Ты уже сделала свой выбор.

Гость
#24
Гость

Любовь-не любовь, но как муж он очень хороший. Не хотелось бы развода, но если будет выбор... выберу работу - такой шанс упускать очень глупо

Хороший это как? И что значит Хороший? Удобный то есть алень, вопросов не задает и отпускает куда захочется?

Гость
#25
Гость

Мы с мужем поженились, когда я еще училась в ВУЗе по большой любви. А он был уже офицером и служил за 2000 км от меня. Он сказал, что я непременно должна закончить учебу и получить диплом. 2 года он в состоянии меня подождать...Я в итоге закончила ВУЗ, приехала к нему в дремучие леса. И мы уже не расставались....Получить образование оба считали правильным и необходимым. Но если бы я озвучила ему, что бросаю его ради карьеры, что плюю на мужа и семью ради возможности работать в Москве и хорошо зарабатывать, ради жизни в "огнях большого города" вместо прозябания с мужем в тмутороканях, что ради этого готова лишить ребенка отличного отца и оставить по сути прекрасного, заботливого и любящего мужа...нуу...ннне знаю...Есть кое-что дороже бабок. Всех денег все-равно не переберешь. Лично мне семья дороже...Годы спустя, когда мужа отправили в район боевых действий, я поехала вместе с ним без колебаний. Да, пусть декабристка, верная боевая подруга - но это того стоило!
А Вы готовы ради денег развалить ваш брак?... Я смогу понять Вашего мужа, если он не поедет за Вашей синей птицей счастья. А сочтет Вас предательницей, которая ради карьеры и бабла без колебаний разорвала брачные узы и наплевала на семью...
Я не сужу вас. Просто предлагаю крепко подумать, пока не поздно. Ели муж Вам бесконечно дорог, любим и важен, то не рискуйте добрым счастьем. Если же он - неважный муж и малопорядочный мужчина, то уезжайте без сожаления и сомнений. Нет смысла резать себе крылья и лишаться счастливых перспектив ради того, кто не шибко нужен, успел надоесть и стать постылым, и сам не любит и не дорожит...

Неужели такие женщины есть "Нитакие"?Не верю блин, не верю. Почему вы тогда на этом форуме раз вы порядочная жена? Здесь женщины не очень.

Фантазер
#26

А потом не сложится на новой работе или фирма обанкротится. А к этому времени хозяйственный муж молодуху найдет )

юристка
#27

По мне дк от отношений, чувств и привязанности зависит все-таки многое...Мой первый муж мне тож как-то сказал: "мне предложили работу, з.п. выше и должность, собирайся. Боги офиса там сейчас решат и поедем". Это был другой город, 360 км.от нашего (и то я посчитала ,что далеко). И тут мне стало не по себе. Тут у меня работа, которая меня устраивает ,своя квартира, дача, друзья и родственники....а там...Тем более с мужем так себе отношения были...я сразу поняла. что приедем сейчас туда...снимем хату, у него там друзья - будет тусить с ними...ну это ладно...зная его, я поняла, что он в моей квартире, когда у мня была поддержка всех вокруг меня обижал и гнобил постоянно...а что там то будет...пока работу буду искать, он совсем тряпку помоичную из меня сделает и будет чувствовать "королем" себя, что "сижу на шее у него", а мне после гос.службы не хотелось бы идти работать абы куда... И буду я сопли на кулак наматывать. В итоге начались конфликты. но спас положение тот факт ,что ему отказали в трудоустройстве на то место, на которое он рассчитывал. Один фиг развелись потом, по другой причине, это была своеобразная "проверка отношений", которую мы не прошли, как я посчитала. Потом второй раз вышла замуж и с эти супругом я бы спокойно и в другую страну уехала...вот так бывает.

Гость
#28
Гость

Я не вижу ничего страшного, если он оставит все на других ребят и рванет на пару месяцев попытаться начать заново. Не получится - всегда можно вернуться, он же не обрывает все концы!

Проблема в том что чаще человек неможет найти себя на новом месте в итоге это ведет к развалу отношений темболее в столице темболее у женщин и любой мужик это понимает,работу предложили вам и вам терять нечего решаете вы для себя,таких девочек в столице пачки,кому то повезло но из единицы,а вот многие кто не смог назад возвращатся нехотят и на копейки кв снимают дпожа когда выкинут, у меня таких студенток с амбицыеми куча на все согламным было это реалии,посему и написал ехайте сами,попробуйте,будет стабильность,останится чувства к своему и он приедит,но вряд ли

Вадим
#29

Простой выбор - работа или муж - что важнее - то и выбирайте!

Гость
#30

До Питера 5 часов на сапсане. можно ездить друг к другу. тем более у мужа, как я поняла, совй бизнес, т.к. жопочасы высиживать в офисе не нужно. Вы езжайте, он пока там останется. постепенно,приезжая к вам, начнет налаживать бизнес в Москве, обрастете друзьями.

Гость
#31
Гость

Мы с мужем поженились, когда я еще училась в ВУЗе по большой любви. А он был уже офицером и служил за 2000 км от меня. Он сказал, что я непременно должна закончить учебу и получить диплом. 2 года он в состоянии меня подождать...Я в итоге закончила ВУЗ, приехала к нему в дремучие леса. И мы уже не расставались....Получить образование оба считали правильным и необходимым. Но если бы я озвучила ему, что бросаю его ради карьеры, что плюю на мужа и семью ради возможности работать в Москве и хорошо зарабатывать, ради жизни в "огнях большого города" вместо прозябания с мужем в тмутороканях, что ради этого готова лишить ребенка отличного отца и оставить по сути прекрасного, заботливого и любящего мужа...нуу...ннне знаю...Есть кое-что дороже бабок. Всех денег все-равно не переберешь. Лично мне семья дороже...Годы спустя, когда мужа отправили в район боевых действий, я поехала вместе с ним без колебаний. Да, пусть декабристка, верная боевая подруга - но это того стоило!
А Вы готовы ради денег развалить ваш брак?... Я смогу понять Вашего мужа, если он не поедет за Вашей синей птицей счастья. А сочтет Вас предательницей, которая ради карьеры и бабла без колебаний разорвала брачные узы и наплевала на семью...
Я не сужу вас. Просто предлагаю крепко подумать, пока не поздно. Ели муж Вам бесконечно дорог, любим и важен, то не рискуйте добрым счастьем. Если же он - неважный муж и малопорядочный мужчина, то уезжайте без сожаления и сомнений. Нет смысла резать себе крылья и лишаться счастливых перспектив ради того, кто не шибко нужен, успел надоесть и стать постылым, и сам не любит и не дорожит...

То есть вы за мужем хоть на край света хоть в горячую точку потому что родились без члена и яиц, а он ради вас и вашего успеха даже в Москву на лучшие условия бы не поехал и даже не предложил бы альтернативу жить на два города? Вот она и вся правда про якобы любящих мужчин..... двойные стандарты, дорогие мои.

Гость
#32
Фантазер

А потом не сложится на новой работе или фирма обанкротится. А к этому времени хозяйственный муж молодуху найдет )

Он ее и так найдёт если нутро гнилое. От таких мужчин тем более надо уезжать и не жертвовать своим успехом, чтоб через 10-15 лет сопли на кулак не наматывать

Гость
#33

Автор, вопрос у вас очень интересный и хороший. Тут всё зависит от личности самого человека. Если бы мне прямо сейчас предложили работу, доход от которой больше хотя бы в 2 раза, я бы начала паковать чемодан. И мой муж скорее всего поехал бы со мной, а если б у него не получилось, мы бы пробовали отношения на расстоянии. Но я это я, а другой человек это другой. В противоположной ситуации я бы поступила также для него, сейчас век интернета, удалённой работы, было бы желание. И вот тут наклёвывается интересная мысль - а с чего вы взяли, что ваш муж вообще заинтересован в продолжении этих отношений? Может он просто не хочет ехать с вами, а не работу свою бросать. Очевидно, что ваш союз для него не представляет особой ценности. Я щас ни вас ни мужа не оскорбляю, он такой же человек, который вправе чего-то не хотеть.
И добавлю, нет никаких декабристок и их мужей, оставьте этот сексизм про женщину, которая должна думать о семья и бла бла бла. Вы удивитесь, какое количество мужчин едут за женами в другие страны даже. Просто потому что у них один путь, они это делают от желания быть вместе и, главное, двигаться в одну сторону.
Ну и да, если у вас реальные перспективы большого дохода - это прям надо очень упоротым быть, чтоб отказаться, хватит этих соплей про семью.

Гость
#34
Гость

То есть вы за мужем хоть на край света хоть в горячую точку потому что родились без члена и яиц, а он ради вас и вашего успеха даже в Москву на лучшие условия бы не поехал и даже не предложил бы альтернативу жить на два города? Вот она и вся правда про якобы любящих мужчин..... двойные стандарты, дорогие мои.

А потому что мужчина ведет за собой и женщина должна за мужем идти,а не наоборот.

Гость
#35

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: