Гость
Статьи
Покорность мужу как …

Покорность мужу как проявление мудрости

Современные понятия о взаимоотношения мужа и жены навязаны стереотипами, телепрограммами и неудачными статьями в женских журналах. Идея того, что мужчина «должен», культивируется повсеместно. По-моему, это изначально проигрышная позиция для семьи. Женщина – это воплощение доброты, мягкости и любви, и от кого, как не от нее, должна исходить эта любовь, которая выражается также в возвеличивании своего мужа? От природы у мужчины множество обязанностей, он отвечает за безопасность своей семьи, должен обеспечивать ее, и кто, как не жена, должна поддерживать его, ценить за все его старания? Почему ожидания счастья направлены в сторону кого-то, почему не дарить его самой мужу? В женской мудрости, особенно в умении быть покорной, содержится ключ к счастливой семейной жизни. Женщина является драгоценной спутницей своего мужа, статус ее высок, на что она должна отвечать послушанием в том, что не противоречит нормам здравого смысла.

Максим
389 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня простой вопрос, тебе именно важно, чтобы тебя слушались? И почему?

Максим
#2
Гость

У меня простой вопрос, тебе именно важно, чтобы тебя слушались? И почему?

Мужчине от природы дано стратегическое рациональное мышление. Он как глава компании. Он готов выслушать дельные предложения от подчинённых, но нельзя, чтобы подчинённые постоянно бастовали и разорили компанию. Истеричность должна быть пресечена, иначе развал семьи, страдания для детей и супругов, несчастные одинокие люди. Что мы и наблюдаем в сегодняшнем обществе.

Гость
#3

Она не обязана наступать на горло собственной песне .
Если ей чего-то не хватает в боаке- взорвет к чертям любую золотую клетку.
Мужская мудрость заключается в том, чтобы это понимать.

Маша Распутина поет, когда хочет. И муж у нее богатый и щедрый

Гость
#4

Слушаться,автор,можно только человека который доказал что этого достоин. А не того,который заставил.

Гость
#5
Максим

Мужчине от природы дано стратегическое рациональное мышление. Он как глава компании. Он готов выслушать дельные предложения от подчинённых, но нельзя, чтобы подчинённые постоянно бастовали и разорили компанию. Истеричность должна быть пресечена, иначе развал семьи, страдания для детей и супругов, несчастные одинокие люди. Что мы и наблюдаем в сегодняшнем обществе.

На прямой вопрос, хотелось бы прямой ответ. Да и почему.

Максим
#6
Гость

Слушаться,автор,можно только человека который доказал что этого достоин.

Чего "этого"? Что ты несёшь в себе такого великого, что тебя надо быть достойным?
Ты что-то изобрела, построила город, вылечила миллионы людей от недуга? Что?

Гость
#7

За тебя никто и никогда замуж не выйдет, расслабься

Гость
#8
Максим

Чего "этого"? Что ты несёшь в себе такого великого, что тебя надо быть достойным? Ты что-то изобрела, построила город, вылечила миллионы людей от недуга? Что?

А ты кроме кудахтанья на фомуме бабском что несёшь, только бред собачий и всё, муж из тебя как из го.вна граната

Максим
#9
Гость

На прямой вопрос, хотелось бы прямой ответ. Да и почему.

Мне важно, чтобы женщина была партнёром, а не противником в жизни. У нас же получается сегодня, что мужчина это раб нанимающийся к женщине за свои же деньги и терпящих все их капризы, потому что он же "настоящий мужчина", он же "должен".

Гость
#10

«От природы у мужчины множество обязанностей, он отвечает за безопасность своей семьи, должен обеспечивать ее, и кто, как не жена, должна поддерживать его, ценить за все его старания?»
Только на словах, а на деле их от мамки до старости не оторвёшь, беспомощные.
В современном мире роли давно сместились. Женщины работают и зарабатывают и решают проблемы на ровне с мужчиной. Следовательно и в отношениях они ровны.
А то вы и рыбку съесть хотите и сковородку не помыть.

Максим
#11
Гость

А ты кроме кудахтанья на фомуме бабском что несёшь, только бред собачий и всё, муж из тебя как из го.вна граната

Такие позорные склочницы как ты достойны вымереть, что мы и наблюдаем.

Гость
#12
Максим

от нее, должна исходить эта любовь, которая выражается также в возвеличивании своего мужа.

Автор, пиши еще!

Джипси
#13

" Женщина – это воплощение доброты, мягкости и любви", - вот реальные стереотипы, навязанные телепрограммами и неудачными статьями в мужских журналах. Ты, автор, вообще к мужчинам не относишься - посиделец бапских сайтов, за что именно тебя уважать женщине, напиши конкретно. Повиноваться - удел рабов, рабство давно отменили, если ты не в курсе.

Максим
#14
Гость

«От природы у мужчины множество обязанностей, он отвечает за безопасность своей семьи, должен обеспечивать ее, и кто, как не жена, должна поддерживать его, ценить за все его старания?» Только на словах, а на деле их от мамки до старости не оторвёшь, беспомощные. В современном мире роли давно сместились. Женщины работают и зарабатывают и решают проблемы на ровне с мужчиной. Следовательно и в отношениях они ровны. А то вы и рыбку съесть хотите и сковородку не помыть.

Это всё общие слова. Много примеров вполне себе успешных и мужественных мужчин, которым их жёны не меньше нервы трепят и скандалят. Женщины всегда ищут оправдание своей несостоятельности, переводя стрелки на мужчин. Кога вы признаетесь себе честно в своих слабостях и пороках и попросите прощения, тогда вы найдете себе достойных мужей.

Гость477776
#15

От женщин, что растворяются в мужчине гуляют всегда. На женщину - жерту встаёт разве что у маньяков.

Гость
#16

Максик видать в детстве и юности жил под прессом матери.теперь хочет сам давить.к психологу сходи.

Гость
#17
Максим

Чего "этого"? Что ты несёшь в себе такого великого, что тебя надо быть достойным?
Ты что-то изобрела, построила город, вылечила миллионы людей от недуга? Что?

Речь не о том чтобы меня быть достойным (и да,я ничего не сделала), но, ведь это не значит что нужно соглашаться на что то ненужное рядом. Быть достойным имеется в виду как личность. Достойная личность, которой можно восхищаться и которую можно слушаться. Иначе у нас так то равноправие.

Гость
#18
Максим

Это всё общие слова. Много примеров вполне себе успешных и мужественных мужчин, которым их жёны не меньше нервы трепят и скандалят. Женщины всегда ищут оправдание своей несостоятельности, переводя стрелки на мужчин. Кога вы признаетесь себе честно в своих слабостях и пороках и попросите прощения, тогда вы найдете себе достойных мужей.

Почему умный живет с той кто ему не нравится? Или обоих все устраивает т.к. со спокойной ему будет скучно и пресно жить?

Максим
#19
Джипси

" Женщина – это воплощение доброты, мягкости и любви", - вот реальные стереотипы, навязанные телепрограммами и неудачными статьями в мужских журналах.

Я понимаю, что это противоречит пропаганде, которую в интернете ведут дежурные феминистки, но это правда так. И большинство нормальных женщин хотят быть нежными и добрыми, иначе взаимной любви им не получить, только такую же ненависть, что им внушают разжигательницы войны полов.

Гость
#20
Максим

Такие позорные склочницы как ты достойны вымереть, что мы и наблюдаем.

Кто "мы", неликвидные мужичёнки вроде тебя? так ты скорее вымрешь, твой род корявый не одна женщина продолжить не захочет))

Максим
#21
Гость

Речь не о том чтобы меня быть достойным (и да,я ничего не сделала), но, ведь это не значит что нужно соглашаться на что то ненужное рядом. Быть достойным имеется в виду как личность. Достойная личность, которой можно восхищаться и которую можно слушаться. Иначе у нас так то равноправие.

Ответь себе на вопрос, что из себя представляешь ТЫ САМА? Чего ты достигла, чтобы требовать рядом с собой мужчину из другого социального слоя, с большими достижениями в жизни.

Гость
#22
Гость

Максик видать в детстве и юности жил под прессом матери.теперь хочет сам давить.к психологу сходи.

Да у максика и женщин то не было 100%

Гость
#23
Максим

Это всё общие слова. Много примеров вполне себе успешных и мужественных мужчин, которым их жёны не меньше нервы трепят и скандалят. Женщины всегда ищут оправдание своей несостоятельности, переводя стрелки на мужчин. Кога вы признаетесь себе честно в своих слабостях и пороках и попросите прощения, тогда вы найдете себе достойных мужей.

Общин слова это то, что у вас написано. Такая идеализированная картина отношений, которой в жизни нет.
Не хотите скандалов? Учитесь договариваться, а не ждать какой-то там покорности. Отношения это работа и компромис. А по вашему получается что женщина должна идти на компромисс и запихивать себе в жо—-пу свои переливания и эмоции, ради сохранения мира в отношениях, а мужчина может это не делать. Ну-ну. Чего ещё изволите? Пятки вам целовать?
Очнитесь, вы не пуп земли.

Гость
#24
Максим

Ответь себе на вопрос, что из себя представляешь ТЫ САМА? Чего ты достигла, чтобы требовать рядом с собой мужчину из другого социального слоя, с большими достижениями в жизни.

Это у тебя какие достижения, кроме протирания штанов на вумане?

Максим
#25
Гость

Кто "мы", неликвидные мужичёнки вроде тебя? так ты скорее вымрешь, твой род корявый не одна женщина продолжить не захочет))

Ты подобна грязной тявкающей дворовой шавке.

Гость
#26

О великий и изобретательный Максим! Сколько людей вы спасли? А когда Нобелевку вручать будут? Поведайте о своих грандиозных достижениях.

Гость
#27

Прямо философ, хорошо описал как должно быть в идеале, а в реальной жизни мужчины измельчали и превратились в безответственных мужчинок, поэтому и приходится женщинам все брать на себя, содержать семью, растить детей, стратегически мыслить . и я говорю не об одиноких женщинах, а о тех кто вышел замуж за претендующих называть себя мужчинами. )) как в анекдоте: мужчины женитесь, женщины мужайтесь. И женщина ещё должна покоряться и поклоняться как божеству никчемному мужичонке, который мнит себя мужчиной?

Гость
#28

Автор, иди подрочи, готова поспорить на 10000000$ что ты стрёмный и никому не нужный девственник и жиробас

Максим
#29
Гость

Общин слова это то, что у вас написано. Такая идеализированная картина отношений, которой в жизни нет. Не хотите скандалов? Учитесь договариваться, а не ждать какой-то там покорности. Отношения это работа и компромис. А по вашему получается что женщина должна идти на компромисс и запихивать себе в жо—-пу свои переливания и эмоции, ради сохранения мира в отношениях, а мужчина может это не делать. Ну-ну. Чего ещё изволите? Пятки вам целовать? Очнитесь, вы не пуп земли.

9 из 10 скандалов закатывают женщины... просто так, на ровном месте, чтобы развеять тоску.

Гость
#30
Максим

Ты подобна грязной тявкающей дворовой шавке.

На себя посмотри, неликвид

Максим
#31
Гость

Автор, иди подрочи, готова поспорить на 10000000$ что ты стрёмный и никому не нужный девственник и жиробас

У тебя нет таких денег, чтобы к тому же спорить, о том кого ты не видела и не знаешь. Ты предвзята в своих взглядах на мир. Ты ослеплена ненавистью внушённой тебе прплаченными феминистками.

Гость
#32
Максим

Ты подобна грязной тявкающей дворовой шавке.

На тебя и *** не посмотрит, отброс, ты не относишься к мужскому поло, так-мелкая гнида

Гость
#33
Максим

Ответь себе на вопрос, что из себя представляешь ТЫ САМА? Чего ты достигла, чтобы требовать рядом с собой мужчину из другого социального слоя, с большими достижениями в жизни.

А кто сказал что я этого требую?)) Я выбираю или отказываюсь из тех кто предложит)). Я ж не навязываю себя)))

Гость
#34
Максим

У тебя нет таких денег, чтобы к тому же спорить, о том кого ты не видела и не знаешь. Ты предвзята в своих взглядах на мир. Ты ослеплена ненавистью внушённой тебе прплаченными феминистками.

Фу, мерзкий червяк, ты сначала мужчиной стань, а потом и рассказывай что и кому женщина должна

Гость
#35
Гость

На себя посмотри, неликвид

Он посмотрел и ему не понравилось, поэтому он здесь, на бабском форуме учит девок жизни. Где бы мы все были без его мнения?))

Максим
#36
Гость

... И женщина ещё должна покоряться и поклоняться как божеству никчемному мужичонке, который мнит себя мужчиной?

На Никольской улице вы плясали другие танцы с нищими мексиканцами.
Там вам задирали юбки, и вы трахались в подворотнях, божественные вы наши.

Гость
#37
Максим

У тебя нет таких денег, чтобы к тому же спорить, о том кого ты не видела и не знаешь. Ты предвзята в своих взглядах на мир. Ты ослеплена ненавистью внушённой тебе прплаченными феминистками.

Ой, я угадала, никому не нужный огрызок, разгавкался на женском форуме, позорище

Гость
#38
Максим

На Никольской улице вы плясали другие танцы с нищими мексиканцами. Там вам задирали юбки, и вы трахались в подворотнях, божественные вы наши.

Всё дамы, расходимся, мужчинка с прибабахом и огромными тараканами так и останется один одинёшенек на всю свою некчёмную жизнь

Максим
#39
Гость

Фу, мерзкий червяк, ты сначала мужчиной стань, а потом и рассказывай что и кому женщина должна

Правильно мусульманские мужчины кавказа вытирают об вас ноги и шлепают вас низких наташек членами по лбу. Это всё, что такие как ты заслуживают.

Гость
#40

Открою тайну - нормальных мужиков, у которых женщины, как за каменной стеной, женщины эти и возвеличивают. И покоряются и любят и т.д. Пpuдуркам же никто покорятся не будет. Если вас женщины не уважали, не ценили и не любили - значит, не было, за что.

Лина
#41
Максим

Правильно мусульманские мужчины кавказа вытирают об вас ноги и шлепают вас низких наташек членами по лбу. Это всё, что такие как ты заслуживают.

А самому хочется но никак

Гость
#42
Максим

На Никольской улице вы плясали другие танцы с нищими мексиканцами.
Там вам задирали юбки, и вы трахались в подворотнях, божественные вы наши.

Собственными глазами видел? Любишь подглядывать? Так ты ещё и извращенец?! Всё понятно

Гость12
#43

Я думаю если жена любит своего мужа, для нее покорность это будет как проявление любви, и вообще что за слово такое 😀 покорность? Вы что рабыня, рабство отменили в 19 веке..
Я люблю мужа, он все для меня, а я все для него и не считаю что я обязана там ему чем то, и я все для него делаю с любовью... И как бы даже не всплывают мысли о том что я рабыня😀

Максим
#44
Гость

Открою тайну - нормальных мужиков, у которых женщины, как за каменной стеной, женщины эти и возвеличивают. И покоряются и любят и т.д. Пpuдуркам же никто покорятся не будет. Если вас женщины не уважали, не ценили и не любили - значит, не было, за что.

Правоохранительные органы установили и задержали всех фигурантов дела об убийстве бизнесмена Юрия Тузова на юго-западе Москвы, которое, по версии следствия, заказала его супруга, а организовали и исполнили двое выходцев с Кубы.

Гость
#45
Максим

На Никольской улице вы плясали другие танцы с нищими мексиканцами.
Там вам задирали юбки, и вы трахались в подворотнях, божественные вы наши.

Вот она клиника во всей красе и тараканы в голове , что даже и не требовалось доказать.

Гость
#46

Достижения Максима строго засекречены. Видимо, это государственная тайна. А по делу, я не собака, чтобы хоть кому-то подчиняться. И мужу моему это не надо. Как-то научились договариваться за 23 года. У нас вон две лайки живут, сын завел, и то желают иметь собственное мнение. А подобные эротические фантазии бывают только у тупых, слабых и никчёмных людей. Как бы найти иди.отку, которая будет со мной жить, хотя я ничего из себя не представляю. Во сне.

Максим
#47
Гость12

Я думаю если жена любит своего мужа, для нее покорность это будет как проявление любви, и вообще что за слово такое 😀 покорность? Вы что рабыня, рабство отменили в 19 веке.. Я люблю мужа, он все для меня, а я все для него и не считаю что я обязана там ему чем то, и я все для него делаю с любовью... И как бы даже не всплывают мысли о том что я рабыня😀

Тело успешного бизнесмена и парикмахера 37-летнего Сергея Литвинова было найдено замотанным в мусорные пакеты, в кладовке арендованной квартиры, где жила его супруга Татьяна с двумя маленькими сыновьями. Сергей был владельцем одного из самых престижных салонов красоты Ровно, талантливый парикмахер и бизнесмен с тонким чутьем, заботливый папа и любящий до безумия муж.
Несколько ударов ножом, два в живот, под сердце и в бок, и перед молодой женщиной – бездыханное тело некогда любимого ею супруга. Труп она замотала в мусорные пакеты, спрятала в кладовке под первой полкой и улетела в Египет, перед этим обчистив сейф мужа на работе.

Лина
#48
Максим

Тело успешного бизнесмена и парикмахера 37-летнего Сергея Литвинова было найдено замотанным в мусорные пакеты, в кладовке арендованной квартиры, где жила его супруга Татьяна с двумя маленькими сыновьями. Сергей был владельцем одного из самых престижных салонов красоты Ровно, талантливый парикмахер и бизнесмен с тонким чутьем, заботливый папа и любящий до безумия муж. Несколько ударов ножом, два в живот, под сердце и в бок, и перед молодой женщиной – бездыханное тело некогда любимого ею супруга. Труп она замотала в мусорные пакеты, спрятала в кладовке под первой полкой и улетела в Египет, перед этим обчистив сейф мужа на работе.

Любящий до безумия говорите? в голову ему залезли что такими фразами бросаетесь?

Максим
#49
Лина

Любящий до безумия говорите? в голову ему залезли что такими фразами бросаетесь?

Фабриканта из Франции, 51-летнего Кристофа Сиона, владельца прядильно-ниточной фабрики, начали искать в конца сентября 2013 года.
Французского миллионера убила в Петербурге его гражданская жена. Любовь, которая началась в бизнес-классе белого самолета, закончилась ударом металлического прута и безымянной могилой в псковском лесу.

Гость
#50

В семье должно быть равноправие. А не покорность и унижение.