Гость
Статьи
Муж получил травму

Муж получил травму

Мы жили в гб 5 лет.Он теперь лежачий на ближайший год.Я поняла что не люблю человека,а он рассчитывает что я буду ему сделкой и обеспечу уход.Я понимаю что разлюбила и давно,нет желания становится героиней.А с другой стороны это не по совести впихивать его родителям.Что мне делать?Моя мать намекает на первый вариант(во всем алачная женщина)

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да. Когда деньгами обеспечивал, был самый любимый. А когда попал в беду, прошла любовь, завяли помидоры.

Гость
#2

А что за травма? Сломал хуйкогда дрочил?

Гость393775
#3

Спокойно вали по своим делам,даже и не задумывайся

Гость
#4

Он вам не муж даже,так что с чистой совестью спихивайте его на родню.

Гость
#5

Когда все было хорошо, не женился даже несмотря на 5 лет сожительства. А как заболел так готов ваши ухаживания принимать. Нет уж, пусть сам крутится. Бросайте и не жалейте, заслужил

Гость
#6

Вызваниваете его маму, сдаёте его ей с рук на руки, и чистой совестью сваливаете из его жизни. Главное не отвечать на телефонные звонки от него и его мамы. Пять лет он не считал вас достаточно близким человеком чтобы жениться на вас, зато как попал в беду считает что вы прям обязаны положить свою жизнь на обслуживание его, выполняя обязанность преданной жены. Жизнь очень коротка и она у вас одна, и иногда нужно быть эгоистом, иначе проживаете её для других.

#7
Гость

Вызваниваете его маму, сдаёте его ей с рук на руки, и чистой совестью сваливаете из его жизни. Главное не отвечать на телефонные звонки от него и его мамы. Пять лет он не считал вас достаточно близким человеком чтобы жениться на вас, зато как попал в беду считает что вы прям обязаны положить свою жизнь на обслуживание его, выполняя обязанность преданной жены. Жизнь очень коротка и она у вас одна, и иногда нужно быть эгоистом, иначе проживаете её для других.

Во загнул(а). Гражданский брак при современных анти мужских законах, становится явлением все более частым и нормальным. Ну в самом деле, какой мужчина в здравом уме женится, зная, что от этого получит одни убытки, у него отберут имущество, деньги, даже детей и посадят на алименты. Многие от такого вообще покончили с собой. А женщине от развода одни плюсы, читает выше сказанное только она не теряет, а приобретает все это. Так что сожительство это нормально. Другое дело, что любовь познается в трудные времена. И вот с ним случилась беда, он верит, что рядом близкий человек... а по факту... в общем как определишься, скажи пожалуйста кто ты по факту. ведь до травмы тебя все устраивало

#8
Гость

Когда все было хорошо, не женился даже несмотря на 5 лет сожительства. А как заболел так готов ваши ухаживания принимать. Нет уж, пусть сам крутится. Бросайте и не жалейте, заслужил

+++++++ Если это не было решение автора.

Автор
#10

Недавно общались на эту тему,признался что сомневался во мне первые 2 года,потом полюбил,и когда мы ссорились он передумал но хотел делать предложение

Гость
#11

Но ответила девушка, что любви больше нет
Что любовь уж потеряна, вот такой был ответ
Ковыляй потихонечку, а меня ты забудь
Зарастут твои ноженьки, проживешь как-нибудь.

Автор
#12
Гость

Когда все было хорошо, не женился даже несмотря на 5 лет сожительства. А как заболел так готов ваши ухаживания принимать. Нет уж, пусть сам крутится. Бросайте и не жалейте, заслужил

В том и дело,все хорошо было,а он сомневался.А теперь женой начал называть(!)аж переоценка прошла

Гость393775
#13
Автор

Недавно общались на эту тему,признался что сомневался во мне первые 2 года,потом полюбил,и когда мы ссорились он передумал но хотел делать предложение

Ты ло ху ш ка

#14

Скажи ему , что поздно пить боржоми , если печень отказала.
Пусть наймет сиделку себе сам.
Сейчас ему деваться некуда, вот и поет про любовь и про предложение.
Чебурашка пишет письмо Гене: "... А ещё я хотел положить сто рублей, но уже запечатал конверт, извини ("

Автор
#15
Гость393775

Ты ло ху ш ка

С п а с и б о за ценные сведения

Гера
#16

Ситуация у вас, конечно же сложная. С одной стороны бросать в беде любимого человека, своего мужчину это бесчеловечно. Я своего законного мужа не брошу в беде ни при каких обстоятельствах (как и он меня). Но, у меня же ЗАКОННЫЙ муж! А у вас - сожитель, который сегодня с вами, а завтра с другой или любовницу постоянную заведёт и ведь ничего ему не скажешь против, потому что сама НИКТО и звать вас НИКАК. Всего лишь бесправная сожительница. И ведь сожитель 5 лет вас "мариновал", не считая достойной быть его законной женой, значит не любил, а просто использовал, и сексуально, и в качестве домработницы. А он бы разве не свалил от вас, если бы с вами беда приключилась??? Оооочень сомнительно! Мог бы сказать, что без секса не может, ему нужна другая женщина, да и хозяйка тоже. А ты мне никто. Так что, поразмыслив, я всё же склоняюсь к тому, что вам, автор нужно устраивать свою жизнь с другим мужчиной, кому вы будете нужна, кто вас будет любить, кто вас признАет законной женой и поведёт в ЗАГС. А ваш сожитель заслужил то, что сам и выстроил. Я бы, конечно, во-первых с самого начала не потерпела унижения от мужчины, который не признаёт меня законной женой. Сожительствовать я ни с кем бы не стала, у меня много было поклонников, которые замуж звали. И многим отказывала, пока не втретилась со своим единственным. И во-вторых, если бы даже угораздило стать сожительницей, то 5 лет бы не стала терять своей молодой жизни неизвестно на что и с кем. Максимум полгода - год не повёл бы в ЗАГС, послала бы в далёкое эротическое путешествие. Вот мой сказ! А вам решать!

Гость
#17

1) Вы его любите?
2) Свалить с чистой совестью не получится, если она есть. Просто примите это как факт. Если предадите его сейчас, это останется с вами до конца жизни.
3) Разделите заботы с его семьей. По мере того, как он пойдет на поправку, можно будет думать о постепенном уходе из его жизни.
4) Жестоко так говорить, но - раньше надо было думать. Вам. Теперь вы попали.((( Несколько лет в ГБ - это не обязательство только для людей не очень порядочных.

P.S. Я женщина, это моя точка зрения на вашу историю.
А вообще, примите мое сочувствие. Ситуация жуткая. Сил вам.

Гость
#18

Если прошли чувства-уходите. Вас ничто с этим человеком не связывает, у вас брак даже не зарегистрирован. Быть нянькой для лежачего.. я прекрасно понимаю, почему люди расстаются, если, к примеру, один из членов семьи стал инвалидом. Возможно, цинично прозвучит, но это морально тяжело. И не каждый в состоянии это потянуть. Ну и потом, если вы не видите себя счастливой рядом с мужчиной, пусть даже по случайности ставшим инвалидом, к чему этот ненужный героизм? Каждый достоин быть счастливым. И класть болт на свое счастье, только потому что боитесь, что это не по совести или кто что о вас подумает-крайне глупо. Поговорите с вашим мужчиной, без всяких упреков и сообщите, что этот крест вы не сможете нести всю жизнь. Хотя, конечно, вряд ли он адекватно поймет.. Скорее решит что вы предательница.. Но кто что подумает не должно вас волновать, думайте в первую очередь о себе

гость
#19
Гость

Если прошли чувства-уходите. Вас ничто с этим человеком не связывает, у вас брак даже не зарегистрирован. Быть нянькой для лежачего.. я прекрасно понимаю, почему люди расстаются, если, к примеру, один из членов семьи стал инвалидом. Возможно, цинично прозвучит, но это морально тяжело. И не каждый в состоянии это потянуть. Ну и потом, если вы не видите себя счастливой рядом с мужчиной, пусть даже по случайности ставшим инвалидом, к чему этот ненужный героизм? Каждый достоин быть счастливым. И класть болт на свое счастье, только потому что боитесь, что это не по совести или кто что о вас подумает-крайне глупо. Поговорите с вашим мужчиной, без всяких упреков и сообщите, что этот крест вы не сможете нести всю жизнь. Хотя, конечно, вряд ли он адекватно поймет.. Скорее решит что вы предательница.. Но кто что подумает не должно вас волновать, думайте в первую очередь о себе

Сама же себе такую участь предрегла стать в будущем инвалидом. Карма.

Гость
#20
гость

Сама же себе такую участь предрегла стать в будущем инвалидом. Карма.

карма настигла *** , который пять лет мариновал любящую женщину ;) и вас настигнет....
...а автор никому ничего не должен , только себе

Гость
#21

5 лет жила с нелюбимым человеком, а поняла это только сейчас, когда он попал в беду? Если бы не попал, то жила бы так спокойно ничего не подозревая еще 5 лет? И был бы у тебя не ГБ, а штамп в паспорте с самого начала, чтобы это изменило? Ничего. Точно также бы разлюбила в такой подходящий момент. Только слинять тебе пожалуй было бы немного потруднее. С юридической точки зрения. А с точки зрения совести, то у тебя проблем с ней нет сейчас, не было бы и тогда. Так что иди и живи в свое удовольствие. Радуйся, что можешь легко соскочить.

Гость
#22

Допустим ты пошла по совести сиделкой. То я расскажу, что будет дальше. Когда от твоих подтераний ему больного зада он поправиться, то ты пойдёшь на***. Потому что он продолжит сомневаться в тебе. Не так подтерала и т.п. Если мужик не женился сразу, то ты 100% просто перевалочный пункт.

Юлия
#23

Все налетели на то, мол, не женился в течение 5 лет, пусть тогда сам выкручивается сейчас. Но мы же не знаем всей ситуации? Его отношения к ней, как к женщине? Штамп в этом случае ничего не решает важно то, кем является сам человек, как и что он сделал для другого. Если он с Вас сдувал пылинки, допустим, обеспечивал, а сейчас Вы поняли, что чувства прошли, имеет смысл помочь ему, а потом уже идти на все 4 стороны. А если у Вас отношения были натянутые всё это время, если он Вас ни во что не ставил, а сейчас рассчитывает на забот, - это уже другое.

Гость
#24

Травма чего у вашего мужа?

Гость
#25

Когда нет любви тогда и возникают такие вопросы

Гость
#26
Гость

Он вам не муж даже,так что с чистой совестью спихивайте его на родню.

Мужики,наматывайте на ус прочитаное тут и если с женами ,что-то случится ,безжалостно отправляйте их в распыл.

#27

Очень не стандартная ситуация, и вы можете поступить так и так... Пять лет любили, сейчас разлюбили... Всё равно решение принимать именно вам и это всё останется на вашей совести.

Гость
#28
Гость

Мужики,наматывайте на ус прочитаное тут и если с женами ,что-то случится ,безжалостно отправляйте их в распыл.

Так он НЕ муж. Сожитель. Когда был здоров, хотел быть свободным. Пусть наслаждается свободой. Каждый получает то, что заслужил.

Зима
#29
Гость

Мужики,наматывайте на ус прочитаное тут и если с женами ,что-то случится ,безжалостно отправляйте их в распыл.

можно подумать, что мужики (большинство) поступают по-другому.

Гость
#30
Зима

можно подумать, что мужики (большинство) поступают по-другому.

Да,да,да. Только ты ещё и с детьми остаёшься. А он в закат, потому что устал от семейной жизни, и только когда ты заболела он понил, что никогда не любил.

Lost
#31

Автор, а вы работаете? Если ваш гражданский муж лежачий, то вам придётся работу бросить? А кто вас содержать будет?
Если вы не любите этого человека, есть ли у вас возможность отправить его к маме и просто помогать?

Яд
#32
Гера

Ситуация у вас, конечно же сложная. С одной стороны бросать в беде любимого человека, своего мужчину это бесчеловечно. Я своего законного мужа не брошу в беде ни при каких обстоятельствах (как и он меня). Но, у меня же ЗАКОННЫЙ муж! А у вас - сожитель, который сегодня с вами, а завтра с другой или любовницу постоянную заведёт и ведь ничего ему не скажешь против, потому что сама НИКТО и звать вас НИКАК. Всего лишь бесправная сожительница. И ведь сожитель 5 лет вас "мариновал", не считая достойной быть его законной женой, значит не любил, а просто использовал, и сексуально, и в качестве домработницы. А он бы разве не свалил от вас, если бы с вами беда приключилась??? Оооочень сомнительно! Мог бы сказать, что без секса не может, ему нужна другая женщина, да и хозяйка тоже. А ты мне никто. Так что, поразмыслив, я всё же склоняюсь к тому, что вам, автор нужно устраивать свою жизнь с другим мужчиной, кому вы будете нужна, кто вас будет любить, кто вас признАет законной женой и поведёт в ЗАГС. А ваш сожитель заслужил то, что сам и выстроил. Я бы, конечно, во-первых с самого начала не потерпела унижения от мужчины, который не признаёт меня законной женой. Сожительствовать я ни с кем бы не стала, у меня много было поклонников, которые замуж звали. И многим отказывала, пока не втретилась со своим единственным. И во-вторых, если бы даже угораздило стать сожительницей, то 5 лет бы не стала терять своей молодой жизни неизвестно на что и с кем. Максимум полгода - год не повёл бы в ЗАГС, послала бы в далёкое эротическое путешествие. Вот мой сказ! А вам решать!

Идеальный совет, лучше даже и не найдёшь здесь, автор. Прислушайся

Гера
#33
Зима

можно подумать, что мужики (большинство) поступают по-другому.

Мужики, даже состоящие в законном браке, сваливают из семьи, если даже не жена, а ребёнок рождается больным. При этом прекрасно зная, что основная тяжесть лечения больного ребёнка ляжет не на него, а на жену. А женщина после одна везёт воз проблем по жизни с больным ребёнком. А бывший муженёк после женится на молодой, здоровой, рожают здорового ребёнка и он кайфует, забыв о бывшей жене и своём больном ребёнке, которому он очень нужен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема