Гость
Статьи
Как помириться с …

Как помириться с мужем?

Поссорились с мужем, сильно. Виноваты оба, как и в любом конфликте, но он больше, он был провокатором скандала.
Но я пошла навстречу первая помириться, поговорить, убрать напряжение.
В ответ тишина, а у меня внутри все разрывается. Сидим в разных комнатах, ребёнку 8 мес, за день ни разу не подошёл, хотя всегда любит играть с ним, лежу плачу, скучаю. Не знаю что делать

Скарлетт
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рогалики копч0ные запасайте.

рита.
#2

на подождать

Твой нежный свищ на ж@_пе
#3

Ну понятное дело, что он больше виноват в конфликте, естественно🤷‍♀️
Ты же у нас белая и пушистая.
Если бы твоей вины не было, то х_ер бы ты пошла мириться, а так ведь знаешь, что накосячила и чем это может грозить. Даже здесь не рассказываешь ситуацию полностью.

Скарлетт
#4
Твой нежный свищ на ж@_пе

Ну понятное дело, что он больше виноват в конфликте, естественно🤷‍♀️
Ты же у нас белая и пушистая.
Если бы твоей вины не было, то х_ер бы ты пошла мириться, а так ведь знаешь, что накосячила и чем это может грозить. Даже здесь не рассказываешь ситуацию полностью.

Пошла мириться потому что не могу находиться в конфликте с близким человеком, пускай я тысячу раз буду права, но переступлю через себя и сделаю шаг навстречу.

#5

Когда я хочу мириться, я прошу прощения, даже если моей вины нет. А я скорпион, и это очень тяжело. Но если человек действительно представляет ценность и он реально близкий то свое эго перешагнёшь.

Гость
#6
Скарлетт

Пошла мириться потому что не могу находиться в конфликте с близким человеком, пускай я тысячу раз буду права, но переступлю через себя и сделаю шаг навстречу.

А зачем, автор, если вы правы? Если виноват, пусть извиняется. Сами ж приучаете его так себя вести.

#7

Надо не пытаться поговорить, а именно попросить прощения. Это даст результат.

Скарлетт
#8
Корнет

Надо не пытаться поговорить, а именно попросить прощения. Это даст результат.

Извинялась и предлагала все забыть и двигаться дальше. И слова любви.
В ответ лишь услышала ”я тебя понял, мне надо подумать“ ......чувствую будто об меня вытерли ноги

#9

Не должно быть у Вас этого чувства. Пусть подумает. Я же не знаю что Вы ему сказали. И вообще ситуацию. Если Вы нормально извинились то успокойтесь уже. Ваша совесть теперь чиста кто бы не начал конфликт. Что ещё то сделать можно? Не знаю. Ждать как тяжело бы не было.

Скарлетт
#10
Корнет

Не должно быть у Вас этого чувства. Пусть подумает. Я же не знаю что Вы ему сказали. И вообще ситуацию. Если Вы нормально извинились то успокойтесь уже. Ваша совесть теперь чиста кто бы не начал конфликт. Что ещё то сделать можно? Не знаю. Ждать как тяжело бы не было.

Вы правы! Спасибо за слова поддержки.

Твой нежный свищ на ж@_пе
#11
Скарлетт

Извинялась и предлагала все забыть и двигаться дальше. И слова любви.
В ответ лишь услышала ”я тебя понял, мне надо подумать“ ......чувствую будто об меня вытерли ноги

Плюнула человеку в душу, а потом как ни в чем не бывало - а давай мириться.
Давай рассказывай, что за конфликт произошёл. Явно проехалась по самому больному, а теперь из себя святую корчишь.

Скарлетт
#12
Твой нежный свищ на ж@_пе

Плюнула человеку в душу, а потом как ни в чем не бывало - а давай мириться.
Давай рассказывай, что за конфликт произошёл. Явно проехалась по самому больному, а теперь из себя святую корчишь.

Плюнули в душу мне, еще и руку подняли.
Знаете ли, не во всех домашних конфликтах виноваты женщины, я никогда первая не провоцирую.

Твой нежный свищ на ж@_пе
#13
Скарлетт

Плюнули в душу мне, еще и руку подняли.
Знаете ли, не во всех домашних конфликтах виноваты женщины, я никогда первая не провоцирую.

Ну так расскажи что случилось, чего-ты ходишь вокруг да около?

Катя🐄
#14
Скарлетт

Извинялась и предлагала все забыть и двигаться дальше. И слова любви.
В ответ лишь услышала ”я тебя понял, мне надо подумать“ ......чувствую будто об меня вытерли ноги

Что вы супругу сказали, что ему нужно подумать?

Гость
#15
Скарлетт

Плюнули в душу мне, еще и руку подняли.
Знаете ли, не во всех домашних конфликтах виноваты женщины, я никогда первая не провоцирую.

Вы виноваты в том, автор, что позволяете ему с собой так обращаться. Он конфликт начал, по вашим словам, руку поднял, а вы ещё и извиняетесь. Ничего удивительного, что ноги вытирает, вы ж позволяете.

Скарлетт
#16
Катя🐄

Что вы супругу сказали, что ему нужно подумать?

Я предложила сделать этот момент отправной точкой. И начать жить по-другому, потому что брак это работа двоих людей, что я делаю шаг, люблю его и жду от него шага навстречу.

Скарлетт
#17
Гость

Вы виноваты в том, автор, что позволяете ему с собой так обращаться. Он конфликт начал, по вашим словам, руку поднял, а вы ещё и извиняетесь. Ничего удивительного, что ноги вытирает, вы ж позволяете.

Вы правы. Но я тоже в долгу не осталась и ответила на удар, потому что никогда себя в обиду никому не дам. За это я и извинилась и чувствую виноватой, что дала волю эмоциям.

#18
Гость

Вы виноваты в том, автор, что позволяете ему с собой так обращаться. Он конфликт начал, по вашим словам, руку поднял, а вы ещё и извиняетесь. Ничего удивительного, что ноги вытирает, вы ж позволяете.

Тема называется как помириться с мужем, а не как развестись.

#19
Скарлетт

Вы правы. Но я тоже в долгу не осталась и ответила на удар, потому что никогда себя в обиду никому не дам. За это я и извинилась и чувствую виноватой, что дала волю эмоциям.

Вот не ответили бы. Он бы чувствовал себя виноватым на сто процентов и думал бы как извиниться.

Гость
#20

Автор, приготовьте что нибудь вкусненького, напечете пирогов или маффины. Чай поставьте. Мужик сдастся 100 пудов, с вами чай пить будет.

Катя🐄
#21
Скарлетт

Я предложила сделать этот момент отправной точкой. И начать жить по-другому, потому что брак это работа двоих людей, что я делаю шаг, люблю его и жду от него шага навстречу.

Значит вы его упрекнули? И да, почему позволяете руку на себя поднимать?

Гость
#22
Скарлетт

Вы правы. Но я тоже в долгу не осталась и ответила на удар, потому что никогда себя в обиду никому не дам. За это я и извинилась и чувствую виноватой, что дала волю эмоциям.

Теперь его очередь извиняться.

Скарлетт
#23
Корнет

Вот не ответили бы. Он бы чувствовал себя виноватым на сто процентов и думал бы как извиниться.

Да, все верно. А так выходит, что «последнее слово осталось за мной»

Скарлетт
#24
Катя🐄

Значит вы его упрекнули? И да, почему позволяете руку на себя поднимать?

Ни в коем случае не упрекала.
Это случилось неожиданной пощечиной в диалоге.

Автор
#25

Не могу понять, он вас ударил и вы ему ответили пощёчиной и вы ещё извиняетесь? И у вас ребёнок такой малыш?

Я автор другой темы
#26

Я не автор

Вася
#27

Да, Рет Батлер такой

Катя🐄
#28
Скарлетт

Ни в коем случае не упрекала.
Это случилось неожиданной пощечиной в диалоге.

В том смысле, брак-это работа двух людей, вы для семьи что то делаете, а супруг получается, нет. Да, рукоприкладство не допустимо ни с чьей стороны, из-за этого трещат семьи по швам и остаётся на долго в памяти.

Гость
#29

А вам не кажется что ваш муж обычный манипулятор? Почему вам плохо от ссоры, а не ему? Почему если вы правы шаг на встречу делаете вы?

Гость
#30
Корнет

Вот не ответили бы. Он бы чувствовал себя виноватым на сто процентов и думал бы как извиниться.

Автор правильно делает, что защищает себя и ставит его на место.

Я автор другой темы
#31

А это он вам дал пощечину? То есть вы не спите ночами с таким малышом, у вас гормоны вовсю, тк не так давно родили и наверно грудью кормите, а он вас бьет по лицу и типа это же всего лишь пощечина, ничего страшного? Он же ещё и обижается? Автор что вы настолько плохого сделали что он вас ударил а вы ещё себя вините???

#32
Гость

Автор правильно делает, что защищает себя и ставит его на место.

Тема как называется?

#33

Автор не спрашивает кто прав. Автор спрашивает как помириться.

Я автор другой темы
#34
Корнет

Автор не спрашивает кто прав. Автор спрашивает как помириться.

У меня такая же проблема сейчас. Муж не разговаривает и не хочет мириться. Я думаю не стоит самой мириться и все!!! Пусть сами мирятся. Со временем у всех злость и обида пройдёт. Если сами будем лезть мириться - будет только хуже. Мужики будут и дальше истерики катать.

Гость
#35
Корнет

Тема как называется?

Сейчас руку поднял, она смолчала, завтра изобьет, послезавтра... Конечно, если только, чтобы сейчас помириться можно и на коленях умолять. Простит, а что дальше?

Гость
#36
Корнет

Автор не спрашивает кто прав. Автор спрашивает как помириться.

Никак. Пошел он к черту

Гость
#37
Гость

А вам не кажется что ваш муж обычный манипулятор? Почему вам плохо от ссоры, а не ему? Почему если вы правы шаг на встречу делаете вы?

Не стоит настраивать автора против мировой. Автор помириться хочет. В семьях иногда происходят ссоры, кому-то надо быть умнее. Предлагаю автору не терять время на выслушивание людей - типа вас, у которых по-видимому своего мужика то нет. Автор, иди пироги пеки-это самый правильный поступок помириться. Вы же этого хотите?

Я автор другой темы
#38
Гость

Сейчас руку поднял, она смолчала, завтра изобьет, послезавтра... Конечно, если только, чтобы сейчас помириться можно и на коленях умолять. Простит, а что дальше?

Вот именно, можно унизиться и принеси кусокпирога, муж за такое отношение и пироги ей ещё нос сломает в итоге. Чтоб пирог заслужить. Если вместо наказание за пощечину она ему будет вкусняшки таскать

Катя🐄
#39
Корнет

Автор не спрашивает кто прав. Автор спрашивает как помириться.

Так можно сейчас за час помириться. Приготовить вкусный ужин, и за столом помириться. Но в этом ли суть? У них недопонимание в отношениях.

Скарлетт
#40
Гость

Не стоит настраивать автора против мировой. Автор помириться хочет. В семьях иногда происходят ссоры, кому-то надо быть умнее. Предлагаю автору не терять время на выслушивание людей - типа вас, у которых по-видимому своего мужика то нет. Автор, иди пироги пеки-это самый правильный поступок помириться. Вы же этого хотите?

Приготовила ужин и убралась в квартире хоть и чисто. И с ребёнком все хорошо, образцово-показательная жена, но вот что-то пока в ответ ничего нет....

#41
Я автор другой темы

У меня такая же проблема сейчас. Муж не разговаривает и не хочет мириться. Я думаю не стоит самой мириться и все!!! Пусть сами мирятся. Со временем у всех злость и обида пройдёт. Если сами будем лезть мириться - будет только хуже. Мужики будут и дальше истерики катать.

У взрослых, близких людей мириться идёт не тот кто виноват, а кто умнее и мудрее и тот кому это больше нужно. Для меня просто пытка когда обижается на меня кто то и чувствовать вину за что-то. Важно не кто прав, а как решить конфликт, погасить.

Я автор другой темы
#42

Автор у меня подобная ситуация. Успокойтесь. Он вас первый ударил, вы лишь ответили, это раз. Он мужчина и не должен вас трогать вообще, это два.
Нельзя самой ходить, пусть остынет и сам подойдёт никуда не денется. Если денется - тогда и миритесь, если он уедет к маме или типо того. А пока мне кажется стоит подождать чтоб он понял что нельзя так с женой и мамой такого маленького ребёнка.

Скарлетт
#43
Я автор другой темы

У меня такая же проблема сейчас. Муж не разговаривает и не хочет мириться. Я думаю не стоит самой мириться и все!!! Пусть сами мирятся. Со временем у всех злость и обида пройдёт. Если сами будем лезть мириться - будет только хуже. Мужики будут и дальше истерики катать.

Надеюсь , что все пройдёт. Лишь не хочется, чтобы это было началом конца. Я не понимаю что тут “думать“ если человека любишь, то собственное эго уходит на дальний план

Я автор другой темы
#44
Корнет

У взрослых, близких людей мириться идёт не тот кто виноват, а кто умнее и мудрее и тот кому это больше нужно. Для меня просто пытка когда обижается на меня кто то и чувствовать вину за что-то. Важно не кто прав, а как решить конфликт, погасить.

Ну а если я уже пыталась мириться пару дней назад. А он не хочет?

#45
Скарлетт

Приготовила ужин и убралась в квартире хоть и чисто. И с ребёнком все хорошо, образцово-показательная жена, но вот что-то пока в ответ ничего нет....

Ну обидился сильно видимо. Ну вы сделали что смогли. В голову не залезете же к нему.

Гость
#46
Я автор другой темы

Вот именно, можно унизиться и принеси кусокпирога, муж за такое отношение и пироги ей ещё нос сломает в итоге. Чтоб пирог заслужить. Если вместо наказание за пощечину она ему будет вкусняшки таскать

Здесь больше смахивает на отношения жертва-тиран. И чтобы в дальнейшем подобного не допустить, надо отстаивать свои интересы сейчас, не давая себя в обиду.

Катя🐄
#47
Корнет

У взрослых, близких людей мириться идёт не тот кто виноват, а кто умнее и мудрее и тот кому это больше нужно. Для меня просто пытка когда обижается на меня кто то и чувствовать вину за что-то. Важно не кто прав, а как решить конфликт, погасить.

Вы мужчина?

#48
Гость

Здесь больше смахивает на отношения жертва-тиран. И чтобы в дальнейшем подобного не допустить, надо отстаивать свои интересы сейчас, не давая себя в обиду.

Понеслось. Абьюзер да? Вы же ничего не знаете. Вы не знаете природу коефликта, часто ли конфликты. Но делаете выводы.

Я автор другой темы
#49
Скарлетт

Надеюсь , что все пройдёт. Лишь не хочется, чтобы это было началом конца. Я не понимаю что тут “думать“ если человека любишь, то собственное эго уходит на дальний план

Я понимаю вам обидно и мне так же. Он так сказал тк вы сами извинились. Он выделывается, набивает цену. Сам он пока раздражён. Он не думает а отходит от ссоры. Злость пройдёт и он начнёт скучать и думать что не так все плохо.
А если бы вы его на 3 буквы послали и не извинялись бы а ещё бы и разводом пригрозили - он бы подумал быстрее и быстрее бы прибежал извиняться. Лично на моем опыте всегда так. Со временем человек забывает обиды и хочет вернуться.

#50
Катя🐄

Вы мужчина?

Ну Корнет вроде мужской ник.