Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа больше зарабатывать?

живем в гражданском браке почти 4 года. оба работаем, детей пока что нет. я работаю в больнице медсестрой на окладе, зп небольшая, но хватает. он работает охранником и ещё подрабатывает водителем такси. тоже вроде бы хватает но у него ноль амбиций. ему 35 а он работает охранником и ничего не хочет менять. иногда бывает, что впритык хватает на самое необходимое, а ему пофик. говорит - мы не голодаем и хорошо. у других мужья как-то развиваются, свой бизнес, к чему-то стремятся. а ему походу даже и не стыдно в 35 работать охранником. Не знаю уже что и делать. Что посоветуете? ((( на мои попытки до него достучаться - он говорит что ему это всё не нужно, что всё это беготня за деньгами ему не интересна. как мне быть?

Ольга
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет?

Корабельная крыса
#2

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#3

А почему лично вы никак не развиваетесь? Не берёте подработки?

Гость
#4

Подайте личный пример

Гость
#5

За каждым великим мужчиной стоит почему-то ничего не добившаяся женщина.

Гость
#6

Автор, Вы не можете изменить другого человека, но Вы можете изменить свою жизнь. Если Ваш муж Вам не подходит - уходите, не хотите уходить - зарабатывайте больше. Вы сами выбрали этого человека, но теперь хотите его переделать в угоду своим хотелкам.

Гость
#7

Я считаю, если мужчина до 30 лет ничего в жизни не добился, то и потом ничего не добьется. Глупо ожидать, что он в 36 станет каким-то начальником. Есть такие люди, которым все ок, соответственно вкладываться во что то большее они не видят смысла.

Гость
#8
Гость

Я считаю, если мужчина до 30 лет ничего в жизни не добился, то и потом ничего не добьется. Глупо ожидать, что он в 36 станет каким-то начальником. Есть такие люди, которым все ок, соответственно вкладываться во что то большее они не видят смысла.

И это нормально.
Не все хотят быть начальниками

Гость
#9
Гость

Я считаю, если мужчина до 30 лет ничего в жизни не добился, то и потом ничего не добьется. Глупо ожидать, что он в 36 станет каким-то начальником. Есть такие люди, которым все ок, соответственно вкладываться во что то большее они не видят смысла.

Кстати, забыла добавить, женщин тоже самое касается

Гость
#10

Уйти и не мешать мужику жить

Гость
#11

Не плодите нищету

Юлия
#12

Мужику надо менять бабу

#13
Ольга

живем в гражданском браке почти 4 года. оба работаем, детей пока что нет. я работаю в больнице медсестрой на окладе, зп небольшая, но хватает. он работает охранником и ещё подрабатывает водителем такси. тоже вроде бы хватает но у него ноль амбиций. ему 35 а он работает охранником и ничего не хочет менять. иногда бывает, что впритык хватает на самое необходимое, а ему пофик. говорит - мы не голодаем и хорошо. у других мужья как-то развиваются, свой бизнес, к чему-то стремятся. а ему походу даже и не стыдно в 35 работать охранником. Не знаю уже что и делать. Что посоветуете? ((( на мои попытки до него достучаться - он говорит что ему это всё не нужно, что всё это беготня за деньгами ему не интересна. как мне быть?

У вашего мужа две работы, у вас одна. Может, вам следует взять подработку?

Гость
#14
Ольга

живем в гражданском браке почти 4 года. оба работаем, детей пока что нет. я работаю в больнице медсестрой на окладе, зп небольшая, но хватает. он работает охранником и ещё подрабатывает водителем такси. тоже вроде бы хватает но у него ноль амбиций. ему 35 а он работает охранником и ничего не хочет менять. иногда бывает, что впритык хватает на самое необходимое, а ему пофик. говорит - мы не голодаем и хорошо. у других мужья как-то развиваются, свой бизнес, к чему-то стремятся. а ему походу даже и не стыдно в 35 работать охранником. Не знаю уже что и делать. Что посоветуете? ((( на мои попытки до него достучаться - он говорит что ему это всё не нужно, что всё это беготня за деньгами ему не интересна. как мне быть?

не все могут быть бизнесменами. вы выбрали человека без амбиций. ну а кем он будет? бизнес чтоб создать нужно иметь капитал начальный, предпринимательскую жилку. или вы думаете это все так просто? ну займитесь сами бизнесом, делов-то

Настя
#15

Мой муж тоже работает охранником, это не сильно престижно, и это работа, где не надо сильно напрягаться, или кто ничего не умеет другого, тупо требовать конечно в вашем случае, чтобы человек поменял свой стиль жизни ради вас, не нравится, уходите, или если вам надо, то идите на старшую медсестру, вам похоже только деньги и нужны

Гость
#16
Гость

Кстати, забыла добавить, женщин тоже самое касается

что в вашем понимании чего-то добиться? уже столько начальников развелось, что работать некому

Гость
#17

Автор, вы берете подработки, нарабатывает базу частных клиентов (уколы-капельницы-процедуры), шуршите по бабушкам в вашем доме, планируете открыть процедурный кабинет, эмигрировать в Израиль или Канаду? Нет? То есть ваш муж живёт с инертной женщиной, но вы достойны большего? Так то самое "большее" сольётся через неделю, ему скучно с медсестрой на окладе, ему движуха по жизни нужна. И дело тут не в деньгах.

Барсук
#18

Автор, вы медсестрой работаете - вас почему то это не парит.)
И ради кого ему что то менять? Ради очередной сожительницы? Проще найти другую.

Гость
#19
Ольга

живем в гражданском браке почти 4 года. оба работаем, детей пока что нет. я работаю в больнице медсестрой на окладе, зп небольшая

Дальше можно не читать. Гадкая глупая и меркантильная присоска-баба считает, что мужик ради неё должен упахиваться.
Автор, иди повышай свою квалификацию, устраивайся на оплачиваемую работу, а не на шею мужику. Никто вас содержать не обязан.

Гость
#20
Барсук

Автор, вы медсестрой работаете - вас почему то это не парит.)
И ради кого ему что то менять? Ради очередной сожительницы? Проще найти другую.

Тоже не понимаю баб что выедают мужикам мозг по поводу карьеры, миллионов, бизнесов. Хотел бы он и мог бы, уже бы устроился и заработал больше в другом месте. Зачем принуждать? Тем более детей нет.

И главное, она ничего с этим не сделает. Самый вероятный вариант развития событий - позже он найдет другую бабу, которую полюбит по-настоящему. И вот ради нее и ее комфорта он будет стараться. А ради автора этот мужик не хочет. Его право как бы.

Гость
#21
Гость

Дальше можно не читать. Гадкая глупая и меркантильная присоска-баба считает, что мужик ради неё должен упахиваться.
Автор, иди повышай свою квалификацию, устраивайся на оплачиваемую работу, а не на шею мужику. Никто вас содержать не обязан.

А с тобой не согласна.
Конечно, он не обязан работать. Тем более упахиваться. Но если бы любил автора, сам бы женился с радостью и содержал бы ее тоже по собственному желанию.
Но это если бы: любил/хотел.

А принуждать человека нельзя.

Гость
#22

Ну вы же выбрали его такого и вас все устроило. Но ВДРУГ перестало сейчас. Почему? Да и извините, медсестра на окладе и есть ровня охраннику. Тут все справедливо.

Гость
#23
Гость

А с тобой не согласна. Конечно, он не обязан работать.

А ты читать умеешь? Ты знаешь разницу между словами "работать" и "содержать"? Иди и почитай словарь, глупая присоска.

Гость
#24
Гость

Но если бы любил автора, сам бы женился с радостью и содержал бы ее тоже по собственному желанию.

Если бы автор его любила - не пыталась бы переделать. Так что мужику эту бабу надо давно гнать в шею.

Гость
#25
Гость

А ты читать умеешь? Ты знаешь разницу между словами "работать" и "содержать"? Иди и почитай словарь, глупая присоска.

К чему этот вы сер?

Гость
#26

Заставить взрослого человека больше работать и поменять склад характера на предпринимательский? Вы серьёзно? Ну можете с дулом у виска заставить, или плёткой его, плёткой. Его все устраивает, форс-мажора для мотивации тоже нет, не изменится он. Можете либо уйти, либо самой стать главным добытчиком, больше никак.

Гость
#27
Гость

Если бы автор его любила - не пыталась бы переделать. Так что мужику эту бабу надо давно гнать в шею.

Никого не стоит переделывать. Да и бессмысленно это. Мотивация всегда внутри самого человека.

Гость
#28

Я считаю что никак. Это в человеке должно быть. Вот вы например хотите работать развиваться, хотите большего, амбиции и так далее. А он не хочет, ни обучаться чему-то, ни работать. Ум должен быть пытливым, разум желать добиваться высот. Тут вам либо нужно взять газету, найти курсы автомехаников например, подойти к нему и сказать так значит давай либо ты идёшь на курсы (например) либо я от тебя ухожу, вопрос ребром. Все. Либо уходить от него. Человека не переделать никогда, поэтому прежде чем выходить замуж нужно от а до я изучить человека, а для этого с ним надо пожить...

Гость
#29

Зачем вам человек-кисель? Вы и сами с ним деградируете. К тому же не бывает мужиков адекватных и нереализованных при этом, это женщина может красить лицо, качать опу, пришивать сиськи, драить дом или сюсюкать с дитачками - и найти себя в этом, увлечься, успокоиться и быть счастливой. Мужчине никогда не удастся быть счастливым и удовлетворенным, не состоявшись как профессионал и добытчик, не реализовав амбиций. Так уж устроен мир. Такие с возрастом или спиваются, или озлобляются и едет крыша по полной программе, все близкие разбегаются, ибо невозможно общаться, тем более сосуществовать. Мужчине легче не иметь семью, чем не иметь карьеру, женщине - наоборот. В идеале у обоих должно быть все развито гармонично и равнозначно.

Гость
#30
Гость

Я считаю что никак. Это в человеке должно быть. Вот вы например хотите работать развиваться, хотите большего, амбиции и так далее. А он не хочет, ни обучаться чему-то, ни работать. Ум должен быть пытливым, разум желать добиваться высот. Тут вам либо нужно взять газету, найти курсы автомехаников например, подойти к нему и сказать так значит давай либо ты идёшь на курсы (например) либо я от тебя ухожу, вопрос ребром. Все. Либо уходить от него. Человека не переделать никогда, поэтому прежде чем выходить замуж нужно от а до я изучить человека, а для этого с ним надо пожить...

1. Если бы авторша действительно хотела развиваться, она бы не довольствовалась птушным образованием медсестры, а училась бы в мед. университете на врача.
2. Сожитель авторши также может потрясти перед её носом газеткой с объявлениями о приёме в вузы и сказать: "Так значит давай либо ты идёшь в мед. университет, либо я от тебя ухожу, вопрос ребром. Все".

Гость
#31

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе ? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#32

Есть эти списки. Я сама не феминистка, и никогда таког не писала, Но меня уволили неделю назад, так как я в них попала. Мне работодатель открыто сказал про это. Заносят туда кого угодно, просто женщина не понравилась и все.

Бум
#33

Хочешь больше,иди и заработай сама,пока пример так скажем))

Взгляд Мужчины
#34

Тебе не хватает? Тебе нужно больше?
Подняла *** и подняла квалификацию, получила образование, чтоб в итоге зарабатывать больше.
Либо найди ещё работу себе, тоже вторую.
Хочешь больше денег - зарабатывай сама больше!
Ты бы и рада его отправить на третью работу, да только сдохнет Алень и ему ещё хоть спать иногда нужно.

Гость
#35
Гость

что в вашем понимании чего-то добиться? уже столько начальников развелось, что работать некому

Чего-то добиться, это не быть охранником или медсестрой с копеечной з/п, и не плакаться, как это делает автор. Если бы автор или ее сожитель реально хотели достаточно зарабатывать-уже давно перешли бы на другую, более высокооплачиваемую работу или должность. А то, что они оба до сих пор там, говорит лишь о том, что и автора, и ее сожителя все устраивает. Только вот автор пытается выехать в жизнь получше за счет того, что ее мужчина якобы должен перейти на др работу(к чему, если ему все ок?))), сама она при этом не хочет переходить на др работу. Автор, без труда и рыбку из пруда не вытащишь. Хочешь сама чего-то большего-начни с себя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: