Гость
Статьи
В отчаянии Что не так …

В отчаянии Что не так я делаю?

Добрый вечер, прошу совета, не жалости, не помощи, а просто совета, ну и выговориться.
Ситуация такая, мне 30 лет, двое детей, 10 и 7 лет, год назад начала жить с молодым человеком. Живём в провинции, где работа только такси, продавцы в пивнушку и работа типа автомоек и уборщицы тысяч за 7-8. Пришел он жить в мою квартиру, детей я не прошу обеспечивать, что им надо покупает их отец. Я художник, и когда искала работу он мне сказал не надо, я обеспечу вас, занимайся развитием, рисуй на заказ. Занимайся детьми и я хочу чтобы встречала меня жена дома, К слову, у нас в городе люди хотят портрет из 4 человек за 500 рублей, на большее отказываются. Как и у всех бывают и сложные времена, сейчас нет денег, был вариант пойти работать в магазин, там хоть и мало платят, но все же. В день 350, график с 9.00 до 20.00, не пустил. Из за отсутствия денег дома нет ни мяса, ни ... да ничего почти. Приходится придумывать еду из лука и муки буквально(как соус к макаронам ничего так). "Муж" подрабатыет, нет постоянной работы, оплата ежедневная, но сейчас у него депрессия и почти половину он с друзьями пропивает. Сегодня наорал и ушел из дома, потому что уже неделю рацион это макароны, картошка и один день дошик, он сам хотел его, стараюсь с гарниром и хоть из свеклы сделать салат. Надоело ему так питаться, сказал чтобы шла работать. Мне он не покупает ни подарков, ни даже одежду. За квартиру заплатил всего два раза, все это я сама с алиментов или подработки. Что не так я делаю? Прав ли он?

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расстаться с мужчиной, выйти на работу

#2

А что значит не пустил на работу. Сами так хотели видимо.

Гость
#3

Автор, вам зачем этот балласт , который тянет вниз, а ниже уже некуда. К тому же бухает и толком не работает. Зачем? У вас двое детей, поднимайте их, откладываете хоть что то с алиментов, бывшего мужа привлекайте к воспитанию, к вас график общения установлен? Найдите работу, дети не грудные, сами со школы дойдут до дома. За детьми есть кому присмотреть , пока вы на работе? Может соседку попросить за символическую плату. Детей одних в доме опасно оставлять всё-таки. Вы поймите, вам сейчас главное работать и рассчитывать только на себя.

#4
Гость

Автор, вам зачем этот балласт , который тянет вниз, а ниже уже некуда. К тому же бухает и толком не работает. Зачем? У вас двое детей, поднимайте их, откладываете хоть что то с алиментов, бывшего мужа привлекайте к воспитанию, к вас график общения установлен? Найдите работу, дети не грудные, сами со школы дойдут до дома. За детьми есть кому присмотреть , пока вы на работе? Может соседку попросить за символическую плату. Детей одних в доме опасно оставлять всё-таки. Вы поймите, вам сейчас главное работать и рассчитывать только на себя.

Бывший ими не занимается, переводит денег и все, больше ему не нужны, сразу сказал, что важна лишь работа ему.
Сидеть не с кем, родителей нет. Соседям это тоже не надо, почти все квартиры съёмные и меняются каждым несколько месяцев. Дойти смогут, просто смогут ли сидеть одни, делать уроки сами, ведь если буду работать, то меня до 9-10 вечера не будет дома.

Гость
#5

Вам нравится дома сидеть, детей дрянью кормить. Ну сидите, что уж тут.

#6
Асти

А что значит не пустил на работу. Сами так хотели видимо.

Я когда жила одна работала уборщицей, я не боюсь. Просто наверное привыкла слушать мужчину, ну или дура наивная.

Настя
#7

Скажите спасибо, что при 2 детях у вас вообще есть нормальная семья. У меня вот и такой нет ( хоть вешайся

Гость
#8
SadOwl

Бывший ими не занимается, переводит денег и все, больше ему не нужны, сразу сказал, что важна лишь работа ему.
Сидеть не с кем, родителей нет. Соседям это тоже не надо, почти все квартиры съёмные и меняются каждым несколько месяцев. Дойти смогут, просто смогут ли сидеть одни, делать уроки сами, ведь если буду работать, то меня до 9-10 вечера не будет дома.

До 17 или до 18 нельзя работу найти? У вас же есть детский сад, устройтесь млад. воспитателем,т.е. няней. В школу в столовую, вожатой.

Гость
#9

Автор, вам дело говорят - выходите на работу, в конце концов, миллионы женщин с такими же детьми работают, а м.у.д()н.а выгоняйте нахрен.

Гость
#10
SadOwl

Добрый вечер, прошу совета, не жалости, не помощи, а просто совета, ну и выговориться.
Ситуация такая, мне 30 лет, двое детей, 10 и 7 лет, год назад начала жить с молодым человеком. Живём в провинции, где работа только такси, продавцы в пивнушку и работа типа автомоек и уборщицы тысяч за 7-8. Пришел он жить в мою квартиру, детей я не прошу обеспечивать, что им надо покупает их отец. Я художник, и когда искала работу он мне сказал не надо, я обеспечу вас, занимайся развитием, рисуй на заказ. Занимайся детьми и я хочу чтобы встречала меня жена дома, К слову, у нас в городе люди хотят портрет из 4 человек за 500 рублей, на большее отказываются. Как и у всех бывают и сложные времена, сейчас нет денег, был вариант пойти работать в магазин, там хоть и мало платят, но все же. В день 350, график с 9.00 до 20.00, не пустил. Из за отсутствия денег дома нет ни мяса, ни ... да ничего почти. Приходится придумывать еду из лука и муки буквально(как соус к макаронам ничего так). "Муж" подрабатыет, нет постоянной работы, оплата ежедневная, но сейчас у него депрессия и почти половину он с друзьями пропивает. Сегодня наорал и ушел из дома, потому что уже неделю рацион это макароны, картошка и один день дошик, он сам хотел его, стараюсь с гарниром и хоть из свеклы сделать салат. Надоело ему так питаться, сказал чтобы шла работать. Мне он не покупает ни подарков, ни даже одежду. За квартиру заплатил всего два раза, все это я сама с алиментов или подработки. Что не так я делаю? Прав ли он?

Не ты такая, жизнь такая.
Я бы тоже озверела с доширака ... но проблема не в тебе, а в его доходах.
---
Тебе, как вариант - группы по рисованию (мастерклассы) для детей или взрослых. По сотке с носа, 4 человека, 1.5 часа и у тебя 400р в кармане.

Гость
#11

Всё понятно с вами, автор, прочитав вашу предыдущую тему. http://www.woman.ru/relations/men/thread/5111833/#1575909362

Это вам захотелось секса шикарного, что детей без отца оставили. Нормальный муж у вас был, с двумя детьми вы на самом деле никому не нужны, это только в сказках бывает) Вы уже поняли, видимо. Так что, ищите теперь работу и растите детей.

Алинка
#12

На мужиков надеятся вообще нельзя!

Гость
#13
SadOwl

Что не так я делаю?

Привели к себе в квартиру не пойми кого - вот это вы сделали "не так". Без него вам было лучше чем с ним, следовательно, вы ошиблись с выбором, но можете выгнать его прямо сейчас.

Гость
#14

На еду нет,на интернет есть деньги)

#15
Гость

До 17 или до 18 нельзя работу найти? У вас же есть детский сад, устройтесь млад. воспитателем,т.е. няней. В школу в столовую, вожатой.

такую зп у нас только магниты и пятерочки предлагают, ну на руки так меньше гораздо. Самое больше продавец в пивнушки, с 10 утра до 12 ночи, 30 тысяц с графиком 7/7

#16
Гость

Всё понятно с вами, автор, прочитав вашу предыдущую тему. http://www.woman.ru/relations/men/thread/5111833/#1575909362

Это вам захотелось секса шикарного, что детей без отца оставили. Нормальный муж у вас был, с двумя детьми вы на самом деле никому не нужны, это только в сказках бывает) Вы уже поняли, видимо. Так что, ищите теперь работу и растите детей.

Чем отец нормальный? Ему не нужны они, за год он их два раза видел в кафе сводил, все.

#17
Гость

Привели к себе в квартиру не пойми кого - вот это вы сделали "не так". Без него вам было лучше чем с ним, следовательно, вы ошиблись с выбором, но можете выгнать его прямо сейчас.

Вы правы, без него было лучше. Может я просто привыкла надеяться на кого-то, и боюсь сама что то делать. Многие без жилья и с детьми остаются, а я просто боюсь.

#18
Гость

На еду нет,на интернет есть деньги)

За квартиру и еду детям плачу я. Вроде написала это уже. Денег с алиментов я не собираюсь тратить на мужика. Это ему нет на еду.

Гость
#19
SadOwl

Чем отец нормальный? Ему не нужны они, за год он их два раза видел в кафе сводил, все.

Это был ваш выбор, чего теперь жалуетесь? Теперь работайте. Я же вам написала, идите няней в сад, в школу в столовую, уборщицей. На кого учились? Если художник, идите в колледж искусств преподавать.

Гость
#20

∆ура, гони нахлебника в шею! И больше к себе таких утырков не подпускай.

#21
Гость

∆ура, гони нахлебника в шею! И больше к себе таких утырков не подпускай.

Да если честно, больше вообще не хочу отношений.

Гость
#22

У моей мамы был такой, когда мне было 10 лет. Привела его в дом, оказалось что он алкоголик и работать не хотел, выпивал и спал, она его выгнала, потом встретила нормального мужчину, не смотря что у нее был ребенок. Не бойтесь одиночества, найдете своего мч, главное сначала работу найти.

Гость
#23

" но сейчас у него депрессия и почти половину он с друзьями пропивает."
--------------------------------------------------------------------
Ну так пусть и питается за деньги, что остались от пьянки.
Зачем он вам в вашей квартире?

Гость
#24
SadOwl

Это ему нет на еду.

На пьянку же есть.

Гость
#25

Мужа автор выгнала, который работал и её с детьми содержал. Новый мч тоже плохой. Вам прям не угодишь)))) Не бывает страсти после стольких лет семейной жизни. Теперь будете искать мужика, а дети будут меньше внимания из-за этого получать.

#26
Гость

" но сейчас у него депрессия и почти половину он с друзьями пропивает."
--------------------------------------------------------------------
Ну так пусть и питается за деньги, что остались от пьянки.
Зачем он вам в вашей квартире?

Наверное я боюсь остаться одна, хотя знаю

#27
Гость

Мужа автор выгнала, который работал и её с детьми содержал. Новый мч тоже плохой. Вам прям не угодишь)))) Не бывает страсти после стольких лет семейной жизни. Теперь будете искать мужика, а дети будут меньше внимания из-за этого получать.

А вы бы хотели жить с человеком, который в лицо вам говорит, что как женщина вы ему нафиг не нужна, и дети, что семья ему только для галочки, что важна работа, он не интересовался нами, держите деньги и отстаньте. Я не говорю что мне надо денег, я до 21 года жила в нужде и с 13 лет работала, зная что иначе никак. Просто я не пойму почему меня оставляют виноватой в этой ситуации.

#28
Гость

Мужа автор выгнала, который работал и её с детьми содержал. Новый мч тоже плохой. Вам прям не угодишь)))) Не бывает страсти после стольких лет семейной жизни. Теперь будете искать мужика, а дети будут меньше внимания из-за этого получать.

После 4 лет? Вы согласны жить с человеком, которому вы как женщина не интересны, что все что касается сделать дома, делай сама? Жить с мужчиной и самой мебель ремонтировать или ещё что-то? Лазить обои клеить, пока он лежит с ноутом?

Гость
#29
SadOwl

После 4 лет? Вы согласны жить с человеком, которому вы как женщина не интересны, что все что касается сделать дома, делай сама? Жить с мужчиной и самой мебель ремонтировать или ещё что-то? Лазить обои клеить, пока он лежит с ноутом?

Каких 4 лет? Вашему старшему ребенку 10 лет, вы написали

Гость
#30
SadOwl

Наверное я боюсь остаться одна, хотя знаю

Вы можете с ним просто встречаться на нейтральной территории. Имейте в виду, что его нелегко будет выгнать из вашей квартиры - халявщики-алкоголики в "депрессии" так просто не сдаются. Он будет приходить и жить у вас. Вам надо не "бояться остаться одной", а думать как от него избавиться.

Гость
#31

Муж обеспечивал, но этого оказалось мало для вашего счастья?
А теперь вы счастливы? Как можно развалить семью, где был достаток и променять на безработного алкаша? Вам перед детьми не стыдно?

Лена
#32

Неплохо мужик устроился, в чужой хате, за которую не платит, бухает, работает кое-как, требует еды.
Знаете, мне вообще кажется форменной жестокостью такого отчима детям подбирать. Впрочем, может вы садистка и вам в кайф психику детей травмировать.

А с кем дети раньше оставались? Когда еще жили без этого баласта?
Приучайте старшего присматривать за младшим, чтобы через пару лет их можно было одних оставлять.
Может есть вариант на продленке их оставлять? Там вроде и кормят, и уроки с детьми делают.
И мужик этот разве будет с детьми сидеть, делать уроки, кормить их? Что-то сомневаюсь.

#33
Гость

Каких 4 лет? Вашему старшему ребенку 10 лет, вы написали

На данный момент, жили нормально 4 года, потом пошло это. Ещё 4 мы жили как соседи, два года как расстались уже 3 получается.

#34
Гость

Вы можете с ним просто встречаться на нейтральной территории. Имейте в виду, что его нелегко будет выгнать из вашей квартиры - халявщики-алкоголики в "депрессии" так просто не сдаются. Он будет приходить и жить у вас. Вам надо не "бояться остаться одной", а думать как от него избавиться.

Хотела так, говорила что рано жить, хочу просто встречаться, мне ответили что он не шенок, которого погладят и он будет сидеть ждать, взрослые люди и хочет нормальных отношений. Я просто не знаю, в целом он работает, и если надо даже в ущерб себе, но совершенно не умеет распоряжаться деньгами. А осталась виновата я. У него принцип, трачу так, как хочу, не откладывая денег. Даже зная, что потом из не будет. Было не раз, последние деньги, но он пойдет в кино на них. Так же и щас.

#35
Лена

Неплохо мужик устроился, в чужой хате, за которую не платит, бухает, работает кое-как, требует еды.
Знаете, мне вообще кажется форменной жестокостью такого отчима детям подбирать. Впрочем, может вы садистка и вам в кайф психику детей травмировать.

А с кем дети раньше оставались? Когда еще жили без этого баласта?
Приучайте старшего присматривать за младшим, чтобы через пару лет их можно было одних оставлять.
Может есть вариант на продленке их оставлять? Там вроде и кормят, и уроки с детьми делают.
И мужик этот разве будет с детьми сидеть, делать уроки, кормить их? Что-то сомневаюсь.

Придти со школы они могут, до 3 в школе, я не уверена что уроки делать будут (в школе не делают почти), младшему и так сложно учеба даётся, боюсь что скатиться и отправят в коррекционную школу.

Гость
#36

Стоила игра свеч, а, автор?

Алинка
#37

Бедная автор,очень вас жаль! Надейтесь только на себя! Берегите детей! А этого мудага шлите лесом! Как так можно?!приносит копейки и хочет нормальной еды! А сам на нее даже не заработал! Что в голове у него? Думаю без него автору будет проще жить!

#38
Гость

Стоила игра свеч, а, автор?

Думаю да, не в плане того, что новые отношения были лучше, а в том, что это много опыта принесло, да и на некоторые вещи глаза открыло.

Гость
#39
SadOwl

Думаю да, не в плане того, что новые отношения были лучше, а в том, что это много опыта принесло, да и на некоторые вещи глаза открыло.

Какого опыта? Сидеть с детьми впроголодь на картошке с луком? Зачем вам такой опыт?

Крошка
#40
SadOwl

Думаю да, не в плане того, что новые отношения были лучше, а в том, что это много опыта принесло, да и на некоторые вещи глаза открыло.

Опыт в приготовлении соуса из лука и муки?
Вы, конечно, извините, автор, но я сама в разводе воспитываю дочь и никогда не подпустила б к себе нахлебника, который будет у моего ребенка ухудшать уровень жизни!

Гость
#41
SadOwl

Да если честно, больше вообще не хочу отношений.

Только себя и своих детей береги, девочка! Не тyпи, ты же художница. Художники умные и продвинутые. Почитай про созависимые отношения и заниженную самооценку. Эволюционируй. Люби себя. Улучшай свою жизнь.

Гость
#42
Гость

На пьянку же есть.

Да разводка это,тут она описывает луком только питаются,денег нет на еду,пишу на еду нет на интернет есть
Ее ответ,за еду плачу я,это ему на еду нет
.Если бы правда нечего было есть ее детям,сидела бы она спокойно онлайн темы создавала?Нет конечно.
Побежала бы и подьезды она мыть,лишь бы дети голодными не были.

#43
Гость

Какого опыта? Сидеть с детьми впроголодь на картошке с луком? Зачем вам такой опыт?

Нет, в плане отношений и моей наивности, а сидеть в проголоть можно в любой ситуации.

Крошка
#44
SadOwl

Нет, в плане отношений и моей наивности, а сидеть в проголоть можно в любой ситуации.

Ой, какая удобная позиция! Конечно, нужно ж оправдать то, что детей не можешь прокормить, но зато под мужика подстраиваешься

#45
Гость

Да разводка это,тут она описывает луком только питаются,денег нет на еду,пишу на еду нет на интернет есть
Ее ответ,за еду плачу я,это ему на еду нет
.Если бы правда нечего было есть ее детям,сидела бы она спокойно онлайн темы создавала?Нет конечно.
Побежала бы и подьезды она мыть,лишь бы дети голодными не были.

Повторяю в третий раз, дети не страдают и не нуждаются, на них есть алименты и их трачу только на детей, покупать еду мужику на эти деньги не собираюсь. Здесь тема именно меня и его. Увидели, что денег нет, и все. То что он тратит, а потом требует мяса и вкусняшек.

#46
Крошка

Ой, какая удобная позиция! Конечно, нужно ж оправдать то, что детей не можешь прокормить, но зато под мужика подстраиваешься

Где написано, что детей накормить не могу?

Крошка
#47
SadOwl

Где написано, что детей накормить не могу?

"Из за отсутствия денег дома нет ни мяса, ни ... да ничего почти"

Вы детям мясо готовите, а себе и сожителю из лука и муки? Так и пишите, а то мы буквально понимаем написанное

Крошка
#48
SadOwl

Где написано, что детей накормить не могу?

Не накормить, а прокормить - вы пишете, что готовить не из чего. Накормить можно и хлебом с водой

Гость
#50

Если вы художник и нет работы в вашем городе, есть такая вещь как интернет и фриланс, 99,99% моих знакомых художников и дизайнеров работают по 5-6 часов в день на удаленке и живут получше многих. При этом некоторые из них не сказать что великие художники, есть и те, кто грубо говоря рисует хуже меня (у меня художка и просто любовь к рисованию, природные данные, к-е однако не развиты лучшим образом, рисую когда есть время т.е. редко) и рисованием-дизайном занимается года 2-3, однако уже трудоутроен. Берете выставляете свои работы на всевозможные площадки, сейчас многим айти-компаниям требуются дизайнеры, работы достаточно много и не самой низкооплачиваемой. Так что было бы желание. Осваивайте худ программы, это даже мне было не сильно сложно, а уж проф художнику вообще раз плюнуть, нужна лишь практика и стремление.